Игорь-33

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши

2 559 сообщений в этой теме
Всем привет. Прочитал всю тему (ну или почти всю ). Возник вопрос, кто нибудь, что нибудь придумал с мотором hdx t2.6 cbms в плане увеличения его скоростных характеристик?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Игтрь Посмотреть сообщение
Всем привет. Прочитал всю тему (ну или почти всю ). Возник вопрос, кто нибудь, что нибудь придумал с мотором hdx t2.6 cbms в плане увеличения его скоростных характеристик?
А вы уже какой скорости достигли? В этой ветке полно советов как увеличить скорость.
Поделиться сообщением

16 км/ч по озеру. Хотелось бы увидеть совет типа такого, "у меня мотор hdx t2.6 cbms, обороты на тахометре ... при этом скорость ...., поставил винт ....., карбюратор ..... и гидрокрыло ...., в результате скорость возрасла на ... . Как то так
Поделиться сообщением

Цитата:
16 км/ч по озеру. Хотелось бы увидеть совет типа такого, "у меня мотор hdx t2.6 cbms, обороты на тахометре ... при этом скорость ...., поставил винт ....., карбюратор ..... и гидрокрыло ...., в результате скорость возрасла на ... . Как то так
У тебя 16 км час, на видео выше тоже 16, что с моим мотором не так не понимаюЯ разгонялся максимум 10. Думал может из за навесного транца, но потом вспомнил что некоторые и на навесном такую же скорость развивают.Единственное что я не пробовал это гидрокрыло.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы достигли предела, поздравляю. Здесь все советы как с 8-10 кмч выйти на 16-17кмч. Я не слышал чтобы на этих моторах кто то развил скорость 20кмч даже по течению и по ветру.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ArtFul Посмотреть сообщение
Вы достигли предела, поздравляю. Здесь все советы как с 8-10 кмч выйти на 16-17кмч. Я не слышал чтобы на этих моторах кто то развил скорость 20кмч даже по течению и по ветру.
Спасибо. Дело в том, что я ничего не делал для этого, просто купил, поставил, и все норм. Если немного поразмышлять, где то тут я видел, что обороты у него 5300, а нормально считается 5000 (опять таки либо где то тут видел, любо на ютубе). Так вот винт стоит алюминиевый 7 1/4 6, если поставить 7 1/4 7 обороты, чисто в теории, должны упасть до 5000, а если поставить стальной 7 1/4 8, то обороты останутся на уровне 5000 а скорость возрастет. Поправьте если заблуждаюсь.
Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, длину и диаметр шпонки на наш моторчик, есть медные прутки, могу нарезать, в гараж пока дороги нет.

PS: Если кто подскажет параметры шплинта, совсем будет хорошо )))
Поделиться сообщением

На днях делал шпонку из электрода. Диаметр 4мм длина 26,5 мм. Шплинт покупал в автомагазине длина 40мм. Диаметр 4мм. Тоже медную ХОЧУ! Тока медная не сильно мягкая будет? Родная на нержавейку похожа....
Поделиться сообщением

Винт пока не нашел. Хочу в запас с шагом 6"
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ded196980 Посмотреть сообщение
Или 5.... Вобщем пока не разобрался
А чего там разбираться? Всё ж просто! Сначала аккуратно обкатываешь моторчик, потом меряешь обороты на своей лодке.

Если обороты на полном газу ниже 4,3 тыс - тебе нужен винт с шагом 5 (более легкий, чем штатный). Ну или напильник в руки и дорабатывай моторчик, инструкций в этой ветке полно.
Если обороты 4,5 - 5,3 тыс - винт подобран хорошо, купи в запас винт с шагом 6 и будь счастлив.
Если обороты выше 5,3 - 5,5 тыс - шаг винта мал, нужен винт с шагом 7
Поделиться сообщением

Вот спасибо. Теперь все понятно. Тахометр уже прикрутил. Жду выходных и на воду!
Поделиться сообщением

Цитата:
Или 5".... Вобщем пока не разобрался
Сдается мне, что для твоего моторчика 5" уж больно мелковат.
У меня вот например, наоборот есть желание 7" на своем попробовать, но для просто попробовать ценник кусается.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Химик42 Посмотреть сообщение
Сдается мне, что для твоего моторчика 5" уж больно мелковат.
У меня вот например, наоборот есть желание 7" на своем попробовать, но для просто попробовать ценник кусается.
Ну почему же сразу мелковат? От условий зависит!

На моем комплекте я в одиночку на глиссе до 5350 об. раскручиваю движок и это отличный показатель для пластивого винта. Но если я сажаю в лодку жену и двоих детей - все, водоизмещающий режим, обороты не более 4500 и просится винт "полегче". На прошлых выходных рыбачили с другом на его Фрегате 360 вдвоем + шмурдяк и та же картина.

PS: Купил алюминиевый винт 7" шагом, за зиму сделаю втулку, заточу лопасти и отполирую, вроде как у алюминиевого КПД выше, буду пробовать.
Поделиться сообщением

отменяется на воду... в субботу работать придётся....
Поделиться сообщением

Являюсь обладателем двухтактного HDX 3,6 BMS, покупал в 2013 году, гарантии нет. Пользуюсь редко, до сих пор не прошел 10-часовую обкатку (езжу на смеси 1:25). В этом году менял свечу. Летом был один выезд на воду - никаких проблем не было.

Сегодня на воде случилось следующее:
Мотор завелся без проблем, минут 15 работал нормально. Потом уже на ходу стала падать мощность. В результате, мотор заглох и из него обильно потекло топливо. При перекрытии топливного шланга течь прекращается. Точно течет не из шлангов - их проверил. Мотор больше не заводил.

Тему прочитал, такая ситуация - не редкость. Скорее всего проблема с карбюратором. Но я с техникой на ВЫ и для меня снять/разобрать/починить/собрать карбюратор - сложно, сам не полезу.

Посоветуйте плз в Москве в пределах МКАД сервисный центр для платной диагностики и ремонта (можно в личку). В Долгопрудный ну очень не хочется ехать.
Спасибо!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Undertaken Посмотреть сообщение
Являюсь обладателем двухтактного HDX 3,6 BMS, покупал в 2013 году, гарантии нет. Пользуюсь редко, до сих пор не прошел 10-часовую обкатку (езжу на смеси 1:25). В этом году менял свечу. Летом был один выезд на воду - никаких проблем не было.

Мотор завелся без проблем, минут 15 работал нормально. Потом уже на ходу стала падать мощность. В результате, мотор заглох и из него обильно потекло топливо. При перекрытии топливного шланга течь прекращается. Точно течет не из шлангов - их проверил. Мотор больше не заводил.

Тему прочитал, такая ситуация - не редкость. Скорее всего проблема с карбюратором. Но я с техникой на ВЫ и для меня снять/разобрать/починить/собрать карбюратор - сложно, сам не полезу.

Посоветуйте плз в Москве в пределах МКАД сервисный центр для платной диагностики и ремонта (можно в личку). В Долгопрудный ну очень не хочется ехать.
Спасибо!
Привет! На фига в сервис??? Только на деньги разведут. Это ерунда, а не ремонт. Плёвое дело, устраняется за 5 минут. На всякий случай, сервисный центр находится в г. Сходня. Адрес точно не знаю, но пальцем в карту ткнуть могу.))) Если есть желание, в эти выходные буду на Круглом озере. Это как раз рядом. Могу показать как испрвить проблему. Там ни чего страшного нет.)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
Привет! На фига в сервис??? Только на деньги разведут. Это ерунда, а не ремонт. Плёвое дело, устраняется за 5 минут. На всякий случай, сервисный центр находится в г. Сходня. Адрес точно не знаю, но пальцем в карту ткнуть могу.))) Если есть желание, в эти выходные буду на Круглом озере. Это как раз рядом. Могу показать как испрвить проблему. Там ни чего страшного нет.)))
Спасибо за предложение! Но проблема - выехать из МСК. А в Сходню мне ещё более не удобно, чем в Долгопрудный((
Сам ну просто боюсь лезть. Плюс хотел чтобы в сервисе все проверили, почистили карбюратор и т.д.
Поделиться сообщением

ДВС форумчане продайте не за дорого винт с 6-м шагом
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо за предложение! Но проблема - выехать из МСК. А в Сходню мне ещё более не удобно, чем в Долгопрудный((
Сам ну просто боюсь лезть. Плюс хотел чтобы в сервисе все проверили, почистили карбюратор и т.д.
Да не нужно туда сразу лезть, попробуй поиграться краником топлива, у меня подобное один раз было, само по себе прошло после игры с краником.
Хотя конечно по уму, разобрать, промыть, отшлифовать, подрегулировать не помешает, сам пока что собираю инфу в инете по карбу, нарыл уже кучу всего, будет чем зимой заняться.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да там делов то, ребёнок справится. Не так страшен чёрт, как его малюют.))) Это сто процентов игла залипает. Просто косяк с завода видать. А в сервисе сидят люди которые всё по инструкции делают с кривым переводом с китайского. Карбюратор у нас проще не предумаешь. Что бы что то испортить, надо кувалдой наеб... Ой! Простите стукнуть сильно.))) Один раз увидить, как снимается карбюратор и регулируется. Самому смешно станет, как всё просто.)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от =RP=Urri Посмотреть сообщение
Да там делов то, ребёнок справится.
Тоже при обкатке 2.6 цвмс на втором часе произошел перелив. Двигатель заглох. По неопотности дернул пару раз, не завелся. Тему читал до этого. Свеча мокрая, стало быть надо выкручивать, менять или прокаливать. Думаю сама стечет, подождал пару минут, со второго раза завелся. Секунды три потупил и вышел на обороты. Потом как здесь советовали закрыл краник на ходу, как начал глохнуть открыл. В последующие час и два часа на следующий день не повторялось. Тоже думаю уменьшить количество смеси в поплавковой камере. Вы тут недавно выкладывали фото что то там с иглой делали. Это к этой теме? В движках не разбираюсь, но в сервис сдавать не хочу. Лучше самому потихонечку, все равно пригодится.
Поделиться сообщением

Цитата:
Мотор завелся без проблем, минут 15 работал нормально. Потом уже на ходу стала падать мощность. В результате, мотор заглох и из него обильно потекло топливо. При перекрытии топливного шланга течь прекращается. Точно течет не из шлангов - их проверил.
Тут важно не волноваться. Залипла иголка или завис поплавок. Это практически штатная ситуация на недоработанном двигателе.
Лечится очень просто - снять кожух двигателя и ручкой отвертки (если нету - ручкой подсачека, не веслом) постучать по карбюратору с разных сторон и всё.
Катайтесь на здоровье! )))
Поделиться сообщением

вчера получилось скататься на Можайку. брал спининг но основная задача завершить обкатку. и отдохнуть покататься. тем более погода отличная. движок завелся со второго дёрга. масло маннол полусинь 25-1. дымок чуть тока на прогреве дальше ок. не воняет. в лодке я 90 +жена 55 бенз 10л вещи два якоря по 5кг. быстрее 10км.ч не разгонялась(забыл дома заготовленную подкладку под мотор 2.5см) но наврядли поможет. на минимуме газа с подключеным винтом тахометр показал 1250 +-50. на максимуме при скорости 10км.ч 4900. после обкатки смешал масло 1-40. параметры не изменились. карб не трогал похоже все и так хорошо. общий пробег 10 мото часов. к движку вопросов нет. заводится едет. появилась уверенность в малыше! ): расход литр может чуть больше в час. ну или литр на 10км. шум вполне терпимый и не раздражает. в след раз надо посмотреть скорость в одного без вещей. для своих задач движок замечательный. по ресурсу и ломучести время покажет. кому надо быстрее соответственно и движок надо мощнее. если понадобится то куплю 5л.с. но пока и так хорошо.переходы не дальние. а пройти 15-25км в одну сторону меня не напрягло. в прошлый раз прошёл 52км вчера 45км. но это пока испытывал. а так больше 10-20км за день не предвидится.с этим он легко справиться.
Поделиться сообщением

похоже что родной винт в моём случае наиболее оптимален для этого мотора. судя по тахометру. для двоих и вещи 4900. а в одного он и выйдет на свои паспортные 5000-5200. единственно надо выставить движок по высоте( у меня +2.5см) ну и наклоном поиграть. но это всё копейки... если хочешь лететь над водой то бери двиг мощнее. но тут надо смотреть все за и против. вес, перевозка, хранение, расстояние пробега, права(если надо) цена. вобщем от задач и условий зависит выбор.
Поделиться сообщением

Народ!А как вам такие малыши?
Китайцы жгут.
Поделиться сообщением

Маленький отчетик. С 18 по 25 был в АО. Моторчик отработал на отлично. Единственное на крышке бака надо клапан до конца открывать, а то задыхаться начинает. Больше вопросов возникло с лодкой. Навесной транец в топку, 260ый размер ниочем. В остальном, акромя погоды, доволен как слон:-)
Поделиться сообщением

Ребят, я уже задолбался говорить, что навесной транец только для электромотора.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну почему же, на маленьких реках без волны и быстрого течения можно и с навесным. И даже удобнее, потому как на веслах чаще чем на моторе. А вот для водоемов где есть место разогнаться, то да, надо и лодку побольше и транец вклееный. Для своей же безопасности.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если в водоизмещенке ходить то похрен какой транец.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если в водоизмещенке ходить то похрен какой транец.
А ты просто попробуй и так и так, и тогда поймешь в чем разница, а если еще и жесткий, фанерный пол, то тогда почувствуешь разницу сразу.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Skor5ik Посмотреть сообщение
Ну почему же, на маленьких реках без волны и быстрого течения можно и с навесным. И даже удобнее, потому как на веслах чаще чем на моторе. А вот для водоемов где есть место разогнаться, то да, надо и лодку побольше и транец вклееный. Для своей же безопасности.
А на кой хрен тогда вообще мотор, если без него намного чаще? Это не критика, я тоже на свои местные озера тоже частенько выезжаю вообще не беря с собой мотор.
Поделиться сообщением

Цитата:
А ты просто попробуй и так и так, и тогда поймешь в чем разница, а если еще и жесткий, фанерный пол, то тогда почувствуешь разницу сразу.

---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

А на кой хрен тогда вообще мотор, если без него намного чаще? Это не критика, я тоже на свои местные озера тоже частенько выезжаю вообще не беря с собой мотор.
А мотор именно для редких случаев!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sammy64 Посмотреть сообщение
Народ!А как вам такие малыши?
Китайцы жгут.
Там видео к описанию товара ваще угар артикул на али 32693185297
Поделиться сообщением

Привет всем. Первый раз на форуме и первое сообщение с небольшим отчетом. Лодка фрегат с нднд старенькая (куплена 15 лет назад), сейчас таких в продаже нет... но не суть.. Навесной транец. Купил мотор HDX 2,6 CBMS, обкатали в конторе в которой покупал. Первые впечатления - хорошая замена веслам, для летних недалеких поездок с семьей по озеру или в одного по небольшим рекам. Один в лодке 80кг+лодка 45 на глис невыходит. 2/3 газа - транец выворачивает, загибает под лодку (транец сверху шнуруется) + прохваты + "козление" мотора. Стал разбираться. Расстояние между пластиной мотора и дном лодки - 6 см.- мотор задран кверху. Выпилил транец, опустил мотор по максимуму, все равно получилось 2 см выше дна лодки. Приклеил на борта рым леера ближе к уключинам, от них цепочками с карабинами закрепил транец . Стало намного лучше - мотор не козлит, транец не загибает, прохваты исчезли. Выбрал наилучший угол дифферента мотора, но скорость все равно не более 9-10 км/ч один раз выскочил на 15км/ч но прошел недолго... потом опять свалился в водоизмещенку.... Удлинитель румпеля и посадка в районе уключин помогает но немного..... Пока катался и проводил испытания - заметил что качество топлива сильно влияет (было 2 емкости 92го с двух разных заправок)... и масло тоже.... лью Мотюль... Подскажите что еще может быть? Как скорость поднять? Крыло ставить? дно не надувать а ставить фанеру?
Поделиться сообщением

ничего больше с него не выжать. на моём комплекте если посчитать нагрузку плюс вес лодки. получается примерно 210кг больше 10км.ч не бежит. если надо быстрее то только более мощный мотор.
Поделиться сообщением

Цитата:
ничего больше с него не выжать.
у меня после покупки мотора и его обкатки в процессе эксплуатации мотор стал глохнуть при газе более 2/3, на холостых -в норме, газу добавляешь - глохнет. Приехал в сервис к продавцам, посмотрели, свечка родная чернющая.. мокрая, поставили другую NGK7, + они зачемто укоротили иглу в карбе.. стала работать ровнее но как мне кажется не на полную мощность... Как проверить? ставить тахометр?
Поделиться сообщением

на моем с завода NGK7 была. даже на обкаточной смеси не черная была. тахометр поставил больше из любопытства. брал на алиэкспресс за 550р. холостые 1200-1300. полный газ в лодке 2чел и груз= 4900 оборотов. может бензин плохой вам попался... свечу тож можно заменить.... воздушный клапан хорошо открывается? может карб переливать
Поделиться сообщением

https://youtu.be/qJeyHSey960 гляньте как воду бурунит. Мне кажется должен ровнее идти. Мотор не поднимал.АКП на 7см ниже дна лодки. Может из-за этого?
Поделиться сообщением

Цитата:
https://youtu.be/qJeyHSey960 гляньте как воду бурунит. Мне кажется должен ровнее идти. Мотор не поднимал.АКП на 7см ниже дна лодки. Может из-за этого?
Я бы однозначно поднял до положенных 2,5 см для начала.
Поделиться сообщением

Цитата:
Конечно поднимайте, чем ниже опущен, тем больше сопротивление.Как появятся прохваты, опустите на 1см.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Scopinsv Посмотреть сообщение
у меня после покупки мотора и его обкатки в процессе эксплуатации мотор стал глохнуть при газе более 2/3, на холостых -в норме, газу добавляешь - глохнет. Приехал в сервис к продавцам, посмотрели, свечка родная чернющая.. мокрая, поставили другую NGK7, + они зачемто укоротили иглу в карбе.. стала работать ровнее но как мне кажется не на полную мощность... Как проверить? ставить тахометр?
Привет! Укоротили иглу, это значит обогатили смесь. А надувное дно высокого давления идеальный вариант для малышей. Плавучесть лучше.
Поделиться сообщением

Интересно, все так поступают в холодное время года? Мой мотор при закрытии воздушной заслонки, перед запуском, мгновенно заливает свечу. Пару раз, пока не вывел для себя способ запуска, по несколько раз выкручивал свечку и просушивал. Потом попробовал запускать не закрывая - запуск с 3-4 раза стабильный!
Поделиться сообщением

Ну есть вариации и с неполным закрытием заслонки.
Как всё координально у вас, либо полностью открытая, либо закрытая до упора... Ну не понятнооо (с)
А по теме, либо уровень большой, либо игла задрана (скорее всего первое) Но палка о двух концах - зато идёт лодочка хорошо
Поделиться сообщением

В поисках запасного винта. Вот такой подойдет на мой моторчик?(в подписи) очень похож. Кто знает?
Поделиться сообщением

всем привет. завершился летний сезон рыбака ((((( теперь будет зимний. Но это уже не та тема тут. Что добился! Что выжал с моторчика! https://www.youtube.com/watch?v=8x6r...ature=youtu.be А сначала было примерно так https://www.youtube.com/watch?v=qqHJEhwiCVE
Планы на следующий год. Гидрокрыло из фанеры пропитаю олифой, грунт, краска. Оно оправдало мои надежды. Ещё немного подыму поплавок в поплавковой камере, для стабильных максимальных оборотов. Хочется ещё впускной канал подачи топливной смеси увеличить, пока не знаю как. Но есть задумки. Всем удачи на наших МАЛЫШАХ!!!!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
Интересно, все так поступают в холодное время года? Мой мотор при закрытии воздушной заслонки, перед запуском, мгновенно заливает свечу. Пару раз, пока не вывел для себя способ запуска, по несколько раз выкручивал свечку и просушивал. Потом попробовал запускать не закрывая - запуск с 3-4 раза стабильный!
Заливает свечку. нужно в поплавковой камере усики разгибать, что бы поплавок поднять выше и уменьшить уровень топлива! я так справился.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Scopinsv Посмотреть сообщение
Привет всем. Первый раз на форуме и первое сообщение с небольшим отчетом. Лодка фрегат с нднд старенькая (куплена 15 лет назад), сейчас таких в продаже нет... но не суть.. Навесной транец. Купил мотор HDX 2,6 CBMS, обкатали в конторе в которой покупал. Первые впечатления - хорошая замена веслам, для летних недалеких поездок с семьей по озеру или в одного по небольшим рекам. Один в лодке 80кг+лодка 45 на глис невыходит. 2/3 газа - транец выворачивает, загибает под лодку (транец сверху шнуруется) + прохваты + "козление" мотора. Стал разбираться. Расстояние между пластиной мотора и дном лодки - 6 см.- мотор задран кверху. Выпилил транец, опустил мотор по максимуму, все равно получилось 2 см выше дна лодки. Приклеил на борта рым леера ближе к уключинам, от них цепочками с карабинами закрепил транец . Стало намного лучше - мотор не козлит, транец не загибает, прохваты исчезли. Выбрал наилучший угол дифферента мотора, но скорость все равно не более 9-10 км/ч один раз выскочил на 15км/ч но прошел недолго... потом опять свалился в водоизмещенку.... Удлинитель румпеля и посадка в районе уключин помогает но немного..... Пока катался и проводил испытания - заметил что качество топлива сильно влияет (было 2 емкости 92го с двух разных заправок)... и масло тоже.... лью Мотюль... Подскажите что еще может быть? Как скорость поднять? Крыло ставить? дно не надувать а ставить фанеру?
первое, на что обрати внимание. закрой кран подачи топлива и смотри. если через какое то время моторчик резко набирает обороты и глохнет, то перелив в поплавковой камере. смотри мои сообщения, как я боролся.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Keith Посмотреть сообщение
Конечно поднимайте, чем ниже опущен, тем больше сопротивление.Как появятся прохваты, опустите на 1см.
не согласен. тут явно винт очень близко к уровню воды. я бы опустил ниже.

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Цитата:

Спасибо!
самое первое, что нужно сделать в таких случаях! постучать по поплавковой камере чем нибудь снизу. ЗАВИС поплавок!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Олег Борискин Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------

не согласен. тут явно винт очень близко к уровню воды. я бы опустил ниже.
Куда уже ниже то опускать? Он же пишет что у него АКП и так на 7 см ниже дна.
Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане. Вопрос человека без памяти)) Искал долго инфу про выбор HDX 2.5. Было это весной еще. Сейчас окончательно определился и появилась финансовая составляющая. Проблема в том, что изучал несколько форумов и забыл на каком нашел. Человека вроде зовут Александр, и он продает как раз эти моторчики. 3 дня копаю все закладки в компе, а найти не могу. Вдруг кто-то понимает о ком я говорю и подскажет где и на каком форуме его найти))) Извините уж за неформат) Заранее спс)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Capitoshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане. Вопрос человека без памяти)) Искал долго инфу про выбор HDX 2.5. Было это весной еще. Сейчас окончательно определился и появилась финансовая составляющая. Проблема в том, что изучал несколько форумов и забыл на каком нашел. Человека вроде зовут Александр, и он продает как раз эти моторчики. 3 дня копаю все закладки в компе, а найти не могу. Вдруг кто-то понимает о ком я говорю и подскажет где и на каком форуме его найти))) Извините уж за неформат) Заранее спс)
Я думаю что речь идет о этом Александре, вот тема.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=223526
Поделиться сообщением

Снова обращаюсь к форуму за разъяснением. На сравнении два мотора Hdx 2.5 и 2.6
Поскольку ни сайты ни продаваны внятно объяснить не могут (ожидаемо), то обращаюсь к вам. У какого из этих моторов есть нейтраль? Связался с Александром Shura12, он сказал, что 2.5 уже давно нет. Смотрю теперь 2.6, есть Titanium-ы, есть какая-то R-серия. В описаниях полная лажа, отчего я запутался. Что нынче брать-то из hdx-дырчиков?))

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Выручайте, пока деньги на ремонт дома не пустил)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Поскольку ни сайты ни продаваны внятно объяснить не могут (ожидаемо), то обращаюсь к вам. У какого из этих моторов есть нейтраль? Связался с Александром Shura12, он сказал, что 2.5 уже давно нет. Смотрю теперь 2.6, есть Titanium-ы, есть какая-то R-серия. В описаниях полная лажа, отчего я запутался. Что нынче брать-то из hdx-дырчиков?))

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Если исходить из того, что парсун и HDX один и тот же мотор,
то из малышей там две пары:
2/2.6 объемом 50см3, без нейтрали
2.5/3.6 объемом 74см3, с нейтралью.
посмотреть можно на парсун.кз (латинскими), это наши официалы.
По России официалы golfstream-marine.ру, но у них на сайте мелкомоторы от 5-ти сил.
Поделиться сообщением

Цитата:

Да нет у этих моторов нейтрали. Не доросли, поэтому малыши. R серия моторы собранные в России. А зачем нейтраль то вам? Загрузился, оттолкнулся, если надо веслами махнул, дернул и поехал прогревать. Через пару минут газку дал и всего делов то. У RP Urii 3,6 может просвятит по поводу нейтрали.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да нет у этих моторов нейтрали. Не доросли, поэтому малыши. R серия моторы собранные в России. А зачем нейтраль то вам? Загрузился, оттолкнулся, если надо веслами махнул, дернул и поехал прогревать. Через пару минут газку дал и всего делов то. У RP Urii 3,6 может просвятит по поводу нейтрали.
2,5-3,6 нейтраль есть.
Поделиться сообщением

Да, на них есть. Но оказалось, что в продаже 2.5 не найти. Так что теперь смотрю 3,6. Все-таки нейтраль мне нужна. Проехался по 5-ти ближайшим магазинам - повальное засилье R-серии. И, как и ожидалось, "это лучше чем было раньше, теперь это ваще прям ракета". Но как только слышат пару фраз про детали, сразу теряется интерес ко мне. Ибо шансы впарить резко снижаются. Печаль, други.
Откину лирику и задам еще вопрос. Приставка Titanium что говорит об изменениях в предыдущем поколении? Должна она пугать картонным редуктором, кривой сборкой или еще чем? Спасибо заранее откликнувшимся.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да, на них есть. Но оказалось, что в продаже 2.5 не найти. Так что теперь смотрю 3,6. Все-таки нейтраль мне нужна. Проехался по 5-ти ближайшим магазинам - повальное засилье R-серии. И, как и ожидалось, "это лучше чем было раньше, теперь это ваще прям ракета". Но как только слышат пару фраз про детали, сразу теряется интерес ко мне. Ибо шансы впарить резко снижаются. Печаль, други.
Откину лирику и задам еще вопрос. Приставка Titanium что говорит об изменениях в предыдущем поколении? Должна она пугать картонным редуктором, кривой сборкой или еще чем? Спасибо заранее откликнувшимся.
Титаниум на другом заводе делают, если не ошибаюсь на" Чайна пионере", а HDX это просто нашинский торговый бренд
Поделиться сообщением

с нейтралью удобней. hdx и parsun один и тот же движок на одном заводе клепают. R серия сборка крупноузловая(вроде в мытищах собирают)
Поделиться сообщением

Спасибо. Про другой завод видел инфу. В общем, заказал мотор на выходных. HDX Т3,6 cbms. Нейтраль все же решил, что нужна. Я привык бы и без нее, но с ней действительно удобнее. Пожалуй, это решающим было при выборе.
Поделиться сообщением

и движок 2.5 совсем уж слабенький(на воде 2.5 против 3.6 разница очень заметна). с нейтралью и заводить удобно и когда к берегу подходишь чтоб винтом не ударить в нейтраль ставишь.
Поделиться сообщением

Цитата:
и движок 2.5 совсем уж слабенький(на воде 2.5 против 3.6 разница очень заметна). с нейтралью и заводить удобно и когда к берегу подходишь чтоб винтом не ударить в нейтраль ставишь.
Движки ОДИНАКОВЫЕ!!! Мой 2,5 вполне себе не плохой

https://www.youtube.com/watch?v=MfrnFTBBZ8g

https://www.youtube.com/watch?v=rpKgZj78Daw
Поделиться сообщением

Цитата:
Разница между 2.5 и 3.6 заключается в одной детали, наклейке на колпаке.
Поделиться сообщением

Тут вот еще какой момент. У меня транец навесной. Брал у тестя на пару месяцев Тоху3,5, которую ему 2 года назад дарил)) так вот в пол газа мотор стремится под лодку, аж страшно. Даже поставил растяжки цепные от транца. Помогло, но не радикально. Так что на свою лодку искал мало-маломощный мотор, лишь бы не руками грести. Голова соображает и в дряную погоду на таком комплекте дальше 200-300 м от берега не хожу. Ну а когда разживемся, комплект менять полностью придется)
Поделиться сообщением

по поводу наклеек 2.5 и 3.6. мерка 2.5 на лодке 2.9 с двумя рыбачками мы с женой обходили вполне бодро. и догнать нас у них шанса не было. наверно наклейщики не так у них наклейку наклеили
Поделиться сообщением

Цитата:
по поводу наклеек 2.5 и 3.6. мерка 2.5 на лодке 2.9 с двумя рыбачками мы с женой обходили вполне бодро. и догнать нас у них шанса не было. наверно наклейщики не так у них наклейку наклеили
Мерка 2.5 пока не раздушишь, он 2,5 и будет. Никаких чудес!

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23076
Поделиться сообщением

так я и говорю про моторы как они есть с завода.
Поделиться сообщением

позвольте не согласиться с вами. изначально моторчик с магазина заторможен! у меня изначально на нем свеча залита и черная на всех режимах работы. играя с поплавком в топливной камере и лепестком на всосе добился нужного результата. в плане на следующий сезон на этом моторчике надеюсь перейти рубеж за 20 км. скорости. есть задумки. Пинайте, если не согласны )))))

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег Борискин Посмотреть сообщение
позвольте не согласиться с вами. изначально моторчик с магазина заторможен! у меня изначально на нем свеча залита и черная на всех режимах работы. играя с поплавком в топливной камере и лепестком на всосе добился нужного результата. в плане на следующий сезон на этом моторчике надеюсь перейти рубеж за 20 км. скорости. есть задумки. Пинайте, если не согласны )))))
https://www.youtube.com/watch?v=8x6r...ature=youtu.be
Поделиться сообщением

Уже сотню раз говорили, моторчик 2 и 2.6 это один и тот же моторчик объемом 50 см, моторчик 2.5 и 3.6 это один и тот же моторчик объемом 74 см.
Если не веришь, то посмотри каталог запчастей. Вся разница в наклейках.
Т.е. как это не парадоксально звучит, но 2.5 мощнее примерно на 50% чем 2.6.

Вот например TOHATSU 2,5 и 3.5 различаются длинной заслонки в карбюраторе, а китайцам лень заморачиваться, максимум на что они разорились, это на разные наклейки.
Поделиться сообщением

Мотор 2,6 объем 50 кубиков http://hdx.ru/catalog/goods_239233

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Мотор 3,6 объём 74 кубика http://hdx.ru/catalog/goods_239232

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Так что давайте не будем про одинаковые объемы 2,6 и 3,6

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Есть титаниум там да 74кубика http://hdx.ru/catalog/goods_211274
Поделиться сообщением

Цитата:
Мотор 2,6 объем 50 кубиков http://hdx.ru/catalog/goods_239233

---------- Сообщение добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Мотор 3,6 объём 74 кубика http://hdx.ru/catalog/goods_239232

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:09 ----------

Так что давайте не будем про одинаковые объемы 2,6 и 3,6

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Есть титаниум там да 74кубика http://hdx.ru/catalog/goods_211274
а кто говорит, что у 2.6 и 3.6 одинаковый объем? Одинаковый он у 2.5 и 3.6.
Поделиться сообщением

Есть мотор 2,5 http://hdx.ru/catalog/goods_211273 да объем 74 но он почему то идет как титаниум и стоит дороже чем 3,6 и в чем прикол брать такой 2,5? И в продаже я их не видел.почитайте описание к нему. Вроде как супер усовершенствованный невероятно тихий ! Но опять же есть 3,6 мощнее и дешевле.
Поделиться сообщением

Цитата:
Есть мотор 2,5 http://hdx.ru/catalog/goods_211273 да объем 74 но он почему то идет как титаниум и стоит дороже чем 3,6 и в чем прикол брать такой 2,5? И в продаже я их не видел.
раньше были и не титаниум, видать сняли с производства
Поделиться сообщением

Внесли незначительные изменения и впарили дороже простого 3,6. Хорошо что в сентябре взял свой 3,6 за 30тр еще думал может зимой скидки будут а он уже почти 35тр. Не удевлюсь если и его сделают супер бесшумным и надежным и накинут еще рублей 10…

---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

http://hdx.ru/catalog/motors/two-stroke-engines/ вот ихний ассортимент новый.
Поделиться сообщением

Ну вот закончился летний сезон, и начался сезон пиз..жа.
Ребят, ну сколько можно трындеть, смотрите в первую очередь на объем моторчика, применительно к малышам, это либо 50 либо 74 кубика, все остальное от лукавого. Не занимаются китайцы удушением моторчиков, А вот наврать с объемом, это они впереди планеты всей. Реально: 50 кубиков = примерно 2 - 2.3 кобыл, 74 кубика = примерно 3,2 - 3.5 кобыл.
А то что написано на колпаке это от балды.
Поделиться сообщением

http://hdx.ru/catalog/goods_211274

На сайте HDX, лажа полная! Тинаник 2,5 (на фото) это 70и кубовая копия Ямы-3 от, по-моему, ЧайнаПионэра, (он же Титаник 3,5 http://hdx.ru/catalog/goods_190839 ) а описание от Парсуна 2,5/3,6 , 74 кубика
Поделиться сообщением

Слышь земеля, честно говоря не понял, о чЁм это ты.
Тинаники, Титаники потонули уже давно.
То что на сайтах по продаже моторчиков полный писец, я с тобой согласен на 200%.
Но кто мешает почитать, хотя бы эту тему с самого начала?
Поделиться сообщением

У меня был HDX.3,5ка двухтаткная. Знал бы что столько горя хапну - не стал бы его брать. МОтор такой себе... с характером. Когда угодно может заглохнуть. А еще и мистика присутствует - везу в сервис - у них проблем не наблюдается. Выхожу на воду (на р. Игарку) рыбку половить - глохнет зараза
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас