Safonoff1983

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейский лодочный мотор Микатсу. Отзывы Mikatsu

256 сообщений в этой теме

Соглашусь в одном, действительно многие известные компании перенесли производство в Китай. Может оно все и ничего, но реально качество стало болеть. У той же всеми так превозносимой  Ямахи оно давно не то. А цена при этом запредельно высокая. Вот от этого многие и отказываются от покупки. Интересный отзыв нашел.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 19

Поделиться сообщением

Естественно, я лучше возьму такого же корейца с теми же показателями, но гораздо дешевле, да еще и с гарантией на 5 лет. При случаи необходимости в замене комплектующих сложностей нет. Запчасти тоже без проблем.

Поделиться сообщением

Согласен, это важно. А китайские двигатели люди берут явно не от хорошего бытия.  И называть их дураками не стоит.

Поделиться сообщением

А никто так и не говорит, все мы понимаем, но когда человек упрямо доказывает, что он уже 10 лет на китайском движке без поломок и в хвост и в гриву, это уже напрягает. Такой правды больше!

Поделиться сообщением

Правильно, ну скажи ты, что мол пользую пока кита, мне повезло, сносно работает, но конечно лучше брать надежного производителя. Вот это я понимаю. А то фуфлят кому не лень.

Поделиться сообщением

Мне пришлось продать свой   Микатсу 30лс в прошлом сезоне, к сожалению, были очень нужны деньги, планирую уже в следующем сезоне брать мотор, и это обязательно будет Микатсу. За время его пользования всегда всем был доволен. К слову сказать, на ютубе много обзорных роликов  тест- драйв

Поделиться сообщением

У меня сосед работал в сервисе. Говорит, что с началом сезона больше всего проблем возникает с 2тактными. Те, кто не проходят консервацию.

Поделиться сообщением

Есть такое дело, в основном проблема с карбюраторами из-за образования смолянистых отложений.

Поделиться сообщением

Вот как раз о микатсу. Те, кто хреново следят, обычно имеют дело с неисправностями систем охлаждения. Выше уже кто-то писал. Засор с каналами охлаждения и термостата. Там солевые налеты.

Поделиться сообщением

Да ну, они все в этом слабы. Все моторы требуют вмешательства в ходе эксплуатации. Не буду оригинальным, просто следи за движком и будет тебе счастье!))))

Поделиться сообщением

Пользовал Хайди в 2015 году. Два раза были проблемы с редуктором. Пользовал в морской воде. Попал в сильный дождь с ветром накрыло по самые яйца.  Вода попала в редуктор. Первый раз вылечили, но периодически сказывалось в последствии. Второго раза уже движок не перенес. 
Поделиться сообщением

У меня был маломощный Тоха. Сбивалась настройка переключений передач. Слышал, что это болезнь почти всех маломощных двигателей.

Поделиться сообщением

Я чуть по началу не убил своего зверя Mikatsu 3.5 Вначале утопил его. Прочистили просушили все обошлось. На консервацию не вставал, и снова здорово, по окончанию зимы новые проблемы. После винтом зацепил на мелководье камень. Вибрацию почувствовал не сразу, по итогу все обошлось. Моторчик жив и сегодня. Правда пользую его как запасной. В 16 году взял уже 15 4т. Теперь все по инструкции.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Gandyrac Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 22
Да, опыт сын ошибок трудных! )))

Слова классика актуальны.  У новичков часто возникают проблемы. Порой это приводит к полному алесу.

Поделиться сообщением

Приезжаю каждое лето к отцу на Волгу. И каждое лето наблюдаю одну и туже картину. У них есть Гришка (местный рыбак-алкаш), так он вечно чинит что-то. То он винт убил, то утопил по пьяне двигатель, то система зажигания. Последний раз как раз жаловался, что хреновая система зажигания. Спрашиваю, ТО когда последний раз проходил. А на хрен оно))) Вот так и живем)))

Поделиться сообщением

ТО конечно важно, я считаю, что его вообще нужно регулярно проходить. Хотя бы, чтобы все своевременно отрегулировать.  Вставать на консервацию и расконсервацию тоже желательно. Ну или самому перед зимой слить все топливо, почистить. Вот все от головы идет. Можно долго пользоваться мотором когда уход должным образом. Информации на эту тему придостоточно.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 23

Поделиться сообщением

Всем привет. Считаю, что важна любая информация. О поломках особенно. Опять же негативная тоже важна. Особенно для начинающих.

Поделиться сообщением

А что из негативной можно взять? Каждый хвалит свое двигло. Допустим кому-то повезло и он на китайце несколько сезонов откатал, ну это же не говорит о том, что китамоторы хорошие. Или наоборот, не следят за движком и жалуются что херень а не мотор, так какой толк. ИМХО. Все зависит от самого человека.

Поделиться сообщением

Это то понятно, но согласись, что по техническим возможностям и показателям все двигатели разные. Вот для этого мы тут и делимся своим опытом.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ozzzeeee Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 24
Ну и для чего этот сарказм. Лично у меня Хайди 9.9 лс уже не первый год и я им полностью доволен. Сейчас видимо прям хорошим тоном считается обоср…ть китайские плм. Абсолютно безосновательное высказывание.

Готов поспорить, вы никогда не убедите пользователей гофномоторв , что они  отстой. Найдут тысячу причин для оправдания. Те же китайские мотовесла держатся за счет рекламы. И опять же отзывы.  Да ломаются, да не заводятся, но мотор то хороший КоПиЯ Японца))))

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 24

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 24

Поделиться сообщением

Раз такую тему подняли, значит она нужна.

Поделиться сообщением

Тоже так считаю. Вот к примеру, в моем случае, именно за счет отзывов настоящих владельцев остановился на Mikatsu.    А уже за всеми остальными вопросами обратился в магазин.

Поделиться сообщением

Я даже не рассматривал себе Микатсу. Собирался брать Тоху. Читал много чего.  Но после того как мне посчастливилось взять больше размером лодку, стал думать о Микатсу. В прошлом сезоне был на тест-драйве, посмотрел движок в деле. Теперь владею Микатсу 15 лс 4такным и не жалею. Это к вопросу о качестве.

Поделиться сообщением

Пользую Mikatsu 3.5 мотор отличный.  Вопросов нет. В ремонте еще не был. После китайской сеа-про, хоть вздохнул спокойно.

Поделиться сообщением

Приветствую! Я брал Микатсу 5 лс с рук. До меня год эксплуатации в море. Мотор в отличном состояние. Следов коррозии нигде нет. Работает ровно. По большому счету на моей практики это один из немногих двигателей, который радует своими показателями.

Поделиться сообщением

Моторы не плохие. Конечно до японского качества еще надо расти, но пользоваться можно.

Поделиться сообщением

Японское качество, это просто репутация за столько лет. Уже давно известно, что хваленные моторы из Японии уже давно не те. А если взять и стоимость их, извините, я лучше возьму корейца. И спокойно буду г пользовать.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, кто что слышал о новом движке 9.9 лс, который лайт?

Поделиться сообщением

Я пересел на Микатсу после неудачной покупки б/у Ямахи. Выкинул на ветер приличную сумму. Компрессию проверяли, заводился. По итогу, одна головная боль. Расстроился конечно. Жена сыну написала. Вот он то и сделал старику подарок.  Год уже на своем Соларе под Микатсу 9.9 по всей Волге. Меняю масло, свечи. Естественно на зиму отношу на консервацию. А еще у него же гарантия в 5 лет. Я не знаю кто еще дает такой срок гарантийного обслуживания.

Поделиться сообщением

Я думаю, что такой спрос на Микатсу, так как это хорошая копия Ямахи. Сборка у него приличная. В работе не подводит. И пусть до сих пор, хоть и реже льется всякая фигня в отношении корейских моторов, люди все равно судят из личного опыта. Уже многие под корейцем ходят. У меня два года Микатсу 2т 9.9 и представьте себе работает без сбоев.

Поделиться сообщением

Достойный мотор за нормальный ценник, конкурентам проблема. Брал этот двигатель в Красноярске. На то время много слухов было , что мол китай, дерьмо. А я вот что скажу, мне нет разницы Китай или еще что. Качество отличное. Движок надежный. А что еще надо.

Поделиться сообщением

Сейчас весь мир «китаем» завален. Единственно в чем я не согласен, не следует делать копии. У той же Ямахи их столько развелось. Возможно мотор и хороший, но Ямаха может быть только Ямахой. ИМХО.

Поделиться сообщением

Пройдет время и будут клоны Микатсу, у нас так всегда)))))

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем форумчанам. Я приобрел лодочный мотор Микатсу лайт только в этот сезон. Ранее был Сеа-про, но к сожалению, утопил его. Что могу сказать, Микатсу мне понравился больше. Нареканий пока нет.Работает ровно, кстати говоря, думаю, что будет он помощнее китайца. Хотя мощность одинаковая. И тот и другой 9.9 лошадей.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 25

Поделиться сообщением

Народ, приветствую. По поводу сравнения китайских и корейских моторов, считаю, что разница очевидна. Я пару лет ходил под Ханкаем 5 сильным. Микатсу 5лс 4т конечно и мощнее и понадежнее будет. С 16 года пользую этот движок. Могу больше сказать, я в Глобалдрайв и лодку прикупил с одноименным названием. Отличные впечатления. В основном пользую для рыбалки на озерах. Пару раз выходил в море. Не знаю кто там что говорит, а мое мнение, пока сам не попробуешь, выводы делать смысла нет. По цене лодка приемлемая, движок не разорит. Пользуюсь в свое удовольствие. Советую не обращать внимание на разные негативные разговоры.

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 26

Поделиться сообщением

Поддерживаю, от реальных пользователей в основном положительные отзывы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Bobs1968Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 27
Народ, приветствую. По поводу сравнения китайских и корейских моторов, считаю, что разница очевидна. Я пару лет ходил под Ханкаем 5 сильным. Микатсу 5лс 4т конечно и мощнее и понадежнее будет. С 16 года пользую этот движок. Могу больше сказать, я в Глобалдрайв и лодку прикупил с одноименным названием. Отличные впечатления. В основном пользую для рыбалки на озерах. Пару раз выходил в море. Не знаю кто там что говорит, а мое мнение, пока сам не попробуешь, выводы делать смысла нет. По цене лодка приемлемая, движок не разорит. Пользуюсь в свое удовольствие. Советую не обращать внимание на разные негативные разговоры.
А я отцу взялMikatsu5 лс. Брал еще в 15 году, батя доволен. На сегодня жалоб нет.
Поделиться сообщением

Так если соблюдать все правила сервиса, все путем будет. Я лично пользую Микатсу 9,9лс около 3 лет, были проблемы только со свечами по началу. В остальном нормальный движок. Естественно я не сравниваю с Японцем, но при всем этом, могу точно сказать, учитывая, что кореец относительно новый движок, он свое место под солнцем занимает по праву.
Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Вопрос такой, собрался брать Микатсу 9.9 буду раздушивать. Кто делал это через сервис?

Поделиться сообщением

Да я особо и не вникал, отдали уже 15 сильный. Бегает нормально.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от spikylОтзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 28
Доброго всем времени суток. Вопрос такой, собрался брать Микатсу 9.9 буду раздушивать. Кто делал это через сервис?
Для начала хочу похвалиться своим движком Mikatsu50 лошадей, должен сказать мотор отличный. В июле месяце уходили на нем на неделю в поход. В целях аварийного(запасного) тоже кореец только 9.9 раздушенный. Раздушили в сервисе. Предпочитаю, чтобы каждый занимался тем в чем разбирается. Луше иди в сервис, там профи, сделают все как надо. А если что не так, претензии будет кому предъявить.
Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 28
Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Есть вопрос. Нужно менять двигатель. Решил взять Микатсу который облегченный вариант 9.9. Поделитесь впечатлениями, как откатали сезон?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от globax75Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 29
Всем доброго времени суток. Есть вопрос. Нужно менять двигатель. Решил взять Микатсу который облегченный вариант 9.9. Поделитесь впечатлениями, как откатали сезон?
Приветствую. Моторчик, что надо. Единственное, на 15-ку не вывести. Это единственный минус. В остальном, работает хорошо. Мощность свою выдает.
Поделиться сообщением

А что будешь делать если лодку сменить придется? Этот то уже маловат будет
Поделиться сообщением

Я  не планирую менять , хожу один, иногда с сыном. Ну а коли нужда такая будет, вот тогда и подумаю. Мне был вес важен. Надорвал спину себе. Теперь тяжелей стакана ничего поднимать нельзя….))))
Поделиться сообщением

Я тоже бате взял этот движок по причине веса.  По поводу работоспособности движок нормальный. Прорехов в работе нет. Пару раз ходил на рыбалку с отцом, все путем. На мелководье правда пару раз похрипел, но все обошлось.
Поделиться сообщением

А что за такой мотор, первый раз слышу?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от САН62Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 30
А что за такой мотор, первый раз слышу?
Тоже корейский, выпустили облегченный вариант. Смотри у них на сайте. У него вес 26 кг, на десятку меньше. Все остальное без отличий от стандартного 9.9
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от КАС74Посмотреть сообщение
Тоже 2-х тактный?

Да, я же говорю, все характеристики кроме веса совпадают.  Сайт их знаешь?

Поделиться сообщением

Я этим летом на рыбалку по водоемам Хабаровска и Магадана рыбачил. Впечатлен Микатсу. Сколько говна читал о нем, теперь понимаю, что все это пиз…шь и провокация)))) Реальные моторы. Нас было 5ть лодок. Три японца и два корейца. Шли ноздря в ноздрю. Я имею в виду работоспособность и мощность. В Магадане присоединились еще две лодки под Микатсу. И только один периодически на запуске троил. Правда он «утопленник».

Поделиться сообщением

Я за объективность. Тем более, что сам видел его в работе.
Поделиться сообщением

Достойно уважения. А то те, кто пользуют японцев и китайцев вечно всякое дерьмо льют.
Поделиться сообщением

Есть такое дело. Но это наш менталитет. Из –за этого, многие моторы, действительно рабочие, имеют репутацию полного отстоя. Есть конечно нюансы, но думаю, что если эти нюансы поддаются лечению и не бьют по карману, значит брать можно. Опять же мотор должен быть надежный. Это первично.

Поделиться сообщением

Особенно эти десять кг ощутимы при полной загрузки лодки.

Поделиться сообщением

Особенно эти кг ощутимы когда есть проблемы со спиной, или вообще с поднятием веса…))))
Поделиться сообщением

Приветствую всех. Ну что, сезон плавно подходит к концу))) Как и обещал, делюсь впечатлениями о работе движка. Откатал на нем полный сезон.  Что могу сказать. Косяков не выявлено. Работал все время по полной программе. А программа была насыщенная. Рыбалка, охота. И пару раз погоняли по случаю. Несколько раз вывозил семью на отдых. С момента обкатки и до сегодняшнего дня все работает, нигде ничего не треснуло, не отвалилось)))
Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 32

Поделиться сообщением

Да, конечно. Я свой предыдущий мотор сам на зимовку снаряжал, был в пользовании добрый старый ветерок, ну а с этим пусть все будет, как доктор прописал)))
Поделиться сообщением

Все как по паспорту. Тянет прилично. Стоит на Казанке.
Поделиться сообщением

Всем здравствуйте, тоже в пользовании Микатсу.  И Меня  порадовала его работа. Капот, комплектующие, мозги- все без претензий. Заменил правда только сальник. В остальном полет нормальный.
Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 33
Поделиться сообщением

Я этим летом пару раз топил движок. Первый раз реанимировали доктора сервисного центра. Честно говоря, думал пришел п..ц моему моторчику. На поворот заходил и потерял ))) Блага не один на воде был. Вытащили. Поверьте на слово, булькнул даже вздохнуть не успел. Пытался самостоятельно к жизни вернуть, нифига. Потом позвонил парням из сервисного, долго объяснял, злой был как собака. Совместными усилиями проблемку решили. Ну а в другой раз уже самостоятельно справился.  Это я к чему. Живучий движок к счастью оказался)))
Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейские лодочные моторы. - 34
Поделиться сообщением

Это ж как вас там понесло, чтобы столько раз топить движок))))
Поделиться сообщением

Бывает))) Закреплял плохо. Теперь уже сто раз проверяю. Думаю, третий раз не переживет))) Как бы там ни было, констатирую, микатсу реально хороший мотор. Я теперь его всем рекомендую. Кстати говоря, говорят, что болшей силы моторы тоже имеют отличный ресурс. Сам не проверял, у меня 9.9 лошадей. Думаю не врут.
Поделиться сообщением

Микатсу: отзывы владельцев на лодочный мотор Микатсу (Mikatsu) Ю. Корея

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы Микатсу (Mikatsu) - подвесные лодочные моторы Микатсу из Ю.Кореи на форуме Лодка и мотор. Микатсу: отзывы владельцев моторов.

Отзывы Микатсу - Mikatsu: теги

отзывы микатсу, микатсу отзывы, отзывы о микатсу, лодочные моторы микатсу отзывы, лодочные моторы mikatsu отзывы, отзывы микатсу владельцев лодочных моторов, микатсу отзывы владельцев, отзывы микатсу 9.9 л.с., отзывы микатсу 9.8 л.с., отзывы микатсу 5 л.с., отзывы лодочных моторов микатсу, микатсу 9.9 отзывы, микатсу 9.8 отзывы, лодочный мотор микатсу 5 л.с. отзывы, моторы микатсу отзывы, отзывы микатсу 3.5, отзывы микатсу M9.9FHS, отзывы микатсу 30 л.с., отзывы микатсу 40 л.с., отзывы микатсу 15 л.с., отзывы микатсу 2 такта, отзывы микатсу 4 такта, микатсу отзывы в москве, микатсу отзывы в новосибирске, микатсу отзывы в хабаровске, микатсу отзывы в ростове, отзывы mikatsu, отзывы о mikatsu, отзывы mikatsu 9.9, отзывы микатсу 9.8, отзывы mikatsu 30 л.с.

Отзывы Микатсу - Mikatsu в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Микатсу Mikatsu).

Видео отзывы Микатсу - Mikatsu

На форуме Лодка и мотор вы можете обмениваться видео отзывами о Микатсу (Mikatsu) из Youtube.

Фото: отзывы Микатсу - Mikatsu

К отзывам Микатсу владельцы лодочных моторов могут размещать фото.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас