vladbagrov

Лодочный мотор Suzuki 15 NEW - разработка 2013 года

2956 сообщений в этой теме

Со вчерашнего дня дилеры официально принимают предоплату на моторы Сузуки 9,9/15 лс 2015 модельного года.
Сегодня поехал и оплатил 100% предоплаты 75 тыс. руб. за мотор 9,9 лс. (не стал заморачиваться с 15-кой, нехочу регистрировать).
Как сказали в магазине цена 75 руб. только до понедельника 08.12.14г.
С понедельника новый прайс и цена мотора на 5 тыс дороже.
Мотор сказали прийдет в середине-конец января 2015г.
Так, что ждемс…
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от _Navigator_ Посмотреть сообщение
[Сегодня поехал и оплатил 100% предоплаты 75 тыс. руб. за мотор 9,9 лс. (не стал заморачиваться с 15-кой, нехочу регистрировать).
Правильное решение!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рома33 Посмотреть сообщение

А про четырёх тактный ничего сказать не можите?
4-тактный сильно крупнее.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рома33 Посмотреть сообщение

А про четырёх тактный ничего сказать не можите?
http://suzuki.spb.ru/ru/df/df9_9b_15...aracteristics/

Цитата:
Сообщение от Andrew_Sonar Посмотреть сообщение
4-тактный сильно крупнее.
И вес.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dimakdo Посмотреть сообщение
Мне например на 380 лодку, винт на 11" не нужен.
Вопрос: почему? Поставил 11 винт БАЕКСАН ,загрузка 75+75 и чуток барахла кил 30,разницы с 10 сильно не увидел
Поделиться сообщением

А не заметил чисто интуитивно или приборы не показали разницы?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SaaVAge Посмотреть сообщение
А не заметил чисто интуитивно или приборы не показали разницы?
Чисто интуитивно не заметил,прибор ТС 012М ещё не поставил
Поделиться сообщением

Тогда ждем показания приборов. Пока это ни о чем. Да и винт от Баескана это не оригинал
Поделиться сообщением

Цитата:
Тогда ждем показания приборов. Пока это ни о чем. Да и винт от Баескана это не оригинал
Вот именно!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миша 34 Посмотреть сообщение
Вопрос: почему? Поставил 11 винт БАЕКСАН ,загрузка 75+75 и чуток барахла кил 30,разницы с 10 сильно не увидел
Нужно замеры оборотов сделать.
Поделиться сообщением

Между 10 и 11 винтом разница по оборотам ощутима. Я испытывал винты на фанерной лодке , причём скорость на полном газу 41-43км.ч на обоих винтах, а вот обороты были на 10 5800-5900, на 11 5200-5300 об мин. 10 винт-штатный, 11 е-шанс. На аирдеке не мог разогнать лодку- дно загибает.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от механизатор Посмотреть сообщение
на полном газу 41-43км.ч на обоих винтах, а вот обороты были на 10 5800-5900, на 11 5200-5300 об мин. 10 винт-штатный, 11 е-шанс.
Большая разница на шаге, 600 оборотов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Большая разница на шаге, 600 оборотов.
интересно, какой шаг у винта фактический, хорошо бы на горке посмотреть. Судя по оборотам на шаге 10" - нужен оригинал 11" (ну или хотя бы Солас попробовать поставить).
Я на нераздушенный ставил для эксперимента Солас Сатурн 11" - обороты по сравнению со стоковым 10" уменьшились на 200.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Nik_70 Посмотреть сообщение
интересно, какой шаг у винта фактический, хорошо бы на горке посмотреть. Судя по оборотам на шаге 10" - нужен оригинал 11" (ну или хотя бы Солас попробовать поставить).
Я на нераздушенный ставил для эксперимента Солас Сатурн 11" - обороты по сравнению со стоковым 10" уменьшились на 200.
Я поэтому только за оригинальные винты, чтобы не было этих танцев с бубном.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я поэтому только за оригинальные винты, чтобы не было этих танцев с бубном.
если ставить алюминиевый - то согласен, так же считаю. Оригинального стального я не видел. Весной отпишусь по результатам на раздушенном моторе со стальным винтом.
Поделиться сообщением

Винт 10шага сузуки, 11 е-шанс. Читал , что винты сузуковские слишком лопухастые и теряется максимальная скорость, но тяга напротив лучше. Если кто эксперементировал с винтами, обрезал их , что в итоге получается? Пробовал кто нибудь замерить упор на сузуке, интересно сколько кг тяги на винте выдаёт 15шка.
Поделиться сообщением

Можнт кто подскажет магазин, где можно взять 11-й винт оригинал по адекватной цене.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от som400 Посмотреть сообщение
Можнт кто подскажет магазин, где можно взять 11-й винт оригинал по адекватной цене.
винтов оригиналов по адекватной цене, некогда не было, как то так
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от _Navigator_ Посмотреть сообщение
винтов оригиналов по адекватной цене, некогда не было, как то так
Не было? или не знаю где взять? Это разные вещи.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не было? или не знаю где взять? Это разные вещи.
не, ну если Вы так в теме про магазины и знания о том, что есть магазины, где оригинал дешевле тайваня, то почему бы не воспользоваться поиском в интернете и самому не найти винт по адекватной цене?
Поделиться сообщением

Цитата:
если ставить алюминиевый - то согласен, так же считаю. Оригинального стального я не видел. Весной отпишусь по результатам на раздушенном моторе со стальным винтом.
Да люминь конечно, стали в оригинале нет.

Цитата:
Я брал вот здесь. http://kayman-k.ru/motor/
Правда покупал 8-ку, но были 11-го шага. В октябре за 5000 руб. У остальных на тот момент, дороже было.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от 100matolog Посмотреть сообщение
не, ну если Вы так в теме про магазины и знания о том, что есть магазины, где оригинал дешевле тайваня, то почему бы не воспользоваться поиском в интернете и самому не найти винт по адекватной цене?
не не не Ни в коем случае никого не хотел обидеть.
Просто хотелось бы знать конкретно кто, где и за сколько
Тем самым определить самую адекватную цену.
Поделиться сообщением

Всем привет!Приобрел себе винт стальноюй solas saturn 10,на днях буду уставливать,жду шлицевую шайбу,так как винт без пометки А,то установка только с шайбой,если же винт с пометкой 10A то станет как родной,по моим личным наблюдения родной винт это solas amita визуально 1в1,так что думаю это можно считать оригинальным винтом,так как солас делает винты для наших моторчиков,только надписи на нем нету только указан диаметр и шаг.
Поделиться сообщением

Цитата:
Тем самым определить самую адекватную цену.
В данных условиях экономической неразберихи и курса валют, это тяжело сделать. Одни сделали переоценку, другие нет. Исходите из того, что этот мотор стоил весной 2000$ и смотрите на сегодняшние цены продаванов.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RazerUA Посмотреть сообщение
Всем привет!Приобрел себе винт стальноюй solas saturn 10,на днях буду уставливать,жду шлицевую шайбу,так как винт без пометки А,то установка только с шайбой,если же винт с пометкой 10A то станет как родной,по моим личным наблюдения родной винт это solas amita визуально 1в1,так что думаю это можно считать оригинальным винтом,так как солас делает винты для наших моторчиков,только надписи на нем нету только указан диаметр и шаг.
Производитель оригинальных винтов указан Suzuki, а не Solas.
Поделиться сообщением

Цитата:
Производитель оригинальных винтов указан Suzuki, а не Solas.
100%
Поделиться сообщением

Suzuki как я предполагаю заказывает винты на заводе Solas ну я взял solas amita он 1в1 как оригинальный
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RazerUA Посмотреть сообщение
Suzuki как я предполагаю заказывает винты на заводе Solas ну я взял solas amita он 1в1 как оригинальный
Нет, не заказывает.
Поделиться сообщением

Всем здрастье! Задам вопрос опытным водномоторникам - при установке 4х лопастного винта (10-го) в одну харю (130) лодка шла 36-39 км\ч, а в две тушки (130 + 120) лодка даже на глис не вышла - обороты в начале разгона вдруг резко прыгали под 5000 об на месте. Ощущения срыва шпонки (или муфты эластичной- едино). Так ни хрена и не понял - снял 4 лопасти и не знаю что с этим винтом делать!
пи си Винт брал для переходов на среднем газу для экономии топлива при длинных поездках
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sergeyrok Посмотреть сообщение
Всем здрастье! Задам вопрос опытным водномоторникам - при установке 4х лопастного винта (10-го) в одну харю (130) лодка шла 36-39 км\ч, а в две тушки (130 + 120) лодка даже на глис не вышла - обороты в начале разгона вдруг резко прыгали под 5000 об на месте. Ощущения срыва шпонки (или муфты эластичной- едино). Так ни хрена и не понял - снял 4 лопасти и не знаю что с этим винтом делать!
пи си Винт брал для переходов на среднем газу для экономии топлива при длинных поездках
В классике, 4 лопасти для тяги берут.
Поделиться сообщением

Цитата:
Как вариант - использовать для тролинга. А так - газ добавляйте не резко, более плавно. только, я думаю, что четырехлопастной с шагом 10" тяжелый будет, лучше было взять 9".
Поделиться сообщением

Мужики! Вы вопрос не услышали!! С какого х...я вместо тяги на груженой лодке происходит буквально взрыв по оборотам без малейшей тяги и что мне делать, чтобы данный винт использовать!!!!!
Заранее СПСБО!
Поделиться сообщением

Цитата:
Мужики! Вы вопрос не услышали!! С какого х...я вместо тяги на груженой лодке происходит буквально взрыв по оборотам без малейшей тяги и что мне делать, чтобы данный винт использовать!!!!!
Заранее СПСБО!
Резинометаллическая втулка впрессованная в винт проворачивается, замена втулки.
Можно починить на нужно будет покорячится....как-то так -
Цитата:
Автор: фаркоп (62.63.87.---)
Дата: 23-07-14 14:48

Винт починякался! Перед покупкой новой вулки решил выпресовать старую (хотябы для образца). Вылезла легко. Оказалось, что провернулась она по наружке . На вид втулка в состоянии на 4++.
По деаметру ступицы был выточен цылиндр из дюраля и плотно вставлен вместо втулки. Просвелено 3 отверстия 6 мм так, чтобы их центром был наружний диаметр цылиндра - внутренний диам. ступицы (на всю глубину). Цылиндр удаляется. В ступице остаются 3 круглых паза 3 мм радиусом. Старая втулка (которая 4++) прессуется на место. В пазы загоняются штивты 6 мм на всю длину втулки .Готово.
Написать легко. Чтобы сделать пришлось кучю оправок изготовить. Зато очередной опыт приобрёлся )
Перепост с форума "мотолодка"
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Satellit Посмотреть сообщение
Резинометаллическая втулка впрессованная в винт проворачивается, замена втулки.
Можно починить на нужно будет покорячится....как-то так -
Прошу прощения, но и Вы не поняли - ВСЕ цело!! Просто винт начинает не толкать лодку, а в холостую взбивает воду!
Поделиться сообщением

Цитата:
Прошу прощения, но и Вы не поняли - ВСЕ цело!! Просто винт начинает не толкать лодку, а в холостую взбивает воду!
Откуда такие прохваты Лодка то большая "странно" МОжет винт наоборот поставил и лопатит в другую сторону.
Поделиться сообщением

Цитата:
А дальше-то что происходит? Какие обороты, какая скорость? Максимальные обороты? Пробовали газ прибавлять не резко, более плавно?
Поделиться сообщением

Цитата:
может вот это...
Цитата:
Не забывайте еще о форме киля (днища) в районе транца. У некоторых надувастиков образуется прогиб перед транцем и там периодически появляется воздушный пузырь. Через какое то время он срывается и попадает на винт. В результате "прохват".
Можно поэкперементировать с изменением угла и высоты установки мотора.
Поделиться сообщением

Цитата:

Можно поэкперементировать с изменением угла и высоты установки мотора.
Постараюсь описать:
1 угол и высота мота выставлены на 10-ом винте и вопросов нет - он нормальный (почти грузовой) винт. Скорость на околопредельных оборотах (тах накрылся) с нагрузкой около 300 кг с бензином 33-36 км\ч без танцев по правильному размещению тушек и груза. Буду покупать 11
2 на моей лодке на Я15 с 12 винтом с примерно такими-же параметрами установки мота (угол и заглубление ноги) выдал под ездюком в 100 кг 48 км\ч в пике.
3 на этом 4-х лопастнике я не играл высотой, а углом пробовал - толку 0.
4 о недокачке: когда 4-х лопастник зае..л, мы вернулись, махнули только винт на 10 и легко ушли через пороги на рыПалку...
5 как не играй с газом, выйти на глисс не получалось - в переходном режиме происходит срыв на эти бешеные прохваты и фактически полная остановка лодки
6 установить винт наоборот НЕВОЗМОЖНО (по крайней мере трезвым)
7 повторюсь - при одном ездюке с грузом (в сумме около 160) на средних оборотах все ОК: моментальный выход на глисс и на пол-газа скорость за 30 легко!
Резюме... ??Х.З.?? и что делать ??
Поделиться сообщением

Цитата:
Постараюсь описать:
1 угол и высота мота выставлены на 10-ом винте и вопросов нет - он нормальный (почти грузовой) винт.
А как это угол и высота мота выставлены на 10-ом винте-?
И как может винт на 10 дюймов быть почти грузовым-?
Поделиться сообщением

Цитата:
А как это угол и высота мота выставлены на 10-ом винте-?
И как может винт на 10 дюймов быть почти грузовым-?
ну, может, я не совсем литературно написал:
угол и высота мота выставлены при стоявшем 10-ом винте и под него найден оптимальный вариант. При замене винта менять глубину мота не нужно, а углом я поиграл...
для наших мотов нужен 11 или 12 шаг в зависимости от загрузки...(пост 216 здесь)
Поделиться сообщением

Цитата:
ну, может, я не совсем литературно написал:
угол и высота мота выставлены при стоявшем 10-ом винте и под него найден оптимальный вариант. При замене винта менять глубину мота не нужно, а углом я поиграл...
для наших мотов нужен 11 или 12 шаг в зависимости от загрузки...(пост 216 здесь)
больше всего похоже на проворот втулки, как и писал Владимир, я бы попробовал заменить (и скорее всего уменьшил бы дисковое отношение).
Здесь на форуме есть специалист, занимающийся ремонтом винтов - с Питера, как и Вы (зовут Алексей, ник- Алмай, посмотрите его сообщения в теме о винтах). Если самостоятельно не занимались раньше ремонтом винтов - то свяжитесь с ним, думаю он поможет.
Кстати, винт 12" на наши моторы почти никому не нужен, это если только лодка очень легкая. Не забывайте, что у нас редуктор "скоростной", передаточное число 1:1,92, а не 2,08 как у Ямахи (на нее и то редко кто ставит 12").
Поделиться сообщением

Цитата:
больше всего похоже на проворот втулки, как и писал Владимир, я бы попробовал заменить (и скорее всего уменьшил бы дисковое отношение).
Здесь на форуме есть специалист, занимающийся ремонтом винтов - с Питера, как и Вы (зовут Алексей, ник- Алмай, посмотрите его сообщения в теме о винтах). Если самостоятельно не занимались раньше ремонтом винтов - то свяжитесь с ним, думаю он поможет.
Кстати, винт 12" на наши моторы почти никому не нужен, это если только лодка очень легкая. Не забывайте, что у нас редуктор "скоростной", передаточное число 1:1,92, а не 2,08 как у Ямахи (на нее и то редко кто ставит 12").
Очень хороший и профессиональный мастер по винтам есть в Киеве. Если что, обращайтесь. В Москве к сожалению, мастеров профессиональных по винтам нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не забывайте, что у нас редуктор "скоростной", передаточное число 1:1,92, а не 2,08 как у Ямахи (на нее и то редко кто ставит 12").
Наоборот у машки скоростной. За один оборот коленвала винт делает 2,08 оборота, а наш мотор 1,92,
Поделиться сообщением

Цитата:
[QUOTE Не забывайте, что у нас редуктор "скоростной", передаточное число 1:1,92, а не 2,08 как у Ямахи (на нее и то редко кто ставит 12").
Наоборот у машки скоростной. За один оборот коленвала винт делает 2,08 оборота, а наш мотор 1,92,
У "Машки" грузовой.
Поделиться сообщением

Цитата:
Очень хороший и профессиональный мастер по винтам есть в Киеве. Если что, обращайтесь. В Москве к сожалению, мастеров профессиональных по винтам нет.
Дмитрий, sergeyrok и Алмай - оба живут в Питере, мастера в другом городе и тем более в другой стране искать ему нет смысла, в первую очередь по причине экономии - один пересыл будет чего стоить...
Что касается меня - то сам справляюсь... пока))) горки только нет, надо бы сделать, вдруг пригодится)))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Дмитрий, sergeyrok и Алмай - оба живут в Питере, мастера в другом городе и тем более в другой стране искать ему нет смысла, в первую очередь по причине экономии - один пересыл будет чего стоить...
Что касается меня - то сам справляюсь... пока))) горки только нет, надо бы сделать, вдруг пригодится)))))
Николай, если бы Вы видели работу этого человека, то думаю, что вопрос о цене пересылки не стоял бы. Говорю так, как пользовался его услугами и видел его другие работы, когда лопасти и (или) лопастей вообще не было. С ним работают все дилеры и дистрибьюторы известных марок лодочных моторов в Украине. Хотя конечно пересылка денег стоит, но не таких как новый винт.
Поделиться сообщением

Цитата:
Николай, если бы Вы видели работу этого человека, то думаю, что вопрос о цене пересылки не стоял бы. Говорю так, как пользовался его услугами и видел его другие работы, когда лопасти и (или) лопастей вообще не было. С ним работают все дилеры и дистрибьюторы известных марок лодочных моторов в Украине. Хотя конечно пересылка денег стоит, но не таких как новый винт.
Дмитрий, я согласен был бы если речь шла о другом городе - но речь идет о Питере. Зачем посылать винт куда-то, если его можно также отремонтировать у себя в городе? Алексей (Алмай) тоже очень хороший специалист, отзывы о его работе есть и на этом форуме, да и знают его здесь многие, не только владельцы Ротанов/Братанов. Просто ремонт в любом случае дешевле будет чем ремонт + пересыл (естественно, в любом случае оба варианта будут дешевле, чем покупка нового винта).
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну насмешил...Это уже не редуктор,а мультипликатор какой то.
Представляю, как пропеллер вращается в воде с частотой 10 000-12 000 об\мин...
Мот очень далёк от ВМ спорта...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
Ну насмешил...Это уже не редуктор,а мультипликатор какой то.
Представляю, как пропеллер вращается в воде с частотой 10 000-12 000 об\мин...
Мот очень далёк от ВМ спорта...
Каюсь... сообщение написал, а отредактировать не успел.
Ну тогда что получается, на один оборот винта приходится 1.92 оборота коленвала?
Вы если разбираетесь не молчите, было бы интересно узнать как там на самом деле.
Поделиться сообщением

Цитата:
Каюсь... сообщение написал, а отредактировать не успел.
Ну тогда что получается, на один оборот винта приходится 1.92 оборота коленвала?
Вы если разбираетесь не молчите, было бы интересно узнать как там на самом деле.
Вышеназванный коэф. ред. получен в результате деления кол-ва зубьев ведомой шестерни на греб. валу на кол-во зубьев ведущей шестерни на верт. вале...
Если произвести деление наоборот и полученный результат умножить на частоту вращения КВ,то будет получена величина соответствующая частоте вращ. ГВ...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
Вышеназванный коэф. ред. получен в результате деления кол-ва зубьев ведомой шестерни на греб. валу на кол-во зубьев ведущей шестерни на верт. вале...
Если произвести деление наоборот и полученный результат умножить на частоту вращения КВ,то будет получена величина соответствующая частоте вращ. ГВ...
Что-то я Вас недопонимаю.
Если коэффициент бопустим 1:1 то количество оборотов КВ. и ГВ. дудут равны.
Если1:2 то обороты на ГВ. будут в двое меньше.
На нашем моторе 1:1.92 Получается обороты КВ. делим на понижающий коэффициент 1.92 и получаем обороты ГВ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Дмитрий, я согласен был бы если речь шла о другом городе - но речь идет о Питере. Зачем посылать винт куда-то, если его можно также отремонтировать у себя в городе? Алексей (Алмай) тоже очень хороший специалист, отзывы о его работе есть и на этом форуме, да и знают его здесь многие, не только владельцы Ротанов/Братанов. Просто ремонт в любом случае дешевле будет чем ремонт + пересыл (естественно, в любом случае оба варианта будут дешевле, чем покупка нового винта).
Тогда конечно вопросов нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем спасибо за учестие!!! НО я прошу вас отнестись к написанному мной без сомнений в моей способности отличить рваную (или провернутую) втулку от совершенно хорошей и рабочей! Повторю: мот взбивает воду и винт в воде вращается с огромными оборотами, преобразуя кавитационный процесс (образование пузырьков воздуха на краях винта прим . ) в огромную массу воздуха в воде, за счет чего и происходит пустая работа винта. Так что спасибо, ремонт винта не нужен, нужно понять , что делать!!!
ПиСи просьба по *кавитации* ссылки не слать - написал специально *применительно*!
Поделиться сообщением

Цитата:
Я здесь брал: http://www.partskatalog.ru/accessori...ki-df015.shtml. 10 и 11 шаг в одну цену (5420)
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем спасибо за учестие!!! НО я прошу вас отнестись к написанному мной без сомнений в моей способности отличить рваную (или провернутую) втулку от совершенно хорошей и рабочей! Повторю: мот взбивает воду и винт в воде вращается с огромными оборотами, преобразуя кавитационный процесс (образование пузырьков воздуха на краях винта прим . ) в огромную массу воздуха в воде, за счет чего и происходит пустая работа винта. Так что спасибо, ремонт винта не нужен, нужно понять , что делать!!!
ПиСи просьба по *кавитации* ссылки не слать - написал специально *применительно*!
Просто вы описывали ситуацию несколько по-другому, и больше всего из вашего описания было похоже на проворот втулки.
С такой ситуацией я не сталкивался, поэтому снова советую обратится к специалисту по винтам в Питере (можете просто в личку ему здесь на форуме написать).
Поделиться сообщением

Цитата:
Просто вы описывали ситуацию несколько по-другому, и больше всего из вашего описания было похоже на проворот втулки.
С такой ситуацией я не сталкивался, поэтому снова советую обратится к специалисту по винтам в Питере (можете просто в личку ему здесь на форуме написать).
100%
Поделиться сообщением

Обзор изменений в подвесных моторах Suzuki DT9.9/15A образца 2014 года (сентябрь и позднее).
Из видео можно узнать что и как там сделано:
http://youtu.be/7VV6cGZXPQ0
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с наступающими новогодними праздниками от себя лично и от Ксении тоже. Будьте бодры, берегите здоровье и свои моторы!
Поделиться сообщением

Вилен, спасибо за поздравления! А ссылки на новый каталог запчастей нет случайно
?
Поделиться сообщением

Цитата:
А ссылки на новый каталог запчастей нет случайно?
Владимир, у меня пока нет. Как появится, отмечусь здесь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLC Посмотреть сообщение
Обзор изменений в подвесных моторах Suzuki DT9.9/15A образца 2014 года (сентябрь и позднее).

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех вас с наступающими новогодними праздниками от себя лично и от Ксении тоже. Будьте бодры, берегите здоровье и свои моторы!
Видео хорошее, подробно о секторе на румпеле но ни слова о том каким образом румпель, в сложеном состоянии, стал заходить за колпак полностью, на "старом" моторе, при точно такой-же дороботке, румпель упирался в колпак мотора, получается что либо румпель отодвинули от колпака либо изменили угол крепления румпеля.
Спасибо за поздравление!
Поделиться сообщением

Цитата:
Поделиться сообщением

Цитата:

Если остановить ролик на 1.12 то видно еще одно отличие, о котором не говорится в данном видео. Обратите внимание на указательный палец левой руки, этот выступ тоже надо сточить.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вилен, а можно эти "новшества" докупить и установить на предыдущую версию-?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от mesarub Посмотреть сообщение
Вот этот уголок еще надо спилить

Спасибо за фото
Поделиться сообщением

Цитата:
Мне кажется проще купить новую деталь, чем пилить старую.
Поделиться сообщением

Цитата:
Мне кажется проще купить новую деталь, чем пилить старую.

Смотря какая цена вопроса
Поделиться сообщением

Цитата:
Смотря какая цена вопроса
Как для меня, то любая, ессно в пределах разумного.
Поделиться сообщением

Цитата:
Эта деталь мною пилилась и так. Это один из вариантов подпиливания румпеля ( был еще тот, где просто удалялся упор). Румпель упрется в колпак, если подпилить чуть больше. Так, что дело не только в укорачивании этой детали, а именно в угле установки румпеля. Короче это вжжж не спроста.
Поделиться сообщением

Всех с наступающим Новым Годом - 2015!!!
Пусть следующий 2015 год, несет мир, надежду, процветание и благополучие!

С НАСТУПАЮЩИМИ НАС ВСЕХ ПРАЗДНИКАМИ ДРУЗЬЯ!!!
Поделиться сообщением

ДВС всем рыбакам !присоединяюсь к поздравлениям,счастья всем и благополучия в новом году!!!!
Поделиться сообщением

Всем счастья , мирного неба над головой, где бы не жили. Что бы было всё на лось : елось , пилось и моглось, с наступающим мужики!
Поделиться сообщением

Поздравляю Всех С Наступающим Новым 2015 Годом!!! Счастья Вам и Вашим родным и близким!!! Семь футов под килем и НХНЧ!
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас