Fedor75

Кресла для лодки ПВХ

6463 сообщения в этой теме
Вот более понятные фото пластикового кресла. Один подлокотник срезан (надо делать поворотную платформу). Все для управления лодкой боком и правой рукой держаться за жесткую "держалку" посредине лодки. а не за веревочку (леер) на краю.
Поделиться сообщением

Да зачем боком сидеть? Когда можно прямо....и коленками не упираться в подбородок.
На этом видео....хоть и грят все , что высоковато, но мне очень комфортно....и даже в небольшой шторм ходил...все ОК!. Сейчас я буду переделывать, на более облегченную конструкцию + еще добавлю не много доп. функций. А держусь за ручку , которая крепится намертво к конструкции сидухи.
Видно далеко...рыбачить (спининг) ...и вставать не надо. Мне нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=Osse4...9&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=IypRw...3&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=ROKC0...4&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=lFXkv...3&feature=plcp
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Стармос Посмотреть сообщение
Да зачем боком сидеть? Когда можно прямо....и коленками не упираться в подбородок.
Планирую сидеть на надувном кресле , если прийдется возвращаться в волну. В стандартном переходе буду сидеть намного выше, но все равно боком. Пробовал по разному и под 45 градусов(крутящееся кресло с амортизатором позволяло многое). Недостаток один - не видно. что за спиной, справа по ходу. Но на море до ближайшей помехи километры.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Цитата:
А держусь за ручку , которая крепится намертво к конструкции сидухи.
Ручка сбоку намного надежней. чем леер, но держась по центру можно удержаться в лодке, а Вас при мощном ударе волны слева вполне может перебросить через правый борт, при этом ручку Вы можете и не отпустить. Ну это так - экстримальный вариант, и то если один на много км.

Пока на свой ящик и обрезанное пластиковое кресло буду делать поворотную платформу и думать как это все откидывать через борт.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я восхищен вашей преданности ЯЩИКУ!!!!
Попробую убедить. Я не хочу сидеть на баллоне или почти на баллоне. Я хочу иметь опоры полностью на пол это безопасней. Пол Аэр Дек немного смягчает удары по сравнению с жестким. У меня лодка 330, намного короче Вашей и тряску на волне очень желательно уменьшить. Я даже рассматриваю вариант выносного транца, что бы можно было сесть ближе к транцу ( меньше ударов). Кресло я СПЕЦИАЛЬНО купил с высокой спинкой и подлокотниками потому. что такого типа уже пользовался на жестком корпусе. Если я подберу себе высоту ящика (опытным путем) и потом сооружу что то покрасивше Вам больше понравится? Хотя суть не меняется. Мне удобнее сидеть боком и рыбачить боком (хотя я не всегда рыбачу). И так не менее 5 сезонов.
Поделиться сообщением

Стармос, скажите пожалуйста, где вот эти приблудины, которые на лодку приклеены, в которых шпилька стоит, заказать? Или может еще кто то знает? Что то на баджере не нашел... Если что, киньте ссыль в личку, пожалуйста.
Поделиться сообщением

Для маленькой лодки Flinc-290 я задумал такую конструкцию, с креплением к линктросу. Планируется выезды на спокойные реки -Ока, Дон, Цна, Ворона и озёра.
Добиваюсь этим минимум вес и компактность. Обсудим?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zlodei_ulianousk Посмотреть сообщение
Стармос, скажите пожалуйста, где вот эти приблудины, которые на лодку приклеены, в которых шпилька стоит, заказать? Или может еще кто то знает? Что то на баджере не нашел... Если что, киньте ссыль в личку, пожалуйста.
Я не понял про какие приблуды.....такие?
или таки?
Да вообщем то какая разница. Я заказывал тут http://lotsman.alltrades.ru/?show=ca...93&order=&os=0
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ua3rfb Посмотреть сообщение
Для маленькой лодки Flinc-290 я задумал такую конструкцию, с креплением к линктросу. Планируется выезды на спокойные реки -Ока, Дон, Цна, Ворона и озёра.
Добиваюсь этим минимум вес и компактность. Обсудим?
Во блин!!! Со слепу думал какая то электросхема
С нижней частью рисунка разобрался...есть вопрос....повортная стойка???? Эт чтобы складывалась?
Верхняя часть конструкции....кроссворд для меня...пока не решенный.
А впрочем....все понятно. Можно и к ликтросу цеплять...вот только ликтрос будет малость играть. (Эт если при условии "тапку в пол" ). Мое мнение....это лучше приклеить крепления УНИМАУНТ....и к ним крепиться.
PS: Все кто хочет сделать что либо.....и если у них уже есть рисунки или задумки, то.......ОНИ все одно сделают по своему. (пример с ЯЩИКОМ). А после выкладут свои фото, чтоб похвалиться ИМХО.
Лучший способ сделать ХОРОШО....это ВАШИ задумки + прочитанное, подсмотренное........и сделанное в ТИХОРЯ !!!!!
Поделиться сообщением

Ликтрос-ликпаз ,имхо,не сдюжит серьезных нагрузок.Банка,например, распределяет нагрузку в большей степени на баллон,и ликпаз лишь фиксирует ее положение.Опорную стойку я бы закрепил как в горизонтали,так и в вертикальной плоскостях,а дабы придать устойчивости всей конструкции,опору расположил бы под тупым углом,т.е. по форме трапеции.
Поделиться сообщением

Здравствуйте господа.

Смотрите какую штуковину я нашел за речькою. Не знаю, может она уже всем известна кроме меня. Во всяком случае вот
http://www.boatstogo.com/seating_platform.asp
Поделиться сообщением

Цитата:
Я не понял про какие приблуды.....такие?
или таки?
Да вообщем то какая разница. Я заказывал тут http://lotsman.alltrades.ru/?show=ca...93&order=&os=0
он имел ввиду крепление кресла на вашей лодке там пятаки приклены и в них ось продета.

---------- Сообщение добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Цитата:
Сообщение от FerGen Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа.

Смотрите какую штуковину я нашел за речькою. Не знаю, может она уже всем известна кроме меня. Во всяком случае вот
Это уже было но всеравно спасибо скачал фото в хор качестве ,думал о изготовлении сего девайса.
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте господа.

Ты ещё только нашел???
Я уже давным давно сделал
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте господа.

Ну тоже вариант!!! Просто ....и меньше "ран" на лодке! А если еще мы доработаем (руки то растут от куда НАДО.....да и другим полушарием думаем от нашей нищеты) , то получится ШЕДЕВР!
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте господа.

Наконец то я увидел нормальный вариант крепления кресла. Все остальне решения меня останавливали, в первую очередь из за центра тяжести кресла. Здесь оно установлено чуть ниже баллона и это с точки зрения безопасности, выигрывает против всех остальных вариатов. Пожалуй этот девайс буду покупать. А в комплекте с рулевой приблудой, еще больше нравится.
Поделиться сообщением

Мужики, я немного флудом разбавлю ?!
Читаю тему и грустно мне..
"Гонка вооружений" все дальше и больше.
Внизу список самого необходимого из того, что нужно взять с собой на рыбалку, у товарища половина от него..))
Места в машине уже практически нет.
Думаю "А если еще и кресло?!"
Тогда точно новый виток "гонки вооружений" - покупка грузовика.
А помню пацаном на рыбалку.. всё в рюкзак входило.
Извиняйте если что не так..
Поделиться сообщением

Процентов 30, можно не брать, а на однодневный выезд, так и половины не надо брать.
Такая установка кресла времени вообще не занимает, а по сему имеет право жить.
Я уже давно минимизировал шмурдяк на рыбалке. Закон основной, все должно уместиться в сумку под сидушкой, все остальное нах. Сумка Дамовская, с тремя отделениями под среднего размера коробушки. Никаких чемсоданов многосекционные, это все в прошлом. Стоят на даче, как экспонаты. Десяток воблеров, джигголовки и резина, все что надо для хищника, для удочки еще меньше. Воду только в лодку не забыть положить и пепельницу.
Поделиться сообщением

Я на один день не езжу..
Даже за карасем на болото..
Ночь на природе, костер и водочка под уху = удовольствию от самого процесса рыбалки..))
Поделиться сообщением

Так и рыба раньше была под боком!...Она и сейчас есть, но уже ее нельзя давать даже кошакам!!! Рюкзак уже не "катит". Тут нужно только за "тридевятьземель". А все прибомбасы.....только ради здоровья! Чтоб и пупок не надорвать и спинку не надсадить!!! И зачем тулуп, когда есть легкие куртки.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от habar Посмотреть сообщение
Я на один день не езжу..
Даже за карасем на болото..
Ночь на природе, костер и водочка под уху = удовольствию от самого процесса рыбалки..))
На карася, тем более окоромя трабуки и насадки вооще ничего не надо. И кресло тоже. На длинных переходах, да, а на стоянке можно просто жезлонг поставить и наслаждаться.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:27 ----------

Да хоть и за тридевять верст. Минимально-необходимый перечень известен. Очень все компактно. Современные девайсы облегчают жизнь на природе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Гонка вооружений все дальше и больше.
Внизу список самого необходимого из того, что нужно взять с собой на рыбалку, у товарища половина от него..))
Думаю А если еще и кресло?!
Тогда точно новый виток гонки вооружений - покупка грузовика.
Нормальный список, у меня даже больше по мелочам... правда грузовик пришлось купить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Петр Питер Посмотреть сообщение
Ты ещё только нашел???
Я уже давным давно сделал
А поподробней? Может где есть описание как делал? Я хотел даже заказать на ebay но никто не везет (я не нашел). А из чего сделать самостоятельно пока не придумал.
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Цитата:
"Гонка вооружений" все дальше и больше.
Думаю "А если еще и кресло?!"
Тогда точно новый виток "гонки вооружений" - покупка грузовика.
42. Тент-кухня
43. Стол
44. Газовая плита + 5 л балон
45. Стул
чегото еще надо - не помню
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kurok Посмотреть сообщение
По креплению кресла минусы -нет (в данной вариации крепления) фиксации к днищу лодки . Если возникнет высокоамплитудный резонанс,то можно откинуться за борт или минимум,испытывать незабываемые ощущения от отрыва кресла от дна лодки.
Cтранно, но в тексте, который я давал в журнале СР есть такой обзац -
Еще одна точка опоры конструкции ляжет на пайол. Поскольку движение лодки по волнам может сопровождаться и подлетами в воздух, то эта точка опоры также должна быть зафиксирована. Однако, как я говорил ранее, нельзя делать эту фиксацию жесткой, необходимо обеспечить небольшую степень подвижности. Как один из вариантов, такую фиксацию можно осуществить при помощи двух пар полуколец, установленных на секции пайола, и отрезка стропы, что значительно ограничит перемещения этой точки опоры.

А ты мне пишешь, что нет фиксации. Читай текст внимательнее
Цитата:
Сообщение от kurok Посмотреть сообщение
2.По продольной оси лодки кресло не перемещается.
http://www.sfish.ru/http://rusfishing.ru/forum/images/img/7_2010/2_6.jpg
Я ни в одном катере не видел перемещающегося вдоль ДП места шкипера.
С чего ты взял, что оно должно перемещаться?
Гидродинамика практически всех ПВХ лодок такова. что для придания оптимального ходового дифферента шкипер, должен сидеть как можно ближе к транцу - это первое.
Но при близком к транцу монтаже подиума - невозмо осуществить полный ход румпеля лодки и она не будет поворачивать ВЛЕВО.
Поэтому монтаж ЛЮБОГО! кресла должен это учитывать.
Поэтому в данном случае - монтаж кресла самый оптимальный
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vladimir07 Посмотреть сообщение
Попробую убедить. Я не хочу сидеть на баллоне или почти на баллоне. Я хочу иметь опоры полностью на пол это безопасней. Пол Аэр Дек немного смягчает удары по сравнению с жестким. У меня лодка 330, намного короче Вашей и тряску на волне очень желательно уменьшить.
Вот вариант кресла на ящике на лодке с аэрдеком -
http://www.sfish.ru/content/archives...ARTICLE_ID=531

Спортивное рыболовство №7 2008 год

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Цитата:
Можно использовать обычные леерные рымы, они продаются в любом магагине с запчастями лодок ПВХ
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Андрей58 Посмотреть сообщение
Ликтрос-ликпаз ,имхо,не сдюжит серьезных нагрузок.Банка,например, распределяет нагрузку в большей степени на баллон,и ликпаз лишь фиксирует ее положение.Опорную стойку я бы закрепил как в горизонтали,так и в вертикальной плоскостях,а дабы придать устойчивости всей конструкции,опору расположил бы под тупым углом,т.е. по форме трапеции.
Спасиб, я подумаю дальше...

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Цитата:
Во блин!!! ...PS: Все кто хочет сделать что либо.....и если у них уже есть рисунки или задумки, то.......ОНИ все одно сделают по своему. (пример с ЯЩИКОМ). А после выкладут свои фото, чтоб похвалиться ИМХО.
Лучший способ сделать ХОРОШО....это ВАШИ задумки + прочитанное, подсмотренное........и сделанное в ТИХОРЯ !!!!!
Понятно, буду втихоря.
Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где берут такую раму под кресло? Можно где то заказать в инет-магазине? Или самоделка? То как делают?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dema89 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где берут такую раму под кресло? Можно где то заказать в инет-магазине? Или самоделка? То как делают?
я думаю, достаточно старой раскладушки и ножовки.
Поделиться сообщением

Раскладушка есть, старая, всю изломал пока пытался чуток разогнуть для дуги (тент на лодку) Теперь одни Г-образные куски валяются.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VA Piter Посмотреть сообщение
Однако, как я говорил ранее, нельзя делать эту фиксацию жесткой, необходимо обеспечить небольшую степень подвижности.

Обьясните пожалуста зачем нужна небольшая подвижность ? Вертикальная?

Пытался заменить пассажира равным количеством балласта, но ничего хорошего на волне не получилось. Потом подумал, что балласт я плотно прикрепил спереди к полу, а пассажир подпрыгивал себе на передней банке. Так ли это?
Поделиться сообщением

Цитата:
Раскладушка есть, старая, всю изломал пока пытался чуток разогнуть для дуги (тент на лодку) Теперь одни Г-образные куски валяются.
гы аналогичная история была.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Данная конструкция согнута из стальной трубы Ф22Х1,5
Испытывалась на волне весом шкипера чуть более 135 кг - цела
Не думаю, что трубы от раскладушки смогут нормально удерживать вес шкипера более 75-80 кг - будут гнуться

Пока изготовлено 10 экземпляров именно этой конструкции в условиях производства с покраской трубы современными порошковыми красками
Больше не было желающих
Если они будут, то почему бы и не сделать еще для коллег

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir07 Посмотреть сообщение
Обьясните пожалуста зачем нужна небольшая подвижность ? Вертикальная?

Пытался заменить пассажира равным количеством балласта, но ничего хорошего на волне не получилось. Потом подумал, что балласт я плотно прикрепил спереди к полу, а пассажир подпрыгивал себе на передней банке. Так ли это?
Лодка ПВХ в отличие от лодок с жестким корпусом, при ходе немного деформируются, а на волне - особенно
Ходит пайол - секции относительно друг друга и относительно бортов
Поэтому нельзя жестко связывать элементы корпуса какими-то дополнительными элементами - или поломает новый элемент или повредит корпус
Поэтому все должно быть с некоторым люфтом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Так это самое ценное в раскладушке (Г-образны куски) для самоделкиных. Не нужен трубогиб (вещь полезная.....но уж очень дорогая...в пределах 20 -25 тыр.) А тут всего то надо Клёпальник за 150-750 руб. Лепи все что душе угодно. От стульчиков .....до сидухи-кровати для зимней рыбалки.
Тот же тент....
Поделиться сообщением

Все что "золотое" в этой констр. Это и есть раскладушка Б/У. Можно и не клепать....тогда и разборная констр. получается. Вот на фото и показано..., что констр. может быть и разборной. Трубки сейчас любые есть....профили разные...уголки...полосы....Ваяй не хочу.....Блин....раскладушек мало

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:48 ----------

Цитата:
Всё так же как и с уголками АЛ. Уголки сталь....любые есть. Покупаешь (уже покупаешь....эт не в СССР) трубу + уголки + пластины ...уже с дырками = любое изделие . А если есть сварочник....то вплоть до РАКЕТЫ !!!!
PS: Для меня праздник.....если ребятишки отдают мне на растерзание детские коляски, велосипеды
Поделиться сообщением

Цитата:
А поподробней? Может где есть описание как делал? Я хотел даже заказать на ebay но никто не везет (я не нашел). А из чего сделать самостоятельно пока не придумал.
С уважением.[
Ну за меня уже всё ответили ниже.И именно так,как я и делал.
Старая раскладушка, заклёпочник. Винты,болты с гайками и чуть-чуть фантазии.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от samvlad Посмотреть сообщение
Закон основной, все должно уместиться в сумку под сидушкой, все остальное нах. .
Тоже стараюсь обойтись минимумом. Ох и не просто это - оставлять дома лишнее.
Поделиться сообщением

Цитата:
Так это самое ценное в раскладушке (Г-образны куски) для самоделкиных. Не нужен трубогиб (вещь полезная.....но уж очень дорогая...в пределах 20 -25 тыр.) А тут всего то надо Клёпальник за 150-750 руб. Лепи все что душе угодно. От стульчиков .....до сидухи-кровати для зимней рыбалки.
Тот же тент....
Такие "хлипкие" конструкции меня не устраивают. Надо чего то цельное, даже металлическое. Трубогиб искать буду. На старой работе был. Надо с материалом и размерами определиться...
Поделиться сообщением

На тему сидух в лодке.
Может кому пригодиться. Здесь из того, что сам делал. И разработки других пользователей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Петр Питер Посмотреть сообщение
На тему сидух в лодке.
Может кому пригодиться. Здесь из того, что сам делал. И разработки других пользователей.
И все таки зацепил вариант с установкой на каркас. Размеры с забугорного сайта скачал. Буду делать. Остальное в Баджере покупать. Мне кажется один из самых удачных вариантов. Но для страховки на пойлы поставлю какой нибудь "мягкий крепеж" каркаса, больше для самоуспокоения ,держать баллонами должно хорошо, да и жесткость лодке добавит.
Уже хочу на жидкий лед.....
Поделиться сообщением

Первое фото-кресло крутится? Ежели да , можно фото конструкции. Спасибо.
Поделиться сообщением

Мне, тоже, интересно по конструкции первое фото. Если не сложно можно подробные фото со всех соторн и бнз сидения. И вопрос: как оно в эксплуатации? Всмысле имеет место быть для рыбалки такая конструкция?
Поделиться сообщением

Ничего не скажу про аирдэк, но вот, как мне вот кажется, при данной (на фото) конструкции, ежели ее в пайольном варианте применять, то на хорошем глиссере по волнам кэп себе пятую точку отобьет оченно быстро. Тут люди, сидя на банке, которая хоть чутка амортизирует от баллонов, жалуются про "позвоночник в трусы". А в этой конструкции удар от днища прямиком в копчик идет.

Друган&Тёмик
Пост 153 посмотрите - там же все показано.
Поделиться сообщением

Показано то показано.... Вопрос как себя на такой конструкции КЭП чувствует? Ещебы видео посмотреть....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sas347 Посмотреть сообщение
Ничего не скажу про аирдэк, но вот, как мне вот кажется, при данной (на фото) конструкции, ежели ее в пайольном варианте применять, то на хорошем глиссере по волнам кэп себе пятую точку отобьет оченно быстро. Тут люди, сидя на банке, которая хоть чутка амортизирует от баллонов, жалуются про "позвоночник в трусы". А в этой конструкции удар от днища прямиком в копчик идет.

Друган&Тёмик
Пост 153 посмотрите - там же все показано.
Куда спина улетает, мы все знаем.(в ОПУ, а иногда в пятку) Но вариант с каркасом и крутящимся стульчиком более элегантный и прост в установке. А это важно при сборке. У забугорных есть чертежик с размерами и с рулевой колонкой, и тогда конструкция становится совсем с другими характеристиками. Установка, на столько становится простой, что можно сказать до гениальности просто. Задняя часть лодки получает дополнительный усилитель ввиде рамы, при этом имеющей некую свободу, пусть совсем незначительную, но имеет.
Я склоняюсь к нему, не отвергая другие варианты, но клеить, городить какие то сложные и простые конструкции нет необходимости.... Как то так.
Поделиться сообщением

samvlad
Да я вас не отговариваю - просто делюсь соображениями. Сделаете - поделитесь впечатлениями. Думаю, всем будет интересно.
Зы: кстати, "дополнительный усилитель в виде рамы" лодке не нужен - там же транец есть.
Поделиться сообщением

Цитата:
samvlad
Да я вас не отговариваю - просто делюсь соображениями. Сделаете - поделитесь впечатлениями. Думаю, всем будет интересно.
Зы: кстати, "дополнительный усилитель в виде рамы" лодке не нужен - там же транец есть.
Да я понимаю, но мне симпачность вызывает такой вариант. Клеить на борта, городить конструкции ну ни как не хочется. Не хочется превращать сборку лодки в гамбургский стапель.....
Все должно ставится легко и просто, тогда это оправдано. А когда, там прикрути, тут натяни, там посмотри, что бы перекоса не было, мне это точно не надо. Одно движение для установки оправдано, три уже нет, если едешь на однодневную рыбалку. На длинную, можно и чего то и прибамбасивать, а в один день в одну харю, только на щелчок затрат..... Как то так. А комфорта все таки, пусть минимально, хочется.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
Показано то показано.... Вопрос как себя на такой конструкции КЭП чувствует? Ещебы видео посмотреть....
Находишь пост 58. Читаешь. Если что интересует, в личку автору.

Цитата:
Сообщение от samvlad Посмотреть сообщение
Не хочется превращать сборку лодки в гамбургский стапель.....
Все должно ставится легко и просто, тогда это оправдано. А когда, там прикрути, тут натяни, там посмотри, что бы перекоса не было, мне это точно не надо.
Дык, там как минимум надо два отверстия совместить, потом две крепежных шняги надо крутить. А если стойку отдельно возить, еще четыре.
Поделиться сообщением

Цитата:
Находишь пост 58. Читаешь. Если что интересует, в личку автору.

Дык, там как минимум надо два отверстия совместить, потом две крепежных шняги надо крутить. А если стойку отдельно возить, еще четыре.
Стойку снимать нет не обходимости ,она высотой предполагается около 18 см с платформой, с переходником для установки сиденья ....... Все есть для не напряжной установки.
Поделиться сообщением

Кресла для лодок пластиковые не складывающиеся удобные? Отпишитесь у кого такие плз...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Друган Посмотреть сообщение
Первое фото-кресло крутится? Ежели да , можно фото конструкции. Спасибо.
Кресло крутится, конструкция была описана в журнале Спортивное рыболовство - ссылку я давал пару дней назад.

http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0
Поделиться сообщением

Мужчины извиняюсь что влез в вашу темку. Стало интересно как люди сидят в лодке. Так как на дальняк тяжко приходится с больной спиной. Люди делают каркасы из старых раскладушек. А что если попробовать паять из пвх труб. Полно всяких обрезков у сантехников. Я себе так каркас паял на носовой тент. И во внутрь для жесткости можно поставить тот же люминдий . Вот сидушку проблемней найти чтоб со спинкой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Кресло крутится, конструкция была описана в журнале Спортивное рыболовство - ссылку я давал пару дней назад.

http://www.youtube.com/watch?v=xnckzDcEKX0
А как она себя ведет на откидывание, на волне, или при резком нажатии на газ? Не сильно выворачивает?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uwcerputz Посмотреть сообщение
Мужчины извиняюсь что влез в вашу темку. Стало интересно как люди сидят в лодке. Так как на дальняк тяжко приходится с больной спиной. Люди делают каркасы из старых раскладушек. А что если попробовать паять из пвх труб. Полно всяких обрезков у сантехников. Я себе так каркас паял на носовой тент. И во внутрь для жесткости можно поставить тот же люминдий . Вот сидушку проблемней найти чтоб со спинкой.
Тут как раз наоборот.......Как сидушку со спинкой разместить в лодке! Тут капитаны над КАРКАСАМИ КОЛДУЮТ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Chuprik72 Посмотреть сообщение
Люди подскажите где можно найти такую сидушку,
Тебе сидушку саму? Или каркас? Ну или все вместе?
Сама сидушка стоит 1500-1600 рублей. например в bc******
http://www . bch5 . ru/production.phtml?cat=17&scat=175&subcat=1751&id=49 94 пробелы убрать...
Поделиться сообщением

А у меня вот такое кресло,
Поворот __________ 3.JPG

Поворот __________ 1.JPG

Поворот __________ 2.JPG
правда у меня пластиковая лодкая, но принцип один. Стойка от офисного кресла, к нему болтами с потаем привернуто пластиковая сидушка. В дно лодки вклеена металлическая пластина с приваренным к ней 7-ми сантиметровым отрезком трубы с внутренним диаметром под стойку. Таким образом установка кресла заключается в засовывании стойки кресла в эту трубку. Так как у стойки конец немного на конус, то он прочно фиксируется в трубе. Высота от днища до сиденья 35 см., в поднятом состоянии 55 см. Если его немного приподнять, то за счет аммортизации газового стакана смягчаются удары по пятой точке на волне. При движении сидушку опускаю, а вот когда ловлю, поднимаю, очень удобно.
Поделиться сообщением

Цитата:
В москве....
НАШИ МАГАЗИНЫ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Салон, Богатырский 18
(812)677-38-94
2. Магазин, Софийская 14
(812)449-40-78, 449-21-05
МОСКВА
(495)485-46-53, 638-51-57
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ «MARITIM», «VETUS»: alex@bc******

Кста...я те еще одну фичу подкидывал...., а ты проигнорил http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=45781&page=3 (только для Тёмика)
Поделиться сообщением

Цитата:
А как она себя ведет на откидывание, на волне, или при резком нажатии на газ? Не сильно выворачивает?
Если речь идет о продольном угле наклона, то при нормально накаченном баллоне он в пределах 5-10 градусов - шкипер качания кресла практически не замечает

Когда такое же кресло на поворотной приспособе монтировал на штатной банке, установленной на ликтрос, то кресло отклонялось назад почти на 30 градусов и были заметны повреждения ленты ликтроса
Поделиться сообщением

Цитата:
НАШИ МАГАЗИНЫ:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1. Салон, Богатырский 18
(812)677-38-94
2. Магазин, Софийская 14
(812)449-40-78, 449-21-05
МОСКВА
(495)485-46-53, 638-51-57
ОПТОВЫЙ ОТДЕЛ «MARITIM», «VETUS»: alex@bc******
Все, спасибо, нашел.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если речь идет о продольном угле наклона, то при нормально накаченном баллоне он в пределах 5-10 градусов - шкипер качания кресла практически не замечает

Когда такое же кресло на поворотной приспособе монтировал на штатной банке, установленной на ликтрос, то кресло отклонялось назад почти на 30 градусов и были заметны повреждения ленты ликтроса
Мда... 5-10 градусов при давлении в балонах 0.3-0.35 много! У мну по паспорту давление 0.25.... придется его еще и к пайолу крепить.... Наверное не вариант...
Поделиться сообщением

Цитата:
Мда... 5-10 градусов при давлении в балонах 0.3-0.35 много! У мну по паспорту давление 0.25.... придется его еще и к пайолу крепить.... Наверное не вариант...
Обычная банка на ликтросе более 30 градусов - нормально
А система с поддержкой спины 5-10 много

Ну-ну
Поделиться сообщением

Цитата:
Обычная банка на ликтросе более 30 градусов - нормально
А система с поддержкой спины 5-10 много

Ну-ну
Баранки гну....

Читаем внимательней!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uwcerputz Посмотреть сообщение
Вот сидушку проблемней найти чтоб со спинкой.
Вы даже не представляете себе, сколько возможностей, включая финансовые, откроется вам, если в любом поисковике набрать словосочетание "кресло для стадиона"

Кстати, фишка обсуждаемого тут кресла только в том, что снизу оно имеет четыре отверстия, по размеру совпадающие с отверстиями в поворотной платформе. Не спорю, оченно удобно. Но платить две штуки за кусок пластика лично мне показалось перебором.

Цитата:
Сообщение от Serb25 Посмотреть сообщение
Кресла для лодок пластиковые не складывающиеся удобные? Отпишитесь у кого такие плз...
У меня вот оно, на фото. Оченно удобно. И не только, как явствует из фотографии, мне.
Поделиться сообщением

Собрался покупать и задумался... не складывающееся шириной 41см, а со складывающейся спинкой и накладными подушками 50см...
а лодка узкая...
Sas347 верхняя часть ноги потеет наверное на таком сидеть?
кресло для стадиона... а я думаю, где я его видел!
Поделиться сообщением

Serb25
"Верхняя часть ноги" - это попа?
Не потеет. Во-первых, у меня костюм нексусовский дышащий. А во-вторых, еще и поджопник для мягкости.
Поделиться сообщением

Я уже показывал кресло на своей бывшей лодке, а сейчас механизм крепления.
Газовый амортизатор на волне - это вещь. Никаких ударов, легкое покачивание. Один недостаток для моей лодки - чуть высоковат амортизатор и уменьшить нельзя.
Поделиться сообщением

Прикуячил свое кресло)
Не думал ,что такое большое)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от empbl4 Посмотреть сообщение
Прикуячил свое кресло)
Не думал ,что такое большое)
А лодочка какого размера?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Oleg x Посмотреть сообщение
А лодочка какого размера?
3.3
Поделиться сообщением

empbl4, про запас надо было уголков заказать для ликтроса и сделать еще одну лавочку, на всякий Если кресло надоело или не удобно, снял его бросил на пол, а обычную поставил и пошел дальше...
Поделиться сообщением

Цитата:
empbl4, про запас надо было уголков заказать для ликтроса и сделать еще одну лавочку, на всякий Если кресло надоело или не удобно, снял его бросил на пол, а обычную поставил и пошел дальше...
Так на 3.3 и так две лавочки в комплекте

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от empbl4 Посмотреть сообщение
3.3
Не знаю может и правильно сделали,но я на Баджеровской FL360,всегда садился на пайол при утомительных переходах,или волнении,спина всегда упиралась в баллон,было удобно.
Поделиться сообщением

Пащук, я знаю, что там их две, я имел ввиду третью, ибо знаю что для переходов это кресло будет неудобным, а для рыбалки пойдет
Поделиться сообщением

Да не сказал бы что сильно громоздко смотрится.Я себе тоже такое хочю,мне оно наиболее удобным и мягким показалось.А где брал и почём?
Поделиться сообщением

Цитата:
Пащук, я знаю, что там их две, я имел ввиду третью, ибо знаю что для переходов это кресло будет неудобным, а для рыбалки пойдет
Если это FL330 то там ширина кокпита 66см,там и так места кот наплакал а вы еще 3 банки с собой возить
Поделиться сообщением

Цитата:
Принципе банку можно перевернуть для перехода.И сидеть лицом к креслу)

Цитата:
Сообщение от Oleg x Посмотреть сообщение
Да не сказал бы что сильно громоздко смотрится.Я себе тоже такое хочю,мне оно наиболее удобным и мягким показалось.А где брал и почём?
Сидушку брал на кабеласе 24 USD + 10 usd поворотный механизм.
Поделиться сообщением

[QUOTE

А фото снизу, где крепления не могли бы сделать? Без поворотного механизма. На крепеж офисного кресла можно пришпандорить? Хочу свое поменять.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kAvrovec Посмотреть сообщение
[QUOTE

А фото снизу, где крепления не могли бы сделать? Без поворотного механизма. На крепеж офисного кресла можно пришпандорить? Хочу свое поменять.

Завтра сделаю.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас