Safonoff1983

Отзывы о Микатсу (Mikatsu). Корейский лодочный мотор Микатсу. Отзывы Mikatsu

222 сообщения в этой теме
Бывает))) Закреплял плохо. Теперь уже сто раз проверяю. Думаю, третий раз не переживет))) Как бы там ни было, констатирую, микатсу реально хороший мотор. Я теперь его всем рекомендую. Кстати говоря, говорят, что болшей силы моторы тоже имеют отличный ресурс. Сам не проверял, у меня 9.9 лошадей. Думаю не врут.
Поделиться сообщением

У них сервисная поддержка что надо. Это большой плюс. С китайскими в этом сложности большие. Ну а о японцах не говорим. Цена –космос.
Поделиться сообщением

Приветствую всех! Зацените какая инфа  гуляет по интернету
Поделиться сообщением

Это что же получается, уже сами производители объясняют, что Микатсу это не китай?
Поделиться сообщением

Так то-то и оно. Я бы на месте руководства завода Микатсу вообще бы ролик запустил на эту тему
Поделиться сообщением

Согласен. Китайцы сами того видимо не желая, подтвердиличто Микатсу это не китай))) Ирония судьбы)))
Поделиться сообщением

Доброго всем мужики! Давненько меня тут небыло. Как кто закрыл сезон? Я уже сдался на консервацию. Откотал без потерь. По движку- работал отлично. Правда рыбалок было маловато, (отпуск не дали).  Когда в начале года брал, думал что минимум месяц удасца порыбачить. Собирались с другом на  « Гаврилово» озеро. Это в наших краях. Но к сожалению , не вышло. 
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от THEПосмотреть сообщение
А сколько сил у тебя, напомни
9.9
Поделиться сообщением

А я взял 9.8 . Теперь правда уже пожалел , промахнулся. Твой то раздушить можно, а 9.8 нет. Вот думаю зимойьпродать и взять 9.9
Поделиться сообщением

Цитата:
А я взял 9.8 . Теперь правда уже пожалел , промахнулся. Твой то раздушить можно, а 9.8 нет. Вот думаю зимойьпродать и взять 9.9
Зимой продать будет нелегко.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от RuberoidПосмотреть сообщение
Цитата:
Не думаю. Он в отличном состояние. Работал как часы. Гарантия есть. Карб в полном порядке. А это самое главное в моторе. Внешне тоже все гут. Краска необлупилась. Хоть и пользовал в море. Магадан. Так что думаю получится. Ну а если что не срастется, 9.9 в любом случае буду брать. Прост хочу зимой. Скидки надеюсь будут приличные.
Поделиться сообщением

Цитата:
Цитата:
Сообщение от RuberoidПосмотреть сообщение
Цитата:
Не думаю. Он в отличном состояние. Работал как часы. Гарантия есть. Карб в полном порядке. А это самое главное в моторе. Внешне тоже все гут. Краска необлупилась. Хоть и пользовал в море. Магадан. Так что думаю получится. Ну а если что не срастется, 9.9 в любом случае буду брать. Прост хочу зимой. Скидки надеюсь будут приличные.
А брать корейца хочешь? Или что другое?
Поделиться сообщением

Корейца. От добра добра не ищу. Он показал себя в работе достойно, чего рыпаться то.
Поделиться сообщением

О делах поговорили, теперь о приятном….. Есть рыбацкие байки, а вот я хочу свою рассказать, реаоьную историю.Это самая « веселая» рыбалка в моей жизни. Дело было   в районе озера Уткуль Алтайского края.  Обычно на рыбалку ходим одной компанией. Вот и в этот раз пошли тем же составом. Мужики у нас крепкие все, а Петро самый так сказать «большой». Рост под два метра ну и вес соответствующий. Купил он себе новую лодку Фрегат-330м. Естественно на ней и пошел. Движок  Ямаха - 9.9(15). Мы с братом и Борисычем на его корейском комплекте  Шторме АИР ПРО 360+ Микатсу 15-ка тоже расдушенной.  Пока добирались до места все было хорошо. Но потом Петро решил поделиться с нами своей  личной«трагедией». Оказывается он в пух разругался со своей супругой ,приревновал ее к соседу))) ну и все вытекающие от туда.Во время его рассказа все присутствующие расчувстовались и мы решили это дело «залить». Пили все кроме Борисыча. За обсуждением какие бабы  все с…ки  ужрались конечно плотно. Прибыв на место наша компания была изрядно заправившаяся, но останавливаться никто и не думал. КромеБорисыча. Разгружались мы не долго. Водитель на ком мы приехали, чертыхаясь скинул наши пожитки и уехал. Тем временем, мы продолжили «праздник души» и только Борисыч занимался своей лодкой. Он то приехал на рыбалку!)))
Упившись мы легли спать. А дальше было вот что. Петро, проснувшись решил , что не прав и обидел жену, взял Борисыча комплект  и отправился объясняться. Но по причине известной только ему одному , предупреждать никого не стал….
В своей погоне за семейным счастьем движок был утоплен.  КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОЗЖЕ, ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЮЩЕЕ..Не закрипив мотор и не отдев чику, на резком поворте он его и потерял.. Подняв движок, Петро отправился за помощью в его реанимации. А был он не далеко от деревеньки , которая стояла прям на берегу. В это время просыпается Борисыч и видя что его лодки нет, нет и Петра с нецензурной речью поднимает нас. Плохо понимая что происходит мы прыгаем в  лодкуи отправляемся на поиски. Видя дрейфующую лодку, в которой нет нашего Петра, мы с ледянящим ужасом пришвартовываемся к ней. В лодке мы находим одежду Петра. Мотора нет. Еще через пару минут на мой телефон раздается звонок жены Петра, которая умоляет его позвать, так как не может ему дозвониться уже пару часов. В полном оцепенении мы минут десять смотрим в воду и  веслом тыкаем, как будто острогой. После чего решаем отбуксировать лодку и  обратиться в местное отделение полиции. Лодку поставили на якорь, пацанов местных попросили присмотреть. По деревне шли молча. Каждый пытался понять, как это могло произойти. А в это время….. Петро, найдя местного «Кулибина» чистил и промывал движок. Так как понимал, что придет ему смертушка лютая за движок утопленный. Привести в чувства удалось моторчик и лежал он целехонький на солнышке, ждал когда водрузят его корейца на лодочку и пойдет он в путь)))) Дело было сделано, можно и обмыть! ))) Вот сидят они и за здоровье движка пьют. Эту идилию первый заметил Борисыч. Ничего нам не сказав , схватил дубину и побежал. Мы мало что понимали , но побежали тоже. Бегал Петро во круг сарая еще минут 15.
С тех пор на рыбалке Петро пьет очень умеренно и чужие лодки не трогает. 
Поделиться сообщением

Приветствую. У меня вопрос есть, кто может что знает. По мощности 2 Т для выходов в море лучше 9.9?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АлександрДоронинПосмотреть сообщение
Приветствую. У меня вопрос есть, кто может что знает. По мощности 2 Т для выходов в море лучше 9.9?
Странный вопрос, а причем тут море или нет. Различия между ними в весе, смеси и цене. Все. А ну да, вроде бы 4 т тише работают.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АлександрДоронинПосмотреть сообщение
Для морей нужена лодка надега и мотор ураган))) Микатсу который 2 Т 9.9 можно раздушить до 15-ки , а вот 4т уже не сможешь. По техническим возможностям 9.9 2т имеет отличные показатели. Тяга хорошая. Моторы сами по себе надежные.Жизненый ресурс приличный. На дальние походы заточен.
Поделиться сообщением

Согласен. Эти движки не прогулочные. Можно и погонять и порыбачить. У меня уже пятый год в пользование Микатсу 9.9. Серьезных проблем не случалось. Свечи менял, тросик порвал. А так все пока хорошо.
Поделиться сообщением

Сезон закрыл без ущерба для нервов. Микатсу 2Т 15 -ка расдушенная. Стоял раньше на Соларе, в этом году перебрались на корейскую- тесть подогнал. Я давно хотел побольше лодочку.
Поделиться сообщением

О так у тебя комплект. Неплохо. Я тоже уже 2 сезона на корейце. Правда у меня облегченный вариант 2Т9.9 Брал даже не надесь что стока прохожу. Иак сказать вынуждено. А теперь очень доволен. Меня чем Микатсупорадовал, он при низкой температуре на раз запускается и работает без проблем. Я по Енисею в этот сезон до самых льдов ходил. Лодкой прошибал льдины. Мотор как часы работает.
Поделиться сообщением

Всем привет. В конце января, купил Mikatsu MF 5 FHS. Это мой первый мотор. В магазине сказали, что перевозить только стоя, (в талмуде так же написано) а он стоя, умещается прям впритык. Подскажите, кто как возит. Где то читал, что допустимо, на румпеле. Может возможно под наклоном? Поделитесь опытом....

Поделиться сообщением

Всех приветствую. Я тут увлекся информацией по этим движкам. И что обнаружил. Вся эта срань, которую пишут о псевдо достоверных фактах о заводе изготовителе Микатсу – полный фэйк. Я сам много лет работал в сервисном центре. И знаю, что в большинстве своем заводы не позволяют распространять о себе практически ничего. Именно это и стало камнем преткновения. Так как информация ограничена, начались домыслы. Моторы же на самом деле имеют явные отличия как внешне, так и вся внутрянка. Первое что бросается в глаза, это качество металла. Китайские моторы –это абсолютно другая металлургия. Любой маломальский водомоторник увидит это отличие. Это первое. Второе- комплектация. Ну здесь опять видно невооруженным глазом, что детали с более качественного сплава. Я уже не говорю о самой сборке. Через мои руки прошло колоссальное количество моторов и не только китайских. Так что отличить мне не сложно.
Теперь что касается завода. Действительно информации очень мало. Но при желании можно найти. Я смотрел не только в интернете на официальных сайтах. Искал информацию везде. И вот что я обнаружил   https://www.youtube.com/watch?v=n4s5IoShFS4&t=28s ; https://www.youtube.com/watch?v=c8uEKkpWGxU&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=9fe_RGibvy4
По сути, это объясняет спокойствие Глобалдрайв на все обвинения в подмене информации. Вопрос не в том, что я пытался отбелить Глобалдрайв, просто самому хотелось объективно самому разобраться.  Я вообще планирую в дальнейшем собрать полную информацию по всем популярным маркам. Считаю, такая информация может быть полезна многим. Особенно новичкам в этом вопросе.   
Поделиться сообщением

Виктор, ты молодец. Информация действительно  нужная .  Хорошо бы если бы сама компания дала какие ни будь вменяемые комментарии.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ua4ykdПосмотреть сообщение
Виктор, ты молодец. Информация действительно  нужная .  Хорошо бы если бы сама компания дала какие ни будь вменяемые комментарии.
Привет всем. Так они и дали. На их сайте новость появилась. https://globaldrive.ru/moskva/новости/немного-информации-о-заводе-mikatsu-outboard-busan/
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от РифатмарийэлПосмотреть сообщение
Во жара пойдет)))) Интересно, что на это скажут теперь Хайдимэны?
Да в лужу собственного дерьма и сядут со всеми их же подсералами)))))
Поделиться сообщением

Имею Микатсу 9,8 уже третий сезон ,полет нормальный ,проблем ни разу не возникало ,на веслах с рыбалки не когда не возвращался .Когда покупал чего только не начитался в  интернете об моторах Микатсу ,короче взял на свой страх и риск ,а что было  делать когда денег на японца не хватает . И знаете не ошибся .А тем ,кто пишет всякую голематью про этот мотор ,скажу так ,вы сначала приобретите  его ,покатайтесь ,ну а потом делайте какие то выводы .Короче мотору ставлю пять 

Поделиться сообщением

Перед новым годом связался с менеджером компании Globaldrive о покупки 2х-тактного лодочного мотора Mikatsu M4FHS (4 лс)приехал, получил ответы на все интересующие меня вопросы, в общем получил грамотную консультацию, от специалиста. Он мне даже разъяснил почему столько срача в интернете о Китае и т.д. Видео кстати показал и фото о заводе: 
http://mikatsu.net/media-kor/gallery-facrory-kor
http://mikatsu.net/media-kor/video-kor 
Я пришел к выводу что все это чистой воды провокации, поэтому могу сказать, если у вас бюджет только на китайца, берите не бойтесь, но будьте готовы чинить его сами .) Потому-что обслуживание тоже стоит денег, а китайская техника менее надежная нежели та же Япония или Корея. 
Поделиться сообщением

Сестема на форуме что-то тупит, не позволяет мне сразу несколько фото отправить, поэтому скину по 1, а остальные смотрите на сайте сами.
Поделиться сообщением

разошелся, по ссылке все фото видно же)
Поделиться сообщением

Отличный Мотор! Ни разу меня не подводил, пользуюсь около двух лет. ТО прохожу вовремя, ребята в Сервисе грамотные подсказывают, что лучше для моего мотора. Правильно, интернет - сплошная помойка. Фото после покупки, 2-тактный Mikatsu 9.9
Поделиться сообщением

У меня тоже кореец уже два сезона. Мотор у меня первый, поэтому долго думал и остановился на Mikatsu. Мотор. Тянет прекрасно, работает тихо, холостые стабильные. Довольно прост в обслуживании и качество на высоте.
Поделиться сообщением

Первые впечатления у меня были не передаваемые, сейчас уже привык, что обладаю хорошим мотором, который доказывает свою надёжность и практичность временем. Корейцы молодцы, вошли на рынок достойно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Andre.67Посмотреть сообщение
Первые впечатления у меня были не передаваемые, сейчас уже привык, что обладаю хорошим мотором, который доказывает свою надёжность и практичность временем. Корейцы молодцы, вошли на рынок достойно.

Мотор как жена. Первое впечатление потрясающее, а потом привыкаешь))). Также есть надежные модели и бракованные))
Поделиться сообщением

У меня 2-тактный Микатсу 9.8. Катаюсь на нем уже давно, очень нравится! Тянет с большим грузом. Когда езжу на рыбалку встречаю много людей, которые ездят на таком же, кто не давно купил тоже все довольны, даже не которые спрашивают, как он, говорю правду, хороший мотор претензий нет.
+ Не дорогой, езжу давно, а поломок еще не было!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от БекасЧеПосмотреть сообщение
У меня 2-тактный Микатсу 9.8. Катаюсь на нем уже давно, очень нравится! Тянет с большим грузом. Когда езжу на рыбалку встречаю много людей, которые ездят на таком же, кто не давно купил тоже все довольны, даже не которые спрашивают, как он, говорю правду, хороший мотор претензий нет.

А ты с какого города? Где рыбачишь ?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от EfesПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от БекасЧе

А ты с какого города? Где рыбачишь ?

г. Хабаровск, а рыбачить езжу на Петропавловское озеро. Земляки, пишите в личку.
Поделиться сообщением

У меня работает около года, без косяков особых. По сравнению с Тохатсу, который был у меня и проработал около 3х лет, мотор Mikatsu отличается более тихой работой, а в остальном принципиальной разницы нет. Ну и конечно же, гарантия в 5 лет. Ну и если бы я купил мотор скажем вчера, то был бы он у меня с GPS, и тогда без вариантов Mikatsu – лидер!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Marlin35Посмотреть сообщение
У меня работает около года, без косяков особых. По сравнению с Тохатсу, который был у меня и проработал около 3х лет, мотор Mikatsu отличается более тихой работой, а в остальном принципиальной разницы нет. Ну и конечно же, гарантия в 5 лет. Ну и если бы я купил мотор скажем вчера, то был бы он у меня с GPS, и тогда без вариантов Mikatsu – лидер!

Ну и ладно, храни мотор дома, если боишься что украдут.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от КириллВоробьевПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marlin35Посмотреть сообщение

Ну и ладно, храни мотор дома, если боишься что украдут.
На самом деле он может пригодиться и на случай стихии, или несчастного случая. Открытое море очень опасно, на самом деле.
Поделиться сообщением

Нововведение очень актуальное, надеюсь что андройд не подводит.
Поделиться сообщением

Привет, а где Mikatsu производится? Подскажите.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sputnic1436Посмотреть сообщение
Привет, а где Mikatsu производится? Подскажите.

Добрый день, лодочные моторы изготавливается Корее на заводе Mikatsu Outboard Busan http://mikatsu.net 
Поделиться сообщением

Сегодня опробовал 5-ку Микатсу на лодке 320. запуск с первого рывка, пока обкатка не гонял его. Но впечатление самое благоприятное.
Поделиться сообщением

Добрый день форумчане! И как Вам моторы? Давно ли эксплуатируете? Не подскажите, мне на лодку 270 см, грузоподъемностью 260 кг 5-ти литровый мотор многоват будет? Всех поздравляю с праздником великой победы!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от born79Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане! И как Вам моторы? Давно ли эксплуатируете? Не подскажите, мне на лодку 270 см, грузоподъемностью 260 кг 5-ти литровый мотор многоват будет? Всех поздравляю с праздником великой победы!

Пяти литровый точно будет перебор:), а вот 5лс самое то ))).
Поделиться сообщением

Сегодня стал обладателем такого 5-сильного. Собран качественно, люфтов не обнаружено, протянуто буквально все. Все, что должно быть в смазке смазано. Даже при повороте головы и румпеля скрипов нет. Пока не заводил, хотя руки так и чешутся.
Поделиться сообщением

Кто-то сомневается в качестве Микатсу? У меня 3 года уже бегает, не стонет. Впереди , как минимум, ещё 2 года гарантии и спокойствия. Состояние мотора оцените сами!
Поделиться сообщением

лодка красивая у тебя! Давно на ней?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от матвей401Посмотреть сообщение
лодка красивая у тебя! Давно на ней?
Да нет, только вот купил. Еще месяца нет ей. Спасибо за комплимент!)))
Поделиться сообщением

Подскажите где можно купить втулку ручки переключения передач на Mikatsu MF5FHS ??
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от tyzПосмотреть сообщение
Подскажите где можно купить втулку ручки переключения передач на Mikatsu MF5FHS ??
На сайте глобалдрайв, в разделе запчасти, у них есть всё, абсолютно всё. 
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АрзамасПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tyzПосмотреть сообщение
На сайте глобалдрайв, в разделе запчасти, у них есть всё, абсолютно всё. 
Скинь ссылку, если не сложно
Поделиться сообщением

Микатсу: отзывы владельцев на лодочный мотор Микатсу (Mikatsu) Ю. Корея

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы Микатсу (Mikatsu) - подвесные лодочные моторы Микатсу из Ю.Кореи на форуме Лодка и мотор. Микатсу: отзывы владельцев моторов.

Отзывы Микатсу - Mikatsu: теги

отзывы микатсу, микатсу отзывы, отзывы о микатсу, лодочные моторы микатсу отзывы, лодочные моторы mikatsu отзывы, отзывы микатсу владельцев лодочных моторов, микатсу отзывы владельцев, отзывы микатсу 9.9 л.с., отзывы микатсу 9.8 л.с., отзывы микатсу 5 л.с., отзывы лодочных моторов микатсу, микатсу 9.9 отзывы, микатсу 9.8 отзывы, лодочный мотор микатсу 5 л.с. отзывы, моторы микатсу отзывы, отзывы микатсу 3.5, отзывы микатсу M9.9FHS, отзывы микатсу 30 л.с., отзывы микатсу 40 л.с., отзывы микатсу 15 л.с., отзывы микатсу 2 такта, отзывы микатсу 4 такта, микатсу отзывы в москве, микатсу отзывы в новосибирске, микатсу отзывы в хабаровске, микатсу отзывы в ростове, отзывы mikatsu, отзывы о mikatsu, отзывы mikatsu 9.9, отзывы микатсу 9.8, отзывы mikatsu 30 л.с.

Отзывы Микатсу - Mikatsu в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Микатсу Mikatsu).

Видео отзывы Микатсу - Mikatsu

На форуме Лодка и мотор вы можете обмениваться видео отзывами о Микатсу (Mikatsu) из Youtube.

Фото: отзывы Микатсу - Mikatsu

К отзывам Микатсу владельцы лодочных моторов могут размещать фото.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас