ED27

РИБы GLADIATOR

962 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
В стоке на GL RIB AL "уши" так же приварены...По моей просьбе их не монтировали...
Рымы для буксировки, а не для такелажных работ.
Точки крепления рассчитаны и проверены(50 кг нагр. на Y-образной сцепке для букс. вполне достаточно), ничего не выгнет и не вырвет...

ЗЫ Это моё личное решение, соответствующее моим понятиям об эстетике...
Это я уже читал, что лодка под заказ делалась, к сожалению посмотреть пока их не можем, пока ни ответа ни привета.
А буксировки чего? если ватрушки, то нагрузка там приличная, если кого то потихоньку дотянуть, думаю разные вещи, как бы тоже моё мнение.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Коер Посмотреть сообщение
А буксировки чего? если ватрушки, то нагрузка там приличная, если кого то потихоньку дотянуть, думаю разные вещи, как бы тоже моё мнение.
Буксировки всего...
Бывает и девчонок на вот этом катаю...,но по настроению :

ЗЫ Не стоит беспокоится,если что пойдёт криво,сразу проинформирую...
Поделиться сообщением

Цитата:
... то нагрузка там приличная...
А примерно какая? (В "Н" или "КГ")...
Поделиться сообщением

Цитата:
А примерно какая? (В "Н" или "КГ")...
"Н" или "КГ" не знаю, мне это не к чему, а вот катать приходилось не мало и нагрузка чувствуется, а ватрушка типа такой же тоже есть, пока не не пробовал на этой, движок конечно слабоват, но раньше и на таком катал детишек(разных).
Поделиться сообщением

Ватрушки...ватрушки...
Вот, где бы на РИБе прогнать...Австралия далеко,но что то подобное и у нас имеется...
Видео подкинуло некоторые мысли по поводу организации ВМС в 2016 г...

Поделиться сообщением

Цитата:
Ватрушки...ватрушки...
Вот, где бы на РИБе прогнать...Австралия далеко,но что то подобное и у нас имеется...
Видео подкинуло некоторые мысли по поводу организации ВМС в 2016 г...
Круто! Может будет повод редуктор на 30ке перекинуть на винтовой
Надо спонсоров звать!
Поделиться сообщением

Сегодня закончил установку монтажных площадок для допов от Scotty (СF):
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Экстримал Посмотреть сообщение
Круто! Может будет повод редуктор на 30ке перекинуть на винтовой
Надо спонсоров звать!
Рад, что понравилось!
У "них" как раз класс есть под 30-ку стоковую...
Поделиться сообщением

Несколько возможных вариантов из обширного комплекта допов...
В адаптер можно вставить,таргу,дуги и опоры для тента, трубчатые леера стандартного диам. 22мм, и т.д. и т.п....
Поделиться сообщением

Т.е. для каждого выезда можно быстро укомплектовать РИБ только необходимым оборудованием, в зависимости от целей и задач ...
А для небольшого и компактного бота это весьма актуально...
Поделиться сообщением

Цитата:
Рад, что понравилось!
У них как раз класс есть под 30-ку стоковую...
Да и Е серия дрифтует прилично...
Поделиться сообщением

Цитата:
Да и Е серия "дрифтует" прилично...
Ага, я в курсе
Бывает по приколу по ручьям гоняем, есть не большая подготовка

А как подбор на соревнования происходит? По лосям и длине судна или тип бота еще учитывается? Может есть, где правила почитать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Ага, я в курсе
Бывает по приколу по ручьям гоняем, есть не большая подготовка

А как подбор на соревнования происходит? По лосям и длине судна или тип бота еще учитывается? Может есть, где правила почитать?
Лодки австралийцы используют сварные алюм. типа "Динги", длина примерно 3,2-3,7 м...(Думаю, в наших условиях их вполне можно заменить на надувные боты и ал.РИБы)
Классификацию и тех. требования можно посмотреть здесь http://dinghyderby.com.au/category/class-rules/...
Поделиться сообщением

День добрый. Во Владивостоке часом какое-нибудь местное представительство "гладиаторы" не собираются открывать? Очень уж хочется на РИБы вживую посмотреть.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от squid Посмотреть сообщение
День добрый. Во Владивостоке часом какое-нибудь местное представительство "гладиаторы" не собираются открывать? Очень уж хочется на РИБы вживую посмотреть.
до Хабары на "океане", денёк там поизучать рибы, ночь обратно
я так раньше на хоккей ездил смотреть
Поделиться сообщением

Цитата:
Сеть магазинов "Олимп" числится в дилерах, ну а при желании, конечно проще самому съездить в Хаб...
Поделиться сообщением

Сегодня получил посылку с топл. фильтром-сепаратором воды,осталось решить сложную задачу по выбору оптимального места для монтажа на корпус RIB...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сегодня получил посылку с топл. фильтром-сепаратором воды,осталось решить сложную задачу по выбору оптимального места для монтажа на корпус RIB...
Обычно прикручивается болтами к транцу
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну не к борту саморезами это точно...
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну не к борту саморезами это точно...
А у меня обычный, тонкой очистки просто в шланг вмонтирован, без креплений.
Поделиться сообщением

Цитата:
А у меня обычный, тонкой очистки просто в шланг вмонтирован, без креплений.
Тонкой очистки не канает, для DF20A рекомендуют фильтр-отстойник. Хотя в этом моте встроенный есть, но почему-то не всегда помогает. Была в свое время идея фильтр к баку как-то привязать. Но ниасилил. В результате прикрутил саморезами к транцу.
Поделиться сообщением

Вот такая вот "навигационная консоль" получилась...Легко трансформируется для разных задач...
Поделиться сообщением

Вопрос - пространство между палубой и днищем на RIB 380AL в районе сливной пробки как-то изолировано от попадания воды? Т.е. вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/attac...7&d=1452316417
Или водица может спокойно плескаться под палубой по всей длине?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вопрос - пространство между палубой и днищем на RIB 380AL в районе сливной пробки как-то изолировано от попадания воды? Т.е. вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/attac...7&d=1452316417
Или водица может спокойно плескаться под палубой по всей длине?
Если вопрос об самоотливе, то его нет т.к. палуба в статике находиться ниже ватерлинии.
Подсланевые воды свободно перетекают как на "пайолке" или "кастрюле"...
Поэтому внедрение электро помпы считаю весьма необходимым.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если вопрос об самоотливе, то его нет т.к. палуба в статике находиться ниже ватерлинии.
Подсланевые воды свободно перетекают как на "пайолке" или "кастрюле"...
Поэтому внедрение электро помпы считаю весьма необходимым.
Жаль. Дело не только в отливе, но и в том как подпалубное пространство чистить - пайолку хоть разобрать можно, а тут?
Я так понимаю, вода под палубу попадает только через сливной вырез возле транца, все остальное герметично? А если в районе этого выреза проем между днищем и палубой как-то заделать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Жаль. Дело не только в отливе, но и в том как подпалубное пространство чистить - пайолку хоть разобрать можно, а тут?
Я так понимаю, вода под палубу попадает только через сливной вырез возле транца, все остальное герметично? А если в районе этого выреза проем между днищем и палубой как-то заделать?
Можно и загерметизировать, но для своих условий эксплуатации не вижу в этом необходимости...
Поделиться сообщением

Цитата:
Несколько возможных вариантов из обширного комплекта допов...
В адаптер можно вставить,таргу,дуги и опоры для тента, трубчатые леера стандартного диам. 22мм, и т.д. и т.п....
Ещё один аксессуар, расширяющий возможности адаптера...В центр можно "воткнуть" даунриг (сезон пролежал в упаковке),надеюсь, всё таки освоить этот вид рыбалки...
Поделиться сообщением

Цитата:
Пришлось тщательно прицеливаться, что бы не попасть в ребра жесткости на наружной стороне транца и выдержать все требования инструкции по монтажу ф-тра
Поделиться сообщением

Цитата:
Пришлось тщательно прицеливаться, что бы не попасть в ребра жесткости на наружной стороне транца и выдержать все требования инструкции по монтажу ф-тра
А бак у вас разве не между ребрами усиления жил?

Теперь там "людно стало"
Поделиться сообщением

Цитата:
А бак у вас разве не между ребрами усиления жил?

Теперь там "людно стало"
Именно так, но допы требуют пространства...
Бак будет там же, но сместится вперед на 9 см.
Поделиться сообщением

Цитата:
Теперь там "людно стало"
Ещё подселил туда АКБ...
Решил взять гелевый, крепится к палубе на "липучку" 3М .Остаётся развести электро, топливные и водные коммуникации...
Поделиться сообщением

Немного прикинул...есть ещё возможность увеличить макс. скорость...
Поднять мот на 20-30 мм, откинуть на 4 или 5 отверстие, ну и пропеллер "сталюга" где то в пути...
ЗЫ Жаль,что в 2012 году ещё не было модификации с триммом...
Поделиться сообщением

Рундук, несмотря на свои скромные размеры, оказался вполне функциональным. Туда влетает якорь, фал и большая часть предметов обязательного снабжения судна...
Поделиться сообщением

Цитата:
Рундук, несмотря на свои скромные размеры, оказался вполне функциональным. Туда влетает якорь, фал и большая часть предметов обязательного снабжения судна...
Маловат будет, у меня туда бак на 25л со свистом и остальные причиндалы и + площадка в рундуке ровная.
К нам пока как понимаю ещё они(Рибы) не дошли, интересно посмотреть на сиё изделие, в вашем регионе как гляжу тоже пока не видно обладателей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Маловат будет, у меня туда бак на 25л со свистом и остальные причиндалы и + площадка в рундуке ровная.
Не являюсь сторонником носовой центровки и расположения топлива за пределы миделя в носовой части судна...
Хотя,на "коротыше" возможно это чем то и оправдано...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Цитата:
К нам пока как понимаю ещё они(Рибы) не дошли, интересно посмотреть на сиё изделие, в вашем регионе как гляжу тоже пока не видно обладателей.
А Вы уже доехали до нашего региона?
Поделиться сообщением

Цитата:
Не являюсь сторонником носовой центровки и расположения топлива за пределы миделя в носовой части судна...
Хотя,на "коротыше" возможно это чем то и оправдано...

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

А Вы уже доехали до нашего региона?
Это я про объём рундука, сам тоже бак у транца расположил, сам по середине сижу, так что развесовка самое оно!!!
До вас далеко, просто предствитель обещал в конце декабря, а наши продованы молчат как рыбы, да и Питере люди интересовались, пока ни какой информации. В живую хочется посмотреть
Поделиться сообщением

Цитата:
Это я про объём рундука, сам тоже бак у транца расположил, сам по середине сижу, так что развесовка самое оно!!!
До вас далеко, просто предствитель обещал в конце декабря, а наши продованы молчат как рыбы, да и Питере люди интересовались, пока ни какой информации. В живую хочется посмотреть
Так в Москве Хайф достаточно представлен (МоскваСевер,МоскваЮг)...Зачем вам Глад?
Поделиться сообщением

Цитата:
Так в Москве Хайф достаточно представлен...Зачем вам Глад?
а цена?
...........
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от asferov Посмотреть сообщение
а цена?
...........
А я раньше читал ТАМ в теме, что ...Мы за ценой не постоим......
Поделиться сообщением

Цитата:
Так в Москве Хайф достаточно представлен (МоскваСевер,МоскваЮг)...Зачем вам Глад?
Цена заинтересовала, я же писал, что ещё подыскиваем и не я один.
Кстати, тут на сайте нашёл в пролодки(Москва), цена на 380 уже 143.700, но все в ожидании и фотки не соответствуют действительности, вот и ждём что бы пощупать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Цена заинтересовала, я же писал, что ещё подыскиваем и не я один.
Кстати, тут на сайте нашёл в пролодки(Москва), цена на 380 уже 143.700, но все в ожидании и фотки не соответствуют действительности, вот и ждём что бы пощупать.
Ещё пару месяцев поразговариваем - ещё цена увеличится...
Да там на фото 420AL_B и под конец пара фото 420AL_A...
Поделиться сообщением

Для разнообразия: видео от производителя (алюм RIB420_B и пластиковый RIB320, пайолка в группе поддержки) :

Поделиться сообщением

Не в обиду ТС! Что то на "Театр одного актера" похоже. Все хотят, но не могут! Дано только одному! Тоже звонил "своим" представителям, пожимают плечами.
Поделиться сообщением

Да какие обиды...Нет причины...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lyantor Посмотреть сообщение
Не в обиду ТС! Что то на "Театр одного актера" похоже. Все хотят, но не могут! Дано только одному! Тоже звонил "своим" представителям, пожимают плечами.
Полагаю, что тот кто имел желание и возможность, тот уже купил или заказал. Ну а здесь объявляться, вроде как не входит в обязательную программу...
Вы связывались с оф.предом, выразили своё решение о покупке, и вам отказали ?
Поделиться сообщением

Продолжу свой монолог...
Сегодня закончил с монтажом допов на внешней стороне транца.
Место под датчик эхолота выбрал интуитивно, но приклеил пока на двусторонний скотч...возможно придётся немного двигать влево после ходовых...там уж закреплю окончательно...
Весь крепеж "нержевый" (DIN)...
Поделиться сообщением

Вот такой же крепеж датчика я крепил на силиконовый герметик, просто так не отодрать уже, срезал струной после
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от volodik83 Посмотреть сообщение
Вот такой же крепеж датчика я крепил на силиконовый герметик, просто так не отодрать уже, срезал струной после
Как вариант...
Но я предпочитаю винтовое соединение.
Поделиться сообщением

Цитата:
Полагаю, что тот кто имел желание и возможность, тот уже купил или заказал. Ну а здесь объявляться, вроде как не входит в обязательную программу...
Вы связывались с оф.предом, выразили своё решение о покупке, и вам отказали ?
Купил, что? Лодку которой кроме как у Вас, ни у кого нет? Где отзывы реальных владельцев? Мне не отказали, но по срокам и условиям доставки точно ни чего не сказали. Если с первым "моим" Гладиатором всё было ясно, то с РИБом всё пока туманно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Купил, что? Лодку которой кроме как у Вас, ни у кого нет? Где отзывы реальных владельцев? Мне не отказали, но по срокам и условиям доставки точно ни чего не сказали. Если с первым "моим" Гладиатором всё было ясно, то с РИБом всё пока туманно.
Я не знаю кто тормозит, но в Волгограде в магазе "Волжский ветер"(тел.(8442)55-15-99 98-03-31) RIB 380AL находится в продаже и ждёт своего покупателя...(как мне только что сообщили).
ЗЫ Мне не интересны вопросы логистики.Обращайтесь в личку оф.преду или по тлф. указанным на оф.сайте.
Поделиться сообщением

Сегодня пробовал, примерял тент на РИБ, оставшийся от Е380, увы коротковат, до транца не хватает около 30 см...
Поделиться сообщением

Цитата:
Я не знаю кто тормозит, но в Волгограде в магазе "Волжский ветер"(тел.(8442)55-15-99 98-03-31) RIB 380AL находится в продаже и ждёт своего покупателя...(как мне только что сообщили).
ЗЫ Мне не интересны вопросы логистики.Обращайтесь в личку оф.преду или по тлф. указанным на оф.сайте.
Про Волгоград вроде давно отписывались, только там не понятно что к чему относится, фоток разных много и таблица с размерами и усё, ну и описание, цена от сих до сих.
Зашёл посмотреть там Гранты Рибы, как бы тоже хвалят и что то не впонятке, почему то у них всё Гранды идут как Рибы, даже раскладушки и каноэ
Катера RIBGRANDELFКатера RIB GRAND ARGUS Катера RIB GRAND Corvette
может чего не понял

Поделиться сообщением

Цитата:
Про Волгоград вроде давно отписывались, только там не понятно что к чему относится, фоток разных много и таблица с размерами и усё, ну и описание, цена от сих до сих.
Зашёл посмотреть там Гранты Рибы, как бы тоже хвалят и что то не впонятке, почему то у них всё Гранды идут как Рибы, даже раскладушки и каноэ
может чего не понял

Всем здравствуйте. Надувная лодка РИБ, массово запущена в производство только в этом сезоне, поэтому и пользователей единицы (что думаю логично), дилеры на витрину магазинов, в большинстве своем, закупать будут ближе к жидкой воде (у всех свои причины), до этого момента готов ответить на любые вопросы (пишите в личку или на форуме). РИБы будут представлены на выставке в Москве, которая пройдет с 24 по 28 февраля 2016 года на ВДНХ, очень надеюсь на ней познакомится и пообщаться со всеми кто интересуется продукцией ТМ Гладиатор. У кого не будет возможности посетить выставку, пишите в личку и все обсудим.
Поделиться сообщением

Цитата:
может чего не понял

Поясняю!: Информация от нашего форумчанина, который по моей просьбе вчера заезжал в этот магаз...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Ответ denis 27, полагаю, достаточно исчерпывающий для всех интересующихся появлением РИБ Gladiator в различных регионах...
Поделиться сообщением

Цитата:
Поясняю!: Информация от нашего форумчанина, который по моей просьбе вчера заезжал в этот магаз...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Ответ denis 27, полагаю, достаточно исчерпывающий для всех интересующихся появлением РИБ "Gladiator" в различных регионах...
Но мы то не в Волгограде

А так, уже ответ получил и ждём обещанную выставку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Уже достаточно долго наблюдаю за вашими терзаниями, посмотрел на сайте Гладиатора, мне вроде все понятно, есть фото пластиковых и алюминиевых рибов, по длинам, модели на фотках подписаны, есть описание и таблица с характеристиками.
Может стоит обнародовать вопросы на которые нет ответов, офпред ответит на них и будет всем счастье!
Поделиться сообщением

Цитата:
Для разнообразия: видео от производителя (алюм RIB420_B и пластиковый RIB320, пайолка в группе поддержки) :
Хороши футболочки... и кепарики были бы к ним в масть...
А то гоняем рекламируем SUZUKI, NGK да KYB
Поделиться сообщением

Цитата:
Уже достаточно долго наблюдаю за вашими терзаниями, посмотрел на сайте Гладиатора, мне вроде все понятно, есть фото пластиковых и алюминиевых рибов, по длинам, модели на фотках подписаны, есть описание и таблица с характеристиками.
Может стоит обнародовать вопросы на которые нет ответов, офпред ответит на них и будет всем счастье!
В живую надо посмотреть, на сайтах много чего написано, не мною это сказано, а там ......
Если интересно, напишите мне в личку и кое чего пришлю(фото).
Поделиться сообщением

ED27, а дно двойное? Можно на палубу консоль и другие допы "пришурупить"?
Поделиться сообщением

Цитата:
ED27, а дно двойное? Можно на палубу консоль и другие допы "пришурупить"?
Да.Двойное.Консоль смонтировать, думаю что можно, но с ограничением по ширине монтажной площадки...Замер могу сделать при необходимости...
Поделиться сообщением

Да, будьте любезны, сделайте замеры.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да, будьте любезны, сделайте замеры.
Хорошо, завтра всё будет.
Если не секрет, консоль какого типа на прицеле?
Поделиться сообщением

Как и обещал...
Ширина плоской части палубы между сварочными швами:
Поделиться сообщением

"Компания БС-марин, официальный дистрибьютор ТМ GLADIATOR в РФ примет участие в 39-ой международной выставке Охота и Рыболовство на Руси, которая пройдет в г. Москва на ВДНХ с 24 по 28 февраля.
На нашем стенде будут представлены новинки 2016 года - надувные лодки RIB и Heavy Duty, а также новая линейка лодочных моторов и гребных лодок." - инфа с официального сайта.

Надеюсь,желающие посмотреть и "пощупать" РИБы смогут осуществить своё давнее желание...
Поделиться сообщением

Да что их щупать. Первооткрывателем вряд-ли кто захочет быть. В Тольятти уже пощупать можно 380й. Знать бы как он ходит. Не видео нет нормального, ничего.
Поделиться сообщением

Эээ...не скажи...имеются желающие именно пощупать...
Ну, а быть первооткрывателем уже по определению не получиться...
ЗЫ Как ходит 380AL, если честно, я знаю...
Поделиться сообщением

Согласно норм снабжения судна (МП и ВВП), прописанных в судовом билете, пришлось замастырить вот такой топовый огонь... получилось просто и изящно, можно снять,сложить,LED, внешнее питание не требуется, можно использовать для разных целей на боте и на берегу:
Поделиться сообщением

Не смог удержаться...Ещё видео от правильных гонщиков-любителей из Австралии:

Поделиться сообщением

Цитата:
Не смог удержаться...Ещё видео от правильных гонщиков-любителей из Австралии:

КЛАСС ПОЧТИ ДАКАР...
Поделиться сообщением

Всё таки на ботах с надувными бортами гонки были бы менее травмоопасны...
Поделиться сообщением

Сегодня закончил разводку электро-жгутов...
Всегда раздражало наличие хаотично разбросанных под ногами шлангов,проводов и тросов ...
Опять использовал простое, изящное и мало затратное решение для "окультуривания" оных магистралей, обкатанное ещё на Е420...
Постараюсь завтра выложить фото...

ЗЫ Любителя говносливов просьба не беспокоиться...
Поделиться сообщением

Прокомментирую: Пластиковый "кабельканал" необходимого размера(сечения)...
На Е420 (НДНД) съемный, крепиться на "липучку" 3М , на RIB380AL приклеен на двусторонний скотч той же конторы...
Поделиться сообщением

Внутреннюю транцевую накладку под мот заменил на более "популярную" и массивную с возможностью регулировки положения по высоте...
По всем моим прикидкам, под 12" стальным пропеллером можно будет довести высоту навески до 450 мм...
Поделиться сообщением

Монтаж оборудования завершен...
Поделиться сообщением

Вариации на тему топливных баков различной ёмкости...
Поделиться сообщением

Цитата:
Оригинал на 24 л. в центр встанет?
Ширина ниши 38 см.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас