vladbagrov

Лодочный мотор Suzuki 15 NEW - разработка 2013 года

2 956 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от SN1 Посмотреть сообщение
У мерка кроме мультирумпеля куча всяких удобностей. Например как реализована регулировки угла наклона или как реализован мелководный режим или как реализована регулировка упора поворота.

Зато есть одна существенная неудобность - конская цена и не впечатляющая динамика.

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:21 ----------

У этого мотора пока один действительно существенный косяк - пластик. Это путь к постоянному ремонту, новые 4-х тактные 20-ки не впечатляют, как-то убого это менять аллюминиевые сплавы на хрупкий пластик, тут то же самое. А вообще, заявочка серьезная.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Денис Андреевич Посмотреть сообщение
А чем плохо "старьё прошлого года выпуска"?
1) Тяжелее на 5.5 кг
2) Регулировка усилия поворота болтом , а будет рычаг как на 20-х
3) Мелководный режим "одной левой"

Мы с приятелем рыбачим на 4-х метровой надувной лодке с диаметром баллона 52 см и когда выбирали мотор, то понимали, что нужна кубатура для таких размеров,взяли Suzuki 15 2012 выпуска. Так вот я ему вкратце описал новинку, так он готов махнуть на NEW хоть сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Технадзор Посмотреть сообщение
И какова длина трацевой ноги у данного мотора?
Как думаете для транца 410мм подойдет? Или что то надо колхозить с транцем?
Только экспиериенс даст ответ. Берём мотор, загружаем лодку как обычно и смотрим на воде. К сожалению я не экстрасенс и заочно не подскажу.

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

Цитата:
Сообщение от moskvich89 Посмотреть сообщение
А с чего новый мотор будет в цене как нынешний? Разве только предыдущая модель подешевеет...!
Я бы на месте дистрибьюторов старую модель запустил в продажу по цене китайских. Во был бы номер

---------- Сообщение добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Цитата:
Сообщение от G-O-R Посмотреть сообщение
Получается что особых плюсов и нет?По цене ,не думаю что новую модель будут дешевле продавать. Мозг не парить и брать проверенный годами Мерк? А то эту Сузу пока дождешься и вода затвердеет))).
Плюсов столько, что просто не верится.

Мотор подбирают под лодку. Если у вас 3,6 и напарник килограмм 75 то и мерк сгодится.

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от O’Andrey Посмотреть сообщение
что бы озвучивать минусы, нужно юзать мотор, а так это балобольство
К сожалению приходится тусоваться в автосервисе, но осталась чуток

Парни поставлю мотор на всё , что есть у моих друзей и знакомых. Немного терпения

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от _Navigator_ Посмотреть сообщение
что значит прямой?
Будет как у всех пятнашек "смотреть" вперёд . а не влево под градусов тридцать. Не надо будет искать особые сумки для переноски или вырезать отверстия в стандартных.
Поделиться сообщением

1) Тяжелее на 5.5 кг
2) Регулировка усилия поворота болтом , а будет рычаг как на 20-х
3) Мелководный режим "одной левой"

Мы с приятелем рыбачим на 4-х метровой надувной лодке с диаметром баллона 52 см и когда выбирали мотор, то понимали, что нужна кубатура для таких размеров,взяли Suzuki 15 2012 выпуска. Так вот я ему вкратце описал новинку, так он готов махнуть на NEW хоть сейчас.

Если вес легче за счет смены металла на пластик, то я не вижу в этом плюса.
Неудобно - торчащий румпель (на яме 2 и тохе 9.8 он аккуратно так складывался, а на сузе 15 не хочет).
Мелководный режим - согласен, на тохе 9.8 он всегда как-то чуть ли не автоматически вставал, на сузе 15 чуть больше телодвижений.
Ну что же, будем ждать реальных испытаний пользователей!
Поделиться сообщением

Цитата:

Если вес легче за счет смены металла на пластик, то я не вижу в этом плюса.
Вес уменьшен за счёт переделки маховика( это минус 1,7 кг), изменения коленчатого вала (ещё минус ), дейдвуд тоже облегчён.

Не понимаю чего так все пластика боятся... Наверно бросают моторы на бетон с размаху
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vlad bagrov Посмотреть сообщение
Вес уменьшен за счёт переделки маховика( это минус 1,7 кг), изменения коленчатого вала (ещё минус ), дейдвуд тоже облегчён.

Не понимаю чего так все пластика боятся... Наверно бросают моторы на бетон с размаху
Коленвал случаем, - не пластмассовый?
Поделиться сообщением

Цитата:
Да менталитет у нас такой, ворчим что машины из фольги стали делать, а вот раньше... однако на москвич 408 вряд ли сейчас кого загонишь с иномарки
Главное что бы потроха у мотора остались добротными, ну будем чуть поаккуратнее с ним, нам бы тестов дождаться
Поделиться сообщением

Цитата:

Только "счастливым" обладелям мотора с облегчённым маховиком и прочими железяками никто обратно денег не вернёт, если они получатся кривыми. А жизнеспособность нововведений будут отрабатывать на бесправных пользователях. Да и профиль твой к этому обязывает - регистрация за два года до появления первого поста, да и все сообщения сделаны в этой ветке.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Николаевич62 Посмотреть сообщение
Только "счастливым" обладелям мотора с облегчённым маховиком и прочими железяками никто обратно денег не вернёт, если они получатся кривыми. А жизнеспособность нововведений будут отрабатывать на бесправных пользователях. Да и профиль твой к этому обязывает - регистрация за два года до появления первого поста, да и все сообщения сделаны в этой ветке.
1) Это же ИПОНИЯ , а не "баррабулька" из поднебесной империи.
Мы судака ловим на южной Ладоге в 25 км от берега, и своё здоровье безымянному мотору я не доверю.
2) Не любитель я на форумах торчать.
3) Вместо чтения моего профиля можно набрать в любом поисковике
Влад Багров лодка спиннинг лодочный мотор и всё узнать...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Анатолий3 Посмотреть сообщение
Когда появиться в продаже?
В ноябре на 99.9 %. Так что многие настоящие рыболовы успеют и порыбачить в этом году.
Поделиться сообщением

В 244 номере КиЯ есть небольшой тест,там типа 9,9 и15 новые пробывали(кто подписан может прочесть на сайте),кто нет ,можно тут http://www.motor.com.ua/news/view/10813_suzuki_dt15as
Поделиться сообщением

Цитата:

как может отразится на надежности мотора уменьшения веса маховика? Изменение коленчатого вала? Просто мысли вслух
Поделиться сообщением

Очень просто:
Вращать деталь, которая на 1,7 кг легче- естественно легче )) а это плюсом затраченная энергия.
Само-собой облегчение маховика привело к изменению геометрии коленвала.
Это простые истины конструирования Двигателей Внутреннего Сгорания.
Поделиться сообщением

Интересная заметка в статье катера и яхты - смесь 1/100 - думается всё же бедновата она... Зато от этого вполне себе вериться во фразу что мало дымит на малых оборотах. Двухтактник я бы свой такой смесью не заправил бы. все же 1/50 наверное оптимальнее. Ну край - 1/75 - хотя и то сомневаюсь.
Хотя конечно в целом сузуки молодцы - как раз вес был одной из причин выбора ямахи а не сузуки при покупке. Хотя я ни о чем не жалею - своим мотором доволен.
Поделиться сообщением

на Suzuki DT15 у одних в мануале написано разбавлять 1к100 у других 1к50, моторы совершенно одинаковые, естественно большинство льют 1к50, мотор то не казенный и в Suzuki 15 NEW естественно будем лить 1к50
Поделиться сообщением

Цитата:
Vlad bagrov, цена какая планируется на мотор?
Не дороже нынешнего. На обмыть аппарат останется

---------- Сообщение добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Mc sova Посмотреть сообщение
Интересная заметка в статье катера и яхты - смесь 1/100 - думается всё же бедновата она... Зато от этого вполне себе вериться во фразу что мало дымит на малых оборотах. .
Так как мотор казённый буду лить безжалостно 100 /1 и смотреть чего будет.
Поделиться сообщением

Так как мотор казённый с ним естественно ничего ни случится:-):-)
Поделиться сообщением

Что то я из теста непонял пчечму 9.9 так отстает от 15?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от icar2109 Посмотреть сообщение
Что то я из теста непонял пчечму 9.9 так отстает от 15?
Может быть потому, что 15 в 1,5 раза мощнее чем 9,9
Поделиться сообщением

воооот,опять старая песня-подайте 9,9 но по характеристикам(да и по цене) 15:-).:-):-)видимо это ни когда не закончится;-)
Поделиться сообщением

Цитата:
1)

Ну что же, будем ждать реальных испытаний пользователей!
А я не люди ?!

Вот замес 100:1.

Посудина на фото под 300 кг весом, с килеватостью 17 градусов, ходили на ней мы вдвоём со шмотками это ещё 200 кг и мотор почти вытащил на глиссирующий режим. Будем подбирать винт.
Поделиться сообщением

Влад, все-таки хотелось бы уточнить по весу:
- на мотолодке Борис (newbob) говорит о разнице в три кг. Получаем 38,5-3=35,5 кг.
- на Вашей фотографии с весами не видно - башка мотора от пола поднялась или нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gen33 Посмотреть сообщение
Влад, все-таки хотелось бы уточнить по весу:
- на мотолодке Борис (newbob) говорит о разнице в три кг. Получаем 38,5-3=35,5 кг.
- на Вашей фотографии с весами не видно - башка мотора от пола поднялась или нет.
ЛИЧНО взвешивал мотор ( при двух свидетелях ) - мотор весит 33 кг.
Поделиться сообщением

Насчет пластика - кто-то меня критиковал, мол, почему я металлу больше доверяю? У меня товарищ в Москве работал водителем трамвая, участвовал в нескольких ДТП (не виновник) где смог сравнить железный корпус трамвая и пластиковые корпуса современных машин. Говорит, до того хрупкие - посмотришь криво - и вмятина ! Хотя пластик в машине и хорош, тем что смягчает удар, а вот в ПЛМ??? Если бы я захотел сильно легкую 15-шку, взял бы М15. Взял Сузу-15 из-за рабочего объема, надежности конструкции и неприхотливости. Мое мнение: лучшее - враг хорошего!
Поделиться сообщением

Конечно извините меня за вопросы но я новичок и имею сиапро 9.8 и лодку 310, сейчас собираюсь это продавать и хочу брать гладиатор 370 и покупать сузу вот все ломаю голову 9.9 или 15ку? С одной стороны так не охото с учетом лодки в ГИМС заморачиваться. Ну с другой стороны если такая разница в скорости то наверно прйдеться
Поделиться сообщением

Цитата:
Насчет пластика - кто-то меня критиковал, мол, почему я металлу больше доверяю? У меня товарищ в Москве работал водителем трамвая, участвовал в нескольких ДТП (не виновник) где смог сравнить железный корпус трамвая и пластиковые корпуса современных машин. Говорит, до того хрупкие - посмотришь криво - и вмятина ! Хотя пластик в машине и хорош, тем что смягчает удар, а вот в ПЛМ??? !
Во-первых пластики бывают разные .
Во-вторых сравнивать придется сплав алюминия и пластик.
А алюминиевые сплавы тоже ударов не любят.
Посмотрел Сузу 5 - там тоже поддон пластиковый и вроде никто не жаловался на недостаточную прочность.
Кстати, в редукторе того же Мерка вместо подшипников качения (из стали) стоят подшипники скольжения в виде пластмассовых втулок (информация взята с мотолодки) .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gen33 Посмотреть сообщение
Во-первых пластики бывают разные .
Во-вторых сравнивать придется сплав алюминия и пластик.
А алюминиевые сплавы тоже ударов не любят.
Посмотрел Сузу 5 - там тоже поддон пластиковый и вроде никто не жаловался на недостаточную прочность.
Кстати, в редукторе того же Мерка вместо подшипников качения (из стали) стоят подшипники скольжения в виде пластмассовых втулок (информация взята с мотолодки) .
Мир уже давно катится ко всему синтетическому: ткани, пища, лекарства, предметы для удовольствия. Также и материалы для моторов. И таких моторов будут покупать всё больше и больше. Хотя преверженцы полностью металлических моторов останутся, но таких будет всё меньше и меньше. Сухопутный пример, проходимцы рамные на неразрезных мостах с рессорной подвеской. Количество обладателей таких механизмов становится всё меньше, из-за этого они объединяются в клубы и по выходным устраивают покатушки, на которых возятся в грязи как поросята. Кому нужны эти динозавры в таком количестве, чтобы их производили массово.
Другая сторона медали - возможное снижение ресурса мотора как механизма в целом. Пользователи, которые используют двигатели для промысла, могут это и почувствовать. Но основная масса водномоторников не искатывают моторы до окончания ресурса, а меняют их в связи с потребностью другой мощности или становятся приверженцами другой марки мотора, а может и дизайн новой модели прикольнул.
Поделиться сообщением

Цитата:
Конечно извините меня за вопросы но я новичок и имею сиапро 9.8 и лодку 310, сейчас собираюсь это продавать и хочу брать гладиатор 370 и покупать сузу вот все ломаю голову 9.9 или 15ку? С одной стороны так не охото с учетом лодки в ГИМС заморачиваться. Ну с другой стороны если такая разница в скорости то наверно прйдеться
Свой комплект вы сможете продать только следующей весной.

Лучший комплект это российская лодка и японский мотор.

В Санкт-Петербурге много чего производится.
Поделиться сообщением

А на каком водоёме собираешься рыбачить и кто напарник ?
Поделиться сообщением

Цитата:
В прошлом году я взял Нордик 280+Яма 2 2 т. Понравилось. Продал Яму 2 т, взял Тоху 9.8. Понравилось. Продал Нордик 280, взял Солар 350. Тоха 9.8 резва в 1-2 человека. Трех не поднимает на глиссирование ни при каких условиях. Продал. Взял Сузу 15 2 т. Мой комплект меня полностью устраивает. С ГИМСом пришлось попотеть, т.к. вначале в судовом мне поставили только ВП 500 метров (по РЭ Солара). Я так и без лодки умею. Спасибо, помогло руководство Солара - выслали письмо, которое я отнес в ГИМС и мне выдали дубликат уже ВП и ВВП 2000 метров. Зато сейчас все в ажуре! Свой комплект считаю эталоном для рыбалки и небольших, км. по 100-200 походов на ВП и ВВП для 2 человек с хорошей загрузкой или 3 с небольшой загрузкой. С Солара ловлю спиннингом хоть стоя, хоть сидя. Качаю аккумуляторной электропомпой Браво. Конечно, попробовав 15 кобыл уже хочется 30 и т.д., но понимаю, что это - всего лишь уже гонка вооружений.
Вообщем, стоит брать установленный для Вашей лодки максимум мотора, а то все равно, менять придется, по деньгам угорите больше, чем получите гемора в ГИМСе (проверено собственным кошельком). Если бы на моем Соларе 350 был бы максимум, скажем 30, то я бы взял 30, а не 15. Правда и так в одного с загрузкой комплект идет слегка за 40 км/ч. Вдовем - 36-38. Максимум подымал пятерых (правда 2 - дошкольники). Есть такая поговорка - запас не помешает! Запас мощности пригодится всегда!
П.С. Мой Солар великолепно идет по небольшой волне (большой на Тоболе нет), там, где Нордик пытался с гребня волны поднырнуть под следующую, Солар проходит так мяяягенько (благодаря НДНД) и прямолинейно. Суза 15 в отличие от Тохи 9.8 выводит Солор на глиссирование без перемещений по лодке.
Поделиться сообщением

мотор30 это уже кастрюля, таскать 30ку ну его нафиг, максимальный мотор для мобильной рыбалки поставил-снял эта Тоха18, все что больше уже нужно стационарно ставить. мое ИМХО
Поделиться сообщением

Цитата:
мотор30 это уже кастрюля, таскать 30ку ну его нафиг, максимальный мотор для мобильной рыбалки поставил-снял эта Тоха18, все что больше уже нужно стационарно ставить. мое ИМХО
Так оно: лучшая 15-шка - это Тоха 18.
Мой комплект на лодочной станции стоит. Таскаю только бензин, спиннинг и шмурдяк. Единственное, чем 15 лучше 30 - так это тем, что на 30 больше шансов куда-нибудь неудачно так вписаться.
Для мобильной рыбалки, по-моему, нужна плоскодоночка с навесным транцем под ямой 2: лодка - 10 кг, заправленный мотор 10 кг - само то! Дошел неспешно (ок. 10 км/ч) до уловистого места и ловись рыбка! Я Нордик 280+Яму 2 из дома на себе до реки таскал!
Так-то Солар 350, Суза 15, бензобак 25 л, запас бензина, шмурдяк, спиннинг и спаниель в машину под самую завязку в багажник и на заднее сиденье. Да еще и не во всякую машину! Если в Форд Фокус или Шкоду еще пищит, но лезет, то в Тойту Ист уже один водитель влазит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Золотые слова - 20 это предел для мотора , который снимают ставят.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Цитата:
Мой комплект на лодочной станции стоит.
И зачем надувастик было покупать ?

Давайте не отвлекаться от темы товарищи-водномоторники
Поделиться сообщением

Цитата:
Золотые слова - 20 это предел для мотора , который снимают ставят.

---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

И зачем надувастик было покупать ?

Отсутствие собственного автомобиля + цена, мобильность, проходимость. Я уже писал, что Тобол перегорожен плотиной с одной стороны (где находится лодочная станция) и понтонным мостом через 40 км вверх по течению, под которым может протиснуться только мой размер, либо меньше. Причем, чтобы прошел мотор по высоте, я изо всех сил давлю ногами на корму, а руками упираюсь в сам мост. Мотор пропихивается в 1 см. Казанка или риб уже не втиснутся. Вся их скорость и удобство перечеркиваются этим мостом. Поэтому их обидно брать. Я наблюдаю, как меня обходят катера с сотенкой японолошадей и как грустно они поворачивают обратно у этого моста.
От темы отошли, согласен.
Поделиться сообщением

Цитата:
Да мы рады не отвлекаться, только инфы по мотору ноль, и обещенных фото видео нет, вроде и погода была что бы на воду выйти....
Поделиться сообщением

Цитата:
Да мы рады не отвлекаться, только инфы по мотору ноль, и обещенных фото видео нет, вроде и погода была что бы на воду выйти....
Обстоятельства

Добавлю технических подробностей.

Итак, перенесён водозабор.
Поделиться сообщением

Цитата:
Андрей, а сколько весит тот, который до 10-ти? Или неизвестно?
Поделиться сообщением

Цитата:
Обстоятельства

Итак, перенесён водозабор.
В чем цель переноса?
Поделиться сообщением

Цитата:
В чем цель переноса?
дык на старом моторе были проблемы (из инета инфа, у самого пару раз было, но вода не то что вообще не идет, а струя слабая), трава попадет и охлаждение не идет, видимо с этой целью перенесли, потому что такая проблемка была замечена именно на Сузуке15, на других брендах пятнашках вроде как такой проблемы небыло, вот и перенесли, улучшили техническое решение на новой Сузе15

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цитата:
Влад, давай побольше инфы про мотор, побольше тех. подробностей, фоток и главное в сравнении
Поделиться сообщением

У меня на старорежимной Сузе струя бьет отлично сразу же после запуска! Каждый раз путаюсь в водорослях, кувшинках, бывает в ил засандалю - полет нормальный! (тьфу-тьфу)!
Пишу для того чтобы детально сравнить плюсы-минусы старой и новой Сузы-15.
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня на старорежимной Сузе струя бьет отлично сразу же после запуска! Каждый раз путаюсь в водорослях, кувшинках, бывает в ил засандалю - полет нормальный! (тьфу-тьфу)!
Пишу для того чтобы детально сравнить плюсы-минусы старой и новой Сузы-15.
дык и у меня наромально ссыт уверенно но замечал, что в траве, водорослях, напор падает (не всегда) очищу и дальше иду, всегда поглядываю на струю
а сравнить плюсы-минусы старой и новой Сузы-15 конечно нужно и полезно
Поделиться сообщением

Цитата:

Влад, давай побольше инфы про мотор, побольше тех. подробностей, фоток и главное в сравнении
В пианиста не стрелять , он играет как может

Добавляю...
Поделиться сообщением

Цитата:
В пианиста не стрелять , он играет как может

Добавляю...
с румпеля сфотай, с переди, как румпель у нового складывается? в сравнении фото
Поделиться сообщением

Непонятно, обещан румпель нового образца, нормально складывающийся, а на фото старый?
Поделиться сообщением

я тоже это заметил, но списал на то, что они на фото этим демонстрируют ручку газа......
Поделиться сообщением

Цитата:
с румпеля сфотай, с переди, как румпель у нового складывается? в сравнении фото

На тестируемом образце румпель старого типа, на тех что пойдут в серию осенью должен быть нормальный(прямой) как у всех.

P.S. Парни прекратите писать мне в личку СКОКА стоит .

Я не торгую моторами, только счёт веду и тест-драйвы делаю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Игорь Ch Посмотреть сообщение
Андрей, а сколько весит тот, который до 10-ти? Или неизвестно?
тлидцать тли , если ошибаюсь то представитель поправит.
Поделиться сообщением

Цитата:
тлидцать тли , если ошибаюсь то представитель поправит.
Точно подмечено. Мало того, будут стоить одинаково
Поделиться сообщением

Цитата:
Точно подмечено. Мало того, будут стоить одинаково
Тогда еще вопрос, раз цена одинакова, значит и переделка 9,9 в 15 практически не требует материальных затрат?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос, раз цена одинакова, значит и переделка 9,9 в 15 практически не требует материальных затрат?
про переделку 9,9 в 15-ку мне кажется сейчас говорить рановато, нужно дождаться выхода моторов, хотя если у vlad bagrovа есть в наличии новый 9,9 и 15ка, то может рассказать в чем там отличие? Лучше с фото))

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Цитата:
На тестируемом образце румпель старого типа, на тех что пойдут в серию осенью должен быть нормальный(прямой) как у всех.
Почему на тестируемом образце не было нового румпеля?
Точно есть уверенность, что на серийных будет новый румпель?
Старый румпель удобный очень на лодке, у меня претензий нет, я на кастрюле хожу, длинный румпель очень удобен, претензия одна румпель неудобен при перевозке мотора в багажнике-торчит, хорошо было бы если бы румпель на новом моторе складывался бы вдоль "ноги" или вдоль "башки"
Поделиться сообщением

Почему рановато, раз стоимость одинакова, значит уже все про это известно.
Обычно разница в стоимости 9.9 и 15 как раз и соответствует цене геморра по переделке, плюс небольшая маржа.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Чечако Посмотреть сообщение
Верно мыслите товарищ... Но ! про 9,9 будет отдельная ветка.
Поделиться сообщением

Цитата:

Я ... тест-драйвы делаю.
Тема существует уже три недели и где-же тест-драйвы...
Поделиться сообщением

Цитата:
Верно мыслите товарищ... Но ! про 9,9 будет отдельная ветка.
А когда будет?
Поделиться сообщением

Цитата:
А когда будет?
На форуме пусто, как в душе у барыги.

Вот долгими зимними ночами... ну или чуть раньше

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Цитата:
про переделку 9,9 в 15-ку мне кажется сейчас говорить рановато, нужно дождаться выхода моторов, хотя если у vlad bagrovа есть в наличии новый 9,9 и 15ка, то может рассказать в чем там отличие? Лучше с фото))

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:19 ----------

Почему на тестируемом образце не было нового румпеля?
Точно есть уверенность, что на серийных будет новый румпель?
После того как японцы подсчитали общее количество моторов Suzuki проданных в России , то стали очень внимательно прислушиваться к дистрибьюторам, а те в свою очередь составили списочек из ваших пожеланий товарищи рыболовы...как-то так
Поделиться сообщением

Правильно делают, что прислушиваются : а дистрибьюторы советуют: дайте нас мотор 9,9 , который от пятнашки будет отличаться копеечной деталью или например пусть дроссельная заслонка полностью не открывается и все - рост продаж обеспечен, а добьем конкурентов малым весом.
Поделиться сообщением

Мотор без будущего ИМХО, та как сделан не в Японии, а в Китае или где то там еще, в общем в Юго-Восточной Азии.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ан-32 Посмотреть сообщение
Мотор без будущего ИМХО, та как сделан не в Японии, а в Китае или где то там еще, в общем в Юго-Восточной Азии.
Да ты что, а буржуи дибилы и не знают, то фольксваген в Южной Америке собирают, то свои производственные линии в Китае ставят другие производители.
Без обид, у тебя электроника вся из Японии, только не по лейбе, а чистая Япония, для внутреннего рынка та что на 110 вольт. у меня кроме музцентра ни чего уже не осталось, все азиатское и ни чё, не парюсь
Поделиться сообщением

Цитата:
Ждём продолжения, что ещё нас ждёт в будущем. А что теперь делать мне, мой собран в Таиланде?
Поделиться сообщением

Если заявленные показатели мотора соответствуют реалу, то кЕтайская (ну или какая она там) сборка будет единственным фактором сдерживающим крах конкурентов в данном сегменте (15 сильные моторы). Не надо только сарказма ребят про Японию и кЕтай... Все всё прекрасно понимают...
Поделиться сообщением

Всё, кончились мои приключения в автосервисе , через недельку начну тестировать на разных лодках. Немного терпения товарищи !
Поделиться сообщением

Цитата:
с чего это вдруг? еще какое будущее
у нас за последние 5 лет появилось столько разных китайских моторов с разными наклейками, что со счета можно сбиться, а ведь их покупают, хотя сам считаю, что это все кавно.
а то что Суза15 сделана в Таиланде, дык тут нечего страшного, на надежности это не как не скажется.
У меня Сузе15 2 года, уже Таиландской сборки, работает как часы.
Поделиться сообщением

Цитата:
через недельку начну тестировать
А смысл тестировать не ту модель которая пойдет в продажу?Где гарантия что на продажном моторе ещё что нибудь кроме румпеля не изменят в угоду Россиян? Ну разве так, покататься:-)
Поделиться сообщением

Цитата:
с чего это вдруг? еще какое будущее
у нас за последние 5 лет появилось столько разных китайских моторов с разными наклейками, что со счета можно сбиться, а ведь их покупают, хотя сам считаю, что это все кавно.
а то что Суза15 сделана в Таиланде, дык тут нечего страшного, на надежности это не как не скажется.
У меня Сузе15 2 года, уже Таиландской сборки, работает как часы.
Когда я рассматривал варианты с приобретением 30-ки, то остановился на Сузе (объем 499 кубиков, а у Ямы 496 кубиков, разница в 3 кубика, мелочь, а приятно) но когда дело дошло до озвучивания моего выбора приятелям, то они и ребята с форумов быстро остудили мой порыв, именно тем обстоятельством, что Суза уже не Японская, а изготавливается в Юго-Восточной Азии, поэтому взял Яму...
В общем не пуха Вам ни пера в освоении Сузовской пятнашки

Но и не будем забывать, что есть Японские моторы а есть все остальные
Поделиться сообщением

В пятницу менял масло в редукторе (после 20 часов) и заметил, что на моей старорежимной Сузе-15 два водозаборника с двух сторон на дейдвуде ниже антикавитационной плиты (как и на Тохе 9.8). Почему?
Поделиться сообщением

За морем телушка-полушка, да рубль перевоз.
У нас халявы на новье не ждать, дилеры зажлобились в конец.
Ничё так если в ОАЭ, Эвинруд 90 Е-тек стоит 7000 $, в Питере 13000 $.
Поделиться сообщением

В Штатах (грубо) товар дешевый потому, что ва других странах он дороже (грубо)...
Эвинруд не дурак толкать в Россию свои моторы по местным ценам.
На Российском рынке все зарабатывают...На нас с вами...
Поделиться сообщением

Цитата:
Если заявленные показатели мотора соответствуют реалу, то кЕтайская (ну или какая она там) сборка будет единственным фактором сдерживающим крах конкурентов в данном сегменте (15 сильные моторы).
Портативные моторы Сузуки собираются в Таиланде, если для кого имеет значение.
Вообще про конкурентов как-то слишком категорично. Краха, само собой, не будет, как и конца Света Новшества Сузуки больше похожи на рестайлинг, чем на прорыв.
Да и слухи про бесшумность новых моделей явно преувеличены.
Посмотрите видео сравнения со старой Сузой на холостых оборотах: http://youtu.be/50KireTRNr4
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLC Посмотреть сообщение
Портативные моторы Сузуки собираются в Таиланде, если для кого имеет значение.
Вообще про конкурентов как-то слишком категорично. Краха, само собой, не будет, как и конца Света Новшества Сузуки больше похожи на рестайлинг, чем на прорыв.
Да и слухи про бесшумность новых моделей явно преувеличены.
Посмотрите видео сравнения со старой Сузой на холостых оборотах: http://youtu.be/50KireTRNr4
Урчать они практически эдентично, новый мотор немного глуше, старый резче, но бесшумности нет и в помине. Вес, ручка для переноски, еще бы увидеть какой румпель будет в окончательном варианте. Радует что Сузуки хоть что-то меняет в лучшую сторону.

P.S. Хотелось бы увидеть окончательный вариант мотора на осенней выставке
Поделиться сообщением

Хорош моторчик, как появится сразу возьму, хотел мерк 15м, но подожду suzu, да и вес хорош + кубатура
Поделиться сообщением

vlad bagrov,

Так получилось, что этой весной пришлось тестировать различные ПВХ-шки под разными 15-ками. И вот, что подмечено...

Сузука-15 - мотор, от которого больше всего брызг за транцем лодки. Этот фонтан можно назвать даже "петухом". Причем, это не зависит ни от модели лодки, ни от настроек мотора. Настройками можно только чуть-чуть уменьшить этот фонтан, но убить нельзя... Самой мало брызгающейся оказалась Ямаха-15... Насколько удалось это дело проанализировать, всё зависит от формы ноги, а конкретно от формы и размера редуктора и АКП...

Если можно каким-то образом повлиять на японцев-сузукоделов, то хотелось бы попросить их, форму ноги С-15 приблизить к Я-15. Или хотя бы озадачиться этой проблемой (повешенного брызгообразования) и найти своё решение...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от P.Ch Посмотреть сообщение
vlad bagrov,
Если можно каким-то образом повлиять на японцев-сузукоделов,
Выяснили же, что производится Суза не в Япии, а в Юго-Восточной Азии (Тайланд), так что это теперь к Тайцам надо...
P. S. Вот Вам и не Японский мотор...
Поделиться сообщением