ВоваСан

Лодочные моторы "Jet"(не водомёт)

805 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от ОКАВОД Посмотреть сообщение
В среднем 600 часов и никакой гарантии.
Т.е. после 600 часом мотор в полночь превратится в тыкву? Другими словами что происходит с китаемотором на протяжении этих моточасов? Какие слабые места? Что изнашивается в первую очередь?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
Т.е. после 600 часом мотор в полночь превратится в тыкву? Другими словами что происходит с китаемотором на протяжении этих моточасов? Какие слабые места? Что изнашивается в первую очередь?
Самое слабое это редуктор. Береч от возможных ударов. Шестерни у псевдокитая слабые. Почаще менять смазку. Электроника может подвести.

Ставить рекомендованные свечи и проверять зазор. Да и вообще особо не перегружать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Самое слабое это редуктор. Береч от возможных ударов. Шестерни у псевдокитая слабые. Почаще менять смазку. Электроника может подвести. Ставить рекомендованные свечи и проверять зазор. Да и вообще особо не перегружать.
Судя по отчетам от ударов и японцев нужно беречь. По поводу шестерен редуктора - верю, у моего в масле непонятный цвет от трущехся металлических деталей, как будто микростружка. Тешу себя тем что после 600 часов можно будет заменить изношенные шестерни. В тохатсу такие же, благо одинаковы и доступны.
Поделиться сообщением

Цитата:
Судя по отчетам от ударов и японцев нужно беречь. По поводу шестерен редуктора - верю, у моего в масле непонятный цвет от трущехся металлических деталей, как будто микростружка. Тешу себя тем что после 600 часов можно будет заменить изношенные шестерни. В тохатсу такие же, благо одинаковы и доступны.
А Вы пробовали после слиава масла промыть бензином? Просто пока идёт притирка в редукторе всё может быть.Главное чтобы туда не проникала вода.
Поделиться сообщением

Да, у меня была проблема с пропусканием воды в ногу, так что и с эмульсией не мало покатался и промывал и масло менял не раз. Возможно это конечно последствия покатушек с эмульсией, может еще притрется )

Немного добавлю для читающих ветку. В данном случае речь идет не о Джете а о HDXe
Поделиться сообщением

Цитата:
Да, у меня была проблема с пропусканием воды в ногу, так что и с эмульсией не мало покатался и промывал и масло менял не раз. Возможно это конечно последствия покатушек с эмульсией, может еще притрется )

Немного добавлю для читающих ветку. В данном случае речь идет не о Джете а о HDXe
Принципиальной разници нет. Железо одно .
Поделиться сообщением

Сейчас JET 5 2т в адреналине вообще 19900 стоит. http://www.*************/catalog/ele...EMENT_ID=98287

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Короче adrenaline.ru
Поделиться сообщением

короче в АДРЕНАЛИНЕ сказали что это копия ТОХИ
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от yurik7690 Посмотреть сообщение
короче в АДРЕНАЛИНЕ сказали что это копия ТОХИ

Китайцы молодцы. Зачем изобретать велосипед. Делают в кооперативах одноразовые моторы и не парятся. Каждый год новая модель. Интересно какое г..но они придумают в следующем году для РОССИ. Качества минимум. В силу своего слабого бюджета покупая их моторы мы надеемся ,что нам повезёт больше чем кому-то. И не важно, что у них не большой мото ресурс. Важно сколько косяков мы обнаружим после покупки и сколько может проявиться во время путешествий. Как я уже неоднократно писал ,игра в лотерею.
Поделиться сообщением

Цитата:
Для тех кто интересуется, полезная информация на разные темыhttp://goodboating.ru/osnovnyie-neis...-kitayskih-lo/
Поделиться сообщением

К новому году куплю все таки 5 ку, если цена такая же останется(19900). Пусть даже брак будет. Если что то на авито весной за 19000 продам без проблем. Мне чисто испытать интересно, как начинающий лодочник.
Поделиться сообщением

Цитата:
Китайцы молодцы. Зачем изобретать велосипед. Делают в кооперативах одноразовые моторы и не парятся. Каждый год новая модель. Интересно какое г..но они придумают в следующем году для РОССИ.
Извините не каждый год. Я например эту тему открыл больше года назад а джет все продают...значит моторчик прижился
Я правда все таки Тоху 15ку взял...но иногда жалею, что тогда 5ку джета тогда не взял, за такие деньги...наверняка бы лишней не стала...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от вагончик Посмотреть сообщение
Извините не каждый год. Я например эту тему открыл больше года назад а джет все продают...значит моторчик прижился
Я правда все таки Тоху 15ку взял...но иногда жалею, что тогда 5ку джета тогда не взял, за такие деньги...наверняка бы лишней не стала...
Видимо дело не в том ,что мотор прижился. Просто его не очень берут и он может продоваться ещё ни один год. Сборка ведь возможно продолжается. И про один год это конечно условно.

И то,что ВЫ хотите взять ещё мотор по слабее я считаю правильное решение( а почему-бы и нет , если бюджет позволяет). Для водоёмов по хуже сам имею ещё один 2-х лошадный.

Поэтому могу только пожелать от всей души, удачного выбора.
Поделиться сообщением

Вопрос владельцам Jet: на motomarket-russia написано, что Jet 4 - это придушенный за счет карбюратора Jet 5. Интересно, какая переделка карба нужна на четверке, чтобы раздушить до 5 сил? Разница в цене моторов, конечно, невелика, но если требуется всего-лишь убрать ограничитель дроссельной заслонки, то это уже тема...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от akniv Посмотреть сообщение
Вопрос владельцам Jet: на motomarket-russia написано, что Jet 4 - это придушенный за счет карбюратора Jet 5. Интересно, какая переделка карба нужна на четверке, чтобы раздушить до 5 сил? Разница в цене моторов, конечно, невелика, но если требуется всего-лишь убрать ограничитель дроссельной заслонки, то это уже тема...
объём глянь , если 112кубов , то теоретически возможно и придушен , если меньше 112кубиков то вряд ли он душенный и является чистокровной 4кой. предположение теоретическое ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Ну попробую оставить и свой отзыв про джет 5ку 4тактник , 4х тактник выбрал по совету моего напарника , механик и Кулибин от бога, сказал , что ему проще его чинить тьфу тьфу тьфу... цена в адреналине 22т.р. , брал для небольших покатушек с семьёй . Внешний осмотр : вполне качественно собран , пластик крепкий , ничего не болтается и не отваливается , под болты напрашиваются гровёры , прокладки прессованная бумага. tool kit -мусорный инструмент , а вот запасная свеча удивила NGK , но ни слова о её происхождении , зазор похож на автомобильный 1-1.2мм ,в двиге стояла такая же , зазор выставил по мануалу 0.7мм. Теперь про заводку : завёлся с 2й потяжки , проработал 1 минуту и заглох , подёргал раз 10 , бес толку ., начал разбираться , оказалось кран топлива закрыт ( какой то идиот наклеил наклейку вентиля вверх ногами) узнал только когда шланг скинул с карба и передвигая кран увидел струйку. Завёлся без подсоса с первого раза и встал на холостые , дал поработать часик в бочке. Вроде нигде ничего постороннего не подтекает и работает ровно, тихо и чётко. Надо проверить будет в редукторе маслице , чет не хвалят сальники. В будущем проверка на водоёме с обкаткой. Вроде всё, Всем спасибо!
Поделиться сообщением

Ребят понимаю, что не в тему, но нет инфы по лодкам Джет, хочу на выхи такую купить с надувным дном Надувные лодки Jet! Norfolk 300 AM
Может кто позьзует или, что слышит????????????
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ALEX Opalixa Посмотреть сообщение
Ребят понимаю, что не в тему, но нет инфы по лодкам Джет, хочу на выхи такую купить с надувным дном Надувные лодки Jet! Norfolk 300 AM
Видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=b5WQlUt16HY
Поделиться сообщением

Очень хотелось бы услышать "свежие" отзывы по моторам Jet. Больше интересует который 5 BMS. Никто не требует от него взрыва энергии и т.п. Скорее волнует надежность и ремонтопригодность.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Leo Expidition Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы услышать "свежие" отзывы по моторам Jet. Больше интересует который 5 BMS. Никто не требует от него взрыва энергии и т.п. Скорее волнует надежность и ремонтопригодность.
Я ещё на воде не обкатывал , но сравнивая техническое оснащение 100% копия 5 парсун , даже запчасти одни и те же http://ziponline.ru/zips/2/761/ п.с я свой практически полностью "вскрывал" и существенной разницы не увидел
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Leo Expidition Посмотреть сообщение
Пожалуйста. Только позавчера распаковал 4л.с. 4-х тактный.
Инструкция описывает одинаково и 4 и 5-сильные моторы.И выглядят абсолютно одинаково.
Интернет-консультантам не верьте.Они слабо владеют информацией.
Списывался с интернет-магазином. Отвечают,что нет возможности подключать внешний бак,и выглядит как на фото( там 9ка с выхлопом через винт).Попробую прикрепить фото.

На самом деле собран добротно.Упакован жестко в пенопласт,кстати в пенопласте имеется углубление для выносного бака,но бака нет.Видимо
в этом экономия.
Имеется ямаховский разъеи для подключения выносного бака.
Объем 112 у 4 и у 5сильного. Не верьте если увидите объм у 4хсильного более 300 кубиков.
Поделиться сообщением

У меня вот тоже так,желание есть,а денег не хватает и приглядываюсь к этому мотору и слежу за темой,неужели еще никто не катал его прошлым летом?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рыбак Паша Посмотреть сообщение
У меня вот тоже так,желание есть,а денег не хватает и приглядываюсь к этому мотору и слежу за темой,неужели еще никто не катал его прошлым летом?
покупал неделю назад в адреналине качество сборки вроде нечего посмотрим скоко отходит брал 5-ку 4-х так за 21500
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ALEX Opalixa Посмотреть сообщение
Ответ менеджера оф. дилера АДреналин.РУ

Лодка JET Norfolk 300 AM - надувная лодка с двумя отдельными герметичными отсеками и отдельно надувным усиленным снизу днищем, что является дополнительной безопасностью на воде. Лодки Jet серии Norfolk гораздо более лёгкие, более просты в сборке и более компактны чем надувные лодки с жестким днищем, а также все лодки JET Norfolk сделаны из трёхслойного материала ПВХ (плотность 1100г/м.кв.), швы клеятся методом "внахлёст" после чего дополнительно проклеиваются снаружи. Надувной пол лодки JET Norfolk 300 AM даёт ей меньшую осадку на воде (как дополнительный надувной отсек) и вы сможете уверенней передвигаться по мелководью. Лодка JET Norfolk 300 AM - четырехместная, ВЕС ВСЕГО ЛИШЬ 23кг., грузоподъёмность 510кг., жёстко вклеенный транец - отличные характеристики для лодки такого класса. Расцветка лодки Norfolk 300 AM может быть серая или зелёная.

За эти денюжки не айс! Легко найдешь предложения гораздо лучше. Мой выбор в подписи.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от мсс Посмотреть сообщение
покупал неделю назад в адреналине качество сборки вроде нечего посмотрим скоко отходит брал 5-ку 4-х так за 21500
У Вас в паспорте также:
1. стр. 31 "Снятие гребного винта", а на первой фотографии головка блока со снятыми наконечниками с двух свечей,
2. стр.45 "2,9кВт/4500(4л.с.)
3,6кВт/5000(5л.с.)"?
Я так и не понял сколько лошадей я оплатил? Вода наверное покажет.

К стати, С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
Поделиться сообщением

Читай внимательней.
2,9кВт\4500 об\мин (4л.с.)
3,6кВт\5000 об\мин (5л.с.)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bagz Посмотреть сообщение
У Вас в паспорте также:
1. стр. 31 Снятие гребного винта, а на первой фотографии головка блока со снятыми наконечниками с двух свечей,
2. стр.45 2,9кВт/4500(4л.с.)
3,6кВт/5000(5л.с.)?
Я так и не понял сколько лошадей я оплатил? Вода наверное покажет.

К стати, С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
сколько лошадей купил?если 4 то 2.9 кВт будет инструкцию сравню сегодня попоже
Поделиться сообщением

Всем привет! где можно найти ремонт лодочного мотора Джет марин, своими руками??????? помогите!!! а то скоро начнется а мы без кобыльные!)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от egorich Посмотреть сообщение
Читай внимательней.
2,9кВт\4500 об\мин (4л.с.)
3,6кВт\5000 об\мин (5л.с.)
Если можно, разъясните в каком месте и что "внимательнее" читать?
Или,как я понял, поднял обороты до 5000...
Поделиться сообщением

Всех с праздником!Подскажите,плз,чем грозит длина ноги 433мм,против381мм для мотора jet 5 сил,2-х тактного?Кроме проставки на транец.
Поделиться сообщением

Цитата:
сколько лошадей купил?если 4 то 2.9 кВт будет инструкцию сравню сегодня попоже
инструкция такая же как и у тебя
Поделиться сообщением

bagz, это про страницу 45 Руководства пользователя для Jet! F4S и F5S. Там после цифр 4500 и 5000 написано "об/мин". Следовательно, 4500 об/мин - F4S, а 5000 об/мин - F5S.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

bagz, на стр.45 написано:
2,9кВт/4500 об.мин.(4 л.с.)
3,6кВт/5000 об.мин.(5 л.с.), что означает:двигатель развивает указанную мощность в кВт или л.с. при указанном количестве оборотов.
Поделиться сообщением

Дык в том то и дело А если раскрутить 4рку до 5000 об/мин - не будет она 3,6 кВт ? В чем разница моторов ? На адреналине - какая то ересь написана про четверку, из их описания можно понять что это девятка с одним заглушенным цилиндром...
Поделиться сообщением

Взвесил: 21,5кг мотор без колпака. 0,81 кг колпак. Получил 22,31кг. Претензий к весам нет(госповерка проводилась месяц назад). Если не затруднит, взвешайте пожалуйста Вашу 5-ку.
На сайтах интернет-магазинов самый малый разбег весов (0,5кг) у мотомаркета, но за то у них объем 246 куб.см. от 4-ки до 15-ки. На других сайтах строго 3,5кг!
Самый большой объем 4-ке приписан на 38лодок-324куб.см. Кивишоп для 4ки разместил фото 15-ки.
В Адреналине написана подстраховка: «Изображение реального товара может отличаться от представленных фотографий». При переписке с консультантом уверенно заверяют : »Такой как на фото».

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Eltor Посмотреть сообщение
Дык в том то и дело А если раскрутить 4рку до 5000 об/мин - не будет она 3,6 кВт ? В чем разница моторов ? На адреналине - какая то ересь написана про четверку, из их описания можно понять что это девятка с одним заглушенным цилиндром...
Это бред. Интернет-магазины и моторы,то никогда не видели. Они просто посредники чужого виртуального товара.
Кстати 4 или 5 сил мне кажется именно маркетинговый ход с "его величеством Ассортиментом"! У Джетов 9,9 и 15 то же не отличаются по характеристикам.А для наличия прав это критично.
Поделиться сообщением

Цитата:
Кстати 4 или 5 сил мне кажется именно маркетинговый ход с "его величеством Ассортиментом"! У Джетов 9,9 и 15 то же не отличаются по характеристикам.А для наличия прав это критично.
Как говаривал мой папа (цартсво ему небесное) "када кажется - креститься надо" На деле, в Адреналине пятерок 4 тактных нет, есть четверки... Т.е пятерки выгребли еще в ноябре прошлого года... А вот с четверками народ не горячицца... Посему нужна истина в первой инстанции - от счастливых обладателей...
А при чем тут наличие прав на 15 относительно 9? Насколько я знаю, права от 5ти сил нужны...
Поделиться сообщением

Цитата:
Как говаривал мой папа (цартсво ему небесное) "када кажется - креститься надо" На деле, в Адреналине пятерок 4 тактных нет, есть четверки... Т.е пятерки выгребли еще в ноябре прошлого года... А вот с четверками народ не горячицца... Посему нужна истина в первой инстанции - от счастливых обладателей...
А при чем тут наличие прав на 15 относительно 9? Насколько я знаю, права от 5ти сил нужны...
Права не требуют уже до 10 л.с.. Или мне опять кажется?
Про разницу между 4й и 5й-дождемся контрольного взвешивания 5ки и будем искать различия дальше.
Поделиться сообщением

Цитата:
под регистрацию не попадают моторы до 10 лошадей или 8кВт.А права нужны если мотор выробатывает свыше 3.7кВт а пятёрка в адреналине я брал 4т пару недель тому назад за 21500
Поделиться сообщением

Почитайте 36 закон внимательно, регистрация до 8 кВт (10 л/с) и лодки массой до 200 кг (это лодка+мотор) не требуется, а вот по поводу удостоверения на право управления МС ни каких изменений не было, а не спрашивает ГИМС потому как получается как всегда в нашей стране парадокс регистрации нет а удостоверение надо, поэтому ГИМС ждет разъяснения к этому закону когда спустят. Да и сколько я читаю в каждом регионе трактуют закон по своему. В ветке про права товарищ выкладывал свежее письмо Зам нач управления Гос инспекции по МС МЧС России Н.А. Крючек.
Поделиться сообщением

Цитата:
а пятёрка в адреналине я брал 4т пару недель тому назад за 21500
Странно, потому как на сайте его (4х тактного) уже давно нет... Ну и как оно ? ;)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от dejomuk Посмотреть сообщение
Я брал недорогой лодочный мотор Jet T 4 S!
Расход топлива у него небольшой! Работает исправно! На него дали гарантию - 18 месяцев!
Вот и у них на фото вместо 4ки -15ка. И кубатура как у 9-ки.
Не задавали вопрос продавцам-почему?
Поделиться сообщением

Цитата:
Странно, потому как на сайте его (4х тактного) уже давно нет... Ну и как оно ? ;)
ещё не пробовал но собрано грамотно
Поделиться сообщением

Цитата:
Пожалуйста. Только позавчера распаковал 4л.с. 4-х тактный.
Инструкция описывает одинаково и 4 и 5-сильные моторы.И выглядят абсолютно одинаково.
Интернет-консультантам не верьте.Они слабо владеют информацией.
Списывался с интернет-магазином. Отвечают,что нет возможности подключать внешний бак,и выглядит как на фото( там 9ка с выхлопом через винт).Попробую прикрепить фото.

На самом деле собран добротно.Упакован жестко в пенопласт,кстати в пенопласте имеется углубление для выносного бака,но бака нет.Видимо
в этом экономия.
Имеется ямаховский разъеи для подключения выносного бака.
Объем 112 у 4 и у 5сильного. Не верьте если увидите объм у 4хсильного более 300 кубиков.
Вот смотрю я по предложениям магазинов и 4 сильных четырех тактника увидел два разных.Один похож на 5 сильный с объемом 112см ,а другой похож на 15сильный с объемом 323см.В чем прикол?Или это китайский ляп?Или 4сильный сделали из 15 сильного?Кто в курсе такого дела?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот смотрю я по предложениям магазинов и 4 сильных четырех тактника увидел два разных.Один похож на 5 сильный с объемом 112см ,а другой похож на 15сильный с объемом 323см.В чем прикол?Или это китайский ляп?Или 4сильный сделали из 15 сильного?Кто в курсе такого дела?
Увеличте фото и прочитайте л.с.. А так 4 и 5 одинаковы внешне, но не совпадают с фото в сервисной книжке(видимо модификация для России).
И кубатура у них 112.
Это не ляп.Это ход! 5-ки продали.А как продать 4-ки?Поставили фото от 9-ки для 4-ки и в-путь.Меня так развели-тогда 5-ки еще были, а надпись о несоответствии товара и фото я прочитал после получения.
P.S.И тут китайцев не виню! Виноваты наши продаваны.
Поделиться сообщением

Взвесил вчера Jet! F5S - получились 22,5 кг, с неким количеством бензина в баке - 23,0 кг. Выходит, что мотор со всеми маслами и 1,1 л. бензина должен весить 23,5.На табличке самого мотора указано 23кг, а на всех сайтах - 25,5кг..

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

И еще, по поводу Инструкции пользователя: там вообще фотографии Парсуна и, по моему, Ямахи. Черт их разберет...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от egorich Посмотреть сообщение
Взвесил вчера Jet! F5S - получились 22,5 кг, с неким количеством бензина в баке - 23,0 кг. Выходит, что мотор со всеми маслами и 1,1 л. бензина должен весить 23,5.На табличке самого мотора указано 23кг, а на всех сайтах - 25,5кг..

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

И еще, по поводу Инструкции пользователя: там вообще фотографии Парсуна и, по моему, Ямахи. Черт их разберет...
Мой 22,3 кг при условии,что упакован в коробку не правильно(румпелем вверх) часть масла утрачена. Следовательно:вес одинаковый(сверился со своим-23),паспорт одинаковый(даже с некоторыми другими),цена одинаковая(ну 500руб) -имеем один мотор!
Ну и Бог с ним ! Лишь бы на воду быстрее.Наверное куплю доп.транец ,чтоб еще и как мотовесло использовать на П-2.
Поделиться сообщением

Нарисовалась проблема запасного винта!
Может посоветуете где приобресть?
Поделиться сообщением

Я так понял что все сравнения 4 и 5 сильных закончились взвешиванием моторов,выяснили что весят одинаково,в чем же разница?Вопрос так и остается открытым...
Поделиться сообщением

Цитата:
Я так понял что все сравнения 4 и 5 сильных закончились взвешиванием моторов,выяснили что весят одинаково,в чем же разница?Вопрос так и остается открытым...
У них очень разные цифры на колпаках. Так что видимо вопрос сам собой закрылся...
Поделиться сообщением

Цитата:
У них очень разные цифры на колпаках. Так что видимо вопрос сам собой закрылся...
Ну,на колпаке можно что угодно написать,по существу:моторчики похоже одинаковые,только 4-ка меньше оборотистая,т.е. ее можно раскрутить и до 5 сил,может в карбюраторе жиклеры разного калибра?
Поделиться сообщением

Так оно и есть, судя по веткам о других моторах. Люди комбинируют с жиклерами и настройками карбюраторов, понижая или поднимая мощность моторов. При одинаковых параметрах объема, диаметра и длинны хода поршня больше искать разницу негде, я думаю.
Поделиться сообщением

Значит нужно посмотреть циферьки на жиклерах обоих движков,если и они одинаковы,тогда поднятие заслонки должно все решить.
Поделиться сообщением

Что-то не спешат делиться знаниями владельцы моторов.Вот у меня Мерк 3.3 двух тактник,хочу поменять на Jet 5 четырехтактник,рыбалка троллингом в основном,кто что скажет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Что-то не спешат делиться знаниями владельцы моторов.Вот у меня Мерк 3.3 двух тактник,хочу поменять на Jet 5 четырехтактник,рыбалка троллингом в основном,кто что скажет?
У меня тоже есть "почти" Мерк - Sea Pro 3.5 2т, для троллинга не очень, поэтому и купил Jet F5s, заодно и лодку другую под него. А знаний у владельцев этих моторов еще не накопилось, думаю, т.к. на рынке они всего ничего. Да и как чего-то пытаться колхозить, водоемы-то твердые еще почти везде... Без испытаний нет сравнений, ИМХО.
Поделиться сообщением

Добрый день получил с адреналина jet f4.Как выяснилось копия Yamaha F4MLHD/F4MSHD и запчасти 1 в 1
Поделиться сообщением

Вот и еще хозяева нашлись на JET. Посмотрим отзывы потом. Я прочитав эту ветку не рискнул брать его. Подождал накопил другой взял.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от таманоид Посмотреть сообщение
Добрый день получил с адреналина jet f4.Как выяснилось копия Yamaha F4MLHD/F4MSHD и запчасти 1 в 1
Это выяснилось со слов клана Адреналиновых? Или уже пытались поменять что либо на ямаховское?
Поделиться сообщением

Вот бы еще узнать что т4 и т5 одинаковые, и можно брать.
Поделиться сообщением

Ребята подскажите кто на какие транцы ставил пятерку или четвёвку BMS, S я так понимаю это длинна ноги (короткая), покавырял по нету в основном это 380мм, а на адреналине написано что у джета 420мм, вобщем запутался совсем.
У меня ботмастер 310к транец по описанию на сайте (каюсь сам не мерял) 381мм, теперь мучаюсь встанет моторчик или придется прокладки изобретать.
Поделиться сообщением

S - короткая L - длинная
адреналин как и многие причие дурь пишут, продаваны хреновы
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
Ребята подскажите кто на какие транцы ставил пятерку или четвёвку BMS, S я так понимаю это длинна ноги (короткая), покавырял по нету в основном это 380мм, а на адреналине написано что у джета 420мм, вобщем запутался совсем.
У меня ботмастер 310к транец по описанию на сайте (каюсь сам не мерял) 381мм, теперь мучаюсь встанет моторчик или придется прокладки изобретать.
"Прокладки", как вы говорите, в любом случае, не помешает на первый выезд с собой взять!
Ну, такие реечки, толщиной от 5 до 20 мм.
Подкладывайте под струбцыну поочерёдно. В идеале (если мне склероз не изменяет...) должно быть от АКП до днища лодки - от 0 до 25мм. Наиболее удачный вариант потом сафиксируйте, что называется, "колхозтюнингом" транца...
Опять-же, регулировочный прут угла дифферента попереставляйте...
В таком случае, можно добиться того, что даже с 5кой Ваша 310 будет "бегать"! (а не "ползать" в водоизмещёнке)
ЗЫ : У меня Метла, и sea pro 15, 4тактный(высота дейдвуда - 440мм.). Мотор изначально низко висел!.. Решил просто : металл. уголок(40*40) присобачил на транец, и УСЁ!
Поделиться сообщением

"должно быть от АКП" Что такое АКП ?У меня первый мотор и терминов сокращенных пока не знаю.
Поделиться сообщением

Цитата:
"должно быть от АКП" Что такое АКП ?У меня первый мотор и терминов сокращенных пока не знаю.
АКП- антикавитационная плита, пластина на ноге над винтом.
Поделиться сообщением

Прошу не обижаться, братюни!...
Не так давно сам не знал всех этих сокращений - "АКП" , "ГРМ", "ГБЦ" и т.д. ... И тому подобное " Х. Знает, Что"...)
Поделиться сообщением

Это выяснилось путём поиска запчастей на голову.Кстати масло съёмные сальники клапанов стоят японские.http://www.partsnetweb.ru/cModelParts_458997.html
Здесь заказывал запчасти.Общался со знакомым мастером говорит, что отличаться может электроника хотя ???
Поделиться сообщением

Знакомый через интернет взял недавно Джет 5 сил четырехтактник за 21 с чем-то тысч. Через 3 часа обкатки застучал со звоном и заглох (мотор). Не стали заморачивться с призрачной гарантией, сложно. Вывернули свечу, заткнули пальцем и продернули-полное отсутствие компрессии. Лопнула, как оказалось, стопорная шайба впускного клапана (Сухарь за тарельчатой шайбой). Скорее всего перекалена была. Клапан ушел в цилиндр и несколько раз получил по башке поршнем. На поршне вмятина, клапан погнуло. Планируем зажав клапан в цангу на токарном станке медным молотком вернуть перпендикулярность проверяя индикатором. Клапан придется притереть. Если не получится, в Ямахамоторцентре обещали привезти за 3 недели ямаховский от четверки, но просили на всякий случай показать образец. Парсушный впополам дешевле, но они их не возят. На днях сообщу результат.
Поделиться сообщением

Все получилось, клапан разогнули, притерли. Шайбу и на нижнем клапане на всякий случай поменяли. Завелся со второго шморга. Продолжаем обкатку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Stabilitron Посмотреть сообщение
Все получилось, клапан разогнули, притерли. Шайбу и на нижнем клапане на всякий случай поменяли. Завелся со второго шморга. Продолжаем обкатку.
здравствуйте вы мотор в адреналине брали?
Поделиться сообщением

Брал не я. У меня Suzuki DF2.5 четырехтактник, брал в прошлом году. А знакомый брал этот Jet через какой-то краснодарский сайт, но цена тоже 21500.
Поделиться сообщением

у меня был JET MARINE 4. 2тактник полная копия ямахи только все запчасти из пластмассы!вообщем пока все ловили рыбу я его чинил на берегу.купил за 23продал за 15 не капли не жалею.еще много могу написать неприятных впечатлений о моторе кому интерестно спрашивайте.
Поделиться сообщением

Значит нам повезло. Клапан был металлический, по крайней мере, снаружи.
Поделиться сообщением

сегодня опробовал мотор на воде работает нормально посмотрю что дальше покажет время
Поделиться сообщением

Здравствуйте.Заказал в PIXEL GROUP мотор Jet 2-х тактный Т5 BMS Silver черный за 21700, получил JET MAPINE T5S серебристый.В принципе разницы вроде,никакой -главное цена устраивает,но у заявленного значился заявленный объем 102 кубика,а у моего в паспорте 246 куб.см.Кто знает- в чем прикол,и как это отразится в эксплуатации?
Поделиться сообщением

Осенью 2012 г. приобрел джет! 2,5 лошадки, четырехтактный. Внешне очень даже ничего, ладненький такой. Долго выяснял отношения с краником бензобака, затем с уровнем моторного масла, трансмиссионное масло было уже залито. Завел моторчик в бочке, где-то часик покрутился рядом, потом отошел минут на 20. Вернулся, а мотор весь в масле, но тарахтит на холостых...Вообщем поработал он у меня полтора часа и выдавил внутрь технологическую заглушку которая рядом с масло заливной горловиной. Обменяли без проблем, но на воду в том году уже не успел. В эти выходные обкатал в бочке, вроде все нормально, только штатных свечей хватает минут на сорок, заменил на НЖК, вот на майские собираюсь попробовать на воде.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vlad1608 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Заказал в PIXEL GROUP мотор Jet 2-х тактный Т5 BMS Silver черный за 21700, получил JET MAPINE T5S серебристый.В принципе разницы вроде,никакой -главное цена устраивает,но у заявленного значился заявленный объем 102 кубика,а у моего в паспорте 246 куб.см.Кто знает- в чем прикол,и как это отразится в эксплуатации?
Что-то непонятное. С объемом 246 кубиков бывают только двухцилиндровые 9,9 и 15 лошадок. И весят они 36 кило. И диапазон цен там уже потолще. Могли положить не тот паспорт.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vlad1608 Посмотреть сообщение
Тоже смотрю на него из за цены. Опробуеш , отпишись .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Stabilitron Посмотреть сообщение
Что-то непонятное. С объемом 246 кубиков бывают только двухцилиндровые 9,9 и 15 лошадок. И весят они 36 кило. И диапазон цен там уже потолще. Могли положить не тот паспорт.
Написано ,что паспорт для моторов 4 и 5 л.с
А цены поползли вверх,JET перекрасил моторы в серебристый цвет и поднял цену на 5 тыс.Где остались черные- это старый завоз.
Поделиться сообщением

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ТОВАРИЩИ!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ГРЕБНОЙ ВИН НА ДВУХТАКТНЫЙ МОТОР JET 5Л.С. ИЛИ С КАКОГО МОТОРА ПОДОБРАТЬ
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас