vladbagrov

Лодочный мотор Suzuki 15 NEW - разработка 2013 года

2 956 сообщений в этой теме

Волгарь это мотоголовка - комплект сделай сам!!! Сколько народа уже покупали и плевались на нее, если бы кулибины из Ульяновска к ней дейдвуд новый грамотный сделали, который отвечает запросам современности можно было бы о чем то говорить! И в 29кг. они ни как бы не уложились. Ветерок моторчик надежный, можно сказать легендарный, но актуален он был 40 лет назад и следующие 25!!! Сейчас 21 век на дворе
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от JohnLord Посмотреть сообщение
Может и на Волгаря через десять лет сподобятся "изобрести" редуктор с задним ходом!
P.S. По тестам не совсем он дотягивает до тех же инопятнашек...
Да заднего хода нет.А как часто на надувастике Вам он действительно был нужен(я например в паук на стоянку не заплываю,там З.Х. нужен обязательно) Как вариант можно приобрести Волгарь 18л.с весом 28 кг

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
Волгарь это мотоголовка - комплект сделай сам!!! Сколько народа уже покупали и плевались на нее, если бы кулибины из Ульяновска к ней дейдвуд новый грамотный сделали, который отвечает запросам современности можно было бы о чем то говорить! И в 29кг. они ни как бы не уложились. Ветерок моторчик надежный, можно сказать легендарный, но актуален он был 40 лет назад и следующие 25!!! Сейчас 21 век на дворе
Почему -то 40 лет назад могли делать легкие по весу моторы а сейчас нет .Видимо материалы сильно подешевели вот и пихают их куда попало лишь бы из родной страны долой.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:02 ----------

Так ,что впаривает нам Сузуки очередной х.. только вид сбоку.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

А чего им торопиться с конкурентами они видимо договорились те тоже по 30 лет ничего существенного не меняют
Поделиться сообщением

Прикольно, впаривать недомотор, и хаять япов, круто. Да уж лучше китайцев купить. Все интереснее будет
Поделиться сообщением

зачем тему флудить?? Создайте тему для своего мотора отдельную могу предложить несколько названий " Вечный геморой" "Домой на веслах" ,,,,,, Здесь сузуки обсуждают если что
Поделиться сообщением

Почему -то 40 лет назад могли делать легкие по весу моторы а сейчас нет.

В чём-то вы правы... нынешние моторы "Большой "японской" Пятёрки "
Y M T H S" в категории 2-х тактников до 20 лошадок могли быть поинтереснее и легче. Но "зелёный терроризм евросодома" убрал всех конкурентов японцев, а ведь какие были моторчики - 3,5 л.с 2-х цилиндровые 13,5 кг весом... 1,5 лс 1 ц 6 кг, но всё это лирика, и на рыбалку я поеду с ипонцем.

Сравнение Suzuki 15 NEW буду производить только с моторами одинаковой ценовой категории и заведомо надёжных фирм, иначе некорректно получается.

Поделиться сообщением

VLC,ждём сравнительных тестов модернезированных(переделанных в 15-ку)Ямахи 9,9 и Новой Сузы 9,9 2-х тактных с нагрузной минимум по 2 человека в лодке,а лучше трёх и старт в полный газ не с места,а уже в движении(чтобы понять дают ли доп. кубики мотора Сузуки какое-нибудь приемущество)
P.S. Ямаха 9.9(15) 2Т весит 36,5 кг,значит новая Суза 9.9(15) 2Т минимум на 3 кг легче!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от safon Посмотреть сообщение

Почему -то 40 лет назад могли делать легкие по весу моторы а сейчас нет.

Сравнение Suzuki 15 NEW буду производить только с моторами одинаковой ценовой категории и заведомо надёжных фирм, иначе некорректно получается.

Решение конечно же правильное.Волгарь по отзывам на форумах мотор проблемный.Сам я его видел всего один раз.У владельца это был второй мотор ,другой между прочим Сузуки 2т 15л.с.Говорит что по тяге одинаковые ,ездит с Волгарем потому что он намного легче хотя и шумнее.А ведь есть еще и Волгарь 18 л.с. при весе 28 кг.Так что петь славные песни великой фирме не стоит.К нам потребителям она как и остальные именитые развернута одним местом.Не пошла у них продажа старья,провели рестайлинг и опять все в норме.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от safon Посмотреть сообщение

....Волгарь по отзывам на форумах мотор проблемный.Сам я его видел всего один раз......
Вот с этой фразы и надо было начинать Ваш опус. А если Вам что либо кажется, надо добавлять ИМХО. Купите себе Волгарь, в поход с ним вниз по течению на 100-150 км в глухомань, без резервника. Когда вернетесь продолжим спор о "продаже старья и рестайлинге".
Поделиться сообщением

Вы с той поездки не когда не врнетесь с этим моторм
Поделиться сообщением

Сегодня разговаривал с нашими новосибирскими дилерами. Они заказывают партию новых С-15 с мультирумпелями от 4-х тактников. Оказывается это делается запросто!.. Вот это уже будет нечто!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от P.Ch Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривал с нашими новосибирскими дилерами. Они заказывают партию новых С-15 с мультирумпелями от 4-х тактников. Оказывается это делается запросто!.. Вот это уже будет нечто!
Петр уточни- партию новых 2-тактных?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gen33 Посмотреть сообщение
Петр уточни- партию новых 2-тактных?
Конечно новых. О них и речь! Ждут к декабрю 2013 г.

С мультирумпелем Суза-15New будет чуть дороже, но оно того стоит!
Поделиться сообщением

Будет вот такой мультирумпель:
Поделиться сообщением

Петр, что за мультирумпель? Это типа как на Мерке15 чтоли?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от _Navigator_ Посмотреть сообщение
Петр, что за мультирумпель? Это типа как на Мерке15 чтоли?
На мерковский не похож, но принцип тот же - переключение скоростей на румпеле. На своих 4-х тактниках, Сузука его уже обкатала. Отзывы только положительные.
Поделиться сообщением

Цитата:
Петр, про мультирумпель не совсем понятно, это будет стандартная версия Сузы15 или это какой то "конструктор" от Новосибирских диллеров? А стандартный мотор будет другим или будет несколько официальных модификаций?
Поделиться сообщением

Цитата:
Петр, про мультирумпель не совсем понятно, это будет стандартная версия Сузы15 или это какой то "конструктор" от Новосибирских диллеров? А стандартный мотор будет другим или будет несколько официальных модификаций?
Из разговоров с дилером, я понял, что новые моторы можно заказывать в любой комплектации. Важно, чтобы партия была большая, тогда тайцам есть смысл этим заморачиваться... Не знаю, как во Владик, а к нам в Новосиб придут именно такие Сзуы-15.

Возможно, наши ребята оказались более смекалистыми и попросили установить на моторах мультирумпель. А во Владивостоке парни не сообразили это заказать. К ним придут "деревянные" Сузы.
Поделиться сообщением

етить-колотить

Петро, а парни не сказали почем Суза15 2Т с мультирумпелем будет стоить и обычная почем? Да и вообще когда в живую можно будет пощупать данный мотор, уж очень интересно. Сам то не собираешься прикупить данный моторчик?
Поделиться сообщением

Цитата:
Из разговоров с дилером, я понял, что новые моторы можно заказывать в любой комплектации. Важно, чтобы партия была большая, тогда тайцам есть смысл этим заморачиваться... Не знаю, как во Владик, а к нам в Новосиб придут именно такие Сзуы-15.

Возможно, наши ребята оказались более смекалистыми и попросили установить на моторах мультирумпель. А во Владивостоке парни не сообразили это заказать. К ним придут "деревянные" Сузы.
Добрый день. Петро не в курсе где в городе продавать будут ? Коком магазине ожидать?
Поделиться сообщением

Цитата:
етить-колотить

Петро, а парни не сказали почем Суза15 2Т с мультирумпелем будет стоить и обычная почем? Да и вообще когда в живую можно будет пощупать данный мотор, уж очень интересно. Сам то не собираешься прикупить данный моторчик?
Пока по цене ничего не говорят. Сказали, ждём партию в конце года...

Моторчик очень соблазнительный! Всё хорошее в нем япошки собрали! И вес, и мощность, и мультирумпель, и мягкий звук, и отсутствие вони... Вдули и Мерку-15, и Ямахе-15 по самые помидоры!
Поделиться сообщением

Цитата:
Всё хорошее в нем япошки собрали!
Япошки???
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Аатоль. Посмотреть сообщение
Добрый день. Петро не в курсе где в городе продавать будут ? Коком магазине ожидать?
в очередь

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ан-32 Посмотреть сообщение
Япошки???
А что мотор не японский? Хуже от этого не стал, что его в Тае собирают
Поделиться сообщением

Новые моторы С-15New с мультирумпелем поступят в магазин "Брызги и визги". Можете сами с ними связаться и переговорить. http://www.vb54.ru/

У них сейчас С-9,9 стоит 74600 руб. Наверное ценник изменится незначительно. Я думаю, что именно С-9,9 стоит приобрести, дабы не регистрировать лодку.

Мотор производится в Тайланде, но, скорее всего, все технические решения за японцами...
Поделиться сообщением

Да, румпель конечно не мерковский!
Поделиться сообщением

Цитата:
Вложение 987594:Занимай очередь буду крайний
"Брызги и визги" Они вообще не в курсе промотор ответ их (может через пол года?)

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

http://suzukimarine.kz/modelnyy-ryad/df9-9a/
Поделиться сообщением

Цитата:
"Брызги и визги" Они вообще не в курсе промотор ответ их (может через пол года?)
Ты с кем там разговаривал? С девочкой-менеджером? Она конечно не в курсе... Попроси к телефону директора - Юрия или хотя бы менеджера Дмитрия. Я сегодня с ними разговаривал про Сузу-15.
Поделиться сообщением

Да хоть такой обычный румпель, хоть палехче таскать,не в лом рукой переключить с боку. Многих знаю кому не нравится Многофункциональная рукоять

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Цитата:
Ты с кем там разговаривал? С девочкой-менеджером? Она конечно не в курсе... Попроси к телефону директора - Юрия или хотя бы менеджера Дмитрия. Я сегодня с ними разговаривал про Сузу-15.
Разговаривал такой полный парень походу и есть Дмитрий (может военная тайна только для избранных)
Поделиться сообщением

Цитата:
Разговаривал такой полный парень походу и есть Дмитрий (может военная тайна только для избранных)
Да, это Дмитрий (в темной рубашке). Ну не знаю. Они сами со мной по поводу этого нового мотора заговорили...
Поделиться сообщением

Цитата:
Это не так, не нужно делать из моторов Сузуки конструктор для дилера.
По факту имеем два предсерийных мотора в СПБ и два во Владивостоке, и появились они именно там не по результатам конкурса на лучшую смекалку.
Остальное от лукавого.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLC Посмотреть сообщение
Это не так, не нужно делать из моторов Сузуки конструктор для дилера.
По факту имеем два предсерийных мотора в СПБ и два во Владивостоке, и появились они именно там не по результатам конкурса на лучшую смекалку.
Остальное от лукавого.
Вы сами не вкурсе про Многофункциональная рукоять или это бред ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Вы сами не вкурсе про Многофункциональная рукоять или это бред ?
До первых серийных поставок можно обсуждать что угодно, даже опцию наддува.
Мне это не интересно. Мне интересно делиться с вами не размышлениями и догадками, но фактами. Скоро все узнаем.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLC Посмотреть сообщение
До первых серийных поставок можно обсуждать что угодно, даже опцию наддува.
Мне это не интересно. Мне интересно делиться с вами не размышлениями и догадками, но фактами. Скоро все узнаем.
А будут ещё тесты и видео по моторам?
Поделиться сообщением

Цитата:
А будут ещё тесты и видео по моторам?
Если это нужно, то почему нет?
Просили в загрузке моторы погонять - это можно устроить, погоды у нас в сентябре обычно неплохие.
Поделиться сообщением

Цитата:
Хуже от этого не стал, что его в Тае собирают
Без комментов
Поделиться сообщением

Всем доброго времени. Посоветуйте "новичку" лодку под новую Сузу длиной 360-390. Наконец то появилась возможность взять "свое") Мотор могу и подождать...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Nail Chelny Посмотреть сообщение
Всем доброго времени. Посоветуйте "новичку" лодку под новую Сузу длиной 360-390. Наконец то появилась возможность взять "свое") Мотор могу и подождать...
лодка CompAs 380
P1110777.JPG
Поделиться сообщением

Цитата:
...Посоветуйте "новичку" лодку под новую Сузу длиной 360-390...
под лёгкий мотор(33,5 кг)-лёгкую лодку:Я взял Фрегат 350 FM Light-45 кг,у неё дно из баллонов,это лучше чем НДНД(Надувное дно низкого давления).У Фрегата 350 размер кокпита не меньше чем у лодок других производителей размера 380 за счёт отсутствие конусов.Сегодня её забрал из транспортной компании,накачал,красотаЗамерил кокпит:длина 275см,ширина 79см.Теперь жду начала продаж новой Сузы DT9.9A на следующий сезон.
Поделиться сообщением

Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=Puz5ISdSPdk
Поделиться сообщением

Цитата:
...в конце года...
... Вдули и Мерку-15, и Ямахе-15 по самые помидоры!
Экий Вы батенька фантазёр
И ни слова про виртуальный секес
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Тоха К Посмотреть сообщение
Экий Вы батенька фантазёр
И ни слова про виртуальный секес
Новая Суза выигрывает по весу(на 3-3,5 кг легче Ямахи) и качеству(имеется ввиду тактильные ощущения наружных материалов-это как сравнить качество салона японских авто:нового и выпущенного 20 лет назад,ездил на ямахе 9.9 2Т переделанной в 15 и на Ямахе 15 2т и не один раз,а судя по видео новая Сузуки имеет материалы(детали очень похожие) аналогичные Сузуки 5-ке 4Т(которая есть у меня)),у Ямахи есть только одно неоспоримое приемущество-это звук работающего мотора!!!(Судя по видео новой Сузы, она таким звуком не блещет ).Меркюри 9.9 2т не переделывается так легко,как новая Суза 9.9 и Ямаха 9.9-это самый важный момент для тех у кого нет прав и(или)не хочет регистрировать лодку с мотором.А мультирумпель-это кому надо,а кому нет(мне например он нафиг не нужен).У Сузы больше объём движка,и судя по видео с одним чел. в лодке не понятно даёт это Сузе приемущество или нет,вот когда с нагрузкой в 2-3 чел будет сравнение-тогда будет видно.А про сборку в Японии или Тайланде-это без разницы,Вы в Тайланде были???Я Был,если выранишь деньги из кармана или фотик оставишь,Тайцы быстрее поднимут-возьмут и Вам отдадут,чем вы успеете это обнаружить-у них такой менталитет,и чистота там везде!Так что к работе они относятся не хуже Японцев!И если цена на новые Сузуки 9.9-15 2Т будет такая же как на нынешнее поколение,тогда это будет ещё одним преимуществом!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Caspian81 Посмотреть сообщение
под лёгкий мотор(33,5 кг)-лёгкую лодку:Я взял Фрегат 350 FM Light-45 кг,у неё дно из баллонов,это лучше чем НДНД(Надувное дно низкого давления).У Фрегата 350 размер кокпита не меньше чем у лодок других производителей размера 380 за счёт отсутствие конусов.Сегодня её забрал из транспортной компании,накачал,красотаЗамерил кокпит:длина 275см,ширина 79см.Теперь жду начала продаж новой Сузы DT9.9A на следующий сезон.
А высоту кокпита замерили? Она не больше, чем у резинового Нырка!.. Будете сидеть в лодке упершись коленками в подбородок...

Посмотрите на глубину выреза под мотор на транце!.. Струбцина мотора будет находиться на уровне палубы! Попробуйте поруриль мотором, у которого румпель ниже скамейки на 20 см! Для этого нужно иметь руки орангутанга!

А палуба!!! Это натянутая тряпка между баллонами! В трех местах она опирается на "брёвна" днища и висит на них, как гамак... Комфортно стоять невозможно!

Очень удачный выбор лодки!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Фрегат 350 FM Light
Сорри за ОффТоп.
Извиняюсь, ни чем не хочу обидеть, но мое мнение что эта лодка живет до первого хорошего топляка или коряжника и транец непонятной конструкции - даже колеса не поставишь!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

Цитата:
Всем доброго времени. Посоветуйте новичку лодку под новую Сузу длиной 360-390. Наконец то появилась возможность взять свое) Мотор могу и подождать...
Попробуй присмотреть что ни будь здесь - http://www.shop.poseidonboat.ru/
Поделиться сообщением

Давайте не будет эту тему превращать в "Выбор лодки ПВХ"- сейчас "куликов" слетится с разных болот...
Поделиться сообщением

Цитата:
Новая Суза выигрывает по весу(на 3-3,5 кг легче Ямахи) и качеству(имеется ввиду тактильные ощущения наружных материалов-это как сравнить качество салона японских авто:нового и выпущенного 20 лет назад,ездил на ямахе 9.9 2Т переделанной в 15 и на Ямахе 15 2т и не один раз,а судя по видео новая Сузуки имеет материалы(детали очень похожие) аналогичные Сузуки 5-ке 4Т(которая есть у меня)),у Ямахи есть только одно неоспоримое приемущество-это звук работающего мотора!!!(Судя по видео новой Сузы, она таким звуком не блещет ).Меркюри 9.9 2т не переделывается так легко,как новая Суза 9.9 и Ямаха 9.9-это самый важный момент для тех у кого нет прав и(или)не хочет регистрировать лодку с мотором.А мультирумпель-это кому надо,а кому нет(мне например он нафиг не нужен).У Сузы больше объём движка,и судя по видео с одним чел. в лодке не понятно даёт это Сузе приемущество или нет,вот когда с нагрузкой в 2-3 чел будет сравнение-тогда будет видно.А про сборку в Японии или Тайланде-это без разницы,Вы в Тайланде были???Я Был,если выранишь деньги из кармана или фотик оставишь,Тайцы быстрее поднимут-возьмут и Вам отдадут,чем вы успеете это обнаружить-у них такой менталитет,и чистота там везде!Так что к работе они относятся не хуже Японцев!И если цена на новые Сузуки 9.9-15 2Т будет такая же как на нынешнее поколение,тогда это будет ещё одним преимуществом!
Пока новая Суза = Ё мобилю,так как её ни кто вживую не видел на прилавках магазинов.Вот пройдёт года 2-3 после её продаж, тогда и сравним с другими 15ми.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gen33 Посмотреть сообщение
Давайте не будет эту тему превращать в "Выбор лодки ПВХ"- сейчас "куликов" слетится с разных болот...
А почему нет) Обсасывают же несуществующий(для широких масс) мотор, точнее фото прототипа. А заодно и мне помогут.
пс: Такой кайф выбирать))
Поделиться сообщением

Ну здесь хоть прототип обсуждают, а для выбора лодки существуют масса тем, из темы помойку делать не надо.
Поделиться сообщением

VLC, хоть что нибудь нового подбросили для темы, а то все заскучали
Поделиться сообщением

Похоже что раньше 2014 года новостей не будет, хорошо бы на февральской выставке увидеть это чудо техники в окончательном варианте, а пока что будем догадками обмениваться.
Поделиться сообщением

P.Ch высота кокпита:от вершины одного из трёх баллонов днища до верхней точки банки(до попы) 29см-мне достаточно(на моей предыдущей лодке-Фрегат М-290 с дном из фанеры было не выше-мне хватало при моём росте 182см)Стоять в лодке комфортно-почти как на фанере,вот в лодке НДНД точно будете стоять как в Нырке-проваливаться!Высоту транца замерил-39 см,но почти все моторы под транец 43,5см(только у Тохи 9,8 честные 38см),так что транец придётся поднимать на 5-7см,и румпель под углом будет выше банки и руки орангутанга не понадобятся,а вот сила орангутанга понадобится чтобы таскать лодки выпущенные другими производителями с таким кокпитом или транцевые колёса ставить-тоже не удобно,не везде проедешь:у этой лодки вес 45кг в сборе,тот же Компас 380 с такими же размерами кокпита весит 54кг,45кг можно ещё таскать одному,а в двоём вообще легко!Вы в лодке Фрегат FM стояли,чтобы утверждать что не удобно???
На этой неделе ещё прикуплю тонкий резиновый коврик,вырежу во всё днище(правда их тут два отдельно будет)-будет еще удобнее!
Поделиться сообщением

Цитата:
Стоять в лодке комфортно-почти как на фанере,вот в лодке НДНД точно будете стоять как в Нырке-проваливаться!Высоту транца замерил-39 см,но почти все моторы под транец 43,5см(только у Тохи 9,8 честные 38см),так что транец придётся поднимать на 5-7см,и румпель под углом будет выше банки и руки орангутанга не понадобятся,а вот сила орангутанга понадобится чтобы таскать лодки выпущенные другими производителями с таким кокпитом или транцевые колёса ставить-тоже не удобно,не везде проедешь:у этой лодки вес 45кг в сборе,тот же Компас 380 с такими же размерами кокпита весит 54кг,45кг можно ещё таскать одному,а в двоём вообще легко!Вы в лодке Фрегат FM стояли,чтобы утверждать что не удобно???
Подскажите адрес, где такую забористую траву продают, я бы тоже втарился
Поделиться сообщением

Ruslan79
Лодка с килем быстрее найдёт топняк,чем эта-тут осадка лодки в воде очень мала.И колёса тут не нужны:45кг и одному можно донести,а в двоём вообще легко,вот для килевой лодки с фанерой с такими размерами кокпита с весом минимум 60-70кг без колёс не обойтись!

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Евгений,я так понял аргументировать нечем?!Переходите по-детсадовски на личности...
и хватит флудить,про мотор Сузуки надо говорить а не про то чья лодка лучше-каждому своё!
P.S.Жёсткость дна лодки по-возростанию :Нырок,НДНД,Фрегат FM,Фанера-Алюминий.
Поделиться сообщением

Так флудить то как раз не я начал, а если Вы не знаете лодок с НДНД, то и нефиг чушь людям рассказывать
Поделиться сообщением

Мотор классный получился, разговора нет))) Все гайки ему уже перетерли, осталось декабря дождаться и в реале на него глянуть и с ново делиться впечатлениями, а что по вашему в свободное время делать - только флудить и осталось, за одно человеку поможем лодку выбрать под ентот моточег
Поделиться сообщением

VLC,Большое Спасибо за красивые,качественные и объективные видео моторов(если бы Ямаха проиграла бы по всем параметрам,тогда бы возможно было бы усомниться в объективности).С нетерпением ждём новых видео с переделанными моторами 9.9 2Т Сузуки и Ямахи с нагрузкой 2-3 чел.Ещё вопрос:У новой Сузуки 9.9 2Т винт такой же как на новой Сузуки 15 2Т?
Ruslan79 обычно лодки и моторы все советуют те,что купили сами,лучше самому всего сходить на выставку лодок и выбрать.А дальше и мотор под эту лодку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ruslan79 Посмотреть сообщение
Мотор классный получился, разговора нет))) Все гайки ему уже перетерли, осталось декабря дождаться и в реале на него глянуть и с ново делиться впечатлениями, а что по вашему в свободное время делать - только флудить и осталось, за одно человеку поможем лодку выбрать под ентот моточег
Спс поддержал) Похоже если этотт мотор ждать то перегорю)) Сегодня нацелился на Стингрей 390 и Мерк 15. Хоть порыбачить успею
Поделиться сообщением

Цитата:
VLC,Большое Спасибо за красивые,качественные и объективные видео моторов(если бы Ямаха проиграла бы по всем параметрам,тогда бы возможно было бы усомниться в объективности).С нетерпением ждём новых видео с переделанными моторами 9.9 2Т Сузуки и Ямахи с нагрузкой 2-3 чел.Ещё вопрос:У новой Сузуки 9.9 2Т винт такой же как на новой Сузуки 15 2Т?
Ruslan79 обычно лодки и моторы все советуют те,что купили сами,лучше самому всего сходить на выставку лодок и выбрать.А дальше и мотор под эту лодку.
У меня уже вторая лодка копании "Посейдон", в прошлом году Викинг 340 был, в этом Сапсан 380, я знаю про что говорю, друг в этом году сузу 9.9 купил и Викинг 340 - отличная парочка получилась, да и Сапсан с экипажем в 2 человека не хромает под этим мотором
Поделиться сообщением

Надо ждать,мерка за всегда купить можно:-)
Поделиться сообщением

Может лучше Suzuki DF 9.9BS 4т, который с инжектором, так понимаю его можно переделать даже в 20л.с., поменяйте *** на motokater52.
Или тут Suzuki DF 9.9BS, где *** = water-club
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RALab Посмотреть сообщение
Может лучше Suzuki DF 9.9BS 4т, который с инжектором, так понимаю его можно переделать даже в 20л.с., поменяйте *** на motokater52.
Или тут Suzuki DF 9.9BS, где *** = water-club
Оно может и лучше, вот еще бы кто его таскал за меня
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от O’Andrey Посмотреть сообщение
Оно может и лучше, вот еще бы кто его таскал за меня
44 кг, конечно не 34 кг. Но 2тактник и не 4тактник. А уж 20 л.с(под вопросом) лучше 10 л.с.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RALab Посмотреть сообщение
44 кг, конечно не 34 кг. Но 2тактник и не 4тактник. А уж 20 л.с(под вопросом) лучше 10 л.с.
тут ведь не в мощностях и не в килограммах вопрос, а в удобстве перевозки 4-хтактника в машине. Мне гемора с 2,5 лошадьми хватает 13 кг весом. А полтинник думать как пристроить, чтобы масло по пути на рыбалку не вытекло - увольте
Поделиться сообщением

полтинник завсегда на транце висит, о нем думать не надо

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

я так думаю на "Охота и Рыбалка" аншлаг будет ))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Анатолий3 Посмотреть сообщение
Где спонсоры, всё ветка сдулась? Наверно не дождусь Suzuki 15 NEW (или все же Мерк 15)?Вложение 990480
А его что, кто то в сентябре обещал? Придет твердая вода, и будут моторы
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ms1971 Посмотреть сообщение
полтинник завсегда на транце висит, о нем думать не надо

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

я так думаю на "Охота и Рыбалка" аншлаг будет ))
полтинник килограммов. Это если 10 сил четырехтактный, ну или 44 кг, если точнее быть
Поделиться сообщением

У нас магазине лодки , моторы, дилеры сказали что партию новых suzuk new заказали. И что 9.9 будет дороже чем 15 Цена будет известна первых числах зимы. И румпель будет Многофункциональная рукоять ну и ценник будет
Поделиться сообщением

Цитата:
ну и ценник будет
с этого места поподробнее, пожалуйста
Поделиться сообщением

Цитата:
И румпель будет Многофункциональная рукоять
Я же тебе говорил! Дюже смекалисты наши ребята! Подсуетились! А Питер и Владик получат своё "дерево"!

Спроси у ребят, будет ли мульт откидываться назад за колпак. У Сузы-9,9 (на котором он родной) не откидывается, а только вверх поднимается. Это минус при транспортировке.

Кстати, сузучий мульт, в отличие от мерковского, дает возможность прогазовать мотор на холостых. У него переключение скоростей и газ разнесены.

Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=CXVMA6D4ZOU
Поделиться сообщением

Вилен, есть пару вопросов.
На новом моторе поставили ручку для переноски за счет отсутствия трубки под рулевой трос? Можно ли будет устанавливать трубку взамен ручки?
Не увидел приливов для установки комплекта крепежа под тросы ДУ. Тоесть этот мотор полностью перешел в разряд мобильных и укомплектовать его ДУ в будущем не возможно?
Поделиться сообщением

Цитата:
Я же тебе говорил! Дюже смекалисты наши ребята! Подсуетились! А Питер и Владик получат своё "дерево"!

Спроси у ребят, будет ли мульт откидываться назад за колпак. У Сузы-9,9 (на котором он родной) не откидывается, а только вверх поднимается. Это минус при транспортировке.

Кстати, сузучий мульт, в отличие от мерковского, дает возможность прогазовать мотор на холостых. У него переключение скоростей и газ разнесены.

Смотри видео http://www.youtube.com/watch?v=CXVMA6D4ZOU
Сказали даже в конце этого года появится, про мульт не знаю
Поделиться сообщением

Цитата:
VLC Обещали новые видео и обзоры мотора и где они ?
Тоже оочень интересно ....
Поделиться сообщением

в "Брызги и визги"в Новосиб звонил сейчас, стоит в наличии Суза15 старого образца, цена 81тыс, боюсь подумать сколько будет стоить новая Суза15, а тем более с мультирумпелем.

Петр, "Брызги и визги" это официалы? Свой мотор помню у официалов брал за 74 тыс.
Поделиться сообщением