P.Ch

Лодки НДНД "HYDRA"

7 301 сообщение в этой теме
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Пивнев Посмотреть сообщение
Учитывая, что Николай под Т-18 со стандартным винтом 9", со слов, разогнался до 50 км/ч, и даже берег не смог его остановить, из этого можно предположить, что с винтом 11 шага, скорость лодки Гидра-380, теоретически должна быть в районе 55 км/ч. Впечатляет!!!

Петр, похоже эти "камни в мой огород полетели"?!
Но я хоть видео показал, а у тебя пока только одни слова.
И вообще..., Петр, мужики, я думаю, должны всегда вести себя достойно...
Дмитрий, тут народ путает "пиковую скорость" с "максимальной"... Николай погонял на лодке, позадурялся, потом вытащил из кармана навигатор, на котором, в окошке "макс. скорость" высветилась цифра 52 км/час... О чем это говорит? Да ни о чем!.. Где-то лодка подпрыгнула, скакнула, дернулась... Вот такая цифра и зафиксировалась... Считать это максимальной скоростью нельзя!.. Максимальная скорость - наибольшая, с которой лодка может стабильно ехать продолжительное время. И вот здесь, реальная цифра под Т-18 со штатным винтом = 48,5 км/час. Результат неплохой, но не фантастический. Точно такой же результат был показан под Суз-15. Кстати, этого скромного результата вполне хватило, чтобы обойти супер-мега-экстра-скоростной КомпАс-350.

По поводу видео. Сам понимаешь, гоняться за КомпАсом и снимать одновременно видеоролик, у меня плохо получается... Снимала Лариса - жена Николая (Лежебоки). Очень надеюсь, что видео будет выложено здесь на форуме.

По поводу "компасовской ветки" - конечно, это была шутка! С такой лодкой, как Гидра, уже можно и пошутить! А уж когда тест лодок на мореходность проведем, вот там будет уже настоящая хохма!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от P.Ch Посмотреть сообщение
1. И вот здесь, реальная цифра под Т-18 со штатным винтом = 48,5 км/час. Точно такой же результат был показан под Суз-15.
2. Кстати, этого скромного результата вполне хватило, чтобы обойти супер-мега-экстра-скоростной КомпАс-350.
3. По поводу "компасовской ветки" - конечно, это была шутка! С такой лодкой, как Гидра, уже можно и пошутить! А уж когда тест лодок на мореходность проведем, вот там будет уже настоящая хохма!
1. Выходит, что под Т-18 с любым винтом Г-380 быстрее 49 не поедет, так как у С-15 штатный винт с шагом 11, а объем этих двух моторов примерно одинаковый. Нужно пробовать.
2. Ты же сам говорил, что парни не гоняться приехали, а впервые попробовать на воде свой новый комплект.
Кроме того, лодки в размере 380 более быстроходные. Сравнивать их с лодками в размере 350 не корректно , ты и сам это знаешь.
Цитата:
Соревноваться с К-350 вызвался лично я!
Цитата:
Парни просто приехали комплект испытать.
3. Про настоящую хохму. Лодки для рыбалки должны быть не только скоростными, но и остойчивыми, удобными во всех отношениях.
Поэтому, у меня есть сомнение, что слишком ярко выраженный киль лодок Гидра, особенно в носовой части, прибавит удобства такому сильно наклонному кокпиту, а также остойчивости лодке, например при ловле на спиннинг в одного стоя, особенно на волне.

Но ход лодок Гидра по видео, мне лично понравился.
Поделиться сообщением

Цитата:
Лодки для рыбалки должны быть не только скоростными, но и остойчивыми, удобными во всех отношениях.
Поэтому, у меня есть сомнение, что слишком ярко выраженный киль лодок Гидра, особенно в носовой части, прибавит удобства такому сильно наклонному кокпиту, а также остойчивости лодке, например при ловле на спиннинг в одного стоя, особенно на волне.
10 мая лодки Гидра были в Томске. На остойчивость и удобство стоять на НДНД их проверяли сами пайольщики! И были поражены, насколько лодка остойчива на воде, несмотря на штормовой ветер и волну.
Поделиться сообщением

Цитата:
10 мая лодки Гидра были в Томске. На остойчивость и удобство стоять на НДНД их проверяли сами пайольщики! И были поражены, насколько лодка остойчива на воде, несмотря на штормовой ветер и волну.
Правильно, если в лодке 3-4 человека. А в одного?
Соларовцы и КомпАсовцы тоже проходили этот путь с гипер килем. Но от него быстро отказались по этой причине.
Поделиться сообщением

Цитата:
..................удобства такому сильно наклонному кокпиту, а также остойчивости лодке, например при ловле на спиннинг в одного стоя, особенно на волне.

Но ход лодок Гидра по видео, мне лично понравился.
Думаю любой согласится, лучше иметь возможность свободного хода в волну и вернуться на базу, а не пересиживать в куширях пройдёт, не пройдёт...пусть даже в ущерб астойчивости при джиге. На волне в любой НДНД хреново стоять, если быть честными,...садись на баллон и джигуй-спинингуй.
Поделиться сообщением

В идеале, я думаю, степень выраженности киля нужно делать индивидуально под конкретную загрузку лодки, чтобы при движении в полный газ лодка концевиками баллонов едва опиралась о поверхность воды.
Хорошие скоростные показатели лодок Гидра, я думаю, были получены в результате излома киля в средней его части, по примеру лодок КомпАс.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Невинка Посмотреть сообщение
На волне в любой НДНД хреново стоять, если быть честными,...садись на баллон и джигуй-спинингуй.
Хоть бы краешком глаза увидеть "джиггитов", стоящих в лодке на волне.... Тема, мне кажется, не серъезная.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Игорь Ch Посмотреть сообщение
Хоть бы краешком глаза увидеть "джиггитов", стоящих в лодке на волне.... Тема, мне кажется, не серъезная.
Всегда, на Волге полный штиль редкость, плюс кораблы большие мимо идут и волну некислую дают...вот и приходится то встал то сел. Волна должна быть без барашков, с ними переходим на отвес в коряжнике ближе к берегу...
Поделиться сообщением

Цитата:
Игорь, это зависит от опыта стоящего.
А стоять в лодке в волну совсем не сложно. Нужно широко расставить ноги, чтобы игры упирались в баллоны, прислонившись к банке, либо можно зажать между ног банку или кресло, не надувное ессно.
Поделиться сообщением

Цитата:
вот и приходится то встал то сел. Волна должна быть без барашков, с ними переходим на отвес в коряжнике ближе к берегу...
Вестибюлярный аппарат на уровне должен быть. Посмотреть бы такое видео.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата:
Игорь, это зависит от опыта стоящего.
А стоять в лодке в волну совсем не сложно. Нужно широко расставить ноги, чтобы игры упирались в баллоны, прислонившись к банке, либо можно зажать между ног банку или кресло, не надувное ессно.
Дмитрий, ну если только опыт. Но видео такое бы глянуть...
Поделиться сообщением

Цитата:
А так точно никто не устоит, и вестибулярный аппарат не поможет.
Так у нее штиль.....
Поделиться сообщением

Цитата:
Хорошие скоростные показатели лодок Гидра, я думаю, были получены в результате "излома" киля в средней его части, по примеру лодок КомпАс.
Я бы не стал сравнивать обводы днища КомпАса и Гидры. Они совершенно разные.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я бы не стал сравнивать обводы днища КомпАса и Гидры. Они совершенно разные.
Петр, а я обводы и не сравниваю.
Я лишь хотел сказать, что заметил сходство излома линии киля.
Все нынешние лодки CompAs имеют такую же форму киля. Я видел это своими глазами на производстве.
От этого излома лодка идет быстрее, так как смачиваемая поверхность становится меньше, она не рыскает, легче поднимает бОльший вес, лучше всходит на волну, "не роет" носом воду.
Поделиться сообщением

Я, честно говоря, вообще подозреваю, что нынешние производители ПВХ просто начали вспоминать основы судостроения ))) Ну и сложность еще в непривычном материале...
Поделиться сообщением

Цитата:
Петр, а я обводы и не сравниваю.
Я лишь хотел сказать, что заметил сходство излома линии киля.
Все нынешние лодки CompAs имеют такую же форму киля. Я видел это своими глазами на производстве.
От этого излома лодка идет быстрее, так как смачиваемая поверхность становится меньше, она не рыскает, легче поднимает бОльший вес, лучше всходит на волну, "не роет" носом воду.
Посмотри этот ролик с 1:40 сек. http://www.youtube.com/watch?v=Dro6vM0zNX4

И что, после увиденного ты скажешь, что КомпАс не роет носом воду?!!

Ещё раз повторяю, - не нужно сравнивать эти лодки! Посмотри, как Гидра с двоими по воде идет. Там половина днища в воздухе висит. http://www.youtube.com/watch?v=86jOAEPpoXo
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Ded-Tomsk Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще подозреваю, что нынешние производители ПВХ просто начали вспоминать основы судостроения ))) Ну и сложность еще в непривычном материале...
Александр, дело не в этом. Моторные лодки с НДНД появились совсем недавно. В настоящее время, правильные производители находятся в постоянном поиске по улучшению гидродинамических свойств днища.
Поделиться сообщением

Цитата:

Ещё раз повторяю, - не нужно сравнивать эти лодки! Посмотри, как Гидра с двоими по воде идет. Там половина днища в воздухе висит. http://www.youtube.com/watch?v=86jOAEPpoXo
Петр, я думаю, ты снова не корректно ставишь вопрос.
1. Лодка К-450, изготовленная Сергею, была первой лодкой в таком размере, выпущенной компанией КомпАс... А конструктор Гидры, имеющий опыт работы на Соларе, учел все достоинства и недостатки лодок Солар, но некоторые косяки по наследству достались и Гидре.
2. Кроме того, пассажир в К-450 залез вообще на самый нос такой длинной лодки...
3. И если тебе так хочется (не мне), то нужно сравнивать лодки одинаковых размеров, например Г-380 с К-380S.
Поделиться сообщением

Цитата:
Видос с покатушек Новосибирск-Томск.
http://www.youtube.com/watch?feature...v=mf_QYMq0dRE#
СУПЕР!!! Классно. Молодцы, раскрыли клипом все вопросы на многочисленные недопонимания в поведениях... А клип хоть на выставку за режиссуру и постановку, музыка - всё попали! И погода, я Вам скажу, только помогла...
Спасибо и Респект Вам!
Поделиться сообщением

Цитата:
3. И если тебе так хочется (не мне), то нужно сравнивать лодки одинаковых размеров, например Г-380 с К-380S.
Обязательно сравним через недельку!
Поделиться сообщением

Цитата:
Вестибюлярный аппарат на уровне должен быть. Посмотреть бы такое.
Игорь, с тем самым аппаратом у меня всё ок, как говорят "проверенно электроникой ПВО" много лет назад...И видео будет, приедет мой эксперимент в виде Гидры, база и видеооператор заказаны на 29 июня...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений Кемерово Посмотреть сообщение
А как мы их сравним? Ты же сказал, что Гидры не будет 18?
Будет, обязательно!..
Поделиться сообщением

Будет у вас Гидра 18-го... От сердца оторвали ради такого дела...
Поделиться сообщением

Цитата:
Обязательно сравним через недельку!
Петр, я то за свою лодку не испугался, в отличии от некоторых. Жаль только, что не смогу поучаствовать.
А вот Сергей Валерьевич, наверное "обрадуется" очень...
Поделиться сообщением

Цитата:
Дима, а чему он очень должен обрадоваться?
Женя, я думаю, не чему, а кому.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ты по Петра, отлученного от производства?
Я производством никогда не занимался!
Поделиться сообщением

Цитата:
Будет у вас Гидра 18-го......
Нельзя ли найти для теста G380й Ямашку 9/15? Транец, брызгочки, дырочки и т.д.
Поделиться сообщением

Цитата:
Нельзя ли найти для теста G380й Ямашку 9/15? Транец, брызгочки, дырочки и т.д.
Может кто и привезет Ямаху
Поделиться сообщением

Цитата:
Везите, везите обязательно, у самого шкурный интерес посмотреть яму-9 и 15 ))

Цитата:
Нельзя ли найти для теста G380й Ямашку 9/15?
Я, к сожалению, не смогу быть на этих покатушках... А так-то, конечно, можно.

Еще бы и Мерк посмотреть... до кучи...
Поделиться сообщением

Здравствуйте. вопрос к знающим - производитель( конструктор) лодок Гидра и Выдра один и тот же?Спасибо.
Поделиться сообщением

Цитата:

петр, в лодке я вешу как 2.5чела сидящих в гидре, + у меня еще пасажир, при разной кубатуре моторов, может хватит писать что попало ох и сяду я 18го в Г-380

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Цитата:
Вестибюлярный аппарат на уровне должен быть. Посмотреть бы такое видео..
всё бы вам видео фото нет доверия уже,?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение

всё бы вам видео фото нет доверия уже,?
Сергей, дело не в видео, просто чудес не бывает...или о каких волнах речь? Среди нас космонавты?
Поделиться сообщением

Цитата:
ох и сяду я 18го в Г-380
Лучше клона Ямахи свой HDX15 Петру привези на покатушки (коли нет Япона) замерить транец мне треба...
Поделиться сообщением

Цитата:
петр, в лодке я вешу как 2.5чела сидящих в гидре, + у меня еще пасажир, при разной кубатуре моторов, может хватит писать что попало ох и сяду я 18го в Г-380
Ты ее только не утопи сразу, а тест на мореходность вдвоем с Владом40
проводите, может она тогда и на глиссер не выйдет
Поделиться сообщением

Цитата:
Сергей, дело не в видео, просто чудес не бывает...или о каких волнах речь? Среди нас космонавты?
Игорь, ну не о таких конечно, а так в пределах возможности выхода в "открытый космос".
Поделиться сообщением

Цитата:
Игорь, ну не о таких конечно, а так в пределах возможности выхода в "открытый космос".
Судя по всему, многим и такие....ПО....
Поделиться сообщением

Цитата:
Петр, ты сам все и видел.
Что именно?
Поделиться сообщением

Цитата:
Кобру и большую парусность Гидры.
Согласен, кобра побольше, чем у КомпАса. Зато, как колбасит К-350 на мелкой ряби! Гидра идет, как РИБ.

Кстати, если кто не узнал, - Гидрой-380 управляет Николай (лежебока). Он кил 90 весом.

Большая тяжелая Гидра-380 обходит легкий скоростной КомпАс-350. А как он будет состязаться с Гидрой-350?! Она то пошустрее будет!..
Поделиться сообщением

Цитата:
Согласен, кобра побольше, чем у КомпАса. Зато, как колбасит К-350 на мелкой ряби! Гидра идет, как РИБ.

Кстати, если кто не узнал, - Гидрой-380 управляет Николай (лежебока). Он кил 90 весом.
1. Петр, если бы КомпАс колбасило, то он бы скинул обороты, но этого не произошло и они идут ровно.
2. Сравнивать нужно лодки одинаковых размеров, чтобы не делать мЕньшие лодки заведомо утлыми.
3. А я соглашусь, что Гидра ведет себя лучше с большой загрузкой, чему способствует ее бОльшая килеватость и правильный киль. Но в одного КомпАс предпочтительнее.
Поделиться сообщением

Согласен, кобра побольше, чем у КомпАса. Зато, как колбасит К-350 на мелкой ряби!

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Да Ну На?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сравнивать нужно лодки одинаковых размеров, чтобы не делать мЕньшие лодки заведомо утлыми.
Согласен, сравнивать нужно одинаковые лодки. Только что делать, если соперник, сделав пару заездов, быстренько лодку на берег затащил. И на предложение, погоняться с Гидрой-350, ответил категорическим отказом?

А про "утлые лодки" можно поподробнее?
Поделиться сообщением

Цитата:
Согласен, сравнивать нужно одинаковые лодки.
1. Только что делать, если соперник, сделав пару заездов, быстренько лодку на берег затащил. И на предложение, погоняться с Гидрой-350, ответил категорическим отказом?
2. А про "утлые лодки" можно поподробнее?
1. Хотя бы дать ему возможность почувствовать лодку в полной мере, опомниться после ее покупки. После чего получить от него согласие на участие в гонках.
2. Это словечко я впервые услышал от тебя в Соларовской ветке. Там ты тоже сравнивал стоящие у берега две лодки С-380 и К-350. Так что извини, тебе виднее.
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...B%D0%AB%D0%99/
Поделиться сообщением

Цитата:
Зато, как колбасит К-350 на мелкой ряби! Гидра идет, как РИБ.
Поправлю и думаю не ошибусь...не РИБ, Гидра идет как лодки типа HYDRA, а Компас как лодки типа НДНД.
Поделиться сообщением

Цитата:
Гидра идет как лодки типа HYDRA
Хорошо хоть не как Су-27.
Поделиться сообщением

Цитата:
Хорошо хоть не как Су-27.
Дмитрий ну не язви... Очевидны же преимущества сего девайса (пока) как ни крути. Ты то соглашаешься то отвергаешь, то защищаешь то нападаешь...определись ужо и следуй по правильному пути поддержки.
А Су27 он и есть Су27 и ни что другое им не назовёшь, и с ним не сравнишь...В том и прелесть истинных изобретений.
Поделиться сообщением

Цитата:
1. Дмитрий ну не язви...
2. Очевидны же преимущества сего девайса (пока) как ни крути.
3. Ты то соглашаешься то отвергаешь, то защищаешь то нападаешь...
4. определись ужо и следуй по правильному пути поддержки.
1. Моя жена тоже моих шуток не понимает иногда.
2. Для тех, кто уже заказал Гидру - особенно.
3. Стараюсь быть объективным. Что думаю, то и говорю. А на кого напал я?
4. Я уже давно определился, поэтому вторую лодку заказывать себе не спешу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Гидра-380 против КомпАса-350. Моторы - Суз-15.

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=lDPSEv0sPao
и о5 петя забывает писать всю правду что на К-350 и моторчик только-только прошедший обкатку, и что капитан там был "никакой", а именно, за всю жизнь он только и обкатал этот комплект, а у коли и кастрюли, и сам он лодки клеит эх петя-петя

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Цитата:
Согласен, сравнивать нужно одинаковые лодки. Только что делать, если соперник, сделав пару заездов, быстренько лодку на берег затащил. И на предложение, погоняться с Гидрой-350, ответил категорическим отказом?
читай сообщение выше 18го, все проверим под моим весом затестим

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

ибо легковесы в лодке ни о чем, мы ж не ездим пустые
Поделиться сообщением

У меня время пришло, шикарный Ф350 к сожалению постарел (2009г/в). Люблю эксперименты, вот и я определился...
Поделиться сообщением

Ей богу 18 пивка возьму и к Вам в ветку....
P.S. НДНД мне безразличны, но хочу узнать кто все же прав окажется.
Р.P.S. Прошу прощения, что не по теме.
Поделиться сообщением

Цитата:
Гидра-380 против КомпАса-350. Моторы - Суз-15.

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=lDPSEv0sPao
посмотрел видео, я не пойму, народ кругом слепой или где если компас идет справа, то да согласен, его колбасит, вы посмотрите хотя бы на изменение струй-брызг идущих из-под баллонов лодки в движении, 1мин 2 сек, 1мин 10 сек - расколбас лодки на малом газу, на 1мин 15 сек, не спорю К кидает, зная лодку, списываю это на неопытность капитана, да и дальше то ни одного рывка-проскока, 1мин 19сек, обратите внимание на носы лодок, как и кого колбасит, и снова, то же на 1 мин 35 сек, 1мин 52 сек это видно преотлично, и дальше, не фига се вы восторгаться ее мореходными свойствами
Поделиться сообщением

Да пацаны, все эти зарубы ниочем -- лодка достойная, свою нишу займет без проблем. Кое-кого и потеснит на рынке. Гонки-шмонки... это нужно единицам. Нормальным пацанам треба надежность, качество, безопасность, вес, нормальный транец и отсутствие петухов... Ну, еще кой-какие приятные мелочи... Некоторым важен еще и эстетичный внешний вид (не могу смотреть на Баджер сосичосный, хоть тресни -- простите, баджероводы). И да, я выбираю бОльшую мореходность в ущерб, может быть, рыбалке стоя... Но я и не рыбачу стоя...

snikulin-78,
Таки-да, по этому ролику. А с волной по-больше -- картина меняется. Еще раз -- на рыбалку пустыми не ездят...

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Все солароводы и другие пайольщики/ндндшники, кто прокатился в Томске 10-го, заявляют, что идет гораздо мягче по волне. Моя попа тоже это испытала. И я также знаю, какая зубодробилка на таких скоростях на пайолке или кастрюле... Брр!
Поделиться сообщением

Цитата:
Таки-да, по этому ролику. А с волной по-больше -- картина меняется. Еще раз -- на рыбалку пустыми не ездят...
я посмотел видео и по покатушкам в Томске, думал, что на волне снят 350й, ан нет, оказался 380й и если б я не ходил на других НДНД в волну меня б это впечатлило, но.... в волну то шла 380я лодка. И по поводу загрузки, что мы ездим на рыбалку, а не кататься!!! при таком подъеме носа, все не закрепленное впереди, безусловно окажется на ногах капитана и хорошо если это будет бутылка с водой, а не бак, или не дай бог ящик с джиговыми снастями , бак крепится элементарно (если не забудется), но как и зачем крепить все остальное в лодке
Поделиться сообщением

Это... Это все теория. Рекомендую прокатиться. Это вы по роликам, когда снято извне судите по килю о наклоне... В реале (изнутри) оно не так...

Цитата:
я посмотел видео и по покатушкам в Томске, думал, что на волне снят 350й, ан нет, оказался 380й и если б я не ходил на других НДНД в волну меня б это впечатлило, но.... в волну то шла 380я лодка. И по поводу загрузки, что мы ездим на рыбалку, а не кататься!!! при таком подъеме носа, все не закрепленное впереди, безусловно окажется на ногах капитана и хорошо если это будет бутылка с водой, а не бак, или не дай бог ящик с джиговыми снастями , бак крепится элементарно (если не забудется), но как и зачем крепить все остальное в лодке
Поделиться сообщением

Цитата:
Это... Это все теория. Рекомендую прокатиться. Это вы по роликам, когда снято извне судите по килю о наклоне... В реале (изнутри) оно не так...
ну рад, что с остальным не спорите, что ж, прокачусь 18го, обещаю быть предельно объективным, в отличии , от пети
Поделиться сообщением

Цитата:
ну рад, что с остальным не спорите, что ж, прокачусь 18го, обещаю быть предельно объективным, в отличии , от пети
Просто Пётр -- очень увлеченный лодками человек. Заметьте, вот никогда не видел, чтобы он переходил на личности, хотя его и так и эдак шпыняет... Он говорит лишь о лодках... Согласитесь -- о многом говорит.

ЗЫ. На покатушках не забудьте коврик... Без него, ага, может быть скользковато... Парни его, наверное, просто не кидают в силу ненужности испытаний на скорость )))
Поделиться сообщением

Цитата:
Просто Пётр -- очень увлеченный лодками человек. Заметьте, вот никогда не видел, чтобы он переходил на личности, хотя его и так и эдак шпыняет... Он говорит лишь о лодках... Согласитесь -- о многом говорит.

ЗЫ. На покатушках не забудьте коврик... Без него, ага, может быть скользковато... Парни его, наверное, просто не кидают в силу ненужности испытаний на скорость )))
да уж, иногда сильно о многом говорит, забывая "отделять зерна от плевел" (с)
коврик дадут, так хорошо, нет, так и без него не упаду, не впервой да и скорость с моими 135кг голого веса будет минимальной
p.s. за заботу спасибо
Поделиться сообщением

Я про коврик -- если со шмурдяком ситуацию будете испытывать ;)
Поделиться сообщением

Цитата:
..................хорошо если это будет бутылка с водой, а не бак, или не дай бог ящик с джиговыми снастями , бак крепится элементарно (если не забудется), но как и зачем крепить все остальное в лодке
Всё в ящике, джиги в Плано...о чём ты говоришь? Какие уровни палубы при кобре на твоём любимом Компасе...? Не одна ли хрень...? В одного в волну на Н380 я не сунусь, а если прийдётся сяду в низ...Бак имеет крепление к передней банке, под банкой сумка, перед ней всё остальное...Ни разу при расколбасе ни чего ни куда не летело.....на Гидре так и будет!
Извини, но ощущение что ты профан в рабалкопоходах...Или проплаченный засланный казачёк-писатель. Заканчивай негативную наработку... 18 приходи и делай мужское дело- доказывай, что ты прав....
HDX15 не забудь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я про коврик -- если со шмурдяком ситуацию будете испытывать ;)
я не хочу получить баком и т.д. по ногам, поэтому в лодке будет минимальная загрузка да и кобра загрузке не способствует, кстати, приглашаем к нам на покатушки 18го

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

Цитата:
..
не ввязываясь в перепалку с факнатиками скажу, мот возьму, но лишь для сравнения его с мерком, если у кого то ни разу в болтанку плано не летали по лодке, то увы, не я профан, а у кого то опыта нет в волну садись на пол-удачи, при таком подъеме носа махом свалишься к транцу, а там и дельфинчика словить легко обеспечено несколько ведер в кокпит воды сразу, или еще скажешь, что и к транцу не скидывает в шторм?
Поделиться сообщением

Ну что и требовалось доказать -- если без фанатизму, не рвать вполнуютапкусместа... Все путем. На авто ведь не стартуют с 4-й...

За приглашение - спасибо, но не смогу (
Парни к нам еще раз приедут...

ЗЫ. У нас есть парняга, которому дай правильный тырчик -- кильнет через транец... Жалко, пока фоток этого момента нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Кстати, а покатушки 18-го -- это в мае? ))
Не буду загадывать... но м.б. и срастется...
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну что и требовалось доказать -- если без фанатизму, не рвать вполнуютапкусместа... Все путем. На авто ведь не стартуют с 4-й...

За приглашение - спасибо, но не смогу (
Парни к нам еще раз приедут...

ЗЫ. У нас есть парняга, которому дай правильный тырчик -- кильнет через транец... Жалко, пока фоток этого момента нет...

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

Кстати, а покатушки 18-го -- это в мае? ))
Не буду загадывать... но м.б. и срастется...
да уж, на авто не трогаются с 4й, но на авто и другие законы немного действуют, да и шторм на трассе не так влияет - так что пример не удачный
да покатушки 18го мая http://www.fishingsib.ru/forum/forum16/topic15883.html
Поделиться сообщением

Цитата:
Женя, только исключительно для тебя привезу Я-15! Ты не раздумал приехать?

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

Цитата:
Будет у вас Гидра 18-го... От сердца оторвали ради такого дела...
Да ладно....оторвали..... Дима сразу сознался, что одну лодочку спецом заныкал (даже сам Петр о ней не знал ), для такого особого случая, в смысле - одновременно сравнить лучшие серийные НДНДшки: С-380, К-380 Г-380.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Цитата:
Еще бы и Мерк посмотреть... до кучи...
Будет и Мерк15, и не один!

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Цитата:
Ты ее только не утопи сразу, а тест на мореходность вдвоем с Владом40
проводите, может она тогда и на глиссер не выйдет
Мы третьим Юру посадим! Что-бы некоторые "тромбоны" с весом подростка, не пищали от счастья - втроем шли на глиссе под 9,8! Вес не озвучили? Нет! Значит втроём, так втроем!
Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос. Как внешне можно отличить Г-350 от Г-380?
Поделиться сообщением

Цитата:
1. Да пацаны, все эти зарубы ниочем -- лодка достойная, свою нишу займет без проблем.
2. Кое-кого и потеснит на рынке.
3. Нормальным пацанам треба надежность, качество, безопасность, вес, нормальный транец и отсутствие петухов. Некоторым важен еще и эстетичный внешний вид (не могу смотреть на Баджер сосичосный, хоть тресни -- простите, баджероводы).
1. Вот именно! А так рьяно обсуждать лодки глядя на ролики - неблагодарное занятие! Только практика!
2. Если будет производство 10 лодок в месяц, то вряд-ли кого потеснит, а пока и этого нет. А желающих сменить "дрова" на хорошие лодки НДНД (как и некоторые не совсем удачные лодки НДНД на новые НДНД) с каждым сезоном все больше и больше!
3. А ручки из отрезков ПВХ (на некоторых "эконом" лодках) ещё "круче" Баджера!

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Цитата:
.... прокачусь 18го, обещаю быть предельно объективным, в отличии , от пети
Ага, и наряд ППС рядом поставим - что-бы "горячие финские парни Сергей и Петр" не подрались!
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем доброго времени суток.
У меня вопрос. Как внешне можно отличить Г-350 от Г-380?
По фоткам очень трудно различить. По видео - ещё труднее. На берегу, по пропорциям, сразу видно кто где... Может быть по другому на них фурнитуру устанавливать...Пусть производитель думает!

Vlad40,

А погода то на 18 не радует! В дождь хрен кто приедет!
Поделиться сообщением

Цитата:
По фоткам очень трудно различить. По видео - ещё труднее. На берегу, по пропорциям, сразу видно кто где... Может быть по другому на них фурнитуру устанавливать...Пусть производитель думает!
Согласен, отличия должны быть, чтобы покупатели могли по фото или видео сравнить их, в т.ч. поведение на воде, и выбрать свой размер лодки.
Поделиться сообщением

Цитата:
Vlad40,
А погода то на 18 не радует! В дождь хрен кто приедет!
Да......... Метео говнецкое - давление низкое, дожди с мокрым снегом.... Приехать-то приедут, но лодки из машин не достанут.....
Причем, и на следующую неделю тоже штормовое ожидают. Что будем делать???

Пи.Си.- Потехи ради можно будет погонять на машинах по песку! Не лодки, так машины сравним! Тоже неплохо будет! Евгений Кемерово явно будет лидером!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad40 Посмотреть сообщение
Да......... Метео говнецкое - давление низкое, дожди с мокрым снегом.... Приехать-то приедут, но лодки из машин не достанут.....
Причем, и на следующую неделю тоже штормовое ожидают. Что будем делать???
Влад, может тогда вам лучше перенести дату?
Ведь покатушки, это же также и ваш активный отдых, праздник весны, можно сказать.
А в плохую погоду со снегом что за отдых на воде?
Поделиться сообщением

Цитата:
Влад, может тогда вам лучше перенести дату?
Ведь покатушки, это же также и ваш активный отдых, праздник весны, можно сказать.
А в плохую погоду со снегом что за отдых на воде?
Дима, покатушки проводятся уже 4-й сезон, и все дело в том, что с наступлением лета народ начинает ездить на дачи и на рыбалки, а потому посещаемость покатушек резко падает! То один не может, то другой. Хорошо лишь тем "лодочникам", кто все выходные дома сидит и в клавиатуру пальцем тыкает, бурно обсуждая лодки!
В итоге, как предполагает Петр (а он в подготовке всех покатушках участвует), так и получится......приедет 5-7 человек.
Хотя, в принципе, и этого достаточно будет!
Солар-380, Компас-380, Гидра-380.... вот, собственно и вся конкуренция!
Прокатать их под М15, Я15, Суз15, Тох18, обязательно с одинаковой загрузкой, и зафиксировать результаты. И на это уйдет целый день. Зато все будет реально и корректно , без всяких там гадалок и предположений по роликам.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас