P.Ch

НДНД лодки "Река"

4 695 сообщений в этой теме
А с гонками у нас облом - за ночь метель на пару с морозом -7 сделали мероприятие невозможным. Так и не удалось испытать Реку340+ в боевых условиях в этом году. И ведь самый сильный соперник приехал с Пулей3.4 - очень хотелось сразится.
Теперь только весной.
А сегодня зато спокойно в кои-то веки пообщались (когда гонки вечно времени не хватает ), шурпа, шашлык и т.д.
Поделиться сообщением

Шурпо это и я могу - не зря 7 лет в пустыне прожили. А так то ноябрь аномальный - замучился снег у гаража чистить.
Поделиться сообщением

А мне с погодой повезло и я спустил свою речку на воду.По управляемости лодка чудо,и правда как по рельсам ходит!Эндура встала без проблем,доступны все четыре отверстия.Огромно спасибо Сергею за лодку!Прохватов нет ни при каком положении мотора,никакого пузыря воздуха у транца в отличии от Grace.Скорость не замерял,подождет до весны.Короткое видео,оператор замерзла https://www.youtube.com/watch?v=pSc1...ature=youtu.be
Поделиться сообщением

Держитесь своего берега(правого) если фарватер позволяет. Удачи , здоровья!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от a.hamster Посмотреть сообщение
Держитесь своего берега(правого) если фарватер позволяет. Удачи , здоровья!
Ахтуба обмелела сильно,пешком в некоторых местах перейти можно,причем даже плавки не замочишь.Лодок нет на реке,как и людей на берегах.Только я такой отморозок нашелся.И вам спасибо на добром слове.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Pavel134 Посмотреть сообщение
А мне с погодой повезло и я спустил свою речку на воду.По управляемости лодка чудо,и правда как по рельсам ходит!Эндура встала без проблем,доступны все четыре отверстия.Огромно спасибо Сергею за лодку!Прохватов нет ни при каком положении мотора,никакого пузыря воздуха у транца в отличии от Grace.Скорость не замерял,подождет до весны.Короткое видео,оператор замерзла https://www.youtube.com/watch?v=pSc1...ature=youtu.be
Судя по транцевому следу - со скоростью норма. Счастливые - и намёка на зиму нет.
Поделиться сообщением

На первом фото у авто № 540 лобовое стекло напрочь снегом засыпано. Значит давно там стоИт. Они что там, ночевали что-ли?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Leonid50 Посмотреть сообщение
Судя по транцевому следу - со скоростью норма. Счастливые - и намёка на зиму нет.
Да похоже последние деньки осени,и к нам зима дошла.А со снегом плохо совсем стало,три зимы уже земля голая.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Real Gek Посмотреть сообщение
На первом фото у авто № 540 лобовое стекло напрочь снегом засыпано. Значит давно там стоИт. Они что там, ночевали что-ли?
Дима Дымов приехал из Нижнего Новгорода уже в 4 утра. На прицепе его уже легендарная Пуля3.8. Так, для понимания - старенький Хондекс 15-ка - скорость в лёгкую за 50-т. Поверьте на слово - его лодками живо интересуются все ведущие производители лодок с НДНД. Огромное уважение к этому талантливому человеку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Дима Дымов приехал из Нижнего Новгорода уже в 4 утра. На прицепе его уже легендарная Пуля3.8. Так, для понимания - старенький Хондекс 15-ка - скорость в лёгкую за 50-т. Поверьте на слово - его лодками живо интересуются все ведущие производители лодок с НДНД. Огромное уважение к этому талантливому человеку.
Спасибо, Леонид.
Ветку про гонки читаю регулярно, кто такой ДД и какая у него "Пуля" - знаю. Молодец мужик!
Единственное уточню - из Ваше сообщения можно подумать, что "Пуля" - нднд. Если мне память не изменяет - она ндвд.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Real Gek Посмотреть сообщение
Спасибо, Леонид.
Ветку про гонки читаю регулярно, кто такой ДД и какая у него Пуля - знаю. Молодец мужик!
Единственное уточню - из Ваше сообщения можно подумать, что Пуля - нднд. Если мне память не изменяет - она ндвд.
НДНД, НДВД - с конструктивной точки зрения разницы не вижу. Кто придумывает термины? Аирдек - вот там конструкция совсем принципиально другая.
Поделиться сообщением

Цитата:
Давайте Реченьку 370-ю, легендарной сделаем
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от amsushi Посмотреть сообщение
Давайте Реченьку 370-ю, легендарной сделаем
Никто, думаю, не против. Однако при серийном производстве есть свои особенности. Да, ходовые качества Пуль великолепны, однако это штучное производство, и эти лодки для многих обычных пользователей окажутся или не по карману, или по другим параметрам. Например вес Пули3.8 всё-таки весьма приличный - в районе 60-ти кг. Ничего так просто не даётся - большое количество "брёвнышек" на дне (одна из причин возможности накачивать до 0.8 атм), большой диаметр баллонов (переменный по длине) и некоторые другие. Это всё удорожание. Поэтому в серийном производстве по любому будут компромисы. Однако, к усовершенствованию конструкции лодки вообще, конечно, надо стремится.
Поделиться сообщением

Вопросы появились.
Реально накачать до нормального давления 285 лодку штатным насосом?
При высоте транса по паспорту у 285 лодки 410 мм, как встанет мотор с ногой 440 мм ? нужно будет что то пилить-подкладывать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от nlekha Посмотреть сообщение
Вопросы появились.
Реально накачать до нормального давления 285 лодку штатным насосом?
При высоте транса по паспорту у 285 лодки 410 мм, как встанет мотор с ногой 440 мм ? нужно будет что то пилить-подкладывать?
Если собственный вес не большой, то довольно затруднительно накачать до 0.35. Есть несколько решений - ручной носос, или уж типа Браво12 (дороговато, но зато вообще без проблем). По трансу уже Евгений написал - надо на воде пробовать. Если больших скоростей не добиваться, то и так пойдет.
Поделиться сообщением

Сегодня получил в Деловых линиях свою Реку 340. Упакована в картонную коробку. В Рено-Дастер поместилась только при сложенных задних сиденьях.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от snow29 Посмотреть сообщение
Сегодня получил в Деловых линиях свою Реку 340. Упакована в картонную коробку. В Рено-Дастер поместилась только при сложенных задних сиденьях.
С новой лодкой! Теперь самое тяжёлое ждать жидкой воды.
Я упаковку внешнюю домой не вожу - тогда совсем другой размерчик.
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте. Если не секрет, во сколько обошлась доставка?Можно, в личку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я упаковку внешнюю домой не вожу - тогда совсем другой размерчик.
Распаковывать в транспортной компании некогда было, дома распакую...
Про коробку написал для тех, кто будет получать свою лодку (ну... чтобы свои возможности прикинули...)
И еще... такая упаковка в зимнее время большой плюс изготовителю.
У меня была тревога о том, как она (лодка) перенесет морозы во время транспортировки (в том плане, что положат на нее что-нибудь сверху и будет чужой груз на ней прыгать всю дорогу). С такой упаковкой норм

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от aleksib Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Если не секрет, во сколько обошлась доставка?Можно, в личку.
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...21800&page=308

пост #4607
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравления
Хорошая замена.
Пусть только радует!
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю! Водички жидкой дождаться! В море будешь на ней выходить? Я на Яграх но море выхожу весной, за камбалкой!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от тольза Посмотреть сообщение
Поздравляю! Водички жидкой дождаться! В море будешь на ней выходить? Я на Яграх но море выхожу весной, за камбалкой!
Ну а как иначе... конечно буду... Мы ведь ПОМОРЫ
В этом году, ходили за остров (напротив Ягр), километров за десять забирались... А товарищ вообще прошел от Ягр до сухого моря (лодка сильверадо - 3 метра, или около того точно не помню... мотор Судзуки 4 такта, около 9л.с. - тоже точно не помню какой...) говорит 4 часа в одну сторону получилось. Так что я думаю, что мой комплект будет вполне пригодный для прибрежного плавания
А сам что, насчет Реки... решился?
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю с обновой
Если не трудно , можно сообщить размеры упаковки ? Интересует поместится или нет в Логан на заднее сидение ?
Поделиться сообщением

Цитата:
А сам что, насчет Реки... решился?
Да решил только реку и в этом размерчике 285(эгоист),под сузуки 2,5.После Нового года скорей всего.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да решил только реку и в этом размерчике 285(эгоист),под сузуки 2,5.После Нового года скорей всего.
тольза, честно. 2.5 маловато для любой практически лодки чтобы из водоизмещенки выйти. Хоть бы 3.5. Вы же похоже в море выходите.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я на Яграх но море выхожу весной, за камбалкой!
Смотрю на Вашу подпись и хочется написать "......героям храбрым поём мы песню ", но просто спрошу - В штиль?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alexei 1966 Посмотреть сообщение
Поздравляю с обновой
Если не трудно , можно сообщить размеры упаковки ? Интересует поместится или нет в Логан на заднее сидение ?
Сейчас померять не могу (лодка не дома), если очень нужно, скажите, сделаю в субботу. Сама упаковка в Логан полагаю не поместися, но если вскрыть, то лодка должна поместиться, но на морозе её я бы так запихивать не стал
Поделиться сообщением

Всем добра!
Рассматриваю приобретение реки 340 порыбачить одному/вдвоем на спокойной воде в основном, наверное крамольный вопрос задам, но все же... интересует удобство при ловле стоя по сравнению с пайольной?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сейчас померять не могу (лодка не дома), если очень нужно, скажите, сделаю в субботу. Сама упаковка в Логан полагаю не поместися, но если вскрыть, то лодка должна поместиться, но на морозе её я бы так запихивать не стал
Если не трудно измерить , то буду благодарен .
Хочу тоже заказывать Реку 340 , посмотрел на упаковку и офигел .
Так что , нужно знать на каком транспорте ехать за лодкой
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
Смотрю на Вашу подпись и хочется написать "......героям храбрым поём мы песню ", но просто спрошу - В штиль?
Отвечу за земляка, думаю не обидится, если что подправит.
Можно, конечно написать, что вот такие мы крутые перцы, что нам море поколено (хотя не без этого) но фокус вот в чем. Ягры, это такой остров в дельте сев Двины. На нем расположен одноименный м/р г. Северодвинска. Т.е. если смотрим налево - море до самого горизонта, прямо - большой остров, направо - речной пейзаж. В этом месте в сезоны бойко ловится камбала и навага и рыбаки естественно облюбовали эти места, и ловят на всем, даже на одноместных гребных лодочках. Только от размеров и серьезности судна выбирают место для ловли. У кого поменьше - поближе, у кого побольше - уходят подальше. Погоду выбираем тихую, с Белым морем шутки плохи, известно много случаев, когда людей уносило навсегда...
Лично я на одной лодке туда не суюсь, надо чтобы было 2 мотора на случай непредвиденной буксировки

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата:
Померяю и напишу.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

Цитата:
Я думаю правильное решение, Только после нового года суета/толкотня начнётся, все лодки к новому сезону захотят,
Поделиться сообщением

Цитата:
тольза, честно. 2.5 маловато для любой практически лодки чтобы из водоизмещенки выйти. Хоть бы 3.5. Вы же похоже в море выходите.
Здравствуйте, Ваш опыт в гонках,гидрокрыло,моторах,настройки лодки мотор ,бесценен,всегда читаю Ваши отзывы ,но поймите и меня,сузуки2,5
самый лучший мотор для меня,кто чего об нём не говорил ,вот лодочка только (первая)подвела.Про море snow29 всё правильно рассказал добавить нечего,рыбалка там класс.
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте, Ваш опыт в гонках,гидрокрыло,моторах,настройки лодки мотор ,бесценен,всегда читаю Ваши отзывы ,но поймите и меня,сузуки2,5
самый лучший мотор для меня,кто чего об нём не говорил ,вот лодочка только (первая)подвела.Про море snow29 всё правильно рассказал добавить нечего,рыбалка там класс.
Да понимаю я тебя, просто жаль, что под таким моторчиком преимущества этой лодки не раскроятся. Ну хоть в волну (умеренную конечно, учитывая море) будет поспокойней и посуше.
Поделиться сообщением

Извините за флуд, но лодочки разные на рыбалке увидишь,где то недалеко от фарватер
Поделиться сообщением

Цитата:
Расскажу когда моя 340 придет, сегодня иду оплачивать заказ.авто у меня солярис.
Поделиться сообщением

Цитата:
Извините за флуд, но лодочки разные на рыбалке увидишь,где то недалеко от фарватер
Точно НДНД!
Поделиться сообщением

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Цитата:
Точно НДНД!
Это экспериментальная Reka следующего размера, специальная разработка для Архангельска, Северодвинска , сразу на производстве укомплектовывается рыболовными снастями типа "Булава"
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от беспредел Посмотреть сообщение
Всем добра!
Рассматриваю приобретение реки 340 порыбачить одному/вдвоем на спокойной воде в основном, наверное крамольный вопрос задам, но все же... интересует удобство при ловле стоя по сравнению с пайольной?
Стоя наверное будет лучше на пайолке, при этом НДНД обладает другими преимуществами, для меня они оказались существеннее.
После 2-х лет эксплуатации пайолки решил заменить ее на нднд.
Тем сравнивающих пайолки и нднд, а также тем про выбор лодки на форуме много.
Поделиться сообщением

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:04 ----------

Это экспериментальная Reka следующего размера, специальная разработка для Архангельска, Северодвинска , сразу на производстве укомплектовывается рыболовными снастями типа "Булава"
И Владивостока..
Поделиться сообщением

Всем привет!

Какие новости? 370-е до весов еще не доползли? Смотрю, их уже две в продаже и цена заманчивая.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Petrovichhh Посмотреть сообщение
Всем привет!

Какие новости? 370-е до весов еще не доползли? Смотрю, их уже две в продаже и цена заманчивая.
Петрович, кинь ссылку 370-я вроде ещё в работе..
Поделиться сообщением

Цитата:
Габариты картонной коробки: 41*60*120
Габариты лодки в конверте: 40*50*105 + чехол с веслами
Поделиться сообщением

Цитата:
Габариты картонной коробки: 41*60*120
Габариты лодки в конверте: 40*50*105 + чехол с веслами
Спасибо , оказывается и не такая большая упаковка . В мой Логан , спокойно , на заднее сидение , уместится .
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо , оказывается и не такая большая упаковка . В мой Логан , спокойно , на заднее сидение , уместится .
коробка только для транспортировки первоначальной. а так она и не нужна. Две сумки отличные и места не много занимают
Поделиться сообщением

Получил вчера Река 285м, покупал тут на форуме в отличном состоянии после 3 выходов на воду.
Лодка 16 года, что понравилось:
Материал, отличный. В сравнении с Флинком на 2 порядка выше, при одинаковой заявленой плотности в Реке кажется он намного толще, прочнее, и на ощупь приятнее.
Отличный коврик на дно.
Приятная фурнитура, особенно понравился леер, внушает доверие.
Банка достаточной ширины и нормальной такой толщины, обработана качественно, так же и транец.
Что не понравилось:
Клапана (стоят с красной кнопкой) зачем это мучение с поворотом кнопки клапана для фиксации?
Рюкзак, все отлично, но мне не хватило боковой ручки или ручек (не с торцов) а по типу как у спортивной сумки.
Это первые впечатления, от накачки, без воды. В общем все очень даже отлично.
Поделиться сообщением

Цитата:
Получил вчера Река 285м, покупал тут на форуме в отличном состоянии после 3 выходов на воду.
Лодка 16 года, что понравилось:
Материал, отличный. В сравнении с Флинком на 2 порядка выше, при одинаковой заявленой плотности в Реке кажется он намного толще, прочнее, и на ощупь приятнее.
Отличный коврик на дно.
Приятная фурнитура, особенно понравился леер, внушает доверие.
Банка достаточной ширины и нормальной такой толщины, обработана качественно, так же и транец.
Что не понравилось:
Клапана (стоят с красной кнопкой) зачем это мучение с поворотом кнопки клапана для фиксации?
Рюкзак, все отлично, но мне не хватило боковой ручки или ручек (не с торцов) а по типу как у спортивной сумки.
Это первые впечатления, от накачки, без воды. В общем все очень даже отлично.
С покупкой!

Я вот еще думаю какой нибудь ремешок или ручку к пеналу для весел и банки присобачить, т.к. его ношу отдельно, для уменьшения веса рюкзачка. Вроде около 5 кг. он весит...
Поделиться сообщением

Цитата:
Получил вчера Река 285м, покупал тут на форуме в отличном состоянии... В общем все очень даже отлично.
Мои поздравления! Какой мотор планируешь?
Поделиться сообщением

5 китайская будет, скорее всего. Не больше.
Поделиться сообщением

Цитата:
5 китайская будет, скорее всего. Не больше.
Для этой лодки 5-ка будет то, что надо.
Поделиться сообщением

Прочитал всю тему, но пропустил наверно. В какой последовательности все-таки качать лодку?
В инструкции и на сайте производителя указано Дно-перед-задние балоны, все рекомендуют Задние балоны-перед-дно, где правда?
Понимаю что производитель знает как качать свои лодки
но интерестно почему? Перегородки не так расположены как у всех?
Поделиться сообщением

Цитата:
Прочитал всю тему, но пропустил наверно. В какой последовательности все-таки качать лодку?
В инструкции и на сайте производителя указано Дно-перед-задние балоны, все рекомендуют Задние балоны-перед-дно, где правда?
Понимаю что производитель знает как качать свои лодки
но интерестно почему? Перегородки не так расположены как у всех?
Конуса внутри баллонов направлены назад, если не ошибаюсь. Поэтому в начале носовой. Когда дно - роли не играет.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас