санёк66

Поплавочный флуд......

1 112 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от Рибай
С чем ответят "Колмики"? Дадут мне их владельцы вот так вот за них подержаться? А?
А эти трое с фото , что давали Вам подержаться за их бланки...?:

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Ну, как бы да. Это фото с Али-экспресс. Со страницы удочек. Щаз они придут ко мне, и я "подержусь". А третья с оф. сайта Шимано японского. С камней не ловил, но на соме их изделия именно так выглядят.....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Ну, как бы да. Это фото с Али-экспресс. Со страницы удочек. Щаз они придут ко мне, и я "подержусь". А третья с оф. сайта Шимано японского. С камней не ловил, но на соме их изделия именно так выглядят.....
Я знаю откуда эти фото и по этому и спрашиваю

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Я знаю откуда эти фото и по этому и спрашиваю
Думаете обманут?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Подождем...
Нет ребята, время не ждёт Не остановить бегущего бизона.....
Раз было у меня с утра сегодня по плану -- промеры глубин на участках ужения поплавочками и фидерами, значит вперёд на промерыПогода, непогода, метель, порывистый ветер -- никаких отмазок
Вот и пробивал рельеф, а больше всего искал участки с возможными зацепами. Оснастка ужения верчением с отводным поводком -- раз грузило 25гр забрасывается, то чего ему зря воду рассекать. И как всегда, когда и не надо было, как побочный эффект, на Рейнсовского рачка сел судачок в 300-400гр.
https://img-fotki.yandex.ru/get/2447...6b7_11eb95dc_L
Глубины проверил, рельеф прочувствовал, места зацепов запомнил. Немного спадёт бешеный напор паводка, с мусором, палками, травой -- и с поплавочками и фидерами в путь.

Поделиться сообщением

Вот здесь еще один "Эксперт".... Решил показать, как он крут.... Так это карп! НЕ САЗАН!!

https://youtu.be/hISq8C-CcSA

Зы: на 14.20 на тузика килограмового охал-ахал и называ его "хорошим экземпляром" Я таких тупо их воды выдергую прям в руку, как таранку...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Вот здесь еще один "Эксперт".... Решил показать, как он крут.... Так это карп! НЕ САЗАН!!

https://youtu.be/hISq8C-CcSA

Зы: на 14.20 на тузика килограмового охал-ахал и называ его "хорошим экземпляром" Я таких тупо их воды выдергую прям в руку, как таранку...
И в чём такое удовольствие- выдергивать как таранку?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от илья1985ктв
И в чём такое удовольствие- выдергивать как таранку?
В поимке рыбы весом от 3-х килограм.....
Вы ж сами видели на этом видео, что она "не шутит".

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Судя по его высказываниям - давали. Только не за те бланки, что на фото.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LomusAA
Судя по его высказываниям - давали. Только не за те бланки, что на фото.
Всегда есть двойной смысл..
Впрочем как написано так и отвечено..

Поделиться сообщением

Рибай
компост приподнял и збс
с уваж.,
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tpHHCKBfC6A.jpg
Просмотров: 9
Размер:	188.9 Кб
ID:	4097412  

Поделиться сообщением

Навозный червь и дэндра - это две большие разницы.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
https://youtu.be/QfuUzE6KSGI

Какие будут мысли??
Червям пофиг их никто не спросит им что лопатой что марганцовкой без вины виноватым быть насаженными на острие железное и опушенными в воду глубокую в пасть существу неведомому для потехи или пропитания существа злобного их доставшего.

Поделиться сообщением

Только в этом случае они на крючок попадают еще обожженными марганцовкой...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Только в этом случае они на крючок попадают еще обожженными марганцовкой...
Не-не. Дезинфицированными.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sv-len
Не-не. Дезинфицированными.
Да, это важно. Если проткнешь палец крючком с продезинфицированным червем, меньше риск столбняка. Вот, правда, в привлекательности для рыбы земляных червей из-под яблони как - то сомневаюсь. В волшебных свойствах дендробены тоже кпк-то не убежден. С другой стороны, на НВ, к примеру, где такой срани, как буффало и сопа, немеряно, любые работают
Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Ни каких, одни эмоции...
Пипец...

Последний раз редактировалось D-much; 29.03.2017 в 02:35 .

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
https://youtu.be/P3tECTbaQBA
Ни каких, одни эмоции...
При таком способе дОбычи червей запросто могут из земли и шахтёры полезть. А эти ребята, в отличии от беззащитных червей, над собой издеваться не позволят и церемониться не будут. И сознание, вместе с мордой лица, запросто подправят.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Да, это важно. Если проткнешь палец крючком с продезинфицированным червем, меньше риск столбняка. Вот, правда, в привлекательности для рыбы земляных червей из-под яблони как - то сомневаюсь. В волшебных свойствах дендробены тоже кпк-то не убежден. С другой стороны, на НВ, к примеру, где такой срани, как буффало и сопа, немеряно, любые работают Пипец...
На нв и на кукурузу, не успеваешь фидер без кормушки на стойку поставить, там уже сидит густера под 400 грамм.

Поделиться сообщением

Ага, причем эта тварь именно кукурузу и предпочитает. Прошлым летом вся банда рванула на Бузан, а я, выполняя обещание, данное дочери, повез ее в Крым - ей, понимаешь, одной ехать стремно, с бабушкой скучно, а подруги не наскребли денег. Повалялся на пляжу, попил Массандры, поплавал в море... Вернулся в Москву... да и полетел к мужикам (неделя отпуска еще оставалась). Прибыл на необитаемый остров, искупался, поставил палатку, выпил "с прибытием" коньячку, привезенного из Крыма, потренькал на гитарке и стал собираться на берег. И тут выяснилось страшное - эти деятели не взяли червей!!! Как там у Шнура - "да и фиаско по-русски тоже не названо"... Ну, взял фидер и банку кукурузы, обреченно пошел на воду, рассчитывая в лучшем случае на душманчика. Но густера не давала подойти к приманке никому. За вечер штук 200, и вся такая гладкая, сволочь - от 200 до полкило. На следующий день выпросил у соседей ровно 10 червяков. 4 леща, 4 синца и 2 карася. Потом кукуруза и опять 200 густеры...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
С чем ответят "Колмики"? Дадут мне их владельцы вот так вот за них подержаться? А?
Легко ! Внимательно посмотрите на фото, прикиньте, в каком месте они держат удилище, пропорционально перенесите на любой мах и спокойно поднимайте. Ничего с махом не случится.

Фото не доказательство прочности удилища, а рекламный трюк для лоха-покупателя.

Поделиться сообщением

als065
сделаете такое фото своего колмика или просто слова?
с уваж.,

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от UL...
als065
сделаете такое фото своего колмика или просто слова?
с уваж.,
UL... А Вы со СВОЕЙ херабуной такое фото сделаете? Или только других на "слабо" провоцируете? А фото сделать можно. с уваж.

Поделиться сообщением

als065
у меня нет херабуны. а не стесняясь отвечу- свои махи так бы не брал.
а Вы?
с уваж.,
п.с. слабо мне ваше не вперлось никуда.... а вот фотку скиньте или легко не легко?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от als065
UL... А Вы со СВОЕЙ херабуной такое фото сделаете? Или только других на "слабо" провоцируете? А фото сделать можно. с уваж.
А зачем?. С таким же успехом можно голой ж...й на муравейник.
Что показывает этот тест выложенный в качестве примера...что им хотели сказать - не понятно. То что верхняя треть этих удилок довольно жесткая ? А разве это обязательно нужно маховой удочке? Мах вообще то с другой стороны держат на рыбалке ..не нужно на глупость отвечать тем же...
И ходють , бродють с глупостями во всех темах тут всякие ...с сачками на монстров..
https://youtu.be/6WlRKzUo4Eo

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от als065
Легко ! Внимательно посмотрите на фото, прикиньте, в каком месте они держат удилище, пропорционально перенесите на любой мах и спокойно поднимайте. Ничего с махом не случится.

Фото не доказательство прочности удилища, а рекламный трюк для лоха-покупателя.
Он держит удочку в самом уязвимом месте - за начало (сверху) второго колена. И любой опытный рыболов сразу это видит.
Я когда начинал ловить на поплавок, именно так сломал одну из удочек.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
А зачем?. С таким же успехом можно голой ж...й на муравейник.
Что показывает этот тест выложенный в качестве примера...что им хотели сказать - не понятно. То что верхняя треть этих удилок довольно жесткая ? А разве это обязательно нужно маховой удочке? Мах вообще то с другой стороны держат на рыбалке ..не нужно на глупость отвечать тем же...
]
А как вы думаете, при вываживании карпа на мах, где он ломается? В каком месте? Ну чисто теоритически?

Зы: у вас то хоть маховая удочка есть? А если есть, повесте на леску пятилитровку и поднимите. И посмотрите, где это место на удочке. И тогда весь смысл этих фото до вас дойдет быстренько.

Поделиться сообщением

Вы сравниваете и спорите про РАЗНЫЕ махи!
И там и там есть свои плюсы и минусы.
Про гвоздь и пассатижи тоже вроде ранее выяснили...

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:16 ----------

Прогноз погоды на апрель 2017 года, Москва
25.01.2017 Предварительно: В первой декаде апреля погода будет преимущественно хмурой и холодной.
Во второй декаде месяца после прохождения теплого дождевого фронта начнет устанавливаться солнечная погода.
По настоящему теплые весенние дни наступят в третьей декаде апреля, такая погода должна продержаться до майских праздников

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Он держит удочку в самом уязвимом месте - за начало (сверху) второго колена. И любой опытный рыболов сразу это видит.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

А как вы думаете, при вываживании карпа на мах, где он ломается? В каком месте? Ну чисто теоритически?

Зы: у вас то хоть маховая удочка есть? А если есть, повесте на леску пятилитровку и поднимите. И посмотрите, где это место на удочке. И тогда весь смысл этих фото до вас дойдет быстренько.
Вы действительно не понимаете что Вам говорят? Махи бывают разной мощности.
Мне напоимер не нужна маховая дубина которой можно поднимать 5 л. канистры с водой.
И если выбор маха для Вас сводится к тому чтобы выволакивать рыбу из камыша на леску 0,4 мм, то это не значит что и остальным это нужно. Можете поднимать свои махи хоть за коннектор. Есть такие соревнования , метание клавиатуры от компа на дальность....и что? Причем здесь рыбная ловля.
Мах ломается на рыбе только если этого захочет рыбак или по неумению. И от мощнсти удилища это не зависит ни как. Нельзя сломать удилищем на рыбе без желания рыбака.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай

Чисто теоретически, мах может сломаться в ЛЮБОМ месте. Сазанчиков , до 5,5 кг на мах переловил много, но ни один удилище не ломал. вытягивал удилище с леской в одну линию и рвал - это было. Про критичные углы удилища и лески слышали? Все производители удилищ не рекомендуют угол с леской меньше 90 градусов, бо ломается.

Кстати, ловят голубого тунца весом 350 - 400 кг. на спиннинг. Вы видели удилище на 4 центнера или леску с такой разрывной нагрузкой ? Однако к катеру рыбу подтягивают.

Ну, и до кучи о постановочных рекламных фото. Внутренний диаметр второго сверху колена на "Ультравиолете" 7 м ( что сейчас под рукой) 4,1 мм.
Вставьте внутрь каленый пруток 1,5 м диаметром 3,5 - 4 мм и можете ещё на комель кирпич привязать. Для наглядности.

Поделиться сообщением

Вуаля! Рекламный трюк. На тех фото китаец демонстрирует не прочность удилища, а его строй
Миниатюры
Название: PicsArt_03-29-10.07.43.jpg
Просмотров: 19
Размер:	39.0 Кб
ID:	4098687  

Последний раз редактировалось D-much; 29.03.2017 в 17:16 .

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Вуаля! Рекламный трюк. На тех фото китаец демонстрирует не прочность удилища, а его строй
А где комель?

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от als065
Чисто теоретически, мах может сломаться в ЛЮБОМ месте. Сазанчиков , до 5,5 кг на мах переловил много, но ни один удилище не ломал. вытягивал удилище с леской в одну линию и рвал - это было. Про критичные углы удилища и лески слышали? Все производители удилищ не рекомендуют угол с леской меньше 90 градусов, бо ломается.

Кстати, ловят голубого тунца весом 350 - 400 кг. на спиннинг. Вы видели удилище на 4 центнера или леску с такой разрывной нагрузкой ? Однако к катеру рыбу подтягивают.

Ну, и до кучи о постановочных рекламных фото. Внутренний диаметр второго сверху колена на "Ультравиолете" 7 м ( что сейчас под рукой) 4,1 мм.
Вставьте внутрь каленый пруток 1,5 м диаметром 3,5 - 4 мм и можете ещё на комель кирпич привязать. Для наглядности.
Сазанчики... 5.5 кг,,, на мах,,, рвал леску, вытянув в линию....
Я так понял, вы чисто пургомет? Не вижу смысла дальнейшего общения.

Поделиться сообщением

Чей комель?
А кто тут "пургомет", все давно разобрались.
И не рекомендую повторять трюк - сам, хоть и взял уже неиспользуемое удилище, поднимал его за второе колено с замиранием сердца, каждую секунду ожидая предательского хруста - если не хотите инфаркта, не надо

Последний раз редактировалось D-much; 29.03.2017 в 17:50 .

Поделиться сообщением

По поводу этого поста, центральная и левая фотография. Там ни каких скрытых штырей, прутков и прочего нет. Всё гораздо проще.
Удилище держат за ТРЕТЬЕ колена сверху. Ни за хлыст, ни за 2-е, так как два верхних колена слишком гибкие! Скорее всего сломается.
По поводу правой фотки, так это кадр из рекламы новых удилок Шимано для береговой рыбалки.
Там японец более чем умело обращается с этим удилищем, не допуская критических перегибов бланка.
В общем нет ни каких чудес и фокусов. Удилища как удилища...

Поделиться сообщением

И, кстати, нет никакой уверенности, что комли удилищ на этих фото не подвешены сверху на леску. Для примера: выкладывал честное фото, где держу удочку за стык второго и третьего колен (просто не получилось снять, как держу ближе к хлысту - второе колено гибкое, не весь бланк попадает в кадр).
А вот фото с подвохом - держу за тюльпан, а комель висит на леске
Миниатюры
Название: PicsArt_03-29-09.41.46.jpg
Просмотров: 13
Размер:	22.2 Кб
ID:	4099983  

Поделиться сообщением

Не, не висит. Я на своей испытал.
6.3 метра (6,25 реальных) за верх третьего колена держать можно уверенно.
Пробовал поднять за второе, но изгиб допустил только до 90град., дальше не стал рисковать.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Trianon
По поводу этого поста, центральная и левая фотография. Там ни каких скрытых штырей, прутков и прочего нет. Всё гораздо проще.
Удилище держат за ТРЕТЬЕ колена сверху. Ни за хлыст, ни за 2-е, так как два верхних колена слишком гибкие! Скорее всего сломается.
По поводу правой фотки, так это кадр из рекламы новых удилок Шимано для береговой рыбалки.
Там японец более чем умело обращается с этим удилищем, не допуская критических перегибов бланка.
Я сказал к примеру. Как делаются рекламные фото: шампанское из растительного масла, майонез из герметика... Вон, когда F.Focus III, в Крокусе анонсировали, там в комплектации такие две девахи были - пальчики оближешь ! Пришел в салон покупать - фиг ! Даже в chia их не было. Реклама дурит народ.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от als065
Я сказал к примеру. Как делаются рекламные фото: шампанское из растительного масла, майонез из герметика... Вон, когда F.Focus III, в Крокусе анонсировали, там в комплектации такие две девахи были - пальчики оближешь ! Пришел в салон покупать - фиг ! Даже в chia их не было. Реклама дурит народ.
Баш #421720 от 20.03.13
Цитата:
xxx: Доброго времени суток, интересует вопрос о возврате автомобиля дилеру. В автомобиле нет дефектов, просто разочаровался, думал будет ехать по другому и ощущения от езды будут другие. Просто слышал о законе прав потребителя, что товар возможно вернуть в течение 14 дней. Боюсь что дилер отошъёт. Подскажите что делать?
yyy: Nissan X-Trail? тоже заметили, что роботы из колес не выпрыгивают? Это существенный недостаток, можно машину сразу в салон сдать, пусть исправляют, не смогут исправить - вернут деньги.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Trianon
Именно за 2!!! Это самое слабое место у любой удочки, и они демонстрируют что их удочка в этом месте форэва

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от als065
В ветке про херабуна я дал номера их и написал что купил эти удочки. А как делают фото я в курсе, если еще кто то не понял что я фотограф продвинутый😀

Поделиться сообщением

Как фотограф фотографу - ТРЕТЬЕ!
Это хорошо видно на обоих фотографиях.

Поделиться сообщением

Как ни разу не продвинутый вовсе не фотограф
Миниатюры
Название: PicsArt_03-30-09.36.01.jpg
Просмотров: 14
Размер:	100.4 Кб
ID:	4100464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PicsArt_03-30-09.52.25.jpg
Размер:	78.8 Кб
ID:	4100479  

Последний раз редактировалось D-much; 30.03.2017 в 16:52 .

Поделиться сообщением

хорош фотографы- считать колена в столь низкой детализации. )))) Вы чем фоткаете, мобильником?)))) Белая разметка спасает конечно
Цитата:
Сообщение от D-much
угу, верх третьего колена
это даже не учитывать что пользуюсь тушками **д и *д от сапога в мануальном естественно режиме
................
причем тут фотография- то?
там речь шла о специальных постановочных кадрах. Не знаю как херакитайцы, а у шимано есть видео на оф. сайте- там не постановочно чел гнет палки ловя со скал крупную морскую рыбу.(как на фото из поста)
с уваж.,
Рибай
зачем Колмикам на это отвечать, у Вас же есть палки шимано? когда на даче будете- поднимите их за второе(!) колено, сфоткайте так же и скиньте нам. поглазеем

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Ну посчитайте колена и посмотрите на их длинну. Это удочка 5,40 с 5 коленами. Длинна последнего колена, которое под мышкой, такая же, как остальные четыре. Иначе если там два колена, они в два раза короче остальных а у удочки 6 колен, два прследних из которых короче в два раза остальных. Так же не может быть

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от UL...
зачем Колмикам на это отвечать, у Вас же есть палки шимано? когда на даче будете- поднимите их за второе(!) колено, сфоткайте так же и скиньте нам. поглазеем
Попробую. Но боюсь что это ж спецыальные палки, карповые. Хотя ....

Поделиться сообщением

вы отлично спорите за 2 или за 3 держит
ставлю 10р. на то, что держит за стык 2 и 3 ))))))))))))))))))
Рибай
не надо пробовать, слишком велик риск поломки, запчастей нет. тест безсмысленный....
с уваж.,
Миниатюры
Название: Screenshot_14.jpg
Просмотров: 9
Размер:	129.4 Кб
ID:	4100526  

Поделиться сообщением

Да чего мы, собственно, умничаем? Рибай же заказал эти палки. Получит - сфотографирует, как держит их за ВТОРОЕ колено. Делов-то! Он же не откажет народу в такой малости - как настоящий эксперт и продвинутый фотограф!
Хотя лучше не надо, готов дрбавить к ставке такую же сумму - это стык 2 и 3.

Поделиться сообщением

К слову, списывался я с одним магазином по поводу запчастей. Магазин официальный.
Заверяли, что пришлют любую часть отдельно. Цена = колено + доставка.
Пока необходимости не было...

Поделиться сообщением

Вчера здесь на форуме, БМВ и Леший1 , обвинили меня при всех, что я торгую махами Дайва в личке, являясь при этом сотрудником инет-магаза fmagazin.ru.(думаю многие успели это прочитать, пока модераторы не удалили этот бред)
Ну так вот - или жду доказательств этого факта или публичных извинений со стороны данных товарищей.

ПыСы - А что самое интересное : откуда такая информация???
У БМВ есть возможность читать личные сообщения???
Странно, очень странно.....

Поделиться сообщением

Серег, ты уж определись - ничего не было, и они всё врут или же они твою личку читают, а значит, было?
Ясно же, что это они над тобой так поглумились в ответ на твои же ранее высказываемые обвинения в том, что некоторые форумчане "на зарплате", при этом ты тоже никаких доказательств не предъявлял. Понятно, что смешно тебя всерьёз обвинять в торговле, как и всех других простых форумчан, но по-моему ты слишком болезненно реагируешь на простой подкол. Да и никто тебя впрямую "сотрудником" упомянутого магазина не называл.

А вообще грустно наблюдать эту картину. Одно время столь мощный напор был "партизанских маркетологов", а методы столь прямолинейны и незатейливы - "привет! Вчера купил в магазине" МММ" такие суперские (наименование), все в "МММ", что народ теперь никому не верит, подозревая каждого в том, что тот - рекламный бот...
Как раз из-за повсеместного помешательства на "партизанских" методах, которое моя консервативная натура не приняла, сменил в свое время сферу деятельности.

Последний раз редактировалось D-much; 30.03.2017 в 18:24 .

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Серег, ты уж определись - ничего не было, и они всё врут или же они твою личку читают, а значит, было?
Ясно же, что это они над тобой так поглумились в ответ на твои же ранее высказываемые обвинения в том, что некоторые форумчане "на зарплате", при этом ты тоже никаких доказательств не предъявлял. Понятно, что смешно тебя всерьёз обвинять в торговле, как и всех других простых форумчан, но по-моему ты слишком болезненно реагируешь на простой подкол. Да и никто тебя впрямую "сотрудником" упомянутого магазина не называл.
Дим, а ты что адвокат данных товарищей?
Тебя это не затрагивает ни каким боком.....
А если я тут кого обидел, за мной не заржавеет.....
Признать, что был не прав, ни когда не поздно.

ПыСы Дим, ты значит многое пропустил, вчера было прямо заявлено, что я расспродаю остатки из этого магазина, а некоторый товарищ, утверждал, что ему даже озвучили цены на данные махи.

Поделиться сообщением

Про то, что якобы озвучили, видел. Про "распродажу остатков" - такой же подкол был. Я на него, кстати, даже ответил, но уже в пустоту А как подтягивают "группу поддержки", знаю прекрасно - если мне претят методы "партизанского маркетинга", это не значит, что я в них не разбираюсь.
И я не адвокат, просто непредвзято смотрю, с позиций логики и здравого смысла. А в тебе уязвленное самолюбие говорит, ты не вполне объективен.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Про то, что якобы озвучили, видел. Про "распродажу остатков" - такой же подкол был. Я на него, кстати, даже ответил, но уже в пустоту А как подтягивают "группу поддержки", знаю прекрасно - если мне претят методы "партизанского маркетинга", это не значит, что я в них не разбираюсь.
И я не адвокат, просто непредвзято смотрю, с позиций логики и здравого смысла. А в тебе уязвленное самолюбие говорит, ты не вполне объективен.
Дим, я тебя услышал. Спасибо, ты как всегда корректен и справедлив.
Просто иногда выслушивая, явную чушь, от некоторых индивидуумов, бываю слегка вспыльчив...... Но у меня всегда хватало смелости изнивится перед человеком, а не прятаться за спинами других.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Да чего мы, собственно, умничаем? Рибай же заказал эти палки. Получит - сфотографирует, как держит их за ВТОРОЕ колено. Делов-то! Он же не откажет народу в такой малости - как настоящий эксперт и продвинутый фотограф!
Таких вот упоротых собеседников давно не видел.....
Блин, седня сложно, ... в вейдерсах, пояйца вода, клюет хреново... вчера вечеров напорол, а седня болт,,,,
Короче, разложил свою Нексев 7-500 и взял за начало втрого колена ( возле первого). Легко!!!!!!!!! Даже и намека нет на мандраж. Не думаю, что он крепче. Тяжелее, точно.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от D-much
Где получить ставки?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Ну посчитайте колена и посмотрите на их длинну. Это удочка 5,40 с 5 коленами. Длинна последнего колена, которое под мышкой, такая же, как остальные четыре. Иначе если там два колена, они в два раза короче остальных а у удочки 6 колен, два прследних из которых короче в два раза остальных. Так же не может быть
Может. Более того - верхние два колена всегда короче остальных.
Миниатюры
Название: PicsArt_03-30-12.15.52.jpg
Размер:	83.7 Кб
ID:	4100757  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Короче, разложил свою Нексев 7-500 и взял за начало втрого колена ( возле первого). Легко!!!!!!!!! Даже и намека нет на мандраж. Не думаю, что он крепче. Тяжелее, точно.
Так всё верно.
На Нексейве, да ещё с такой жесткостью, второе колено точно будет тверже, чем на китайском под херабуну.
Те, что я видел, верхние два колена делаются более гибкими специально.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пилюлькин
а где фотки?
Да телефон на зарялдке

Поделиться сообщением

Коллеги, вечер добрый.
Решил увлечься экстремальной рыбалкой. Рыбачить буду с берега, стоя в гамаке и держа удочку за хлыст (то есть комлем вперед). Планируется ловля рыбы от 2-х кг.
Посоветуйте плиз хорошую современную маховую удочку в длине 7 метров, не очень тяжелую. Желательно несколько моделей.
Очень жду ваших советов, а то продавцы в магазинах не дают подержать удочки.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от серлис
Коллеги, вечер добрый.
Решил увлечься экстремальной рыбалкой. Рыбачить буду с берега, стоя в гамаке и держа удочку за хлыст (то есть комлем вперед). Планируется ловля рыбы от 2-х кг.
Посоветуйте плиз хорошую современную маховую удочку в длине 7 метров, не очень тяжелую. Желательно несколько моделей.
Очень жду ваших советов, а то продавцы в магазинах не дают подержать удочки.
Здравствуйте! 7 метров это ни о чем.Надо брать 14 метров штекер.Вот это будет серьезно и экстремально.Он и в руке лучше лежит и силовой заброс делать Ловчее.Главное катушку прикрепить,ведь рыба серьёзная.Возникнут сложности с крепежом катушки,вышлю изоленту.Сто раз так делал сам и всем советую.Бычки идут от полутора и выше.

Поделиться сообщением

Тут ведь еще от гамака зависит - если на нем не написано "Ш...но", то стоя в нем не получится в полной мере насладиться процессом ловли. А катушку на штекер обязательно ХЖ, ловят только так. Меня слушай!!!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Тут ведь еще от гамака зависит - если на нем не написано "Ш...но", то стоя в нем не получится в полной мере насладиться процессом ловли. А катушку на штекер обязательно ХЖ, ловят только так. Меня слушай!!!
И если леска Просто Колмик зелёная 0, 14 мм будет слабовата, то наматываем плетню на катушку. И обязательно ПЕ, это первое дело, а кормом сенсансом упаковками, а потом туда кормушку литров под десять с макухой ...и Болнить а зарослях камыша. Ну а если что, то кивера в небо...верное дело говорю, верное ...

Поделиться сообщением

Я всегда знал, что люди, которые увлекаются поплавочной ловлей самые отзывчивые и знающие рыболовы.
Поэтому наберусь смелости и спрошу еще:
Какой лучше размер ячейки должен быть у гамака?
Изоленту можно обычную черную тряпошную или нужна специальная для приматывания катушек?
Подойдет ли для штекера 14 м в качестве коннектора рым-болт с резьбой М12 или лучше оснастить штекер кольцами?
Слышал, что при ловле на штекер нужен какой то откатной ролик. Что это? Нужен ли он в моем случае? Если нужен, то где его лучше установить - в гамаке или рядом?
Так как стоять буду высоко, то не будет ли рыба меня пугаться? Может надо что то из маскировки? Ласты подойдут для этой цели или лучше купить роликовые коньки (типа я здесь не рыбу ловлю, а катаюсь)?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от серлис
Я всегда знал, что люди, которые увлекаются поплавочной ловлей самые отзывчивые и знающие рыболовы.
Изоленту можно обычную черную тряпошную или нужна специальная для приматывания катушек?
Подойдет ли для штекера 14 м в качестве коннектора рым-болт с резьбой М12 или лучше оснастить штекер кольцами?
Слышал, что при ловле на штекер нужен какой то откатной ролик. Что это? Нужен ли он в моем случае? Если нужен, то где его лучше установить - в гамаке или рядом?
Так как стоять буду высоко, то не будет ли рыба меня пугаться? Может надо что то из маскировки? Ласты подойдут для этой цели или лучше купить роликовые коньки (типа я здесь не рыбу ловлю, а катаюсь)?
Я то же на все вопросы ответов не знаю.
Но черная изоляция руки пачкает и не гламурная....
А гамак нужно выбирать под 20 кг карпкарасика, что бы сквозь ячею не проскальзывал...мелкио ячейный рыбнадзор за сетку принять может.
Если в гамаке стоять в забродном костюме по самые ...по пояс, то рыба не пугается - проверенно.
Вместо роликов и ласт думаю нужны лыжи, они в гамаке с забродным костюмом наиболее гармоничный выбор...и в крупную ячею гамака не проваливаются.

Поделиться сообщением

Блииин, про лыжи я как то и не подумал. Как говориться, век живи - век учись.
Лыжи где то были, с мехом внизу, широкие такие, думаю подойдут.
И кстати появилась такая мысля - когда буду ловить рыбу, то гамак наверняка будет совершать возвратно-поступательные движения. Вот если к лыжам привязать сзади пилу, то может быть получится сзади кустарник повыпилить, который там всегда мешается? Как думаете, получится или это уже несбыточные фантазии?

Поделиться сообщением

Вы забыли ещё коннектор привинчивающийся!

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:51 ----------

Ошибся, пропустил! Не забыли! Ну все! Путины Вам, путины!

Поделиться сообщением

По пунктам:
1. Гамак фирменный, только "Ш-но", сетка обязательно силиконовая, ячейки семиугольные, размер неважен - главное, чтобы ноги в забродниках проходили. Я только такие использую в коряжнике.
2. Изоленту не нужно, только шнур РЕ, 0.3, мультицветный. Катушка - это архипринципиально! - Только ХЖ, у меня только такие.
3. Не пойдет. Резьба - только дюймовая, левая обязательно. Я такие только на "Али" заказываю. Со стразами.
4. Ты тупой или упоротый? Никаких колец! Я точно знаю.
5. Ролик нужен. Ш-но. Ни в коем случае не сраный колмик. Однозначно, знаю, что говорю. Ставить на 10 метров выше по струе, к нему кормак с макухой крепится.
6. Маскировка не нужна. Костюм Nexus (уже понял, что Ш-но?). Увидев надпись, рыба (а рыба - это только сазан и уклейка на скорость) сама из воды выпрыгивает, я ее дрессирую так.
Других не слушай, они не знают ничего.

Поделиться сообщением

В лыжах с мехом и костюме можно в гамаке и лежа ловить , так рука меньше устает держать штекер за второе колено. С пилой даже не знаю ,боюсь по технике безопасности не пройдет...лобзик взять вместо пилы, а пиление заменить на выпиливание.
Можно болванки под поплавки воять....хотя зачем, шприцы же есть.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от серлис
Вопросов много и все специфические...
1. Есть интересные наработки по коннекторам: М 12 не пойдут - тяжеловаты. Лучше Stonfo М 8 , они компактнее и легче. Под них отлично подойдет плетенка российского(!) производства марки ЛК-О 6х7 ГОСТ 2172 - 80.
2. Ласты и коньки неудобны. Лыжи! Тогда можно использовать гамак с ЛЮБОЙ ячейкой !
3. Чтобы рыба не пугалась, можно принять позу для скоростного спуска( благо уже на лыжах) - яйцо.
4. Настоящие рыболовы - спортсмены катушку крепят, обычно, саморезами. Чисто и достойно.

Чем смог...

Поделиться сообщением

Дмитрий, Вы какой-то сегодня излишне категоричный. Слова непонятные употребляете - ХЖ, стразы, Nexus... Пожалуйста, не пугайте новичков, вроде меня, очень страшно.
То есть простенький костюмчик фишерман не подойдет?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от als065
Вопросов много и все специфические...
1. Есть интересные наработки по коннекторам: М 12 не пойдут - тяжеловаты. Лучше Stonfo М 8 , они компактнее и легче. Под них отлично подойдет плетенка российского(!) производства марки ЛК-О 6х7 ГОСТ 2172 - 80.
2. Ласты и коньки неудобны. Лыжи! Тогда можно использовать гамак с ЛЮБОЙ ячейкой !
3. Чтобы рыба не пугалась, можно принять позу для скоростного спуска( благо уже на лыжах) - яйцо.
4. Настоящие рыболовы - спортсмены катушку крепят, обычно, саморезами. Чисто и достойно.

Чем смог...
И на том спасибо. С миру по нитке - и вот оно - новое знание в завершенном виде.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от серлис
Дмитрий, Вы какой-то сегодня излишне категоричный. Слова непонятные употребляете - ХЖ, стразы, Nexus... Пожалуйста, не пугайте новичков, вроде меня, очень страшно.
То есть простенький костюмчик фишерман не подойдет?

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

И на том спасибо. С миру по нитке - и вот оно - новое знание в завершенном виде.
Написали же что Нехус с Фишерманом сравнивать.. ХЖ и ХЗ - обязательны к употреблению.

Поделиться сообщением

Фишерман - это для лохов. Которые никогда не ловили рыбу. А слова учи, может, пригодятся. Главное слово выучи - "Ши-Ма-Но". Остальные не обязательно.

Поделиться сообщением

А мех на лыжах надо натирать жиром барсучьим или они так проскальзывать будут по сетке из силикона?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от серлис
А мех на лыжах надо натирать жиром барсучьим или они так проскальзывать будут по сетке из силикона?
Да, жиром высокогорного японского барсука .
Я вот благодаря рыбакам из глубинки в последние дни в корне изменил своё мнение.
Перехожу на костюмы Нехус, забродник Похус, катушки М и Ж...у Вас на сколько помню катушка Комик Зартан была? А помойка у Вас не подалеку?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
у Вас на сколько помню катушка Комик Зартан была? А помойка у Вас не подалеку?
Именно, что была...
Это чтоже получается, из имеющихся 14-и катушек я только 3 оставлю, только Ши...?
Остальные в топку?
Может хоть мапы с престонами можно оставить? А если наклеечки на них сделать, они от этого ближе к Ши... не станут?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Я то же на все вопросы ответов не знаю.
Но черная изоляция руки пачкает и не гламурная....
А гамак нужно выбирать под 20 кг карпкарасика, что бы сквозь ячею не проскальзывал...мелкио ячейный рыбнадзор за сетку принять может.
Если в гамаке стоять в забродном костюме по самые ...по пояс, то рыба не пугается - проверенно.
Вместо роликов и ласт думаю нужны лыжи, они в гамаке с забродным костюмом наиболее гармоничный выбор...и в крупную ячею гамака не проваливаются.
Ну хватит .., хватит, он уже всё понял...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от borisstrelnik
Ну хватит .., хватит, он уже всё понял...
Как скажете...
А насчет второго не уверен...
Красивая Меча ещё не замерзла в последние дни?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Как скажете...
А насчет второго не уверен...
Красивая Меча ещё не замерзла в последние дни?
Да, дело похоже к этому идёт...

Поделиться сообщением

Я ловлю американского сомика на поплавок. У кого какие экземпляры попадались?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Алексий1981
Я ловлю американского сомика на поплавок. У кого какие экземпляры попадались?
Самое большое-3кг.Цвет от ярко песочного до почти черного.Ловил на тушку плотвы,подсоленую.Водоем-пруд,в который прорвались по весне из платника.Чаще 1,5кг.Стандарт для него.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас