Дмитрий48

Защита от клещей.

121 сообщение в этой теме
Цитата:
Сообщение от makos73
Перметрин и альфаперметрин относятся к акарицидным средствам. Они входят в состав препаратов типа "Искра". Я покупал типа такогоhttp://sibsad-nsk.ru/d/35870/d/tsipe..._50ml30sht.jpg для опрыскивания одежды и площадки лагеря. Даже комары не мешают. Ну а клещ - насекомое и все препараты, действующие на насекомых, действуют и на клеща.
Да ну..?! Получается, когда в Союзе обрабатывали леса с сельхоз авиации , то они всех насекомых под корень уничтожали..????

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Да ну..?! Получается, когда в Союзе обрабатывали леса с сельхоз авиации , то они всех насекомых под корень уничтожали..????
Да. А Вы не знали? И пчёл и шмелей и прочую полезную живность...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Да, кстати, циперметрин относится к 3 классу опасности. Как и этиловый спирт...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
Да. А Вы не знали? И пчёл и шмелей и прочую полезную живность...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Да, кстати, циперметрин относится к 3 классу опасности. Как и этиловый спирт...
Да как -то не отложилось у меня в памяти лесов, без всех насекомых..?! Ведь акарециды действуют одинаково на всех..?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
Перметрин и альфаперметрин относятся к акарицидным средствам. Они входят в состав препаратов типа "Искра". для опрыскивания одежды и площадки лагеря. Даже комары не мешают. все препараты, действующие на насекомых, действуют и на клеща.
подтверждаю!

"Обработка территории от клещей:
Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п."
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...0&postcount=35

и сам пользуюсь!
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...4&postcount=44

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр
подтверждаю!

"Обработка территории от клещей:
Для обработки территории от клещей в настоящее время на территории РФ разрешено использовать следующие инсектоакарицидные средства: "Медилис-Ципер", Таран, Самаровка-инсектицид, Бриз, Акаритокс, Альфатрин, Актор, Акароцид, Ципертрин, Юракс, Акарифен, Байтекс 40% СП, и т.п."
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...0&postcount=35

и сам пользуюсь!
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...4&postcount=44
Да кто-бы спорил.. если на основе акарецида, то сгодится..!
А вот с мнением, что в Союзе вместе с клещами травили и всех насекомых, не согласный..!

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

И ещё маленькое дополнение.. Про фразу : в настоящее время..) Тогда был ГОСТ...! А сейчас одна коммерция..! Другими слова говоря, всем по-фиг, что и как вы обрабатываете..!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Да как -то не отложилось у меня в памяти лесов, без всех насекомых..?! Ведь акарециды действуют одинаково на всех..?
Это была скорее всего сельхозавиация и опыляла она поля. Чем опыляла, ХЗ.
З.Ы. Акарициды - класс веществ, относится к группе инсектицидов. Часть акарицидов(инсектоакарициды) действуют как на клещей, так и на других насекомых. Другая часть(специфические акарициды) действующие преимущественно в отношении клещей, но большинство препаратов все же имеет некоторое влияние на ряд видов насекомых. И есть акарофунгициды – средства для уничтожения клещей и патогенных грибов.
З.З.Ы. Мы же здесь про клещей говорим, верно?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
Это была скорее всего сельхозавиация и опыляла она поля. Чем опыляла, ХЗ.
З.Ы. Акарициды - класс веществ, относится к группе инсектицидов. Часть акарицидов(инсектоакарициды) действуют как на клещей, так и на других насекомых. Другая часть(специфические акарициды) действующие преимущественно в отношении клещей, но большинство препаратов все же имеет некоторое влияние на ряд видов насекомых. И есть акарофунгициды – средства для уничтожения клещей и патогенных грибов.
З.З.Ы. Мы же здесь про клещей говорим, верно?
Мне нравиться фраза- на некоторые виды насекомых..!? Значит уже не всех под корень..! Ну а вообщем, наверное так и было..?! Затрудняюсь сказать по видам акарецидов..

Поделиться сообщением

В общем, покупаем флакон циперметрина или перметрина, поливаем одёжку(ВЕРХНЮЮ!!!) и становимся непомерно счастливы, что сэкономили сотен пять на химии и получили возможность обезопасить площадь лагеря от непрошеных гостей.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
В общем, покупаем флакон циперметрина или перметрина, .
а люди побогаче - пусть покупают себе дымовые шашки "тихий вечер"
от компании Пирокс-фм...
с действующим веществом - тот же перметрин 10%....
и окуривают всю территорию лагеря!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
В общем, покупаем флакон циперметрина или перметрина, поливаем одёжку(ВЕРХНЮЮ!!!) и становимся непомерно счастливы, что сэкономили сотен пять на химии и получили возможность обезопасить площадь лагеря от непрошеных гостей.
А сколько он стоит и где продаётся?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр
а люди побогаче - пусть покупают себе дымовые шашки "тихий вечер"
от компании Пирокс-фм...
с действующим веществом - тот же перметрин 10%....
и окуривают всю территорию лагеря!
Да ну..?! Окуривают от клещей..????
Это нонсенс..!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Да ну..?! Окуривают от клещей..????
Это нонсенс..!
ну погугли, лентяй!
https://yandex.ru/search/?lr=10754&c...87%D0%B5%D1%80

http://www.pyrofx.ru/products/smoke/silenthill/

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Эрбауэр
Не буду..! В злобных местах мы и себя и собак поливали всяким г...ом..! Но и все одно нет-нет , но снимали клещей...! А тут обкуривать...!!!! Да очнитесь вы уже..!!!! Вас разводят, как лохов..! Написали, показали, рассказали.?!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Samuelson
А сколько он стоит и где продаётся?
В садо-огородо магазинах типа "Дачник". Только там внимательно нужно читать состав.

Поделиться сообщением

Ну про площадь лагеря, это вы погорячились..!!!! И очень сильно..! Потому, как пофиг клещам на запах от Вашей одежды..! Вы в курсе об основах жизнедеятельности клещей..? За их территориальное расселение..?

Поделиться сообщением

Да уж напомнили-надо энцефалитку притащить в стирку из гаража.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Ну про площадь лагеря, это вы погорячились..!!!! И очень сильно..! Потому, как пофиг клещам на запах от Вашей одежды..! Вы в курсе об основах жизнедеятельности клещей..? За их территориальное расселение..?
Каким образом будет доставлен акарицид к клещу - окуриванием, опрыскиванием или намазыванием клещу в подмышках , это дело десятое. Главное - чтобы он на клеща попал. Да, клеща достаточно эффективно отпугивают обычные противокомариные препараты на основе диметилфталата или диэтилтолуамида, т.е. то что продаётся в магазине против комаров. Эти вещества его не убивают, но он не будет ползать по обработанным ими поверхностям.

Поделиться сообщением

последние 10-15 лет используем рефтамид "Таёжный " Новосибирск ,ни одного присасывания не было ,а клещей у нас хватает.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от spjoha
последние 10-15 лет используем рефтамид "Таёжный " Новосибирск ,ни одного присасывания не было ,а клещей у нас хватает.
Точно-вот такой:https://www.ooo-badis.ru/upload/resi...28ff471bdb.png -у нас продают бывает, но не всегда попадается. Я окуривал машину и палатку от комаров и пр. дряни- похуже спиральки, но больно то и залетать не хотят.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DEKAH
Точно-вот такой:https://www.ooo-badis.ru/upload/resi...28ff471bdb.png -у нас продают бывает, но не всегда попадается. Я окуривал машину и палатку от комаров и пр. дряни- похуже спиральки, но больно то и залетать не хотят.
Так правильно, в обычных спиральках всё тот же перметрин.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от makos73
Каким образом будет доставлен акарицид к клещу - окуриванием, опрыскиванием или намазыванием клещу в подмышках , это дело десятое. Главное - чтобы он на клеща попал. Да, клеща достаточно эффективно отпугивают обычные противокомариные препараты на основе диметилфталата или диэтилтолуамида, т.е. то что продаётся в магазине против комаров. Эти вещества его не убивают, но он не будет ползать по обработанным ими поверхностям.
Ну-ну..!?)) Удачи в борьбе с клещами путём окуривания...!)))

Поделиться сообщением

Добрый день,
тоже сомневаюсь в успехе от окуривания. Коммерция одна.....
Клещ "в засаде" выше 30-50 см не поднимается, дым должен стелиться по земле и быть очень ядовитым, чтобы подействовать на гада. Очень смахивает на " денежный развод" Одно слово - деньги на ветер.
У меня такое ощущение , что никакая зараза его на 100% не берёт. Предохраняться и как можно чаще осматривать себя, лучше с помощью молодой девушки с хорошим зрением.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zin67
осматривать себя, лучше с помощью молодой девушки с хорошим зрением.
У меня жена, как попросил её осмотреть меня на наличие клещей, чуть в обморок не упала. Боится, что с меня, на неё перепрыгнут. 😀

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zin67
Добрый день,
Клещ "в засаде" выше 30-50 см не поднимается, дым должен стелиться по земле и быть очень ядовитым, чтобы подействовать на гада. Очень смахивает на " денежный развод" Одно слово - деньги на ветер.
У меня такое ощущение , что никакая зараза его на 100% не берёт. Предохраняться и как можно чаще осматривать себя, лучше с помощью молодой девушки с хорошим зрением.
Вот сразу видно, человек знаком с жизнедеятельностью клещей..! Они не охотятся по всему лесу за своей жертвой..! Сидят себе под травинкой или листочком и ждут. Часто бывает на тропах к водоему. При чем , в зависимости от жизненного цикла (а этих циклов всего три): личинка, нимфа, взрослая особь, они и кустик-травинку по высоте себе выбирают. В зависимости от региона и популяция клещей разная. Где-то их много, а где-то 3 на квадратный километр. Ну а теперь представьте себе, какая концентрация дыма должна быть, чтобы на свежем воздухе (в лесу) укурить его...? Да и живучие эти кровососы.. Думаю, что если его в банку посадить с этой зажженной спиралькой и сделать тем самым ингаляцию, нифига ему не будет..!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Вот сразу видно, человек знаком с жизнедеятельностью клещей..! Они не охотятся по всему лесу за своей жертвой..! Сидят себе под травинкой или листочком и ждут. Часто бывает на тропах к водоему.
Был очень неприятно удивлён позапрошлой осенью. Приехали в конце сентября с супругой на речку. Пока накачивал лодку, она с маленькой собачкой по тропинке сходила на воду посмотреть. По густой траве , около воды , метров пять, не больше, прошла; хорошо была в светлых брюках. Я когда на неё взглянул, сначала даже не поверил - штук восемь прицепилось!!!!! и на собачке пять!!!!! Наверное по этой тропинке зверьки ходят водицы испить, а эти сволочи их стерегут. Все клещи не выше колена.
Ой, кто-то по ноге и по спине пополз!!! Началось!!! Нервы ни к черту....

Поделиться сообщением

Бутокс в ветаптеке ампула 10 мл - 50 р на 10 л воды. И не гуди гудок. Испытано годами. Животные выдерживают 200 кратное увеличение дозы без особых последствий.
Токсично для рыб, насекомых.
Приехал до пояса побрыскался и забыл на сутки. Я жука беру - зону отдыха обработал и машину и одыхай спокойно.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zin67
Был очень неприятно удивлён позапрошлой осенью. Приехали в конце сентября с супругой на речку. Пока накачивал лодку, она с маленькой собачкой по тропинке сходила на воду посмотреть. По густой траве , около воды , метров пять, не больше, прошла; хорошо была в светлых брюках. Я когда на неё взглянул, сначала даже не поверил - штук восемь прицепилось!!!!! и на собачке пять!!!!! Наверное по этой тропинке зверьки ходят водицы испить, а эти сволочи их стерегут. Все клещи не выше колена.
Ой, кто-то по ноге и по спине пополз!!! Началось!!! Нервы ни к черту....
Все верно..! Садятся они снизу, а потом переползают выше..! Место себе ищут по-теплее и по-укромнее..! Любимые места: подмышки, паховая область, могут и до волосяного покрова головы доползти.. Хотя бывает, что и присасываются там , где сел..! Видно вообще от обстановки и от лени их зависит..
Один раз и я налюдал таку картину... Пришёл с леса, сел у костра перекурить.. Смотрю, мечется гад по рукаву (хотя к сову сказать , не гад это был, а гадина, ибо взрослая самка..). Костюм обработан и видно не в кайф ей на нем совсем...! Так эта гадина полезла на моих глазах в дырку со спичечную головку, прожженную ранее угольком от костра..! Очень хорошо эти гады чуют тепло и запах живой плоти..!

Поделиться сообщением

В Липецкой области клещи уже активизировались. Уже пос себя снял одного сегодня на берегу реки, где ранее никогда их не встречали.
А как же эти кровососы распространяются? Неужели переползают по земле? Летать они точно не умеют.

Поделиться сообщением

Приветствую всех форумчан.
Вопрос. Купил зимойй противоклещевой костюм от новатур.
но гложут сомнения, на сколько вообще это помогает?
Там есть какие то завороты на штанах и куртке, но все равно не понятен принцып действия.
Есть ли вообще проверенные способы избавиться от них?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Pii81
Приветствую всех форумчан.
Вопрос. Купил зимойй противоклещевой костюм от новатур.
но гложут сомнения, на сколько вообще это помогает?
Там есть какие то завороты на штанах и куртке, но все равно не понятен принцып действия.
Есть ли вообще проверенные способы избавиться от них?
Ну гарантии 100% никто не даст, что от них можно избавиться.. Просто нужно соблюдать элементарные правила. Одежда глухая, лучше с манжетами на резинках...Ну или эти манжеты можно попросить жену вшить... Знаю , люди и так делают..
Я штаны в носки заправляю... Не до моды в лесу...Вот , кстати, выбор одежды на летний период был для меня проблемой. Сейчас почти все костюмы из не натуральных материалов. Найти костюм из 100% хлопка на лето почти не реально...Я искал специально армейский костюм Березка из старых советских запасов.. Сохранились ещё такие. Ну и конечно, обрабатывать..! Завороты эти у вас на костюме , для того чтобы клещ не мог выше ползти. Их надо обрабатывать средством, если в нем самом нет такового.. Есть костюмы с уже вшитым средством в эти манжеты..Стоят правду не дёшево... Хотя, конечно все относительно...
Обрабатывайте свой костюм и не оставляйте щелей в нем. Больше обработку делайте низа, этих манжет, рукавов.. Хотя можно и всему облиться.. А лучше обработать костюм заранее дома поместив его в цолофановый мешок и оставив там после обработки на какое-то время. Так он весь пропитается..

Поделиться сообщением

Не много не в тему, да простят меня модераторы!
Переезжал со съемной квартиры( там у всех соседей по подъезду появились клопы. Чем я их только не травил, максимум неделю покоя давали. Вещи при переезде упаковывал в мешки большие полиэтиленовые и в каждый мешок пшикал арозоль раптор и завязывал. После переезда через неделю в своей квартире почувствовал что меня кто то укусил, блин у меня аллергия на укусы насекомых. Жене сказал та говорит- комар, свет включил смотрю на натяжной потолок ползет гад, короче на следующий день купил ТЕТРИКС, развел концентрат, распылил его как в инструкции написано, я распылял эл.краскопультом БОШ в хорошем респираторе 3М полумаска. Все, уже три года насекомых нет. В инструкции сказано что даже дачные участки обрабатывают для того что бы насекомые не доставали. К чему так много слов, просто вопрос к знающим ту проблему с клещами, можно ли этим составом обработать одежду от клещей, не опасно ли это.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от зарулем
купил ТЕТРИКС, развел концентрат, распылил его как в инструкции написано не опасно ли это.
из описания препарата:
"Информация на этикетке Тетрикса от клопов говорит о том, что в его составе имеются два сильных яда для насекомых: циперметрин и метильный аналог тиофоса (метафос).
Благодаря этому средство обладает выраженной эффективностью против любых насекомых, сочетая в себе как контактное, так и кишечное действие.
Особенно хорошо поддаются уничтожению кровососущие насекомые, к которым относятся и клопы
."

циперметрин!!!
ЧТД...
пользуйтесь, и не парьтесь....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от зарулем
Не много не в тему, да простят меня модераторы!
Переезжал со съемной квартиры( там у всех соседей по подъезду появились клопы. Чем я их только не травил, максимум неделю покоя давали. Вещи при переезде упаковывал в мешки большие полиэтиленовые и в каждый мешок пшикал арозоль раптор и завязывал. После переезда через неделю в своей квартире почувствовал что меня кто то укусил, блин у меня аллергия на укусы насекомых. Жене сказал та говорит- комар, свет включил смотрю на натяжной потолок ползет гад, короче на следующий день купил ТЕТРИКС, развел концентрат, распылил его как в инструкции написано, я распылял эл.краскопультом БОШ в хорошем респираторе 3М полумаска. Все, уже три года насекомых нет. В инструкции сказано что даже дачные участки обрабатывают для того что бы насекомые не доставали. К чему так много слов, просто вопрос к знающим ту проблему с клещами, можно ли этим составом обработать одежду от клещей, не опасно ли это.
Трудно. Казать..?! Но всегда есть чему поучиться новому..! Надо попробовать.Хотя , я бы не определял клещей к остальным кровососущим..! Все таки они и ведут другой образ жизни..!

Поделиться сообщением

А все остальные кровососы - ну прямо-таки одинаковый. Клопы и слепни, например...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Шторлинг
А все остальные кровососы - ну прямо-таки одинаковый. Клопы и слепни, например...
Так вот и я и том же..! Шурин у меня свой дачный участок весь полил всякой дрянью , типа от всех видов насекомых..?! Но вот я с собакой приеду, и в конце дня , хоть одного клеща , но сниму с неё..!
Окуривайте и опрыскивайте дальше , средством от всех насекомых...!
Мне, как говорится, все одно - что будет и чего не будет..?!

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

А по существу вопроса то было что сказать..???!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от zin67
Добрый день,
Ни чего не могу сказать про клещей по поводу окуривания.Но когда я в 70 годах ездил в пионерский лагерь под Гжель.Там комаров было просто не мерено.Кто там рядом живет понимает о чем я говорю.Так вот в то время у нас каждый вечер травили комаров шашками.И их реально не было.Вонь стояла страшная.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от KHabarych
Трудно. Казать..?! Но всегда есть чему поучиться новому..! Надо попробовать.Хотя , я бы не определял клещей к остальным кровососущим..! Все таки они и ведут другой образ жизни..!
Клещи это паукообразные

Поделиться сообщением

[/COLOR]
Клещи это паукообразные[/QUOTE]
Гады они паукообразные...

Поделиться сообщением

Бутокс в ветаптеке ампула 10 мл - 50 р на 10 л воды. Дешево и грозно. У меня на ферме подоконники протирают - на три четыре дня от мух - супер. Для животных не помеха их вместе с помещениями опрыскивают. Когда комара много головка распылителя затягивается посильней получается взвесь-туман от комара - супер. На рыбалке одеваю костюм москитный, предварительно опрыскиваю его, и ноги опрыскиваю. Нормально можно рыбалить и ночью

Поделиться сообщением

Думаю, что всем интересна эта тема.По скольку сам с компанией постоянно выезжаю на рыбалку лагерем, то это насущная проблема.До сих пор все ограничивалось полумерами, это всеми известные мази и аэрозоли.Сейчас, подходим так сказать более масштабно, территорию лагеря обрабатываем профессиональными химикатами : цифокс или бионейтрал и 50, есть еще несколько известных производителей.В общем, на время рыбалки они дают расслабиться от этих вампиров , мух и клещей.

Поделиться сообщением

да да, очень правильное видео.
кстати не знал что клещи не насекомые. то есть инсектициды не годятся, только акарициды с перметринами.
актуально если иметь специальную одежду для вылазок на природу - чтобы можно было снять потом и убрать подальше, а самому вымыться. все-таки яд. а так обычно в чем на даче ходишь - в том и за грибами ездишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас