Safonoff1983

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейский лодочный мотор Микатсу. Отзывы Mikatsu

245 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, собираюсь брать подвесной лодочный мотор. Советовали Ямаху 9.9 или Микатсу 9.9. Нужны отзывы о Микатсу.

Поделиться сообщением

Ну это ты у своего кошелька узнай. Лично я пользую корейца, у друзей яма, у некоторых киты. Кому что.

Поделиться сообщением

Я брал себе в 13 году Микатсу, на сегодняшний день движок живее всех живых. Конечно производил замену свечей, в 15 году после утопления были на лечении. Ямаха отличный двигатель, но уж больно дорогой.

Поделиться сообщением

На корейце с 2015 года, производил только замену свечей, замена масла в редукторе. Меня все устраивает. От японцев отказался давно. Пользую только маломощного Тоху, но, правда, уже очень давно с 2009 года. А все что за 15лс цена ломовая.

Поделиться сообщением

У меня Микатсу 9.9 2 сезона. Ни разу не подвел. Планирую в дальнейшем докупать помощнее мотор, рассматриваю при любых раскладах только корейского Микатсу.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 1

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 1

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Safonoff1983 Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 2
Всем доброго времени суток, собираюсь брать подвесной лодочный мотор. Советовали Ямаху 9.9 или Микатсу 9.9. Нужны отзывы о Микатсу.

А я Тохатсу рекомендую, отличный двигатель, проверенный временем, без каких особо поломок. Даже в статистике нет характерных поломок этих движков. То, что Ямаха нынче дороговата, это правда, по корейцу сложно что говорить, тоже вроде ничего слышал, но все же лучше брать проверенный.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 2

Поделиться сообщением

Да о Микатсу отзывы неплохие. Практичный движок, утверждать, что Ямаха на много выше, ну это тоже не верно. Пользовал Ямаху около 2 лет, ничего плохого сказать не могу, единственно что напрягало последнее время, это затупы после троллинга. В результате пришлось брать новый, но так случилось, что в пользование попал Микатсу бу. И честно сказать, я не вижу разницы. Вот уже как три сезона, а этот уже четвертый будет, все отлично.
Поделиться сообщением

Считаю, некорректно сравнивать двигатели проверенные временем и новый мало кому еще известный двиг микатсу. Тем более отзывы о микатсу противоречивые.

Поделиться сообщением

Поддерживаю. Кто это такой Микатсу, вы что люди, ну и Тохатсу честно говоря   так себе. Ямаха, это мотор всех времен народов и племен))))

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 4

Поделиться сообщением

Ну конечно, вот для таких, как ты и заламывают такие космические цифры на ценнике

Поделиться сообщением

У меня нет опыта с Тохатсу, но слышал, что двигатель надежный. По Микатсу отзывы читал, думаю, что если бы реально было гов…но.

Поделиться сообщением

Вот это верно, они б тогда китайским фуфлом торговали.

Поделиться сообщением

Ну или киты в цене ползли бы. А так, они ж жопу рвут, сравните ценник. Я вот вообще думаю, что Микатсу скоро в цене подымут. Народ берет и корейцев на водоемах очень много. Лично я уже с начала сезона пять лодок встретил под ними.

Поделиться сообщением

Я после зимы уже вышел на воду. mikatsu 9.8, завелся с первого раза. На холостых все гут. Лодку тянет как надо при скорости 23 -35 км.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 6

Поделиться сообщением

Тоже пользую MIkatsu 9.8, на зимовку ушел в конце ноября. В этом году все чин чинарем. Запустился, работает ровно. Уже 2 раза был на рыбалке.

Поделиться сообщением

Катался прошлым летом у бати на Волге и на Тохе и на Ямахе и на Микатсу. Вот как не странно, Ямаха самой прожорливой оказалась, да еще и самой плохо заводимой. Тохатсу и Микатсу почти в вровень.  Но по мне все же Тоха вроде как понадежнее что ли.

Поделиться сообщением

Не знаю, что там у кого, я Микатсу доволен и другие даже не рассматриваю. Про японские могу сказать так, может они конечно и живучее, но ломаются тоже. И тогда разница очевидна, кореец с гарантией на 5 лет, ну а коли случай не гарантийный так цена на замену з/п частей так как японские не вдарит.  У меня уже 4 года Микатсу 15лс, брал когда гарантия еще 3 года была. Значительных поломок не было. 

Поделиться сообщением

Так Японские двигатели в основном России уважают ну и в странах бывшего союза, а на западе они не имеют такой популярности.

Поделиться сообщением

Ну почему на западе, и в Прибалтике тоже не могу сказать, что так ценят Японцев.

Поделиться сообщением

Я ранее пользовал   Suzuki 2.5 4x. По началу все было отлично, через сезон как подменили, постоянно стал глохнуть, после длительных простоев не заводился. Скинул его в прошлом сезоне а в этом вот думаю до сих пор. Китайское барахло брать точно не стану, корейского мустанга побаиваюсь пока, а вот Тоху бы рассмотрел.

Поделиться сообщением

Ну и зря, я взял корейский мотор Mikatsu 9,8 лс после консультации с продавцом. Не стал полагаться только на одни отзывы, теперь уверен, что решение правильное. Запуск с одного раза, лодку на глис выводит в легкую. Идем без провалов, ровно. Звук чистый. Так что для сомневающихся совет от меня-  идите к продавцу, смотрите все на деле, сравнивайте. Удачного выбора!

Поделиться сообщением

Если речь о 9.8 лошадей, движка Mikatsu хороший. Вес для одного подходящий, ну это по мне, а если говорить о мощности вообще, то конечно 9.9 то получше будет, раздушишь и все. Правда и вес уже не маленький. Но это дело индивидуальное. Сам же по себе двигатель считаю зачетный.

Поделиться сообщением

У меня у приятеля 9.8 Микатсу, я пару раз с ним выходил на рыбалку. Хороший двигатель, запаса мощности у него хватает, жалоб от него не слышал. У меня самого Тохатсу 9.8. Меня в нем все устраивает.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 7

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 7

Поделиться сообщением

Mikatsu 9.8 в пользовании уже более 4 лет, всем доволен.  Слежу за ним как следует. Про поломки пока речи не идет, а то что в большинстве своем пишется о поломках, так это почитайте с чем связано. Сами и виноваты.
Поделиться сообщением

Согласен. Вот меня, к примеру, очень смущают оптимистичные высказывания некоторых владельцев о всеядности Микатсу. К некачественному топливу или к 95АИ. Ну а следить что так сложно. А потом рассказывают истории о хреновом качестве.

Поделиться сообщением

Во, во. Или на зиму не сливают топливо, а потом типа мощность падает)))) Я поддерживаю, правильный уход, и движок прослужит долго, хоть японец хоть кореец.

Поделиться сообщением

А чего ты маден ин чайну то не включил в список?))))

Поделиться сообщением

А китайские выкидыши вряд ли это спасет))))

Поделиться сообщением

Ну и для чего этот сарказм. Лично у меня Хайди 9.9 лс уже не первый год и я им полностью доволен. Сейчас видимо прям хорошим тоном считается обоср…ть китайские плм. Абсолютно безосновательное высказывание.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 8

Поделиться сообщением

Ну уж ты товарисч загнул. Как же безосновательно. Сам имел опыт с твоим хваленным Хайди. Да чтобы я хоть раз себе еще это фуфло китайское взял…. Ониж на все экономят. Ты посмотри что внутри- пластмасса. Все болты гафно, краска лупится после выходов на воду. Вздувается как чири на ж…пе.  Давай тут кончай заливать. Для особо верующих в китапромышленность! Остальные поржут))))

Ролик.mp4

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 9

Поделиться сообщением

Народ, зачем ругаться, ну нравится кому китайская мотопромышленность, ну и нихай.

Поделиться сообщением

Так вот кто из новичков прочтет и похерит же, зачем это. Мы тут специально делимся мнением опытом, а пропаганду везти, это не сюда.

Поделиться сообщением

Да почему пропаганду, может ему просто повезло с мотором.

Поделиться сообщением

Точно, японцы мастер класс показывали своим к тайским товарищам)))))

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха. А что это мысль, так по обмену опытом с корейцами к китаезикам приехали, мол не надо пластик, добавьте антикоррозийное покрытие пожалуйста, двигатели должны долго работать…)))))

Поделиться сообщением

И тут- то пару двигов нормальных и получилось. Налетай честной народ.

Поделиться сообщением

Повезло видимо кому-то)))). Сказки тут рассказываете

Поделиться сообщением

Нет мечтаем, а что между прочим продажи бы резко поднялись бы! )))

Поделиться сообщением

Считаю, что китайцы могут гарантировать только частые поломки.

Поделиться сообщением

Взял корейца 2 тактного 15 лс, ранее пользовал 3.5 тоже кореец.  Были проблемы с редуктором, один раз на винт траву наматол, было дело некачественный бенз залил, последствия вылечил, сейчас все хорошо. Советую брать Mikatsu. По цене и в эксплуатации отличный вариант.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 10

Поделиться сообщением

Использую Mikatsu 3.5 уже 2 сезона. Вопросов не возникало.

Поделиться сообщением

У меня раньше в пользовании был двигатель Тохатсу, сегодня пользую корейца. Не потому что Тоха сдох, взял более мощного, а цена для меня на этот раз была критична. Так что и тот и другой надежные двигатели.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 11

Поделиться сообщением

На ПВХ лодке стоит Микатсу 15 сил, поспорю с теми, кто утверждает, что японцы надежнее.  Надо с головой дружить и в аккурат все будет.

А вот и видос с ютуба для сомневающихся.

https://youtu.be/Knmw_MtB8YA

Поделиться сообщением

У меня лодка Stormline и Mikatsu все корейского роду племени. Качество комплекта на уровне. Так что у японцев давно появилась адекватная конкуренция.

Поделиться сообщением

Был Ханкай, это катастрофически ненадежный двигатель. Мало того, что тяга слабая, минусовые температуры просто полный писец, так он и при нормальных условиях отказывался заводиться. Последние месяцы на веслах, пока у знакомого во временное пользование не взял себе Тоху. Сейчас пользую корейца. Спасибо владельцам за отзывы о Микатсу. Надежный и качественный движок.
Поделиться сообщением

В минусовые температуры китайца не заведешь.

Поделиться сообщением

Его вообще очень часто сложно заводить.

Поделиться сообщением

Проблемы с китайским двигателями конечно есть, но все же считаю, что они в большинстве преувеличены. Согласен что с японским не идут в сравнении, но с корейским посоревноваться могут. И те и другие клоны японцев.

Поделиться сообщением

Клоны и копии это не аналоги. Сами подумайте, или лицензированный аналог, или копия….

Поделиться сообщением

К тому же Mikatsu при низких температурах заводится и работает отменно.  

Поделиться сообщением

Подтверждаю, в прошлом году в начале декабря в море выходил под Микатсу. Даже не кашлял, и после работал нормально. В этом сезоне завелся без проблем.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 13

Поделиться сообщением

По мне пусть что хотят говорят, я пользую   Mikatsu 4 такта 15лс длительное время-3 сезона. Сколько я отбуксовал китайцев, пальцев не хватит. Пару раз Ямаха подводила. У меня всего один раз заглох.

Поделиться сообщением

Использую часто Микатсу 9.8 (основной Ямаха 30 лс), на глисс выходит отлично, стоит на лодке Норвик.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 14

Поделиться сообщением

В прошлое лето участвовал в заезде на Микатсу и Тохе (местные покатушки), Тоха самый лучший двиг, считаю, что даже лучше, чем Ямаха. Кореец завелся только с раза пятого. Правда потом все пошло ровно.  В дальнейшем тоже были проблемы чтобы завезти. Не знаю в чем была причина, в целом мотор неплохой, но меня особо не впечатлил. Хотя то что в 100 раз лучше китайских, это факт.

Поделиться сообщением

В свое время искал маломощный движок, так вот Тохатсу, это реальный японец. Видимо за счет этого пока ему конкуренции нет.

Поделиться сообщением

Какие глупости, Микатсу маломощный ничем не хуже, хоть и Корея.

Поделиться сообщением

А я слышал, что малыши Ямахи все собираются в Китае.

Поделиться сообщением

ИМХО для чего новичку тратится на двигатели корейского и Японского происхождения. Можно пробовать на китах, а потом, как определится в желаниях и потребностях брать уже серьезный и на долго.

Поделиться сообщением

Слушайте, удивляете. Покупая китайский мотор, это ж лотерея.  И что потом?

Поделиться сообщением

Нет ну японцы то конечно надежнее, так маленькая ерунда…Цена охрененно высокая)))

Поделиться сообщением

Добавьте, что сегодня японцы страдают все чаще захерами всяким.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 15

Поделиться сообщением

Вот именно, согласен, я тоже много жалоб уже по японским слышал, но то что творится сегодня с китамоторами это конечно трындец. Я бы все же рекомендовал корейца. Качество уверенное, цена доступная и отзывы о микатсу в основном хорошие.

http://rus-outboard.ru/reiting-2017-osnovnie-polomki-plm/

рейтинг поломок.jpg

Поделиться сообщением

Кореец реально сейчас в выигрыше по все показателям. Сложно сказать, что будет завтра, но пока по всему видно, для нашего брата это подходящий вариант.

Поделиться сообщением

У меня комплект лодка ПВХ И Тоха, уверяю Тоха это тоже Китай, качественный, но Китай.

Поделиться сообщением

Микатсу 3.5 в комплекте с лодкой Гладиатор приобрел весной 16 года. Весь сезон до начала декабря ни одного случая поломок, заводится с полпинка. Советую при необходимости выбора, брать корейский двигатель.

Поделиться сообщением

Всем  привет, Микатсу 4лс в от уже как 2 сезона. В этом уже заказал 30лс тоже Микатсу. На базу для работы взяли Микатсу 40 лс. Никаких претензий к двигателям нет. То как они себя показали в нагрузке и при различных условиях, это лучшие комментарии качества.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 17

Поделиться сообщением

Все привет, Микатсу 4лс в от уже как 2 сезона. В этом уже заказал 30лс тоже Микатсу. На базу для работы взяли Микатсу 40 лс. Никаких претензий к двигателям нет. То как они себя показали в нагрузке и при различных условиях, это лучшие комментарии качества.

Поделиться сообщением

Нет конечно разница есть. Подвальные больше пару часов вряд ли работают, а легальные чуть дольше))))

Поделиться сообщением

Зашибись. Вот у меня вопрос ко все защитникам говномотров из Китая, пересев на того же корейца вы перестаете иметь проблемы с редуктором, с зажиганием, у вас не отлетают ручки не трескается и не вздувается краска, … По-прежнему будите утверждать о надежности движков из чаны????

Поделиться сообщением

Точно, я бы добавил еще, что на улице минус, а вы завелись)))))

Поделиться сообщением

Это из области фантастики, зачем же вы так с владельцами то китов. Их и так жаба давит, а вы им удар такой))))

Поделиться сообщением

А кто что слышал по поломкам, есть статистика?

Поделиться сообщением

Ну у нас в Новосибирске ничего такого пока нет.  Слабые очевидные места в моторе пока пользователями не выявились.

Поделиться сообщением

Я слышал, что система охлаждения барахлит.  Но утверждать, что это как показатель не стал бы.

Поделиться сообщением

Приветствую всех, считаю, что сегодня многие компании перенесли производство в Китай. Не думаю, что от этого сильно страдает качество той же Ямахи. Хотя и не исключаю его ухудшение. Но с другой стороны, весь мир уже давно обеспечивает Китай.

Поделиться сообщением

Микатсу: отзывы владельцев на лодочный мотор Микатсу (Mikatsu) Ю. Корея

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы Микатсу (Mikatsu) - подвесные лодочные моторы Микатсу из Ю.Кореи на форуме Лодка и мотор. Микатсу: отзывы владельцев моторов.

Отзывы Микатсу - Mikatsu: теги

отзывы микатсу, микатсу отзывы, отзывы о микатсу, лодочные моторы микатсу отзывы, лодочные моторы mikatsu отзывы, отзывы микатсу владельцев лодочных моторов, микатсу отзывы владельцев, отзывы микатсу 9.9 л.с., отзывы микатсу 9.8 л.с., отзывы микатсу 5 л.с., отзывы лодочных моторов микатсу, микатсу 9.9 отзывы, микатсу 9.8 отзывы, лодочный мотор микатсу 5 л.с. отзывы, моторы микатсу отзывы, отзывы микатсу 3.5, отзывы микатсу M9.9FHS, отзывы микатсу 30 л.с., отзывы микатсу 40 л.с., отзывы микатсу 15 л.с., отзывы микатсу 2 такта, отзывы микатсу 4 такта, микатсу отзывы в москве, микатсу отзывы в новосибирске, микатсу отзывы в хабаровске, микатсу отзывы в ростове, отзывы mikatsu, отзывы о mikatsu, отзывы mikatsu 9.9, отзывы микатсу 9.8, отзывы mikatsu 30 л.с.

Отзывы Микатсу - Mikatsu в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Микатсу Mikatsu).

Видео отзывы Микатсу - Mikatsu

На форуме Лодка и мотор вы можете обмениваться видео отзывами о Микатсу (Mikatsu) из Youtube.

Фото: отзывы Микатсу - Mikatsu

К отзывам Микатсу владельцы лодочных моторов могут размещать фото.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас