Sign in to follow this  
Followers 0
mishka272

Лодочные моторы "Zongshen"

7481 posts in this topic
ну и форум.. вместо помощи друг другу одни дешевые понты, да еще банят за безобидную аватару.. детский сад
модеры, забаньте меня навечно

Форум как форум, а Вам нужна помощь - весь к Вашим услугам! Ну кроме типа денег на телефон конечно...

savkad, а Вы не видите, куда скатилась тема?.. треп о всякой хрени, только не о моторе ZS
за предложенную помощь спасибо, но пока не нуждаюсь..
с уважением

А че моторы моторы... моторы повисли в гаражах и лоджиях до весны... и тема вслед за моторами... всё антракт. Все в буфет...
Если б ни флуд, темы провалилась бы ещё в сентябре...

Во во!))) так зиму и перефлудим,а потом первые запуски,первые поломки-починки,всё как на всех форумах....

отчитываюсь: в РБ съездил, мотор не подвёл, скорость в 1 лицо 31 км/ч, как я и думал. если поднять мотор до положенного положения)))))- будет 33-34, но тогда начинаются прохваты воздуха при поворотах и прохождении волн. температура была от 0 до +2, утром пуск с 3 рывка, потом- с 1. озёра в Белоруссии офигительно красивые, бели- эхолот обпищался... щуков поймали тоже. вот как-то так. теперь надо уже о жерлицах позаботиться, типа- к зиме подготовка. вот только где она, зима?

Да,.... уж. Вот и жена мне, - давай переедем в Краснодар к моим, там рыбачить круглый год будешь...

Предлагаю к обсуждению вот это:
Китаесельва пиранья 9.9 4т
Смотрим -
1. нога от 15ки - ресурс, надёжность..
2. Вибраций меньше, звук приятней, чем у шестерок из-за ноги и мягкой подвески....
3. Производятся в китае по технологии сельвы (сельва-зонгшен джоинт), а не тупа перерисовали, как умели...
4. Вес 30 с хвостиком, что сравнимо с 6камм...
5. 9.9 всяко лучше 6 - уверенный глис вдвоем
6. В свое время не купил пиранью из-за цены ок 78тыр, если китайцы ценик опустят ниже 50, то надо брать!
7. Да ещё - винты по 1600рэ в москве и питере.

Винты буду брать как завоз будет,сразу просигналю тут..Конечно 9.94Т интересная штучка, еслиб и вес был такой как 2т и ценник, но врятли(( ;т по определению дороже..Про белоруссию читал аж искрутился на стуле от белой зависти..А какая лодка была? Что 15-ха только 31 км подняла? С наклоном ноги не игрались??

лодка- фрегат- 360, мотор стоял ниже на 20-25 мм, чем надо было бы. с наклоном тоже не игрался- холодно, да и экзема достала на руках. эти штуки до лета подождут. по ходу путешствия пришлось усыпить свечи, которые стояли сновья(чемпион), одна стала работать с перерывами. благо были правильные- ngk. тролили часа 2 на минимальных оборотах- мотор даже не пытался заглохнуть или чихнуть.
Бульбандия заставила немного по-другому взглянуть на родное российское бытие.
очень хотца попасть туда на подлёдную рыбалку, бели в озёрах много, но надо искать, стоит локально.
моторчег уже в склад убрал, зимой буду колхозить крепление для бензонасоса, чтобы под колпаком было всё культурненько.

Да! У Батьки природа отличная, и землю Россиянам продают в аренду на 99 лет за копейки...приезжай живи.... а свечи НГК какие(циферьки-буковки)?

Цитата:
Сообщение от 0z4 Посмотреть сообщение
Винты буду брать как завоз будет,сразу просигналю тут..Конечно 9.94Т интересная штучка, еслиб и вес был такой как 2т и ценник, но врятли(( ;т по определению дороже..Про белоруссию читал аж искрутился на стуле от белой зависти..А какая лодка была? Что 15-ха только 31 км подняла? С наклоном ноги не игрались??
Линейка четырехтатных Zongshen не будет пока поставляться в Россию. Дистрибьютор Zongshen не так давно давал на этот счет разъяснение:
"Завод производит плм Selva под брендом Selva для европейских потребителей. В третьи страны по согласованию с Selva завод Zongshen поставляет ограниченный модельный ряд моторов. В связи с этим продукция под брендом Zongshen может не соответствовать по модельному ряду продукции продаваемой под брендом Selva"

Вес у него такой же как у 15шки-30кг. Это самый легкий из 4 тактных десяток.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:32 ----------

Цитата:
Да! У Батьки природа отличная, и землю Россиянам продают в аренду на 99 лет за копейки...приезжай живи.... а свечи НГК какие(циферьки-буковки)?
По каталогу NGK на Selva 9.9 и 15 BP6HS или иридивые BPR6HIX.

табличка по свечам аналогам для ZS

Жаль, если так...
Но на сайте-то зонгшена 4т все под маркой зонгшен, а не сельва, что оставляет надежду. А кроме того, китайцы есть китайцы... соблюдать копирайты - это не про них.

Етреф! За табличку спасиб!

Дык мы в ВТО, так что думаю макаронники и узкоглазые отлично понимают что наш рынок хавает всё!!!

Цитата:
Сообщение от savkad Посмотреть сообщение
Жаль, если так...
Но на сайте-то зонгшена 4т все под маркой зонгшен, а не сельва, что оставляет надежду. А кроме того, китайцы есть китайцы... соблюдать копирайты - это не про них.
Тут дело не в копирайте, Zongshen это не копирование, и даже не лицензионное производство. Поэтому детали соглашения с Selva которое было заключено при переносе производства будут соблюдаться. По крайней мере до того момента пока Лоренцо Сельва не махнет рукой на наш рынок как бесперспективный. С другой стороны было бы из=за чего переживать, такому одноцилиндровому четырехтактнику до классической двухтактной 9.9 по мощности и удобству эксплуатации как до луны пешком. Это хороший яхтенный мотор, заменит на больших швертботах стационар. А на маленькой лодке какой в нем смысл.

ДВС.Почитал темку,вот тоже озадачился покупкой 9.9 лс китае-сельвы,перерыл в поиске весь инет и не нашел где авторизированный сервис центр в Москве или мск обл,да и не подскажете где в инет магазе лучше купить,нашел пока самую низкую цену в 46 килорублей в кивимагазе?Есть ли смысл покупки сейчас,т.е. не надо будет мотор консервировать и есть шанс что весной будет стоить дороже?Заранее спс.

Ещё ТОРГСИН то-же ими торгует.. и МТR..они по России пересылают..

Цитата:
Сообщение от Nikolaus Посмотреть сообщение
ДВС.Почитал темку,вот тоже озадачился покупкой 9.9 лс китае-сельвы,перерыл в поиске весь инет и не нашел где авторизированный сервис центр в Москве или мск обл,да и не подскажете где в инет магазе лучше купить,нашел пока самую низкую цену в 46 килорублей в кивимагазе?Есть ли смысл покупки сейчас,т.е. не надо будет мотор консервировать и есть шанс что весной будет стоить дороже?Заранее спс.
Авторизованный сервис в Москве у дилера который в Экстриме на Смольной :http://www.tskmotors.ru/ и у дистрибьютора:http://tpark.su/
Смысл покупать сейчас если мотор действительно нужен есть, после Нового года(обычно в феврале) все моторы традиционно дорожают на несколько процентов. Консервировать новый мотор не надо, он с завода идет законсервированным для длительного хранения.

Цитата:
ДВС.Почитал темку,вот тоже озадачился покупкой 9.9 лс китае-сельвы
покупай смело, хороший моторчик.. тоже брал за 46, дешевле не найдешь
Vetus верно говорит, с покупкой тянуть не стоит

Цитата:
Сообщение от Vetus Посмотреть сообщение
Это хороший яхтенный мотор, заменит на больших швертботах стационар. А на маленькой лодке какой в нем смысл.
2ц4т 9,9 я в одного повесить на транец надувнухи, осилю конечно, но пердуха ещё та... А эту пиранью спокойненько и до точки 10-20 км на уверенном глисе ок 30 км/ч и тролить одно удовольствие. Запас хода в 2 раза больше чем у наксоса, например.
Понятно, что моторчег класса тохи 9,8 по мощности, но даже при одинаковой цене с тохой я выбрал бы пиранью ибо все-таки это ж 4т.

А мне не в напряг смесь сделать..

Ну наконец-то заказал ZS 9.9,завтра должны привезти.Пожалуйста подскажите при приеме мотора кроме комплектации и внешнего вида,еще на что-нибудь обращать внимание нужно?(пример,ну что-то типа когда безынерционную катушку покупаешь и можно проверить люфты, фрикцион, ролики и т.п.)
П.С. Мотор у меня просто первый,хотел покупать 2,5 л.с.,но покурив форум понял лучше залезть в долг, но купить с запасом чтоб не быть потом разочарованным и не попасть на большие деньги

Цитата:
Ну наконец-то заказал ZS 9.9,завтра должны привезти.Пожалуйста подскажите при приеме мотора кроме комплектации и внешнего вида,еще на что-нибудь обращать внимание нужно?(пример,ну что-то типа когда безынерционную катушку покупаешь и можно проверить люфты, фрикцион, ролики и т.п.)
П.С. Мотор у меня просто первый,хотел покупать 2,5 л.с.,но покурив форум понял лучше залезть в долг, но купить с запасом чтоб не быть потом разочарованным и не попасть на большие деньги
лови поздравления! проверь комплектность, чтоб все было..
в остальном все сделано хорошо, я в магазине только выкрутил свечу и посмотрел, проходил ли он проверку на заводе..
на свече был виден след, ну еще потягал пусковую ручку, компрессия гуд!.. больше ничего не смотрел
если румпель будет в коробке, правильно его поставь, чтоб совпали метки миним. оборотов.. ну и обкатай ласково, удачи!

Цитата:
Сообщение от zinger.in Посмотреть сообщение
Главного вы к сожалению не увидели, со временем поймёте! Не в коем мере даже не пытался "опустить" Сельву или тем более ваш мотор. Скорее наоборот
Пища для мозга, попробуйте объяснить себе почему так, и уш поверьте не потому что Мерк хуже Ямы:http://www.youtube.com/watch?v=YrPhq...yer_detailpage
Я не скажу за 15 сил , но вот про 9,9 .http://fischer.h11.ru/statyi/motors_test.htm особо выделите Яму и Сельву 9,9 в сравнительных тестах .

---------- Сообщение добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Цитата:
Парни! у меня два вопроса, 1- сколько кВт мотор 9.9 (сейчас должны принять закон уравниловку по поводу прав и регистрации моторов до 10 сил включительно.но ведь у Зондшена 11 кВт??? значит не прокатят задушенные 15-шки причём всех китайских брендов?? 10 сил =7.8 кВт если не ошибаюсь... И вопрос 2- что с запчастями? я тут на сервисе поговорил, мне сказали что днём с огнём не найти, да-же винта потяговитее..что скажете??? Мне завтра за мотором ехать, я его посмотрел пощупал-простой как трёхленейка, всё в зоне доставания))
И ещё ..там ручка для переноски у всех такая убогая? её чего тряпкой обматывать? а то руки порежет....Плз ответьте , в пятницу поедем обкатывать на Вуоксу уже и снасти собраны. конечно запасной вариант есть Хайди 9.9 но немогу я смотреть на уплотнитель пристрелянный стэплером)))
Скажу по секрету - у Меркурия пятёрки уплотнитель тоже скрепками присобачен .

Вчера привезли мотор ZS9.9,при осмотре мотора не увидел ничего,точнее к чему можно придраться,если только к материалу колпака,а так все чистенько аккуратненько,на всех детальках которые с надписями написано Selva плюс еще что-то на итальянском кажется, выкрутил свечки,чистые бензинчиком попахивают,по инструкции пощелкал все четко работает,решил открутить карб на предмет переделки в пятнаху,оказалась пятнаха,те прокладка такая-же как у пятнашки,переделывать нечего,да мотор собран и принят в отк в июле 2012 года,ну и на по следок взвесил напольными весами колпаком вниз на весах,показал ровно 33 кг без румпеля,увы проверить весы не чем,ах да ручка переноски обрезинена с надписью ZS,переносит нормально ничего не режет,кроме всего что должно быть в комплекте,еще dvd диск с видео презентацией, инструкцией по запуску и обслуживанию и частичного разбора мотора по замене деталей(звук англ субтитры русские)очень порадовало.Мотор поставлен на хранение в вертикальном состоянии и в тепле и ждет весны

интересная инфа, диск стали прилагать.. что разбирают на видео?

Цитата:
Сообщение от e-tref Посмотреть сообщение
интересная инфа, диск стали прилагать.. что разбирают на видео?
Да и субтитры идут синхронно как что снять открутить,запустить правда немного коряво переведено но вполне читаемо и понимаемо
Да и в мануале написано что ТО можно проводить самому и гарантии это не лишает вот так

дык что именно разбирают в моторе?.. на гарантию я сразу забил

Цитата:
дык что именно разбирают в моторе?.. на гарантию я сразу забил
Например как разобрать насос чтоб поменять крыльчатку,разобрать карб для чистки,разобрать ногу для чистки системы охлаждения ну и еще в этом духе- все видно и понятно,ну конечно нет так прям все подробно чтоб разобрать мотор по винтикам до концаДля меня однозначно полезно,просто потому что я в них моторах не очень разбираюсь, а с видео более менее все понятно.

Цитата:
неплохо, молодцы китайцы!
мог бы выложить на http://narod.yandex.ru/ думаю многим бы пригодилось?
Постараюсь вечером замутить,как сделаю выложу ссылку тут

Эта презентация есть на сайте зонгшена.

Цитата:
Сообщение от savkad Посмотреть сообщение
Эта презентация есть на сайте зонгшена.
Так точно вот ссылка http://ru.zsmarine.com/sp.html ;)
У меня она сделана в виде диска двд с выбором разных языков и прочей хрени

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

savkad, не подскажешь какую скорость твой комплект развивает с одним и двумя тушками?Просто тоже типа такой лодки хочу.

Недокаченная лодка, манометр врал+стравливающий клапан занижен;
винт покоцан;
загрузка 120-150 кг
= 34-36 км/ч, Мужики в соответствующей ветке добивались 40-47 км/ч. На счет 47 верю, но с трудом. 40 - да верю.

Цитата:
Вчера привезли мотор ZS9.9,при осмотре мотора не увидел ничего,точнее к чему можно придраться,если только к материалу колпака,а так все чистенько аккуратненько,на всех детальках которые с надписями написано Selva плюс еще что-то на итальянском кажется, выкрутил свечки,чистые бензинчиком попахивают,по инструкции пощелкал все четко работает,решил открутить карб на предмет переделки в пятнаху,оказалась пятнаха,те прокладка такая-же как у пятнашки,переделывать нечего,да мотор собран и принят в отк в июле 2012 года,ну и на по следок взвесил напольными весами колпаком вниз на весах,показал ровно 33 кг без румпеля,увы проверить весы не чем,ах да ручка переноски обрезинена с надписью ZS,переносит нормально ничего не режет,кроме всего что должно быть в комплекте,еще dvd диск с видео презентацией, инструкцией по запуску и обслуживанию и частичного разбора мотора по замене деталей(звук англ субтитры русские)очень порадовало.Мотор поставлен на хранение в вертикальном состоянии и в тепле и ждет весны
Уважаемый! Прям вдохновил,обладаю три недели таким же чудом с обрезиненной ручкой для переноски( глядишь и мне ни чего не надо переделовать в карбе), а посему как и все жду видео.Заранее спасибо.

ручка ни при чем.. у меня тоже с резиновой, а прокладка под 9.9 была
да и вырезать нормальное отверстие не составит труда даже подростку
не было на данный момент, вот и воткнули от 15-ки скорее всего

Цитата:
ручка ни при чем.. у меня тоже с резиновой, а прокладка под 9.9 была
да и вырезать нормальное отверстие не составит труда даже подростку
не было на данный момент, вот и воткнули от 15-ки скорее всего
9.9-15 - принципиальное различие в наклейках...

ARISTARX67 , если будешь снимать карб для проверки или переделки прокладки, будь осторожен при откручивании гайки под бензонасосом
старайся не касаться ключом бензонасоса, он из силумина и может отломиться резьбовая часть, ввернутая в блок.. слабое место
у меня стальной корпус БН стоит, это уже надежно

Молодец! Вливайся, мои поздравления!! Китайцы то-же читают этот форум???? сразу поняли, что ребята вырезают дырки,ломают бензонасосы и активно хвалят их продукцию, вот бонусом и прислали партию с другими прокладками и наверно стальными корпусами бензонасосов))) Скоро наверно и два винта в коробку положат))!!!!

Цитата:
Да и в мануале написано что ТО можно проводить самому и гарантии это не лишает вот так
Зонгшен рулит! пора покупать наверное, а то раскусят рыбачки и ценник поползёт, в Москве дешевле 46 не нашёл.

Москве джяпан подавай.. а на периферии рыбачки давно раскусили хороший и недорогой моторчик..

Всем спасибо за поздравления и за полезные ответы!
В данный момент загружаю двд видео на народ-яндекс,как только залью кину ссылку в тему,может кому пригодится Пока вот фотка диска
ТОже дешевле 46килорублей ненашел за эту цену и взял.

Цитата:
Москве джяпан подавай..
ну не, что за дискриминация

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Цитата:
Всем спасибо за поздравления и за полезные ответы!
В данный момент загружаю двд видео на народ-яндекс,как только залью кину ссылку в тему,может кому пригодится Пока вот фотка диска
ТОже дешевле 46килорублей ненашел за эту цену и взял.
контакт продавца если не затруднит, может если буду заказывать и мне 15 попадётся)

Когда я брал за 43 продавец вывешивал новый ценник 46 Так что и Питер то-же в ровень идёт....

Цитата:
Сообщение от 6339 Посмотреть сообщение
контакт продавца если не затруднит, может если буду заказывать и мне 15 попадётся)
http://www.****************/

Желающим вот ссылка на видеоруководство,сделал в архиве с 2.5 гигов до 2 только получилось ужать http://narod.ru/disk/64112530001.e33...Selva.rar.html

Ребят может кто помереет размер транцевой струбины, Ветер у меня садится только со снятой накладкой, интересует размер как на рисунке.спс.

Цитата:
Ребят может кто помереет размер транцевой струбины, Ветер у меня садится только со снятой накладкой, интересует размер как на рисунке.спс.
около 65 мм

Цитата:
около 65 мм
маловато как то, на Ветерке
ровно 50 мм, чего то транец у меня какой то безумный что ли

Цитата:
маловато как то, на Ветерке
ровно 50 мм, чего то транец у меня какой то безумный что ли
может безумная накладка, а не транец?..

Цитата:
может безумная накладка, а не транец?..
накладка обычная вроде

6339, у ZS струбцина крупнее, чем у Ветра, встанет нормально

посмотрел презентацию, смешная.. но начинающему может быть полезна
ужал в МР4 ту часть, что на русском.. вырезал ненужное, что для 4-х тактного.. файл стал 117Мб
http://narod.ru/disk/64122550001.2b6...96/ZS.mp4.html

вот посмотрю картинку и надо залезть в ногу- подозреваю, что малость засралась система охлаждения при ползании по ряске на Мельчёвке.

катинку поглядел, у меня, вместо сломатого, бензонасос стоит такой, как на тридцатке)))), только ещё руки не дошли закрепить. и не очень понятен эпизод с брызганием чего-то из карба при закачке грушей.

брызгает из другого мотора, не из нашего.. карб другой совсем

Всем привет ! Слушайте , а как с покраской у мотора , в смысле не сильно нежное ЛКП . Просто в субботу должны забрать моего Меркурий 5 , а на той неделе поеду за Зонгшеном и вольюсь в Ваши стройные ряды .

да сразу нигде не отвалилось, глянем через несколько лет.. ..вливайся!

во-в фильме рассмотрел- надо фиксировать мотор рычажком только, когда задний ход. а я этот рычажок "расстопориваю", когда по стрёмным местам ездию, чтобы мог откинуться. во время обкатки проехал по ветке, думал, кранты мотору- нет, нифига, даже не поцарапал, с тех пор- страхуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:18 ----------

точно- брызгает из 30-ки.

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

вот что мне не нравится- так это бензобак. крышка не держит вообще, так, что не надо открывать воздушный клапан. при случае постараюсь заменить на что-нить понадёжнее. и хрен там что уплотнишь- хлипкая пластмасса. хотя, на немецком е-бее постоянно в продаже такие же баки. интересно, в кого немцы плюются, вкусив радости от пользования такими дерьмобаками?

Цитата:
Сообщение от Александр341 Посмотреть сообщение
вот что мне не нравится- так это бензобак. крышка не держит вообще, так, что не надо открывать воздушный клапан. при случае постараюсь заменить на что-нить понадёжнее. и хрен там что уплотнишь- хлипкая пластмасса. хотя, на немецком е-бее постоянно в продаже такие же баки. интересно, в кого немцы плюются, вкусив радости от пользования такими дерьмобаками?
А мне вроде показался надежным и резьба с горловиной норм вроде,сам бак оранжевый от сельвы,ну то есть на нем сельва написано и разметка уровня бенза,на герметичность не проверял,так как не сезон, а воду лить чтоб проверить стремно,если только воздухом продуть.

Цитата:
вот что мне не нравится- так это бензобак. крышка не держит вообще, так, что не надо открывать воздушный клапан.
клапан хоть и хлипковат, но держит нормально, с закрытым глохнет

Цитата:
во-в фильме рассмотрел- надо фиксировать мотор рычажком только, когда задний ход. а я этот рычажок "расстопориваю", когда по стрёмным местам ездию, чтобы мог откинуться.
Мне кажется мотор должен быть всегда свободен, мало ли что, а фиксатор может создан для пуска мотора, что бы не прыгал, мои предположения такие

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

надеюсь автор ролика не обидется. http://video.yandex.ru/#search?text=...bsbWEFXh8gE%3D

Цитата:
Мне кажется мотор должен быть всегда свободен, мало ли что, а фиксатор может создан для пуска мотора, что бы не прыгал, мои предположения такие

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

надеюсь автор ролика не обидется. http://video.yandex.ru/#search?text=...bsbWEFXh8gE%3D
Судя по видео - нормальный такой мотор , правда я собираюсь 9,9 взять , схитрожопить так-сказать ! Правда с правами засада - буду что-то думать .

Цитата:
Сообщение от ХАХАРЯБА Посмотреть сообщение
Правда с правами засада - буду что-то думать .
А вы экстерном сдайте, я так два года назад получил права, сам подготовился и сам всё сдал с первого раза,теорию сдал за минуту и 20 сек., практику за 5 минут на МЧСовском катере(без какого-либо опыта хождения на таких мощных кастрюлях) , оплатил только гос.пошлину. Хантер продали? Я свой Х-320 тоже этой осенью скинул.

Цитата:
клапан хоть и хлипковат, но держит нормально, с закрытым глохнет
саказать по-правде, за время эксплуатации мотора мнени разу не удалось спалить больше 5-6 литров за раз. но то что бак-дерьмо, хрен кто меня переубедит!!! мало того, что воняет бензом, когда везёшь в багажнике, так ещё и выливается, как его не ставь/клади/размещай. только из пустого не выливается почему-то)))). а жрёт он мало, и едет тихо, наверно, потому, что я его удавил регулировочным винтом. в фильме этот винт как-то мудрёно обозвали, а по аглицки я не расслышал толком. там два винта рядом, мне показалось, что они оба для регулировки хх, я один открутил, который заслонку двигает, потом вторым сделал минимальные обороты, потом и вторым отрегулировал минимальные устойчивые обороты. теперь уже в следующем году надо поэксперементировать, благо, к тому времени и тахометр у меня будет. попробую добавить тем винтом, который какбы винт качества и посмотрю, что получится. вообще, при существующей регулировке, хорошо троллингом заниматься- мы в три хомячка общим весом 360кг на казанке против течения на Ахтубе ходили на холостых оборотах, правда там(Кап.Яр) оно не шибко большое. мотор шелестел, как на мерседесе))))).

знаю, что Павел менял резину под крышкой и клапан у него сломался, выточил другой
я правда бак не катаю, хранится на реке.. в лодке стоит вертикально, запаха нет.. вобщем я и не убеждаю тебя, делюсь своим впечатлением..

насчет регулировки.. все не так просто, чтоб только повысить обороты
во-первых ХХ нужно регулировать на хорошо прогретом моторе и при включенной передаче.. должно быть около 1000 об.
вся фишка в том, что приблиз. до 2500 об. ГТЖ не работает и горшки кушают только смесь, приготовленную системой ХХ..
вторая треть ручки газа - ХХ+частично ГТЖ.. максим. обороты - учитывается только ГТЖ, роль системы ХХ мизерна, можно пренебречь
вобщем настраивай качество на минимально-малом газу с включенной передачей
при не правильной регулировке может появиться не ровная работа мотора на переходных режимах в районе 2000-2500 об

Цитата:
А вы экстерном сдайте, я так два года назад получил права, сам подготовился и сам всё сдал с первого раза,теорию сдал за минуту и 20 сек., практику за 5 минут на МЧСовском катере(без какого-либо опыта хождения на таких мощных кастрюлях) , оплатил только гос.пошлину. Хантер продали? Я свой Х-320 тоже этой осенью скинул.
Про экстерн как-то и не знал , если можно - напишите пожалуйста поподробнее . А лодку попросили придержать пару недель .

ХАХАРЯБА

Какие права!!!!!!! На 8квт включительно !а это чуть больше 10 сил ПРАВА И РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНЫ!!!! Поэтому и берут все 9.9 и делают 15-ху!!!!!! Об этом уже писали тут и документ скан выкладывали...

а зачем права на 9.9? .. во, уже написали.. ))

Цитата:
ХАХАРЯБА

Какие права!!!!!!! На 8квт включительно !а это чуть больше 10 сил ПРАВА И РЕГИСТРАЦИЯ НЕ НУЖНЫ!!!! Поэтому и берут все 9.9 и делают 15-ху!!!!!! Об этом уже писали тут и документ скан выкладывали...
Я курю форум по разным темам и везде только томительное ожидание отмены ! Где я пропустил ? Ткните меня носом в этот скан пожалуйста , а то у меня сейчас голова взорвётся , ну хотя-бы тему и номер поста ! Буду просто безмерно благодарен !

вот вырезка из документа, подписанного Нач. управл. ГИМС В.В.Серегиным
подчеркнул, что не действуют статьи по правам до 5лс до уточнения
остальные требования, типа спас. жилетов, черпака и пр. сохраняются
ко мне несколько раз подъезжали ГИМС, ничего не спросили, глядя на 9.9.. хоть и права у меня есть

Цитата:
остальные требования, типа спас. жилетов, черпака и пр. сохраняются
ко мне несколько раз подъезжали ГИМС, ничего не спросили, глядя на 9.9.. хоть и права у меня есть
Ну вообще-то здесь про регистрацию , а про права как-раз без изменений .

найди статьи 11.8 и 11.13 КоАП и прочитай, о чем в них.. они отменяются
и как же ты про мотор до 8квт не увидел? вобщем катайся спокойно на 9.9 без прав..

Глава 11 - Административные правонарушения на транспорте
Статья 11.8 КоАП РФ - Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей

Вашпе пинзес полный , прочитал ст.11.13 и охвигел - это теперь можно посадить за румпель мотора до десяти сил в хлам упитого товарища и ... наказание за это отсутствует ?

неее.. пианому низя.. эт другая статья

Кстати нарыл , что датчик аварийной защиты от перегрева у Зонгшена , рассчитан на срабатывание при 75 градусах по цельсию .

не совсем так.. если он срабатывает ниже 75*, то он неисправен.. а норм t срабатывания 90-95*

Цитата:
Я курю форум по разным темам и везде только томительное ожидание отмены !
мне тоже так казалось, завтра в ГИМС позвоню попробую узнать.

угу.. не во всех регионах ГИМС отказывается от кормушки, НО.. они нарушают закон
я бы при них позвонил Серегину, узнав их фамилии, пусть натянет нарушителей..
вот еще письмо-ответ, а внизу телефончик исполнителя, с которым был разговор по телефону
дык он сказал, чтоб посылали лесом таких Гимсовцев, на места всем разосланы разъяснения

Цитата:
Про экстерн как-то и не знал , если можно - напишите пожалуйста поподробнее.
Если не обижу в кратце. Приходишь в ГИМС, имея с собой фотографии и мед.справку и чуть денежек для оплаты гос.пошлин(в Московском ГИМС стоит аппарат для оплаты, ну или через банк), заходишь в приёмную комиссию и находишь там главного, заявляешь что хочу сдать мол экстерном( большой радости от него не жди), в свою очередь он должен попросить тебя написать заявление, (я сам заранее нафантазировал, но попросили переписать, дали образец, хотя смысл был один и тот же), с этим заявлением инспектор идёт к начальнику ГИМС, тот должен подписать(мне повезло, начальник был на месте и я ничего не ждал), проходя по кулуарам ГИМСа инспектор мне сказал подожди не много, а то с курсов много народу накопилось, я подождал и меня пригласили в кабинет. В кабинете порядка 10-15 компов за которыми сидят будующие судоводители, прохожу к компу которому указали, молодой парнишка в форме включает билет,( чего то я забыл или 10мин. на ответы или 20), он сидит у меня за спиной и чикирит))), я отвечаю за 1,5 минуты на вопросы и говорю ему, можно проверить? а то все равно занятся не чем, он отвечает у вас всё правильно, пойдёмте к главному комиссии, вообщем тот удивился почему то, подписал бумажки и отправил на сдачу практики, по практике я надеялся на пвх с мотором 2л.с.(такие ходили слухи, в последствии я её и увидел, но сдавать пришлось на МЧСовском катере помоему 90 кобыл), инспектор принамающий экзамен ставит за штурвал по очереди и задаёт не каверзные вопросы, причём если судоводитель начинает тупить он ему помогает с ответом, не валит ваще! В потоке на "практике" были дамы и тоже все сдали. Ну а совсем потом, в ГИМС за удостоверением! у меня ВП,ВВП катер и моторная лодка. Из негатива могу заметить только очереди везде. Стоит только задатся целью и всё получится).В итоге скажу если бы пришлось начать всё заново, то пошёл бы тем же самым путём.

Цитата:
Опять одно и то же по сотому кругу. С каких это пор начальник управления ГИМС имеет полномочия отменять или приостанавливать действие Федерального закона? Он может только РЕКОМЕНДОВАТЬ своим подчиненным не применять указанные статьи, а юридическую силу данные статьи КоАП не потеряли и если на вас составят протокол по этой статье, то доказывать свою невиновность придется вам самим в суде.