МирныйСаня

Лодочный мотор HANGKAI 456 л.с.

8228 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от Евгений48
А на шестерке наверное можно сделать контрольку назад, там же есть реверс. А то действительно увидеть струю практически не возможно.
А на своей шестерке я сделал ТАК
все очень просто.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DmitriyD
А на своей шестерке я сделал ТАК
все очень просто.
напиши подробнее про хомут затяжки ноги

Поделиться сообщением

Кто-нибудь брал мотор на Фарпосте? Предлагают 4 л/с за 10-11т.р, а 5 л/с - за 19т.р ? Развод или скидки на зиму?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от R 503
Кто-нибудь брал мотор на Фарпосте? Предлагают 4 л/с за 10-11т.р, а 5 л/с - за 19т.р ? Развод или скидки на зиму?
я брал на внутрикитайском алибабе за 16500р+доставка=21000р делай вывод. HANGKAI 5 HP

Поделиться сообщением

Хангкай 6, откатал сезон на Оби. Особых проблем нет, пара легкоустраняемых косячков. Цена-качество устраивает. Вопрос по электронике. Стоит ли покупать и возить с собой катушку и коммутатор? А то одну свечку держу.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Гарик1967
Хангкай 6, откатал сезон на Оби. Особых проблем нет, пара легкоустраняемых косячков. Цена-качество устраивает. Вопрос по электронике. Стоит ли покупать и возить с собой катушку и коммутатор? А то одну свечку держу.
Вообще что касается электрики - если косяк есть то она ломается в первый месяц-два. А если не сломалась сразу - то 99% что будет работатть долго.
Но запас никогда лишним не бывает.

Поделиться сообщением

Всем владельцам ханкая (ханки) доброго здоровья. Прикупил мотор четвёрку,обкатка показала что напроч отсуствует карбюратор,в том смысле какой он должен быть на самом деле. Готовить рабочую смесь в нужном обьеме,а не лить бензин в двигатель струёй. Присмотрел карбюратор китайский,а что у нас не китайское, PZ-16 от скутера и поставил. К сожалению на воде испытать не пришлось,сезон закончился. Но в бочке мне понравился,стал более чувствителным к ручке газа,очистилась свеча.На родном карбюраторе что не делал оставалась чёрной и мокрой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00298.JPG
Просмотров: 186
Размер:	126.2 Кб
ID:	1707462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00299.JPG
Просмотров: 177
Размер:	125.9 Кб
ID:	1707463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00300.JPG
Просмотров: 177
Размер:	126.1 Кб
ID:	1707464  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от R 503
я здесь брал остался доволен ...
нет цены ниже ...точнее не нашел ..
думал швырево зарегистрировался на этом форуме справки навел по ссаиту здесь. спасибо мужикам успокоили вот так я и стал обладателем 4.
сезон от катал доволен !
http://tovary-iz-kitaja.com/shop/243...r-hangkai-m4-0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток рыбаки.Ура мотор прибыл ко мне в руки, заказывал из Владика на сате(не реклама), приехал даже на неделю раньше) Наконец то праздники и вчера получилось выбраться на дачу, начал обкатку своей шестерки, жаль конечно что пока только в тазике. Завелся примерно с четвертой протяжки, в принципе нареканий на работу нет. Один только вопрос- на фото видно шель из которой сочится вода во время работы, должно ли так быть???
Миниатюры
Название: U0YDr_moUJU.jpg
Просмотров: 138
Размер:	70.1 Кб
ID:	1709715  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миханик82
ну ладно и сколько ты за свои мотор им отдал ?
За комплект лодка 270 + 5-ка мотор отдал 51 тыщу. Брал в Лоцмане. http://www.lotsman.su/load/hangkai/m...kai/34-1-0-113

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
.... Один только вопрос- на фото видно шель из которой сочится вода во время работы, должно ли так быть???
А ты до кедова ногу то в воду опускал, что увидал сочение воды?
Вся эта часть под водой по идее должна быть.
И ещё. В ногу вода попадает из системы охлаждения, там спецом дырочка для этого есть.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alexivanoff
За комплект лодка 270 + 5-ка мотор отдал 51 тыщу. Брал в Лоцмане. http://www.lotsman.su/load/hangkai/m...kai/34-1-0-113
ну ты мужик мриш
M 4- 22500 нормальная цена это они сами привозят дамой устанавливают на лодку дают 2 баб в подмогу и показывают самые рыбные места ....?
я 4 за 14500 взял .... ты что вообще форумы не читаешь ?

Поделиться сообщением

Вроде как 5-ку он купил
Правда и цена за неё не радует... там

Поделиться сообщением

HiTEX вот фото его на воде, воды чуть выше кавитационной пластины. Но странно что она оттуда сочится каплями, а сзади по обе стороны 2 отверстия от туда струями льется.
Миниатюры
Название: FiuETf70Sf4.jpg
Просмотров: 129
Размер:	81.4 Кб
ID:	1710504  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миханик82
ну ты мужик мриш
M 4- 22500 нормальная цена это они сами привозят дамой устанавливают на лодку дают 2 баб в подмогу и показывают самые рыбные места ....?
я 4 за 14500 взял .... ты что вообще форумы не читаешь ?
Ну, во-первых, я брал 5-ку...
А, во-вторых, расскажи, что ты будешь с мотором делать, если косяк какой-нибудь, не дай бог.
2014 год на дворе, а вы всё челнокам платите

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
HiTEX вот фото его на воде, воды чуть выше кавитационной пластины. Но странно что она оттуда сочится каплями, а сзади по обе стороны 2 отверстия от туда струями льется.
эх бы видео !
а из контрольной бежит ? если да то бегом на воду пока и к вам зима не пришла.... там все болячки себя и покажут !

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexivanoff
Ну, во-первых, я брал 5-ку...
А, во-вторых, расскажи, что ты будешь с мотором делать, если косяк какой-нибудь, не дай бог.
2014 год на дворе, а вы всё челнокам платите
точно не читаешь ..вот что делаю http://www.youtube.com/watch?v=ZxZiGosJ1tI
это железо притом с китая оно и должно когда нибудь выдохнуть с себя ресурс ... и угадай когда.... сразу как закончится гарантийное обслуживание ямаху надо было брать !

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
Вот ни кто так не заглублял ногу (мало) по этому и ответа ни кто не даст.
Может у всех между ногой и корпусом редуктора вода сочится, но этого не видно, так как всё это хозяйство (по инструкции) должно быть погружено в воду
Миниатюры
Название: Снимок.jpg
Просмотров: 75
Размер:	43.8 Кб
ID:	1710949  

Поделиться сообщением

Из контрольки отлично льется ))
HiTEX Значит пока что вопрос остается открытым, нормально это или нет. А что еще посоветуешь проверить???

Последний раз редактировалось Sergey 23; 06.11.2014 в 03:00 . Причина: Добавления

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
HiTEX Значит пока что вопрос остается открытым, нормально это или нет. А что еще посоветуешь проверить???
Возьми открути кав.пластину,промажь герметиком и закрути и течь перестанет,у меня на 4-ке не течет.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
проверь топливопровод (соединения) уж больно хомуты хлипкие.я заменил. GLADIATOR AL370+HANGKAI 5HP

Поделиться сообщением

Кстати решил проблему с перегревом на воде(вода с контрольки не шла при движении),открутил двигло,выкинул нахер китаепрокладку,все подчистил,промазал герметиком для двс,помпу тоже почистил и собрал на герметик.Испытание на воде прошли успешно,водичка бежит,мотор горяченький(как и должно быть),давал аж полный газ.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
Да ни чего проверять не надо. Сочится, напрягает? промаж (как посоветовали выше) герметиком. Но это как мёртвому горчишник, всё равно внутри и снаружи вода. А вот полезешь мазать - велика вероятность что порвёшь резиновый уплотнитель в верху ноги, где вода из трубки в двигатель подаётся. Или отнимать двигатель от ноги придётся

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от R 503
Ханкай 3,5 брал на сате 25, за 9000руб. нормально, а шестерку брал в vk-market.ru, 21500 руб., тоже вроде бы без попадалова.

Поделиться сообщением

Владельци ханкай 4. Приобрёл ханкай 4 обкатал в ведре без винта работает просто шепчет правда почти сразу заглушил верхний выхлоп. Вышел на воду клас выходил на глисер почти сразу правда сиденья передвинул почти до центра лодки но румель держать удобно раз10 метров по сто обороты две третьи на полном как бы захлёб лодка фрегат280е с полом . какие будут советы чтоб весной не разочироватся

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
Доброго времени суток рыбаки.Ура мотор прибыл ко мне в руки, заказывал из Владика на сате(не реклама), приехал даже на неделю раньше) Наконец то праздники и вчера получилось выбраться на дачу, начал обкатку своей шестерки, жаль конечно что пока только в тазике. Завелся примерно с четвертой протяжки, в принципе нареканий на работу нет. Один только вопрос- на фото видно шель из которой сочится вода во время работы, должно ли так быть???
Успокойтесь это нормальное явление, в этом месте отсуствует прокладка . да и не нужна она там. При погружении ноги мотора в воду,вода поднимается внутри ноги через выхлопное отверстие до уровня самой воды,да и система охлаждения во время работы мотора подливает в ногу горячую воду. Во время работы мотора создаётся избыточное давление выхлопными газами. Всё это вместе с выхлопными газами выталкивается в воду через винт в вашем случае, ну и через не плотности в этом месте.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от боригар
Владельци ханкай 4. Приобрёл ханкай 4 обкатал в ведре без винта работает просто шепчет правда почти сразу заглушил верхний выхлоп. Вышел на воду клас выходил на глисер почти сразу правда сиденья передвинул почти до центра лодки но румель держать удобно раз10 метров по сто обороты две третьи на полном как бы захлёб лодка фрегат280е с полом . какие будут советы чтоб весной не разочироватся
Поздравляю вас с приобретением! По поводу как не разочероваться, Читайте форум. Много разных дельных советов от умельцев. Обратите внимание на редуктор,шлифовка валов актуальна.Они там не шлифованные, а не шлифованный вал "ест" втулки и сальники сокращая срок службы всего редуктора. Но выполнять эти работы со знанием дела, иначе лучше туда не лезть. Где-то здесь на ветке всё это есть даже с видео,ищите.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений48
Ханкай 3,5 брал на сате 25, за 9000руб. нормально, а шестерку брал в vk-market.ru, 21500 руб., тоже вроде бы без попадалова.
А на шестерку документы на мотор магазин сделал?
Или схема продажи такая же как у Сата25?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vad5050
А на шестерку документы на мотор магазин сделал?
Или схема продажи такая же как у Сата25?
К сожалению документы по дороге намокли, такое впечатление что мотор везли в открытой машине, сломали румпель, коробка пенопластовая вся поломана, доставляла ПЭК, хотя эта же компания доставляла и 3,5, в том случае все в порядке было, с саты 25 есть и паспорт и чек. Румпель заклепал, подклеил, на Ахтубе уже откатался летом, работает нормально, обкатывал в бочке.

Поделиться сообщением

Всем привет. Про ханкай4 винт на шлецах а если что. Что сорвёт или всё вырвет. Кто знает подскажите.

Поделиться сообщением

Верхний выхлоп (я так представляю себе) служит для более лёгкого запуска двигателя. Поршню (да и всей системе пуска) не придётся выталкивать набравшуюся воду в ноге, в маленькое отверстие выхлопа

Поделиться сообщением

HiTEX а почему ты не взял 6 себе
И есть ли у тебя такая задумка ?
вот я репу чешу и не знаю что делать есть немного бабулек пока цены не рванули вложить в движок а 4-у продам или не стоит рыпаца ?
меня 4 устраивает полностью но аппетит растет во время еды ! и вобще чем 6 круче 4 ? у кого есть такой опыт по советуйте что не будь !

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от 69kucev
напиши подробнее про хомут затяжки ноги
Да что про него писать я его выкинул к чертям собачим.
Там полоска с одного конца загнута буквой Г (этот конец вставляется в подвес ноги) на втором конце приварен болт + еще законтрен гайкой. вся эта х....ь огибала ногу. При закручивании барашка хомут прижимался к ноге.
Теперь все это хозяйство выкинуто, вклеена втулка, изнутри вкручен болт, на болте законтрен штатный барешек от мотора. При закручивании болта его шляпка давит на "подушку" вырезанную из капролоктана, "подушка" вырезана точно по форме углубления в подвесе ноги (за счет этого исключается ее проворот) и имеет на плоскости прилегания к ноге выемку повторяющую форму ноги.
Подобная система на многих моторах. Деталь 22 в каталоге тохацу.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миханик82
вот я репу чешу и не знаю что делать есть немного бабулек пока цены не рванули вложить в движок а 4-у продам или не стоит рыпаца ?
меня 4 устраивает полностью но аппетит растет во время еды ! и вобще чем 6 круче 4 ? у кого есть такой опыт по советуйте что не будь !
1) по тому, что денег в обрез
2) лодка расчитана на дрыгатель в 2,5 л/с
3) менять не хочу. мне не надо преодолевать многокилометровые расстояния по воде, у нас на машине по берегу ездить можно
4) руки чешуться сделать регулируемый УОЗ, и переделать транец чтоб борт не подгибало

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от боригар
... Про ханкай4 винт на шлецах а если что. Что сорвёт или всё вырвет...
А Вы возьмите, разберите, просмотрите и успокойтесь. Я вот посмотрел. Даже с поправкой на подозрительность к кЕтайскому качеству - выглядит всё достаточно надёжно. У меня 4-ка отходил 2 сезона по морю, один раз цеплял ракушечник на мелководье ногой - не вырвало, работает. Ну а если опасаетесь - возите в лодке запасной винт с гайкой.

Поделиться сообщением

[QUOTE=HiTEX;4696821]1) по тому, что денег в обрез
2) лодка расчитана на дрыгатель в 2,5 л/с
3) менять не хочу. мне не надо преодолевать многокилометровые расстояния по воде, у нас на машине по берегу ездить можно
4) руки чешуться сделать регулируемый УОЗ, и переделать транец чтоб борт не подгибало[/QUOTE
хороший совет тоже на машине куда надо а дальше на лодке не буду выпендриватся 6-кои .. возьму прицеп давно мечтал чюток под накоплю ... и по скорее бы лето

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миханик82
Опыта большого нет, я купил 3,5 под интексовскую, а потом появился стрим 3100к взял шестерку, хотя 3,5 стрим толкал неплохо, и что самое интересное , что двоих, что троих, шестерка конечно одного прет хорошо, двоих похуже. Я так же далеко на лодке не передвигаюсь, но шоха интересней.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Novogil1
Hangkai 6 Novogil1@mail.ru

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Скиньте пожалуйста Hangkai 6 Novogil1@mail.ru
Цитата:
Сообщение от HiTEX
Извиняй. Долго не ковырялся. На алибабе (не на алиэкспресс) можно чёрта найти
Цитата:
Сообщение от asiakit
Кому нужны каталоги запчастей на Hangkai, давайте почту и какой мотор. Скину! Файлы большие на форум не влезут.
скинь на 5 л с 69kucev@mail.ru. c уважением.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от asiakit
Кому нужны каталоги запчастей на Hangkai, давайте почту и какой мотор. Скину! Файлы большие на форум не влезут.
Скинь пожалуйста на Хангкай 5, 6. i.glekner@mail.ru

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от asiakit
Ханкай 6 скиньте пожалуйста evgenijj-khvostov@rambler.ru

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HiTEX

4) руки чешуться сделать регулируемый УОЗ, и переделать транец чтоб борт не подгибало
А на четверке там как магнето устроено? Датчик зажигания отдельно прикручен? Или все катушки одним блоком?

Поделиться сообщением

Там внутри одна катушка, прикрученная к блоку цилиндра намертво

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HiTEX
Там внутри одна катушка, прикрученная к блоку цилиндра намертво

Это CDI без датчика искрообразования (его роль выполняет сама катушка).
Регулируемый УОЗ с такой системой зажигания не сделать, только если менять коммутатор на другой, который с датчиком работает, ставить датчик, и датчик как то делать подвижным. Но тоже наверное тяжкое это дело.

Поделиться сообщением

Всё как раз проще (зачем нам лезть в электронику?) надо сотворить поворотную платформу для катушки и механический привод к ней, от троса газа, чтоб доварачивала катушку против вращения коленвала на пяток мм

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HiTEX
Всё как раз проще (зачем нам лезть в электронику?) надо сотворить поворотную платформу для катушки и механический привод к ней, от троса газа, чтоб доварачивала катушку против вращения коленвала на пяток мм
Так ведь проблема в том что катушка это силовой элемент - на нее воздействуют значительные электромагнитные силы и плюс к этому надо четко соблюдать минимальный зазор. Придется делать очень точную поворотную платформу (да еще и на элементах скольжения) и придется прикладывать значительное усилие для поворота платформы (т.к. будет сильное противодействие магнитной системы).
А датчик двигать куда проще, на него не воздействуют значительные силы и ему не так важет зазор.

Может в данном случае просто сдвинуть катушку на 5°?
Будет конечно хреново заводится и плохо тарахтеть на ХХ, но зато на высоких оборотах будет тяга больше.

Поделиться сообщением

Какие бы не были нагрузки на "сдвиг", они не сравнятся с усилием рычага.
Мы же не вакуумную систему привода обсуждаем.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от 69kucev
скинь на 5 л с 69kucev@mail.ru. c уважением.
Цитата:
Сообщение от Гарик1967
Скинь пожалуйста на Хангкай 5, 6. i.glekner@mail.ru
Цитата:
Сообщение от Евгений48
Ханкай 6 скиньте пожалуйста evgenijj-khvostov@rambler.ru
Каталог скинул, проверяйте почту.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DmitriyD
Каталог скинул, проверяйте почту.
СПАСИБО, ТЕПЕРЬ НАДО ПЕРЕВЕСТИ, ХОТЯ МОЖНО РАЗОБРАТЬСЯ И ТАК, ДЕТАЛИ ИЗОБРАЖЕНЫ СХЕМАТИЧНО, НО ПОНЯТНО. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от HiTEX
Мне кажется, что на наших моторах и так зажигание установлено очень раннее, т.к. на холостых очень колбасит .

Поделиться сообщением

Ну правильно. Это же в среднем положении стоит, а надо сделать так, как должно быть

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Иван 86
Снял редуктор вниз. Разобрал помпу, почистил каналы и проверил крыльчатку(как новая). Собрал обратно в этом же порядке, намучевшись с тягой!!!
могла ли тяга слитеть в редукторе, его не разбирал.
Но в прошлый раз, снимая крышку редуктора. Промазывал герметиком пропускала воду. Находил в масле полукольцо (стопор) возможно с тяги.
Доброго здоровья вам и вашему редуктору. Однако вам крупно повезло что стопорное кольцо не попало между зубьями. Поломка шестерён в этом случае была бы неизбежной. Это стопорное кольцо фиксирует малую шестерню на валу, держится она очень слабо, снимается буквально ногтем. К тому же она эксцентрична и если она ослабла в процессе работы то центробежная сила её легко срывает,беда! Я на своей четвёрке установил дополнительно фиксирующую шайбу с усиком, которая не даёт даже ослабевшей стопорной шайбе слететь. На фото всё видно. Добавлю что на самой стопорной шайбе нужно сделать пропил для усика.
Миниатюры
Название: DSC00303.JPG
Просмотров: 125
ID:	1724132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00304.JPG
Просмотров: 121
Размер:	125.0 Кб
ID:	1724133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00305.JPG
Просмотров: 128
Размер:	125.4 Кб
ID:	1724134   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00306.JPG
Просмотров: 130
Размер:	126.3 Кб
ID:	1724135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00307.JPG
Просмотров: 122
Размер:	126.1 Кб
ID:	1724136  

Название: DSC00308.JPG
Просмотров: 120
Размер:	125.8 Кб
ID:	1724137   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00309.JPG
Просмотров: 131
ID:	1724138  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от авг
Доброго здоровья вам и вашему редуктору. Однако вам крупно повезло что стопорное кольцо не попало между зубьями. Поломка шестерён в этом случае была бы неизбежной. Это стопорное кольцо фиксирует малую шестерню на валу, держится она очень слабо, снимается буквально ногтем. К тому же она эксцентрична и если она ослабла в процессе работы то центробежная сила её легко срывает,беда! Я на своей четвёрке установил дополнительно фиксирующую шайбу с усиком, которая не даёт даже ослабевшей стопорной шайбе слететь. На фото всё видно. Добавлю что на самой стопорной шайбе нужно сделать пропил для усика.
это понятно.где найти такую шаебачку или с чего подходит? шайба (на фото) с усиком и походу из мягкого метала

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от 69kucev
это понятно.где найти такую шаебачку или с чего подходит? шайба (на фото) с усиком и походу из мягкого метала
Такую шайбу я сделал из листовой латуни. легче обрабатывается надфилем. Можно и из чёрного метала, при условии что при изгибе он не сразу ломался. Толщина должна быть равна свободному месту на валу,у меня получилась один миллиметр. Можно подобрать и почти готовую из контактных шайб электролитических конденсаторов старых образцов. Но проще изготовить самому оно того стоит.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от авг
клева придумано с удовольствием возьму на вооружение СПАСИБО !

Поделиться сообщением

ДВС! Мужики вопрос: КАКОЙ СВОБОДНЫЙ ЛЮФТ У ВИНТА??? Сегодня копаясь в гараже снял коробку с мотором, крутнул винт и ужаснулся люфт около 90 градусов, после летних покатушек менял масло в редукторе следов стружки и опилок в масле не было. Это наверное просто люфт в сопряжениях шестерня-шестерня, вал-двигатель, успокойте или ткните что делать. Винт на валу сидит глухо, осевого смещения винта с валом тоже нет. У меня шестерка. И еще один вопрос начинающего, винт черного цвета от белого чем отличается, или только краской, это вопрос для хачика 3,5

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений48
ДВС! Мужики вопрос: КАКОЙ СВОБОДНЫЙ ЛЮФТ У ВИНТА??? Сегодня копаясь в гараже снял коробку с мотором, крутнул винт и ужаснулся люфт около 90 градусов, после летних покатушек менял масло в редукторе следов стружки и опилок в масле не было. Это наверное просто люфт в сопряжениях шестерня-шестерня, вал-двигатель, успокойте или ткните что делать. Винт на валу сидит глухо, осевого смещения винта с валом тоже нет. У меня шестерка. И еще один вопрос начинающего, винт черного цвета от белого чем отличается, или только краской, это вопрос для хачика 3,5
это скорее всего большой зазор на планетарке.нужно разобрать редуктор и отрегулировать зазор.поройся в теме.я где то такую болячку встречал. там все описано.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений48
О редукторе Хангкая-6, точно сказать не могу не разбирал. А вот о четвёрке скажу точно,большой люфт винта это конструктивная особенность узла включения передачи и это нормально. Могу предположить что на шестёрке конструкция точно такая же, только добавлена паразитная шестерня заднего хода. Я бы не волновался по этому поводу.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от авг
О редукторе Хангкая-6, точно сказать не могу не разбирал. А вот о четвёрке скажу точно,большой люфт винта это конструктивная особенность узла включения передачи и это нормально. Могу предположить что на шестёрке конструкция точно такая же, только добавлена паразитная шестерня заднего хода. Я бы не волновался по этому поводу.
Я разбирал редуктор, когда искал неисправность в помпе, и случайно вытащил тягу включения передач, а как она стояла не усек, так вот на тот момент в редукторе все было ОК, так что буду надеяться на лучшее

Поделиться сообщением

владельцы 6-и : а сколько у вас он жрет топливо в час на форсаже ?
вот 4-а примерно 1 литр в час иногда и меньше у меня !

Поделиться сообщением

Пока что не могу сказать, но на обкатке на холостых за час съел примерно грамм 800.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от миханик82
владельцы 6-и : а сколько у вас он жрет топливо в час на форсаже ?
вот 4-а примерно 1 литр в час иногда и меньше у меня !
Я не засекал, на Ахтубе за восемь дней два бачка не сожгли, особо коксу не вваливал ему, но мне кажется не больше чем литра 1,5-2 максимум. Не прожорливый!!! Правда использовали больше как весло, ловили рядом с лагерем, место уже обжитое. Ну и конечно покатались чуток, в перерывах между рыбалкой. Мотор неплохой, но мне кажется его надо мне приподнять на транце, хочу за зиму сгородить надставку.

Поделиться сообщением

Пропал где то Дмитрий,с прошлой неделе жду от него ссылочку.

Поделиться сообщением

Пробовал наращивать транец на пару-тройку сантиметров, чтобы пластина была под водой как в инструкции 3-5 см, но особой разницы не почувствовал. Это я Евгению48.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Гарик1967
Пробовал наращивать транец на пару-тройку сантиметров, чтобы пластина была под водой как в инструкции 3-5 см, но особой разницы не почувствовал. Это я Евгению48.
У Вас шестерка???

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Евгений48
Я не засекал, на Ахтубе за восемь дней два бачка не сожгли, особо коксу не вваливал ему, но мне кажется не больше чем литра 1,5-2 максимум. Не прожорливый!!! Правда использовали больше как весло, ловили рядом с лагерем, место уже обжитое. Ну и конечно покатались чуток, в перерывах между рыбалкой. Мотор неплохой, но мне кажется его надо мне приподнять на транце, хочу за зиму сгородить надставку.
Цитата:
Сообщение от Евгений48
У Вас шестерка???
Шестерка. Сезон откатал.

Поделиться сообщением

[QUOTE=Гарик1967;4740177]Шестерка. Сезон откатал.
Как, понравился? я лично доволен, конечно для двоих слабоват, у меня лодка стрим 3100к

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от боригар
Ханкай4 скинь пожолуйста каталог dmitrijtsi@gmail.com
На 4-ку у меня нет, владею 6-кой.
Попробую найти, запрос уже отправил.
Можете сами запросить по "мылу" info@asiakit.ru
Также отправил запрос непосредственно производителю моторов, вот только вышлет ли он документацию

Поделиться сообщением

[QUOTE=Евгений48;4740328]
Цитата:
Сообщение от Гарик1967
Шестерка. Сезон откатал.
Как, понравился? я лично доволен, конечно для двоих слабоват, у меня лодка стрим 3100к
Пока тоже доволен, проблем особо не было, один раз задергался, снял колпак, на катушке папа-мама искрит, поджал, проблема исчезла. Лодка Лоцман 290к, на глиссер я (95кг) легко, максимум ещё килограмм 40 шмурдюка, больше не тянет. Хотя у тебя должна выходить легче ( лодка длиннее). Товарища на такой-же лодке под Ямахой 4 обхожу. Купил тахометр, летом попробую поиграться с оборотами. Поэксплуатируем подольше посмотрим, пока рано выводы делать.

Поделиться сообщением

[QUOTE=Гарик1967;4740768]
Цитата:
Сообщение от Евгений48

Пока тоже доволен, проблем особо не было, один раз задергался, снял колпак, на катушке папа-мама искрит, поджал, проблема исчезла. Лодка Лоцман 290к, на глиссер я (95кг) легко, максимум ещё килограмм 40 шмурдюка, больше не тянет. Хотя у тебя должна выходить легче ( лодка длиннее). Товарища на такой-же лодке под Ямахой 4 обхожу. Купил тахометр, летом попробую поиграться с оборотами. Поэксплуатируем подольше посмотрим, пока рано выводы делать.
На глиссер тоже в одного выходит легко, а вдвоем с сыном очень сложно и то мне кажется при определенных условиях, пока не подсек точно на каких. Я пробовал с мерком 5 на навигаторе 280 плоское дно, мой комлект чуть шустрее, а стояли рядом лагеря, как заводился тот мерк мне не понравилось. Косяков не было ни каких, но могли бы быть, когда купил, во время обкатки в бочке, взял ключики и полез где что видел протянуть, так вот одна из катушек была слабо затянута, да а пап с мамами надо и себе проверить.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от боригар
Ханкай4 скинь пожолуйста каталог dmitrijtsi@gmail.com
Цитата:
Сообщение от DmitriyD
На 4-ку у меня нет, владею 6-кой.
Попробую найти, запрос уже отправил.
Можете сами запросить по "мылу" info@asiakit.ru
Также отправил запрос непосредственно производителю моторов, вот только вышлет ли он документацию
Получил ответ оперативно.
Скинул каталог Вам на почту. Проверяйте.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ужалье
DmitriyD ответь на мой вопрос в личке.
Ответил Вам 7-го числа, странно что не получили.
Сегодня ответил повторно.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DmitriyD
Ответил Вам 7-го числа, странно что не получили.
Сегодня ответил повторно.
ДМИТРИЙ, А МОЖНО КАТАЛОГ ПЕРЕВЕСТИ НА РУССКИЙ КАК-НИБУДЬ?

Поделиться сообщением

Мужики подскажите, какой длинны лучше лодку взять под мой хангкай 6. В основном плавать будет 2 взрослых

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
Мужики подскажите, какой длинны лучше лодку взять под мой хангкай 6. В основном плавать будет 2 взрослых
Минимум 320

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
мое мнение.нужно мотор брать под лодку а не наоборот,лодку для двоих лучше от 360.у меня GLADIATOR AL-370+HANGKAI 5HP.В одного на глисе вдвоем вобоизмещенка,в августе рыбачили с женой на бузане.размещались в лодке свободно(шмоток минимум).у соседей по лагерю была лодка 3.20 так жаловались что тесновато вдвоем,а мотор поменяешь со временем.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey 23
Больше 320 однозначно, лучше 360. Но про глиссер вдвоём забудь, там минимум 10-ка нужна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас