ВСергей1971

Печка в палатку

17 сообщений в этой теме
Мы тоже дровяные печки пользуем, только малость другие.http://www.rusfishing.ru/forum/showp...9&postcount=13
Их немного повело после первой топки. Это к тому, как будут вести себя тепловые экраны на пошехонке? Не заклинит-ли их в раздвинутом положении?
А так, главное, обеспечить выход трубы из палатки, чтоб не поплавилось, как было у друга, который сначала не хотел ставить шайбу из аллюминия, а обматывал асбестом и сувал в окошко вентиляции...
Поделиться сообщением

Под такую печь и палатку надо соответствующую. Тут маленькой, бывает, так натопишь, сидеть невозможно, выскакиваешь как из бани...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от petroick Посмотреть сообщение
Под такую печь и палатку надо соответствующую. Тут маленькой, бывает, так натопишь, сидеть невозможно, выскакиваешь как из бани...
Да это точно! Палатку я себе нашел. УП2 в самый раз будет.Люблю комфорт!
Поделиться сообщением

Тоже взял УП-2 . только с их печкой. На природе еще не испытывал. Пару раз раскрывал. чтобы друзья посмотрели. Ставиться быстро.
Поделиться сообщением

Вот сварили сами заценивайте, металл 3-ка в основном, дымоход с оцинковки стычной, тяжеловата немного, но в прицепе возить все равно.
высота трубы 3м. тяга бешенная
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Саня22rus Посмотреть сообщение
Вот сварили сами заценивайте, металл 3-ка в основном, дымоход с оцинковки стычной, тяжеловата немного, но в прицепе возить все равно.
высота трубы 3м. тяга бешенная
Вот как раз тягя в нашем случае это лишнее.Подкидывать устанешь и душно будет наверно.
В среду на льду испытаю и тоже выложу отчет.
Поделиться сообщением

Всем привет! А мне недавно пришла мысль, купить плитку с газовым баллоном, приспособить туда что-то вроде чана, и вывести оттуда шланги до палатки/лодки, поставить водяной насос на 12В и вывести на уазовскую печку и вентиляторы туда поставить. Кто что думает пишите, плюсы и минусы, на мой взгляд безопасность превыше всего
Поделиться сообщением

Вернулся с поездки на р. Жиздра, там испытал в буржуйке так называемые евродрова. Понравились. Подробности здесь, пост 24160
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...7043&page=1611
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pj77@mail.ru Посмотреть сообщение
Всем привет! А мне недавно пришла мысль, купить плитку с газовым баллоном, приспособить туда что-то вроде чана, и вывести оттуда шланги до палатки/лодки, поставить водяной насос на 12В и вывести на уазовскую печку и вентиляторы туда поставить. Кто что думает пишите, плюсы и минусы, на мой взгляд безопасность превыше всего
В теме "Отопление палатки" есть варианты с похожим принципом работы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pj77@mail.ru Посмотреть сообщение
Это целая отопительная система!!! Чем система сложнее, тем ненадёжней!!! Что нибудь, когда нибудь да откажет! Да и потерь тепла будет много!
У ДЕКАНА проще: инфракрасный нагреватель с газ контролем стоит в коробушке. Передней стенки нет, обогреватель вперёд посылает тепло, сверху коробушки труба на улицу. Ни каких аккумуляторов, вентиляторов, насосов...
У меня буржуйка, тоже кроме её нет ничего....
Если уж боишься газа (я боюсь), то вшей в стенку палатки стекло, оно хорошо тепло проводит (особенно кварцевое). Инфракрасник на улице, а тепло пусть гонит во внутрь через стекло. Потери, конечно будут не меньше 50℅ , но не задохнешься точно! Правда, если баллон не в палатке, он может ночью замерзнуть, а его трением не разогреешь.....
Поделиться сообщением

Всем ДВС, по ссылке описал мнение о палатке УП-2
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=358&page=443
Получил вопрос про печку.
Вроде как пошехока малая.
Греет хорошо, металл 0,8 мм нержа. Не очень нравится топочное отверстие, маленькое больно. Пользуем брикеты из опилок в Леруа продаются. Так их колоть надо на две части чтобы влезали, ну и естественно опилки все крошатся, гемор вообщем. Также маловато места сверху, один чайник встает. Зато легкая и компактная. Печь товарища. Выезжаем раз 10-15 в сезон, два года уже томим полет нормальный.
Для себя присмотрел печь от Еката. Сначала думал про среднюю, но увидев банную решил брать ее. Подкупило- размеры (можно две посудины поставить и обычными паленьями топить, большое отверстие в топке с удобной регулировкой тяги и закрепленные отражатели.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ЖирныйКот Посмотреть сообщение
Всем ДВС, по ссылке описал мнение о палатке УП-2
http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=358&page=443
Пользуем брикеты из опилок в Леруа продаются.
Брикетами топить не советуют даже производители.Я сам топил и на трубах много сажи.И прогревается не равномерно. Лучше обычными дровами. Пользую среднюю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ВСергей1971 Посмотреть сообщение
Брикетами топить не советуют даже производители.Я сам топил и на трубах много сажи.И прогревается не равномерно. Лучше обычными дровами. Пользую среднюю.
Мне, наоборот брикетами RUF топить очень понравилось!
У меня буржуйка Дуплет. Загружаются через верхнюю комфорку. Влазят хорошо, ломать не нужно. Продавцы сказали, что лучше не ломать и не ворошить, тогда дольше гореть будут.
Сначала кладу два брикета, между ними газету, бересту или, (вместе с брикетами продаются) таблетки для розжига. Когда разгорятся, можно или по одному подкидывать или загрузить полностью печку и регулировать скорость сгорания заслонкой поддувала. Копоти, больше чем от дров, не обнаружил.
Советуют: что бы было меньше копоти, нужно в конце печь дровами прокалить, сажа выгорит.

Но брикеты бывают разные.
Вот здесь фотка печка в шатре Веранда.
http://www.rusfishing.ru/forum/attac...4d=1477206481
Эту фотку уже помещал в Зимней рыбалке.
Вес печки с трубой (2.5м) 5кг. Комфорка с крышкой. Помещается только одна кастрюлька или чайник.
Поделиться сообщением

Лучшая печка на зимней рыбалки,что я видел,это воздушный отопитель Вебасто для кабины большегруза,естественно бу. 5 литров бензина и сам котёл снаружи,в палатку только шланг горячего воздуха (можно выхлоп наружу,но Вебасто шумит) управление с пульта. Само собой аккумулятор,он же для освещения.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас