Zlodey

Наши моторы Johnson

1 215 сообщений в этой теме

Приветствую вас сунулся карбюр почистить знайте гайки на 11 сходу снимать ручной стартер ключ на 14 чтоб всё не рассыпалось корзину контрим гайкой м 10 да ролик -педаль ку лично я рекомендую снять поскольку супер ключа нет то гайку затянуть можно 2-мя способами аккуратно демонтировать ролик с вала или снять маховик да винт обошолся в 5135 руб реплика оригинал даже не искал знаю гемор ещё тот

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Ivanoв Посмотреть сообщение
Изучате язык Шекспира и проблем с Лероем не будет!))
Ну зачем вы пугаете прибывшего в ряды - мы же держим марку - надёжности и долговечности!! ))).
А кстати, где что продаётся? Кроме боатса никого не знаю... Ну винт новый брал где-то в РФ. А у кого какие есть скрытые ресурсы по зч, винтам и пр?
я не пугаю вот мерседес тоже надёжен но тем немение

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

да есть сайт мегазип на джоники найдёш всё каталоги и цены правда цены надо уточнять по телефону и время доставки

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

да заезжал к дилерам в Питере РОСАН BRP на Софийке услышав год выпуска сказали что не занимаются будет какая инфа сообщу всенеприменнейше

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

завтра работаю а в воскресение хочу по тестить што получилось
Поделиться сообщением

Если дилер BRP настоящий, то должен обеспечивать запчастями или по крайнемере расходниками моторы ОМС (Джонсон/Эвинруд) вплоть до 1968 года выпуска.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Romantikbob Посмотреть сообщение
Вот фото свечки
скачайте каталог свечей DENSO там есть замена свечей champion . на все свои двс там нашёл замену. замена один в один.
Поделиться сообщением

Двс. Нужна помощь знающих. Моторчик эвинруд 6 2т 1. на средних оборотах работает не устойчиво(троит), когда резко даёшь полный газ сначала какой то провал потом под траивание и только потом начинает набирать обороты.На ХХ всё нормально.2.Плохо заводится на холодную(после прогрева с пол потяшки), после продолжительной остановки примерно час, полтора сразу тоже хрен заведёшь.Обратил внимание на то что после продолжительных переходов в полный газ в поддоне появляется лужица бенза (походу отсечка не сгоревшей смеси).Выкрутил свечи они оказались мокрыми, сдаётся мне что не правильно отрегулирован карбюратор и все беды от него.Прежде чем что то крутить хотелось бы услышать мнение бывалых.С уважением Андрей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dron4ik Посмотреть сообщение
Двс. Нужна помощь знающих. Моторчик эвинруд 6 2т 1. на средних оборотах работает не устойчиво(троит), когда резко даёшь полный газ сначала какой то провал потом под траивание и только потом начинает набирать обороты.На ХХ всё нормально.2.Плохо заводится на холодную(после прогрева с пол потяшки), после продолжительной остановки примерно час, полтора сразу тоже хрен заведёшь.Обратил внимание на то что после продолжительных переходов в полный газ в поддоне появляется лужица бенза (походу отсечка не сгоревшей смеси).Выкрутил свечи они оказались мокрыми, сдаётся мне что не правильно отрегулирован карбюратор и все беды от него.Прежде чем что то крутить хотелось бы услышать мнение бывалых.С уважением Андрей.
Для начала обжать топливные шланги между карбом, топливным насосом и коннектором. Затем попробуй прыснуть бенза в горло карба и завести, если заведётся, то скорее всего топливный насос мозги парит. Как подсос на этом моторе реализован , фото бы увидеть.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AJuG29 Посмотреть сообщение
Для начала обжать топливные шланги между карбом, топливным насосом и коннектором. Затем попробуй прыснуть бенза в горло карба и завести, если заведётся, то скорее всего топливный насос мозги парит. Как подсос на этом моторе реализован , фото бы увидеть.
Шланги обжаты (правда пластиковыми хомутами)IMG_20150920_171845.jpg,IMG_20150920_171745.jpgна счёт горла карба поподробней если можно.На предпоследней рыбалки тоже долго не могли завести выкрутили свечи,с бака сняли конектор и дали ему"могорычя"завёлся сразу.Позже друг сказал что просто не докачивали грушей.В этот четверг был выезд, накачал по взрослому как советовали (это мой второй мотор после сузы 2,5 там нет ни каких танцев с грушей поэтому и опыта 0 прошу сильно не пинать если что не так)завёлся с седьмой потяжки(может это и норма х..з)напрягает другое то что постояв на точки час, полтора сразу не заведёшь. Первых две,три потяжки схватывает и глохнит, подкачиваеш грушей тоже приходится попотеть.Хрен пойму толи не докачиваю то ли на оборот переливает.И почему постояв немного сразу не заводиться?Уже весь мозг сломал вся надежда на знающих.Фото по реализации подсоса постараюсь завтра.
Поделиться сообщением

Карб закрыт пластиковым кожухом (глушителем), в нём есть большое отверстие можно прыснуть туда, перед пуском мотора, из топливного шланга немного бензина. Ещё можно снять глушитель на карбе и посмотреть целостность пластиковой крышки карба. При не правильной затяжке , бывают трескаются. Часто в проблемах в заводке бывает виноват топливный насос, можно перебрать для профилактики (только поаккуратнее с пружинками).

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Вот информация по этому мотору. Автор считается гуру по моторам ОМС. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm
Поделиться сообщением

Цитата:
Карб закрыт пластиковым кожухом (глушителем), в нём есть большое отверстие можно прыснуть туда, перед пуском мотора, из топливного шланга немного бензина. Ещё можно снять глушитель на карбе и посмотреть целостность пластиковой крышки карба. При не правильной затяжке , бывают трескаются. Часто в проблемах в заводке бывает виноват топливный насос, можно перебрать для профилактики (только поаккуратнее с пружинками).

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

Вот информация по этому мотору. Автор считается гуру по моторам ОМС. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm
Фото подсосаIMG_20150921_092348.jpgIMG_20150920_171822.jpgЧёрная коробка крепится на три болта выше карба это и есть глушитель?Если не сложно ткните носом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Шланги обжаты (правда пластиковыми хомутами)Вложение 2400541,Вложение 2400545на счёт горла карба поподробней если можно.На предпоследней рыбалки тоже долго не могли завести выкрутили свечи,с бака сняли конектор и дали ему"могорычя"завёлся сразу.Позже друг сказал что просто не докачивали грушей.В этот четверг был выезд, накачал по взрослому как советовали (это мой второй мотор после сузы 2,5 там нет ни каких танцев с грушей поэтому и опыта 0 прошу сильно не пинать если что не так)завёлся с седьмой потяжки(может это и норма х..з)напрягает другое то что постояв на точки час, полтора сразу не заведёшь. Первых две,три потяжки схватывает и глохнит, подкачиваеш грушей тоже приходится попотеть.Хрен пойму толи не докачиваю то ли на оборот переливает.И почему постояв немного сразу не заводиться?Уже весь мозг сломал вся надежда на знающих.Фото по реализации подсоса постараюсь завтра.
У меня была на аналогичном моторе следующая проблема - не заводился на холодную. Не знаю, что такое магарыч, но я прыскал смесь прямо в цилиндры после этого зоводился. Вылечилось ревизией бензонасоса (сделал просто так по-ходу поиска неисправности), заменой пластиковой колбы через которую работает подсос, частичной заменой шлангов и пластиковых хомутов. После этого 1,2 потяжки стабильный пуск.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Цитата:
Фото подсосаВложение 2402571Вложение 2402572Чёрная коробка крепится на три болта выше карба это и есть глушитель?Если не сложно ткните носом.
Интересно - а куда у Вас входит тяга подсоса? Такое чувство, что у Вас нет одной детали - именно пластиковой колбы для создания "правильного" разрежения воздуха при пуске.
Поделиться сообщением

Подсос с "колбой" на этих моторах ввели где то в середине 80-х, но потом почему то вернулись к проверенной заслонке, как на этом моторе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Подсос с "колбой" на этих моторах ввели где то в середине 80-х, но потом почему то вернулись к проверенной заслонке, как на этом моторе.
Понятно, спасибо.
Кстати, очень интересное решение с этой "колбой".
В данном моторе мне кажется надо бензонасос копать -
плохо заводится, но после "магарыча" (не знаю правильно ли я понял смысл термина) - заводится. Далее нестабильная динамика оборотов - признаки нехватки топлива. Может надо просто винты на бензонасосе подтянуть? ИМХО.
Поделиться сообщением

Цитата:
Понятно, спасибо.
Кстати, очень интересное решение с этой "колбой".
В данном моторе мне кажется надо бензонасос копать -
плохо заводится, но после "магарыча" (не знаю правильно ли я понял смысл термина) - заводится. Далее нестабильная динамика оборотов - признаки нехватки топлива. Может надо просто винты на бензонасосе подтянуть? ИМХО.
Двс. Винты действительно были отпущены подтянул,сменю хомуты на нормальные там видно будет. Смысл термина поняли правильно тоже самое что и делали вы,бензин в цилиндры.
Поделиться сообщением

Вроде бы настроил, всё было довольно банально : был слегка отпущен бензо насос(подтянул по обороту все пять болтов и заодно проверил методом туда дуй от туда " х..." ), заменил все пластиковые хомуты на металлические(попутно врезов топлийвный фильтр).Самое не приятное обнаружил сняв пластиковый кожух карба , на крышке карба на крайним отверстии (через которое крепиться этот самый глушитель) была трещина(хотя втулочки от возможной перетяжки присутствовали).Снял крышку,так как сия неприятность оказалась с краю и не коим образом не задевала топливные каналы отломил этот уголок да конца, обезжирил растворителем и приклеил на клей (на основе жидких гвоздей для пластика )через пару часов слегка зачистив нулёвкой(не пиво :jokinglyсобрал всё назад.На холодную стал заводиться со второй третьей потяжки. При повышении оборотов подтраивание вроде не услышал(заводил в бочки без нагрузки)точней покажет большая вода. Интересует такой вопрос на сколько оборотов посоветуете выкрутить винт качества смеси(или как правильно с точки зрения практики настроить карб).
Поделиться сообщением

Цитата:
Вроде бы настроил, всё было довольно банально : был слегка отпущен бензо насос(подтянул по обороту все пять болтов и заодно проверил методом туда дуй от туда х... ), заменил все пластиковые хомуты на металлические(попутно врезов топлийвный фильтр).Самое не приятное обнаружил сняв пластиковый кожух карба , на крышке карба на крайним отверстии (через которое крепиться этот самый глушитель) была трещина(хотя втулочки от возможной перетяжки присутствовали).Снял крышку,так как сия неприятность оказалась с краю и не коим образом не задевала топливные каналы отломил этот уголок да конца, обезжирил растворителем и приклеил на клей (на основе жидких гвоздей для пластика )через пару часов слегка зачистив нулёвкой(не пиво :jokinglyсобрал всё назад.На холодную стал заводиться со второй третьей потяжки. При повышении оборотов подтраивание вроде не услышал(заводил в бочки без нагрузки)точней покажет большая вода. Интересует такой вопрос на сколько оборотов посоветуете выкрутить винт качества смеси(или как правильно с точки зрения практики настроить карб).
На будущее , будь с этой крышкой поаккуратнее. Стоит дорого (на Ебей от 60 баксов ).
Поделиться сообщением

Цитата:
Вроде бы настроил, всё было довольно банально : был слегка отпущен бензо насос(подтянул по обороту все пять болтов и заодно проверил методом туда дуй от туда " х..." ), заменил все пластиковые хомуты на металлические(попутно врезов топлийвный фильтр).Самое не приятное обнаружил сняв пластиковый кожух карба , на крышке карба на крайним отверстии (через которое крепиться этот самый глушитель) была трещина(хотя втулочки от возможной перетяжки присутствовали).Снял крышку,так как сия неприятность оказалась с краю и не коим образом не задевала топливные каналы отломил этот уголок да конца, обезжирил растворителем и приклеил на клей (на основе жидких гвоздей для пластика )через пару часов слегка зачистив нулёвкой(не пиво :jokinglyсобрал всё назад.На холодную стал заводиться со второй третьей потяжки. При повышении оборотов подтраивание вроде не услышал(заводил в бочки без нагрузки)точней покажет большая вода. Интересует такой вопрос на сколько оборотов посоветуете выкрутить винт качества смеси(или как правильно с точки зрения практики настроить карб).
С точки зрения практики я брал тах и докручивал до 800 оборотов на холостом ходу. Но только одним винтом (который на карбе), тк не додумался, что второй регулировочный винт это круглый вращающийся пластмассовый ободок на торце румпеля)))
Поделиться сообщением

Цитата:
На будущее , будь с этой крышкой поаккуратнее. Стоит дорого (на Ебей от 60 баксов ).
Спс за совет надеюсь больше туда лесть не придётся.
Поделиться сообщением

Цитата:
С точки зрения практики я брал тах и докручивал до 800 оборотов на холостом ходу. Но только одним винтом (который на карбе), тк не додумался, что второй регулировочный винт это круглый вращающийся пластмассовый ободок на торце румпеля)))
Двс. Тах установлен стационарно http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=249 сделал так :на румпеле ( круглый вращающийся пластмассовый ободок)выкрутил до упора и винтом ХХ докрутил до 850-900(тах китайский скачет цука)если делаешь меньше при включении передачи глохнет.На румпеле если что буду добавлять(от условий лова дорожка против ветра,течения).Винт качества смеси выкручен на 2,5 оборота, заводится как описывал выше(все танцы с бубном производил в бочки на воде под нагрузкой скорей всего придётся подправить). Пробовал заводить за моховик(видел на ютубе)заводитьсяединственный вопрос если немного по газовать и сразу заглушить не дав поработать на хх в месте присоединения карба и глушителя в поддон капает несколько капель бенза(может придираюсь и так должно быть)ну сдаётся мне что я грубанул со смесью и он её не дожигает? Может кто в курсе сколько должно быть по мануалу или пробовать экспериментальным путём(немного прикрутил про газовал,заглушил,посмотрел)какие будут мнения.Сори за много буквие просто хочется настроить как должно быть.С уважением Андрей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Самое главное - неисправность-то устранил?
Не исправность то устранил ну бенз почему то капает?Почему???Натура у меня такая дотошный я .Вот и Вас вопросами "утомляю".
Поделиться сообщением

Цитата:
2,5 оборота винта качества для этих моторов много. Нужно танцевать от 1,5 оборота. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm здесь тоже про 1,5 оборота пишут.
Двс. Сегодня вывесил мот в бочки не заводя сразу накрутил 1,5об. заводиться отказался.Схватывает и сразу глохнет накрутил 2,5 завёлся, на рабочем уменьшил на 1,5 сразу заглох.На двух об.вроде норма оставлю пока так.Всем СПАСИБО за помощь.
Поделиться сообщением

Друзья , кто пользует 6л.с 2т ? Вы уже пытался раздушить на 8л.с.? Замена на 8-й карба добавила только 180- 200 оборотов. Может дело не только в карбе ????? Мотор Jonson J6RSRS 2004 год
Поделиться сообщением

Цитата:
2,5 оборота винта качества для этих моторов много. Нужно танцевать от 1,5 оборота. http://www.leeroysramblings.com/OMC%206-8hp.htm здесь тоже про 1,5 оборота пишут.
Двс. У Лироя написано,что 1,5 оборота это для карбов без пластиковой верхней крышки,а на карбах с пластиковой крышкой,винт качества откручивается на 2.5 оборота,т.к резьба на этом винте более мелкого шага.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от jurec84 Посмотреть сообщение
Двс. У Лироя написано,что 1,5 оборота это для карбов без пластиковой верхней крышки,а на карбах с пластиковой крышкой,винт качества откручивается на 2.5 оборота,т.к резьба на этом винте более мелкого шага.
Подтверждаю.
Цитата:
Двс. Сегодня вывесил мот в бочки не заводя сразу накрутил 1,5об. заводиться отказался.Схватывает и сразу глохнет накрутил 2,5 завёлся, на рабочем уменьшил на 1,5 сразу заглох.На двух об.вроде норма оставлю пока так.Всем СПАСИБО за помощь.
Двс.Не давно был выезд на рыбалку под нагрузкой мот стал стрелять в выхлоп с начала грешил на свечи поменял не помогло.На профильном форуме встречал инфу что в выхлоп возможно стреляет из за нехватки топлива, вернул вин качества на 2,5 всё устаканилось.
Поделиться сообщением

Цитата:
Подтверждаю.

Двс.Не давно был выезд на рыбалку под нагрузкой мот стал стрелять в выхлоп с начала грешил на свечи поменял не помогло.На профильном форуме встречал инфу что в выхлоп возможно стреляет из за нехватки топлива, вернул вин качества на 2,5 всё устаканилось.
Можно ссылку на профильный форум? Если в тему нельзя, то в личку. Спасибо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Можно ссылку на профильный форум? Если в тему нельзя, то в личку. Спасибо.
Попробую здесь может ещё кому пригодиться http://forum.************/?sid=7004ea...d0247160e264a3
Поделиться сообщением

ДВС. У меня мотор 15 л.с. иглу качества приходится выкручивать на 4.5 оборота. Если убавляешь увеличивается сначала хх а потом глохнет. И не заводится пока не вернешь опять на 4.5.
Поделиться сообщением

Двс.Немного оживлю тему.Сегодня проводил консервацию мота к зимней спячки (всё стандартно замена масла в редукторе и 50г в цилиндры имхо) при замене масла в редукторе была обнаружена эмульсия.Так как по заливным и сливным болтам ранее потёков не наблюдалось и логически через них вода в редуктор попасть не могла снял винт в надежде увидеть сальник(где то на просторах тырнета встречал инфу, что не заметив и намотав на винт кусок плетни или старой сетки а этого добра в наших реках не мерено) можно в раз ушатать этот самый сальник.Так вот сняв винт увидел это IMG_20151122_123536.jpg:а где же долгожданный сальник.Открыв в компе всеми уважаемого лироя по схеме IMG_20151122_124109.jpgу меня отсутствует позиция 2,3. Так как гугл переводит коряво и понять смысл можно но сложно вопрос к бывалым. 1.Что такое позиции 2,3 по схеме.2.Если это всё таки сальник (но он у меня он отсутствует)от чего подобрать?С уважением Андрей.
Поделиться сообщением

У меня пятнашка и я тоже лазил в редуктор. Там стоят два сальника- один буртиком наружу ( защита от воды ), второй во внутрь ( отсекатель масла ). Позиция 2 и 3 это сальники. Если появилась эмульсия то вода может попадать не обязательно именно через эти сальники. Сверху ( под помпой ) есть еще сальники.

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Он не отсутствует. Он под этой блестящей крышечкой ( защитой от наматывания всякой бяки).
Поделиться сообщением

Купил мотор б.у. в Саратове в декабре. Привёз домой в Ульяновск. В теплом гараже полез все проверять. Заводится хорошо. Открутил пробку в редукторе а оттуда чернота густая текет. Слил её. Залил соляру для промывки. Сливаю , оттуда вместе с солярой ролики посыпались. Пришлось снимать и разбирать. Старый хозяин сказал что менял сальники и передний подшипник. Ну и натворил делов там. На ведущей шестерне есть упорный подшипник, так вот на него не поставил верхнюю линзу и ролики крутились прямо по аллюминивому корпусу. Ну естественно подшипник рассыпался. Зубьям на ведущей шестерне хана. Остальное вроде все целое. Но так как новая шестерня и подшипник оказались дороже чем редуктор б.у то пришлось купить второе. Лучше ребята туда не лазить. Делать там нечего. Там нечему ломаться если сами не задурачите.
Поделиться сообщением

Цитата:
Двс.Немного оживлю тему.Сегодня проводил консервацию мота к зимней спячки (всё стандартно замена масла в редукторе и 50г в цилиндры имхо) при замене масла в редукторе была обнаружена эмульсия.Так как по заливным и сливным болтам ранее потёков не наблюдалось и логически через них вода в редуктор попасть не могла снял винт в надежде увидеть сальник(где то на просторах тырнета встречал инфу, что не заметив и намотав на винт кусок плетни или старой сетки а этого добра в наших реках не мерено) можно в раз ушатать этот самый сальник.Так вот сняв винт увидел это Вложение 2591388:а где же долгожданный сальник.Открыв в компе всеми уважаемого лироя по схеме Вложение 2591429у меня отсутствует позиция 2,3. Так как гугл переводит коряво и понять смысл можно но сложно вопрос к бывалым. 1.Что такое позиции 2,3 по схеме.2.Если это всё таки сальник (но он у меня он отсутствует)от чего подобрать?С уважением Андрей.
В ремкомплектах к редукторам этих моторов идёт не два, а один сальник (двубортный). Визуально сальник вроде присутствует на этом моторе. Посмотри прокладки под сливными пробками, бывают сильно прожатыми и поэтому не держат. Если не охота возиться с подбором , то можно взять на Ебей.http://www.ebay.com/itm/Gearcase-Sea...-/281618957672
Поделиться сообщением

Цитата:
В ремкомплектах к редукторам этих моторов идёт не два, а один сальник (двубортный). Визуально сальник вроде присутствует на этом моторе. Посмотри прокладки под сливными пробками, бывают сильно прожатыми и поэтому не держат. Если не охота возиться с подбором , то можно взять на Ебей.http://www.ebay.com/itm/Gearcase-Sea...-/281618957672
Двс. За ссылку спс, мысли заказать не Ебей крыльчатку(просто в запас) и термостат(какой то он у меня не такой как видел на ебейIMG_20150920_170152%5B1%5D.jpg и не понятен его принцип работы, вода с кантрольки в одной поре не горячая ну и не холодная ) были давно, скорей всего закажу и ремкомплект прокладок.Также есть мысли по поводу ремкомплекта карба (как и писал ранее после часового простоя заводится не сразу)руки чешутся туда за лесть. Подскажите в ремкомплектах к редуктору присутствует и верхний сальник? Я правильно понял.На данный момент мот с маслом (эмульсию слил промыл соляркой )и залил новое потёков не где не обнаружено.Или без нагрузки не покажет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Andrei 45 Посмотреть сообщение
...Лучше ребята туда не лазить. Делать там нечего. Там нечему ломаться если сами не задурачите.
Соглашусь!Все просто и надежно.
Поделиться сообщением

В моём ремкомплекте ( ОМС ) были все сальники, пробки сливные с прокладками 2-штуки и уплотнители тяги переключения скоростей.
Поделиться сообщением

Цитата:
В моём ремкомплекте ( ОМС ) были все сальники, пробки сливные с прокладками 2-штуки и уплотнители тяги переключения скоростей.
Двс.Заказывали с ебея, все подошли ?
Поделиться сообщением

Если закажешь у одного продавца несколько позиций, то и доставка выйдет подешевле. Кстати , тот продавец, на которого я дал ссылку идёт на встречу и может подобрать или найти нужный ремкомплект. В том ремкомплекте идёт один сальник на гребной вал и два на вертикальный. Сальников КВ там нет.
Поделиться сообщением

Хочу поменять свой Johnson 2- т 15 л.с. на 4- т 15 л.с. лодка сан Марин катамаран 360. Как вы думаете какой нибудь толк в сторону прогресса будет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Хочу поменять свой Johnson 2- т 15 л.с. на 4- т 15 л.с. лодка сан Марин катамаран 360. Как вы думаете какой нибудь толк в сторону прогресса будет?
Увеличится вес мотора и уменьшится расход топлива.
Поделиться сообщением

Вот все пишут что 4- т жрет меньше. Но нигде не найду на сколько меньше. В последнее время увлекся тролингом, так за последнюю поездку в Астрахань за два дня спалил 45 л. Много это или мало?
Поделиться сообщением

Расход от многих параметров зависит.А вот увеличение веса моторчика сильно отразится на многом и не факт что можно будет сэкономить на топливе,зато добавиться специфичность перевозки,переноски более тяжелого мотора,да и стоимость не +-2копейки.ИМХО.
Поделиться сообщением

Двс.У меня при перевозки 2т на боку из карба вытекает бенз соответственно запах в салоне авто.Кто как перевозит?Или нужно выжигать бенз?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот все пишут что 4- т жрет меньше. Но нигде не найду на сколько меньше. В последнее время увлекся тролингом, так за последнюю поездку в Астрахань за два дня спалил 45 л. Много это или мало?
Очень сильно меньше - 20-40%.
Поделиться сообщением

Никогда не выжигал бензин. Возил как попало. Запаха никогда не было. Вру был. Правда не от движка, а от бачка.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

В среднем 30% это дофига. А то бывало зальешь бачек, уйдешь на 10 км от базы потролиш и боишься хватит ли назад вернуться. Причём больше чем пол газа стараешься не давать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Никогда не выжигал бензин. Возил как попало. Запаха никогда не было. Вру был. Правда не от движка, а от бачка.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

В среднем 30% это дофига. А то бывало зальешь бачек, уйдешь на 10 км от базы потролиш и боишься хватит ли назад вернуться. Причём больше чем пол газа стараешься не давать.
У меня он постоянно вытекает в положении лёжа ( весь чехол бензом провонял0 вот только почему?
Поделиться сообщением

Хайди на " моторика орг" задач там этот вопрос. Там есть хорошие спицы. Я думаю помогут.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Фигню какую-то написал. Прошу прощения за ошибки.
Поделиться сообщением

Хайди на " моторика орг" задач там этот вопрос. Там есть хорошие спицы. Я думаю помогут.

---------- Сообщение добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:43 ----------

Фигню какую-то написал. Прошу прощения за ошибки. Имеется в виду сюда? http://forum.************/forum33.html
Поделиться сообщением

Цитата:
Двс. За ссылку спс, мысли заказать не Ебей крыльчатку(просто в запас) и термостат(какой то он у меня не такой как видел на ебейВложение 2598361 и не понятен его принцип работы, вода с кантрольки в одной поре не горячая ну и не холодная ) были давно, скорей всего закажу и ремкомплект прокладок.Также есть мысли по поводу ремкомплекта карба (как и писал ранее после часового простоя заводится не сразу)руки чешутся туда за лесть. Подскажите в ремкомплектах к редуктору присутствует и верхний сальник? Я правильно понял.На данный момент мот с маслом (эмульсию слил промыл соляркой )и залил новое потёков не где не обнаружено.Или без нагрузки не покажет?
Сори не много не правильно выразил мысль
Цитата:
Если закажешь у одного продавца несколько позиций, то и доставка выйдет подешевле. Кстати , тот продавец, на которого я дал ссылку идёт на встречу и может подобрать или найти нужный ремкомплект. В том ремкомплекте идёт один сальник на гребной вал и два на вертикальный. Сальников КВ там нет.
Под верхним сальником имел в веду сальник помпы и в этом комплекте он есть,правильно?Есть ли смысл в этом наборе http://www.ebay.com/itm/Water-Pump-K...UAAOSwv0tVCQrr или достаточно будет одной крыльчатки?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сори не много не правильно выразил мысль
Под верхним сальником имел в веду сальник помпы и в этом комплекте он есть,правильно?Есть ли смысл в этом наборе http://www.ebay.com/itm/Water-Pump-K...UAAOSwv0tVCQrr или достаточно будет одной крыльчатки?
На этой помпе сальника нет. Если всё в нормальном состоянии, то достаточно одной крыльчатки.
Поделиться сообщением

Бывали случаи что болты не отворачивались и их приходилось ломать и высверливать. Но такое может быть только от морской воды. Достаточно одной крыльчатки, а остальное все в наших условиях вечное. На Али крыльчатка будет дешевле. В районе 500-600 руб.
Поделиться сообщением

Цитата:
На этой помпе сальника нет. Если всё в нормальном состоянии, то достаточно одной крыльчатки.
Двс. А позиция 27 http://www.boats.net/parts/search/BR...ASE/parts.html разве не сальник?А куда применить подписанный из комплекта s-l1600.jpg?Сори за много вопросов просто хочется разобраться что к чему и заказать то что нужно.
Цитата:
Бывали случаи что болты не отворачивались и их приходилось ломать и высверливать. Но такое может быть только от морской воды. Достаточно одной крыльчатки, а остальное все в наших условиях вечное. На Али крыльчатка будет дешевле. В районе 500-600 руб.
Спс . Как разберусь что к чему попробую как советовал AJuG29 у одного продавца посмотрим кто что предложит.
Поделиться сообщением

Привет комрады! Подскажите битте как настроить зажигание на Евине/Джоне 9.9 /15 ? Год 92. На холодную плохо заводиться.. Грешу только на зажигание, потому-что вроде всё перебрал и почистил а вот зажигание не трогал ещё.
П.С. Могу поделиться как я переделал с 10 до 15 л.с. Если кому-то это интересно.

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------
"Дрончик"

Привет! Недавно ,после покупки, решил поменять пумпу и купил полностью комплект. После того как вскрыл оказалось что оригинал даже лучше чем рем. Комплект! В итоге поменял только крыльчатку. Тебе посоветую купить комплект пумпы потому-что износ бывает разный это зависит от того где и как эксплуатировался мотор.Моё ИМХО.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alexwp Посмотреть сообщение
Привет комрады! Подскажите битте как настроить зажигание на Евине/Джоне 9.9 /15 ? Год 92. На холодную плохо заводиться.. Грешу только на зажигание, потому-что вроде всё перебрал и почистил а вот зажигание не трогал ещё.
П.С. Могу поделиться как я переделал с 10 до 15 л.с. Если кому-то это интересно.

---------- Сообщение добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:54 ----------
"Дрончик"

Привет! Недавно ,после покупки, решил поменять пумпу и купил полностью комплект. После того как вскрыл оказалось что оригинал даже лучше чем рем. Комплект! В итоге поменял только крыльчатку. Тебе посоветую купить комплект пумпы потому-что износ бывает разный это зависит от того где и как эксплуатировался мотор.Моё ИМХО.

Двс. По зажиганию там ничего сложного. На пальцах не объясню,но есть сайт,где человек описывает эти моторчики и наглядно,с фотками и пошагово объясняет. Правда,не знаю,как оно могло сбиться,т.к там все зафиксированно. Если не крутили ничего,то не могло оно сбится. У вас на карбе стоит пластиковая,верхняя крышка. Так вот она могла потрескаться и идет подсос воздуха,а так же в карбе может быть соринка какая. Советовал бы купить рем комплект для карба,и основательно его вычистить,с удаление и затем установкой новых заглушек. Так же надо померить компрессию.
Вот ссылка на сайт. Там много полезной инфы.http://www.leeroysramblings.com/Johnson%209.9_15.htm
http://www.leeroysramblings.com/John..._powerhead.htm
http://www.leeroysramblings.com/John...-fuel_pump.htm
Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Я даже и не знаю что я не так сделал! Вроде не крутил ни чего, а вот карб я поменял на цельный от 15л.с Евина там нет этой крышки. Но у меня и с оригинальным карбом тоже плохо заводилось. В любом случае спасибо! Буду дальше ковыряться.
Поделиться сообщением

Цитата:

"Дрончик"

Я очень сомневаюсь что это зажигание. Если на холодную плохо , а на горячую все ОК, то это где то подсасывает воздух.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Да ещё может компресию проверить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я очень сомневаюсь что это зажигание. Если на холодную плохо , а на горячую все ОК, то это где то подсасывает воздух.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

Спасибо за совет! Про воздух, я не думаю что подсасывает, ставил карб с новыми прокладками. А вот компрессия хмм.. может быть. Не подскажите как проверить её?

Пс . Вроде нашёл в гугле как проверяют. Нужен компрессометр. Только вот у меня манула нет сколько кг на цилиндр должно быть!?
Поделиться сообщением

Цитата:

Спасибо за совет! Про воздух, я не думаю что подсасывает, ставил карб с новыми прокладками. А вот компрессия хмм.. может быть. Не подскажите как проверить её?
Поделиться сообщением

Цитата:
Двс. А позиция 27 http://www.boats.net/parts/search/BR...ASE/parts.html разве не сальник?А куда применить подписанный из комплекта Вложение 2617853?Сори за много вопросов просто хочется разобраться что к чему и заказать то что нужно.
Спс . Как разберусь что к чему попробую как советовал AJuG29 у одного продавца посмотрим кто что предложит.
Позиция 27, это 2-а сальника под помпой. На 9,9(15) сальник на помпе присутствует, а на этих моторах нет. Что бы лучше заводился мотор в холодную погоду надо немного обогатить смесь, благо регулировка выведена наружу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Также кое какую информацию можно посмотреть на профильном форуме http://forum.************/forum33.html
Поделиться сообщением

Цитата:
Позиция 27, это 2-а сальника под помпой. На 9,9(15) сальник на помпе присутствует, а на этих моторах нет. Что бы лучше заводился мотор в холодную погоду надо немного обогатить смесь, благо регулировка выведена наружу.
Что то совсем запутался.То что это сальник понятно, под или над не столь важно просто хотелось бы уточнить комплекта на который Вы давали ссылку будет достаточно? Или сальник под помпу нужно покупать отдельно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Что то совсем запутался.То что это сальник понятно, под или над не столь важно просто хотелось бы уточнить комплекта на который Вы давали ссылку будет достаточно? Или сальник под помпу нужно покупать отдельно.
Обычно сальники продаются либо поштучно, либо комплектом. Если это ремкомплект то в нем должно быть все что вам необходимо. Не бывает такого что там отсутствует какой-то сальники.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Цитата:
Спасибо за совет! Про воздух, я не думаю что подсасывает, ставил выми прокладками. А вот компрессия хмм.. может быть. Не подскажите как проверить её?
Мериют обычным автор компресометром. Продаётся в автомагазинах. Цена в районе 300 руб. Компресия должна быть примерно от 7 до 9. Если ниже 7 то может копризнечать. Причем в обоих целиндрах должно быть одинаково. Совсем мизерное расхождение допустимо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Обычно сальники продаются либо поштучно, либо комплектом. Если это ремкомплект то в нем должно быть все что вам необходимо. Не бывает такого что там отсутствует какой-то сальники.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Мериют обычным автор компресометром. Продаётся в автомагазинах. Цена в районе 300 руб. Компресия должна быть примерно от 7 до 9. Если ниже 7 то может копризнечать. Причем в обоих целиндрах должно быть одинаково. Совсем мизерное расхождение допустимо.
7-9... Неплохо , если учесть что в авто 12-15...И я так понял на горячую и вспрыснуть чуть смеси надо..Спасибо !
Поделиться сообщением

На холодную. Выкручиваешь обе свечи и мериеш. Никакой смеси не надо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Этот комплект для полной замены всех сальников, резинок и прокладок на редукторе. Единственный минус в том, что с теперишними курсами валют они становятся всё дороже.
Поделиться сообщением

Цитата:
Этот комплект для полной замены всех сальников, резинок и прокладок на редукторе. Единственный минус в том, что с теперишними курсами валют они становятся всё дороже.
Спс.Цена не имеит значения.Главнае чтобы все подошло бес танцев с бубном.
Поделиться сообщением

Цитата:
На холодную. Выкручиваешь обе свечи и мериеш. Никакой смеси не надо.
Вот что я ношёл на просторах интернета"
1)Прогреть двигатель если возможно(или хотябы в 2х тактнике "на холодную" впрыснуть смесь в цилиндр перед проверкой)
2)Выкрутить все свечи зажигания
3)Отключить управляющие провода от высоковольтных катушек(обязательно)
4)Установить полный газ
5)Установить компрессометр в любой цилиндр и прокрутить эл.стартером(или ручным стартером) несколько секунд(рывков) до максимального значения на приборе(повторить на каждом цилиндре)."
Поделиться сообщением

Если заводится плохо на холодную, то и компресию надо знать на холодном движке. Если впрыснуть туда жидкость, то она заполняет всякие изъяны в цилиндре( царапины, раковины и т.д.) и опять компрессия в норме. Ты же когда двигатель заводить ничего туда не прыскаешь. Он должен сам всосать. После запуска и прогревки изменяется тепловой зазор и жидкость там уже есть вот он и заводится нормально. Некоторые не честные продавцы заливают немного масла в цылиндры и при проверки компрессии компресометр показывает норму. А на самом деде там пипец.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если заводится плохо на холодную, то и компресию надо знать на холодном движке. Если впрыснуть туда жидкость, то она заполняет всякие изъяны в цилиндре( царапины, раковины и т.д.) и опять компрессия в норме. Ты же когда двигатель заводить ничего туда не прыскаешь. Он должен сам всосать. После запуска и прогревки изменяется тепловой зазор и жидкость там уже есть вот он и заводится нормально. Некоторые не честные продавцы заливают немного масла в цылиндры и при проверки компрессии компресометр показывает норму. А на самом деде там пипец.
Да, ты прав ! Я даже и не подумал об этом. Поеду искать этот манометр.В ебэе 25€ хотят. Я вчерась прекупил джони 9.9 надо и его тоже проверить. У меня ещё вопрос к тебе : может ты знаешь можно в редуктор залить масло с вязкостью 220, мин.температура -36 макс 120град? У нас на работе в редуктора его заливают..
Поделиться сообщением

Я не пойму, ты не знаю на луне живёшь? Все через ебэй. Вышел из дома, зашёл на ближайший авторынок и купил. Цена в рублях - 300. Примерно 4.5 евро. Масло в редуктор лучше лить лодочное. Целее будет. В профиле адрес Berlin - это метафора?
Поделиться сообщением

Цитата:
Я не пойму, ты не знаю на луне живёшь? Все через ебэй. Вышел из дома, зашёл на ближайший авторынок и купил. Цена в рублях - 300. Примерно 4.5 евро. Масло в редуктор лучше лить лодочное. Целее будет. В профиле адрес Berlin - это метафора?
Да можно сказать на Луне.. Берлин эта Германия а не метафора! У нас всё дорого! С маслом тогда так и сделаю! Данке! ;)
Поделиться сообщением

Я в редуктор лью обычный кастрол 80W90 (что в мотор 67 г.в., что 74 г.в., что 86г.в.), полёт нормальный.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я в редуктор лью обычный кастрол 80W90 (что в мотор 67 г.в., что 74 г.в., что 86г.в.), полёт нормальный.
Я тоже купил сегодня кастрол 80w90 0.5 литра. Сказали что подходит для ПЛМ тоже.Только не знаю хватит ли ?
Поделиться сообщением

Друзья , кто пользует 6л.с 2т ? Вы уже пытался раздушить на 8л.с.? Замена на 8-й карб добавила только 180- 200 оборотов. Может дело не только в карбе ????? Мотор Jonson J6RSRS 2004 год
Поделиться сообщением

Я тоже купил сегодня кастрол 80w90 0.5 литра. Сказали что подходит для ПЛМ тоже.Только не знаю хватит ли ?[/Вот несколько тем про масла почитайте думаю будет интересно http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=39785 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=160960 http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=28611
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от leon.68 Посмотреть сообщение
Друзья , кто пользует 6л.с 2т ? Вы уже пытался раздушить на 8л.с.? Замена на 8-й карб добавила только 180- 200 оборотов. Может дело не только в карбе ????? Мотор Jonson J6RSRS 2004 год
Я раздушил с 10 до 15 тем же способом. Честно скажу не заметно как то... Только даже жрать больше стал...Хотя не проверял скороть км/ч. Может и чуть быстрее стал. В ютубе много роликов от америкосов пересмотрел , говорят только карб поменять и всё.С 6с. помойму так же...
Поделиться сообщением

Цитата:
Я раздушил с 10 до 15 тем же способом. Честно скажу не заметно как то... Только даже жрать больше стал...Хотя не проверял скороть км/ч. Может и чуть быстрее стал. В ютубе много роликов от америкосов пересмотрел , говорят только карб поменять и всё.С 6с. помойму так же...
У вас какого года мотор? Кроме карба на некоторых моторах 9,9(15) ещё и выхлоп менять надо. На 164 кубовых 6-ках вроде, кроме карба, ещё и клапанную пластину менять надо.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас