Игорь-33

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши

2 559 сообщений в этой теме

Цитата:
Сообщение от Игорь-33 Посмотреть сообщение
а карбюраторы от бензопил или тримиров????
Я хз, ни разу не лазил
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Я хз, ни разу не лазил
всё правельно без надобности не Х... туда лезть, а у вас значит появилась надобность там покавырятся, или просто любопытство??????
Поделиться сообщением

Цитата:
всё правельно без надобности не Х... туда лезть, а у вас значит появилась надобность там покавырятся, или просто любопытство??????
Оно самое, ага ) Вроде конструкция предельно проста, но как работает допереть не могу. Обидно, однако...
Поделиться сообщением

Цитата:
Народ, а объясните кто-нить на пальцах, как карбюратор устроен на наших моторах. Чего-то я врубится не могу (( А конкретно, не пойму как поплавковая камера устроена. Топливо подается снизу, игла стоит вверх ногами, а как она закрывает бензин? Иглу вместе с приводом дросселя снимал, поплавка там не нашел.
Какие-то нанотехнологии прям )))
Так может мембоанный карбюратор стоит? Тогда поплавка нет, на безопилах, авиа и картингах такие.
Зато работают в любом положении, хоть кверх ногами.
Поделиться сообщением

После первого сезона разбираться во всех тонкостях буду, когда на ТО загоню, на балкон)) Не думаю, что китайцы при изготовлении мотора использовали всю мощь своей инженерии и новые прогрессивные нано технологии. Разберемся))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vad5050 Посмотреть сообщение
Так может мембоанный карбюратор стоит? Тогда поплавка нет, на безопилах, авиа и картингах такие.
Зато работают в любом положении, хоть кверх ногами.
Неее, обычный там. Нашел схему на днях, теперь понятно. Всем спасибо
Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Купил я себе малыша HDX 3.6 в среду. радостный поехал на обкатку в субботу. Завелся он с 3-4 раза. Поторохтел на холостых и в путь на малом газе. Дошел до середины газа, повозил он меня с женой в сумме 2 часа с небольшим. Не с того ни с сего появился стук внутри головы. Металлический какой-то скрежет. Подтянул крышку глушителя (вроде как ослабла - подумал может она дребезжала). Но малыш заводиться больше отказался. В добавок еще и заклинило трос запуска. Не проворачивается и все тут. Выдергивается чуть, и дальше не идет. (на нейтрали естественно, на передаче такая же хрень). Настроение в ноль. Отвез а магазин, написал заявление на обмен или возврат денег. Кто что думает могло случиться? Сначала так понравился дырчик и мне и жене. Покатался блин.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Skanders Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Купил я себе малыша HDX 3.6 в среду. радостный поехал на обкатку в субботу. Завелся он с 3-4 раза. Поторохтел на холостых и в путь на малом газе. Дошел до середины газа, повозил он меня с женой в сумме 2 часа с небольшим. Не с того ни с сего появился стук внутри головы. Металлический какой-то скрежет. Подтянул крышку глушителя (вроде как ослабла - подумал может она дребезжала). Но малыш заводиться больше отказался. В добавок еще и заклинило трос запуска. Не проворачивается и все тут. Выдергивается чуть, и дальше не идет. (на нейтрали естественно, на передаче такая же хрень). Настроение в ноль. Отвез а магазин, написал заявление на обмен или возврат денег. Кто что думает могло случиться? Сначала так понравился дырчик и мне и жене. Покатался блин.
Скорее что со стартером какая то беда, может пружина слетела или еще что.
От нее наверное скрежет и был.
Поделиться сообщением

Цитата:
сочювствую.............теперь 21 день мурыжить будут, А так можно только гадать что-там, благо что на гарантии.......
Поделиться сообщением

Цитата:
Сочувствую. Тоже были схожие эмоции, когда на первом спуске своей ПВХ я умудрился ее проткнуть, но сам виноват, обиды на кого либо нет. В вашем случае, я думаю, перегрет двигатель, вы охлаждение во время движения проверяли? На лицо все признаки. Не пробовали на передаче прокрутить коленвал приложив усилие к винту? Отпишитесь по заключению сервиса, как бы они вам еще не вменили неправильно приготовленную топливную смесь, но это мало вероятно. Не расстраивайтесь сильно, заменят или получите деньги назад.
Поделиться сообщением

Охлаждение проверял постоянно, струя постоянная в полную трубку - холодная. крышка теплая не особо горячая, несколько раз останавливались, но не на долго. Винт на передаче не проворачивался (особо не усердствовал), на нейтрали нормально. топливо 92+ мотуль минералка tcw3, 1к25. Магазин чую мозги проконопатит конкретно. Может вообще после ремонта подсунули.
Поделиться сообщением

Вот опробовал HDX 2 и хантер 240,,,может кто подскажет в чем секрет и как с ним бороться...Мотор установил как полагаеться,,но хорошо идет только на половину газа,,а больше прибавляю только задирает нос лодки а скорость такая же.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Кокшайск Посмотреть сообщение
Вот опробовал HDX 2 и хантер 240,,,может кто подскажет в чем секрет и как с ним бороться...Мотор установил как полагаеться,,но хорошо идет только на половину газа,,а больше прибавляю только задирает нос лодки а скорость такая же.
Попробуйте сесть ближе к носу. Хотя не факт, что поможет, лодка очень короткая.
Поделиться сообщением

Цитата:
такаяже байда была и у меня..........я подберал угол наклона и высоту...на данный момент не тош-то доволен а удевлён результатом...........
Поделиться сообщением

Кокшайск.....на лодке как транец вклеен относительно дна 90гр. или с наклоном???
Поделиться сообщением

Цитата:
Кокшайск.....на лодке как транец вклеен относительно дна 90гр. или с наклоном???
с наклоном
Поделиться сообщением

значит надо пробывать тогда неопробованный вами вариант (крыло) и с нам по второму кругу настраивать наклон, высоту.......надо искать где собака зарыта
Поделиться сообщением

Цитата:
значит надо пробывать тогда неопробованный вами вариант (крыло) и с нам по второму кругу настраивать наклон, высоту.......надо искать где собака зарыта
Сегодня буду делать крыло,надеюсь поможет.
Поделиться сообщением

есть вот ещё такая штуковина..называется. Корректирующая транцевая накладка, клиновая:
Поделиться сообщением

Цитата:
Охлаждение проверял постоянно, струя постоянная в полную трубку - холодная. крышка теплая не особо горячая, несколько раз останавливались, но не на долго. Винт на передаче не проворачивался (особо не усердствовал), на нейтрали нормально. топливо 92+ мотуль минералка tcw3, 1к25. Магазин чую мозги проконопатит конкретно. Может вообще после ремонта подсунули.
Почему холодная? Теплообмен не происходит что ли? У меня тепленькая вода течет, так и должно быть. Надо бы было крышку снять и посмотреть на состояние самого мотора, уверен он как утюг у вас нагревался. Теперь смысла нет уже гадать, пусть магазин разбирается, может и к лучшему, что всё сразу случилось. По гарантии всё сделают.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Цитата:
Все опробовал,не помогает,,,может гидрокрыло сделать?
У меня такой же мотор, лодка даже тяжелее. Вешу 85 кг без шмудяка на глис выскочил очень легко после 2 часов обкатки. Сам удивился безмерно, на макс даже не давал. Не думаю, что вам с крылом стоит мудрить. Проверьте посадку мотора и угол, я во второе положение наклон поменял. Больше эксперементировать не буду, всё устроило на 100% доволен как слон. Помудрю только ради спортивного интереса и для собственного опыта. (посадочную лавку смещал ближе к центру лодки на ручке надет удлинитель, если сидеть около мотора то нос при разгоне задирает так, что страшно становится)

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Вот здесь подробно как я устанавливал http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=57602&page=2
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mihail___ Посмотреть сообщение
Почему холодная? Теплообмен не происходит что ли? У меня тепленькая вода течет, так и должно быть. Надо бы было крышку снять и посмотреть на состояние самого мотора, уверен он как утюг у вас нагревался. Теперь смысла нет уже гадать, пусть магазин разбирается, может и к лучшему, что всё сразу случилось. По гарантии всё сделают.

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

У меня такой же мотор, лодка даже тяжелее. Вешу 85 кг без шмудяка на глис выскочил очень легко после 2 часов обкатки. Сам удивился безмерно, на макс даже не давал. Не думаю, что вам с крылом стоит мудрить. Проверьте посадку мотора и угол, я во второе положение наклон поменял. Больше эксперементировать не буду, всё устроило на 100% доволен как слон. Помудрю только ради спортивного интереса и для собственного опыта. (посадочную лавку смещал ближе к центру лодки на ручке надет удлинитель, если сидеть около мотора то нос при разгоне задирает так, что страшно становится)

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:01 ----------

Вот здесь подробно как я устанавливал http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=57602&page=2
Угол я поменял на 2 положение,лучше стало...Но чуть больше половины газа даешь и под винтом творится незнай что как будто воздух хватает.мотор ревет но быстрее не идет...может поднять выше нормы,или пропилить транец и посадить движок еще ниже...по настройкам винта у меня все как в инструкции.
Поделиться сообщением

Цитата:
Угол я поменял на 2 положение,лучше стало...Но чуть больше половины газа даешь и под винтом творится незнай что как будто воздух хватает.мотор ревет но быстрее не идет...может поднять выше нормы,или пропилить транец и посадить движок еще ниже...по настройкам винта у меня все как в инструкции.
этот случай называется Прохват воздуха
Поделиться сообщением

Цитата:
этот случай называется Прохват воздуха
Согласен на все 100%! Однозначно опускать мотор на транце, однозначно. И будет вам счастье)) У меня тоже несколько раз прохваты ловил на волне после баржи. Померьте как следует посадку мотора как я это дома делал, сразу стало ясно, что мотор опустить надо, крыло было выше проекции дна лодки, тоже бы воздух хватал постоянно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Согласен на все 100%! Однозначно опускать мотор на транце, однозначно. И будет вам счастье)) У меня тоже несколько раз прохваты ловил на волне после баржи. Померьте как следует посадку мотора как я это дома делал, сразу стало ясно, что мотор опустить надо, крыло было выше проекции дна лодки, тоже бы воздух хватал постоянно.
у меня крыло ниже проекции дна лодки на 2.5 см...чет не охото пилить транец,,сегодня зделаю крыло опробую если не измениться буду пилить.
Поделиться сообщением

Цитата:
у меня крыло ниже проекции дна лодки на 2.5 см...чет не охото пилить транец,,сегодня зделаю крыло опробую если не измениться буду пилить.
Ну если вы в посадке мотора так уверены, то пилить не стоит конечно. Отпишитесь, интересна причина. Вы, я надеюсь, к центру лодки смещались когда на разгон шли?
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну если вы в посадке мотора так уверены, то пилить не стоит конечно. Отпишитесь, интересна причина. Вы, я надеюсь, к центру лодки смещались когда на разгон шли?
Зделал я сегодня гидрокрыло размеры взял от фанаря,,установил и пошел испытывать....Короче небо и земля.....угол поставил как на заводе стоял...Теперь на полном газу идет очень хорошо,нос не задирает,воздух не хватает...Разгон с места набирает как феррари...Я очень доволен.
Поделиться сообщением

Можно фото "ферари" в студию?))) Мож тоже наколхозить решусь.Что бы нос при разгоне не поднимало. На глис выскочили?
Поделиться сообщением

Цитата:
Можно фото ферари в студию?))) Мож тоже наколхозить решусь.Что бы нос при разгоне не поднимало. На глис выскочили?
Фото зделаю если найду фотик,,дома ремонт и как всегда бордак.Я точно не знаю как глиссирует лодка,,,но скорость увеличилась в двое.
Поделиться сообщением

Цитата:
Снимал в темноте,
На крайнем правом показал где можно вставить болт чтоб при затяжке движка к транцу нога не смещалась вперед....сегодня только увидал.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ребят, кто то ставил топливный фильтр в систему? А то факт отсутствия этого девайса меня немного огорчил, вот думаю воткнуть, какой взять только, места под кожухом катострофически мало. Помню даже в мопеде моем "дельта" был фильтр и отстойник в топливном краник из которого я регулярно сливал воду и удалял мусор. Здесь всё это окажется в карбюраторе - печально.
раньше,когда топливных фильтров не было,мотоциклисты ставили от медицинских капельниц.Но размеров их не знаю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от valdshnep Посмотреть сообщение
раньше,когда топливных фильтров не было,мотоциклисты ставили от медицинских капельниц.Но размеров их не знаю.
В мотозапчастях продаются маленькие фильтры от скутера. Встаёт отлично, размер меньше чем у капельниц.
Поделиться сообщением

Цитата:
Снимал в темноте,
Большая лопасть получилась. Глис сразу почувствуешь, думаю у вас вышла.

---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Minya81 Посмотреть сообщение
В мотозапчастях продаются маленькие фильтры от скутера. Встаёт отлично, размер меньше чем у капельниц.
Сделал уже давно. От скутера идеально встал.
Поделиться сообщением

Общался с гарантийщиками: рассыпался подшипник, заводской брак. Замена на новый мотор, из магазина пока что не звонили. Кажется все утряслось, фуф).
Поделиться сообщением

Цитата:
Общался с гарантийщиками: рассыпался подшипник, заводской брак. Замена на новый мотор, из магазина пока что не звонили. Кажется все утряслось, фуф).
Подшипник чего? Опорный коленвала?
Поделиться сообщением

Цитата:
Подшипник чего? Опорный коленвала?
Точно опорный, но вот чего не расслышал. Завтра поеду брать новый, спрошу. Магазин отзвонился.
Поделиться сообщением

Оперативно вам поменяли, поздравляю! Свой тоже в этот сезон погоняю по полной, если есть слабые места, чтоб сейчас повылазили болячки, пока на гарантии.
Поделиться сообщением

Описание неисправности из акта: Разрушение сепаратора коренного подшипника коленвала. Повреждение рабочей поверхности поршня и блока цилиндра остатками сепаратора.
Поделиться сообщением

Цитата:
Описание неисправности из акта: Разрушение сепаратора коренного подшипника коленвала. Повреждение рабочей поверхности поршня и блока цилиндра остатками сепаратора.
короче схватил клина Такая ситуация чаще всего бывает когда шатун бракованный,тоесть внутренняя обойма шатуна имеет другой диаметр...(на новых)а на б\у выроботка)) мы в 90ые при ремонте мототехники шатуны завтуливали бронзовыми втулками, благо заводы ещё дышали. А может всё проще; сипоратор дерьмовый попался
Поделиться сообщением

Цитата:
Не торопитесь опускать мотор. Не знаю, что за лодка, но возможно не достаточно жесткое дно у транца. Перед ним собирается воздушный мешок, который регулярно прорывается к винту. Возможно достаточно установить стрингера, и, наоборот, будете мотор поднимать (потери меньше). А вообще, подобные ситуации и что с ними делать неоднократно обсуждались в теме "Гидрокрыло для легкой ПВХ".
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Leonid50 Посмотреть сообщение
Не торопитесь опускать мотор. Не знаю, что за лодка, но возможно не достаточно жесткое дно у транца. Перед ним собирается воздушный мешок, который регулярно прорывается к винту. Возможно достаточно установить стрингера, и, наоборот, будете мотор поднимать (потери меньше). А вообще, подобные ситуации и что с ними делать неоднократно обсуждались в теме "Гидрокрыло для легкой ПВХ".
Пол я зделал фанерный 9мм сплошной,а лодка 240 хантер....я гидрокрыло поставил,и теперь все идет хорошо.
Поделиться сообщением

Цитата:
Пол я зделал фанерный 9мм сплошной,а лодка 240 хантер....я гидрокрыло поставил,и теперь все идет хорошо.
Какая скорость получилась? И какой общий вес с лодкой, мотором, с Вами?
Поделиться сообщением

Цитата:
Какая скорость получилась? И какой общий вес с лодкой, мотором, с Вами?
скорость не мерил,нечем...а вес примерно 110-120кг.
Поделиться сообщением

Цитата:
скорость не мерил,нечем...а вес примерно 110-120кг.
С таким общим весом тогда не удивительно. Удачи!
Поделиться сообщением

Цитата:
Можно поточнее,а то удивительно лодка мала или движек слаб??
Поделиться сообщением

Цитата:
Что не удивительно? Для меня напротив удивительно, мой вес с лодкой примерно 110 получается но на глис выходит относительно легко. А тут лодка меньше моей, должена тоже выскакивать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Можно поточнее,а то удивительно лодка мала или движек слаб??
Вес маленький. Для слабосильных моторчиков вес - это главный критерий для выхода из водоизмещающего режима. А так, по важности, на основе опыта (своего и не только) можно примерно выделить следующие:
1. Плоскодонность. Или малокилеватые, но обязательно к транцу киль должен выполаживаться.
2.Прогонистость. Чем выше соотношение длины к ширине, тем лучше.
3. Жесткость днища, особенно у транца
4. Достаточный обьем баллонов, т.е. в покое лодка с грузом не сильно погружена, легче преодолеть горб сопротивления (кобра). Но это требование часто конфликтует с п.2. Поэтому должна быть оптимальность. На мой взгляд для длины лодки 2.8 диаметр баллонов не должен превышать 38-40 см. Если соответственно длина больше, то и диаметр может увеличиваться.
5. Хороший корпус лодки, т.е минимум потерь на всякого рода угловатостях, чем, к сожалению, грешат некоторые производители.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Что не удивительно? Для меня напротив удивительно, мой вес с лодкой примерно 110 получается но на глис выходит относительно легко. А тут лодка меньше моей, должена тоже выскакивать.
На самом деле коротким лодкам тяжелее - не зря бытует выражение "длина везет".
Поделиться сообщением

Цитата:
Вес маленький. Для слабосильных моторчиков вес - это главный критерий для выхода из водоизмещающего режима. А так, по важности, на основе опыта (своего и не только) можно примерно выделить следующие:
1. Плоскодонность. Или малокилеватые, но обязательно к транцу киль должен выполаживаться.
4. Достаточный обьем баллонов, т.е. в покое лодка с грузом не сильно погружена, легче преодолеть горб сопротивления (кобра). Но это требование часто конфликтует с п.2. Поэтому должна быть оптимальность. На мой взгляд для длины лодки 2.8 диаметр баллонов не должен превышать 38-40 см. Если соответственно длина больше, то и диаметр может увеличиваться.
5. Хороший корпус лодки, т.е минимум потерь на всякого рода угловатостях, чем, к сожалению, грешат некоторые производители.

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Поделиться сообщением

Цитата:

Спасибо, узнал для себя новые полезные вещи.
Поделиться сообщением

Здравствуйте, я с женой и друзьями в течении 10 лет практически каждый год на 7-10 дней выбираемся на Селигер. Осталяем машины на турбазах, берём на прокат лодки и плывем на вёслах пока не найдём свободное место, обычно 4-8 км. Но в этом году друзья купили мотор (Nissan Marine NS 3.5 A2 1) и мы плывём в совершенно определённое место до которого около 12 км. Отдавать за мотор около 30000 руб. ради одного раза в году как-то не хочется, поэтому пересмотрев в инете кучу материалов пришел к решению о покупке мотора HDX, но не могу выбрать один из двух, но надеюсь с вашей этот вопрос разрешить. Рассматриваю HDX T 2.6 CBMS и HDX T 2.5 BMS. Я ничего в этом не понимаю поэтому опишу основные для меня непонятные положения.
1) Имея практически одинаковые мощности мотор HDX T 2.5 BMS имеет объём 75 кубов, а HDX T 2.6 CBMS 50 кубиков, получается КПД первого двигателя намного ниже, чем у второго или я чего то не понимаю. Разъясните пожалуйста. Лично меня этот вопрос сильно мучает.
2) учитывая п.1 HDX T 2.5 BMS всё таки ощутимо дороже, чем HDX T 2.6 CBMS. Почему?
3) HDX T 2.5 BMS имеет нейтралку, у второго она отсутствует. Разъясните отсутствие нейтралки критично, я так понимаю, что без неё при старте винт начинает крутиться и мотор сразу начинает двигаться, как его в таком случае удержать на месте, например на время прогрева. Хотя понимаю, что наличие передач вероятно сокращает надёжность.
4) ну и последнее, посоветуйте какой из них купить, деньги имею на любой из них. Скажем так, если какой то из них едет быстрее другого, то для меня это не определяющий фактор ( чем медленее, тем лучше, потому что привык обращать внимание на окружающую красоту, а не на скорость), большее значение имеет шумность мотора и его надёжность. Заранее благодарен всем ответившим.
Поделиться сообщением

У 2.5 реальная мощность 3 л.с.Это линейка 2.5-3.6.У 2.6 лошадей скорее всего 2.
Нейтралка это просто удобно,в эсплуатации это понимаешь.На надёжность это сильного влияния не оказывает.Кстати 2.6 ощутимо легче,может это важный критерий выбора.Потому и 2.5 дороже,он с нейтралью,мощнее,больший обьём.Хотя если это не нужно,то и переплачивать тогда не надо.
А так по мне лучше помощнее взять,этот излишек в каких то условиях может пригодится.
Поделиться сообщением

Однозначно бери 2.5...мощность имеет определяющее значение, если вы не любите быстрой езды и не надо,но запас должен быть.Есть такие факторы как непогода ветер, большая волна, плюс какая лодка, сколько человек, вам может и 2.5 мало будет. Посмотрите в Адреналине, там на них помоему акция была.....И конешно перед дальней поездкой его желательно обкатать по инструкции.
Поделиться сообщением

Цитата:
Однозначно бери 2.5...мощность имеет определяющее значение, если вы не любите быстрой езды и не надо,но запас должен быть.Есть такие факторы как непогода ветер, большая волна, плюс какая лодка, сколько человек, вам может и 2.5 мало будет. Посмотрите в Адреналине, там на них помоему акция была.....И конешно перед дальней поездкой его желательно обкатать по инструкции.
Вот уже два мнения насчёт мощности совпадают.На воде лишняя мощность всегда пригодится.
Поделиться сообщением

И-Ещё при выборе Китай-мотора особо не доверяйте тех-описаниям на сайтах и мануалах, К примеру мотор хидея (хайди) 2.5 по паспорту 75куб, на самом деле или 50куб. или 61куб. а продавцы будут уверять вас что там 75кб. потому-што так написано в паспорте. и в моторах HDX-2 ошибка в паспорте там тоже написано 75куб. Такая-же байда творится и с другими моделями.Определить можно везуально сняв колпак.
Поделиться сообщением

Советовать конкретную модель не отважусь, сам столкнулся с этим чудом совсем недавно, если выбираетесь раз в год, то думаю не принципиально, тут главное надежность, а с китайцами, как мы все тут знаем, это - лотерея. Посему берите, что проще и не парьтесь.

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:33 ----------

Цитата:
И-Ещё при выборе Китай-мотора особо не доверяйте тех-описаниям на сайтах и мануалах, К примеру мотор хидея (хайди) 2.5 по паспорту 75куб, на самом деле или 50куб. или 61куб. а продавцы будут уверять вас что там 75кб. потому-што так написано в паспорте. и в моторах HDX-2 ошибка в паспорте там тоже написано 75куб. Такая-же байда творится и с другими моделями.Определить можно везуально сняв колпак.
Точно, сам офигел от таких ляпов. В паспорте на мой мотор стоит объем - 75 см.куб))) Китайцы жгут...
Поделиться сообщением

Цитата:
Огромное спасибо всем ответившим, сам подсознательно склонялся к HDX Т 2.5, тем более, что на адреналине как оказалось он продаётся по акции за 17000, всего на 2000 дороже, чем Т2,6, поэтому как говориться выбор очевиден.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Огромное спасибо всем ответившим, сам подсознательно склонялся к HDX Т 2.5, тем более, что на адреналине как оказалось он продаётся по акции за 17000, всего на 2000 дороже, чем Т2,6, поэтому как говориться выбор очевиден.
Где вы такие цены нашли? Я у них на сайте меньше, чем за 23 не вижу чего-то
Поделиться сообщением

Скорее всего эта цена со скидкой по акции за R-серию.Где пластиковый винт,шпонка на валу и более слабый редуктор.Правда и за такой мотор цена прям сказочная.Я свой чистый Китай брал перед повышением по акции за 19000.
Во как,щас в голову пришло-чистый Китай прям как чисто Япония .
Поделиться сообщением

Это который 50-ти кубовый без нейтрали что-ли? Так он за 15000 вроде стоит. Правда под заказ )
Поделиться сообщением

Не не.Наш 74 кубовый с нейтралью,собраный в России.У него винт пластик,шпонка и редуктор с меньшим обьёмом.
Поделиться сообщением

Цитата:
http://www.adrenalin.ru/catalog/odom...hdx_t_2_5_bms/

Вот: но в любом случае звонить надо, может какой рекламный ход
Поделиться сообщением

Я вот понять не могу почему такой разброс цен между 2.5 \ 2.5 титаниум и 2.5 титаниум нев. Только из-за того, что они на колпак шумку приклеили?
Поделиться сообщением

Цитата:
http://www.adrenalin.ru/catalog/odom...hdx_t_2_5_bms/

Вот: но в любом случае звонить надо, может какой рекламный ход
Странно, через отбор не находит этот мотор, только через поиск. Там в описании чушь какая-то, мощность указана 2 силы, объема вообще нет, по фото вообще обычный 2,5-3,6 первых версий.
Что они в этих малосилках столько путаницы нагородили, сам черт ногу сломит. Уже 3 или 4 варианта этих мелкомоторов
Поделиться сообщением

Цитата:
Я вот понять не могу почему такой разброс цен между 2.5 \ 2.5 титаниум и 2.5 титаниум нев. Только из-за того, что они на колпак шумку приклеили?
2.5 титаниум это полный аналог Ямы3 в отличии от просто 2.5.Видимо считают что аналог Ямы это круто и дерут больше,да и завод другой,не Парсун.Про Титаниум нью пишут что он ещё якобы круче,соответствено и ещё накинули,хотя реально какая там разница?Да уверен никакой,просто развод на бабки.
Ваще канешна достали с этой чехардой,но барыгам то это выгодно,ловить рыбку в мутной воде.
Поделиться сообщением

Вот и я про то «Маркентенгивый » ход. В том году брали у них два мотора 2.5 один взяли за 17500р. по акции (это мой) покатался понравилось.. предложил всем родствиникам скинутся и купить на юбилей одному из родствинников такой подарок. все были только ЗА и возложили это на меня. Приехал я в магазин а они там уже 25000тыр.(акцыя кончилась) Спонсор правда нашёлся все финансовые проблемы взял на себя, Ну и вот я их сравнил, отличий не каких не обнаружыл, винты алюминивые всё сделано чётко и граматно,
Поделиться сообщением

На них хорошо накинули когда рубль вниз ухнул.Я успел взять по 19,а через неделю уже 24 стоили,а после Нового года ваще был момент 29 стоили.
Поделиться сообщением

Почти 5 часов покатался на новом моторе. Все гуд. Несколько раз скидывал газ, грешу на маленький уровень топлива в баке, доливал и проблем не было (хотя бензин в баке еще был). Удивило вот что: на прошлом моторе натяжение тросика газа стояло уже на крайнем положении, в этом на начальной. Как будто первый - реально был уже в эксплуатации. Крышка бензобака на том уже стояла, на этом отдельно была. На глис меня одного выводит легко, на 3/4 газа стабильно держит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Почти 5 часов покатался на новом моторе. Все гуд. Несколько раз скидывал газ, грешу на маленький уровень топлива в баке, доливал и проблем не было (хотя бензин в баке еще был). Удивило вот что: на прошлом моторе натяжение тросика газа стояло уже на крайнем положении, в этом на начальной. Как будто первый - реально был уже в эксплуатации. Крышка бензобака на том уже стояла, на этом отдельно была. На глис меня одного выводит легко, на 3/4 газа стабильно держит.
Грешить на недостаток бензина в баке не надо, скорей всего у вас от вибрации закручивалась воздушка на крышке бензобака, это наверное происходило когда обороты побольше давали?
Поделиться сообщением

Цитата:
Грешить на недостаток бензина в баке не надо, скорей всего у вас от вибрации закручивалась воздушка на крышке бензобака, это наверное происходило когда обороты побольше давали?
Тоже так казалось кстати, периодически откручивал немного. Да, почти на полном газе ходил, еще и волна была небольшая.
Поделиться сообщением

У меня, когда бенз начинает заканчиваться, но еще плескается в баке, тоже глохнет. Доливаю и дальше без проблем.
Поделиться сообщением

Просто я раньше по незнанке тоже столкнулся с такой проблемой, знающие люди подсказали мне в чём причина, стал отворачивать побольше, и всё проблема исчезла.
И ещё один момент вам сразу подскажу: При опрокидывание мотора (ловля на мелководье швартовка) из карбюратора вытекает бензин............так вот- что-бы этого не происходило предворительно нужно закрыть краник. А перед транспортировкой лучше выробатать весь бензин в карбюраторе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Просто я раньше по незнанке тоже столкнулся с такой проблемой, знающие люди подсказали мне в чём причина, стал отворачивать побольше, и всё проблема исчезла.
И ещё один момент вам сразу подскажу: При опрокидывание мотора (ловля на мелководье швартовка) из карбюратора вытекает бензин............так вот- что-бы этого не происходило предворительно нужно закрыть краник. А перед транспортировкой лучше выробатать весь бензин в карбюраторе.
Так и делаю всегда, на ютубе видео умных насмотрелся).

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Игорь, а на сколько витков отворачиваете? Я на три, но походу мало.
Поделиться сообщением

Игорь, а на сколько витков отворачиваете? Я на три, но походу мало.

Когда как если знаю что долго газовать буду то тогда на всю, если доплыть только до отмели кружки проверить то оборота три, потомушто при опрокидывание я воздушку тоже закрываю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот по этой ссылке (возможно только для московского региона) http://www.adrenalin.ru/catalog/odom...hdx_t_2_5_bms/ Сегодня заказал, манагер перезвонил и сказал, что моторы наличиствуют только в Твери, так что привезут через 5 дней. Доставка бесплатная. Будем ждать.
Поделиться сообщением

Моё почтение, на adrenalin.ru вместе заказанной HDX. T2,5 BSM предлагается купить моторное масло, масла разных фирм ,Motul, Statoil другие о которых я никогда не слышал. Подскажите какое брать и вообще это должно быть специальное 2Т масло для лодочных моторов или любое 2Т скажем для бензокосилки или скутера ? И ещё нужно ли после обкатки менять трансмиссионное масло?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Моё почтение, на adrenalin.ru вместе заказанной HDX. T2,5 BSM предлагается купить моторное масло, масла разных фирм ,Motul, Statoil другие о которых я никогда не слышал. Подскажите какое брать и вообще это должно быть специальное 2Т масло для лодочных моторов или любое 2Т скажем для бензокосилки или скутера ? И ещё нужно ли после обкатки менять трансмиссионное масло?
Здравствуйте, для 2-х тактников масло надо с маркировкой TCW3. Для мелких моторчиков минеральное. Чем лучше масло, тем меньше будет нагара. После обкатки конечно надо сменить трансмиссионное, заливать гипоидное SAE 90. Я Motul использую, дорогое сабака, но вполне хорошее, дыма немного, хоть и обкаточная смесь. Литровая банка встала 600 р. Трансмиссионное 540 р. вроде, тоже Motul.
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте, для 2-х тактников масло надо с маркировкой TCW3. Для мелких моторчиков минеральное. Чем лучше масло, тем меньше будет нагара. После обкатки конечно надо сменить трансмиссионное, заливать гипоидное SAE 90. Я Motul использую, дорогое сабака, но вполне хорошее, дыма немного, хоть и обкаточная смесь. Литровая банка встала 600 р. Трансмиссионное 540 р. вроде, тоже Motul.
Спасибо за ответ, а каков объём трансмиссионного масла в моторе, желательно именно для HDX T2.5 BSM?
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас