ВоваСан

Лодочные моторы "Jet"(не водомёт)

805 сообщений в этой теме
СПАСИБО ОГРОМНО БУДУ ИСКАТЬ. НУ А ТАК ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРО МОТОР КЛАССНАЯ ШТУКА НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОДНОГО ВДВОЕМ НА ГЛИССЕР НЕ ВЫХОДИТ ДЕЦЕЛ СЛАБОВАТ НАМОТАЛ Я НА НЕМ ОКОЛО 20 ЧАСОВ ЗАВОДИТСЯ С ПОЛ ТЫКА НЕ УСИРАЯСЬ И ПОКА ПРОБЛЕМ С НИМ НЕТ. ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ ЛОДКУ ПВХ ТРЕХМЕТРОВУЮ И ЯМАХУ 5 ЕЛИ ЕДЕТ С ЕГО ВЕСОМ В 120КГ.
Поделиться сообщением

Для себя сделал вывод судя по прочитанным мной отзывам о моторах JET в инете.Чем мощней тем какчественней что ли.Буду брать JET9,9 так как денег только на него и хватит.Кстати он сейчас в адреналине 47000р,а если +лодка то 10% скидка на комплект
Поделиться сообщением

Прошу помощи мотор Jet F5 4х. Обкатан. Не набирает обороты. До половина положения
ручки газа набирает обороты, а потом не реагирует. В чём причина если кто знает подскажите. Говорят. что есть "целка" на карбюраторе но, как её убрать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RD75 Посмотреть сообщение
Прошу помощи мотор Jet F5 4х. Обкатан. Не набирает обороты. До половина положения
ручки газа набирает обороты, а потом не реагирует. В чём причина если кто знает подскажите. Говорят. что есть "целка" на карбюраторе но, как её убрать.
у меня такой , никаких Гы невинностей нет , но есть болт регулировки (над болтом холостого находится) он количество регулирует , попробуй не несколько оборотов выкрутить , только запомни на скока выкрутил, на всякий. и проверь на всю ли открывается воздушная заслонка при полном повороте ручки газа. п.с. проблем масса может быть, начинай с впуска. Кстати , после половины ручки газа , мотор как начинает работать ?
Поделиться сообщением

Кстати , после половины ручки газа , мотор как начинает работать ?
Ответ. Так же как и работал крути не крути ручку газа двигатель не реагирует. Ощущение что набрал средние обороты и дальше не наберает
работает ровно без надрывов .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Djeksson Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод судя по прочитанным мной отзывам о моторах JET в инете.Чем мощней тем какчественней что ли.Буду брать JET9,9 так как денег только на него и хватит.Кстати он сейчас в адреналине 47000р,а если +лодка то 10% скидка на комплект
Прежде чем брать желательно узнать кто производитель, какой завод, кто импортер не помешает знать, конечно скорее всего тебе повезет и ты будешь счастливым обладателем, но не всем так везет
Поделиться сообщением

Отъездил первые 5часов обкатки 5л.с. 4т.. Заводится сразу, что холодный, что горячий. Вибрации нет, работает ровно. Лодку Альтаир Сириус-315 см на глисс выводит легко, в одного, правда. Показалось, что шумноват выхлоп на высоких оборотах, хотя сравнить не с чем было. Поднимал мотор над транцем методом подкладок (2х9мм), т.к. нога 433 мм. В итоге наростил транец на 20 мм. Теперь расстояние от АКП до низа транца в пределах 20 мм. Пробовал еще выше на 9мм - стал подхватывать воздух на поворотах и на волне. Скорость не замерял. Есть один вопрос: ребята, а когда используешь выносной бак, нужно-ли отворачивать воздушку на встроенном баке? И нужно-ли открывать кран? Я открывал и то и то, думаю, что зря - пару раз двигатель глох из-за недостатка топлива. Грушей подкачаешь - едешь дальше.Где-то ошибка у меня, подскажите, плиз.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от egorich Посмотреть сообщение
Есть один вопрос: ребята, а когда используешь выносной бак, нужно-ли отворачивать воздушку на встроенном баке? И нужно-ли открывать кран? Я открывал и то и то, думаю, что зря - пару раз двигатель глох из-за недостатка топлива. Грушей подкачаешь - едешь дальше.Где-то ошибка у меня, подскажите, плиз.
Кран нужно закрыть, верхнюю пробку можно завернуть, у тебя получилось что ты грушей набираешь топливо в бак а потом он оттуда расходуется, как кончается мотор глохнет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
Прежде чем брать желательно узнать кто производитель, какой завод, кто импортер не помешает знать, конечно скорее всего тебе повезет и ты будешь счастливым обладателем, но не всем так везет
А не поскажите кто и что лучше?Можете что посоветовать,я первый раз беру мотор.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alexnamashine Посмотреть сообщение
спасибо конечно,но по jetу я так тут ни где и ничего не нашел,хотя мотор продается в россии уже 3 года по моему.Кстати в адриналине самая низкая цена,хотя в др магазинах он стоит от 61 000р.Адреналин его оф диллер.Реч о моторах jet9.9. 4 такт.
Поделиться сообщением

Взял для прикола Jet! T5BMS один из последних по старой цене 21400, но уже в серебристой окраске. Знакомство с моторчиком началось с отсутствия искры. С гарантией связываться естессно не стал (она в Москве, и то призрачная), починил за пару часов прямо дома. История ремонта здесь. На лодку пока не ставил, только на бочке потарахтел часа полтора. Вроде, всё нормально, заводится с пол-тыка, работает ровно. По качеству сборки, литья и прочего - ничего плохого не сказал бы, всё вполне достойно. Внешне похоже на полный клон Yamaha 5C и по каталогу. Больше пока никаких новостей нет. ))
Поделиться сообщением

Ребята,добрый день! Кто знает, на Jet! F5S винты какие стоят? На лопастях маркировки не нашел. Спрашиваю, чтобы заказать грузовой винт.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ребята,добрый день! Кто знает, на Jet! F5S винты какие стоят? На лопастях маркировки не нашел. Спрашиваю, чтобы заказать грузовой винт.
позвани в адреналин я на днях заказал на Jet! F5S оригинальный может у них грузовые есть оригиналы
Поделиться сообщением

Спасибо, я просто спросил исходный, штатный размер винта, чтобы дальше ориентироваться. А так-то может стоять и с 7-м шагом, и с 8-м, как понять-то, насколько "грузовее" искать, вот в чем дело.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RD75 Посмотреть сообщение
Кстати , после половины ручки газа , мотор как начинает работать ?
Ответ. Так же как и работал крути не крути ручку газа двигатель не реагирует. Ощущение что набрал средние обороты и дальше не наберает
работает ровно без надрывов .
Привет , сегодня , обкатывая мотор , заметил ту же ерунду 60% мощности по наклейке газа , а дальше ничего не меняется , походу закономерность , к кого 5ка 4такта отпишитесь как на газ реагирует (во всём диапазоне) , заранее Спасибо! свой получается обкатывал почти на максималке
Поделиться сообщением

Вообщем не купил я JET 9,9.В Адреналине не было в наличии,а купил вот что.сегодня купил MTR F5BMS.Это кстати бывший парсун насколько я знаю.Так вот дома пробывал старт в бочке.Завелся неплохо,с третьего рывка, причем на холостых и на радостях от приобретения сего счастья я забыл про воздушную заслонку(я ее не трогал).Сравнивать мне правда не с чем,но работает на холостых тихо.Минут через 20 попробывал прибавить немного,то же вроде неплохо,по вкл передачи,нормально.Покупал я его в Питере.Продавцы сказали что он пустой(без масла,ни там ни тут).Купил значит все масла.Дома выкрутив заливной винт масла не видно.Выкрутил сливной и о чудо,от туда вытекло все масло,но не беда залил новое.Открутил пробку картера и видно какието остатки масла,видно уже заводили пробывали(а может с ремонта,незнаю врать не буду)Ну а дальше жду открытия сезона,до 20 июня вроде как нильзя.На днях у нас на заливе под Выборгом у двух рыбаков гимс или кто там еще забрали два мотора за нахождение в бухте,они даже моторы не успели завести.Жалко.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Slide Посмотреть сообщение
Привет , сегодня , обкатывая мотор , заметил ту же ерунду 60% мощности по наклейке газа , а дальше ничего не меняется , походу закономерность , к кого 5ка 4такта отпишитесь как на газ реагирует (во всём диапазоне) , заранее Спасибо! свой получается обкатывал почти на максималке
я на своем уже часов 30 накатал у меня на газ реагирует во всём диапазоне
хорошо вчера даже скорость замерил
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от мсс Посмотреть сообщение
я на своем уже часов 30 накатал у меня на газ реагирует во всём диапазоне
хорошо вчера даже скорость замерил
А на ТО возили? может там что-то регулировали после обкатки?
Поделиться сообщением

Цитата:
нет не возил масла я сам поменял
А что за лодочка у Вас? может я что-то неправильно установил или не учёл , у меня долго на глис выходит, приходится на переднюю банку пересаживаться (boatmaster 310TR), даже со мной одним 85кг.
Поделиться сообщением

Цитата:
А что за лодочка у Вас? может я что-то неправильно установил или не учёл , у меня долго на глис выходит, приходится на переднюю банку пересаживаться (boatmaster 310TR), даже со мной одним 85кг.
лодка у меня markoboats мм-290к скорость вчера замерил против течения 24км/ч потичению 28км/ч попробуй угол деференциала порегулировать у меня на втором отверстие стоит от транца
Поделиться сообщением

Цитата:
лодка у меня markoboats мм-290к скорость вчера замерил против течения 24км/ч потичению 28км/ч попробуй угол деференциала порегулировать у меня на втором отверстие стоит от транца
судя по всему у меня ещё и транец наращивать нужно , больно низко антикавитационная плита получается по отношению к транцу , а нужно 20мм , п.с. пробовал от 1 до 5 отверстия , на втором лучше всего было.
Поделиться сообщением

Цитата:
судя по всему у меня ещё и транец наращивать нужно , больно низко антикавитационная плита получается по отношению к транцу , а нужно 20мм , п.с. пробовал от 1 до 5 отверстия , на втором лучше всего было.
я у себя на 25 мм нарасщивал транец
Поделиться сообщением

Цитата:
А скока у Вас получилось от низа транца до антикавитационной плиты?
Поделиться сообщением

Цитата:
А скока у Вас получилось от низа транца до антикавитационной плиты?
25мм получилось
Поделиться сообщением

Братцы, заказал Jet! T 4 BMS на следующей неделе доставят
и тут же назрел вопрос, сколько трансмиссионки в ногу заливать надо?
Поделиться сообщением

Я бы посоветовал купить ёмкость (что это будет, тюбик, канистра, Вам решать) как минимум, В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем надо в редуктор (на вскидку, в ред. 4-ки, 150 - 170 мл., не в курсе), для того, чтобы консервационное слить и залить свежего - это раз. Два - поменять после обкатки.
Если следовать процедуре замены масла (через нижнее/заливное отвЭЭрстие ..), то там всё равно не "перельёшь" никак
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BARbar Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал купить ёмкость (что это будет, тюбик, канистра, Вам решать) как минимум, В 2 РАЗА БОЛЬШЕ, чем надо в редуктор (на вскидку, в ред. 4-ки, 150 - 170 мл., не в курсе), для того, чтобы консервационное слить и залить свежего - это раз. Два - поменять после обкатки.
Если следовать процедуре замены масла (через нижнее/заливное отвЭЭрстие ..), то там всё равно не "перельёшь" никак
Заказал один тюбик 300мл и боялся что мало, сейчас прочитал инструкцию от ямах там к четвёркам и пятеркам указано 100мл. так что по этому вопросу теперь спокоен!
Зато назрел другой вопрос правда ли у 4ки кубатура как у 5ки, или это замануха? У ямах кубатура разная.
Может есть уже счастливые обладатели T4 разогнавшие её до 5?
Поделиться сообщением

Цитата:
Аналогично!!! Отрезал от хокейной клюшки кусок ручки и прикрутил к транцу!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:03 ----------

Вопрос к владельцам данных ПЛМ !!!!
Глохнет на полном газу после работы 3-4-5 мин. Постаит мин 5 и заводится, но с подсосом. И на полный газ не сразу выходит. Поработав чуть.
Что может быть???
Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Маленький отзыв по эксплуатации мотора JET! F5 BMS Silver и несколько вопросов.

Итак: Два года мы с другом плавали по реке Истре на маленькой лодочке без мотора. И вот в мае с.г. решились на покупку нормальной лодки и мотора. Поехали в магазин Адреналин, что на Ленинградке. Было приобретено: лодка Nissamaran Musson 270 и JET! F5 BMS Silver (5 л.с., 4 т.).

Радостный как слоны тут же ломанулись на реку. Лодчку быстро собрали, поставил мотор и дальше нас ждал вселенский облом. Дергали мы стартер раз 100-150 наверно. Как итого мотор даже не начал чихать. Поскольку это наш первый опыт эксплуатации лодочного мотора, все на что нас хватило это поменять свечу. Выкрученная из мотора свеча была с нагаром. Однако никаких результатов действия по замене свечи не пренесли.
Мягко говоря ооочень расстроенные позвонили а адреналин, где нам сказали "не проблема, привозите на диагностику". На следующей недели отвезли туда же где и покупали. На следующий день уже с утра звонок мастера из сервисного центра - "приезжайте, мотор завелся, все ОК", на вопрос что с ним было ответ на радостях был забыть, но звучал примерно так "какая штука связанная с топливом зависла, потому что он долго лежал".
Забрали мотор из сервиса и опять поехали на речку. Поставили и о чудо, он завелся с первого раза. Не уверенно но завелся, поддали оборотов и все, ок. На холостых работает стабильно. Вибрация по мотору на ХХ ооочень сильная она даже разворачивает его на транце!)
Начали проходить обкатку. Первый час давали 50% газа по наклейке на румпеле. Вроде все хорошо, работает четко.
Далее после часа езды он заглох в связи с закончившимся топливом. И вот тут возникла проблема. Что после залива бензина, он наотрез отказался заводиться. Сколько не дергали он даже не чихал. В итоге решили передохнуть, время прошло около 45 мин. - 1 часа. Решили еще раз дернуть и он завелся с третьего раза!
Второй час обкатки (газ 75%, иногда 100%) выявил или косяк и конструктивную особенность, что разницы в 50-75-100% газа нет никакой (как у человека отписавшегося выше). Из этого следует непонятка в его максимальной мощности, нет понимаю выдает ли он ее. Так как раньше на моторах не катались сравнивать не с чем.
Катались в 4 чел. (приблизительный вес 250 кг.), скорость на 50% мощности (что и на 100%) по ГПС в телефоне 8-9 км/ч. Угол установки мотора - самое близкое отверстие к транцу (почти вертикально).

Во второй час обкатки мотор заглох из за отсутствия бензина, тут же залили полный бак и опять сразу заводиться отказался, часик погребли и потом он завелся.

Глушили принудительно его вынимая аварийный ключ и тут же пытались завести, заводился с раза 2-3.

В общем как то так, если будут вопросы задавайте.
А теперь позвольте ряд вопросов:
1. С чем может быть связан такой длительный период времени не заведения мотора после того как он глохнет из за отсутствия бензина? Что можно сделать? Тут прочитал про дуть в бак, это правда?
2. Вибрация на ХХ это нормально?
3. Как лучше установить угол мотора? Как я понимаю совсем вертикально это тоже не правильно? Хотелось бы для максимальной динамики! Тут писали про второе отверстие от транца!?
4. Проблема с отсутствием разницы между 50-75-100% газа. Какова динамика такого типа мотора?

Заранее благодарен за ответы!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_V Посмотреть сообщение
В общем как то так, если будут вопросы задавайте.
А теперь позвольте ряд вопросов:
1. С чем может быть связан такой длительный период времени не заведения мотора после того как он глохнет из за отсутствия бензина? Что можно сделать? Тут прочитал про дуть в бак, это правда?
2. Вибрация на ХХ это нормально?
3. Как лучше установить угол мотора? Как я понимаю совсем вертикально это тоже не правильно? Хотелось бы для максимальной динамики! Тут писали про второе отверстие от транца!?
4. Проблема с отсутствием разницы между 50-75-100% газа. Какова динамика такого типа мотора?

Заранее благодарен за ответы!
1. Пока дрыгая пускачем не насосешь в карб. - он и не заведется!!! Попробуй дуть в бак. Тоже попробую!!!
2. У меня вибрации нет. Работает мягко, даже на малом газу. Может после обкатки все притрется и она пропадет???
3. Угол - каждый раз надо экспериментировать!!! Один, вдвоем....
4. Пока один на Глисс не выйдешь так разницы не почувствуешь!!! Скорость по ДжиПиЭс 27-28 км - один.
Скорость 12-14 км - вдвоем, при правильной разсидки и расположении груза. Лодка Флинк - 290.

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от 21evgeny74 Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам данных ПЛМ !!!!
Глохнет на полном газу после работы 3-4-5 мин. Постоит мин 5 и заводится, но с подсосом. И на полный газ не сразу выходит. Поработав чуть.
Что может быть???
Что может быть???
Поделиться сообщением

Цитата:
1. Пока дрыгая пускачем не насосешь в карб. - он и не заведется!!! Попробуй дуть в бак. Тоже попробую!!!
2. У меня вибрации нет. Работает мягко, даже на малом газу. Может после обкатки все притрется и она пропадет???
3. Угол - каждый раз надо экспериментировать!!! Один, вдвоем....
4. Пока один на Глисс не выйдешь так разницы не почувствуешь!!! Скорость по ДжиПиЭс 27-28 км - один.
Скорость 12-14 км - вдвоем, при правильной разсидки и расположении груза. Лодка Флинк - 290.
Спасибо за ответы.
1. Просто дрыганья стартера вообще ни чего не решат, пока не пройдет 45 мин. - 1 час. Вот уже после этого времени заводится. Думаю может как то с нагревом связано. Потому что по истечению времени максимум что может с ним случиться это то что он остывает. А самое плохое что остаток бензина в баке не проконтролировать визуально, чтобы можно было на заведенный долить. Или по времени засекать или надо высверлить отверстие в кожухе!
2. Оке, подожду пока обкатку пройдем!
3. Ага, будет тогда экспериментировать. В след. раз поставим на второе отверстие от транца.
4. Думаю еще по обкатаем и попробуем в 2 чел. замерить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо за ответы.
1. Просто дрыганья стартера вообще ни чего не решат, пока не пройдет 45 мин. - 1 час. Вот уже после этого времени заводится. Думаю может как то с нагревом связано. Потому что по истечению времени максимум что может с ним случиться это то что он остывает. А самое плохое что остаток бензина в баке не проконтролировать визуально, чтобы можно было на заведенный долить. Или по времени засекать или надо высверлить отверстие в кожухе!
2. Оке, подожду пока обкатку пройдем!
3. Ага, будет тогда экспериментировать. В след. раз поставим на второе отверстие от транца.
4. Думаю еще по обкатаем и попробуем в 2 чел. замерить.
3. На крайней рыбалке получил совет - Че бы быстрей выходить на Глисс ногу надо под лодку. Я вдвоем переставил на крайнюю дырку. Кореша пересадил практически на нос лодки и О ЧУДО!!!
Поделиться сообщением

У меня точно такая же проблема с мотором как и у Дмитрия , не заводится после того как кончается бензин,

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Кто знает аналогом какого мотора является Jet 5 сил 4 т
Где можно купить запчасти для этого мотора? Кроме Адреналина
СПС
Поделиться сообщением

Цитата:
3. На крайней рыбалке получил совет - Че бы быстрей выходить на Глисс ногу надо под лодку. Я вдвоем переставил на крайнюю дырку. Кореша пересадил практически на нос лодки и О ЧУДО!!!
Что то я Вас не очень понял. Как можно ногу под лодку запихнуть?
У нее крайнее положение в сторону лодки это строго вертикально (крайнее отверстие в сторону лодки). если менять то далее получается мотор отклоняется дальше от лодки по углом и соответственно дальше "из под лодки"! Какую крайную дырку Вы имеете в виду? Если поставить самое крайнее от лодки положение он воздух хватать не начнет? Поясните пожалуйста!

BorisM,

Сегодня попробую дозвониться до Адреналина Сервис и уточню у них по проблема незавода, после окончания бензина! Как узнаю отпишу!
Поделиться сообщением

Цитата:
У нее крайнее положение в сторону лодки это строго вертикально (крайнее отверстие в сторону лодки).
Вот это я и имел ввиду!!!
Извиняюсь за не корректность изложения своих мыслей!

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от BorisM Посмотреть сообщение

Ямаха F4A - где то в начале вычитал.

---------- Сообщение добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

Цитата:
У меня точно такая же проблема с мотором как и у Дмитрия , не заводится после того как кончается бензин,

Поделиться сообщением

Кто знает от чего подходит шланг с прибамбасами для переносного бака???
Поделиться сообщением

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Где можно купить запчасти для этого мотора? Кроме Адреналина
СПС
когда закончится бензин открой подсос я свой так завожу иначи долго дергать придётся раз 20 как заведется сразу закрой,аналог ямахи 4лсил вроде

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Цитата:
Кто знает от чего подходит шланг с прибамбасами для переносного бака???
конекторы подходят от ямахи и от меркурия
Поделиться сообщением

Сегодня первые 2 часа на воде и первые впечатления: завелся быстро, работает достаточно тихо, на холостых колбасит да и на малом газу подкалбашевает(грешу на обкаточную смесь но есть еще версия о ней позже).
К концу второго часа первые выходы на глис, полный восторг скорость замерил телефоном 20 км/ч, в двоем конечно слабоват только водоизмещенка.
Под конец сегодняшних катаний перекрыл кран чтобы выработать бенз из карба, и перед тем как заглохнуть моторчик поднабрал оборотов и запел так ровненько, тут же процедуру повторил и снова перед тем как притихнуть движок прибавил маленько оборотов и заработал ровно но не долго))) Вобщем есть мысль что смесь переобагащенная. Подскажите за насыщенность смеси отвечает подпружиненый винт? и в какую сторону крутить, затягивать или отпускать?
Поделиться сообщением

Всем привет. подскажите какие винты подходят для данного мотора на замену? зарание спасибо!
Поделиться сообщением

Всем у кого проблемы с заводкой после того как закончится бенз во внутреннем баке, мое ИМХО.
У меня был JET 2.5 4т, один раз решил сделать по мануалу выработать бенз из карбюратора перед транспортировкой, так на следующем выходе минут 30 не мог завести. Потом вспомнил про сливной болтик поплавковой камеры, ослабил его, бензин не сразу полился, а через какое то время. Для себя сделал вывод что после полной выработки бенза из карбюратора возможно завоздушивание его, и пока бензин самотеком вытеснит воздух может пройти не мало времени, так как система подачи топлива герметична.
Тоже мое ИМХО в данной ситуации:
1 заправить бачек и попробовать в него дунуть, так сказать создать давление как от насоса.
2 если не поможет то открутить болтик отстойника на карбюраторе или ослабить (у кого какой) и дождаться пока бензин не потечет
Это все при условии если система зажигания, краник, шланги исправны и целостны.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от денис-шахты Посмотреть сообщение
Всем привет. подскажите какие винты подходят для данного мотора на замену? зарание спасибо!
от ямахи 4л
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Evgen-42 Посмотреть сообщение
Всем у кого проблемы с заводкой после того как закончится бенз во внутреннем баке, мое ИМХО.
Спасибо за ответ! Мастер по сервису сказал ровным счетом тоже самое. В общем наверно я наверно высверлю дырку маленькую в кожухе около низа бензобака и буду смотреть по остатку через нее.

Теперь осталась проблема что мощность на 60-70-100% одинаковая. Думаю подожду конца обкатки для начала.
Поделиться сообщением

Цитата:
Теперь осталась проблема что мощность на 60-70-100% одинаковая. Думаю подожду конца обкатки для начала.
Однозначно!!!
Пока на Глисс не выйдешь - не почувствуешь!!!
И пробуй переставлять ногу и сам пересаживаться дальше - ближе от мотора.
Я вообще хочу приколхозить удлинитель на румпель!
Поделиться сообщением

1.у меня 5лс 4-х такта, присоединяюсь к посту 204, методом тыка выяснил, что там скорее всего есть вакуумный клапан (либо в карб либо в насосе) и если дунуть в бензобак, то проблем нет, со второго раза заводится или снимаем шланг входной на карб от бензобака и в рот и втягиваем в себя воздух, пока не почуствуем вкус бензина, одеваем обратно, стартером 3-4 медленных прокачки и заводим, исходя из этого думаю что клапан в бензонасосе.
2.по собственной дури сломал штуцеры в фильтре (крепится к карб такая черная пластиковая коробка) на которые одеваются трубочки, в наличии его нет, только на заказ (380 руб), хотел уже от японца искать, но тут вспомнил, что у японских авто эти платиковые трубки в ридаторе тоже ломаются и их просто высверливают, нарезают резьбу, потом берут медные трубки на них плашечкой резьбу, немного герметика или холодной сварки и вворачиваем, точно так же сделал и с этим фильтром, теперь все штуцеры из металла, даже те которые были целые тоже поменял.
3. мотор хороший за свои деньги, не лучше и не хуже остальных китайцев, отнеситесь к нему как к советскому автопрому, работает, но нужен постоянный уход, если не хотите за ним следить, то однозначно японец, но для меня это дорого, поэтому только китай (пользую китай-мотроры с 2009 г).
4. скоро нас будет окружать один китай, просто посмотрите вокруг себя, что у вас дома, на работе китайского а что остальных стран?
Поделиться сообщением

Немного флуда. Не ради АКСИОМЫ, машина с японского аукциона, от ездил с февраля решил поменять масло в двигателе, снял фильтр и обнаружил надпись MADE IN CHINA, так ради спортивного интереса.
Поделиться сообщением

Приветствую. Ну как и писалось ранее были проблемы с "уверенным выходом на глисс" , решилось наращиванием транца на 25мм и пересадкой меня ближе к центру лодки (100% куплю удлинитель румпеля) ,в данный момент 5сек и я на глиссере . по моим наблюдениям ручка газа от 60% до 100% ощущается только после выхода на глисс . я выходя на глисс выжимаю 90% , 5сек , глисс, и на 40-45% убираю ручку газа ( мне 5км.ч. не принципиальны) ..... заводится хренова-то после перевозки , но тут система как и описывалось ранее , открыли кран ( боже как он меня зае...замучал , своим непонятным расположением, даже гвоздём царапнул стрелку в какую сторону "откр") , дуну в бак , и у меня 2-3 рывка троса, завёлся, поехал , повторно заводится без проблем.. После обкатки масло поменял сам , купил мотюль и в редуктор и в двиг , менять не составило труда , но металлическая пудра в отработке присутствовала , из редуктора вообще "дёготь" , но зато без эмульсии. Ну вот как-то так. Мотором доволен!
Поделиться сообщением

Двс всем!
Перед запуском сначала открывайте топливный кран, а спустя полминуты воздушный клапан на крышке бака, тогда давлением паров бензин будет прокачиваться в бензонасос
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alex_Ekb Посмотреть сообщение
Двс всем!
Перед запуском сначала открывайте топливный кран, а спустя полминуты воздушный клапан на крышке бака, тогда давлением паров бензин будет прокачиваться в бензонасос

правильная мысль, должно сработать вместо дутья в бак, надо поэксперементировать
Поделиться сообщением

Уважаемые.Подскажите,копией какого мотора является JET F15 BMS
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gzavr Посмотреть сообщение
Уважаемые.Подскажите,копией какого мотора является JET F15 BMS
Yamaha F15A и его вариации румпель ручной стартер, румпель электростартер, дистанция. На сколько я помню выпускавшиеся до 2010 года, после пошел рестайл.
Поделиться сообщением

Сегодня провел еще день на воде, пробовал настроить, карбюратор пока без результатно видимо надо разбирать и уменьшать уровень в поплавковой камере.
Новый день принес новые трудности которые надо срочно приодолеть, вобщем с утра и до обеда ручной стартер (далее шморгалка) прекрасно работал, а после обеда перестал зацепляться, снял посмотрел все вроде на месте, хотя фиг знает впервый раз такую штуку из нутри вижу, но следов отломаного пластика нет. Дергал за шморгалку вроде окуратно как тут гдето на форуме прочитал, сначало окуратненько натыгивал пока не зацепиться а уже потом ускорял.
Вобщем как я понял этот зуб не центробыжной силой выдвигается, так как подпружинен, а за. счет чего он должен выдвинутьсяи попасть в зацеп? Вобщем у кого такое было помогите инфой как вылечили, а то шнуром заводить не очень понравилось.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mad-Max Посмотреть сообщение
Сегодня провел еще день на воде, пробовал настроить, карбюратор пока без результатно видимо надо разбирать и уменьшать уровень в поплавковой камере.
Новый день принес новые трудности которые надо срочно приодолеть, вобщем с утра и до обеда ручной стартер (далее шморгалка) прекрасно работал, а после обеда перестал зацепляться, снял посмотрел все вроде на месте, хотя фиг знает впервый раз такую штуку из нутри вижу, но следов отломаного пластика нет. Дергал за шморгалку вроде окуратно как тут гдето на форуме прочитал, сначало окуратненько натыгивал пока не зацепиться а уже потом ускорял.
Вобщем как я понял этот зуб не центробыжной силой выдвигается, так как подпружинен, а за. счет чего он должен выдвинутьсяи попасть в зацеп? Вобщем у кого такое было помогите инфой как вылечили, а то шнуром заводить не очень понравилось.
Там есть собачка которая при повороте шкива стартера выдвигается и упирается в маховик. у меня тоже была такая оказия на собачке есть ушко к которому зацеплена пружинка для возврата собачки и оно как то изогнулось и пружинка выскочила, зацепил и все стало штатно, но через некоторое время опять повторилось, заменил и теперь все впорядке.
Поделиться сообщением

У меня собачка подпружинина с двух сторон, пружина по типу карамысла, по этому и не могу понять как она выдвигается?
Поделиться сообщением

Всем привет! Ребяты, кто подскажет, где и как заказать запчасти от Jet! F5 bms? Вчера прямо на воде мотор встал. Благо, что до берега недалеко - дошел на веслах. Попробовал еще запустить - не хочет. Оказалось, что полопался корпус воздухоочистителя, появились дыры и смесь всегда богатая. Тут выше описывал коллега, что у него штуцера обломились на корпусе в/очистителя, лечится нарезкой резьбы. А у меня лечить нечего, корпус просто развалился. Может кто подскажет адрес или телефон конторы, где запчасти? У нас в Кемерово эти моторы не продают, соответственно и сервиса нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем привет! Ребяты, кто подскажет, где и как заказать запчасти от Jet! F5 bms? Вчера прямо на воде мотор встал. Благо, что до берега недалеко - дошел на веслах. Попробовал еще запустить - не хочет. Оказалось, что полопался корпус воздухоочистителя, появились дыры и смесь всегда богатая. Тут выше описывал коллега, что у него штуцера обломились на корпусе в/очистителя, лечится нарезкой резьбы. А у меня лечить нечего, корпус просто развалился. Может кто подскажет адрес или телефон конторы, где запчасти? У нас в Кемерово эти моторы не продают, соответственно и сервиса нет.
ДВС всем!
Не совсем понял, что именно полопалось, на плм воздухоочистителя нет как такового, глушитель впуска и не более, можно фото узла?
Поделиться сообщением

Да, это и есть глушитель, как подсказали. Вот теперь думаю - он ведь не должен влиять на запуск и работу мотора, а коли так, то беда , видимо, не в этом. Вчера не разбирал, сегодня вскрытие покажет, отпишусь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да, это и есть глушитель, как подсказали. Вот теперь думаю - он ведь не должен влиять на запуск и работу мотора, а коли так, то беда , видимо, не в этом. Вчера не разбирал, сегодня вскрытие покажет, отпишусь.
На Волгоградской 49 есть магазин Электрика, ребята торгуют моторами с Адреналина попробуйте у них поинтересоваться. Мне недавно с Новосибирского Адреналина присылали транспортной мелочь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Извините за назойливость, понимаю что Вам своих траблов хватает, да и моторчик у Вас не совсем как у меня, но если будете скидывать ручной стартер сделайте пожалуйста пару фоток внутренней стороны где собачка и пружинка. Может там еще какая пружинка должна быть помимо той что как карамысло.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если я правильно понимаю, у вас 4т? Проверьте компрессию, если пластик крошился, могло на седла клапанов налипнуть, ну и карб продуть весь желательно, может игла на поплавке банально залегает
Поделиться сообщением

Всем привет и спасибо за советы!
1. Ручной стартер демонтировать не пришлось, поэтому и фотографировать нечего, извиняюсь.
2. Связался с новосибирским "Адреналином", сегодня парень отзвонится, есть-ли в наличии деталь, сколько стоит и когда пришлют. У них все ч/з Москву, на складе только расходники( крыльчатки, сальники и т.п.).
3. Судя по характеру разрушений, пластик скорее кололся на части, нежели крошился (по структуре - г... полное). Но поплавковую камеру все равно вскрыл для успокоения души, вроде-бы чисто.
Сам корпус поломал до конца, что еще ломалось, потом склеил по частям "Космофеном", утерянные кусочки заменил по возможности другим пластиком и усилил места склейки накладками из того-же материала.Все грел феном. Да, сетку металлическую выбросил, поставил другую.
Заодно уяснил, что для проверки-замены свечи нужно снимать соответствующую половину поддона (9 болтов), по другому никак. Оччень "удобно" скомпановано.
Дернул ручку без воды - схватил сразу. Сегодня соберу окончательно и проверю в бочке на предмет охлаждения водой.
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня собачка подпружинина с двух сторон, пружина по типу карамысла, по этому и не могу понять как она выдвигается?
там болт должен держать железный корпус так чтоб он с стилем прокручивался я у себя шайбу подкладывал он немного протирается и усики уже не выдвигаются
Поделиться сообщением

Всем привет! Собрал мотор полностью, опробовал в бочке. Все работает. Заодно подрегулировал карбюратор. Впечатление при работе мотора без капота противоречивые - вибрация на х.х. чувствительная, при 2000 и более об\мин вибрация уходит, зато появляется поющий звук. Может, на воде, да с капотом и правда тише, х.з.. Посмотрим, на сколько хватит моей склейки при такой вибрации. Думаю, это и есть причина разрушения пластикового глушителя впуска.
Вопрос: у японского прародителя, Ямаха F4А, эта деталь тоже пластиковая, или алюминиевая? Может, кто видел,обращал внимание?
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем привет! Собрал мотор полностью, опробовал в бочке. Все работает. Заодно подрегулировал карбюратор. Впечатление при работе мотора без капота противоречивые - вибрация на х.х. чувствительная, при 2000 и более об\мин вибрация уходит, зато появляется поющий звук. Может, на воде, да с капотом и правда тише, х.з.. Посмотрим, на сколько хватит моей склейки при такой вибрации. Думаю, это и есть причина разрушения пластикового глушителя впуска.
Вопрос: у японского прародителя, Ямаха F4А, эта деталь тоже пластиковая, или алюминиевая? Может, кто видел,обращал внимание?
если ты провоздуха заборник то на ямахе он тоже пластиковый у меня на моторе щтуцар отломался токарь новый сделал
Поделиться сообщением

Вроде где то читал, но забыл...
Отчего у наших моторчиков сальник подходит. Вроде пока нормально, но пару раз веревку ловил свою же, да и водоросли в заливах наматывал....????
Поделиться сообщением

сегодня заходил в магазин покупал свечу NGK, с цифрой 6 не было, взял 7, цифра это калильное число, для джет и 7 и 8 подойдет, так что можно брать если 6 нет.

про штуцеры на фильтре читайте пост 208, ничего страшного в этом нет и не надо искать/покупать новый, всё легко чинится
Поделиться сообщением

купили мы с другом 5лс-4т, с виду ничего красивый такой, серебристый. Первая попытка завести была долгой пока в бак не дунули:-). Засунули в бочку, первый час о работал нормально... На второй час решили отойти поделам пусть себе тарахтит... Не прошло и 10 мин услышали изменившийся звук мотора, прибегаем а он дымится и масло со всех щелей. В итоге оказалось вышел из строя водяной насос, перегрели кароче вот масло и выдовило... По гарантии сдавать не стали т.к. Не дозвонились до магазина (pixel group). Ну еще есть поговорка если руки золотые неважно откуда они растут... Разобрали насос пока на герметик непосадили так и не качал воду. Собрали завели все работает, струйка течет отлично. Зато стал глохнуть. 1/4 газа мах, дашьше глохнит... Разобрали бензонасос, о ужас он весь ржавый внутри, особенно шток, он вообще не ходил, еле выбили, зачистили вставили на место. Все заработало. Позавчера 7 часов на воде отгоняли, в двоем по течению 13км/ч без глисса, один на глис выходит хорошо потечению 26км/ч, в конце дня опять откуда то масло начало сочиться... Короче надеюсь сезон покататься пока так, а ближе к зиме будем весь перетряхивать... Кстати проблема с газом тоже есть, более 60% неощущается набора мощьности.
Поделиться сообщением

Цитата:
Отчего у наших моторчиков сальник подходит. Вроде пока нормально, но пару раз веревку ловил свою же, да и водоросли в заливах наматывал....????
Сегодня прикупил шланг с грушей и конектором по Ямаху. В выхи буду тестить!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
проверять надо, вариантов всего два, либо яма, либо тоха
Поделиться сообщением

Небольшой отчет о эксплуатации джета 2,5 четырехтактного. Итак, как я писал выше, после завершения обкатки в бочке ~ 10 часов вышел я на воду. Первые десять мото часов на воде прошли вполне удовлетворительно. Моторчик исправно таскал пластиковую весельную лодку со мной и детем (общий живой вес около 145-150 кг.) на борту по Рузскому водохранилищу со скоростью около 10 км/ч. Поездки длились по 2-3 часа. Потом ко мне в гости приехал товарищ и на первом же выезде у мотора выбило во внутрь ту самую злосчастную масляную заглушку. Осмыслив ситуацию на месте было принято решение вырезать заглушку из ближайшей березы и вернуться домой не с позором на веслах, а чинно, на моторе, что и было успешно воплощено. Масло из под самодельной заглушки не гнало совсем, был страх, что штатная пробка провалившиеся внутрь мотора попадет куда не надо и размолотит весь движок, но лень победила. На следующий день мы сняли поддон и поняли, что эту заглушку должен подпирать снизу специальный выступ на поддоне, но он не достает до нее примерно сантиметр. Нарастив этот пенек с помощью болта мы решили проблему, но у нас выпал распредвал и мы прое...ли метки, которых, к стати там не густо. Т.е. есть метка на коленвале и корпусе, а на распредвале метки как таковой нет. Но, поматерившись, мы как-то угадали его единственно правильное положение.
Вообщем, за 14 моточасов сломалось и было починено следующие.
1. Заглушка рядом с масло заливной горловиной, описано выше.
2. Воздушный фильтр (самостоятельно отвалился штуцер толстой трубки) был приклеен.
3. Стартер. Стерлась катушка, которая "DRUM, SHEAVE", была починена после чего, запусков через 10-15, после запуска мотора шнур отказался втягиваться, а потом резко (видимо посредством заведенного мотора) всосался внутрь, да так, что порвался и ручка стартера "HANDLE, STARTER" утонула... За 2600 в адреналине куплен стартер от парсуна.
4. Резинка под пробкой бензобака. Оказалась сделана из не бензостойкого материала и потихоньку разваливается.
5. Еще в бочке раскололась ручка для переноски. Починена изолентой.

Ну вот, в принципе и все.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от akart2 Посмотреть сообщение
там болт должен держать железный корпус так чтоб он с стилем прокручивался я у себя шайбу подкладывал он немного протирается и усики уже не выдвигаются
Все оказалось просто как две копейки, в спокойной обстановке в гараже разложил стульчик расстелил газетку и уже было собрался разобрать стартер. Убрал кучу смазки с центрального болта и моему взору открылась вся простота системы )))) Нечего там чинить, подтянул болт накрутил с обратной стороны контргайку, все работает как часы. Блин а на воде не допер смазку всю стереть и посмотреть Зато научился заводить мот веревочкой, на случай действительной поломки стартера.
Заодно глянул на свечку, теперь точно уверен что переливает, надо разбирать карб и уменьшать уровень в поплавковой камере, во вторник займусь вечерком.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сегодня прикупил шланг с грушей и конектором по Ямаху. В выхи буду тестить!!!
Проьестил работу матора с дополнительным баком!
Либо где то подсос, либо бензонасос не справляется! Подкачаешь грушей - запуск с первого рывка, но при движении через несколько мин. глохнет. Так и ходили постоянно подкачивал грушей. Чуть прозеваешь момент и заглох.

Ваши мнения???
Поделиться сообщением

Цитата:
Либо где то подсос, либо бензонасос не справляется! Подкачаешь грушей - запуск с первого рывка, но при движении через несколько мин. глохнет. Так и ходили постоянно подкачивал грушей. Чуть прозеваешь момент и заглох.

Ваши мнения???
Вы уже ответили - либо подсос, либо бензонасос не справляется , я бы проверил все соединения, с заменой подозрительных хомутов/шлангов на нормальные от авто (неплохо бы дюритовый шланг медицинский) и если не поможет, вскрывать бензонасос, смотреть мембраны
Поделиться сообщением

Цитата:

Ваши мнения???
По моему в этой теме читал про такую же проблему, там всё решилось тем что надо перекрывать внутренний бак при подключении внешнего.

Сбственно вот:
Цитата:
Сообщение от egorich
Есть один вопрос: ребята, а когда используешь выносной бак, нужно-ли отворачивать воздушку на встроенном баке? И нужно-ли открывать кран? Я открывал и то и то, думаю, что зря - пару раз двигатель глох из-за недостатка топлива. Грушей подкачаешь - едешь дальше.Где-то ошибка у меня, подскажите, плиз.

Кран нужно закрыть, верхнюю пробку можно завернуть, у тебя получилось что ты грушей набираешь топливо в бак а потом он оттуда расходуется, как кончается мотор глохнет.

Цитата:
По моему в этой теме читал про такую же проблему, там всё решилось тем что надо перекрывать внутренний бак при подключении внешнего.

Сбственно вот:
Цитата:
Сообщение от egorich

Топливо во внутреннем было. (как НЗ)
Остается проверять или менять шланги, искать подсос или ковырять бензонасос!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
В принципе - не дурней паровоза!!!
При подключении внешнего бака, внутренний перекрывается!!!
Об этом знал давно.
Топливо во внутреннем было. (как НЗ)
Остается проверять или менять шланги, искать подсос или ковырять бензонасос!!!
попробуйте еще через грушу топливо прогнать чем нибудь, может клапана затыкаются
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий