Дмитри

Алюминиевая лодка Вельбот-42

444 сообщения в этой теме

Бери 42 и не парься
, с винтом 9 шага, легко вытаскивает на глиссер троих средневесов. А с 10 от Солас двух тяжеловесов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
Дядька у меня китаец 15 4-х тактн. И вельбот 42. Я доволет. Скорость 36 38км/ч. А куда больше? Поставлю дистанцию и буду балдеть.
А винт какой?
Поделиться сообщением

В 42 одного даже с 9,8 сильным мотором и грузовым винтом глиссирует.
На ютубе есть видио и кстати на Ладоге.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dimakdo Посмотреть сообщение
Так вроде и скорость не плохая.
Неплохая, но некомфортно за счет того, что почти всё время в полную тапку или близко к этому. Ну чес слово 38М будет с пятнашкой значительно баланснее!!!! И ценник вроде гуманный на неё.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SN1 Посмотреть сообщение
Неплохая, но некомфортно за счет того, что почти всё время в полную тапку или близко к этому. Ну чес слово 38М будет с пятнашкой значительно баланснее!!!! И ценник вроде гуманный на неё.
Тут еще надо смотреть на каком водоеме предполагается ловить.Там где нет волны то и 37-38 устроит.А если с волной то минимум 42.На мой взгляд все равно 42, а там глядишь через годик-два и на мотор 20 наскребется.Лодка то почти вечная.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vasucovsp Посмотреть сообщение
Бери 42 и не парься
, с винтом 9 шага, легко вытаскивает на глиссер троих средневесов. А с 10 от Солас двух тяжеловесов.
Я тоже такого мнения!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эдуард81 Посмотреть сообщение
А винт какой?
11шаг. В лодке аккум 55-ка шмурдяк кг 35 бак 20 литров я 80 кг скорость 38км/ч если беру дочку плюс еще 47 кг и свою вторую половину 50кг то скорость на 5500 оборотов 36 км/ч эксплуатация Волга.если эксплуатация на большой реке или водохранилище то лучше 42 а еще лучше 46.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Буду подымать двигатель ради скорости.См на 5 можно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ромио Посмотреть сообщение
11шаг. В лодке аккум 55-ка шмурдяк кг 35 бак 20 литров я 80 кг скорость 38км/ч если беру дочку плюс еще 47 кг и свою вторую половину 50кг то скорость на 5500 оборотов 36 км/ч эксплуатация Волга.если эксплуатация на большой реке или водохранилище то лучше 42 а еще лучше 46.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Буду подымать двигатель ради скорости.См на 5 можно.
Там мотор ещё больше нужно.
Поделиться сообщением

Короче. Еду завтра за 42 с новыми обводами. Отпишусь чего по чему новом исполнении
Поделиться сообщением

Цитата:
Короче. Еду завтра за 42 с новыми обводами. Отпишусь чего по чему новом исполнении
Грамотный ход))))) Какая нынче цена?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lexej3 Посмотреть сообщение
Грамотный ход))))) Какая нынче цена?
Да вроде производитель обещал не поднимать и новую модель по "старой" цене в массы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну чё купил???????????? Рассказывай, показывай давай!!!!!!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну чё купил???????????? Рассказывай, показывай давай!!!!!!!!
Привет. Взял 42м(новый). Сегодня на Иваньке пробывал, в одно со шмурдяком кг 50, сам 103кг на 11 винте ямаха 9'9-15 2 такта 42 км. Плус ещё один 70кг 38 км. В пол газа крейсерские 35 км. Доволен как слон)))). Как видео скинуть? Не получается
Поделиться сообщением

Цитата:
Привет. Взял 42м(новый). Сегодня на Иваньке пробывал, в одно со шмурдяком кг 50, сам 103кг на 11 винте ямаха 9'9-15 2 такта 42 км. Плус ещё один 70кг 38 км. В пол газа крейсерские 35 км. Доволен как слон)))). Как видео скинуть? Не получается
Поздравления!!! Пусть радует!
Поделиться сообщением

Цитата:
фотки новой лодки очень хоца увидеть.тож ломаюсь перед выбором лодки под мотор яма 9.9(15)
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю. Буду завидовать белой завистью. Видео на ютьюб, сюда ссылку.
Пс
Корабель, по твоим измерениям, более ходкий.
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю. Буду завидовать белой завистью. Видео на ютьюб, сюда ссылку.
Пс
Корабель, по твоим измерениям, более ходкий.
Видимо обводы изменили.
Поделиться сообщением

Цитата:
Видимо обводы изменили.
Уже хочу
Поделиться сообщением

Поздравляю.желаю чтоб Лодочка служила верой и правдой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Уже хочу
Менять конечно не дёшево.
Поделиться сообщением

Цитата:
Видимо обводы изменили.
Интересно как? И возможно ли это вообще когда все новоделы строятся с разворотом листа. По моему они сделаны на одну колодку, ну там килеватость в корме можно менять, но скуловые обводы то как. Должна же быть какая то информация от производителя.
Поделиться сообщением

Дайте хоть фоток посмотреть с транца, внутри.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr-kir Посмотреть сообщение
Интересно как? И возможно ли это вообще когда все новоделы строятся с разворотом листа. По моему они сделаны на одну колодку, ну там килеватость в корме можно менять, но скуловые обводы то как. Должна же быть какая то информация от производителя.
Смотри ссылку выше, обводы новые.
Поделиться сообщением

Цитата:
Дайте хоть фоток посмотреть с транца, внутри.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Смотри ссылку выше, обводы новые.
Так с первого то взгляда и не определишь... Чуть пошире да, в районе транца зачем то скошена, и все. Обычно все НЕВ отличались внутрянкой. Ну дай то Бог что здесь сделано все правильно. И все равно я хочу Обь-1!
Поделиться сообщением

Цитата:
Так с первого то взгляда и не определишь... Чуть пошире да, в районе транца зачем то скошена, и все. Обычно все НЕВ отличались внутрянкой. Ну дай то Бог что здесь сделано все правильно. И все равно я хочу Обь-1!
Вячеслав Чупайло в гидродинамике понимает, другое дело качество иногда у него страдает.
Поделиться сообщением

Цитата:
А сибирь уг.....л чтоли?
Поделиться сообщением

Цитата:
А сибирь уг.....л чтоли?
С Сибирью все в порядке. Но я ж хочу все знать что твориться в современном лодкостроении...И поэтому пока еще не вижу альтернативы Обишке. Казалось бы чего проще взял за основу да повторил. Ан нет, 100 отговорок... А вообще то вы правы, взять бы неушатанную обишку и новодел в подобном размере и запытать в присутствии знатоков.
Поделиться сообщением

Цитата:
У новой модели 42 заднюю банку обрезали как у 37 чтоли?Если так то для меня это минус существенный.
Думаю линолеум то напрасно постелили.Я сначала тоже постелил,но если его после каждой рыбалки не снимать то пол под ним постоянно мокрый.Я снял у себя.Может ошибаюсь но кажется переднюю банку тоже заузили или так на видео кажется, хотя судя по параметрам на 10 см лодка шире стала.
Поделиться сообщением

Цитата:
У новой модели 42 заднюю банку обрезали как у 37 чтоли?Если так то для меня это минус существенный.
Думаю линолеум то напрасно постелили.Я сначала тоже постелил,но если его после каждой рыбалки не снимать то пол под ним постоянно мокрый.Я снял у себя.Может ошибаюсь но кажется переднюю банку тоже заузили или так на видео кажется, хотя судя по параметрам на 10 см лодка шире стала.
Рундуков вообще нет. Линолеум снимаю после рыбалки. Лодка действительно пошире. После пвх (Солар 380) бомба, места море)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Рундуков вообще нет. Линолеум снимаю после рыбалки. Лодка действительно пошире. После пвх (Солар 380) бомба, места море)))
И под передним сиденьем рундука нет?
Поделиться сообщением

Цитата:
И под передним сиденьем рундука нет?
Да сделают за доп. плату.
Поделиться сообщением

В общем модернизация в целом обернулась в худшую сторону.

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Вот моё видео с ютуба.
http://www.youtube.com/watch?v=ZUSlc...e_gdata_player

http://www.youtube.com/watch?v=hZ22h...e_gdata_player
Поделиться сообщением

Цитата:
В общем модернизация в целом обернулась в худшую сторону.
Я бы так не сказал.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я бы так не сказал.
Ну ради 10 см ширины не за что бы не променял передний рундук гду у меня докатка от 5 до 10 литров в зависимости от места рыбалки и всяких мелочей как пара плащей от дождя, ковшик ну и разное по мелочи, да и якорь можно убрать.
А также заднюю сплошную лавку(банка) это же удобно,а под ней также рундук еще больше где у меня в боксе аккумулитор 50-ка, ящик для принадлежностей где разный рыбацкий скраб, жилеты и опять же всяких мелочей, туда кстати и бензобак можно убрать. В таких вот мелочах и складывается удобство от пользования лодкой.
Ну это лично моё мнение, как пользователя 42-го.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну ради 10 см ширины не за что бы не променял передний рундук гду у меня докатка от 5 до 10 литров в зависимости от места рыбалки и всяких мелочей как пара плащей от дождя, ковшик ну и разное по мелочи, да и якорь можно убрать.
А также заднюю сплошную лавку(банка) это же удобно,а под ней также рундук еще больше где у меня в боксе аккумулитор 50-ка, ящик для принадлежностей где разный рыбацкий скраб, жилеты и опять же всяких мелочей, туда кстати и бензобак можно убрать. В таких вот мелочах и складывается удобство от пользования лодкой.
Ну это лично моё мнение, как пользователя 42-го.
Я думаю, что все эти хотели можно поставить, предварительно обговорив с производителем.
Зато как под 15 л.с. идёт, песня!
Поделиться сообщением

Да без рундуков это плохо, то что идет хорошо, это большой плюс, выбираю между великом 42 и фишботом 42 с кринолинами, фишбот с виду нравится больше, отговорите))
Взять велик 42 будет проще и дешевле, имеется дилер в городе.
Поделиться сообщением

фишка подорожала на 5тыщщщ, вчера в прайсе смотрю, вот те нате, скоро сезон заканчивать, а они ценник поднимают, чёт не понятно, вес вельботу выдают 150 кг, чет многовасто, не рундуков ничего нет, сравнил с беркутом эской 470 длина те же 150 кг, зачем так, и кто врет. Пока остановился по приобретению фишбот 370макс с кринолинами, но с подьемом ценника возможно и беркут xs будет посмотрим как события развиваться будут
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
Да без рундуков это плохо, то что идет хорошо, это большой плюс, выбираю между великом 42 и фишботом 42 с кринолинами, фишбот с виду нравится больше, отговорите))
Рундуки сделать вообще не проблема, а маленький корпус не увеличить. Форма у нового велика зачёт.
Поделиться сообщением

Всем ДВС
Поделюсь своим мнением комплект в подписи. До этого был сначала МКМ, затем Днепр под 25-кой. Замену сделал сознательно под нерегистрат. Надоело права возить да техосмотры проходить. Факт, что 15-ки Ямы маловато, но нерегистрат - рулит. Имеею на 9-м шаге скорость макс- 33-37 км.
При загрузке по-принципу макс.сколько влезет по края( 3 чел, вещей на неделю на остров), лодка ведет очень достойно перемещается 10-13 км/ч
Эксплуатирую 3-й год очень доволен
Поделиться сообщением

Цитата:
Еду завтра за 42 с новыми обводами. Отпишусь чего по чему новом исполнении
На сайте нет пока этой модели в каталоге.

Можно попросить фото рецесса (вообще, кормы, с разных ракурсов), насколько конструктивно отличается. Полагаю, что многим будет интересно, что да как там... сотворили.

P.S. По видео сложилось впечатление, что носовой рундук стал меньше...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AndrewZh Посмотреть сообщение
На сайте нет пока этой модели в каталоге.

Можно попросить фото рецесса (вообще, кормы, с разных ракурсов), насколько конструктивно отличается. Полагаю, что многим будет интересно, что да как там... сотворили.

P.S. По видео сложилось впечатление, что носовой рундук стал меньше...
Как выяснилось у нее вообще нету рундуков.
Поделиться сообщением

производитель ответил, что носовой рундук есть, а заднего действительно нет, там теперь блоки плавучести((
думаю должны одуматься и сделать как было.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот на мотолодке обсуждают фишбот 42

http://forum.motolodka.ru/read.php?f...0876&t=1770876
Поделиться сообщением

как приварен силовой набор на Вельботе ? есть фото
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот на мотолодке обсуждают фишбот 42
На автора темы не глянули)))))?
Поделиться сообщением

Цитата:
Рундуки сделать вообще не проблема, а маленький корпус не увеличить. Форма у нового велика зачёт.
Мне тоже нравится как у финского Сильвера.
Поделиться сообщением

Цитата:
На автора темы не глянули)))))?
Понял Вас.с уважением)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Как выяснилось у нее вообще нету рундуков.
да, на видео хорошо заметны заклепки... Странно, что это, доп. блок плавучести или там места стало мало внутри?
Поделиться сообщением

Цитата:
Мне тоже нравится как у финского Сильвера.
наконец хоть что-то путёвое спёрли
Поделиться сообщением

Цитата:
наконец хоть что-то путёвое спёрли
Да наврядли сперли.При одинаковой длине и ширине на 10 см больше естественно что бока стали выглядеть слегка бочкообразными.Только как это может сказаться лучше по скорости если площадь соприкосновения с водой стала больше.
Поделиться сообщением

Интересно увеличилась ли ширина корпуса на уровне пайолов? а то вдруг увеличение ширины произошло только за счет верхней части бортов, т. е. на уровне планширя.... а так довольно симпатично получилось. Да и рундуки это не проблема, при наличии инструмента и материалов можно сотворить какие угодно, в т. ч. и съемные.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alexander Vladimirov Посмотреть сообщение
Буду свой Велик с мотором по осени продавать. Может, надо кому....
смотря по чем?
Поделиться сообщением

Цитата:
чего то тема заглохла, подниму...
Олег, у нас, в Вологде я на эту напоролся.
http://www.windboat.ru/windboat-42m
Если честно, то понравилась. Рундуки не только носовой и кормовой, но и вдоль бортов есть. Остойчивость улучшена. Стрингера усилены. На скручивание отлично отрабатывает. Сам всю облазил, потрогал вместе с директором дилерского центра. Но.. за это и вес плывет и цена... Тоже устал уже выбирать. Но всё же Фишбот больше нравится, но дилера у нас нет. Самому с Чебоксар не очень нравится вывозить.
Поделиться сообщением

Да уж, ценник не хил, да и с пятнахой там делать нечего.
Поделиться сообщением

Новый велик хорош обводами, но внутри г-но. Смысла кастрировать задний рундук ваще не было. По хорошему надо было идти путём виндбота в плане внутренней компоновки. Хотя цена вне конкуренции конечно
Поделиться сообщением

что то в кокпите как будто пустовато, получается голый корпус, больше там нет, хоть бы посередине доску сучклявую положили для вида, все не так пусто, рундуки только в корме, не не пойдет!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от classik5000 Посмотреть сообщение
Олег, у нас, в Вологде я на эту напоролся.
http://www.windboat.ru/windboat-42m
Если честно, то понравилась. Рундуки не только носовой и кормовой, но и вдоль бортов есть. Остойчивость улучшена. Стрингера усилены. На скручивание отлично отрабатывает. Сам всю облазил, потрогал вместе с директором дилерского центра. Но.. за это и вес плывет и цена... Тоже устал уже выбирать. Но всё же Фишбот больше нравится, но дилера у нас нет. Самому с Чебоксар не очень нравится вывозить.
А у вас по моему в Череповце что то делают, или только пластик?
Поделиться сообщением

Цитата:
Новый велик хорош обводами, но внутри г-но. Смысла кастрировать задний рундук ваще не было. По хорошему надо было идти путём виндбота в плане внутренней компоновки. Хотя цена вне конкуренции конечно
Внутрянку можно напихать какую хочешь в металлический корпус.
Поделиться сообщением

Пришел к выводу, что хочу Вельбот 42М NEW с боковыми и кормовыми рундуками как у Виндбота и с кринолинами, как у Фишбота. Эх... была бы такая. Завтра купил бы... или сегодня.
Поделиться сообщением

нет ну можно все что угодно сделать, но зачем? если есть возможность взять за те же деньги, только все готовое, в комплекте, поэтому и говорю что допустим беркутXS, от 115 штук, можно сказать пустой, если с рецессом +6000, итого121тысяча, и скажем фишбот370макс в комплекте и рецесс, и весла, и черпак, и собран полностью из тройки, как опцию кринолины поставил длина до 420 увеличилась, а ценник 118000 за все провсе, вот что интересно
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ezdyk Посмотреть сообщение
нет ну можно все что угодно сделать, но зачем? если есть возможность взять за те же деньги, только все готовое, в комплекте, поэтому и говорю что допустим беркутXS, от 115 штук, можно сказать пустой, если с рецессом +6000, итого121тысяча, и скажем фишбот370макс в комплекте и рецесс, и весла, и черпак, и собран полностью из тройки, как опцию кринолины поставил длина до 420 увеличилась, а ценник 118000 за все провсе, вот что интересно
Тут ещё надо смотреть на металл и качество сварки. Многие новоделы этими болезнями страдают. Если лодка хорошая и удачная, рундуки можно под свои желания сделать самому.
Поделиться сообщением

Цитата:
Еще одну нашел. Сколько же их?
http://www.wyatboat.com/component/ks...r_wyatboat_430
В такой я сидел 3 года назад когда она стоила 96 тр. В то время она была сделана на от...сь, я не рискнул ее купить. Говорят что качество с тех пор подтянули. Ну и правильно за 130 тр брать такую ни кто не будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Еще одну нашел. Сколько же их?
http://www.wyatboat.com/component/ks...r_wyatboat_430
Тоже вроде ничего и какая из них лучше, велик или вятбот.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Или виндбот?
Поделиться сообщением

Цитата:
Тоже вроде ничего и какая из них лучше, велик или вятбот.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Или виндбот?
Бери виндбот, говорят у него дно ровное, у фишбота ведет из-за сварки
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ot4ayn Посмотреть сообщение
Бери виндбот, говорят у него дно ровное, у фишбота ведет из-за сварки
Так у тебя же фишбот, если не ошибаюсь, косяки появились?
Поделиться сообщением

звонил производителю фишбота, спросил про набор, говорит поперечный есть, а продольная жесткость за счет реданов по корпусу, по два с каждого борта, но если хотите, говорит поставим и продольный, т.е производитель клиентуре не отказывает с доделками, но на самом деле жесткости реданов должно хватить, а уж из за сварки повело лист, дак это смотреть нужно при покупке, это не факт, что все такие
Поделиться сообщением

Получается по приемлемому качеству 420 размер это вельбот и виндбот?
Поделиться сообщением

по качеству, мне кажется все они рядом, а вот по цене разница все таки есть.
Поделиться сообщением

Цитата:
по качеству, мне кажется все они рядом, а вот по цене разница все таки есть.
Согласен полностью.
Поделиться сообщением

чаще здесь нахваливают каждый свою, а то и просто начитаются, и согласно отзывов говорят о качестве, а вот, когда выбираешь что то, башка кругом идет, и не знай что брать, себе выбрал, больше стараюсь не вдаваться в подробности, просто читаю и все, чтоб не поменять решения, посоветовали учить мат часть вот и учу.
Поделиться сообщением

будет фишбот 370 макс с кренолинами, длина увеличится до 420, кататься один буду в основном, должно хватить, ну там еще что то в качестве опций добавим, уже созвонился, договорился по поводу заказа, осенью т. е. в ноябре по приезду домой буду заказывать, мотор уже лежит в гараже, суза 9.9 двухтактная, (4х тактную брать не стал, напугался габаритов и веса, мой радик таких нагрузок не выдержит) успел взять за 95 штук, чехол дали в подарок, раздушим до 15и и алга.
Поделиться сообщением

Цитата:
будет фишбот 370 макс с кренолинами, длина увеличится до 420, кататься один буду в основном, должно хватить, ну там еще что то в качестве опций добавим, уже созвонился, договорился по поводу заказа, осенью т. е. в ноябре по приезду домой буду заказывать, мотор уже лежит в гараже, суза 9.9 двухтактная, (4х тактную брать не стал, напугался габаритов и веса, мой радик таких нагрузок не выдержит) успел взять за 95 штук, чехол дали в подарок, раздушим до 15и и алга.
Саш, тебе радикулит скажет спасибо если ты повесишь мотор на транец и не будешь его пестовать каждый раз как младенца. А раз мотор будет висеть все время на транце то следует посмотреть в сторону 4Т который 9,9-20лс. Ну ты меня понимаешь... Тебе еще раз радикулит скажет спасибо потому что бензина будешь таскать в два раза меньше, при чем без масла. Да все ты понимаешь сам, только придуриваешься.
Поделиться сообщением

Всем привет!
Покатался вчера на Велике по Иваньке. Волны с барашками, ветер сильный. Могу сказать, что комплектом очень доволен. Брал его на сезон и несмотря на весь мой скепсис по отношению к данному плавсредству при его покупке, он (скепсис) по мере эксплуатации лодки весь пропал. Из доделок только роульс якорный поставил, помпа уже была заменена на новую и рундук, который посередине был, убрал. Теперь можно спокойно ходить по лодке. Если нужна сидуха еще одна, то есть смысл поставить на пнемвостойке сидение по левому борту чуть ближе к носу.
Большой плюс консольной компоновки в том, что на волне надежнее за руль держаться, чем одной рукой за румпель, а второй еще за что-то. Плюс под консоль можно всякие вещи убрать, что немаловажно. Волну держит очень хорошо. Есть ощущение надежности конструкции. Да, консоль тяжеловата, и приходится посреди банки при рулежке сидеть, но по соотношению цена\качество лодке УВЕРЕННЫЙ ЗАЧЕТ!!!

П.С. Если бы сейчас стоял вопрос о покупке лодки в подобном размере\цене\материале\компоновке - купил бы не задумываясь. В качестве совета всем сомневающимся относительно того, сколькотактный мотор брать - берите 4т. Такой фантастичной экономности топлива на час хода представить трудно. У меня после 2т моторов паранойя развилась на предмет посмотреть сколько топлива осталось и сколько надо чтобы назад дойти. А тут 20 л канистра в запасе в носовом рундуке избавляет от страха, что бензина не хватит на обратную дорогу. Мысли теперь такие: "Надо через рыбалку перелить бензин из канистры в бензобак, а канистру дозаправить...." Так что - судите сами.

П.С. 2 Жаль, что видос не прицепить сюда. Есть 20 секундное видео про вчерашний штурм волн.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас