санёк66

Поплавочный флуд......

1 112 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ ГОЛОВЛЯТНИК
Самое большое-3кг.Цвет от ярко песочного до почти черного.Ловил на тушку плотвы,подсоленую.Водоем-пруд,в который прорвались по весне из платника.Чаще 1,5кг.Стандарт для него.
Я в Кубани ловлю на течении на маховую пять метров с гусиным пером большим. Кидаю под самый берег и сажусь пониже. Крючок восьмёрка по нашемуцепляю обычного червяка. Друг на донку на печень ловит. Но там где я ловлю донку если Кинель оборвеш сразу, течение огромное и дно валунами оюсыпано. Я затишки ищу среди валунов и кидаю. Ночью даже видно как он из расщелинах в валунах выглядывает когда фонариком посветишь. У меня на ролтарушку самые большие попадались, обычно до кило. А так видел не раз как на два с половиной где то около того на донки вытягивали. Какие они вообще самые большие вырастают?

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

У меня он и на перловка по осени ловился но мелочь. Развелись его шибко много, вкусный зараза

Поделиться сообщением

До десятки они растут,даже больше,но у нас акклиматизирован он, поэтому больше 5 кг вырастает крайне редко.Обычный вес 500-1000г.

Поделиться сообщением

Блин, такое обсуждение проспал спасибо экспертам чуть добавлю

Цитата:
Сообщение от серлис
Изоленту можно обычную черную тряпошную или нужна специальная для приматывания катушек?
Изолента бывает синяя. Другая - подделка, держать не будет. Если будете ставить катушку, не забудьте удалить из неё старую смазку. При всем уважении к Шимано, японцы слабо разбираются в наших условиях ловли и менталитете. Нужна WD-40. Ей же смажете и лыжи, и точки крепления гамака. Странно, что не упомянули о такой важной детали, как защита глаз от всяких бликов. 3M™ SPEEDGLAS™ 9100X MP AIR

Не смог пройти мимо, буду сына приобщать в этом сезоне, главное - удовольствие от процесса и безопасность оного.
Все-все, умолкаю, не удержался

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от borisstrelnik
Ну хватит .., хватит, он уже всё понял...
...Как скажете...
А насчет второго не уверен...

Борис, не зря я сомневался, ой не зря.....

Поделиться сообщением

В Москве ночью особо сильная магнитная буря была??
Народ то как глючило!!

Поделиться сообщением

Да, и ненависть к "колмику" теперь понятна. А телефон уже сутки на зарядке
Оно и понятно - за базар только лохи отвечают.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Ну то есть вы считаете что я лох? Купил китайский мах, на Али по цене в двое дороже этот нексейв, для карпа? На видео там на сайте этим махом осетра достали 29 кг, и тип на фото весит на ней, как на турнике. Выслучайно не из этгй банды клоунов? Которые тут делают в китае говноудочки и написав на них колмик, впаоивают их пиплу по цене Колмиков? Только честно? А то мож я зря бисер метаю?....
Один уродец как то выложил расказик в ЖЖ КАЖЕТСЯ, как он приехал в китай от известной фирмы мида и обрадовался тому, что ему таи предложили сделать любую удочку и написать любое на ней название... с тех пор имею стойкое желание начистить харю этому " эксперту". Столько лет прошло а желание не ерошло, он знает павлищева, павлищев мне ня,,,, будет в ростове я ему рожу начищу,,, для порядка
Доброе утро. Переход на личности здесь не приветствуется...

Поделиться сообщением

А мне китайские удилища для Херабуны понравились. Аккуратно сделаны, довольно крепкие.
На крупную рыбу с берега в самый раз. Того же Карпа на платниках...
Средние по мощности - линейка Фотонов. Самые универсальные.
И самые деликатные - Шиманы с жесткостью ТЕ-2. Когда хочется совсем расслабиться,
отдохнуть и почувствовать что-то особенное, едва уловимое...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Рибай
Ну то есть вы считаете что я лох? Купил китайский мах...
Вам про Фому, Вы про Ерему...
Чем легче оснастка, тем хлыст удилища должен быть податливее.
Жесткость ТЕ-7 для более тяжелых оснасток. Закидывать им легкие не так удобно.
Потому на удилках под Херабуну делают более мягкие хлысты.
Да и второе колено приходится делать промежуточным по жесткости.
Это вовсе не значит, что удилище слабое. Оно под свой стиль ловли изготовлено...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Trianon
Вам про Фому, Вы про Ерему...
Чем легче оснастка, тем хлыст удилища должен быть податливее.
Жесткость ТЕ-7 для более тяжелых оснасток. Закидывать им легкие не так удобно.
Потому на удилках под Херабуну делают более мягкие хлысты.
Да и второе колено приходится делать промежуточным по жесткости.
Это вовсе не значит, что удилище слабое. Оно под свой стиль ловли изготовлено...
Закидывать одинаково, что 3 гр, что 15....
А что, я "херабуну" на Али купил�� ??? Блин, даже не заметил�� Покупал как карповое маховое удилище.....
Если будет мягкие, я сразу продам их. Спецыфика у меня лов в камыше и корягах. Удилище проваливаться не должно.
И еще раз обьясню нормально,: на фото держит за начало второго калена 5 метровую удочку. Я приобрел 6 метров и по этому не знаю, пройдет ли этот номер с 6-кой. Но Нексейв наверное и за хлыст так можно взять . Кстати штангель показал 2.1 мм вершинка у Нексейв.

Еще добавлю: у меня тролинговые спининги на сома КОЛ. Руками согнуть не возможно. Но на соме они колесом сгибаются. Шимано Фуджияма. Есть виде на соме 85 кг.
И вы на вопрос не ответили? Имеете отношение к говноудочкам китайским которые "эксперт" из соседней ветки ваяет для миды?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Как скажете...
А насчет второго не уверен...
Красивая Меча ещё не замерзла в последние дни?
Траванули её.
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...&postcount=602
Всё равно теперь - замёрзла или нет. Хорошо если к осени "оклемается".

Поделиться сообщением

Пришёл с работы, почитал ветку и даже расстроился. В 09 или 10 году наш эксклюзивный хотел все Ши на помойку выбросить, потом решил найти лохов, кто купит этот отстой за полцены и я попался. Набрал катушек и их стеклянных дрынов. Сдуру поехал в кое-кс за костюмом нексейв - он ххх не сошёлся на пузе. Пришлось покупать шведское плавающее г-но имакс. Как теперь карасей с плотвой ловить этим и в этом. Тут вот Сергей собрался гамаком поорудовать на пруду, прошу меня взять на мастер-класс. Шурупы, изоленту, веревку и поплавки из лампочек гарантирую.

Поделиться сообщением

Сообщение от Рибай

Ну то есть вы считаете что я лох? Купил китайский мах, на Али по цене в двое дороже этот нексейв, для карпа? На видео там на сайте этим махом осетра достали 29 кг, и тип на фото весит на ней, как на турнике. Выслучайно не из этгй банды клоунов? Которые тут делают в китае говноудочки и написав на них колмик, впаоивают их пиплу по цене Колмиков? Только честно? А то мож я зря бисер метаю?....
Один уродец как то выложил расказик в ЖЖ КАЖЕТСЯ, как он приехал в китай от известной фирмы мида и обрадовался тому, что ему таи предложили сделать любую удочку и написать любое на ней название... с тех пор имею стойкое желание начистить харю этому " эксперту". Столько лет прошло а желание не ерошло, он знает павлищева, павлищев мне ня,,,, будет в ростове я ему рожу начищу,,, для порядка

https://youtu.be/9UoMClocBgY

Поделиться сообщением

АнатолийА Анатолий, пост выше, что это было?
Сообщение из личной переписки?

Поделиться сообщением

Выскажу свое мнение про тайские Али удочки. В целом Пикассо и Trianon все правильно изложили. Это своя философия ловли. В основном строй у них небыстрый, мой товарищ Freemason называет это ловлей "колесом". Это по изгибу удилища под небольшими нагрузками. Ловить так называемыми тайскими удочками, как обычными классическими махами можно. Но для тех,кто ловил хорошими удилищами, типа Шимано, Мавер,Колмик и пр. будет менее комфортно. А хорошие тайские удочки легкие, прочные, нелапшистые стоят дороже Маверов топовых. Мне Евгений rybalov скидывал ссылку, цены там "благородные".Считаю, что покупки на Али рискованы, в плане того, что можно получить не то, что ожидаешь по весу и по строю. И тут стоит прислушаться к советам форумчан, например Trianona и Пикассо. По моему мнению, они в этой ветке все правильно разложили.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Freemason
АнатолийА Анатолий, пост выше, что это было?
Сообщение из личной переписки?
Вообще то это сегодняшние посты..
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1151

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Вообще то это сегодняшние посты..
http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1151
Извини, пропустил.......А то я уже не хорошее подумал.....

Поделиться сообщением

Когда тепло? Прошлый год зимний сезон закрывали так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170118-WA0004.jpg
Просмотров: 15
Размер:	50.0 Кб
ID:	4105113  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Геннадий 46
Когда тепло?
По Москве с завтрашнего обеда обещают))))

Поделиться сообщением

товарищи, просьба тапками не бить, но есть такой вопрос... сегодня один покупатель втирал мне, что у него есть то ли болонка, то ли матч "шимано - сабанеев"... я спорить не стал, тк он и дайву с кайдой путал... были такие надписи у сабанеевцев или это исключено?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пилюлькин
товарищи, просьба тапками не бить, но есть такой вопрос... сегодня один покупатель втирал мне, что у него есть то ли болонка, то ли матч "шимано - сабанеев"...

я спорить не стал, тк он и дайву с кайдой путал... были такие надписи у сабанеевцев или это исключено?
Наверно и тут попутал. Может болонка сабанеев с катушкой шимано? ))))

Поделиться сообщением

санёк66
главное чтобы не катушка сабанеев
с уваж.,

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от санёк66
Наверно и тут попутал. Может болонка сабанеев с катушкой шимано? ))))
ХЗ.... то, что попутал - скорее всего, но может и были такие надписи раньше... вот для собственного развития решился спросить....

Поделиться сообщением

Это, полагаю, в тему вчерашнего - насчет "рассказа в жежешечке поо клоунов, которым китайцы на любое говно наклейку" колмик" наклеят". Народ не обманешь, правда все равно всплывет - не "любое говно", а "Шимано" и не "Колмик", а "Сабанеев"!
Как не вспомнить бессмертное: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы".

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от UL...
санёк66
главное чтобы не катушка сабанеев
с уваж.,
Почему?
У Сабанеева есть катушки?
Не понял, почему смех, расшифруйте.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Это, полагаю, в тему вчерашнего - насчет "рассказа в жежешечке поо клоунов, которым китайцы на любое говно наклейку" колмик" наклеят". Народ не обманешь, правда все равно всплывет - не "любое говно", а "Шимано" и не "Колмик", а "Сабанеев"!
Как не вспомнить бессмертное: "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы".
Тогда предположу, что либо человек ошибся, либо то удило было "мэйд ин коленка дядюшки Ляо"....

Поделиться сообщением

Ну, не помню, когда дело было, но кто-то выкладывал фото фото удочки "от дедушки Ляо" с наклейкой "Сабанеев".
Лет 35 назад мой дядя приехал из загранки и привез уж не помню, какие снасти в целлофановой такой упаковке, так я вырезал лого "Shakespeare" и наклеил на комель бамбуковой удочки, сверху залачил, и все, поимел предмет жуткой зависти пацанов - "фирменную удочку"

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Ну, не помню, когда дело было, но кто-то выкладывал фото фото удочки "от дедушки Ляо" с наклейкой "Сабанеев".
Лет 35 назад мой дядя приехал из загранки и привез уж не помню, какие снасти в целлофановой такой упаковке, так я вырезал лого "Shakespeare" и наклеил на комель бамбуковой удочки, сверху залачил, и все, поимел предмет жуткой зависти пацанов - "фирменную удочку"
Жулик! И не стыдно было?
Миниатюры
Название: 2769910.jpg
Просмотров: 7
Размер:	59.0 Кб
ID:	4105211  

Поделиться сообщением

Вот так в 1982 году я предвосхитил весь современный рыболовный бизнес! Чего тут стыдиться? Гордюсь!

Поделиться сообщением

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=1113
Прошло более суток, но "товарищи-правдолюбы" так и не появились......
Оно и понятно, у них смелости хватает лишь на высказывание, присущее девочкам-малолеткам, которые сплетничают в школе на перемене.
Господа, научитесь "дружить с головой"

Поделиться сообщением

Я ловлю лишь сазана,остальное суета,
Все это томленье духа и густерка и плотва.
У меня все снасти ши..,что купил не за гроши,
Про гавенную оснастку ты мне мозги не суши.
Что вы лаете друзья,рыб ловлю лишь только я,
Каждый день я марганцовку выливаю на поля.
Вылезают червяки,все с клеймом на буквы ши,
Каждый красный как заря,все как есть, на сазана!
Я ловлю у камыша и немного у коряги,
Как зверье бегут на сенсас,сазаны,бойцы,трудяги.
Чтоб сазан не шёл в карчи и не бился как бычара,
Я вновь хитрость применил,удивил того дружбана,
Удочку беру за край,у закрытого тюльпана,
И ко мне идёт сазан,с удивлением,что,так надо?
Что вы все тут суетитесь,что томитесь духом вы?
Ну причем здесь карасяки,голавли,лещи,язи?
Понакупят хлипких палок и айда на водоем!
Ни когда хорошей рыбы не увидите вы в нем.
И за нормочас ни разу не побьете мой рекорд,
Вы на квинтах здесь играли,а теперь вот мой аккорд!

Просто хохма,не хотел никого обидеть,просто над чем смеялся,то и высказал.

Поделиться сообщением

Уважаемые рыболовы и рыболовки !

Процитирую одно сообщение . Оно относится к штекерам, но подходит и к махалкам. Выводы ваши.

Процесс производства современных штекеров из сверхвысокомодульных конструкционных материалов невероятно сложен. При этом колена с повреждениями силовых волокон выбраковываются сразу, а колена с отклонениями посадочных размеров стыковочных узлов подлежат индивидуальной доводке в процессе сборки. Однако, в условиях заводского производства, такая индивидуальная доводка невыгодна из-за высокой стоимости труда западного рабочего. Стоимость доводки сопоставима с себестоимостью серийного колена штекера.

После ознакомления с технологическими возможностями фирмы "Сабанеев" ей была доверена доводка стыковочных узлов колен штекеров изготовленных флагманами мирового производства - заводами фирм "Reglass" и "Triana".
Но самое приятное, что при условии соблюдения минимальной согласованной торговой наценки, фирмы-производители, в целях популяризации современных спортивных методов ловли, пошли на резкое снижение отпускной стоимости. В несколько раз!
В итоге, собранные в России новые штекерные удилища, самых современных моделей, можно приобрести по цене 150-700 $ USA - вместо 600-2500 $.
( РРЖ № 6, 1999г, стр.82)

Многие производители удилищ перенесли производство в Китай.
Отсюда, ИМХО, "дядюшка Ляо", накупив брака, с помощью эпоксидки и наждачки, может собрать ЛЮБОЕ удилище мирового брэнда. "На коленке". Как правильно заметил D-much, главное штемпель на комле удилища.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от als065
Уважаемые рыболовы и рыболовки !РЫБАЧКИ

1. После ознакомления с технологическими возможностями фирмы "Сабанеев" ей была доверена доводка стыковочных узлов колен штекеров изготовленных флагманами мирового производства - заводами фирм "Reglass" и "Triana".
2. Многие производители удилищ перенесли производство в Китай.
Отсюда, ИМХО, "дядюшка Ляо", накупив брака, с помощью эпоксидки и наждачки, может собрать ЛЮБОЕ удилище мирового брэнда. "На коленке". Как правильно заметил D-much, главное штемпель на комле удилища.
Наши тоже затарились наждачкой.

Поделиться сообщением

http://www.rusfishing.ru/forum/showp...postcount=6229

БМВ Дабы не тешить тебя надеждой, что из-за твоим детских провокаций, ко мне будут применены санкции( а ты наверное спишь и видишь это) переношу нашу полемику во флудилку.

БМВ Там махи выбирают...... А не пишут всякую ересь, путаясь в догадках и домыслах, выставляя на показ уровень своего интеллекта.
Приведу твою галиматью в виде цитаты и отвечу по пунктам:
Странно, при этом Вы спрашиваете советов на форуме...
Ну в общем то у меня не меньше, а в разы больше но зачем хамить и мерится кое чем?
Тем более в таком возрасте.
Вы же сами просите фото удочки Дайва, я Вам подсказал, как ее посмотреть.
Не понятно, зачем Вам нужна фото, если Вы пишите, о том, что она у Вас то есть, то нет?
Рад, что Вы нашли фото в инете. Значит я все же помог своим советом

1. Где, когда и у кого, я спрашивал советов?
2. Это и понятно, что махов у тебя в разы больше, как ни как, коммерческий директор, но я имел ввиду нормальные удилки.
3. Я просил фото у тебя? Или ты уже стал - Леший 1.
4. Товарисчь, ты уже запутался в своих интригах и предположениях, которые мешают тебе здраво мыслить.
5. И фото своих махов я взял из своего ноута, так что твои бестолковые советы, оставь при себе.
Если есть что ответить по существу, вэлком......Или только бла, бла, бла....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Freemason
БМВ Дабы не тешить тебя надеждой, что из-за твоим детских провокаций, ко мне будут применены санкции( а ты наверное спишь и видишь это) переношу нашу полемику во флудилку.

Или ты уже стал - Леший 1.
4. Товарисчь, ты уже запутался в своих интригах и предположениях, которые мешают тебе здраво мыслить.

Если есть что ответить по существу, вэлком......Или только бла, бла, бла....
дада- тоже не знаю как ответить, не хочется флудить в профильных ветках, но это похоже обострение началось мне тоже вчера вечером и сегодня утром всякую ерунду пишет под моими постами, хорошо, что как в вашем случае не путает ники с Лешими и прочей нечестью.

да вот даже и не знаю что ответить человеку.... может просто в игнор добавить? Все равно пользы от прочитаного никакой?

тут постоянно не верят в авторство фото кстати, человек даже "сигну" делал (если мне память не изменяет) с болонкой
.........
Сигна — сленговый термин, обозначающий фотографию человека вместе с именем или ником почитаемой им знаменитости, который написан прямо на его теле, или на бумаге, также сигной является любой атрибут, относящийся к человеку, для которого сделана сигна
........
с уваж.,

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от UL...
дада- тоже не знаю как ответить, не хочется флудить в профильных ветках, но это похоже обострение началось мне тоже вчера вечером и сегодня утром всякую ерунду пишет под моими постами, хорошо, что как в вашем случае не путает ники с Лешими и прочей нечестью.

да вот даже и не знаю что ответить человеку.... может просто в игнор добавить? Все равно пользы от прочитаного никакой?

тут постоянно не верят в авторство фото кстати, человек даже "сигну" делал (если мне память не изменяет)
.........
Сигна — сленговый термин, обозначающий фотографию человека вместе с именем или ником почитаемой им знаменитости, который написан прямо на его теле, или на бумаге, также сигной является любой атрибут, относящийся к человеку, для которого сделана сигна
........
с уваж.,
Подскажите пожалуйста, как это "добавить в игнор"?
Что то последнее время, мало удовольствия доставляет, слушать "Сказки Венского леса"
Видно и впрямь мысль(у некоторых персонажей) "Всемогущий я" начинает прогрессировать.......

Поделиться сообщением

Freemason
нажимаешь на ник человека, попадаешь к нему в профиль.
там кнопка- "списки", нажимаешь и выбираешь "добавить в список игнорирования"
соглашаешься с этим и вуаля(не сложнее, чем добавить фото). Я так уже несколько "результативных рыбаков" добавил и теперь форум стал чище и приятнее для чтения ну и нервы бережет когда они "советы по выбору маха дают"... этого тоже надо добавить, а то слишком много чести читать это

с уваж.,

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от UL...
Freemason
нажимаешь на ник человека, попадаешь к нему в профиль.
там кнопка- "списки", нажимаешь и выбираешь "добавить в список игнорирования"
соглашаешься с этим и вуаля(не сложнее, чем добавить фото). Я так уже несколько "результативных рыбаков" добавил и теперь форум стал чище и приятнее для чтения ну и нервы бережет когда они "советы по выбору маха дают"... этого тоже надо добавить, а то слишком много чести читать это

с уваж.,
Спасибо. Я просто раньше ни когда не думал, что придется кого то "игнорировать", вот и не задавался этим вопросом.
А теперь, если честно, надоело читать подобный бред......
Тут все таки поплавочные снасти обсуждают.....

Поделиться сообщением

Freemason
да не за что, я тоже думал что если не для пользы, то хоть для веселья читать... но что- то грустно..
а обсудить интересные снасти с ними не представляется возможным.. так и чего время- нервы терять. вот. оч удобно
Лучше я с Вами попереписываюсь, поубеждаю Вас что шиманку на фото которая 2-700 надо продать, так как она не надежна и слаба, запчастей нет на нее. и ее надо срочно продать за бесценок... я даже знаю что продать мне....))))))(шучу)
с уваж.,

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от UL...
Freemason
да не за что, я тоже думал что если не для пользы, то хоть для веселья читать... но что- то грустно..
а обсудить интересные снасти с ними не представляется возможным.. так и чего время- нервы терять. вот. оч удобно
Лучше я с Вами попереписываюсь, поубеждаю Вас что шиманку на фото которая 2-700 надо продать, так как она не надежна и слаба, запчастей нет на нее. и ее надо срочно продать за бесценок... я даже знаю что продать мне....))))))(шучу)
с уваж.,
UL А фото Шиманок, чудесным образом, куда то растворились...
А вроде все по теме было, посоветовал товарисчу, на какие махи ему следует обратить внимание, чтобы так сказать, расширить свой кругозор., а не зацикливаться на определенной бренде, представляющий неограниченный сервис в России.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Freemason
UL А фото Шиманок, чудесным образом, куда то растворились...
А вроде все по теме было, посоветовал товарисчу, на какие махи ему следует обратить внимание, чтобы так сказать, расширить свой кругозор., а не зацикливаться на определенной бренде, представляющий неограниченный сервис в России.
Кто пораньше встал - тот увидел и порадовался. А пост был эмоционален и немного резковат по форме. Лучше относиться ко всему с иронией.
Изображения

Поделиться сообщением

Freemason
потеря базы данных сервера- не иначе

пс. да все в курсе что у Вас есть хорошие и интересные бланки дайвы и шимано, этого достаточно.

перепечатайте пост с текстом
"Здравствуйте, форумчане
имею в наличии вот такие удилища, кому надо что по ним спросить- спрашивайте"
хотя те кто читает форум и так это понимают...

я вот приглянул там файрик, почему- то душа не лежит у меня к дайвам, а вот шиманки 2-3 интересны.... как не увижу... так сразу хочееецааа, но стараюсь себя ограничивать
с уваж.,

Поделиться сообщением

Да там не ирония была, первое впечаление было: Серега решил померяться длиной детородных органов. Ему удалось. Посмотрев эти фото, понял собственную никчемность - поскольку я нищеброд, который не может себе позволить хорошие удочки, решил завязать с рыбалкой. Грустно, конечно, но ничего не поделаешь - у любимого мною БГ есть такпя строчка: "Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым". Первых теперь много, они мне убедительно доказали, что не смыслю ничего в рыбалке, особенно в матчевой ловле полный ноль - даже не представляю, например, зачем распиливать матчевку на трубочки... Займусь цветоводством.

Поделиться сообщением

Всем рыбакам привет. Вчера не много затарился прикормкой Team Allvega и Champion, но это так к слову. Как оказалось за прилавком был Дима (ник Пилюлькин), очень рад что познакомился, доступно и понятно получил консультацию по прикормке Аллвега. Ранее на форуме писал о возрождении Уникорма, как о не дорогой смеси, но теперь не надо, лично мне. Понравилась фракция Аллвеги Formula, смесь по 100 рублей в рознице, да и по содержанию пакета там интересней.
to: (Пилюлькин) Дима буду клиентом твоего магазина, очень удобно после работы забегать, за тем или иным товаром. Жду когда арому и пеллетс завезёшь. Как появится в продаже чиркни в личку
Миниатюры
Название: yAFM8h-8Ahs.jpg
Просмотров: 10
Размер:	104.9 Кб
ID:	4105987  

Поделиться сообщением

D-much
там просто сказали что Сергей вообще не имеет этих палок в наличии,
на что Сергей любезно предоставил арсенал на фото.
В дальнейшем сказали что это не его фото, а из инета.
что является как обычно болтовней и провокацией....
Ну в общем- то все все поняли и этот цирк вспоминать не надо...

по поводу распилить матч- ну если сломалась матчевка, то ее выбрасывать? нет, снимаешь кольца и вырезаешь целые куски бланка.
кольца и трубки большого диаметра подойдут для того, чтобы сделать зимнюю удочку(ось катушки и направляющее для лески), а трубочки тонкого диаметра подойдут для производства крепления кивка(я не пользуюсь резиновыми креплениями, на карбоновую трубку приматываю кивок, предварительно вытачив его из стали, затем колечко- трубку для лески и проклеиваю) поэтому все карбоновые трубочки в моем хозяйстве вещь нужная и выбросить сломанную удочку я не могу.
с уваж.,
вот на фото пример моих удочк самодельнопеределаных и крепления кивка только оно на покупной удочке
Миниатюры
Название: Evs657Rjo4g.jpg
Просмотров: 6
Размер:	63.3 Кб
ID:	4106022   Нажмите на изображение для увеличения
Название: TAYVzB94dys.jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.5 Кб
ID:	4106023  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Да там не ирония была, первое впечаление было: Серега решил померяться длиной детородных органов. Ему удалось. Посмотрев эти фото, понял собственную никчемность - поскольку я нищеброд, который не может себе позволить хорошие удочки, решил завязать с рыбалкой. Грустно, конечно, но ничего не поделаешь - у любимого мною БГ есть такпя строчка: "Я никогда не умел быть первым из всех, но я не терплю быть вторым". Первых теперь много, они мне убедительно доказали, что не смыслю ничего в рыбалке, особенно в матчевой ловле полный ноль - даже не представляю, например, зачем распиливать матчевку на трубочки... Займусь цветоводством.
У любимого тобой БГ есть и такая строчка: "Они сходят с ума, потому, что им нечего больше желать".

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sv-len
У любимого тобой БГ есть и такая строчка: "Они сходят с ума, потому, что им нечего больше желать".
Здравствуйте! ХОТЕТЬ,а не желать,так правильнее будет

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от larsson
Всем рыбакам привет. Вчера не много затарился прикормкой Team Allvega и Champion, но это так к слову. Как оказалось за прилавком был Дима (ник Пилюлькин), очень рад что познакомился, доступно и понятно получил консультацию по прикормке Аллвега. Ранее на форуме писал о возрождении Уникорма, как о не дорогой смеси, но теперь не надо, лично мне. Понравилась фракция Аллвеги Formula, смесь по 100 рублей в рознице, да и по содержанию пакета там интересней.
to: (Пилюлькин) Дима буду клиентом твоего магазина, очень удобно после работы забегать, за тем или иным товаром. Жду когда арому и пеллетс завезёшь. Как появится в продаже чиркни в личку
Анатолий, привет. Рад был познакомиться и рад, что тебе магаз понравился... По ароме и пеллетсу сообщу обязательно...

Поделиться сообщением

Цитата:
Здравствуйте! ХОТЕТЬ,а не желать,так правильнее будет
30 лет прошло,как слышал эту песню. Забыл подробности. Но мой вариант литературнее.

Поделиться сообщением

Цитата:
Да я смотрю тут на форуме люди старой рок-н-рольной закалки!
Да,кстати,с праздником!
Рок-н-рол - это - https://www.youtube.com/watch?v=WXQLyzeysGU

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Леонид, ссылка на Чака Берри твоя не открывается. Вот, кстати, тоже рок'н'ролл
https://youtu.be/Zcq_xLi2NGo
а у меня открывается. мож на опера другое?
а это уже у моего поколения 70-х.
https://www.youtube.com/watch?v=SViquTz0Kuc
Обожаю Бенни Хилла.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от larsson
Затарился, так затарился. Дашь попробовать пару пакетов?
А вообще то здорово, что в повседневной жизни можно встретить человека, с которым общаешься виртуально, а самое главное, когда от встречи остаются лишь положительные эмоции. У тебя уже большой список позитивных знакомств:Моделист, Dimisio, Пилюлькин. Здорово!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Дмитрий, не нужно иронизировать, ты все прекрасно понимаешь.....
Каков был вопрос, таков был и ответ. Ни кто, ни кого, не считает нищебродом, была возможность покупать по адекватным ценам, вот и покупал..... А разве это запрещено? Потом, также с легкостью с ними расставался(прошу заметить, не барыжил, а отдавал, за ту цену,что и брал)
За то скольким рыболовам, я добавил положительных эмоций....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Дим, а еще у твоего любимого БГ есть такие строчки:
Кумиром народным служил Козлодоев,
И всякий его уважал.
А ныне, а ныне попрятались суки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.

Не нужно создавать здесь на форуме "кумиров", нужно быть проще, и тогда общение будет проходить цивилизовано.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
. Займусь цветоводством.
(довольно потирая руки) Опаньки! Как удачно я заглянул!
меняю луковицы тюльпанов (проросшие уже. на клумбе во дворе ночью надёргаю) на ваши удочки и прочий рыболовный шмурдяк!

Как дети малые! )))

Поделиться сообщением

Всё, я понял. Козлодоев - это я, принимается.
Тогда тоже из БГ:
Теперь пора нам прощаться, но я не подам руки,
Мне жаль тебя, но пальцы твои в грязи
И мне наплевать, как ты будешь жить
У убитой тобой реки
И что ты чувствуешь в этой связи.
Цитата:
Сообщение от санёк66
Золотые слова. Иногда торопишься ответить и пишешь покороче. Вроде понятно (самому). А другие понимают совсем не так. И начинается заварушка))) После конечно разбираемся - кто и что имел в виду. Но разговоров на три страницы))))
Санёк, на шмурдяк уже серлис лапу наложил
И если бы люди хотя бы пару раз перечитывали свои сообщения, перед тем, как нажать кнопочку "отправить", то сколько проблем и непоняток разрешилось бы, даже не начавшись!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от санёк66
меняю луковицы тюльпанов
тюльпаны это хорошо, я в том сезоне вот такой урожай вырастил и собрал.
разные, было больше- но они выпадают зимой и теряются.
а сам люблю маленькие- дикие тюльпаны только, большие выращиваются только для красоты, фото и букетирования
с уваж.,
Миниатюры
Название: vdLKdgvlm3g.jpg
Просмотров: 3
Размер:	198.4 Кб
ID:	4106357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: XDxYhVGTAnA.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.7 Кб
ID:	4106358  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
мне убедительно доказали, что не смыслю ничего в рыбалке, особенно в матчевой ловле полный ноль - даже не представляю, например, зачем распиливать матчевку на трубочки... Займусь цветоводством.
Дим, не расстраивайся, мы тоже, как и ты сейчас, ничего не знали, потом почитали форумы, поспрашивали у экспертов и ,потихоньку, освоили рыбную ловлю. У тебя все впереди, научишься этой матчевой.

Поделиться сообщением

Блин, и с цветоводством облом - и тут опередили, пойду дальше по крышам сползать...
А вообще здорово бы было, если бы эксперты нам на местности урок дали - как матчевкой пользоваться, как махом... А то так и помрем, ничего не узнавши...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Всё, я понял. Козлодоев - это я, принимается.
Тогда тоже из БГ:
Теперь пора нам прощаться, но я не подам руки,
Мне жаль тебя, но пальцы твои в грязи
И мне наплевать, как ты будешь жить
У убитой тобой реки
И что ты чувствуешь в этой связи.

Дим, ты сегодня не внимательный. Наверное эмоции захлестывают.
Я бы ни когда не посмел, употребить эту цитату в твой адрес.
БГ пел про кумиров, которые потом становились не кем.....
Давай не будем возводить, кого бы то ни было, в ранг "кумиров" и тогда все будет Ок.

Поделиться сообщением

Очень внимательно читаю, и скрытый смысл сразу вижу!!! Это всеобщий заговор, все норовят меня оскорбить, чувствую жопой (в мокрых брюках)!!! По другому и быть не может, внимательно перечитал все посты на форуме - так и есть, при внимательном прочтении невооруженным глазом видно, что каждый из них написан с единственной целью - оскорбить меня.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much

И если бы люди хотя бы пару раз перечитывали свои сообщения, перед тем, как нажать кнопочку "отправить", то сколько проблем и непоняток разрешилось бы, даже не начавшись!
Ну, если Сергей первый - значит ко мне прилетела птичка обломинго...
Встану в очередь (если что)...
Ещё могу гладиолусы подогнать

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Очень внимательно читаю, и скрытый смысл сразу вижу!!! Это всеобщий заговор, все норовят меня оскорбить, чувствую жопой (в мокрых брюках)!!! По другому и быть не может, внимательно перечитал все посты на форуме - так и есть, при внимательном прочтении невооруженным глазом видно, что каждый из них написан с единственной целью - оскорбить меня.
Глупости...... Просто, ты такой же эмоциональный, как и я.
Везде и во всем, нам "враги" мерещатся.

Поделиться сообщением

Идите оба погуляйте, свежим воздухом подышите. Я наверно сейчас фотик возьму и поеду по Москве гулять. Погода - шепчет...

Поделиться сообщением

Парни, давайте лучше поговорим, кто чем пользуется на рыбалке, для укрытия от непогоды, или ночьку переночевать, или на длительных выездах на природу.
Короче, о палатках, ведь укрытие, важный атрибут рыбака.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Freemason
Парни, давайте лучше поговорим, кто чем пользуется на рыбалке, для укрытия от непогоды, или ночьку переночевать, или на длительных выездах на природу.
Поспать и машине можно (мне теперь позволяет машина) а для дневного укрытия нам знакомая сшила типа шатра. прямоугольная ткань палаточная, по центру вдоль вшита верёвка (привязать к двум деревьям) и по четырём углам верёвки для колышков. Типа палатки без дна и переда с задом получается. От солнца укрыться - самое то. От непогоды конечно не поможет. Ну если только от лёгкого дождя в безветренную погоду. От непогоды - опять таки в машине хорошо укрываться. Печку включил, магнитолу...Лепота! )))

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Всяко бывает...
https://youtu.be/UPV0QliSZu8

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

И вообще проще нужно быть....
https://youtu.be/ysls18xKmm8

Поделиться сообщением

Палатку съели мыши - гнездо свили, а поскольку она была завернута в спальник и коврик, то их мышам пришлось прогрызть, чтобы добраться до палатки. Так что палатка в планах теперь, хотя практически все выезды однодневные - нет, к сожалению, возможности поехать с ночевкой, да и некуда и не с кем. Один на рыбалку ездить не люблю, а компании на пару дней нет.
https://youtu.be/_2DZOxZOOko

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Freemason
Я сегодня свою достал, хоть на кровати просушить маленько(другой возможности нет), а то уже, плесенью за год начала пахнуть.
Готовится нужно, скоро настанут "золотые денечки"
Миниатюры
Название: DSC03521.JPG
Просмотров: 9
Размер:	216.1 Кб
ID:	4106440  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Палатку съели мыши - гнездо свили, а поскольку она была завернута в спальник и коврик, то их мышам пришлось прогрызть, чтобы добраться до палатки. Так что палатка в планах теперь, хотя практически все выезды однодневные - нет, к сожалению, возможности поехать с ночевкой, да и некуда и не с кем. Один на рыбалку ездить не люблю, а компании на пару дней нет.
Наверное, что то вкусненькое в палатке ныкал?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от санёк66
Поспать и машине можно (мне теперь позволяет машина) а для дневного укрытия нам знакомая сшила типа шатра. прямоугольная ткань палаточная, по центру вдоль вшита верёвка (привязать к двум деревьям) и по четырём углам верёвки для колышков. Типа палатки без дна и переда с задом получается. От солнца укрыться - самое то. От непогоды конечно не поможет. Ну если только от лёгкого дождя в безветренную погоду. От непогоды - опять таки в машине хорошо укрываться. Печку включил, магнитолу...Лепота! )))
А у меня примерно так......
Миниатюры
Название: DSC01998.JPG
Просмотров: 14
Размер:	257.5 Кб
ID:	4106466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02000.JPG
Просмотров: 14
Размер:	264.4 Кб
ID:	4106467  

Поделиться сообщением

Нет, просто мыши, видимо, решили, что внутри будет тепло и уютно
Спальник (два!) новый купил, коврик самонадувающийся (тоже два), и даже складную койку, а вот палатку пока не сподобился.
Серега, я тебя представлял несколько иначе!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Нет, просто мыши, видимо, решили, что внутри будет тепло и уютно
Спальник (два!) новый купил, коврик самонадувающийся (тоже два), и даже складную койку, а вот палатку пока не сподобился.
Серега, я тебя представлял несколько иначе!
Шутку понял, заценил. Не, это моя супруга, но тоже любительница рыбку по удить.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от sv-len
Эх,встретиться бы на водоеме нам,я б вам показал что это такое!И спели бы и сплясали.Многие убежали быhttps://m.youtube.com/watch?v=6jpUqD8pTDo

Поделиться сообщением

Freemason
как зовут палатку эту и каков отзыв?
с уваж.,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас