uchitel_008

РИБы от SKY BOAT

2 983 сообщения в этой теме
Усе понял. Спасибо Юра.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Блин. Тогда пока не заберу риб консоль и не делать, что ли? А то налеплю чечас чего нить не того. .....)))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тёмик Посмотреть сообщение
Усе понял. Спасибо Юра.

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:48 ----------

Блин. Тогда пока не заберу риб консоль и не делать, что ли? А то налеплю чечас чего нить не того. .....)))))))
По месту оно всегда вернее. Сделаешь из картона макет, посмотришь, походишь по лодке и решишь
Поделиться сообщением

Цитата:
Усе понял. Спасибо Юра.

Артем, лучше не торопись, время до сезона еще будет. Если какие вопросы будут обращайся

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Я вот столкнулся с еще одной проблемой: ПРИЦЕП!!!!!
Эти гребаные двойные ложементы....... толком не подходят под обводы, вот думаю: толи задние оставить на одной ширине а передние сдвинуть (но тогда придется колхозить крепление к раме, так как передние и задние завязаны между собой), толи передние вообще снять а задние сделать по длинее???? и еще один момент: походу спереди придется ставить ролик под киль, иначе врезаться будет в перемычку рамы, к которой дышло приварено, она сцука прямая.....
Поделиться сообщением

Вот я думал вместо потопчин своих сделать две продольные трубы с роликами. И сделать ложеметы уже под то как лодка на роликах стоять будет. Тоже мыслю что и как. Но без лодки все сложно представляется.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от uchitel_008 Посмотреть сообщение
Артем, лучше не торопись, время до сезона еще будет. Если какие вопросы будут обращайся

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:38 ----------

Я вот столкнулся с еще одной проблемой: ПРИЦЕП!!!!!
Эти гребаные двойные ложементы....... толком не подходят под обводы, вот думаю: толи задние оставить на одной ширине а передние сдвинуть (но тогда придется колхозить крепление к раме, так как передние и задние завязаны между собой), толи передние вообще снять а задние сделать по длинее???? и еще один момент: походу спереди придется ставить ролик под киль, иначе врезаться будет в перемычку рамы, к которой дышло приварено, она сцука прямая.....
Под Скай 440 ложементы стоят по продольным реданам. Лодка лежит очень ровно. А вот рога за зиму сделаю обязательно, уже купил трубу 40х60х2,0. Проще немного поднять передние опоры, чем ролик мудрить
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Frol65 Посмотреть сообщение
Под Скай 440 ложементы стоят по продольным реданам. Лодка лежит очень ровно. А вот рога за зиму сделаю обязательно, уже купил трубу 40х60х2,0. Проще немного поднять передние опоры, чем ролик мудрить
Сейчас фото Ваше посмотрел ,у меня так же установленны а не узко ли?
Я хотел на следущие поставить ,но тогда надо поднимать ложементы,весной подниму,сейчас воду сбросили и слиповаться проблема -летом нормально
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от savelii48 Посмотреть сообщение
Я хотел на следущие поставить ,но тогда надо поднимать ложементы,весной подниму,сейчас воду сбросили и слиповаться проблема -летом нормально
Если их шире поставить, лодка баллонами на крылья колес ложится... А так три года ездит и никаких проблем.
Поделиться сообщением

Короче откладывают все до момента, пока лодку не заберу. А то накручу черте чего. ))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Если их шире поставить, лодка баллонами на крылья колес ложится... А так три года ездит и никаких проблем.
тоже ложиться ,ну я хочу или ложементы понять или крылья опустить
Поделиться сообщением

Цитата:
тоже ложиться ,ну я хочу или ложементы понять или крылья опустить
Крылья не опустишь... ход подвески не даст. Можно нарастить опоры ложементов. Но зачем...? Я ее по всей Волге и Каме таскал, по таким буеракам, что страшно становилось Лодка притянута двумя ремнями и лебедкой за нос, ни разу не шелохнулась. Не ломай голову
Поделиться сообщением

Цитата:
А можно ссыль на фото? чета я пропустил
Поделиться сообщением

Цитата:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=181015
Я его хотел продавать... Но, слава Богу, не продал. Фото в этой теме, второй раз не дает выложить
Если нужно подробней, пишите что. "Рога" после НГ доделаю, выложу фото и чертеж.
Поделиться сообщением

Цитата:
Если нужно подробней, пишите что. "Рога" после НГ доделаю, выложу фото и чертеж.
А что вообще за РОГАа то может пока зяма и я займусь
Поделиться сообщением

Цитата:
Примерно как на картинке, но я хочу поставить их не 2, а 4. Когда вода неспокойная, одному очень тяжело попасть в прицеп. А так с ходу на моторе заезжаешь и потом только лебедкой подтягиваешь немного. Должны быть выше бортов лодки когда она на прицепе и задние разборные, чтобы были высокие, когда берег крутой.
Поделиться сообщением

Цитата:
А у Вас прицеп дельфин 5? как я понял передние ложементы поднимали выше задних?
Поделиться сообщением

На фото не мой прицеп, в интернете нашел.
У меня вот такой МЗСА 81771:
Я в нем только носовой упор нарастил на 10 см, иначе лебедка в носовой балон упиралась и упор на задней балке под мотор (чтобы не болтался) больше ничего не делал.
Поделиться сообщением

Цитата:
На фото не мой прицеп, в интернете нашел.
У меня вот такой МЗСА 81771:
Я в нем только носовой упор нарастил на 10 см, иначе лебедка в носовой балон упиралась и упор на задней балке под мотор (чтобы не болтался) больше ничего не делал.
Если не затруднит, скажите какая длина ложементов на Вашем прицепе
Поделиться сообщением

Цитата:
10-15 мин,спущусь в гараж...
Поделиться сообщением

Цитата:
10-15 мин,спущусь в гараж...
чтоб я так жил
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот такой:
Поделиться сообщением

Цитата:
чтоб я так жил
У меня лодка на работе стоит, гараж на первом этаже, я на втором Год заканчивается, все дела закрыты...
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот такой:
Вы даже не представляете как меня сейчас порадовали
Сниму нахрен передние ложементы, а задние поставлю двухметровые (у меня как раз от старого прицепа остались
Или может и передние оставлю, просто подрегулирую, чтоб хоть чуть чуть поддерживали.
СПАСИБО!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

А дно так поцарапалось о ложементы? На киле то понятно... Ни разу еще гелем не перекрывали?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы даже не представляете как меня сейчас порадовали
Сниму нахрен передние ложементы, а задние поставлю двухметровые (у меня как раз от старого прицепа остались
Или может и передние оставлю, просто подрегулирую, чтоб хоть чуть чуть поддерживали.
СПАСИБО!!!!

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

А дно так поцарапалось о ложементы? На киле то понятно... Ни разу еще гелем не перекрывали?
Брюхо о Волжские камушки И не только киль страдает, когда сильная прибойная волна, боком лодку у берега разворачивает и о гальку трет... Я на эту тему не заморачиваюсь. Есть такой клей Poxypol. По цвету почти как гелькоут Ская, по прочности на порядок выше, сохнет 10 минут. Замазал шкуркой прошелся и как новая. За сезон тюбиков пять уходит
Поделиться сообщением

Цитата:
Крылья не опустишь... ход подвески не даст. Можно нарастить опоры ложементов. Но зачем...? Я ее по всей Волге и Каме таскал, по таким буеракам, что страшно становилось Лодка притянута двумя ремнями и лебедкой за нос, ни разу не шелохнулась. Не ломай голову
А я вот опустил! На цельных 14см.! Пири загрузке в 500кг конено начинает чиркать на кочках. Можно приподнять на 4см. И все будет зер-гут!
Поделиться сообщением

Цитата:
А я вот опустил! На цельных 14см.! Пири загрузке в 500кг конено начинает чиркать на кочках. Можно приподнять на 4см. И все будет зер-гут!
Артем, тут ситуация другая, лодку сильно не опустишь, киль ебужиный)))) если только заднюю часть ложементов приспустить, а перед поднять, чтоб слиповаться легче, и ролик назад поставить, чтоб киль не разхерачить
Поделиться сообщением

Думаю хозяин против не будет.
Как спинку реализовал. И видно, что проход довольно свободный в нос, по бокам.
1274168_132033.jpg1274169_132034.jpg1281041_132757.jpg1281042_132758.jpg1297269_134676.jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Артем, тут ситуация другая, лодку сильно не опустишь, киль ебужиный)))) если только заднюю часть ложементов приспустить, а перед поднять, чтоб слиповаться легче, и ролик назад поставить, чтоб киль не разхерачить
Так и надоть! И по всей длине ролика три чтоб стояло. Толкаешь лодку она с ложементов сама съезжает. А при затаскивании ложиться в верхней точке только на ложементы. Буду себе так настраивать прицеп под лодку. Только лодку надо сперва забрать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Лодки и прицепы разные... У меня и в стоке от крыла до балкона 8 см и между колесом и крылом примерно так же.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Цитата:
Вложение 2687281Вложение 2687282Вложение 2687283Вложение 2687284Вложение 2687285
А как вдвоём сидеть? Руль на двоих делить?
Поделиться сообщением

Да. Или вперед кого нить. Или на переднюю банку, а я взамен банки хочу сидение перед консолью как раз. И бензобак в консоль. Развесовка будет хоршая.

Юра. Вот 4 ролика на прицепе. Глянь. А взамен боковых роликов у нас ложементы. http://www.youtube.com/watch?v=SM7lcSnsRGA
Поделиться сообщением

Цитата:
Да. Или вперед кого нить. Или на переднюю банку, а я взамен банки хочу сидение перед консолью как раз. И бензобак в консоль. Развесовка будет хоршая.

Юра. Вот 4 ролика на прицепе. Глянь. А взамен боковых роликов у нас ложементы. http://www.youtube.com/watch?v=SM7lcSnsRGA
Не знаю... Я бы по нашим дорогам на роликах не стал бы Ская возить
А консоль то сбоку, но на вкус и цвет...
Поделиться сообщением

Цитата:
Вложение 2687281Вложение 2687282Вложение 2687283Вложение 2687284Вложение 2687285
Ты же кресло хотел?на стойке
Поделиться сообщением

Цитата:
Андрей. Если ты прочитаешь пару сообщений выше, то ты поймёшь, что стойку с боку я не собирался устанавливать. Хочу по середине, чтоб стояла. Т.е и рулевой и пасажир будут сидеть по центру лодки. Крена при такой посадке не должно быть. И паразитных всяких тоже.
Проход 30 см сбоку----очень сильно на дрищевого!!! любителя. Ну тебе все написали уже.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не знаю... Я бы по нашим дорогам на роликах не стал бы Ская возить
А консоль то сбоку, но на вкус и цвет...
Читайте внимательнее! Кто и где предлагает возить ская на роликах???????????

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Цитата:
Ты же кресло хотел?на стойке
Да! Хотел и хочу! Это фото с мотолодки. Как пример спинка на заднюю банку как сделать можно. И что проход с узкой консолью по бокам остается довольно таки большой.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Цитата:
Сообщение от A777 Посмотреть сообщение
Проход 30 см сбоку----очень сильно на дрищевого!!! любителя. Ну тебе все написали уже.
Придет лодка, буду мерить и смотреть.
Поделиться сообщением

Цитата:
]

Да! Хотел и хочу! Это фото с мотолодки. Как пример спинка на заднюю банку как сделать можно. И что проход с узкой консолью по бокам остается довольно таки большой.
С моим брюхом не проползти
Тёма ,а ты лебедя будешь ставить!?
Поделиться сообщением

Цитата:
И если все равно консоль ставить будешь, присмотрись к "RK", решение конечно на любителя, но если длинные переходы на скорости, очень выручает. И от ветра и тент гораздо удобней ставить. Якорь в носу есть куда спрятать, но электролебедку в этом году обязательно ставить буду, достало руками маслать. Глубины у нас не маленькие. И кокпит свободен.
Поделиться сообщением

Цитата:
Он лебядей катать буит. 8-))
Поделиться сообщением

Цитата:
Значит по центру можно.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

А трос в подпалубном не убрать, как понял. Обидно.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

И ещё. Звонил Константин. Сказал мой Рибчик готов. Можно забирать. Надо фотки чтоли спросить. Может чего не так сделали.
Здравствуйте Всем!
Артём! Мне сегодня тоже Константин звонил, спрашивал когда за лодкой прибуду ... мне 5 января кажется подходящая дата. Значит 4 выезжать. Подходит такой вариант?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от МКС68 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Всем!
Артём! Мне сегодня тоже Константин звонил, спрашивал когда за лодкой прибуду ... мне 5 января кажется подходящая дата. Значит 4 выезжать. Подходит такой вариант?
В две машины поедите?
Поделиться сообщением

Вот решить надо )))
Ежели можно две лодки положить - то лучше на одной ехать, по-моему...
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот решить надо )))
Ежели можно две лодки положить - то лучше на одной ехать, по-моему...
Чего то мне кажеться это не реально,хотя ооочень экономично
Спросил бы У Кости,были такие случаии реально ли

А вообще по чему бы и нет.....главное погрузить,а это человека 3-4 ннадо
Поделиться сообщением

Мне в темпе вальса делать нужно ложементы ))) платформу выдвижную сварил, за пределы заднего борта на 1,3 - 1,4 выезжать будет вместе с лодкой )))

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Вот и мне кажется что нельзя пирог .... но уж не помню где видел как в деревяшках грузили лодку, а ферму на ферму - будет прочно. у меня бортовой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сам брюхатый стал.
Пока не знаю. Площадку заказал. А там видно будет. Хотелось ы конечно.

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Цитата:
Здравствуйте Всем!
Ща телефн в ЛС кину. Или вы мне киньте завтра наберу.

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:59 ----------

Цитата:
В две машины поедите?
Боюсь два риба на прицеп не загрузить будет. Да и выезжать я раньше 5 с утра не могу. До 4-ого до вечера у мну гости.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:
Вот и мне кажется что нельзя пирог .... но уж не помню где видел как в деревяшках грузили лодку, а ферму на ферму - будет прочно. у меня бортовой.
Мне почему то, кажется, что не получится два 440 погрузить друг на друга.
В теме АЭРО в газеле 460-ые были погружены 4 штуки. 5 не лезет.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:04 ----------

Само 5-ое число мне подходт но тогде во второй половине дня. Ибо раньше 4 утра не выеду. Как раз к 14-15 наверное подеду. Забрать лодку и до гастишки какой нить. доехать.
Поделиться сообщением

Чего то я щас прикинул ,а ведь и вправду получиться два загрузить....,...который я заказал 360 только вчера прибыл ,с 16 чиста с Питера ехал ,потеряли его в ПЭК ,теперь до 31 будет загорать
Поделиться сообщением

Как? Сука, как? Можно потерять РИБ!!!!! Он сука большой!
Поделиться сообщением

Завтра Константина будем расспрашивать ))) что скажет .....
Поделиться сообщением

Цитата:
Как? Сука, как? Можно потерять РИБ!!!!! Он сука большой!
Ну не потеряли,а забыли отправить,главное бьеться что 21 он прибыл в Рязаньв 15 00 ,звоню спрашиваю до какого числа бесплатное хранениетакой молчок "а Вашего груза в машине не было"
Как же я орал по горячей линии
Поделиться сообщением

У меня на работе транспортные ВАААЩЕ груз портят .... и платят не всегда
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня на работе транспортные ВАААЩЕ груз портят .... и платят не всегда
Посмотрим что тут придетстраховка есть
Поделиться сообщением

Цитата:
Посмотрим что тут придетстраховка есть
Скорее всего побоялись впихивать в фуру, оставили до свободного места, чтобы не повредить.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Я вот подобие такого хочу смастерить .... половинку только
http://www.skyboat.ru/gallery.php?img=57&large=1
Поделиться сообщением

Прям хоть спринтер заводи и начинай РИБы таскать..из Питера в МСк и окрестности.
Поделиться сообщением

Цитата:
Прям хоть спринтер заводи и начинай РИБы таскать..из Питера в МСк и окрестности.
Во как пошло дело у Ская )))

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Цитата:
Два увезти можно, но понадобятся киль блоки
Вот! а я -ферма-ферма .... забыл как называется правильно.
А есть ли киль-блоки на складе? может видно было?
Поделиться сообщением

Цитата:
Во как пошло дело у Ская )))

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Вот! а я -ферма-ферма .... забыл как называется правильно.
А есть ли киль-блоки на складе? может видно было?
Не видел, но в прайсе они по 3000
Поделиться сообщением

Цитата:
Не видел, но в прайсе они по 3000
Да уж .... многовато выходит нужно минимум 4 штуки ....
Не обратил внимание на них в прайсе ....

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Юрий! По поводу торчащих тросов - мне из картинок на сайте Ская показалось что просто в полости проложены ... сверление - манжета и готово )) ошибаюсь?
Поделиться сообщением

Цитата:
Да уж .... многовато выходит нужно минимум 4 штуки ....
Не обратил внимание на них в прайсе ....

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Юрий! По поводу торчащих тросов - мне из картинок на сайте Ская показалось что просто в полости проложены ... сверление - манжета и готово )) ошибаюсь?
По поводу киль блоков: можно на пол нижнего риба положить кусок фанеры (площадь) к ней 4 стойки и ложементы)))) вуаля)))))
По поводу тросов : вживую видел только 520 б/у, у него через борт пропущены, Артур сказал что на 440 так же без проблем, сверлим дырку, суём трос, ставим резиновую заглушку
Поделиться сообщением

О как. Где сводится? Куда суется? Чтобы на сквозь не просверлить?
Поделиться сообщением

Замечательно!!! все значит просто)))
Спасибо! буду в борт запускать.... у меня тросы тоже не в размер получатся (от Адмирала оставил).

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Цитата:
я коронкой сверлить буду, сначала тоненьким сверлом и проволокой глубину посмотрю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Пластиковый борт, там до нар. Скорлупы место есть, я на фото отмечал черными точками, но лучше чуть ниже, т е ближе к полу
Поделиться сообщением

Я сначала консоль заказал как у Юрия, потом отказался... захотел как на 520, только половинку.... нахлабучка на балон ))) и в кокпит залезет на 30 - 40 см. Константин сказал что сверлить и клеплами притягивать нельза в местах рядом с желобом в полу, а в остальном можно - покажут где. Не терпится мне )))))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Я сначала консоль заказал как у Юрия, потом отказался... захотел как на 520, только половинку.... нахлабучка на балон ))) и в кокпит залезет на 30 - 40 см. Константин сказал что сверлить и клеплами притягивать нельза в местах рядом с желобом в полу, а в остальном можно - покажут где. Не терпится мне )))))))
Похоже? На борт заходило см 10 наверное. Сейчас не вспомню. Ощая ширина 600мм. Можно было глубже сделать. Можно две таких с двух сторон сделать. И по борту продлить до транца например. Я уже думал на эту тему. Ширины в 1,1 метра маловато. Но все шире , чем было у меня 80см. на Касатке.
лодка (5).jpgлодка (7).jpgлодка (6).jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Похоже? На борт заходило см 10 наверное. Сейчас не вспомню. Ощая ширина 600мм. Можно было глубже сделать. Можно две таких с двух сторон сделать. И по борту продлить до транца например. Я уже думал на эту тему. Ширины в 1,1 метра маловато. Но все шире , чем было у меня 80см. на Касатке.
Вложение 2687656Вложение 2687657Вложение 2687658
Вот нечто подобное 520 хочется

http://www.skyboat.ru/gallery.php?img=57&large=1

половинку только, где рулевое

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Но высота как на фото - чтобы и стоя нормально рулилось )))

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

мне надо половину ширины кокпита оставлять ))) задену
Поделиться сообщением

Дааа, 520 внутри корабль, хоть всего на пару дециметров длиньше
Поделиться сообщением

Цитата:
Дааа, 520 внутри корабль, хоть всего на пару дециметров длиньше
Кто-то грамотную эргономику пространства просчитал и сделал .... а нам надо плагиатом заняться )) и все дельное на свои лодки перенести и приделать

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

На картинках цифра 100 на моторе мне такое не осилить ))) а все остальное нравится ))))) только в нашем размере )))))))))))
Поделиться сообщением

ширина то у него всего на 10см шире. 440 - 1,1 метра. 520 - 1,2 метра.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот и я об ентом!!! Похоже палуба плоская, у нас нет ....
Поделиться сообщением

Цитата:
Так оно и есть, но борта значительно выше и как уже Константин подметил палуба ровная. Но в сравнении с 440 он кажется могучим
Поделиться сообщением

Будем тюнинг в 440 внедрять )))) доступный. Лодка уж хороша!
Поделиться сообщением

Консоль кажется большой и загромождает место. ИМХО. Но надо на яву смотреть.
Поделиться сообщением

Юрик ,а ты от штатной лягушки не оФФигел
мне интерестно ей вообще можно накачать Риб
Поделиться сообщением

Цитата:
Юрик ,а ты от штатной лягушки не оФФигел
мне интерестно ей вообще можно накачать Риб
Так у меня её нет)))))) я проходил эту историю два раза с посейдоном.... Тут сказал чтоб не клали, так как у меня есть браво 9!
Поделиться сообщением

Цитата:
Так у меня её нет)))))) я проходил эту историю два раза с посейдоном.... Тут сказал чтоб не клали, так как у меня есть браво 9!
Ну и зря,ты таких сильных меховеще не видел
Поделиться сообщением

О! Надо было 1000 на лягушке сэкономить. У мну тоже браво 9 с манометром.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас