Женя Матч

Удочка с алиэкспресс

122 сообщения в этой теме

Цитата:
Сообщение от Денис Мтв
Seaknight надежный???? Там кати конечно брэндовые, но у этих брендов есть разные заводы и там продаются дайвы даже не с Китая, с Вьетнама в лучшем случае и все чаще Люси стала отправлять заведомо бракованные катушки, ну не могут наши почтовики сделать и утопить посылку в хлам так чтобы вода промочила коробку полностью в нескольких слоях пупырки и картона, рейтинг этого магазина заметно упал за полгода, я там теперь беру только плетенки, poseidon, nanoline, daiwa j- braid под разные нужды, с катями завязал...
Посейдон вам как?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Алексей64
Купил себе на али 5,4 метра вес 250г. Пока не пробовал,внешне все нормально. ПРИ цене 1,1тыр. аналогов у нас нет. ...
Себе купил на Алиэкспресс 32268396987 5.4м за 1.5 т.р., весит 163 гр по показаниям весов в соседнем магазине :-), на сайте указан вес 159 гр.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от 8k65m
Себе купил на Алиэкспресс 32268396987 5.4м за 1.5 т.р., весит 163 гр по показаниям весов в соседнем магазине :-), на сайте указан вес 159 гр.
Ну и как удочка? Ловили уже на нее? И подскажите как по номеру 32268396987 на алиэкспресс найти продавца? Куда вводить этот номер?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Ну и как удочка? Ловили уже на нее? И подскажите как по номеру 32268396987 на алиэкспресс найти продавца? Куда вводить этот номер?
В строку поиска.
Откроется лот, а там уже разберетесь...

Поделиться сообщением

Вообщем буду ждать пока в Москве появятся удочки tenzor bolo 500, как мне сказали по телефону 20-23 апреля они должны быть на таможне в Москве, надеюсь к майским я смогу ее купить, сказали ее немного обновили, улучшили бланк, цвет стал оранжевый. Пока буду выбирать катушечку к этой удочке, посоветовали брать shimano nexave 2500 или лучше даже colmic zartan 200, сказали с ней баланс идеальный. Что скажете насчет катушек?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ty25
250 гр.. Куда ж такой Лом с собой таскать?
Это супер тяжелая даже по меркам дубинистых снастей...

https://youtu.be/jpKCrg4M3Jk

Под видео ссылка тоже на ДУБИНИСТУЮ удочку строя 6/4. Зато цена дешевая. И весит 160 гр.
Тот же тензор при длине 5,4 должен будет весить 210-220г. Для меня 30г не принципиально. А то что транспортная длина 80 см. удобно.ну как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

А вес 250 - это из интернета, потом будет время- взвешу

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Спасибо за совет, почему катушку советуете инерционную а не безинерционную?
При ловле в проводку с инерционной сброс лески равномерный, без рывочков, со стороны смотрится ооочень эстетично. Себе скорей всего куплю в этом сезоне что-то из простенького (до 1 т.р.)....возможно китайку.
На безинерционной сброс лески идет как бы с рывочками, неравномерно, леска цепляет бортик шпули.
Хотя могу быть и не прав. опыт целенаправленной рыбалки именно на течении в проводку всего 1 сезон.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от 8k65m
Это ж махалка лапшевидная. Нафиг надо с такой соплей по речке в вейдерсах лазить. Эт больше карасика ладошечного гонять тихо сидя на бережку .......причем чтоб поменьше камышей рядом было

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от EvgeniyVRN
При ловле в проводку с инерционной сброс лески равномерный, без рывочков, со стороны смотрится ооочень эстетично. Себе скорей всего куплю в этом сезоне что-то из простенького (до 1 т.р.)....возможно китайку.
На безинерционной сброс лески идет как бы с рывочками, неравномерно, леска цепляет бортик шпули.
Хотя могу быть и не прав. опыт целенаправленной рыбалки именно на течении в проводку всего 1 сезон.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Это ж махалка лапшевидная. Нафиг надо с такой соплей по речке в вейдерсах лазить. Эт больше карасика ладошечного гонять тихо сидя на бережку .......причем чтоб поменьше камышей рядом было
Я решил ждать удочку от Сабанеева “тензор" 5 метровую, катушку буду брать безинерционную пока определяюсь с ней.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Metranor
Не знаю, как насчет Каиды, а вот принцесса микадовская в длине 4 метра мне очень понравилась. В Микадо на Марьину Рощу можно подъехать и взять. Цена 2630. Для мелкоречек очень приятный вариант. Про катушки тоже изучить вопрос не мешало бы. Если ловля взабродку, то очень здорово было бы взглянуть в сторону инерционных катушек.
Никак не могу понять чем лучше инерционные катушки при ловле взабродку?

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Короче что взять с алиэкспресс для этой удочки? Или могу зарегиться на ebay.com и там купить colmic zartan 200 или еще чего выбрать, народ ну что скажете? Пора уже катушку заказывать.

Поделиться сообщением

Конечно подойдёт! Дёшево и сердито! На неё можно и 3000 шпулю найти.

Поделиться сообщением

Народ, пролапатил алиэкспресс, вот что интересного нашел:
Shimano Exage 1000FD (вес всего 200 граммов), или 2500 FD (вес хз) цена 60 баксов.
Shimano Nexave 2500FD (вес хз )
Shimano NASCI 1000 (вес 215 граммов) - 94 бакса.
Что скажете?
Подбираю к сабанееву удочке или на спининг ультралайт поставлю.

Поделиться сообщением

Многие пишут на алиэкспресс в комментариях воспользовался кэшбеком 18%, это с любой покупки можно получить кэшбек? Как это делается?

Поделиться сообщением

Если Exage такой же будет, как его у нас за 140$ продают, а не "точная копия, очень похожая на оригинал" (мои, например, в Малайзии сделаны, а эти где?), то надо брать 2500 - 1000-к для поплавочной лрвли не годится.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Если Exage такой же будет, как его у нас за 140$ продают, а не "точная копия, очень похожая на оригинал" (мои, например, в Малайзии сделаны, а эти где?), то надо брать 2500 - 1000-к для поплавочной лрвли не годится.
Спасибо, за совет. Попробую почитать комментарии, чтобы узнать где сделана. А чем катушка хороша? Почему 1000 для поплавочной ловли не годиться? Как я понимаю 1000 от 2500 различается только обьемом шпули? Или я не прав? И точно ли я смогу данную катушку поставить к удочке "Сабанеев тензор"? И подойдет ли она к ультралайту aiko troutex? Спасибо.

Поделиться сообщением

Вы уж определитесь, к чему хотите катушку применить - к болонке или ультралайту. 2500 годится для болонки (1000 будет использоваться только как мотовило для лески, очень она мала для дальнего заброса поплавочной оснастки - не полетит, во-первых, леску кольцами после некоторого количества забросов поведет, это во-вторых), а 2500 слишком велика и тяжела (260 гр) для ультралайта. Да и не очень она по классу подходит для ультралайта с тонкими шнурами, тут больше NASCI подойдет. А посадочные размеры одинаковые - все катушки подходят ко всем удочкам и спиннингам.

Поделиться сообщением

заказывал сразу после НГ себе ексейдж 4000 FD с али для фидера. после того как катя приехала, спецом ходил в магазин сравнивал, внешних отличий не увидел, та же страна производитель(малазия) и т.д. и т.п. в кишки конечно не лазил, но по чисто субъективным ощущениям близнецы братья, цена на али ровно в два раза дешевле. 1000 катушкой отловил два сезона на поплавочной удочке, возможно ловить с таким размером не по феншую, но никакого дискомфорта для себя не ощутил

Поделиться сообщением

Чем мельче шпуля, тем сильнее катушка скручивает леску.
К тому же если это моно и полежит, то превращается в "телефонный шнур".
Потом нужно её прополоскать (леску) несколько раз закинув, чтобы распрямилась...
Сейчас меньше 3000 вообще не рассматриваю и предпочитаю не глубокие шпули.

Поделиться сообщением

D-much, 1000 весит 200 грамм, а 2500 весит уже 250 граммов. А если взять 1000 для ультралайта aiko troutex, сгодится? И обьясните мне пожалуйста почему 1000 не годиться для поплавочной ловли?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Цитата:
Сообщение от D-much
Цитата:
Сообщение от D-much
Вы уж определитесь, к чему хотите катушку применить - к болонке или ультралайту. 2500 годится для болонки (1000 будет использоваться только как мотовило для лески, очень она мала для дальнего заброса поплавочной оснастки - не полетит, во-первых, леску кольцами после некоторого количества забросов поведет, это во-вторых), а 2500 слишком велика и тяжела (260 гр) для ультралайта. Да и не очень она по классу подходит для ультралайта с тонкими шнурами, тут больше NASCI подойдет. А посадочные размеры одинаковые - все катушки подходят ко всем удочкам и спиннингам.
Совсем запутался, короче есть спининг aiko troutex 199ul, на нем сейчас стоит катушка Ryobi ECUSIMA 1000 (вес 262 грамма) этим комплектом сейчас ловлю форель на платниках и на даче у брата на оке красноперку, окушков.
Хочу купить удочку чтобы по речке полазить в вейдерсах половить мелочевку, заказал для этих целей удочку сабанеев тензор боло 5 метров. К новой удочке нужно прикупить катушку и тут внимание вопрос что взять к новой удочке на али-экспресс чтобы идельно сочеталась по балансу с тензором. Или может лучше переставить на мою будущую "тензор" ecusimу 1000 (подойдет ли она по балансу?) а на спининг прикупить новую катушечку с али-экспресс? Уважаемые форумчане дайте плиз дельный совет как поступить?

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Trianon
Чем мельче шпуля, тем сильнее катушка скручивает леску.
К тому же если это моно и полежит, то превращается в "телефонный шнур".
Потом нужно её прополоскать (леску) несколько раз закинув, чтобы распрямилась...
Сейчас меньше 3000 вообще не рассматриваю и предпочитаю не глубокие шпули.
Тоесть для удочки сабанеев тензор советуете взять катушку с 3000 шпулей? Какую с али посоветуете чтобы по балансу подошла.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Спасибо, за совет. Попробую почитать комментарии, чтобы узнать где сделана. А чем катушка хороша? Почему 1000 для поплавочной ловли не годиться? Как я понимаю 1000 от 2500 различается только обьемом шпули? Или я не прав? И точно ли я смогу данную катушку поставить к удочке "Сабанеев тензор"? И подойдет ли она к ультралайту aiko troutex? Спасибо.
Не правы. 1000 и 2500 это разные типо размеры у шимано.
На Али шимано оригинальное. Брал не раз, и сейчас три штуки в пути.
Если под Тензовр боло 5м то берите Эксейдж 3000 sfd c мелкой матчевой шпулей, это та же 2500, только бекинг не нужно будет матать- более мелкая по глубине шпуля.
КАтушка 1000 для УЛ мало пригодна для ловли по болонски
32620122350.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Тоесть для удочки сабанеев тензор советуете взять катушку с 3000 шпулей? Какую с али посоветуете чтобы по балансу подошла.
На счет али не скажу.
На свой Тензор 7м. ставил Aspire 3000 с задним фрикционом.
Меня более чем устроило такое сочетание, только эту катушку найти сейчас сложно.
Возьмите тот же Эксейдж 3000, как Анатолий Вам советует.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Не правы. 1000 и 2500 это разные типо размеры у шимано.
На Али шимано оригинальное. Брал не раз, и сейчас три штуки в пути.
Если под Тензовр боло 5м то берите Эксейдж 3000 sfd c мелкой матчевой шпулей, это та же 2500, только бекинг не нужно будет матать- более мелкая по глубине шпуля.
КАтушка 1000 для УЛ мало пригодна для ловли по болонски
32620122350.
Спасибо, буду брать тогда эту катушку к Сабанееву Тензор боло 5 метров, где этот номер на алиэкспрессе вводить? 32620122350

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
..... где этот номер на алиэкспрессе вводить? 32620122350
Прямо В Строку поиска...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Trianon
Прямо В Строку поиска...
Так и делаю и пишет "поиск не дал результатов"

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Нашел вот что 2016 НОВОЕ Прибытие Shimano Бренд Exage 1000 2500 3000 S 4000 FD Спиннинг Катушка Рыбалка 5BB Рыбалка Снасть Легкий XGT-7, но тут при выборе катушки можно выбрать только серию 1000, 2500, 3000 и даже есть 4000. А где посмотреть что мелкая шпуля sfd?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Нашел вот что 2016 НОВОЕ Прибытие Shimano Бренд Exage 1000 2500 3000 S 4000 FD Спиннинг Катушка Рыбалка 5BB Рыбалка Снасть Легкий XGT-7, но тут при выборе катушки можно выбрать только серию 1000, 2500, 3000 и даже есть 4000. А где посмотреть что мелкая шпуля sfd?
Две минуты назад вставлял в поиске 32620122350 на Али, выдал ШИМАНО эксейдж.
Вам нужна ШИМАНО ФД эксейдж 3000 с бровкой s она идет. Эта буква и обозначает не глубокую матчевую шпулю.
28 на Али распродажа будет, с купонами и скидками можно тысячи за три с небольшим эксейдж взять.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN

Две минуты назад вставлял в поиске 32620122350 на Али, выдал ШИМАНО эксейдж в этом магазине.
Вам нужна ШИМАНО эксейдж ФД с буквой s она идет. Эта буква и обозначает не глубокую матчевую шпулю.
28 на Али распродажа будет, с купонами и скидками можно тысячи за три с небольшим эксейдж взять.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Две минуты назад вставлял в поиске 32620122350 на Али, выдал ШИМАНО эксейдж в этом магазине.
Вам нужна ШИМАНО эксейдж ФД с буквой s она идет. Эта буква и обозначает не глубокую матчевую шпулю.
Видимо у меня только не находит. Другой вопрос звонил сейчас в официальное представительство шимано в москве, посоветовали на "тензор" брать EXG3000SRC, сказали тут не глубокая шпуля как раз для удочки и задний фрикцион что лучше для ловли на удочку. А модель 3000SFD это для спининга больше так как передний фрикцион. Что скажете? Может он прав и нужно искать именно 3000SRC?
Буду ждать 28 числа чтобы купить подешевле что за купоны гдеих взять?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Видимо у меня только не находит. Другой вопрос звонил сейчас в официальное представительство шимано в москве, посоветовали на "тензор" брать EXG3000SRC, сказали тут не глубокая шпуля как раз для удочки и задний фрикцион что лучше для ловли на удочку. А модель 3000SFD это для спининга больше так как передний фрикцион. Что скажете? Может он прав и нужно искать именно 3000SRC?
Буду ждать 28 числа чтобы купить подешевле что за купоны гдеих взять?
RC это ШИМАНО прошлого поколения выпуска. Сейчас идут ФД и. то последний год, потом их заменят ШИМАНО Наски. У меня на болонках и матчах, да и на фидерах стоят в основном задне фрикционные катушки. Но на Али их не видел, а в представительстве в России очень хорошо хотят кушать...
Если не жалко 8 тр , то покупайте здесь. Мне за такие деньги он не нужен.
За эти деньги я куплю на Али 28 числа четыре Сиенны, или два эксейджа и на леску , крючки , поплавки останется, и к примеру один эксейдж и одну Наски.
Я не собираюсь кормить зажравшихся оф. дилеров.

Поделиться сообщением

Подскажите, знающие люди, почему на Али нет заднефрикционных эксейджев? Или я не нашел? Или переднефрикционную катуху подделать проще, в плане не надо морочиться с быстрым тормозом от Шимано? Слабо верю в официальность данных катушек, отсюда скептицизм.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Seriy45
Подскажите, знающие люди, почему на Али нет заднефрикционных эксейджев? Или я не нашел? Или переднефрикционную катуху подделать проще, в плане не надо морочиться с быстрым тормозом от Шимано? Слабо верю в официальность данных катушек, отсюда скептицизм.
Мне вот тоже посоветовали брать заднефрикционную для удочки сабанеев тензор, весь али-экспресс перелопатил ничего не нашел

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Уважаемые форумчане на shimanofish.ru есть катушка сейчас по распродаже за 5790 shimano EXAGE 3000S RC вес 285 грамм.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Мне вот тоже посоветовали брать заднефрикционную для удочки сабанеев тензор, весь али-экспресс перелопатил ничего не нашел

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Уважаемые форумчане на shimanofish.ru есть катушка сейчас по распродаже за 5790 shimano EXAGE 3000S RC вес 285 грамм.
Стоит ли ее брать (задний фрикцион) или за эти деньги 5790 лучше на али взять передний фрикцион?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Seriy45
Сергей, привет. Насчет официальности не беспокойся. Все один в один. Я на Али не одну Шиманку брал, и сразу разбирал- сравнивал с купленными здесь. Нет отличий ни в чем , один в один . Маде ин Малайзия.
Вот последняя покупкаhttp://www.rusfishing.ru/forum/showp...8&postcount=22
Еще скоро должны прийти с Али три шиманки. Думаю 28 ещё прикуплю эксейджа, сахару или наски.

Поделиться сообщением

На фига тебе столько? Впрочем, еще год назад у самого было 7 "Эксейджей"

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Сергей, привет. Насчет официальности не беспокойся. Все один в один. Я на Али не одну Шиманку брал, и сразу разбирал- сравнивал с купленными здесь. Нет отличий ни в чем , один в один . Маде ин Малайзия.
Вот последняя покупкаhttp://www.rusfishing.ru/forum/showp...8&postcount=22
Еще скоро должны прийти с Али три шиманки. Думаю 28 ещё прикуплю эксейджа, сахару или наски.
Привет,Анатолий. Тут можно было бы пошутить в стиле Дмитрия про спектральный анализ, черри тиго и пр.,но это все через неделю будет актуально . Интересна выборочность в моделях на Али.Мне их мгновенный тормоз в заднефрикционном варианте нравится, а его увы на Али нет...Сумнюваюсь я

Поделиться сообщением

А мне что скажете стоит ли брать EXAGE 3000S RC в Москве за 5790 для будущего фотона тензора или забить на задний фрикцион и взять на распродаже с али с передним?

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
На фига тебе столько? Впрочем, еще год назад у самого было 7 "Эксейджей"
Придут две Сиенны. Отцу на донки поставлю вместо Риоби Экузим. ШП поставлю только куда нужно. Хотя у него и Риоби еще рабочие...
Да сахару с мелкой шпулей и матчевой передаткой..
У меня нет Эксейджей ФД , все они прошлого поколения. ..так что прикуплю точно одну. А разве третья сумка катушек это много...?
Ну не считая тех "раритетных" дельфинов, Орионов , Пфлюгеров , Невок, Киевок , Риоби и пр. середины и конца прошлого века...
я катушки больше удочек люблю, можно разобрать, доработать, ТО сделать. А удочку ...протер тряпочкой и всё.
Хотя согласен уже перебор. С прошлого сезона жидкой воды те катушки что придут с Али будут 4-5 и 6 по счету.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1204.jpg
Просмотров: 41
Размер:	77.3 Кб
ID:	4084854  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Seriy45
Привет,Анатолий. Тут можно было бы пошутить в стиле Дмитрия про спектральный анализ, черри тиго и пр.,но это все через неделю будет актуально . Интересна выборочность в моделях на Али.Мне их мгновенный тормоз в заднефрикционном варианте нравится, а его увы на Али нет...Сумнюваюсь я
Мне то же нравиться. По этому почти все Эксейджи с "курком" в размере 2500-4000.

Поделиться сообщением

В Москве 5790? Видел за 8000. Катушка хорошая, но решать Вам. Многие (и я в том числе) считают, что это лучшая катушка для поплавочной ловли по соотношению "цена-качество". Мне еще Colmic Zartan нравится, и подшипников в нем больше. Правда, он тяжеловат. "Волжанка" Вариант" - тоже, сорри за каламбур, неплохой вариант. Правда, тоже весит более 300 гр, зато стоит меньше 3000. Катушек хороших сейчас стало больше, не только "шимано".

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
А мне что скажете стоит ли брать EXAGE 3000S RC в Москве за 5790 для будущего фотона тензора или забить на задний фрикцион и взять на распродаже с али с передним?
А это Вы сами решайте. Мы Вам посоветовать можем . Что, на что и где по дешевле. А уж Ваши личные предпочтения - только Ваши. Знаю не мало людей которые задне тормозные катушки не признают. Эксейджи с задними фрикционами, а их там два, гораздо сложнее в обслуживании чем передне тормозные. Да и фрикцион в шпуле будет по надежнее той конструкции что придется разбирать , запомнить и понять по принципу работы в хвостатых. хвостатые ещё и по тяжелее будут. Так что везде свои плюсы и минусы. Главное расставить приоритеты. Задайте себе вопрос.
Для чего мне нужна хвостатая катушка. И если доводы перевесят , то берите. Или есть такой довод- хочу такую и всё..

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А чисто китайские как? Вот эта например "SeaKnight WR Серии Спиннингом 6.2: 1 10 + 1 Подшипники Пресной Воды Рыбалка Катушка Колеса Передач песка + Бесплатный Запасной Золотник" Описание правда расшифровать с трудом удается чудеса компьютерного перевода))

Поделиться сообщением

Тут уже о какой-то катушке кто-то писал: "11+1, в реале 4+1"
Силиконовую муфту ведь тоже можно не кривя душой обозвать "подшипник скольжения"...
Кот в мешке. Лотерея.

Поделиться сообщением

Да я и не жду ответа них чудес)) купил вот матчевые поплавки ,они набором по пять штук продают , качество вроде пойдет но все пять имеют разный вес + - 1,5 грамма)) правда и стоят как один от Салмо например.

Поделиться сообщением

Кстати про Алишный Эксейдж. У Люси, я так понимаю, брали (ну кто брал)? Доставка тормозная - это нормально? 18 заказ собрали, все еще в Китае валяется, received by line-haul говорят. Че-та долго.

Поделиться сообщением

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от BeerBee
Кстати про Алишный Эксейдж. У Люси, я так понимаю, брали (ну кто брал)? Доставка тормозная - это нормально? 18 заказ собрали, все еще в Китае валяется, received by line-haul говорят. Че-та долго.
Я ссылку на магазин и эксейдж выше давал. В среднем от дня заказа до дня получения 14-16 дней проходит. Для Али это довольно быстро.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
[/COLOR]

Я ссылку на магазин и эксейдж выше давал. В среднем от дня заказа до дня получения 14-16 дней проходит. Для Али это довольно быстро.
У меня тоже циферки эти не работают ни на сайте, ни в приложении Но сейчас Эксейджи только в Seaknigt'е и есть, магазины с десятком заказов не смотрел.
Просто другие заказы у меня шевелятся, каждые пару дней статус доставки меняется, а то и чаще. А этот залип чего-то.

Поделиться сообщением

На счёт фортексы с кольцами ссылку на сайте магазина не подскажу, с телефона не удобно искать, но 3 дня назад был на Алексеевской и видел их в продаже. По катушкам с задним фрикционом вся соль в том, что их специально для удочек делают. У них в комплекте как правило 2, а то и 3 шпули, как правило мелких, что очень удобно. У самого есть старый шимановский нексейв 3000 с 3 пластиковыми шпулями и стоит он на 5 м шимановской катане уже много лет. На али заднефриционные катушки есть, но их не много. А так тоже считаю 3000 размер для поплавочки оптимальным. По катушке к УЛ задайте вопрос в соответствующей теме в разделе ловли на спиннинг. А по ходовой удочке для малых рек прикупил 3 м волжанку микро по цене 1.7 т.р. размер в сложенном виде около полуметра, мне удобно для перевоза в сумке. Если бы были варианты подлиньше, было бы замечательно, но увы, а мини не понравились.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
В Москве 5790? Видел за 8000. Катушка хорошая, но решать Вам. Многие (и я в том числе) считают, что это лучшая катушка для поплавочной ловли по соотношению "цена-качество". Мне еще Colmic Zartan нравится, и подшипников в нем больше. Правда, он тяжеловат. "Волжанка" Вариант" - тоже, сорри за каламбур, неплохой вариант. Правда, тоже весит более 300 гр, зато стоит меньше 3000. Катушек хороших сейчас стало больше, не только "шимано".
Уважаемый, спасибо за советы. А colmic zartan есть с задним фрикционом??? Если есть дайте пожалуйста ссылочку на али-экспресс.
Еще раз повторюсь нужна катушка с заднем фрикционом для будущей удочки "Сабанеев Тензор". Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
А это Вы сами решайте. Мы Вам посоветовать можем . Что, на что и где по дешевле. А уж Ваши личные предпочтения - только Ваши. Знаю не мало людей которые задне тормозные катушки не признают. Эксейджи с задними фрикционами, а их там два, гораздо сложнее в обслуживании чем передне тормозные. Да и фрикцион в шпуле будет по надежнее той конструкции что придется разбирать , запомнить и понять по принципу работы в хвостатых. хвостатые ещё и по тяжелее будут. Так что везде свои плюсы и минусы. Главное расставить приоритеты. Задайте себе вопрос.
Для чего мне нужна хвостатая катушка. И если доводы перевесят , то берите. Или есть такой довод- хочу такую и всё..
Доводы, для чего нужна катушка с заднем фрикционом?? Только для того чтобы поставить ее на будущую удочку Сабанеев "Тензор". Посоветовали для нее именно почуму-то заднефрикционную катушку купить. Если можно поставить переднефрикционую, то могу ее заказать на али, просто что реально лучш для попловочной удочки???

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Уважаемый, спасибо за советы. А colmic zartan есть с задним фрикционом??? Если есть дайте пожалуйста ссылочку на али-экспресс.
Еще раз повторюсь нужна катушка с заднем фрикционом для будущей удочки "Сабанеев Тензор". Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:53 ----------

Доводы, для чего нужна катушка с заднем фрикционом?? Только для того чтобы поставить ее на будущую удочку Сабанеев "Тензор". Посоветовали для нее именно почуму-то заднефрикционную катушку купить. Если можно поставить переднефрикционую, то могу ее заказать на али, просто что реально лучш для попловочной удочки???
Нет затранов с задним фриком, и на али их нет. Это Колмик..
Посмотрите на Волжанку Вариант. У меня есть три Волжанки Лидер. Это практически одно и то же что и Вариант. Цвет другой и у Варианта шпули более мелкие - матчевые. Очень удобно.
Нормальные катушки, я их правда брал ещё по 1'5 т.р. сейчас цена 2600-2800.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN

Вы поймите. Удочке что поплавочной , что иной все равно что на неё поставят...
Главное что нравится Вам и что Вам удобнее. Я например на сринах гоняю передней фрикционные , а на Боло задне. А на фидере и те и другие. Многие вообще только передний фрик признают....катушка она и с задним и с передним фриком - катушка.
В принципе на болонке не нужна супер супер дорогая катя. Это не УЛ.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Кстати , прочему у меня до сих пор нет Варианта...
Щас позвоню в Волжанку, узнаю цену по своей скидочной карте...
Глянул...для Вашей будущей пятерки 320 гр это немного тяжеловато. Вариант не вариант.
Если расположение фрика не важно, то берите а Али эксейдж 3000 или подешевле нексейв3000,с мелкими шпулями
Или Сахару с передаткой 6,2. Но там шпуля одна. Да и думайте побыстрее если хотите к маю иметь катю с Али.
28 все сметут в магазинах в течении 5-10 минут , вряд ли что успеете купить, а потом еще все это китайцы сортировать и доставлять сколько времени будут.....

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Вы поймите. Удочке что поплавочной , что иной все равно что на неё поставят...
Главное что нравится Вам и что Вам удобнее. Я например на сринах гоняю передней фрикционные , а на Боло задне. А на фидере и те и другие. Многие вообще только передний фрик признают....катушка она и с задним и с передним фриком - катушка.
В принципе на болонке не нужна супер супер дорогая катя. Это не УЛ.

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Кстати , прочему у меня до сих пор нет Варианта...
Щас позвоню в Волжанку, узнаю цену по своей скидочной карте...
Глянул...для Вашей будущей пятерки 320 гр это немного тяжеловато. Вариант не вариант.
Если расположение фрика не важно, то берите а Али эксейдж 3000 или подешевле нексейв3000,с мелкими шпулями
Или Сахару с передаткой 6,2. Но там шпуля одна. Да и думайте побыстрее если хотите к маю иметь катю с Али.
28 все сметут в магазинах в течении 5-10 минут , вряд ли что успеете купить, а потом еще все это китайцы сортировать и доставлять сколько времени будут.....
Уважаемый, спасибо за ответ. А 28 во сколько по московскому времени начнется распродажа на али???
Если брать Эксейдж 3000 с мелкими шпулями, как мне узнать где на али-экспрессе продается с мелкими шпулями??? Можно ссылочку где то что мне нужно купить???

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Уважаемый, спасибо за ответ. А 28 во сколько по московскому времени начнется распродажа на али???
Если брать Эксейдж 3000 с мелкими шпулями, как мне узнать где на али-экспрессе продается с мелкими шпулями??? Можно ссылочку где то что мне нужно купить???
32620122350
SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd
Line Capacity(3000s):0.18mm-240m; 0.20mm-220m; 0.25mm-140 Эксейдж 3000S. Там у этого продавца и Нексейв и Сахара есть

А вот интересные цифры..
шт. (309 шт. available) - это сколько Эксейджей всех моделей в магазине..

2449 человек добавили в свои желания- а это сколько человек хотят купить эти 309 эксейджей, к 28 числу может тысячи три и более будет. То есть только каждый десятый будет с товаром. Выглядеть это будет примерно так. Ровно в 10 утра по Московии сотни тысяч рук на низком старте начнут совершать покупки на али, пытаясь быть в числе счастливчиков. Обычно нужно купить за несколько секунд , иначе не успеете. Обычно в такие дни сайт Али виснет от перегрузки, деньги то ли пришли то ли нет, в такие дни можно и товар не очень хорошего качества спулить продавцу, а потом еще жди когда они все там разгребут и отправят, и почту нашу и так убогую по жизни перегрузят посылками ...я например такие распродажи обхожу стороной. В течение года часто бывают предложения на Али не хуже чем в эти дни. Я например все себе купил , что хотел. Если что подожду и через пару недель после того как все сбагрят, с новых поставок лучше возьму. Или сегодня завтра заказывать.
Короче не советую с распродажами когда ажиотаж большой на товар связываться.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

сейчас глянул отслеживание по товару с Али. Мои Шиманки заказанные 14 числа уже на почте по месту жительства висят...если им верить

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Тут уже о какой-то катушке кто-то писал: "11+1, в реале 4+1"
Силиконовую муфту ведь тоже можно не кривя душой обозвать "подшипник скольжения"...
Кот в мешке. Лотерея.
Но-но! Что значит "о какой то"? КМ60 однако. И ошибся я немного. Таки 5+1 )))))

Поделиться сообщением

Ну, мне просто в лом было искать, а запомнил неточно. Звиняй, ежли чо

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от D-much
Ну, мне просто в лом было искать, а запомнил неточно. Звиняй, ежли чо
Память пока не подводит
Ошибся - я (реально на один подшипник больше, чем я сказал) и марку катушки я не говорил. Так что - таблетки "от памяти"пока пить рано. Всё нормально. А если серьёзно - лотерея ещё та. Есть у меня катушка из поднебесной. Примерно 6000. На "крокодил" для ловли кефали покупалась. Два отпуска на море (песок + солёная вода) и три сезона тут (в качестве донки). Не разбирал. Не смазывал. Не чистил.
Работает, нареканий нет. В этом сезоне обязательно разберу, почищу и смажу.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
32620122350
SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd
Line Capacity(3000s):0.18mm-240m; 0.20mm-220m; 0.25mm-140 Эксейдж 3000S. Там у этого продавца и Нексейв и Сахара есть

А вот интересные цифры..
шт. (309 шт. available) - это сколько Эксейджей всех моделей в магазине..

2449 человек добавили в свои желания- а это сколько человек хотят купить эти 309 эксейджей, к 28 числу может тысячи три и более будет. То есть только каждый десятый будет с товаром. Выглядеть это будет примерно так. Ровно в 10 утра по Московии сотни тысяч рук на низком старте начнут совершать покупки на али, пытаясь быть в числе счастливчиков. Обычно нужно купить за несколько секунд , иначе не успеете. Обычно в такие дни сайт Али виснет от перегрузки, деньги то ли пришли то ли нет, в такие дни можно и товар не очень хорошего качества спулить продавцу, а потом еще жди когда они все там разгребут и отправят, и почту нашу и так убогую по жизни перегрузят посылками ...я например такие распродажи обхожу стороной. В течение года часто бывают предложения на Али не хуже чем в эти дни. Я например все себе купил , что хотел. Если что подожду и через пару недель после того как все сбагрят, с новых поставок лучше возьму. Или сегодня завтра заказывать.
Короче не советую с распродажами когда ажиотаж большой на товар связываться.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

сейчас глянул отслеживание по товару с Али. Мои Шиманки заказанные 14 числа уже на почте по месту жительства висят...если им верить
По номеру 32620122350 не смог найти на алиэкспресс, никак не могу понять как по номеру искать на али? Куда его вводить?
Нашел продавца SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd, выбираю катушку серия 3000, кол-во подшипников 5, 100 шт available пишет, цена 4170,20 руб сейчас, на распродаже будет стоить 3343,90 рублей. Все правильно это та катушка? Ее брать серия 3000, за 3343,90 ??? Жду ответа.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
По номеру 32620122350 не смог найти на алиэкспресс, никак не могу понять как по номеру искать на али? Куда его вводить?
Нашел продавца SeaKnight Outdoor (USA) Co.,Ltd, выбираю катушку серия 3000, кол-во подшипников 5, 100 шт available пишет, цена 4170,20 руб сейчас, на распродаже будет стоить 3343,90 рублей. Все правильно это та катушка? Ее брать серия 3000, за 3343,90 ??? Жду ответа.
Да, все верно.

Поделиться сообщением

Прошлым летом заказал для дочки такую удилку: 32420796150 в размере 3,6м. Как потом оказалась херабуна. Очень легкая, даже для ребенка, по описанию весит всего 100 грамм. Сделал поплавочку из неё, вместо катушки чтобы не увеличивать вес удилища примотал пару крючков из проволоки, т.е. по принципу мотовила, карасей на неё таскала как здрасьте)))) Цена, так вообще халява 370 руб.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от LIVEMAN
Если на Али, то этот номер вводить в строку поиска. Я пользуюсь Гугл Хромом, выделяю этот номер, нажимаю правую кнопку мыши и выбираю строку "Найти 32620122350 в Google". Если товар еще есть на Али, зачастую в первых же результатах поисковик выдает на них ссылку.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ДИМ
Если на Али, то этот номер вводить в строку поиска. Я пользуюсь Гугл Хромом, выделяю этот номер, нажимаю правую кнопку мыши и выбираю строку "Найти 32620122350 в Google". Если товар еще есть на Али, зачастую в первых же результатах поисковик выдает на них ссылку.
Спасибо, нашел вроде. Такой вопрос если мне понравился товар с алиэкспресс и я хочу узнать его номер то где это смотреть?
Прикол с компа если заходить то по номеру находит, если с планшета то уже не находит

Поделиться сообщением

Ничего на Херабуну, как и на обычный мах не надо приматывать !!! Леска хранится на отдельном мотовиле, крепится петлей за шнур на конце удилища только на время ловли. На крайний случай на АЭ есть съемные мотовила, которые крепятся на самом удилище на время ловли.
Для поиска с планшета ищите по номеру не через АЭ, а в обычном гугле, поиском находится нужный товар, который открывается при нажатии ...

Поделиться сообщением

О, а я тоже никак не мог понять, почему мне "Али" при введении этого номера в строку поиска показывает грустную мордочку и сообщает, что ничего не найдено. Спасибо!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от adon73
Ничего на Херабуну, как и на обычный мах не надо приматывать !!! Леска хранится на отдельном мотовиле, крепится петлей за шнур на конце удилища только на время ловли. На крайний случай на АЭ есть съемные мотовила, которые крепятся на самом удилище на время ловли.
Для поиска с планшета ищите по номеру не через АЭ, а в обычном гугле, поиском находится нужный товар, который открывается при нажатии ...
А почему интересно с планшета с али не находится товар? Как это можно обьяснить? Просто интересно.

Поделиться сообщением

Там приложение не понимает такой поиск.
У меня напарник на работе тоже жалуется, что его телефон не ищет по китайским
магазинам когда такой номер набираешь.
Мда, скажи такое кому лет 20 назад...

Поделиться сообщением

Мне видится так:
Многие кинулись покупать махалки на алиэкспрессе. Сам приобрел кое-что. Ну да, назвал их махами, хотя это не совсем так, так как в основном
они предназначены для ловли в стиле Херабуна, а там классический маховых запрос не применяется.
Среди этих удилищ есть действительно надежные, изящные и достаточно крепкие. Комель более тонкий, вес меньше, чем у удилищ средней
ценовой категории в наших магазинах. Первая мысль, что с учетом доставки можно взять удилку ни чуть не хуже, чем продают в России
в два-три раза дороже. Я считаю, что да, можно. Но есть одно НО. Повторюсь - эти удилища для ловли в стиле Херабуна и они не предназначены,
чтобы их всё время держали в руках. После заброса удилище кладется на стойку так, чтобы хлыст был опущен в воду.
Из-за конструктивных особенностей у них центр тяжести смещен вперед, из-за чего удилище кажется более тяжелым,
хотя весы показывают обратное. Смещение немного корректируется дополнительным грузом в пробке на комле (не на всех!),
но это увеличивает общий вес удилища. В добавок из-за меньшей конусности бланк прогибается сильнее и становится более "лапшеватым".
Это менее заметно на более жестких и мощных бланках, но они имеют уже заметно больший вес.
Поигрывать поплавком этими удилищами будет проблематичное. На реке, думаю, ситуация будет ещё хуже.
В общем если решили заказать глядя на красивый бланк на фотке и указанные параметры (вес, как правило, не только занижен,
но и указан БЕЗ ВСЕХ пробок), а не под конкретную задачу, то можете быть разочарованы, если не сразу, то на водоеме, когда будете пробовать
ловить как обычным махом. Хотя если уже купили, то есть и другой вариант: добро пожаловать в Херабуну.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Trianon
Мне видится так:
Многие кинулись покупать махалки на алиэкспрессе. Сам приобрел кое-что. Ну да, назвал их махами, хотя это не совсем так, так как в основном
они предназначены для ловли в стиле Херабуна, а там классический маховых запрос не применяется.
Среди этих удилищ есть действительно надежные, изящные и достаточно крепкие. Комель более тонкий, вес меньше, чем у удилищ средней
ценовой категории в наших магазинах. Первая мысль, что с учетом доставки можно взять удилку ни чуть не хуже, чем продают в России
в два-три раза дороже. Я считаю, что да, можно. Но есть одно НО. Повторюсь - эти удилища для ловли в стиле Херабуна и они не предназначены,
чтобы их всё время держали в руках. После заброса удилище кладется на стойку так, чтобы хлыст был опущен в воду.
Из-за конструктивных особенностей у них центр тяжести смещен вперед, из-за чего удилище кажется более тяжелым,
хотя весы показывают обратное. Смещение немного корректируется дополнительным грузом в пробке на комле (не на всех!),
но это увеличивает общий вес удилища. В добавок из-за меньшей конусности бланк прогибается сильнее и становится более "лапшеватым".
Это менее заметно на более жестких и мощных бланках, но они имеют уже заметно больший вес.
Поигрывать поплавком этими удилищами будет проблематичное. На реке, думаю, ситуация будет ещё хуже.
В общем если решили заказать глядя на красивый бланк на фотке и указанные параметры (вес, как правило, не только занижен,
но и указан БЕЗ ВСЕХ пробок), а не под конкретную задачу, то можете быть разочарованы, если не сразу, то на водоеме, когда будете пробовать
ловить как обычным махом. Хотя если уже купили, то есть и другой вариант: добро пожаловать в Херабуну.
Не совсем так...
Смысл в том , что мы привыкли держать удилище под локоть, а у скажем японцев на конце комля ручка ,поэтому им и не надо удочку постоянно держать в руке, а вот в корее и под локоть держат, есть и спец подставки на конце комля (лопатка), чтобы это было удобнее и держать и подсекать. Плюс если рыбалка стационарная, то нет смысла постоянно держать в руке удилище, а если сразу ловить на 10 махов? То их физически нереально все в руке держать. но скажем на реке и течении при ловле айю они держат Мах в руках.
Есть разные удилища... как с ручкой в оснвном японский стиль, а есть обычный мах с утолщением на комле. Так же и строй разный. Лапша в основном это япония и карась... карп , амур, угорь, -это жесткий строй иногда и жестче европейских махов. Например в корее ловят как на тесто, так и той же удочкой и той же оснасткой ловят и на червя, и на опарыша, и на кукурузу и т.д. но лучше это обсуждать в теме херабуна... там это уже очень давно пережевали и не только на этом сайте. Много еще других нюансов, но писать это долго очень... в теме азиатский мах кому интересно можно все найти...

P.s. на фото два вида удилища. Одно с ручкой на комле, другое утолщение как на обычном махе. Так же видны пробки не утяжеленные... хотя есть и утяжеленные. Лень фоткать было... но смысл понятен...
Миниатюры
Название: tmp_23709-DSC04474-1790317544.jpg
Просмотров: 36
Размер:	41.8 Кб
ID:	4102617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_23709-DSC04473-1504312799.jpg
Просмотров: 31
Размер:	41.2 Кб
ID:	4102618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_23709-DSC044721856684315.jpg
Просмотров: 35
Размер:	42.1 Кб
ID:	4102619  

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пикассо
Не совсем так...
...
Спасибо за пост. Смысл написать тут, в этой ветке, был как раз в том, что многие просто не до конца осознают, для чего нужны те или иные удилища.
Кто-то в принципе не знает (не понимает) отличий в виду малого опыта и т.п. Может кто-то спросит стесняется... Любая информация будет полезна.

Поделиться сообщением

Приехал заказ с али. Покупка для дальних мощных забросов.
Катушка ******** Sharky II - 5000 и плетёнка 0,14 - 500 метров.
Общее "удовольствие" - 2.5 тыра.
Ехала больше месяца, что было ожидаемо. Упаковка ни капли не нарушена, ничего не помято.
Первые впечатления. Ожидаемо размер 5000 соответствует где то 4000 по дайве. Шпуля чуть поболее, но корпус никак не больше..
Дизайн и название Sh... наводит на мысли чей это клон.
Плетёнка. Пустил слезу , обнаружив на бобине наклейку даты изготовления - 03.03.2017. Сколько душевных мук испытываешь, покупая леску, и размышляя о том, сколько она могла на всевозможных складах провалятся....
Как и с катушкой размерность "идёт на минус". То бишь при своих 15 Lb диаметр чётко вписывается в заявленные 0,14 мм. Для меня это основной признак качества. Почему минус? Возьмите не шибко дорогую плетню 15 Lb, и ... лучше визуально сравните её с монкой 0,14....
ну а остальное полевые испытания покажут, прав ли я, отказавшись от громких брендов.

ЗЫ не в тему\ совсем укитаёзился видимо . Машину "переобул" в Кумхо, и он таки не Корея, а Китай. Опять таки первые впечатления - намного лучше "наших" нордманов- пиреллей.
Миниатюры
Название: CIMG0770.jpg
Просмотров: 54
Размер:	59.7 Кб
ID:	4175674  

Поделиться сообщением

Помните "Служебный роман" - "... значить хорошие сапоги, надо брать...".
Если "автоцензура" форума заблокировала название фирмы, это наводит на размышления, что она составляет суръёзную конкуренцию Российскому рыболовному бизнесу...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Щукаръ
Помните "Служебный роман" - "... значить хорошие сапоги, надо брать...".
Если "автоцензура" форума заблокировала название фирмы, это наводит на размышления, что она составляет суръёзную конкуренцию Российскому рыболовному бизнесу...
Каст-Кинг которая "100% водонепроницаемый больше катушка макс перетащите 13 кг спиннингом легче сильнее море " Описана убедительно

Поделиться сообщением

... Ну так, чтоб параход разбомбить в фарватере на Волге нужен такой приличненький снарядик даааалеко запулить.
Ща вот к тебе докопаюсь, на предмет пращи 4.2 куда это всё вешать буду.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Щукаръ
... Ну так, чтоб параход разбомбить в фарватере на Волге нужен такой приличненький снарядик даааалеко запулить.
Только не бери пращу на Али.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Щукаръ
А чего ко мне то? Ты же знаешь я экстрахэвики - не жалую, имею в пользовании Прошку до 120 грамм в росте 4,20м. Это самое тяжелое, что у меня есть... Пуляет точно, далеко... Но ведь тебе экстрахэвик требуется? Есть беспроигрышный и самый надежный и лучший вариант - Максим Балаев, он и подскажет и в приобретении может посодействовать

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от АнатолийА
Только не бери пращу на Али.
Ну не до такой же степени у меня глаза прищурились

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Каст-Кинг которая "100% водонепроницаемый больше катушка макс перетащите 13 кг спиннингом легче сильнее море " Описана убедительно
Там ваще все описания довольно убедительные,без бутылки ну никак!

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Tiras 60
Там ваще все описания довольно убедительные,без бутылки ну никак!
Ну за то, все таки подсказку в тексте дали - к кому обращаться - если что
"100% водонепроницаемый больше катушка макс перетащите 13 кг спиннингом легче сильнее море " Даже китайцы знают - к кому обращаться - если что...

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Sergey16070
Ну за то, все таки подсказку в тексте дали - к кому обращаться - если что
К кому или к чему-вещи разные!

Поделиться сообщением

Кста, хоть не в тему про удилки, скорее в тему " Подготовка.. Кто-нить имеет практический опыт с этой штуковиной? Пришёл довольно таки быстро, в течение 10-ти дней, испытания на водоёме пока не проводились.
Миниатюры
Название: DSCN5702 2.JPG
Просмотров: 60
Размер:	124.3 Кб
ID:	4177358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5703 3.JPG
Просмотров: 60
Размер:	187.0 Кб
ID:	4177359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5705 5.JPG
Просмотров: 61
Размер:	126.6 Кб
ID:	4177360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5706 6.JPG
Просмотров: 56
Размер:	245.3 Кб
ID:	4177361  

Поделиться сообщением

Цитата:
ЗЫ не в тему\ совсем укитаёзился видимо . Машину "переобул" в Кумхо, и он таки не Корея, а Китай. Опять таки первые впечатления - намного лучше "наших" нордманов- пиреллей.
тоже не в тему - Кумхо нормальная резина, но быстро стирается.... Kumho solus нравилась...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Цитата:
Кста, хоть не в тему про удилки, скорее в тему " Подготовка.. Кто-нить имеет практический опыт с этой штуковиной? Пришёл довольно таки быстро, в течение 10-ти дней, испытания на водоёме пока не проводились.
как и все беспроводные эхолоты.. только этот коннектится не к смартфону, а к собственному приёмнику.... дистанция в 100м сомнительна, если метров на 50 будет брать - хорошо...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас