Игорь-33

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши

2 559 сообщений в этой теме
Ничего не путаешь?Наверное ты задвигаешь пимпочку,то есть открываешь заслонку.Или реально вытягиваешь и закрываешь заслонку?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ШЕФмото Посмотреть сообщение
Ничего не путаешь?Наверное ты задвигаешь пимпочку,то есть открываешь заслонку.Или реально вытягиваешь и закрываешь заслонку?
Я короче сам запутался,,у меня не задвигается а в право влево,,,завелся хорошо,но заслонку вправо поверну и глохнет...я теперь не помню как обкатывал,там стрелка с лева а значек вправо,так вот к значку повернешь работает,а к стрелке глохнет.
Поделиться сообщением

Аааа.. у тебя самая первая линейка.малышей.Точно запутался и не правильно делаешь.Почитай мануал.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Кокшайск Посмотреть сообщение
Сегодня решил прокатится на лодке,завел мотор но при закрывании воздушной заслонки мотор глохнет,,в чем беда?
Всё правильно когда на рабочем двигателе закрываеш заслонку он и должен глохнуть, Заслонку полностью закрываем только при холодном пуске.
Поделиться сообщением

Спасибо,все разобрался,,на ютубе подсмотрел,,а то растроился уже..А малыш лодку 240 Хантер очень даже хорошо тянет.я в пол силы пробовал и то мне очень нравиться...я когда на веслах рыбачил половины ентой скорости желал..Теперь я очень доволен покупкой.
Поделиться сообщением

при обкатке лил вот это масло потом поехал покупать его , уже не было, было такое-же но вместо лодочного мотора нарисован скутер, купил,сравнил банки, мне показалась разница только в цвете масла тогда оно было естественного цвета а для скутеров синее.
Но никакого ФТ не нашёл.
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо,все разобрался,,на ютубе подсмотрел,,а то растроился уже..А малыш лодку 240 Хантер очень даже хорошо тянет.я в пол силы пробовал и то мне очень нравиться...я когда на веслах рыбачил половины ентой скорости желал..Теперь я очень доволен покупкой.
А теперь мне объясните плиз. В мануале кстати про положение воздушной заслонки не написано у меня. Тоже ручка как у краника. В каком положении она закрыта, а в каком открыта? А то руки уже чешутся выехать на воду, жду 1.06 иначе можно пи...лей получить от рыбнадзора)) Я планировал методом проб определить положение но лучше знать заранее.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Если можно и мне ссылку киньте
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
А теперь мне объясните плиз. В мануале кстати про положение воздушной заслонки не написано у меня. Тоже ручка как у краника. В каком положении она закрыта, а в каком открыта? А то руки уже чешутся выехать на воду, жду 1.06 иначе можно пи...лей получить от рыбнадзора)) Я планировал методом проб определить положение но лучше знать заранее.

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Если можно и мне ссылку киньте
Если в лево смотрит значить рабочий режим,ну а в право заводить на холодную..
Поделиться сообщением

У Вас ход ручки заслонки 180 градусов? У меня 90 по моему, надо посмотреть сегодня. Вроде 2 положения - вниз и на 90 градусов влево, но я уточню.
Поделиться сообщением

.Есть рисуночек- заслонка.Флажок на переключателе ставите на заслонку,значит закрыта заслонка.Если флажок перевели на другую сторону значит открыта заслонка.То есть завели и флажок от значок заслонки,заслонку открыли.Или нижняя часть в левом положении значит открыта,в правом закрыта.
Блин тоже втянулся влево-вправо.Ёмоё
Поделиться сообщением

https://youtu.be/qHFQDqw9dY4 вот видиообзор обкатки мотора там заслонка открыта

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

или можно сделать всё проще, снять колпак и визуально посмотреть когда открыта а когда закрыта- это где подсос сделан в виде краника,,,,,что-бы не думалось.
Поделиться сообщением

Есть такой значек. Значит, если по аналогии, когда ручка повернута в сторону этого значка - заслонка будет закрыта. Спасибо, разобрался вроде
Поделиться сообщением

Ребята. Вот читаю и удивляюсь не ужеле проблемы снять колпак и посмотреть как и куда что открывается? Или колпак как на тохе 2.5 на куче болтах крепится? Если на болтах, то все равно иногда неплохо заглянуть под него для успокоения. Можно сказать проверка перед выездом в начале сезона на проверку отсутствия всяких течей бензина и воды.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Minya81 Посмотреть сообщение
Ребята. Вот читаю и удивляюсь не ужеле проблемы снять колпак и посмотреть как и куда что открывается? Или колпак как на тохе 2.5 на куче болтах крепится? Если на болтах, то все равно иногда неплохо заглянуть под него для успокоения. Можно сказать проверка перед выездом в начале сезона на проверку отсутствия всяких течей бензина и воды.
меньше копатся,больше техника работает,,
Поделиться сообщением

Цитата:
меньше копатся,больше техника работает,,
Здесь могу не согласится, Испытано на своей шкуре уже ни один раз............ Китайскую технику от любого производителя ,.на ней нужно обязательно делать после продажное ТО, то-есть смотреть все узлы и протягивать их, по любому, а то можно здорово влететь. Вот один мой пример, купил тример и сразу в бой, а оказывается крышка стартера была не затянута и раздолбалло эти грёбанные собачки. В итоге пошёл и купил ещё один тример. А собачки только года через два подобрал, да и то случайно с какойто старой китайской пилы снял, в моём случае купить их было не реально
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Игорь-33 Посмотреть сообщение
Здесь могу не согласится, Испытано на своей шкуре уже ни один раз............ Китайскую технику от любого производителя ,.на ней нужно обязательно делать после продажное ТО, то-есть смотреть все узлы и протягивать их, по любому, а то можно здорово влететь. Вот один мой пример, купил тример и сразу в бой, а оказывается крышка стартера была не затянута и раздолбалло эти грёбанные собачки. В итоге пошёл и купил ещё один тример. А собачки только года через два подобрал, да и то случайно с какойто старой китайской пилы снял, в моём случае купить их было не реально
Я с вами согласен,я все что можно открутить и не разобрать зделал,,но китайцы так все зделали качественно,что их пора называть японцы,,да и лодочный мотор проще делать ТО...Я так думаю,если мой малыш прослужит пару сезонов без нареканий,тогда я зимой всеже разберу его и зделаю кап.ТО...
Поделиться сообщением

Цитата:
Я с вами согласен,я все что можно открутить и не разобрать зделал,,но китайцы так все зделали качественно,что их пора называть японцы,,да и лодочный мотор проще делать ТО...Я так думаю,если мой малыш прослужит пару сезонов без нареканий,тогда я зимой всеже разберу его и зделаю кап.ТО...
Разбирать ни чего не надо. А посмотреть можно чтобы ни чего не болта лось. На своём при покупке попробовал протянуть болты, все закручено от души, да ещё скорее всего на резьбовом герметике.
Поделиться сообщением

Я тоже крышку снимал, начал поочередно проверять болты и соединения, всё протянуто на удивление! Бросил это дело, по моему нормально подготовлен. Скоро буду дома собирать весь комплект - лодка, транец, мотор. Промеряю расстояние на какое мотор в воду пойдет, может подпиливать транец придется, как это тут уже желали.
Поделиться сообщением

Цитата:
По паспорту требуют бензин с актановым числом не ниже 92, не этилированный. Во всяком случае у меня в паспорте на мотор так написано.( hdx 2 силы) Буду лить 95, как тут правильно подметили - разница копеешная, если конечно по пол тонны за рыбалку не выкатывать!
Я не понимаю, а что вы все хотите получить от бензина 95, вместо 92???
На мой взгляд, 95-й суховат, а это минус к коэфициенту трения! Дело каждого, но, допустим, ту же цепную пилу, я бы не стал кормить 5-м!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от _MiR_ Посмотреть сообщение
Я не понимаю, а что вы все хотите получить от бензина 95, вместо 92???
На мой взгляд, 95-й суховат, а это минус к коэфициенту трения! Дело каждого, но, допустим, ту же цепную пилу, я бы не стал кормить 5-м!
я тоже про это думал, в 95 да и масло ещё лить??? херня какая-то получается,..... проблема что 80-ый исчез а у меня советский мот, принцеп актанового числа бензина это камера сгорания на поршне, тоесть чем лучше бензин тем скорей прогорит поршень, совсем уже запутался с этими 2т. но 95-ый в 2т это уже наверное перебор.
Поделиться сообщением

Производитель пишет "бензин с актановым числом не ниже 92.
Поделиться сообщением

Цитата:
я тоже про это думал, в 95 да и масло ещё лить??? херня какая-то получается,..... проблема что 80-ый исчез а у меня советский мот, принцеп актанового числа бензина это камера сгорания на поршне, тоесть чем лучше бензин тем скорей прогорит поршень, совсем уже запутался с этими 2т. но 95-ый в 2т это уже наверное перебор.
А у нас А- 80 и не пропадал никогда с Лукойловской заправки.Может взять литров 150 ,про запас,дак испортится поди...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ксанф Посмотреть сообщение
А у нас А- 80 и не пропадал никогда с Лукойловской заправки.Может взять литров 150 ,про запас,дак испортится поди...
в 2014г. у нас ещё можно было найти, в этом году объехал все по близасти АЗС нигде нет и сказали что наверное и небудет больше.
Поделиться сообщением

Цитата:
в 2014г. у нас ещё можно было найти, в этом году объехал все по близасти АЗС нигде нет и сказали что наверное и небудет больше.
Проезжал мимо сегодня -бенз есть ,но почему то дороже 92 на 50коп?(32,5)
Поделиться сообщением

Ребят видел где то тему с фотками по поводу подгонки навесного транца там еще выпил делали, не могу найти "лодка Юкона 280". Тоже промерял вчера посадку своего мотора. Однозначно опускать надо. У меня дай Бог крыло только до воды достанет. Приложил рейку к плоскости дна, вот что получилось.
Поделиться сообщением

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это за зверь такой
Лодочный мотор HDX T 2.6 CBMS и чем он отличается от HDX 2.5 BMS Кто -то имел с ним дело,как он?Интересуют отзывы,можно брать или он сырой.Спасибо!
Поделиться сообщением

Появилось время наконец. Потратил времени 10 мин, думал будут трудности с установкой фильтра из - за небольшого свободного пространства под кожухом, но всё поместилось великолепно.
http://f-picture.net/lfp/s016.radika...fbc64a.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s010.radika...7825e5.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...802a04.jpg/htm
Поделиться сообщением

Цитата:
Появилось время наконец. Потратил времени 10 мин, думал будут трудности с установкой фильтра из - за небольшого свободного пространства под кожухом, но всё поместилось великолепно.
http://f-picture.net/lfp/s016.radika...fbc64a.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s010.radika...7825e5.jpg/htm
http://f-picture.net/lfp/s019.radika...802a04.jpg/htm
Что за фильтр?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от guma-70 Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это за зверь такой
Лодочный мотор HDX T 2.6 CBMS и чем он отличается от HDX 2.5 BMS Кто -то имел с ним дело,как он?Интересуют отзывы,можно брать или он сырой.Спасибо!
ссыль на какой то звездобольский сайт дал. особенно возмутило наглое утверждение. " 4х тактный двигатель стоит на вашем автомобиле, такие же двигатели ставят и на лодочные моторы, вы заливаете в него бензин, проверяете уровень масла в картере, завел и в путь. ". у меня легковая машина стоит в гараже и грузовик в деревне. оба двухтактные.что за безмозглые долбоящеры там такое пишут?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от хорст Посмотреть сообщение
ссыль на какой то звездобольский сайт дал. особенно возмутило наглое утверждение. " 4х тактный двигатель стоит на вашем автомобиле, такие же двигатели ставят и на лодочные моторы, вы заливаете в него бензин, проверяете уровень масла в картере, завел и в путь. ". у меня легковая машина стоит в гараже и грузовик в деревне. оба двухтактные.что за безмозглые долбоящеры там такое пишут?
Хм, что за машины, если не секрет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Что за фильтр?
Заехал в магазин мототоваров, их там к скутерам полно всяких, стоит 60р. Взял который приглянулся. Были совсем маленькие, но у этого пропускная способность хорошая должна быть, короче угадал с размером, всё встало как родное. Марки нет на нем по моему.
Поделиться сообщением

Цитата:
Заехал в магазин мототоваров, их там к скутерам полно всяких, стоит 60р. Взял который приглянулся. Были совсем маленькие, но у этого пропускная способность хорошая должна быть, короче угадал с размером, всё встало как родное. Марки нет на нем по моему.
Хорошо получилось, надо тоже занятся выбрать время. Спасибо за-то что напомнили.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Aces High Посмотреть сообщение
Хм, что за машины, если не секрет?
вартбург в гараже живет. и недавно маз-200 приобрел в состоянииэти кости уже кто то глодал.
Поделиться сообщением

Добрый день уважаемые обладатели HDX-ов и не только)
Подскажите, есть ли винты на HDX 2 с меньшим шагом? (типа грузовой) и где купить?
Какой расход у этого моторчика? Лодка Флинт 320 плоскодонный при полной загрузке ( 350 кг)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vallu1976 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые обладатели HDX-ов и не только)
Подскажите, есть ли винты на HDX 2 с меньшим шагом? (типа грузовой) и где купить?
Какой расход у этого моторчика? Лодка Флинт 320 плоскодонный при полной загрузке ( 350 кг)
А зачем вам на таком моторе меньший шаг? Их и на казанки - 5 ставят для тролинга, и всё нормально.
Поделиться сообщением

Всем привет. Господа, кто-нибудь ставил на наши мелкомоторчики тахометры? А то у меня какие-то бешеные цифры уже второй тахометр выдает. На холостых минимум 3500-3600 об/мин. Правдоподобные цифры получаются только в режиме 4 искры на оборот. Может такое быть, что катушка выдает искру 4 раза за оборот?!! Или мне с тахометрами так не везет?
Поделиться сообщением

А какой тахометр вы ставили и как соединяли, можно полюбопытствовать? И про 4-ре искры на оборот поподробнее пожалуйста, это что? Один оборот вала - 1 электроимпульс - 1 искра на свече.
Поделиться сообщением

Цитата:
А какой тахометр вы ставили и как соединяли, можно полюбопытствовать? И про 4-ре искры на оборот поподробнее пожалуйста, это что? Один оборот вала - 1 электроимпульс - 1 искра на свече.
Вот такой: http://tahometr.com/blog/takhometr-rl-hm032r/ Соединял элементарно, пять витков на ВВ провод. На этом девайсе в настройках можно выбрать разные режимы для различных типов двигателей. По ссылке инструкция, там все режимы описаны.
По идеи, надо выбирать как раз этот режим - 1 искра на оборот, но у меня в этом режиме запредельные цифры - чуть менее 4000 об/мин на ХХ.
Поделиться сообщением

Ну да,всё правильно. Обороты считаются по электроимпульсам, для того и режимы такие. Для моего 2 л/с Макс. число оборотов ( об/мин )4000-5000, думаю для вашего то же самое. А попробуйте кратковременно увеличить обороты до максимума, что покажет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну да,всё правильно. Обороты считаются по электроимпульсам, для того и режимы такие. Для моего 2 л/с Макс. число оборотов ( об/мин )4000-5000, думаю для вашего то же самое. А попробуйте кратковременно увеличить обороты до максимума, что покажет?
Так и показывает огромные цифры 8000 и больше ((
Поделиться сообщением

Так конечно трудно сказать, может Китаезы намудрили чего.
Поделиться сообщением

На втором режиме должон правильно казать.Если канешна исправен.
Поделиться сообщением

У меня на ТС011М так.Походу эти китайские приборы своей жизнью живут.
Поделиться сообщением

Цитата:
На втором режиме должон правильно казать.Если канешна исправен.
Цитата:
У меня на ТС011М так.Походу эти китайские приборы своей жизнью живут.
На втором, это на каком? 2 искры на оборот? Это на мелкомоторе?
Поделиться сообщением

Зря удивляешься.Китайские приборы и не такое могут выдать.Ты лучше попробуй и потом доложишь что да как.
Поделиться сообщением

Цитата:
Зря удивляешься.Китайские приборы и не такое могут выдать.Ты лучше попробуй и потом доложишь что да как.
Я уже давно не удивляюсь ничему Усталость только накатывает иногда от такой фигни. Вроде все правильно делаешь, а толку нуль. Обыдна
Так второй режим - это какой? А то на одном девайсе он второй, а на другом - пятый )))
Поделиться сообщением

Может путаница в самих инструкциях?А режим на ТС011 второй,как пишут в инстрккуци для двухцилиндровых 2т моторов с двумя импульсами за оборот,ваще непонятно при чёмздесь количество цилиндров.Кстати а скока магнитов на нашем маховике?Если два магнита то вот тебе и две искры за оборот.Тогда всё правильно получается.
Поделиться сообщением

Цитата:
Может путаница в самих инструкциях?А режим на ТС011 второй,как пишут в инстрккуци для двухцилиндровых 2т моторов с двумя импульсами за оборот,ваще непонятно при чёмздесь количество цилиндров.Кстати а скока магнитов на нашем маховике?Если два магнита то вот тебе и две искры за оборот.Тогда всё правильно получается.
Фиг его знает сколько там магнитов. Ну хорошо, в режиме 2к1 будет 1700-1800 об/мин на ХХ. Все равно много, на слух оборотов 600 всего, весит пердит и дергается весь. А может у меня слух такой На воде надо нормально попробовать, но до выходных не попаду туда скорее всего
Поделиться сообщением

У меня с новья как завёл 2000 на холостых было,я аж прикуел.До заглоха накрутил 1000-1100,меньше уже глохнет.Думаю 600 вряд ли получиться.
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня с новья как завёл 2000 на холостых было,я аж прикуел.До заглоха накрутил 1000-1100,меньше уже глохнет.Думаю 600 вряд ли получиться.
Блин, у меня ж видео есть Щас скину )
Вот: https://youtu.be/dBJwYDtaT-w Какие тут обороты?
Поделиться сообщением

Пля чёто быстро ролик кончается.Навскидку больше тыщи оборотов точняк.
Поделиться сообщением

Херню показывает.Ставь второй режим и всё нормально будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Херню показывает.Ставь второй режим и всё нормально будет.
Попаду на воду, попробую. Не охота опять с ведром этим бегать.
Поделиться сообщением

Какие там тысячи... Думаю 600-800, а то и меньше. Попробую скоро и свой взбодрить, но в ведре не буду, не советуют. А так на слух нормальные обороты. Вобще не понимаю, зачем тахометр там нужен. Так, ради спортивного интереса))
Поделиться сообщением

600-800 и не пахнет.На ролике за тыщу крутит точно,в районе 1500 оборотов плюс-минус.В принципе это нормально.А тах канешна фигню кажет.
Поделиться сообщением

Принюхался, может и не пахнет уже, но в первый раз пахнуло)) Выставлю свой на минимально устойчивые, и даже кол - во оборотов считать не буду.
Поделиться сообщением

Так то верно.Выставил минимально устойчивые и фиг с ним.Просто у человека тах порно показывает,хочется помочь чтоб всё по феньшую было.
Поделиться сообщением

А за сколько купили этот девайс, если не секрет?
Поделиться сообщением

Цитата:
А за сколько купили этот девайс, если не секрет?
Я то? 1200 руб, какие секреты
Поделиться сообщением

Если бы работал нормально, я бы тоже не отказался за эти деньги.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если бы работал нормально, я бы тоже не отказался за эти деньги.
Так, блин, в том и дело. Народ берет, у всех работает. А у меня уже второй хрень всякую показывает. Или тахи такие или ручки у меня из **пы
Поделиться сообщением

Руки не при чем, я думаю. Китайцы, мать их, хрень всякую делают - вот причина.
Поделиться сообщением

Выехал сегодня на обкатку мотора. Ребят, хотите верьте хотите нет, в конце второго часа дал обороты чуть больше половины и вышел на глис! Сам не ждал такого поворота. Пробовал кстате с накаченным килем и со спущенным. С накаченным не хлопает по волнам, а мягко входит и управляемость немного лучше. На берегу умудрился проткнуть лодку(( 1-й раз на воду спускал, вот засада, обидно. Но мотором очень доволен, запуск со 2 раза, без проблем!
Поделиться сообщением

Может не в тему,но сегодня зделал из влагостойкой фанеры пол на лодку 240,,стала тежелей,,у меня вопрос пол для комфорта в ПВХшке делают,,или еще лечше лодка под мотором ходит.Пол целиковый,,,вот только его после рыбалки сразу вытаскивать надо,или можно раз в неделю просушивать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Может не в тему,но сегодня зделал из влагостойкой фанеры пол на лодку 240,,стала тежелей,,у меня вопрос пол для комфорта в ПВХшке делают,,или еще лечше лодка под мотором ходит.Пол целиковый,,,вот только его после рыбалки сразу вытаскивать надо,или можно раз в неделю просушивать?
Пускай лодка и тяжелее стала, но с жёстким полом ходовые качества увеличатся, (теперь лётать будите)
Поделиться сообщением

Понятно,а то я ее пробовал без пола,так как полный газ даешь,то идет рывками как будто у винта вода кончается,а в пол силы хорошо...Жду 15 числа открытие рыбалки..Руки аж чешаться прокатится за щюкой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Понятно,а то я ее пробовал без пола,так как полный газ даешь,то идет рывками как будто у винта вода кончается,а в пол силы хорошо...Жду 15 числа открытие рыбалки..Руки аж чешаться прокатится за щюкой.
у нас с 10-ого открыли, ребята уже рыбачат,по телефону о своих трофеях хвастаются,
Поделиться сообщением

Везуха,,,,у нас рыб надзор совсем одурел,,в этом году даже на спиннинг штраф выписывали по 3000руб.
Поделиться сообщением

Цитата:
Везуха,,,,у нас рыб надзор совсем одурел,,в этом году даже на спиннинг штраф выписывали по 3000руб.
унас за спининг 2000р. а за машину которая стоит ближе чем за 200метров от реки 3000р. итого на 5000р. знакомые порыбачили в те выходные...........зато неподалёку ктото совершенно спокойно сети ставил на лодках...........И как после этого их считать за людей
Поделиться сообщением

Их не когда не считали за людей,,,скоро придумают закон чтоб за рыбу еще и платить придется,,чтоб последнии деньги у людей отобрать...
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем привет. Господа, кто-нибудь ставил на наши мелкомоторчики тахометры? А то у меня какие-то бешеные цифры уже второй тахометр выдает. На холостых минимум 3500-3600 об/мин. Правдоподобные цифры получаются только в режиме 4 искры на оборот. Может такое быть, что катушка выдает искру 4 раза за оборот?!! Или мне с тахометрами так не везет?
Блин,сам попутал с режимами.Кароче,сегодня надо было на остров кое чего отвезти.Думаю присобачу тахометр,посмотрю какой режим.Изначально он уже настроеный на моторчик,всё чётко кажет.Начинаю режимы перключать.Думаю,щас второй поставлю а пока на 1й посмотрим.Ставлю на первый завожу.Оба на!Всё кажет правильно.Думаю,чё за хрень,первый режим родной оказывается,а у меня чёто в башке засело что второй.Включаю второй.Мдаа обороты в два раза больше.Значица на ТС011 для HDX 2.5-3.6 нужен первый режим.Извиняйте чё попутал.
Так для интереса.Я 100кг плюс 50 кг груза на максимале со штатным шестым винтом-обороты 4600,скорость 11 км.Думаю винтик чуть облегчить.Надо будет ещё без груза посмотреть скорость.Кстати на винте отлито Парсун.
Поделиться сообщением

Цитата:
унас за спининг 2000р. а за машину которая стоит ближе чем за 200метров от реки 3000р. итого на 5000р. знакомые порыбачили в те выходные...........зато неподалёку ктото совершенно спокойно сети ставил на лодках...........И как после этого их считать за людей
А у нас за сеть в нерестовый период 500р выписывают ублюдки! Поощряют браков, суки (извините за мой французкий)!
На местном форуме спрашивал, возможно ли такое свинство - "Знакомый рассказал недавно историю про браконьерство. Говорит на днях довелось общаться с одним человеком, который похвалялся своими "рыболовными" успехами. Меня поразило в рассказе следующее: тот человек рассказал, что его поймала на реке Кудьме рыбинспекция, отобрали рыбу, сеть и выписали штраф на 500 рублей! В рассказе он сильно потешался над "дибилами" инспекторами, мол сеть гроша не стоит - старая уже, а рыба еще на берегу припрятана была (мешок) и отобрали только ту небольшую часть, что находилась в лодке. Я конечно не поверил в пересказанный мне рассказ товарища, не может же быть такой халявы для браконьеров, это просто чудовищно, 500р - курам на смех!!! Или такое возможно?"

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Извините, что не в тему, больше не буду.
Поделиться сообщением

Цитата:
А у нас за сеть в нерестовый период 500р выписывают ублюдки! Поощряют браков, суки (извините за мой французкий)!
На местном форуме спрашивал, возможно ли такое свинство - "Знакомый рассказал недавно историю про браконьерство. Говорит на днях довелось общаться с одним человеком, который похвалялся своими "рыболовными" успехами. Меня поразило в рассказе следующее: тот человек рассказал, что его поймала на реке Кудьме рыбинспекция, отобрали рыбу, сеть и выписали штраф на 500 рублей! В рассказе он сильно потешался над "дибилами" инспекторами, мол сеть гроша не стоит - старая уже, а рыба еще на берегу припрятана была (мешок) и отобрали только ту небольшую часть, что находилась в лодке. Я конечно не поверил в пересказанный мне рассказ товарища, не может же быть такой халявы для браконьеров, это просто чудовищно, 500р - курам на смех!!! Или такое возможно?"

---------- Сообщение добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Извините, что не в тему, больше не буду.
Я часто цепляю сети воблеррами,один раз зацепил и пока вытаскивал его из сетки, подьехал рыбнадзор и хотел на меня эту сеть повешать..Еслиб знакомые рыбаки не подьехали повесили бы на меня около 100000руб...С тех пор ненавижу браконьеров
Поделиться сообщением

Народ, а объясните кто-нить на пальцах, как карбюратор устроен на наших моторах. Чего-то я врубится не могу (( А конкретно, не пойму как поплавковая камера устроена. Топливо подается снизу, игла стоит вверх ногами, а как она закрывает бензин? Иглу вместе с приводом дросселя снимал, поплавка там не нашел.
Какие-то нанотехнологии прям )))
Поделиться сообщением

Цитата:
Народ, а объясните кто-нить на пальцах, как карбюратор устроен на наших моторах. Чего-то я врубится не могу (( А конкретно, не пойму как поплавковая камера устроена. Топливо подается снизу, игла стоит вверх ногами, а как она закрывает бензин? Иглу вместе с приводом дросселя снимал, поплавка там не нашел.
Какие-то нанотехнологии прям )))
а карбюраторы от бензопил или тримиров???? тоже нанотехнологии,, там руки как у хирурга нужны, с корявыми переломанными пальцами лучше не соваться.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас