санёк66

Поплавочный флуд......

1 112 сообщения в этой теме
Мне вот приходится в ветер и с "барашками" ловить, без этого рыба к берегу не подходит, ни чё ловим, только вот болонку в такой ветер не беру(одну сломал) - только матч, а поклёвки все на "утоп" их видно всё равно.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

И матчевая ловля становится болонской, т.к. несет поплавок очень сильно.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от slNVV
Мне вот приходится в ветер и с "барашками" ловить, без этого рыба к берегу не подходит, ни чё ловим, только вот болонку в такой ветер не беру(одну сломал) - только матч, а поклёвки все на "утоп" их видно всё равно.

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

И матчевая ловля становится болонской, т.к. несет поплавок очень сильно.
Вообще то барашки - это хорошо, но чаще когда ветер против течения... А когда по течению и барашки - это уже ураган и нужно на даче в беседке сидеть и барашка с мангала кушать Вот ни чем не хуже, чем рыбалка в такой ветрило
Кстати когда сильный ветер против течения, то можно матчевкой ловить и очень неплохо выходит, придержку нормальную не сделаешь, но ее делает ветер и особенно на порывах или кратких усилениях - вообще вплоть до остановки поплавка

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Женя Матч
А поплавок какой?
Болонский конечно, тело капля

Поделиться сообщением

Народ приветствую. Скажите, зависит ли длина поводка от какую рыбу ловить? Евгений Середа говорил что на подлещика леща 60см, на плотвичку 30. Кто какие использует?

Поделиться сообщением

Сергей, я на озере рыбачу(к сожалению в доступности одна речка - Миасс и очень не большая), берег восточный, с запада на восток 4 км, так что там ветер и волны бывают приличные, а поплавок матчевый, в этот раз UFO 14 г буду пробывать.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Владимир Мытищи
Народ приветствую. Скажите, зависит ли длина поводка от какую рыбу ловить? Евгений Середа говорил что на подлещика леща 60см, на плотвичку 30. Кто какие использует?
Длина поводка - это во первых время, в течении которого рыба может безнаказанно трогать насадку, во вторых способ подачи насадки и естественно для разных рыб - он имеет разную длину, да и диаметр... Лещ любит статичную подачу насадки или как можно более медленно движущуюся - поэтому поводки длиннее, но нужно следить, чтобы крючок после подсечки и поимки - не оказывался у него почти, что в заднице (в смысле очень глубоко внутри) - это значит, что увидеть поклевку и подсечь Вы должны были раньше, а значит поводок нужно укоротить. При отсутствии поклевок, плохой реализации - наоборот возможно удлинить. Это правило справедливо для всех рыб. На течении я использую поводки длинной от 10см и далее с шагом 5 см. Бывают и до метра...
Необходимо понимать, как ведет себя поводок - как бы понятно, что после приводнения оснастки подпасок (тем более когда он тяжелый - при сильном придонном течении) - за счет меньшего объема и большей удельной массы тонет быстрее чем насадка. Насадка за счет большего объема испытывает большее давление течения и ее быстрее уносит - по течению. Если представить себе весь процесс - становится понятно, что чем длиннее поводок - тем естественнее насадка будет тонуть и вести себя в придонном слое воды (условно - на длину поводка), тем медленнее можно провести ее по линии проводки, тем дальше от грузил подпасковой группы насадка будет. Фактически - при выполнении придержки поплавка она будет медленно плыть прямо в рот рыбе...
Но что верно для леща - может быть уже не самым верным для подлещика, а плотва например будет сбивать, высасывать Вашу насадку и не попадаться при этом Потому, что времени которые ей даст поводок - до того, как Вы увидите на поплавке поклевку - вполне хватит, чтобы сожрать все, что ей понравилось и отбыть восвояси, забыв сказать спасибо. Поэтому на плотву используют более короткие поводки и не обязательно 30 см - бывает и пятнадцать. Еще в водоемах водится коварный и хитрожопый "красноперый пучеглаз", одна из самых ссученных и подлых рыб наших широт Бывалые рыболовы называют ее густерой, начинающие обычно просто витиевато матерятся Так эта тварь и на коротком поводке может схавать насадку так, что Вы ничего не заметите Очень часто при попытке пожестче придержать (при переходе подводного препятсвия например) она вдруг засекается или когда снасть начинаешь выматывать перед забросом...
Я это для чего Вам рассказываю - конкретно длина поводка подбирается каждый раз под конкретные условия - опытным методом, и зависит от большого количества факторов - главным образом от вида рыбы и ее питательной активности в данный момент... А то, что Евгений Васильевич говорит - очень правильно, но это как бы примерная - базовая длина с которой нужно начать и далее корректировать более точно...

---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от slNVV
Сергей, я на озере рыбачу(к сожалению в доступности одна речка - Миасс и очень не большая), берег восточный, с запада на восток 4 км, так что там ветер и волны бывают приличные, а поплавок матчевый, в этот раз UFO 14 г буду пробывать.
А-а-а ну так на озере наверное ветровое нагонное течение Там и требуется матчевый поплавок (или на махе "матчевого типа" - с одной точкой крепления к леске, с длинной антенной и заниженным расположением тела).

Поделиться сообщением

Цитата:
Вот тут неплохо было бы дополнить стоячий водоём, аль нет? Про течку коллега ответил, но на стояке всё может быть с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением

"А-а-а ну так на озере наверное ветровое нагонное течение Там и требуется матчевый поплавок (или на махе "матчевого типа" - с одной точкой крепления к леске, с длинной антенной и заниженным расположением тела)."
Очень похоже и рыба стоит головой против течения(а оно не рядом с берегом, а примерно 25+ м), так на течении можно и прикормкой попробывать собрать рыб, как на реке.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Tiras 60
Вот тут неплохо было бы дополнить стоячий водоём, аль нет? Про течку коллега ответил, но на стояке всё может быть с точностью до наоборот.
Водохранилище с очень маленьким течением, или же канал им Москвы.

Поделиться сообщением

Цитата:
Водохранилище с очень маленьким течением, или же канал им Москвы.
Я ловлю в КиМе с поводками 20-25 см. В камнях длинные поводки не нужны. На водохранилище выбираю поводок в зависимости от клёва, но начинаю тоже с 20-25, т.к. первой как правило приходит плотва. Далее - по обстоятельствам. Рыбалка догм не приемлит.

Поделиться сообщением

Ездил домой на север на Обь! Холода! Теперь еду на пароме! Как всегда битком! Вешу на апарелли! Впереди в 2-х метрах Обь! Зато красотища! Под колесами доски я на стояночном тормозе!!! Жесть! Так и ездим! В город дорога одна -паром через Обь! Зато речное раздолье и красота и лепота! Главное под паром не свалиться! И потом ещё съехать!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:13 ----------

Ехать 1,5 часа! Брызги хлещут по капоту и по лобовому стеклу! Сделал фотки да вставлять не умею!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Ехать 1,5 часа! Брызги хлещут по капоту и по лобовому стеклу! Сделал фотки да вставлять не умею!

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Поделиться сообщением

Здрасте, закралась идея половить махалкой на платнике, на таких водоемах никогда не был. Карпа пока не хочется, да и снастей подходящих нет.
Вот вопрос, стоит за плотвой-карасем (до килограмма) на платник ехать или эти водоемы для карпа и он регулярно будет клевать, обрывать и всячески мешаться?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Roman_79
Здрасте, закралась идея половить махалкой на платнике, на таких водоемах никогда не был. Карпа пока не хочется, да и снастей подходящих нет.
Вот вопрос, стоит за плотвой-карасем (до килограмма) на платник ехать или эти водоемы для карпа и он регулярно будет клевать, обрывать и всячески мешаться?
Весенний карпик до двух кг для любых махалок не страшен, если не форсировать. Для более крупного удилища/оснастки посерьезнее понадобятся. Азиатская хера/кои тема популярность набирает, там большой выбор на любой калибр.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Eugen Hot
Весенний карпик до двух кг для любых махалок не страшен, если не форсировать. Для более крупного удилища/оснастки посерьезнее понадобятся. Азиатская хера/кои тема популярность набирает, там большой выбор на любой калибр.
Аватарку лучше смените ...

Поделиться сообщением

Сегодня ненастный и холодный день и "по пути" из Косопузии заехал со своей половинкой в несколько красивых мест...ну и "искупались" конечно..
А вчера была рыбалка.
Но о ней позже..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0686.jpg
Просмотров: 19
Размер:	46.4 Кб
ID:	4276429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0698.jpg
Просмотров: 18
Размер:	84.7 Кб
ID:	4276430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0702.jpg
Просмотров: 22
Размер:	99.4 Кб
ID:	4276445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0706.jpg
Размер:	67.3 Кб
ID:	4276446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0712.jpg
Просмотров: 21
Размер:	81.3 Кб
ID:	4276447  

Название: IMG_0714.jpg
Размер:	44.1 Кб
ID:	4276448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0717.jpg
Просмотров: 20
Размер:	45.3 Кб
ID:	4276449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0725.jpg
Просмотров: 19
Размер:	109.1 Кб
ID:	4276491   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0733.jpg
Размер:	65.8 Кб
ID:	4276495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0734.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49.5 Кб
ID:	4276496  

Название: IMG_0719.jpg
Просмотров: 24
Размер:	50.1 Кб
ID:	4276500  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Roman_79
Если есть в платнике плотва/карась/подлещик, то они будут клевать пока карп не активен. Как только карп подойдет, то всё...

Поделиться сообщением

Доброго дня!
Расскажите, пожалуйста, кто как транспортирует свои болонки? Добираясь до места ловли на машине (на легке) особо не беспокоюсь за целостность снасти без какой либо защиты. Но вот на лето есть мысли ездить на рыбалку близ дома или на общ.транспорте или на велосипеде. Как ее можно обезопасить?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ВиталийШ
Доброго дня!
Расскажите, пожалуйста, кто как транспортирует свои болонки? Добираясь до места ловли на машине (на легке) особо не беспокоюсь за целостность снасти без какой либо защиты. Но вот на лето есть мысли ездить на рыбалку близ дома или на общ.транспорте или на велосипеде. Как ее можно обезопасить?
жесткий тубус типа Акватик..... пока машины не было - так и возил

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пилюлькин
жесткий тубус типа Акватик..... пока машины не было - так и возил
Тоже смотрел их, но показались очень громоздкими. Может в курсе, есть ли подобное но меньшими габаритами для одной болонки у других производителей?
У нас в местном магазинчике находил, NONAME производителя, правда длиной не угодила около 90см-1м всего.

Поделиться сообщением

У Акватика в трёх длинах и трёх диаметрах! На выбор! Куда уж лучше!

Поделиться сообщением

Жесткий пластиковый тубус (использую Сабанеевские овальные) - в чехле с другими рыболовными снастями... Катушки отдельно в контейнерах катушечных... Всегда независимо, как, куда и на чем еду...
Давно - живу, все остальные варианты - рано или поздно очень печально кончаются...

Поделиться сообщением

Про длины и диаметры акватика вкурсе, сам их тубусы использую для спиннингов. Просто искал вариант перевозки удилища, заранее оснащенного.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Жесткий пластиковый тубус (использую Сабанеевские овальные) - в чехле с другими рыболовными снастями... Катушки отдельно в контейнерах катушечных... Всегда независимо, как, куда и на чем еду...
Давно - живу, все остальные варианты - рано или поздно очень печально кончаются...
Получатся, Вы каждый раз собираете снасть непосредственно на водоеме? И поплавки огружаете по месту? Или есть какой то способ перевозки готовых оснасток к болонке?

Возможно мои вопросы кажутся глупыми ))) но я просто начинающий, вновь осваиваю поплавочку по-новому, по-правильному)

Поделиться сообщением

Никогда не перевозил оснащенное удилище - во первых если удилище хорошее оно с весьма большой вероятностью - не доедет, а отломится скорее всего тюльпан... Во вторых никакой практической пользы в перевозке оснащенного удилища нет - поскольку оснащается оно по конкретным условиям, которые достаточно сложно себе представить заранее - небольшой подъем уровня воды, как следствие увеличения течения, разная глубина, сила течения - на различных дистанциях до линии проводки и прочее...

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от ВиталийШ
Получатся, Вы каждый раз собираете снасть непосредственно на водоеме? И поплавки огружаете по месту? Или есть какой то способ перевозки готовых оснасток к болонке?

Возможно мои вопросы кажутся глупыми ))) но я просто начинающий, вновь осваиваю поплавочку по-новому, по-правильному)
Нет поплавки все - предварительно огружены, то есть имею поплавки и набор грузил, которые необходимо перенести на основную леску - занимает это неспешно - несколько минут Потом грузила вниз, поплавок метр от грузил - проверяем и корректируем при необходимости огрузку поплавка в водоеме (бывает, что вода в которой проводилась предварительная огрузка отличается от той которая в водоеме - в связи с этим и возможна корректировка) - еще минута-две.. Далее уже приступаем к промеру глубины, ближе, дальше и по предполагаемой линии - для определения рельефа дна и выбора точки закорма.... Когда это делаете полезно бывает временно снять одну-две дробинки... Вот это - как правило - занимает раза в два - три больше времени, чем установка поплавка и перенос грузил на леску...

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Есть еще вариант заготовки готовых оснасток на мотовилах, по аналогии с шок-лидером на фидере и просто привязать готовую оснастку к основной леске - тем же самым узлом спокойно проходящим сквозь кольца.... Время это по опыту практически не экономит - ну разве, что несколько минут и узел проходя кольца немного раздражает... Поэтому я предпочитаю делать, как написал выше...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Никогда не перевозил оснащенное удилище
Спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как объяснить соседям по рыбалке что река то она конечно общая но место где я ловлю закормил я и прикормка моя купленная на мои честно заработанные деньги,кстати не такие уж и большие.Достают некоторые особи своей простотой)) Прихожу на Волгу в одно и тоже место,мне просто удобно добираться,как правило туда же приходят несколько рыбаков которым тоже наверное удобно добираться. Закармливаю,кстати прикормки обычные типа Дунаев или салапинка или ещё что самодельное то есть рублей 300 максимум а обычно в 100-130 укладываюсь, рядом в основном с маховыми удочками и прикормкой в виде батона или каши + капли самые дешёвые. Проходит время начинается клев. По началу рыба 100-300 г. но ловится! у соседей редкая плотвичка да уклейка с палец но я ловлю матчем в 25-30 метрах от берега а они махалками максимум 11м и ловлю там где знаю рельеф и знаю верней предполагаю что там есть рыба. Махальщики начинают жатся когда мне и ведь не дети,одному лет 70 наверное но гад старый всё равно не добросит так нет бросит прямо туда где я выматывают после проводки. Говорю ему запутается ведь и как говорится Остапа понесло и река то общая и ловлю я в запрет на спиннинг и вообще я буржуйская морда от меня не убудет. На рыбалку езжу на Неве которой 30 с хвостиком, ловлю наутилусом или телематчем от блек холле цена каждого около 6000 руб,прикормки описал выше тоже каждому доступны,да и вообщем комплекция у меня не слабая но я от природы такой+спорт+служба в спецназе+просто здоровый образ жизни а мне говорят бандитская морда)слышал правда со спины но всё равно обидно) . В общем достали меня 2-3 говнюка как им объяснить в рамках приличия? Бить не буду исключено,матом вроде как не удобно особенно дедушку) место сменить так я не пацан что бы бегать. А вот как? Может были примеры у кого, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как объяснить соседям по рыбалке что река то она конечно общая но место где я ловлю закормил я и прикормка моя купленная на мои честно заработанные деньги,кстати не такие уж и большие.Достают некоторые особи своей простотой)) Прихожу на Волгу в одно и тоже место,мне просто удобно добираться,как правило туда же приходят несколько рыбаков которым тоже наверное удобно добираться. Закармливаю,кстати прикормки обычные типа Дунаев или салапинка или ещё что самодельное то есть рублей 300 максимум а обычно в 100-130 укладываюсь, рядом в основном с маховыми удочками и прикормкой в виде батона или каши + капли самые дешёвые. Проходит время начинается клев. По началу рыба 100-300 г. но ловится! у соседей редкая плотвичка да уклейка с палец но я ловлю матчем в 25-30 метрах от берега а они махалками максимум 11м и ловлю там где знаю рельеф и знаю верней предполагаю что там есть рыба. Махальщики начинают жатся когда мне и ведь не дети,одному лет 70 наверное но гад старый всё равно не добросит так нет бросит прямо туда где я выматывают после проводки. Говорю ему запутается ведь и как говорится Остапа понесло и река то общая и ловлю я в запрет на спиннинг и вообще я буржуйская морда от меня не убудет. На рыбалку езжу на Неве которой 30 с хвостиком, ловлю наутилусом или телематчем от блек холле цена каждого около 6000 руб,прикормки описал выше тоже каждому доступны,да и вообщем комплекция у меня не слабая но я от природы такой+спорт+служба в спецназе+просто здоровый образ жизни а мне говорят бандитская морда)слышал правда со спины но всё равно обидно) . В общем достали меня 2-3 говнюка как им объяснить в рамках приличия? Бить не буду исключено,матом вроде как не удобно особенно дедушку) место сменить так я не пацан что бы бегать. А вот как? Может были примеры у кого, поделитесь пожалуйста.
Есть верный способ. Забросьте чуть выше себя и чуть ниже себя по течению пару тяжелых грузил аля ложка грамм на 200-300. К ним естественно леску 0,4- 0,6мм мм ик ним пару крокодилов или спинов алюминиевых с невкой или другой катей по дешевле. На крайняк с руки забросить можно, и на колышек леску привязать. Всё видимость удочки- закидушки. Поводка и крючка нет, рыбнадзор не будет донимать. И от соседей огородитесь.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Есть верный способ. Забросьте чуть выше себя и чуть ниже себя по течению пару тяжелых грузил аля ложка грамм на 200-300. К ним естественно леску 0,4- 0,6мм мм ик ним пару крокодилов или спинов алюминиевых с невкой или другой катей по дешевле. На крайняк с руки забросить можно, и на колышек леску привязать. Всё видимость удочки- закидушки. Поводка и крючка нет, рыбнадзор не будет донимать. И от соседей огородитесь.
схема рабочая, я так на пруду одно время место граничил.... леску на "донки" ставьте потолще, тк эти "голодающие" обязательно запутают свои снасти.... при запутывании выматываете свою донку и говорите: "распутывай сам"... а сами ловите в удовольствие....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пилюлькин
схема рабочая, я так на пруду одно время место граничил.... леску на "донки" ставьте потолще, тк эти "голодающие" обязательно запутают свои снасти.... при запутывании выматываете свою донку и говорите: "распутывай сам"... а сами ловите в удовольствие....
Именно так...а ещё можно сказать : " Вы мне поводок оторвали...."которого и не было..

Поделиться сообщением

Гадить конечно не хорошо но иногда очень надо я обязательно завтра попробую. Надеюсь дойдет. Дед кстати приезжает на рыбалку на Киа Рио не прем конечно но и не старый жигуль как минимум на бензин есть. С автобуса идти метров 350-400 и у кого действительно не очень с деньгами ездят на автобусе. Я на ниве езжу потому что она пролезет там где моя баварская x5 нет да и честно говоря беху жалко но раз я на ней приезжал может по этому я буржуйская бандитская морда))))

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Гадить конечно не хорошо но иногда очень надо я обязательно завтра попробую. Надеюсь дойдет. Дед кстати приезжает на рыбалку на Киа Рио не прем конечно но и не старый жигуль как минимум на бензин есть. С автобуса идти метров 350-400 и у кого действительно не очень с деньгами ездят на автобусе. Я на ниве езжу потому что она пролезет там где моя баварская x5 нет да и честно говоря беху жалко но раз я на ней приезжал может по этому я буржуйская бандитская морда))))
Я немного по другому делаю.
Я говорю,уважаемый давай мы с тобой сделаем так.Я сажусь завтракать и тебе уступаю свое место, но договариваемся сразу и окончательно.
Если ты пока я ем не поймаешь ни одной рыбы, ты уходишь на 50м от меня и больше мне е докучаешь.
Как правило на 99,99 они не ловят ничего и освобождают место.
Но чтобы совсем культурным стать,ты ему говоришь , приходи после обеда я тебе расскажу и покажу ВСЕ,почему у тебя такой результат.
Многие после этого с тобой становятся в хороших отношениях и больше конфликтов в точке нет

Поделиться сообщением

Сегодня с рассветом со своей второй половинкой стартанул на Север.
Традиционно заехали в Лавру к Сергию Радонежскому. В пять утра уже идет служба и доступ к мощам открыт. За Дмитровым в поселке Луговом очень понравился Николо - Пешношский монастырь . Основанный сподвижником и другом Сергия Радонежского Мефодием Пешношским.
Народу было мало, служители открыли нам все храмы , что бы была возможность приложится к Святым вековым реликвиям. Спасибо им.
Вода в ледяная в источнике, напоминает по своей силе проникновения Источник Серафима Саровского в Цыгановке. Дух захватывает.
Единственное дороги областного значения у нас пока отстают в развитии...иногда хочется на танке по обочине.
Миниатюры
Название: IMG_0735.jpg
Просмотров: 10
Размер:	45.6 Кб
ID:	4299639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg
Размер:	30.2 Кб
ID:	4299640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0747.jpg
Размер:	56.3 Кб
ID:	4299641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0746.jpg
Просмотров: 9
Размер:	73.2 Кб
ID:	4299642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0752.jpg
Размер:	73.3 Кб
ID:	4299653  

Название: IMG_0755.jpg
Размер:	69.6 Кб
ID:	4299654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0763.jpg
Просмотров: 8
Размер:	57.9 Кб
ID:	4299655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0766.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74.1 Кб
ID:	4299656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0769.jpg
Размер:	65.1 Кб
ID:	4299658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0743.jpg
Размер:	61.7 Кб
ID:	4299659  

Поделиться сообщением

За рекой Яхрома если ехать в Москву есть поселок Деденово.
В нем расположен Спасо- Влахернский монастырь. Был разграблен , растащен , разрушен. Всё что было создано народом за века как форпосты для защиты от неприятеля в военные годы , как спасительные островки для людей при набегах кочевников и прочих завовеателей , для укрепления силы духа в смутные времена - уничтожено своей же народной властью, как и большинство остальных монастырей в стране. Дико , но это так.
По крупицам собирали что осталось и было спасено из святынь, по кирпичику восстанавливается...
Миниатюры
Название: IMG_0775.jpg
Размер:	86.9 Кб
ID:	4299915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0778.jpg
Размер:	71.6 Кб
ID:	4299917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0780.jpg
Размер:	109.6 Кб
ID:	4299966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0782.jpg
Размер:	127.1 Кб
ID:	4299967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0776.jpg
Размер:	143.1 Кб
ID:	4299978  

Название: IMG_0784.jpg
Размер:	94.3 Кб
ID:	4299989  

Поделиться сообщением

А я вчера из командировки прилетел. Несколько тысяч километров на вертолетах, самолетах, камазах... "Под крылом самолета о чем-то поет"...
Пару фотографий - Ангара с высоты птичьего полета, исток Ангары. Закат на Байкале... Красота неописуемая, не нужен нам берег турецкий!
Миниатюры
Название: PicsArt_05-27-08.03.14.jpg
Просмотров: 34
Размер:	43.6 Кб
ID:	4300264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-27-08.02.26.jpg
Просмотров: 35
Размер:	22.3 Кб
ID:	4300265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-27-08.00.55.jpg
Просмотров: 36
Размер:	79.8 Кб
ID:	4300266   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-27-07.58.39.jpg
Просмотров: 35
Размер:	36.4 Кб
ID:	4300267   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_05-27-07.56.50.jpg
Просмотров: 42
Размер:	59.4 Кб
ID:	4300268  

Поделиться сообщением

А я сегодня закончил сборку столярной мастерской в новом здании школы. На очереди слесарка и моделка
Миниатюры
Название: столярка 005.jpg
Просмотров: 45
Размер:	61.3 Кб
ID:	4301010   Нажмите на изображение для увеличения
Название: столярка 006.jpg
Просмотров: 42
Размер:	59.8 Кб
ID:	4301011  

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А я вчера плюнул на подлещиков,плотва и поехал на платник.Зацепил карпа далеко за десятку,8 часов боролся и проиграл,дал сильную нагрузку и удилище пополам,так и не поднял,леска 0,2.Не понимаю,почему он за 8 часов так и не всплыл?Руки отваливаются.Порыбачил......Теперь у меня как у Рибая,смысл имеет только сазан,осталось найти его на бесплатном водоеме.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ ГОЛОВЛЯТНИК
Здравствуйте! А я вчера плюнул на подлещиков,плотва и поехал на платник.Зацепил карпа далеко за десятку,8 часов боролся и проиграл,дал сильную нагрузку и удилище пополам,так и не поднял,леска 0,2.Не понимаю,почему он за 8 часов так и не всплыл?Руки отваливаются.Порыбачил......Теперь у меня как у Рибая,смысл имеет только сазан,осталось найти его на бесплатном водоеме.
Алексей, а самый интересный вопрос - если бы Вы ловили снастью, которая бы позволила справиться с этаким поросенком - "зацепили" бы Вы его или сидели бы впустую? Друг серьезно увлекался ловлей карпа, в соревнованиях участвовал постоянно и много рассказывал - сидят люди со снастями рассчитанными на любого монстра и все никак, при этом некое бревно с той или иной частотой - рушит более легкие снасти других рыболовов, которые на подобного рода трофей совсем не рассчитаны Вот и думай, что делать

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Алексей, а самый интересный вопрос - если бы Вы ловили снастью, которая бы позволила справиться с этаким поросенком - "зацепили" бы Вы его или сидели бы впустую? Друг серьезно увлекался ловлей карпа, в соревнованиях участвовал постоянно и много рассказывал - сидят люди со снастями рассчитанными на любого монстра и все никак, при этом некое бревно с той или иной частотой - рушит более легкие снасти других рыболовов, которые на подобного рода трофей совсем не рассчитаны Вот и думай, что делать
Да я все понимаю,только часто люди хвастают о том что на 0,12 под десятку выводили,а этот воздух выплюнул и как гиря повис.Плетня проблем не решит,толстая леска тоже,беда.

Поделиться сообщением

Цитата:
Да я все понимаю,только часто люди хвастают о том что на 0,12 под десятку выводили,а этот воздух выплюнул и как гиря повис.Плетня проблем не решит,толстая леска тоже,беда.
Ну про 0,12мм на такого зверя - это или сказки или какое то непредсказуемое стечение обстоятельств. Всем наверное случалось ловить трофейных рыб, которые почему то сопротивление оказывали настолько слабое, что удивительно Это же просто везение, а не правило... Я например своего самого крупного линя поймал - практически нахаляву, да и ловил то не линя и про него даже не предполагал и не думал Сидел плющил плотву, закончилась прикормка и пауза в клеве образовалась... Обычно я снасть вытаскиваю, а тут поставил на подставки, чтобы прикормку замешать и прямо под поплавок закормиться и продолжить ловлю... Стоячка же - не уплывет и не запутается, монстров (удочку со стоек срывать) - не предвидится В этот момент какая то "карасиная" "шевеленка" происходит - я палку то сразу в руки взять не смог они чуть не по локоть в прикормке пока обмыл, полотенцем протер - удилище взял- поплавок медленно так вело уже. Подсек, как в глухой зацеп Который вяло так зашевелился - не рывка, не броска - ничего. Ну я палку на гибь поставил и держу - сделать естественно ничего не могу, потому, что поводок 0,1мм максимум - если не тоньше (просто врать не хочу, а точно не помню уже)...И вот так походил он у дна в радиусе пары метров максимум и потихоньку стал подаваться - ко мне и вверх, то вниз чуть потянет, то всплывает - через какое то время (совсем не долго - по ощущениям максимум пара-тройка минут). Всплывает и на боку медленно в мою сторону, я как увидел эту хреновину - о том, что в подсак заводить нужно даже думать забыл... Просто подвел голову под него и зачерпнул практически... Ну и все. Почему он так себя вел - я без понятия, по сравнению с ним двухсот граммовая плотва - боец, и опыт и навык - не причем (я же ничего и не делал то) Считай "полторашечный" линь - так вот половина местных наверное до сих пор думает, что я его с собой привез, а вторая, что я про поводок вру А с его поведением - я бы его и на 0,05мм взял Ни потяжки, ни рывка - как будто сам решил счеты с жизнью свести

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Ну про 0,12мм на такого зверя - это или сказки или какое то непредсказуемое стечение обстоятельств. Всем наверное случалось ловить трофейных рыб, которые почему то сопротивление оказывали настолько слабое, что удивительно Это же просто везение, а не правило... Я например своего самого крупного линя поймал - практически нахаляву, да и ловил то не линя и про него даже не предполагал и не думал Сидел плющил плотву, закончилась прикормка и пауза в клеве образовалась... Обычно я снасть вытаскиваю, а тут поставил на подставки, чтобы прикормку замешать и прямо под поплавок закормиться и продолжить ловлю... Стоячка же - не уплывет и не запутается, монстров (удочку со стоек срывать) - не предвидится В этот момент какая то "карасиная" "шевеленка" происходит - я палку то сразу в руки взять не смог они чуть не по локоть в прикормке пока обмыл, полотенцем протер - удилище взял- поплавок медленно так вело уже. Подсек, как в глухой зацеп Который вяло так зашевелился - не рывка, не броска - ничего. Ну я палку на гибь поставил и держу - сделать естественно ничего не могу, потому, что поводок 0,1мм максимум - если не тоньше (просто врать не хочу, а точно не помню уже)...И вот так походил он у дна в радиусе пары метров максимум и потихоньку стал подаваться - ко мне и вверх, то вниз чуть потянет, то всплывает - через какое то время (совсем не долго - по ощущениям максимум пара-тройка минут). Всплывает и на боку медленно в мою сторону, я как увидел эту хреновину - о том, что в подсак заводить нужно даже думать забыл... Просто подвел голову под него и зачерпнул практически... Ну и все. Почему он так себя вел - я без понятия, по сравнению с ним двухсот граммовая плотва - боец, и опыт и навык - не причем (я же ничего и не делал то) Считай "полторашечный" линь - так вот половина местных наверное до сих пор думает, что я его с собой привез, а вторая, что я про поводок вру А с его поведением - я бы его и на 0,05мм взял Ни потяжки, ни рывка - как будто сам решил счеты с жизнью свести
Вода тёплая была?

Поделиться сообщением

У меня друган один раз на карпа сидел(на лодке рядом метров 4-5), поклёвка карпа и повёл(в мою сторону, не знаю почему , но сачок я сразу в воду опустил, кстати карп то на 2,5 потом потянул) и он с " с дуру" прям в сачок залетел, спрашиваю, а леска то какая у тебя, он 0,15, вот теперь хоть верь, хоть не верь, отмотал ему 0,3 - сиди грю, лови

Поделиться сообщением

Цитата:
Вода тёплая была?
Не оченьточно не скажу - но трезвые еще не купались Поэтому и вдвойне удивительно, считается, что теплолюбивые рыбы еще не активны и не берут...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Тут муки выбора. Или как любит говаривать Стенсен-Вам шашешки или ехать?

Поделиться сообщением

Хватит врать-лини с сазанами))-.Караси брать начали.Не обманула меня мысля,что карась будет брать с зацветанием сирени.Весна холодна,обычно на девятое мая сирень вовсю,а тут хрена выкуси.Тока нарядилась в яркий цвет сирень,и карась активен стал,больше с молоками,но крупный,а с икрой пару,но уже икры чутка-по стеночкам-так сказать-отметалось видать,по пруду травы(водорослей) прошлогодних много за неделю плавает,геркулес и болтушка-клёв суперский,но от ветра зябко.Почистил свежачка-поджарил до корочки-едрись конём в....-просто слов нет-ваууууу......Наконец-то бл.ть прорвало-урааааааа,ураааааааа,урааааааа.А на следующей неделе,смотрю погоду-опять похолодание((,как на Аляске,а в июле говорят не больше +28-это якобы предел.

Поделиться сообщением

Очень хочется верить, что продажу сетей всё же ограничат...
http://www.moktu.ru/news/mo/2017-05-26-110835/
только вот, что с инспекторами рыбнадзора делать,
которые за некую сумму больше не беспокоят "рыбаков"?

Поделиться сообщением

В угодьях на западе и северо-западе Московской весна в полной майской красе, несмотря на заметное отставание от привычного "графика"
В перерывах между рыбалками и домашними хозяйственными работами в усадьбе майская краса так и просится на фотоэтюды
Несколько майских зарисовок из наших краёв:
Традиционный для этого времени этюд с лиственницей
https://img-fotki.yandex.ru/get/3903...33a_ab1c45b1_L
В лесу полно съедобных строчков гигантских
https://img-fotki.yandex.ru/get/6726...361_9df6817f_L
Лесной лягушонок показал возможности своего камуфляжа -- спрятался
https://img-fotki.yandex.ru/get/1978...35c_6adb5332_L
У елей в полтора обхвата и смерть величественна
https://img-fotki.yandex.ru/get/6114...35b_830bf843_L
На птичью майскую тему:
В усадьбе и вокруг полно санитаров леса -- больших синиц
https://img-fotki.yandex.ru/get/3703...360_a9fd0a1a_L
У дроздов певчих уже первые птенцы-слётки
https://img-fotki.yandex.ru/get/9067...35d_414198e0_L
Пожаловали яркие, весёлые щеглы
https://img-fotki.yandex.ru/get/5779...35e_c6abbedb_L

Поделиться сообщением

Щегол-красавец!!

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

У нас по репьям стайки летают(даже в городе), но так заснять ни разу не получалось.

Поделиться сообщением

Не знаю где правильно спросить не обессудте. В городе после различных видов ремонта грунт вывозят а на его место засыпают некий черный грунт в основе которого видимо торф. Возможно ли использование этого грунта для рыбалки и как отреагирует на него рыба? Смущает наличие торфа и возможно какой нибудь химии трова растёт как на дрожжах)

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Не знаю где правильно спросить не обессудте. В городе после различных видов ремонта грунт вывозят а на его место засыпают некий черный грунт в основе которого видимо торф. Возможно ли использование этого грунта для рыбалки и как отреагирует на него рыба? Смущает наличие торфа и возможно какой нибудь химии трова растёт как на дрожжах)
Обычно эксперты советуют добавлять чернозём из кротовин. Е. Середа считает, что лучше суглинки. Я пробовал чернозём у себя - не пошёл. Глина с песком по стеблю (родственник уклейки) и плотве лучше. Карася прикармливаю без земляных добавок. Попробуйте...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Да это торф, его класть в прикорму нельзя,он сильно отличается от донных грунтов и рыбалку вам испортит.
Если вам нужна земля на рыбалке,найдите на реке где растет крапива и из под нее накопайте.это самое то , что нужно

Поделиться сообщением

У меня рядом с домом, в парке "Дружбы" сегодня после урагана вот такая обстановка. Парк накрыло капитально. Вывороченные с корнем деревья, сломанные стволы и ветки, оборванные провода. В Завалах на месте прохода людей по парковым дорожкам аварийными службами ещё вчера оперативно были устроены проходы.
https://img-fotki.yandex.ru/get/1944...390_848273b1_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/9459...391_6613efa2_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1986...392_b7c551e3_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1175...393_5315b496_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1986...396_268ea1b2_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/9418...397_e76a2387_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1956...398_939d87f1_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1951...399_d4692574_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/5902...39a_3bd3f435_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/1988...39b_fa92e19e_L
Знаменитые карасёвые пруды парка "Дружбы" (бывшие глиняные карьеры Никольского кирпичного завода) после годовой реконструкции.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2012...394_a571ecf8_L

https://img-fotki.yandex.ru/get/9864...395_67665da6_L

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Voltok
Судя по Вашему описанию это органо-минеральный грунт с большим содержанием (или преобладанием по объему) торфа. Не исключено, что в этот грунт добавлены известковая, или доломитовая мука (для ощелачивания кислого торфа) и удобрения. Для рыбалки использовать подобный грунт не вижу оснований.
"Грунт" в прикормке для ужения решает совершенно определённые задачи. Водно-физические, к примеру -- обеспечивающие необходимую скорость размокания (распадение комка), образование шлейфа по течению, или облака на стоячке, лифтинг (для ужения плотвы к примеру) и т.д. Поэтому и состав (а соответственно и свойства) этого грунта могут быть различными. "Грунт из кротовин" -- это общее, мало к чему обязывающее название.
Прав Сергей (Стенсен), что, в общем случае, грунт, взятый на месте крапивных зарослей у русла реки будет подходящим -- это наверняка пойменные пойменные речные или приозерные отложения, суглинистого состава, с органикой (гумусом). Для данного водотока, данного водоема это близкие и понятные рыбе грунты

Поделиться сообщением

Судя по Вашему описанию это органо-минеральный грунт с большим содержанием (или преобладанием по объему) торфа. Не исключено, что в этот грунт добавлены известковая, или доломитовая мука (для ощелачивания кислого торфа) и удобрения. Для рыбалки использовать подобный грунт не вижу оснований.
"Грунт" в прикормке для ужения решает совершенно определённые задачи. Водно-физические, к примеру -- обеспечивающие необходимую скорость размокания (распадение комка), образование шлейфа по течению, или облака на стоячке, лифтинг (для ужения плотвы к примеру) и т.д. Поэтому и состав (а соответственно и свойства) этого грунта могут быть различными. "Грунт из кротовин" -- это общее, мало к чему обязывающее название.
Прав Сергей (Стенсен), что, в общем случае, грунт, взятый на месте крапивных зарослей у русла реки будет подходящим -- это наверняка пойменные пойменные речные или приозерные отложения, суглинистого состава, с органикой (гумусом). Для данного водотока, данного водоема это близкие и понятные рыбе грунты[/QUOTE]
Класс-ясно и понятно.Собственно тоже кротовины особо не ищу,хотя в средней полосе-по берегам рек и озёр-очень частенько так сказать встречаются в зоне видимости.Кстати пробовал как-то землю от лежалого навоза(саму землю подчёркиваю) или около него с годами она становится такой-нормально кстати,она такая липковатая,но в то же время и рыхлится ,а с добавлением прикормки-получается-что надо,и на течении держится(не очень сильного конечно,да и ловля с разумными глубинами для маха) и экономней-частый докорм не требуется+в ней всякие там червячки и пр.насекомые.Ещё хорошая земелька,где растут дубы (или дубики),из под них копать конечно не надо,а в сторонке самое то-пакетик накопать.

Поделиться сообщением

Жёстко ураган по северу Москвы прошёлся ((((, у нас в городе последствий меньше...
по грунту - когда добавлял его, то брал либо из кротовин там, где мне было удобно, либо на водоёме, где растёт крапива - там он наиболее подходил по "физике"...

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Теперь другая проблема) Накопал ведро думаю дома подсушу просею и завтра попробую. Ага щас)) Благоверная увидев ведро с грунтом отобрала под предлогом необходимости именно этого грунта для каких-то там цветов)) Сказала спасибо за внимательность якобы она мне ещё месяц назад сказала что ей нужно и я всё запомнил и сделал)) Я её разуверовать не стал, приятно всё же)) Но вот зачем этим цветам земля с наших рек? Окупанты блин))) Вот торф как по мне как раз для сада а этому чуду заморскому землицу русскую подавай не ну гад а?))Придется завтра прямо на месте накопать и мешать,думаю ничего страшного.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Спасибо за совет. Теперь другая проблема) Накопал ведро думаю дома подсушу просею и завтра попробую. Ага щас)) Благоверная увидев ведро с грунтом отобрала под предлогом необходимости именно этого грунта для каких-то там цветов)) Сказала спасибо за внимательность якобы она мне ещё месяц назад сказала что ей нужно и я всё запомнил и сделал)) Я её разуверовать не стал, приятно всё же)) Но вот зачем этим цветам земля с наших рек? Окупанты блин))) Вот торф как по мне как раз для сада а этому чуду заморскому землицу русскую подавай не ну гад а?))Придется завтра прямо на месте накопать и мешать,думаю ничего страшного.
Для сада торф то же не всегда гут. Кислый он,нужно потом его раскислять,доломиткой

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Voltok
Хм, я думал, что это у меня одного так происходит.... я ей даже пару вёдер насобирал, чтоб с запасом...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от neitron
А как тогда объяснить, то с выставлением глубины "насадка на дне", при забросе насадка не успевает опуститься и следует поклевка?
Отличный вариант - нужно сразу же пробовать "ловить на падении" или "вертикальная проводка". Варианта два - если сверху мешается кто то максимум грузил концентрируем в одной точке на леске - например в пол воды или в две трети воды (до куда нужно пробить, можно скользящую оливку использовать... Далее минимальные грузила подпасковой группы распределяем по оставшемуся участку лески через равный промежуток. Выполняем заброс и леску не кладем на воду, а удерживаем удилищем на весу, некоторые рыболовы - настраивают снасть так, чтобы когда последнее из грузил достигнет нижней точки поплавок почти полностью скрывался под водой... Это значит оснастка закончила "падение" и насадка легла на дно в точке лова - тогда выполняется перезаброс...

Цитата:
Сообщение от neitron
я имел ввиду что если вот такое "трепыхание" начинается-скорее всего надо удлинять поводок
или диповать насадку, что б он задерживал нахождение насадки во рту

вот Вы говорите ждете...а он может водить минуту, а потом как в ванной...ушел куда-то или просто не по душе ему что-то
при перезабросе обычно то же самое повторяется

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

да вот в том то все и дело, что может не взять
ну у меня так было
Может и не взять А может шевелить поплавок не то, что минуту - у супруги почти 20 минут было (мы от нечего делать время засекали - чуть меньше по факту, пары десятков секунд до 20 минут не хватило) и все таки взял - нормальный такой карасик грамм на 300 наверное - не меньше И чуть приподнимал, и чуть притапливал и в разные стороны двигал Но потом взял, а может и уйти, может насадку типа корочки просто сбить - не в смысле сбить, аа просто свалиться она когда окончательно размокнет

Цитата:
Сообщение от neitron
заметил такую вещь, что на цвет поплавка реагирует
я вот недавно купил 1 гр САЛАТОВОГО цвета
так вот он клевать перестал
только поставил старый-серый с темно-синим и пошло дело сразу же
Тоже замечал множество странностей - например на дачном пруду - просто уже дурачились с мужиками, ставишь поводок с микроверлюжком - не берет хоть убейся... Странно, смешно, глупо, необъяснимо и не логично - но не берет Убираешь микровертлюжок, ставишь поводок петля в петлю - начинаешь ловить... И поклевки и поимки Что у него аллергия на микровертлюжки или личная неприязнь? И тем не менее, то, что это полная чушь и бред - я сам первый сначала очень горячо всем доказывал
Поплавок то еще хоть как то объяснить можно попробовать... Хотя с карасем лучше применять "метод научного тыка" то есть тупо стараться сделать так, как ему нужно... Не зря же рыболовы говорят, что карася ловят задницей, а другую рыбу снастью... Смысл хохмы в том, что в карасиной рыбалке главное удобный стульчик и пышная, мягкая задница - на которой по замыслу автора гораздо комфортнее и удобнее просиживать на водоеме больше времени... И чем дольше просидишь - тем больше поймаешь так, как этот важнейший фактор увеличивает вероятность попасть на клев карася Менее приземленные комментаторы называют карасиную рыбалку - кто "философией", а кто "медитацией" оправдывая таким образом суть первого утверждения

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Отличный вариант - нужно сразу же пробовать "ловить на падении" или "вертикальная проводка". Варианта два - если сверху мешается кто то максимум грузил концентрируем в одной точке на леске - например в пол воды или в две трети воды (до куда нужно пробить, можно скользящую оливку использовать... Далее минимальные грузила подпасковой группы распределяем по оставшемуся участку лески через равный промежуток. Выполняем заброс и леску не кладем на воду, а удерживаем удилищем на весу, некоторые рыболовы - настраивают снасть так, чтобы когда последнее из грузил достигнет нижней точки поплавок почти полностью скрывался под водой... Это значит оснастка закончила "падение" и насадка легла на дно в точке лова - тогда выполняется перезаброс...
собственно, ситуация такова, что сверху в пол воды рыба и снизу тоже рыба
и там и там карась
зачем нам тогда до дна "тянуться"?
зачем этот "пробив" верхнего слоя?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от neitron
собственно, ситуация такова, что сверху в пол воды рыба и снизу тоже рыба
и там и там карась
зачем нам тогда до дна "тянуться"?
зачем этот "пробив" верхнего слоя?
Пробив верхнего слоя - только по необходимости - например если в верхних слоях какая то мелкая или просто нежелательная рыба типа уклейки... Если в Вашем случае работает вся толща воды, то можно сделать распределенную оснастку с основным грузом непосредственно под поплавком и далее распределить мелкие грузики и облавливать всю толщу воды... Кстати такая ловля на стоячке бывает эффективной не только по карасю, а по любой рыбе какая есть в водоеме, особенно если поблизости есть обрывистый берег, нависающие кусты и деревья и рыба стоит там в ожидании привычно падающего сверху корма. Тут очень важно, чтобы насадка тонула долго и максимально естественно. Кстати при выполнении "вертикальной проводки" длина поводка (в сторону увеличения) - привычного значения не имеет поскольку вся оснастка в любой момент ловли находится в натяжении - поклевка заметна сразу...

Поделиться сообщением

Наверное жуки пока листву в саду не пожрут не успокоятся , лучше бы траву жрали...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Наверное жуки пока листву в саду не пожрут не успокоятся , лучше бы траву жрали...
Вот вот и чтобы оставляли ровненько, как после газонокосилки А то никакого толка от них нет на даче, как приехавшие в субботу поутру - газонокосилки включат - на аэродроме возле взлетки или на обочине шоссе наверное тише покажется
Но еще хуже - весной грабли, нагребут и зажигают когда торфяники горели - столько дыма и то не было На свежий воздух они приехали, подышать Я всегда к даче относился без вожделения....
Другое дело - рыбалка и жуки там к месту и их личинки... Подумаешь у кого то в саду листья сожрали - зато жирные... Голавль, язь... И самое главное грядок нет....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от neitron
А как тогда объяснить, то с выставлением глубины "насадка на дне", при забросе насадка не успевает опуститься и следует поклевка?

это как?

я имел ввиду что если вот такое "трепыхание" начинается-скорее всего надо удлинять поводок
или диповать насадку, что б он задерживал нахождение насадки во рту

вот Вы говорите ждете...а он может водить минуту, а потом как в ванной...ушел куда-то или просто не по душе ему что-то
при перезабросе обычно то же самое повторяется

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:51 ----------

да вот в том то все и дело, что может не взять
ну у меня так было

заметил такую вещь, что на цвет поплавка реагирует
я вот недавно купил 1 гр САЛАТОВОГО цвета
так вот он клевать перестал
только поставил старый-серый с темно-синим и пошло дело сразу же
Хватить троллить верхоплавка.Вы Стенсену задайте вопрос,почему на салат не брало,а на серый с тёмно-синим рулит.У меня и на салат. брать будет.Побольше практики,а не дивана.Что у тебя было и когда?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bolt
Хватить троллить верхоплавка.Вы Стенсену задайте вопрос,почему на салат не брало,а на серый с тёмно-синим рулит.У меня и на салат. брать будет.Побольше практики,а не дивана.Что у тебя было и когда?
Где я и что троллил?писал то что было на рыбалке...менял и модернизировал оснастку...что не так?не нравится-не читай, не тебе пишу
Кого вообще задел? Нифига не пойму

Поделиться сообщением

Сгонял на выходные домой. Посидел пару вечеров в Аким-Ильинке (местные знают. а судя по номерам машин - не только местные). На закидушки нормальные карасики (грамм по 400). На поплавок - поскромнее. Грамм по 150. Идилию нарушил этот разбойник. На червя. В 4-х метрах от берега на глубине сантиметров 20. Нежно притопил поплавок, отпустил...Притопил опять. Подсёк. И началось...Вокруг коряги и между ними проход метра два шириной. В коряги он и ломился усиленно. Леска 0,12, поводок 0,09, крюк 14 овнер. Удочка дайва гнулась в дугу но испытание выдержала с честью. После фото и взвешивания (1760гр) отпущен подрастать.
Миниатюры
Название: 2017-06-10-1292.jpg
Просмотров: 27
Размер:	379.2 Кб
ID:	4354956  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Seriy45
Александр, а что за дайва у вас?
Старенькая. Бате давно на днюху дарил. Бати уже несколько лет как нет.
crossfire strong написано. тест 10-40.

Поделиться сообщением

Диван затягивает, как в воронку. А у стола ежели ножки отпилить, то получится совсем замечательная и удобная мебель -- и поесть, и поспать.
Но мы пойдём другим путём (С). Да, скифы мы... (С) Вспомним Ярослава Смелякова:

https://yandex.ru/video/search?text=...43056030589157

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bolt
Да не поэтому Вы написали.
1.Задайте вопрос.
2.У меня берёт.
3.Побольше практики,а не дивана-то есть к автору написания.
И в 4-тых писалось конкретно автору написанного,а не Вам.
Видимо,смыслов было несколько у написанного,так что все в топку и всем на рыбалку ,чтобы не хандрили.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Я всегда писал что трудно сделать плохоим мах 4-5 м и трудно сделать хорошим мах 7-9 м. Во вторых покупать дорогое удилище которое практически не буду использовать или возможно вообще не буду в длине 5 метров для меня нет смысла. Удочка для меня инструмент, а любоваться им в межсезонье, взвешивать по отдельности колена это не моё.
В-третьих если буду советовать мах другим , особенно выбирающих единственный и универсальный вариант, то каиду не по советую и сейчас.
А мне не в напряг отдать 2-3 тр. и не раз.
На счет Фотона 5 м не знаю, в руках пока не держал. Скидки выбивать и просить не привык, хотите верьте хотите нет, это ваше дело. А если сломается к примеру Каида на " ровном" месте, то так и напишу как есть. Брак он и в Африке брак.
Но пока я в раздумьях, это один из вариантов.
Муки выбора, это на мой взгляд здорово и не всегда получается так как планируешь. Я этой зимой когда 5 метров выбирал, то из того что хотел было три удочки: Тика Виннер, Дайва Аквалайт, Кайда Авентадор. Я их все посмотрел и думал что-же купить, один день думал Виннер возьму, на другой Авентадор, на третий день Аквалайт, вобщем устроил себе головняк, потому что понравились всё. А в итоге, как говорится не имей сто рублей... Не без помощи Серёги (Seriy45), я стал обладателем Шимано Технарь ТЕ-3 500.
Анатолий я желаю Вам найти 5-ку по душе и по всем критериям Вашего выбора. Как купите не поленитесь отписаться о впечатлениях. С удовольствием почитаю. Удачи.

Поделиться сообщением

У меня "волшебный светофор" однажды расползся по холодильнику у тещи на даче.
Хорошо моя первая заметила...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Женя Матч
А он ещё продаётся?
Нет, это несколько лет назад было...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас