uchitel_008

РИБы от SKY BOAT

2983 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от smile__2008 Посмотреть сообщение
Я наверное не разбираюсь совсем, но на баджере все разной высоты... называется - стойка с поворотным механизмом... дайте ссылку тогда плиз
вот оно http://www.bad ger.ru/shop/catalog/b...eats/31027.php
Поделиться сообщением

Цитата:
Я наверное не разбираюсь совсем, но на баджере все разной высоты... называется - стойка с поворотным механизмом... дайте ссылку тогда плиз
Поворотные платформы все одинаковые. А стойки на любой вкус... Смотри на Баджере.
Поделиться сообщением

А в 440 RL есть ниша для эл.помпы откачки воды, в палубе?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
Нету
Поделиться сообщением

Цитата:
На RD тоже нет. Я прорезал в палубе и вставил насос под задней банкой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Frol65 Посмотреть сообщение
На RD тоже нет. Я прорезал в палубе и вставил насос под задней банкой.
А фото можно(если есть конечно),а то как то не представляю
Поделиться сообщением

Цитата:
Поворотные платформы все одинаковые. А стойки на любой вкус... Смотри на Баджере.
Понял, то-есть стойка идет отдельно от платформы, вопрос - какую взять...там написано - подходит под стойку 8WD1250, 8WD1251 или 8WD1255
Поделиться сообщением

Цитата:
Понял, то-есть стойка идет отдельно от платформы, вопрос - какую взять...там написано - подходит под стойку 8WD1250, 8WD1251 или 8WD1255
я в них ни понимаю
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от savelii48 Посмотреть сообщение
А фото можно(если есть конечно),а то как то не представляю
А вот это будет сложно... Нужно бак вынимать. Я сначала насос у самого транца вмонтировал, а потом стационарный бак замудрил. Достать его можно, с трудом, но можно, а вот сфотать... Ничего не понятно будет))) просто прорезал в верхней палубе отверстие, чуть больше диаметра насоса, и приклеил ко дну нижнюю часть насоса. Шланг вывел через транец. Работы пять минут, особенно на RL, там рецесса нет.
Поделиться сообщением

Фотка кверх ногами вот за баком и живет насос
Вот такой:
Поделиться сообщением

Цитата:
Фотка кверх ногами вот за баком и живет насос
То есть что попадает на палубу и кондесат в межпалубном сливаеться под палубу?и там уже помпа?
Поделиться сообщением

Цитата:
То есть что попадает на палубу и кондесат в межпалубном сливаеться под палубу?и там уже помпа?
Именно так. Можно было конечно вклеить барьер, но я не стал заморачиваться и так отлично как вода из под заднего дивана показывается, нажимаю на торпедо кнопку, 20-30 сек и сухо. Один раз на Каме в шторм попал, воды по банки было, минут за десять откачал.
Поделиться сообщением

Цитата:
Именно так. Можно было конечно вклеить барьер, но я не стал заморачиваться и так отлично
А это такое за барьер
Поделиться сообщением

Пилишь в верхней палубе отверстие и по его периметру вклеиваешь стенки, чтоб вода не попадала между палубой и дном. По мне так лишний гимор. Я при сильной волне наооборот воду из под палубы не откачиваю))) лодка тяжелее, но болтает меньше.
Поделиться сообщением

Цитата:
Тут у кого то оставались подушки от360 может подешевле продадут,только ни помню у кого
У меня могу продать)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ace20 Посмотреть сообщение
У меня могу продать)
Во точно у тебя
Поделиться сообщением

Попала тут ко мне фоточка
Конкурс называется "УЗНАЙ СВОЮ ЛОДКУ"
Победитель поймает в следующем сезоне судака на 8 кило
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня могу продать)
ок, пишите в личку)
Поделиться сообщением

Господа, краткий отчет о моем путешествии:
Маршрут был такой: Тамбов-Москва(покупка приборов и руля)-КАД Питера-п.Сосново (Скай бот)-Питер (покупка бака, рулевого редуктора, троса)-Коломна-Тамбов. В общей сложности получилось (по одометру) 2660км. Дорога вымотала меня конкретно, бесит огромное количество населенных пунктов (куча камер), асфальт везде хороший. На предприятии не получилось сделать все что планировал, как сказал Артур "день сумасшедший". Мне кажется что им надо добавить еще одного сотрудника. Когда мы туда приехали, им привезли скай 520 2007г в ремонт. Я первым делом полез смотреть днище, и страшного там я ничего не увидел. А вот баллоны были "убиты" в хлам, на них была куча заплаток, так что тут чисто вина владельца. Как выяснилось привезли этот РИБ для замены баллонов. Я поинтересовался размером цены на такую процедуру, и после получения ответа понял, что риб можно иметь много лет, по карману сильно не ударит. Но при всем при этом я не нашел ни одного места, где разошелся бы шов!!! Так что если эксплуатировать бережно проблем не возникнет и через 7 лет (на данном примере)
Мне моя лодочка очень понравилась, завтра попытаюсь испытать на воде, правда под пятнашкой румпельной, так как на моей 25-ке румпеля нет, а дистанцию поставить пока не успеваю. как будут новости сообщу.
Кто писал мне в личку пишите снова, переполнен ящик был, если кому до сих пор не ответил, продублируйте вопрос пожалуйста, так как отправленные сообщения не сохранял, и не помню кому отвечал а кому нет. Извините, голова кругом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uchitel_008 Посмотреть сообщение
Судак на 8-ку мойэто Константина
Поделиться сообщением

Цитата:
Судак на 8-ку мойэто Константина
Ну чтож, конкурс был недолгим))) Ждем подтверждения от Константина, если он подтвердит, то судак твой
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну чтож, конкурс был недолгим))) Ждем подтверждения от Константина, если он подтвердит, то судак твой
Да я и так знаю есть моменты по которым узнал

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Сегодня мне привезли винт Тоховский с 11.5 шагом,чего то я не понял юмора с этим винтом-в двоем скорость 41-42 ,в одного примерно такая же....и как то развесовка на скорость не влияет
Поделиться сообщением

Цитата:

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Сегодня мне привезли винт Тоховский с 11.5 шагом,чего то я не понял юмора с этим винтом-в двоем скорость 41-42 ,в одного примерно такая же....и как то развесовка на скорость не влияет
может производитель другой и с шагом "кикос" я вот думаю сколько он под машкой-пятнашкой побежит хотябы в одного за 40 первалить бы
Поделиться сообщением

Цитата:
может производитель другой и с шагом "кикос" я вот думаю сколько он под машкой-пятнашкой побежит хотябы в одного за 40 первалить бы
Хочешь дам 4 лопастной хондовский бывший 10 переделанный в 11 шаг .
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю с прибытием домой!!!
После Нового года я отправлюсь за своим приобретением )))
На фото моя лодка )))))))))))
Родилась значит! мне и звонил тезка, перепутал заказы, забирать говорил можно 25 ого .... а мне на январь надо.

Руслан сразу узнал ))) по его советам делал заказ!!! Спасибо!!!

Других фоток лодки нет ли? Константин наши телефоны все время путает )))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Цитата:

Добрый вечер!
У меня на Адмирале, после установки 11,5 непонятно было .... скорость добавилась, на глис сразу выходил после поворота ручки, до полного газа не крутил, а на 10 (что с мотором был) как прохват (на второй дырке) на две трети газа .... У нас редуктор же с другим передаточным числом - может из-за этого чудеса???

из Ярославля везут четырехлопастной 11 шаг, купил за 3100 (ликвидация магазина)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от МКС68 Посмотреть сообщение
из Ярославля везут четырехлопастной 11 шаг, купил за 3100 (ликвидация магазина)
Будет не о чем 11 4-лопасти тяжелый очень-10-й надо было брать.....
Ну 11 .5 не докручивает 500 оборотной

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Да и вообще ,я хочу 30-куну денег стоилько нету
Поделиться сообщением

Цитата:
Будет не о чем 11 4-лопасти тяжелый очень-10-й надо было брать.....
Ну 11 .5 не докручивает 500 оборотной

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Да и вообще ,я хочу 30-куну денег стоилько нету
10 шага не было ... за такие деньги (за 5800 - 7000 в Москве) буду пробовать и два винта тогда в переделку отдам ....

я 30 или 40 двухтактник позже возьму, для полетать низенько ))) скорость и на 20 устраивает, мне уж 4т по звуку и ходу нравятся ... Фотки же были с 30 4т Хондой - так от приличного веса транец чуть ли не под водой может оказаться ))) больше 60 - 65 кг вешать боязно (усиление транца заказал).

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Теперь с установкой помпы голову ломаю ))) в 1000 размерах посмотрел Шурфло моторчики (я по работе сталкивался с этой фирмой - насосы установок для промывки инжекторов) - отстой полный для бензина.
Есть ли какие проверенные помпы?
Как их приделать правильно в наши лодки?
Поделиться сообщением

Цитата:
я 30 или 40 двухтактник позже возьму, для полетать низенько ))) скорость и на 20 устраивает, мне уж 4т по звуку и ходу нравятся ...
По скорости что то меня перестает устраивать ,чем больше гружутем грустнее и в итоге:прикинув полную загрузку будет км 40-42 в одного и 35-37 в двоих,а это меня как то не устраивает

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Может все таки 30-ку два такта взять и не искать мозги там где их нет
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Правдалюб Посмотреть сообщение
Хочешь дам 4 лопастной хондовский бывший 10 переделанный в 11 шаг .
Спасибо! Но я подумал и решил не тратить время зря и заняться установкой д/у, и тест драйв делать сразу на 25-ке
Поделиться сообщением

А зачем за лодкой ехать в питер самому?Ведь в Москве есть диллер,всё сделает в лучшем виде и почти за теже деньги.
Поделиться сообщением

Вот уже много у кого и 25 и 30 на Скае - наверно больше и не надо ))))))
Тоха 20 4т без электростартера - 52-54 кг (с маслом), а 30 2т - 52 -55, 40 2т - 62 -65. Ежели на далеко уходить то по мне только 4т - бензин только нюхает ))) у приятеля Ямаха 15 2т бак ест 24 л, а у HDX 9,8 4т литра 3-4 в 12 литровом баке остается ))) а по времени я на 5 - 7 минут позже приходил
Поделиться сообщением

Я нацелен на 440-ой 40-ку поставить)))
Поделиться сообщением

Цитата:
А зачем за лодкой ехать в питер самому?Ведь в Москве есть диллер,всё сделает в лучшем виде и почти за теже деньги.
Я поеду чтобы все лично потрогать и докупить на месте что понравиться. Друзья-знакомые предложили вообще в фуру загрузить ))) она у них в Реутов шла - отказался. Часто езжу и в Казань и в Нижний, в Саратов и Брянск.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Цитата:
Я нацелен на 440-ой 40-ку поставить)))
Вот поделитесь впечатлениями от прошлого Ская с 25-ой пожалуйста.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я поеду чтобы все лично потрогать и докупить на месте что понравиться. Друзья-знакомые предложили вообще в фуру загрузить ))) она у них в Реутов шла - отказался. Часто езжу и в Казань и в Нижний, в Саратов и Брянск.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Вот поделитесь впечатлениями от прошлого Ская с 25-ой пожалуйста.
Впечатления только положительные,сначала взял 15-ку,походив недельки две,понял что для меня маловат моторчик.Но мне нужно больше для отдыха с семьёй и друзьями,ватрушки-покатушки).И тут как раз с 25-ой он раскрывается.В одного немного не комфортно,т.к нос лёгкий.При порывах ветра в одного страшновато идти в полный газ.И совсем по другому ведёт себя когда нос загружен,кг 30 на носу и идёт как по рельсам.В одного примерно 56 км/ч.
Поделиться сообщением

Кажется 30 мне за глаза хватит покататься ))) чаще загрузка в одно тело будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Давайте про установку помпы побеседуем!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Кажется 30 мне за глаза хватит покататься ))) чаще загрузка в одно тело будет.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Давайте про установку помпы побеседуем!!!
Тут два варианта
Поделиться сообщением

Надо же все рассмотреть! Как я понял на РЛ без помпы может быть полно воды в кокпите ....
Поделиться сообщением

Цитата:
По скорости что то меня перестает устраивать ,чем больше гружутем грустнее и в итоге:прикинув полную загрузку будет км 40-42 в одного и 35-37 в двоих,а это меня как то не устраивает

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Может все таки 30-ку два такта взять и не искать мозги там где их нет
Вот и я когда тог стоял перед выбором, вроде х-20 всё нормально, но порою маловато бывает, махнул на я-30, небо и земля, естественно есть свои + и -, но за удовольствие надо платить. кстати, вес 20 4-х и 30 2-х где то рядом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Надо же все рассмотреть! Как я понял на РЛ без помпы может быть полно воды в кокпите ....
1-й пилить палубу
2 й ставить помпу в месте слива(в моем случае,так на 360 м стояло)
Поделиться сообщением

Цитата:
1-й пилить палубу
Сделай лучше второй вариант, распилить всегда успеешь, на бриге такая же ситуация была, там приямок для бака как бы, помпу поставил и проблем не было.
Поделиться сообщением

Цитата:
1-й пилить палубу
Вот ко второму варианту я готов! Пилить не хочу.
Какая помпа стояла? Быстро ли откачивала?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Может фото сохранилось??? в загашничке ))))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот ко второму варианту я готов! Пилить не хочу.
Какая помпа стояла? Быстро ли откачивала?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:05 ----------

Может фото сохранилось??? в загашничке ))))))))
На видео 360 пару страниц назад вроде видно
Поделиться сообщением

Спасибо! Нашел! Усе теперь понятно - в магазин!!!!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо! Нашел! Усе теперь понятно - в магазин!!!!!!
Кость помпа у меня стояла ,одна из самых дешевых на 1000размеров (чуть больше тысячи)с такой установкой оставляет ровно три отжима губкой...по большому счету вещь нужная ,один раз попали дождь ,гроза так и пытаеться в мозжечок попасть (я жутко грозу боюсь)волна берега не видно ,хотя его и так видно не было порядка 20 кмИ тут пришлось выбирать или сматываться по шустрому на глиссере,но тут почки были против и летний душ или в водоизмещенке приятно на волнах покататься ,но страашновзади какието жутки разряды.Выбар пал на на первый вариант ,так помпа у меня не выключалась до берега т.к. уматывал я без головы и брызг было ооочень много,да и ливень мама не горюй.Ну собрались мы все на стоянкедождь с горзой через пару часиков благополучно кочился и решили рвануть на вечёрку ,так у всех поллодки воды ну и начались пляски с бубном ,на глисер выйти с таким количеством воды не реально(что бы слить)Берег пологий да и опять же что б вытащить лолку на берег,нужно не мало усилий-благо народу было экипажа 4-ре помогли друг другу.А я после дождика вышелкнопочку нажал ,покурил и все
Поделиться сообщением

Вот уж точно необходимое устройство! Посмотрел вчера, так сейчас в 2 - 2,5 тыщи выйдет покупка.
Два варианта выходного патрубка - боковой и вертикальный ... наверно боковой удобней будет. Трубку от кондиционера (сливную белую) приделаю - как раз метр остался)))
Спасибо!!!
Поделиться сообщением

Помпа осушительная, 12 В, 1000GPH (3785 л/ч) - ТСМ Тайваньского изготовления заказываю за 1950.
Поделиться сообщением

Цитата:
Помпа осушительная, 12 В, 1000GPH (3785 л/ч) - ТСМ Тайваньского изготовления заказываю за 1950.
Скока Скока литров в час????? Можно ссылку в личку, тоже такую хочу)))

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Господа, кому какие размеры если нужны (440) спрашивайте, Артём , консоль к верху сужается, ты можешь рисунок условный накидать и обозначить что и где померить, ато я не знаю с какой стороны к ней подойти)))))
Поделиться сообщением

Цитата:
у приятеля Ямаха 15 2т бак ест 24 л, а у HDX 9,8 4т литра 3-4 в 12 литровом баке остается ))) а по времени я на 5 - 7 минут позже приходил
Я извиняюсь----так насколько больше Ямаха 15 есть чем НДХ-9.8???
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь----так насколько больше Ямаха 15 есть чем НДХ-9.8???
Здравствуйте!
Получалось так два раза - у Ямахи в баке чуть-чуть плескалось, а в моем было ))) за два дня такое получалось. Японец ел 92, китаец ел 95.
На Тохе 20 4т наблюдаю похожее, но конечно жор 95 поболе ))))))
Поделиться сообщением

Прикупил помпу и переключатели для консоли (с прикуривателем )))) курить люблю))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Трубку от кондиционера (сливную белую) приделаю - как раз метр остался)))
Спасибо!!!
Слив от стиральной машинке удобнее ,он сразу на транец одеваеться
Поделиться сообщением

Цитата:
Слив от стиральной машинке удобнее ,он сразу на транец одеваеться
Слив или подводка ... ?
я хотел U-образную трубку приделать и повесить на транец. Дырявить транец тоже мысль есть ))) под сточный клапан ( в 1000 они и пластик и нержа). Спрошу на производстве в каком месте можно просверлиться (если можно без ущерба надежности).
Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте!
Получалось так два раза - у Ямахи в баке чуть-чуть плескалось, а в моем было ))) за два дня такое получалось. Японец ел 92, китаец ел 95.
На Тохе 20 4т наблюдаю похожее, но конечно жор 95 поболе ))))))
Добрый вечер. У Ямахи 15 бак имеет 24 литра по докам и проходили мы на этом баке втроем в лодке 360го размера больше 130км на НВ. Сейчас этот же мотор пользую и бака 12 литров на день всегда хватало и половина оставалась. В общем Ямаха 15 есть на полном газу 7 литров в час, Вы три часа в полный газ рыбалили?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У Ямахи 15 бак имеет 24 литра по докам и проходили мы на этом баке втроем в лодке 360го размера больше 130км на НВ. Сейчас этот же мотор пользую и бака 12 литров на день всегда хватало и половина оставалась. В общем Ямаха 15 есть на полном газу 7 литров в час, Вы три часа в полный газ рыбалили?
Два дня с рыбалкой и катанием ))) друг за другом )))))) поэтому пробег и часы одинаковы были. Вот так два раза и совпало. Скорее всего и настройка карбюратора не менее важную роль играет, мы все прошли автопром советский )) как накрутишь-так и поедешь, клапана (ну это на HDX) с нормальным зазором, сам бензин (одного расхода никогда не бывает) и тд и тп.
Может приятель бензином торгануть успел на островах я то ни грамма на сторону )))
Как заставить 2108 есть 7 л на сотню в городе проходил 15 лет подряд ))))))))
Поделиться сообщением

Всем привет! Забегался. Плюс пока тепло ремонт на даче небольшой устроили.
Цитата:
Артём , консоль к верху сужается, ты можешь рисунок условный накидать и обозначить что и где померить, ато я не знаю с какой стороны к ней подойти)))))
Юра. А что там? Ну по низу квадрат, по верху кадрать. Высоту. И фото со всех сторон, если не сложно. Материала я уже привез. Жду размеры. Вот думаю может с сидением спереди сделать и Бензбак в нее спрятать?
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем привет! Забегался. Плюс пока тепло ремонт на даче небольшой устроили.

Юра. А что там? Ну по низу квадрат, по верху кадрать. Высоту. И фото со всех сторон, если не сложно. Материала я уже привез. Жду размеры. Вот думаю мож с сидением спереди сделать и Бензбак в нее спрятать?
На счёт сиденья и бака тема интересная! У меня придумалось так: задняя банка на штатном месте, передняя банка сдвинута назад (добавлены леера в заднюю сторону), и перед передней банкой будет консоль по правому борту, соответственно между консолью и рундуком место тоже остаётся, фото и размеры ща будут
Поделиться сообщением

Немного не понял, как ты хочешь. Понял что между срене банкой и передним рундуком вроде как.

Я хочу вместо средней банки по центру, но впереди консоли будет выступать сидушка еще. Что то типа такого, но уже.
Поделиться сообщением

Цитата:
Немного не понял, как ты хочешь. Понял что между срене банкой и передним рундуком вроде как.

Я хочу вместо средней банки по центру, но впереди консоли будет выступать сидушка еще. Что то типа такого, но уже.
Это я понял, а сидеть ты на задней банке собираешься или кресло ставить?
Поделиться сообщением

На задней банке. На нее еще спинку приспособить складную думаю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Слив или подводка ... ?
).
Вот такая лабуда удобнаяи с транца не соскакивает и на помпу одеваеться
Поделиться сообщением

Нижний прямоугольник: ширина 55 длина 44 (по ходу лодки), эти размеры без "фланцев" для приклёпывания, высота 90 , остальные размеры на фото, скину завтра, с телефона не грузятся
Поделиться сообщением

Цитата:
На задней банке. На нее еще спинку приспособить складную думаю.
Жажда скорости задавила кобру))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Нижний прямоугольник: ширина 55 длина 44 (по ходу лодки), эти размеры без "фланцев" для приклёпывания, высота 90 , остальные размеры на фото, скину завтра, с телефона не грузятся
Получается бензобак поперек входит. У мну бензобак 470х320х260.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот такая лабуда удобнаяи с транца не соскакивает и на помпу одеваеться
Спасибо! Почти так и получится у меня .... кусок металлопласта согну и свою белую трубку на загогулину )))
Включение принудительное? Поплавок с автоматикой не устанавливался?
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо! Почти так и получится у меня .... кусок металлопласта согну и свою белую трубку на загогулину )))
Включение принудительное? Поплавок с автоматикой не устанавливался?
А зачем он нужен?
Поделиться сообщением

Вот при подпалубном размещении кажется даже очень нужен.....
Нам уж точно не нужен, все видать!
А внутри корпуса бывает вода?
Поделиться сообщением

Цитата:
Жажда скорости задавила кобру))))))
А зачем я тогда Бензобак по середке хочу? Я думал и аккумулятор тоже в стойку куда нить приспособить. Чтовы весь центр тяжести сместить в центр лодки. Какая уж тут скорость?
Поделиться сообщением

Цитата:
Два дня с рыбалкой и катанием ))) друг за другом )))))) поэтому пробег и часы одинаковы были. Вот так два раза и совпало. Скорее всего и настройка карбюратора не менее важную роль играет, мы все прошли автопром советский )) как накрутишь-так и поедешь, клапана (ну это на HDX) с нормальным зазором, сам бензин (одного расхода никогда не бывает) и тд и тп.
Может приятель бензином торгануть успел на островах я то ни грамма на сторону )))
Как заставить 2108 есть 7 л на сотню в городе проходил 15 лет подряд ))))))))
Да я тоже проходил про ВАЗ 21083 только лет 25 назад как минимум.
4т мотор может быть экономичнее2т ну где то на 1\3 максимум при одинаковых или похожих лодках и примерно одинаковых загрузках.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Цитата:
Вот прикольно сделано! http://www.youtube.com/watch?v=9boxFNfNfmA
Тем, как и на картинке что выше ты приводил---хреново что и рулевой и пассажир сидят оба по правому борту. Надо переднего слева как то сажать, что бы развесовка нормальная была.
Вот здесь видно но если если вместо этой дюумовочки Сашка моего посадить то очень крен большой и с волны лодка летит не так как надо бы.
http://www.youtube.com/watch?v=mn0iuHl1knE
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот прикольно сделано! http://www.youtube.com/watch?v=9boxFNfNfmA
Вот классное решение с таргой!!! я себе всю голову сломал)))
Буду делать трубогиб ))) и что-то похожее. Готовую наверно не купить в таком исполнении.
Поделиться сообщением

Андрей. Если ты прочитаешь пару сообщений выше, то ты поймёшь, что стойку с боку я не собирался устанавливать. Хочу по середине, чтоб стояла. Т.е и рулевой и пасажир будут сидеть по центру лодки. Крена при такой посадке не должно быть. И паразитных всяких тоже.
Поделиться сообщением

Цитата:
Андрей. Если ты прочитаешь пару сообщений выше, то ты поймёшь, что стойку с боку я не собирался устанавливать. Хочу по середине, чтоб стояла. Т.е и рулевой и пасажир будут сидеть по центру лодки. Крена при такой посадке не должно быть. И паразитных всяких тоже.
По центру консоль лучше не ставить! Наоборот вплотную к борту. Тогда останется нормальный проход в нос, на рыбалке проход этот очень удобный и нужный и на борту напротив консоли можно сидеть. А при центральном расположении останутся две щели... Про развесовку это все ерунда, если конечно в проф. гонках не участвовать. При правом вращении винта груз и должен быть немного смещен на правый борт, поэтому на небольших лодках и ставят управление всегда справа.
Поделиться сообщением

Консоль шириной в 50 см оставит по бокам по 30 сантимов для прохода, что вполне достаточно. Опять же на производстве узкую консоль ставят по центру. Так что где ставить консоль это дело религии каждого. Я хочу по центру как стандартную узкую, но сидением спереди. В неё убрать бензобак и аккумулятор.
Поделиться сообщением

Цитата:
По центру консоль лучше не ставить! Наоборот вплотную к борту. Тогда останется нормальный проход в нос, на рыбалке проход этот очень удобный и нужный и на борту напротив консоли можно сидеть. А при центральном расположении останутся две щели... Про развесовку это все ерунда, если конечно в проф. гонках не участвовать. При правом вращении винта груз и должен быть немного смещен на правый борт, поэтому на небольших лодках и ставят управление всегда справа.
Соглашусь! И еще один момент!!!!! Пишу для Артема!!!! Вспомнил слова Артура из Скай бота: " при креплении консоли клепать надо в определенное место, дабы не нарушить внутреннее устройство корпуса и было все прочно и надежно" так вот если мою консоль ставить по середине, то боковые места креплений попадают именно туда куда нельзя. Конечно можно к консоли прихерачить площадку и ее потом крепить к полу.....но в таком исполнении консоль может "гулять", так как слишком узко по отношению к ширине консоли будут клепки. Но есть еще один минус в консоли по центру-это рулевой трос валяющийся на полу при установке консоли справа трос и проводка легко прячется в корпус Да и про ширину прохода верно подмечено! Те зазоры которые останутся по бокам будут очень узкими, да плюс к этому пол в этих местах уже под углом
Поделиться сообщением

Черным цветом помечена зона куда клепать МОЖНО! S=8-10 см
Поделиться сообщением

Значит по центру можно.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

А трос в подпалубном не убрать, как понял. Обидно.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

И ещё. Звонил Константин. Сказал мой Рибчик готов. Можно забирать. Надо фотки чтоли спросить. Может чего не так сделали.
Поделиться сообщением

Цитата:
Значит по центру можно.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

А трос в подпалубном не убрать, как понял. Обидно.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

И ещё. Звонил Константин. Сказал мой Рибчик готов. Можно забирать. Надо фотки чтоли спросить. Может чего не так сделали.
По центру можно, только с боков ты ее не прикрепишь, и с задней стороны придется планку по нижней части пускать
Под палубу трос не уберешь
Уточни у Кости точно ли твою лодку сделали, ато бывает путают телефоны, и фото проси и сюда выкладывай!!!
Поздравляю!!!!
И еще совет: когда заберешь открой рундук и оставь в открытом состоянии чтоб проветрился.. химией попахивает.... чтоб вещи потом класть можно было

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

А у меня печаль(((( немного ошибся с расчетом длины рулевого троса.... Слава Богу что в большую сторону))))))) Но думаю за счет пространства в корпусе "утрамбую"
Консоль вчера пилить замучался (фанера заложена), вонищща....жена разъе ала меня из дома с этой затеей)))) а в гараже холодно и тесно(((
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас