GadZZilla

РИБ "AQUA boat 330"

851 сообщение в этой теме
Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Это стальной? Где брал?
С рук брал,не раскрутил он тазик.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от -Vladimir- Посмотреть сообщение
Сталь конечно.

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от culibin Посмотреть сообщение
Винт Power Tech SRT3R13PYM15 Yamaha, Honda шаг 13, 3-х лопастной. (США) - 9180 руб + доставка.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

http://www.**************/ Во Владике, в Питере дороже 11 т.р + пересылка, заграница - 205 - 215 долларов и пересылка.
По такой цене что-то нет желания экспериментировать,думаю и ты со своим "хобби, искать подешевле" подумаешь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Продается дальше? 8-)
Поделиться сообщением

Вопрос к Taipan-330 и ко всем продвинутым пользователям : вопрос по установке двигателя на лодке, есть ли какие то определённые критерии? имею ввиду наклон движка и высота антикавитационной плиты относительно днища лодки?
Поделиться сообщением

Цитата:
Продается дальше? 8-)
Будем надеяться что вряд ли! Пока еще не испытывал ни Я-30,ни соответственно винт 15"(Solas).Занимаюсь в данный установкой рулевой с консолью. Да и погода была не для гонок(с румпелем),то ветер, то снег...
Поделиться сообщением

culibin,

делайте всё так, как написано в букваре к мотору - там должен быть раздел про навеску и регулировку.

-Vladimir-, а консоль заводская будет или стороннего производителя?
Поделиться сообщением

-Vladimir-, а консоль заводская будет или стороннего производителя?

Если точнее,то заводская стороннего производителя.Не хотелось бы раньше времени,все после окончательной установки и сдачи в эксплуатацию.
Поделиться сообщением

очень интересно посмотреть! когда приблизительно сдача в эксплуатацию?
будете что-то делать с балластом или так оставите?
Поделиться сообщением

делайте всё так, как написано в букваре к мотору - там должен быть раздел про навеску и регулировку.

все, теперь я понял что с этим вопросом ни кто не замарачиваеться!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Taipan-330 Посмотреть сообщение
очень интересно посмотреть! когда приблизительно сдача в эксплуатацию?
будете что-то делать с балластом или так оставите?
Самому не терпится!Нет желаемых аксессуаров,если только на заказ за нескромную цену.Балластную камеру уменьшил,заодно сделав лишний запас плавучести.
Поделиться сообщением

Цитата:

все, теперь я понял что с этим вопросом ни кто не замарачиваеться!
заморачиваются, конечно... но не на наших с вами комплектах
Поделиться сообщением

Цитата:
заморачиваются, конечно... но не на наших с вами комплектах
так вот, и на наших комплектах установка мотора очень влияет на то как быстро лодка выходит на глис и с какой нагрузкой. а в инструкции на мотор про установку просто написано от 0-50мм (расстояние от днища до кав-плиты) и про наклон движка почти тоже самое. в итоге чтобы найти золотую середину я двиг снимал и ставил уже раз 15-20.
Поделиться сообщением

Цитата:
так вот, и на наших комплектах установка мотора очень влияет на то как быстро лодка выходит на глис и с какой нагрузкой. а в инструкции на мотор про установку просто написано от 0-50мм (расстояние от днища до кав-плиты) и про наклон движка почти тоже самое. в итоге чтобы найти золотую середину я двиг снимал и ставил уже раз 15-20.
В каких наноединицах измеряется разница?
Поделиться сообщением

Хорошая лодка А-330, кокпит вообще шикарный! 10 мая на покатушках всем очень понравилась!
Поделиться сообщением

Vlad40,

это та, у которой Тохатсу-30 на транце? такая наверное 60 км/ч идёт с одним штурманом
Поделиться сообщением

Цитата:
Vlad40,

это та, у которой Тохатсу-30 на транце? такая наверное 60 км/ч идёт с одним штурманом
Да, на фото одна и та-же лодка. Это "Бот" нашего форумчанина Володи ("вован2"). Скорости были порядка 55 км/ч.
Но вот Дима (вес около 80 кг.) на "Бриге -360+Я30" по прямой обходит его.
Не быстро, но на мерной миле выигрывает метров 20. Мы вместе гоняли, но когда я поехал на Бриге, то Боту "слил" , но мой вес 110 кг.
Бегает "Аквабот" конечно очень резко, циркуляции закручивает такие, что, как говорится - "лучше-бы я умер вчера!"
Хотя, обводы этих лодок совершенно разные!
Вот наш Бриг-360. И ещё одно фото Володиного Бота (тент он снял потом). По фото прекрасно видно совершенно разную "посадку" лодок в динамике.
Поделиться сообщением

А тоха какая, 4-е или 2-а такта?
Поделиться сообщением

Цитата:
А тоха какая, 4-е или 2-а такта?
Конечно 2 ткт. На кой такой маленькой лодочке мотор, весом тяжелее лодки?? Да и с 2-тактником лодка стартует быстрее! Пробовали ставить и Тоху18 и Сузу20 (4 ткт, инж.), так с Тохой раз - и на глиссе летишь! А Суза хоть и рычит мощно, но медленнее заметно выталкивает лодку. Потом конечно раскочегарится - все замечательно! С максимальной загрузкой, лыжник, плюха - 4-ткт лучше будет, безусловно. А для покатушек налегке 2-ткт хорош!
Я-бы на эту лодку (если гонять в одного) поставил Яму-25 миксерную, 400 кубовую. Само-то будет!
Поделиться сообщением

красота!
я думал, тоха30 при прочих равных побыстрее ямы30 на максималке, но тут уже две разные лодки... а как там в бриге - намного просторнее, чем в акваботе?
Поделиться сообщением

Цитата:
красота!
я думал, тоха30 при прочих равных побыстрее ямы30 на максималке, но тут уже две разные лодки... а как там в бриге - намного просторнее, чем в акваботе?
Увы... все наоборот....
Кокпит "Брига-360" заметно меньше, чем у "Аквабота-330".
Поделиться сообщением

Ребята на Акве раскрыли один секрет-они заглушили наливное отверстие и лодка стартует намного агрессивней(сравниваю с прошлым годом когда закусился с ними)
Заезд в этом году выиграл потому что у меня максимальный винт а у них нет(хотя по физике по тихой воде они должны меня драть)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от roll13 Посмотреть сообщение
Ребята на Акве раскрыли один секрет-они заглушили наливное отверстие и лодка стартует намного агрессивней(сравниваю с прошлым годом когда закусился с ними)
Диман, а я тут "Аквабот" Володин расхваливаю , но и про твой "Брижок" не забываю! Не зря ведь ты мне его погонять даешь! А "дыры" правильно залепили, ибо нех воде внутри корпуса болтаться! Да и лодка теперь на глисс просто выстреливает, это ты верно заметил!

Кстати, вот они эти оба РИБика вместе! Очень хорошо видно, как оба совершенно по разному идут на мин. ходу. (фото Романа "монстр")
Поделиться сообщением

roll13,

а какой винт, если не секрет? и какие скорости под ним? в своё время, когда выбирал лодку, очень хотел Брига-360, но увы, "пощупать" нигде не удалось, а по видео сложно оценить качество...

Vlad40,

Цитата:
А "дыры" правильно залепили, ибо нех воде внутри корпуса болтаться!
у Володи (вован2) была румпельная версия аквабот-330, а потом он проапгрейдился, как я понял, на консольку! заводские консольные версии этих лодок идут без "дырок" в корме.

завидую вам по-хорошему... жаль Вы прилично далеко от нас - поехать не смог бы, а так уже хочется на воду - у нас запрет до 15 июня - под мотором нельзя
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от roll13 Посмотреть сообщение
Заезд в этом году выиграл потому что у меня максимальный винт а у них нет(хотя по физике по тихой воде они должны меня "драть")
А какой винт? у меня такой же комплект, кстати очень доволен. По прочности и качеству корпуса я лучше не видел в этом классе, ПВХ тоже на уровне, у меня лодка с 08г, как новая, если отмыть хорошенько, хотя и мотаюсь прилично. Единственно места конечно внутри маловато, но я не толстый и в принципе и вдвоём хватает места, если конечно все в меру упитанные. Не реклама!!!
Поделиться сообщением

Вчера все же вышел впервые под Я-30 на румпеле(пока).Погода конечно не очень,ветер,но ждать больше не смог.Первый заход под родным 14".Тах. снял с Я-15,но увы он напрочь отказался работать.Все замеры вдвоем(акб,бенз...)~160кг,т.к одному не реально рулить,не то что следить за приборами.Разгон уверенный до 57,дальше не стал.На 15"нерж особой разницы поначалу не ощутил,но по скорости после манипуляций с проставками и подъемом мотора-61км,дальше ни в какую.Максималка на 3 отв.(из 5),управление очень тяжелое,на 4ом отв.- с прохватом,вообще не управляемый снаряд,румпель еле удерживал.Пару раз реально пытался выбить из рук.Балластную систему уменьшил,разгон легче,но под 30кой она реально не нужна.Буду глушить,но не насмерть,поставлю для сушки закрывающиеся клапана.Вердикт-под 30кой все же необходима консоль!
Поделиться сообщением

Цитата:
Вчера все же вышел впервые под Я-30 на румпеле(пока).Погода конечно не очень,ветер,но ждать больше не смог.Первый заход под родным 14".Тах. снял с Я-15,но увы он напрочь отказался работать.Все замеры вдвоем(акб,бенз...)~160кг,т.к одному не реально рулить,не то что следить за приборами.Разгон уверенный до 57,дальше не стал.На 15"нерж особой разницы поначалу не ощутил,но по скорости после манипуляций с проставками и подъемом мотора-61км,дальше ни в какую.Максималка на 3 отв.(из 5),управление очень тяжелое,на 4ом отв.- с прохватом,вообще не управляемый снаряд,румпель еле удерживал.Пару раз реально пытался выбить из рук.Балластную систему уменьшил,разгон легче,но под 30кой она реально не нужна.Буду глушить,но не насмерть,поставлю для сушки закрывающиеся клапана.Вердикт-под 30кой все же необходима консоль!
Естественно! я под Х-20(до этого) и то надоело румпель держать. Поставь по ближе к носу и вообще будет развесовка нормальная. Я сейчас с дистанцией иду, можно вообще руль не держать, идёт как вкопанная, одно удовольствие при больших переходах.
Поделиться сообщением

-Vladimir-, эх, жаль по оборотам неизвестно... но уже цифры неплохие, думаю, что 63-65 при должном винте - пойдет!
и ставь консоль скорее - вот почувствуешь каков этот корпус на виражах! это кайф
Поделиться сообщением

Цитата:
-Vladimir-, эх, жаль по оборотам неизвестно... но уже цифры неплохие, думаю, что 63-65 при должном винте - пойдет!
и ставь консоль скорее - вот почувствуешь каков этот корпус на виражах! это кайф
Осталось понять нужны ли виражи для рыбалки. 8-))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Скорее не получается,а туфтить не хочетсяКорпус,даже без виражей,на румпеле прочувствовал

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Цитата:
А я думал,что разговор идет о рибах,про скоростные х-ки и прочие преимущества... Основной критерий выбора именно AQUA boat 330 маневренность и скорость,а если только рыбачить,то можно и на "нырке" и т. п. Тогда вообще очень удобно,как дельфины сгоняют косяки рыб,нарезая вокруг и уменьшая круги... остается только опустить сачок и успевать вытягивать
Поделиться сообщением

Цитата:
ЭЭээээ..................если-бы это сказал прожженный рыбак (которому и Уфимка дырявая - за счастье ) или "гоночный теоретик", не понимающий кайфа скорости и маневров...........то я-бы, пожалуй, поверил в искренность данных слов! Но от тебя такое услышать.....????
Но, Андрей, ты эттааа.....кого обмануть тут решил ???
Сам-то на кой РИБом "заболел" ??

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Цитата:
Основной критерий выбора именно AQUA boat 330 маневренность и скорость,а если только рыбачить,то можно и на "нырке" и т. п.
+ 100 !!! ИСТИНА !!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad40 Посмотреть сообщение
ЭЭээээ..................если-бы это сказал прожженный рыбак (которому и Уфимка дырявая - за счастье ) или "гоночный теоретик", не понимающий кайфа скорости и маневров...........то я-бы, пожалуй, поверил в искренность данных слов! Но от тебя такое услышать.....????
Но, Андрей, ты эттааа.....кого обмануть тут решил ???
Сам-то на кой РИБом "заболел" ??
Влад, а вот без трындежа скажу----если бы рыбалка не была в приритете то взял бы Аквабот. а для рыбалки----390ый намного лучше. Да и по скорости Акваботу на сегодня не сливает. 390ый он как Бриг по "ходу" но в два раза больше. 8-)))
Поделиться сообщением

A777, так то логично - чем больше лодка, тем больше в ней места и тем она мощнее/быстрее... надо думать, в 4.5-6 метровой ещё удобней, чем на наших тазах
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, так то логично - чем больше лодка, тем больше в ней места и тем она мощнее/быстрее... надо думать, в 4.5-6 метровой ещё удобней, чем на наших тазах
Ничего то ничего, да этаж 9ый. 8-) Я могу обосновать почему я сознательно выбрал 390ый Вин а не 330ый Аква. Дело в том что длина жесткого пластикового корпуса у них одинакова примерно но вот см 40 от кокпита отедает именно транцевые плиты 330го сделанные в продолжение днища. Соответственно длина кокпита на 40см меньше это минимум. Ну и остойчивость 330 го меня не впечатлила, а вытягивание на глисс 2 человек под 15ой уже довольно тяжелый процесс в отличие от 390го Вина.
Поделиться сообщением

П.С. В реале длина кокпита больше не на 40 а на 60см, Сейчас глянул, а 60см это очень много при той же мощности мотора и той же скорости.
Поделиться сообщением

A777, ну, то есть, вы взяли риб побольше и попросторнее меня тоже поначалу смущал размер 330, но быстро привык, да и рыбачу я, в основном, с другой лодки... потому как аквас для меня - больше покатушечная
пока что лениво таскать прицеп с ней на дальняки, на какие-то небольшие озера в области, не вижу смысла... вот на Ладогу бы скатался!
Поделиться сообщением

сейчас понимаю что нужен Риб по больше
но это понимание приходит через опыт
и длина нужна не сколько для обитаемости кокпита а сколько для ходкости(при размере 3.6м волнение в40см приходится стоять)
Поделиться сообщением

у меня тут в Пскове, ходкость может пригодится разве что на Псковском и Чудском озере, но я туда практически не хожу... да и когда был в плохую погоду, ожидал, что плохо себя лодка проявит - но этого не случилось. консольная версия всё же решает, на румпельной уже потряхивает намного сильнее!

и кстати, опять же, о размере и ходкости - выходил в прошлом году в атлантический океан на рибе Valiant 400 (4 метра который, тоже с консолькой) - вот это, надо сказать, очень способный оказался кораблик! не думал, что при таком размере так комфортно буду себя чувствовать в нём... волну режет, как теплый нож - масло!! чего-чего, а волна была длинная и до метра местами... на скорости очень хорошо преодолевает и очень мягко приземляется, правда брызг всё-же многовато было соленых
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, ну, то есть, вы взяли риб побольше и попросторнее !
С не менее хорошими ходовыми характеристиками , про это тоже забывать нельзя. Считаю что обводы Брига и Аквабота более подходят для морской волны а Винбота 390--- больше подходят для речной злой.
Ну это лично мои тараканы. Аквабот на видео волну не режет а отпрыгивает от нее, соответственно нагрузки большие. А вот Вин волну режет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Аквабот на видео волну не режет а отпрыгивает от нее, соответственно нагрузки большие. А вот Вин волну режет.
На видео Аквабот с дистанцией это где седок на носу? я просто тоже чувствую разницу, хожу на румпеле и когда нос пригружен то да чувствуются удары о дно но седоки сильно не страдают потому что сидят на банке которая опирается на баллоны а на корме я вообще ничего не чувствую. Вот если я иду один ,т.е перед пустой, то и удары вообще не чувствуются, слышно только шлепки. А вот ВИН на дистанции ни разу и не видел.
Поделиться сообщением

Цитата:
На видео Аквабот с дистанцией это где седок на носу? я просто тоже чувствую разницу, хожу на румпеле и когда нос пригружен то да чувствуются удары о дно но седоки сильно не страдают потому что сидят на банке которая опирается на баллоны а на корме я вообще ничего не чувствую. Вот если я иду один ,т.е перед пустой, то и удары вообще не чувствуются, слышно только шлепки. А вот ВИН на дистанции ни разу и не видел.
https://www.youtube.com/results?sear...D0%BE%D1%82390

Ну и я себе может поставлю под Яму 20. У Вина 390 килеватость в носу и миделе сильно больше Акваботовской, поэтому тем кто на носу на Вине очень комфортно.
Поделиться сообщением

Цитата:
https://www.youtube.com/results?sear...D0%BE%D1%82390

Ну и я себе может поставлю под Яму 20. У Вина 390 килеватость в носу и миделе сильно больше Акваботовской, поэтому тем кто на носу на Вине очень комфортно.
Андрей, а ты Я-20 не закатал ещё? Почему не хвалишься?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad40 Посмотреть сообщение
Андрей, а ты Я-20 не закатал ещё? Почему не хвалишься?
Я-20 разобрана до винтика и ждет подшипники с лабирантами на коленвал и мой новый ДРЕМЕЛЬ, так как старый Дремель накрылся. 8-))
В общем не раньше чем через месяц если все ОК будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я-20 разобрана до винтика и ждет подшипники с лабирантами на коленвал и мой новый ДРЕМЕЛЬ, так как старый Дремель накрылся. 8-))
В общем не раньше чем через месяц если все ОК будет.
вот "ни себе куя" ! Столько ждать.....
Поделиться сообщением

Цитата:
https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B1%D0%B E%D1%82390[/url
Дык это не стандартный ВИН!, этот ВИН Serkap2 строил для себя собственными руками, на винботе ему только баллоны наклеили! Так что не надо сравнивать божий дар с яичницей и обобщать с серийным вИном.
Поделиться сообщением

Вот https://www.youtube.com/watch?v=jdn78VkuAc8 хочу добавить, в видео автор откровенно говорит о проблеме с догонной волной, Аквабот таких проблем не испытывает.
Поделиться сообщением

Цитата:
Дык это не стандартный ВИН!, этот ВИН Serkap2 строил для себя собственными руками, на винботе ему только баллоны наклеили! Так что не надо сравнивать божий дар с яичницей и обобщать с серийным вИном.
Серкап строил с серийного 390го. Так где яичница а где божий дар?
Насчет догонной---повесь 30ку на румпеле и попробуй Аквабот.
Поделиться сообщением

Цитата:
Серкап строил с серийного 390го. Так где яичница а где божий дар?
Насчет догонной---повесь 30ку на румпеле и попробуй Аквабот.
строить то строил, да и лодочка получилась потяжелее и естест на воде будет по другому себя вести по этому если сравнивать, то сравнивать стандартные заводские изделия.
а ямаха 2-такта 30-ка весит столько же как и хонда 20 4-е такта проблем нет. да и вешу я сам 106 кг
Поделиться сообщением

На АкваБоте кринолины гасят догонную волну .
Поделиться сообщением

pavel66, пожалуй, да... даже груженый двумя пассажирами сзади (60 + 35 кг + бак бенза 15 кг + ям30 53 кг) с догонкой проблем не испытывал каким-то чудесным образом. хотя осадка при такой загрузке уже приличная...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pavel66 Посмотреть сообщение
На АкваБоте кринолины гасят догонную волну .
А кринолины отьедают те самые 60см от кокпита, по мне уж лучше заливает. Хотя у меня с 15ой ничего не заливает.
Поделиться сообщением

Цитата:
А кринолины отьедают те самые 60см от кокпита, по мне уж лучше заливает. Хотя у меня с 15ой ничего не заливает.
ни чего они не отъедают! (пишется кстати с твердым знаком) и вообще ПРЕКРАЩАЕМ СПОР!!! я понимаю что; в споре рождается истина!, но те кто здесь собрались это единомышленники и нас объединяет одно, это водно моторка! хоть и каждый со своими тараканами. а то так и будем как в той поговорке что каждый кулик своё болото хвалит
Поделиться сообщением

Цитата:
ни чего они не отъедают! (пишется кстати с твердым знаком)
Еще как сЬедают. у тебя кокпит 250 а у 390го----310.

А переход на орфографию----можно считать явным сливом, то есть других аргументов нет. 8-))
Поделиться сообщением

Цитата:
Еще как сЬедают. у тебя кокпит 250 а у 390го----310.

А переход на орфографию----можно считать явным сливом, то есть других аргументов нет. 8-))
опять двадцать пять! я придержусь ВАШЕЙ же подписи! а то и правда задавят! ИМХО!
Поделиться сообщением

сегодня был в гараже и, по случаю, замерил - сколько же там сзади "отожрато" от кокпита

оказалось 26-27 см максимальный выступ...

а так же замерил ширину гидролыжи - у кормы 40 см
Поделиться сообщением

Да и длинна кокпита заявленная 2.5 а у меня (самого удивило) 2.6м
Поделиться сообщением

Мне интересно , каким образом отъедается кокпит ? У одноразмерных ПВХ лодок длина его меньше . В живую Акву не видел , но судя по фото , транец ближе к концевикам баллонам за счет кринолинов .
Поделиться сообщением

pavel66, да я вообще не знаю, как и чем отъедается... надо у culibin'а спросит, чем он откармливает лодку, что аж кокпит вырос!

на фотке торчит из-за мотора кринолина, законцовка баллона чуть дальше...
Поделиться сообщением

Цитата:
Мне интересно , каким образом отъедается кокпит ? У одноразмерных ПВХ лодок длина его меньше . В живую Акву не видел , но судя по фото , транец ближе к концевикам баллонам за счет кринолинов .
Наверно этот вопрос ко мне. Я ориентируюсь на длину пластикового корпуса который у Аквы вроде как 320 заявлен. У 390го Вина 330вроде корпус. А вот кокпит у Вина больше 3 метров а у Аквы -2.5.
При одинаковой транспортировочной длине кокпит на 0.5 метра длиньше получается.
А вот лыжа в 40см шириной подтвердила мои слова что Аквабот от воды отпрыгивает а Винбот с лыжой 18см ее скорее режет.
Поделиться сообщением

Цитата:
pavel66, да я вообще не знаю, как и чем отъедается... надо у culibin'а спросит, чем он откармливает лодку, что аж кокпит вырос!
глупости не надо говорить, у тебя лодка с консолью и возле транса спинка сиденья а у меня румпельная, да и брал я гораздо позже чем ты свою и швы некоторые на баллонах уже не клеенные а сварные. а когда померил сам удивился.
Поделиться сообщением

Цитата:
Наверно этот вопрос ко мне. Я ориентируюсь на длину пластикового корпуса который у Аквы вроде как 320 заявлен. У 390го Вина 330вроде корпус. А вот кокпит у Вина больше 3 метров а у Аквы -2.5.
При одинаковой транспортировочной длине кокпит на 0.5 метра длиньше получается.
А вот лыжа в 40см шириной подтвердила мои слова что Аквабот от воды отпрыгивает а Винбот с лыжой 18см ее скорее режет.
мне кажется, что у аквабота пластик короче 320... замерю... и по транспортировочной длине - вин же длиннее должен быть? он же 3,9?

culibin, я же шучу, дружище!😁
Поделиться сообщением

Цитата:
мне кажется, что у аквабота пластик короче 320... замерю... и по транспортировочной длине - вин же длиннее должен быть? он же 3,9?
Не все перевозят на лафете. Я вот как раз баллоны спускаю и перевожу в Спритере мерсе. Для меня важна длина пластикового корпуса и наибольший размер кокпита при этом.
Согласен что это нужно не всем, но я выбирал то что нужно мне. 8-))
Наилучшие пожелания.
Поделиться сообщением

A777, да безусловно, все берут лодки под свои цели... а возить в фургоне - это вообще тема, особенно, если мотор не тяжелый! сам думал об этом когда-то, но решил прицеп выйдет дешевле замены машины
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, да безусловно, все берут лодки под свои цели... а возить в фургоне - это вообще тема, особенно, если мотор не тяжелый! сам думал об этом когда-то, но решил прицеп выйдет дешевле замены машины
Так про что и базер---каждому свое. У меня Бас всегда был второй машиной, первая--жоповозка по асфальту(хотя может и наоборот).
Так вот для прицепа мне нужно типа ЖИПа что то брать, менять не хотел. А мотор-15ка но и 25 купил, вроде можно таскать, попробую скоро но для рыбалок точно 15ки хватит.
Поделиться сообщением

A777, всё правильно сделал! жип - тоже не панацея, с прицепом бывает и на жипе геморрой куда просунуться.
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, всё правильно сделал! жип - тоже не панацея, с прицепом бывает и на жипе геморрой куда просунуться.
Да в том и дело что у меня в басе вместе с лодкой + жилой отсек с Вебастой и спальником нормальным столиком и т.д. Это не в жипе спать. Поэтому я уж лучше до жесткого слипа. Да и кинуть бас где хочешь можно с лодкой внутри, это не жип с прицепом и лодка с мотором на нем. Ну стоит под домом бас и стоит, а вот жип с лодкой на прицепе не бросишь.
Каждыйвыбирает что ему удобней.
Поделиться сообщением

A777, наличие фургона - это всегда сплошные плюсы!

а то что аквабот на крыше можно возить - это всё от лукавого... во-первых, одному не сдюжить, во-вторых, скорость ограничена 90-100 максимум... риб - это либо прицеп, либо фургон.
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, наличие фургона - это всегда сплошные плюсы!

а то что аквабот на крыше можно возить - это всё от лукавого... во-первых, одному не сдюжить, во-вторых, скорость ограничена 90-100 максимум... риб - это либо прицеп, либо фургон.
не скажи! у меня супруга и дочь, я даже с ними её не вынесем из фургона нормально, по любому обдерем, да и на воду спустить тоже будет проблема!
А скорость с прицепом тоже ограничена max 80 км/ч, да и мне спешить не куда, что до Дона, что до Цимлянского водохранилища максимально 20 мин ходу не спеша так как везу лодку с мотором на трансе и дороги не ахти!

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Цитата:
ты правильно понял, и посмотри более внимательно вот этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=9ukvtyRK0fU#t=22
Поделиться сообщением

Цитата:
не скажи! у меня супруга и дочь, я даже с ними её не вынесем из фургона нормально, по любому обдерем, да и на воду спустить тоже будет проблема!
Не буду говорить, у меня сын и две дочки с женой.

Если я один на фургоне подьезжаю на рыбалку то через 15 мин я уже мотор прогреваю. Если на время то через 10 минут отходил.
В общем то же самое что народ слипуется и без гимора ввиде застрявшего тягача.
А ехать мне ровно час если 120 едешь.
Каждому свое.
Поделиться сообщением

На картинках представлены сплошь и рядом застрявшие тягачи и Жипы.
Спокойненько подъехал к водичке, развернулся, сдал задом и лодочка на воде. MAXсимум 2-е минуты и ничего накачивать или спускать НЕНУНА!
Поделиться сообщением

Цитата:
На картинках представлены сплошь и рядом застрявшие тягачи и Жипы
Каждому свое. По трассе 100км мне гораздо удобнее ехать с кондеем на дизельном Мерсе чем на Ниве. Да и ночевать в басе с автономкой гораздо комфортнее чем в Ниве. У зятя 70ка стоит бензиновая----ну нет у меня желания на ней по 100км пилить. 8-(((

П.С. Я рад за тебя, ты нашел то что тебе нужно.
Поделиться сообщением

culibin, можно на ты? надеюсь, можно

хотел спросить, не пробовал мотор на транце возить? я сейчас прицеп меняю, у меня торсионный был, сейчас буду брать рессорный... мягко идёт с лодкой или всё же прыгает на ямках? и сколько давление в колесах держишь?
торсионный откровенно жестит, а спуская колеса - уже машине тяжело и расход прилично больше становится...

сорри за флуд немного не по теме....
Поделиться сообщением

Цитата:
culibin, можно на ты? надеюсь, можно

хотел спросить, не пробовал мотор на транце возить? я сейчас прицеп меняю, у меня торсионный был, сейчас буду брать рессорный... мягко идёт с лодкой или всё же прыгает на ямках? и сколько давление в колесах держишь?
торсионный откровенно жестит, а спуская колеса - уже машине тяжело и расход прилично больше становится...

сорри за флуд немного не по теме....
1) На "ты" абсолютно приветствуется!
2) мотор вожу все время только на трансе и на воду спускаю с ним же. потому и еду до воды так долго 20 мин хотя расстояние от гаража до водохранилища 2-3 км до Дона 5-7 км
3) я вообще думал что торсион мягче, сейчас думаю как несколько рессор выдернуть что бы помягче было, прицеп как ни как 4 м (на вырост брал) и грузоподъемность что то около 400 кг а лодка с мотором где то 110-120 кг а вот давление в шинах честно говоря с завода не мерил, навел ты меня на мысль завтра померяю и почитаю инструкцию.
П.С для того что бы глубоко не заезжать - я стойки ложементов максимально урезал по высоте + длинна дышла 4-х метрового прицепа.
А мы не флудим, мы четко по теме про лодку и причиндалы к ней же!
Поделиться сообщением

не, торсион точно не мягче... а вот рессору я бы вынул, если жестковато и если лодка не тяжелая. у знакомого брал бортовой на рессорах - так он очень мягко идет по ямкам, а когда груженый, так вообще его не слышно!

вот видео у себя нашел тут с прошлого года в две тушки :

http://www.youtube.com/watch?v=-b8zAdisgwM
Поделиться сообщением

Цитата:
не, торсион точно не мягче... а вот рессору я бы вынул, если жестковато и если лодка не тяжелая. у знакомого брал бортовой на рессорах - так он очень мягко идет по ямкам, а когда груженый, так вообще его не слышно!

Мотор 30ка? Какой винт и какие обороты и какая скорость?? Лучше в одного.
Поделиться сообщением

Цитата:

Это разве тушки? Но красиво прошлись. Меня кстати заспрошали, товарищи на всякого рода надувастиках и кастрюльках; типа где брал, что стоит? и как назло это происходит когда супруга рядом а она смотрит на мня хитро и говорит "Ну что молчишь - говори-говори", приходиться говорить что это "Военная тайна!" но её это уже не особо не интересует так как после 80-ти километрового путешествия её из лодки не вытянешь!
Поделиться сообщением

A777, не хочу врать ни по скорости, ни по оборотам - собираюсь на этой неделе съездить на замеры, тах будет цифровой, но на мелком моторе он мне правильно всё показал. надо винт покупать, а сам ещё не знаю точных цифр, от чего отталкиваться. на видео штатный 14" алюминий, на этой лодке весь потенциал мотора не раскрывает.

culibin, ну да, тушки бывают разные я тогда весил 75, напарник сзади (у него такая же лодка, только румпельный вариант) - почти 90. + бенз литров 10 наверное...
Поделиться сообщением

Цитата:
A777, не хочу врать ни по скорости, ни по оборотам - собираюсь на этой неделе съездить на замеры, тах будет цифровой, но на мелком моторе он мне правильно всё показал. надо винт покупать, а сам ещё не знаю точных цифр, от чего отталкиваться. на видео штатный 14" алюминий, на этой лодке весь потенциал мотора не раскрывает.

culibin, ну да, тушки бывают разные я тогда весил 75, напарник сзади (у него такая же лодка, только румпельный вариант) - почти 90. + бенз литров 10 наверное...
Вот тоже думаю что на 20-25 сил моторе и загрузке один 90 надо на 15 шаг ориентироваться.
Поделиться сообщением

A777, думаю, да... для трех лопастей определённо нужен хороший 15-й шаг в одного судоводителя
Поделиться сообщением

вот результаты моих замеров (aquaboat 330 + yamaha30) на штатном 14-м винте без доработок :

максимальная (пиковая) скорость 56, стабильно показывает 55-54 (течение 1км/ч, проходы в обе стороны)
обороты максимальные, что видел на тахе - 5660 об/мин.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас