Дмитрий012

Лодки ПВХ Stormline. Отзывы о Штормлайн

163 сообщения в этой теме
День добрый всем, нахожусь в стадии выбора лодки. Советуют Stormline Heavy Duty AIR 340. Район г. Салехард. Климат у нас суровый и лодка нужна под стать.
Поделиться сообщением

Я бы рекомендовал Stormline Heavy Duty AL . Лодка эта для такого климата подойдет больше. ИМХО. Можно еще рассмотреть Stormline Adventure Extra, тоже крепенькое суденышко.

Лодки ПВХ Stormline - 35
Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. У меня тоже корейская лодка. Я для себя выбрал Stormline Airdeck Standard 340 под Yamaha 15ку. Подтвержу мнение, что корейские лодки на уровне. Я своей доволен, склеена аккуратно, швы ровные. На воде ведет себя устойчиво. Перед спуском на воду проверял не спускает ли. Три дня стояла в накаченном состояние- все отлично.Прошу прощение за качество фото, ну не могу я это правильно делать))))

Лодки ПВХ Stormline - 36
Поделиться сообщением

Комплект действительно хороший. Правда с весом трудновато. Лодка около 70 кг плюс движок (36 кг) Считайте сами, если в одного, неслабо выходит.

Поделиться сообщением

Народ, всех приветствую. Просьба большая. Многие советуют разные модели корейских лодок. Сложно пока уловить преимущества той или иной модели. Поделитесь у кого какая модель и что о ней, можно сказать. Спасибо заранее всем неравнодушным к «чайнику».

Поделиться сообщением

Здорово всем, делюсь))) у меня Airdeck Extra 270, почти такая же как на этой рекламной картинке.  Пользуюсь третий сезон. Лодкой доволен, мотор 5ка. Меня все подходит. Нареканий пока нет. Для двоих места вполне хватает, третий на мой взгляд уже перебор. Просто будет некомфортно.

Лодки ПВХ Stormline - 37
Поделиться сообщением

У меня лодка Heavy Duty AIR 340 тоже три сезона. Материал ПВХ качественный, склейка ровная, крепкая. Пять дней был в походе, давление выдерживает. Собирается и разбирается несложно. Вес на мой взгляд приемлемый. Места для одного предостаточно, для двоих по мне уже маловато. Ну это от габаритов конечно пассажиров зависит. Мне с моим уже тесно. Носовой тент- вещь нужная. В сезон дождей особенно. В связи с этим приходится мириться с ценой.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронов
Народ, всех приветствую. Просьба большая. Многие советуют разные модели корейских лодок. Сложно пока уловить преимущества той или иной модели. Поделитесь у кого какая модель и что о ней, можно сказать. Спасибо заранее всем неравнодушным к «чайнику».
ПВХ Stormline Heavy Duty AIR 310  Серия лодок зарекомендовала себя на горных реках за счет  умеренной килеватость дна , большой грузоподъёмности и  ходовым характеристикам. Для тех кто пользует в таких условиях- отличный вариант. Это мнение не только мое, но и людей, которые ежегодно сплавляются.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Андрей Воронов
Качество у лодок размером 2.7метра аирдека стандарт хорошее.  Лодка с   2012 года - за почти пять лет нет вопросов и разочарований. Всем советую теперь эти лодки.
Поделиться сообщением

Мы с пацанами взяли в складчину Adventure Standard 360. Лодка отличная !!! Два года юзаем не щадя.  Лодка маневренная, устойчивая. Не боится препятствий и неожиданностей. Броня выручает!

Поделиться сообщением

Смотрю много уже у кого Штормлайновские лодки.

Поделиться сообщением

Я тоже о том. Народ на воде спрашиваю при встрече, не слышал, чтобы кто за качество брониносил.

Поделиться сообщением

Доброго всем. Решил вот спросить совета. Мозг взрывается. Почитал отзывы о корейских лодках, сомнений стало меньше на счет выбора производителя. Но остались еще вопросы. Размер, пол какой. Что практичнее. Понимаю, что мнений много. Но все-таки хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением

Мнений много, это факт. Есть такие к примеру моменты. В пайольных лодках твердый пол. В некоторых моделях в комплектацию входит носовой тент, это очень нужная штука. Из минусов-собирать такую лодку геморройнее, плюс вес тяжелее.
Надувное днище -  собирать легче. Накачал и погнал. Весом она легче. А значит и таскать проще. Мотор можно послабже, на глисс все равно выйдешь. Но вот с полом – он конечно не такой твердый. Спуск на холодную воду требует обычно подкачки. И такая лодка весит меньше, таскать легче, выход на глисс при менее сильном моторе. И вот еще что за счет пола, есть ощущение, что борта ниже. А вообще информации много на эту тему. Можно много чего найти. Вот к примеру

Лодки ПВХ Stormline - 38
Поделиться сообщением

По поводу размера лодки хочу добавить, уж сколько раз говорилось, что нужно учитывать в каких условиях планируется эксплуатация. Для скольких человек. Это же тема такая…..

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от maxidrom36
Мнений много, это факт. Есть такие к примеру моменты. В пайольных лодках твердый пол. В некоторых моделях в комплектацию входит носовой тент, это очень нужная штука. Из минусов-собирать такую лодку геморройнее, плюс вес тяжелее.
Надувное днище -  собирать легче. Накачал и погнал. Весом она легче. А значит и таскать проще. Мотор можно послабже, на глисс все равно выйдешь. Но вот с полом – он конечно не такой твердый. Спуск на холодную воду требует обычно подкачки. И такая лодка весит меньше, таскать легче, выход на глисс при менее сильном моторе. И вот еще что за счет пола, есть ощущение, что борта ниже. А вообще информации много на эту тему. Можно много чего найти. Вот к примеру
Лодки ПВХ Stormline - 39
К вопросу о выходе на глисс при маломощном моторе. На одном и тоже размере лодок мощность мотора обычно выше у пайолок.
Насчет подкачки при спуске на холодную воду- подкачивать нужно и пайольную. Киль то надувной. Разница в температуре как никак. Если вопросов по алюминиевому или деревянному не критичен, то тут нюанс еще есть.
Надувные бывают  2 типов  VIB и KIB. У VIB V образное дно-палуба низкого давления. KIB надувную вставку высокого давления и отдельно надувной киль. С полом высокого давления есть возможность сменить полы (установить пайолы). Теперь что касается места в надувной лодке. Действительно в надувном варианте, места меньше. Относительно прочности, мое мнение - прочнее пайольные. Ну а в идеале, это конечно РИБ. И прочнее и вид конечно другой.
Поделиться сообщением

Вот это темку подбросили. Сколько копий о нее сломано то))))

Поделиться сообщением

Собрать и разобрать это вообще отдельно. Не думаю, что стоит причислять это либо к минусам либо к плюсам.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от evgeny.sh
Собрать и разобрать это вообще отдельно. Не думаю, что стоит причислять это либо к минусам либо к плюсам.
Вот тут бы поспорил. Можно конечно поднатореть в сборке и разборке. А мне чисто физически сложно в жару это делать. Мой вес немаленький и такая нагрузка дается сложно.Если не планируешь «на румпеле», и мотор 15 сил вполне хватит и дальних походов не планируешь- надувное дно самое оно. В случае упора больше на рыбалку, а     если не один еще и возлияния по полной с товарищем, лучше пайольную. Ее и хранить, и перевозить в собранном виде удобнее. ИМХО
Поделиться сообщением

Я, как пользователь пайольной лодки с 10-и летним стажем, остаюсь ее приверженцем по сей день, хоть на воду пока по состоянию здоровья и не выхожу. Никогда не волновали проблемы с неосторожно брошенными острыми предметами, ну или если какой крючок за дно зацепится.

Лодки ПВХ Stormline - 40
Поделиться сообщением

Минус пайолки, на сильной волне палуба начинает гулять, а на надувном дне даже если подпустило можно дальше двигаться. Но скорость падает, это да.

Поделиться сообщением

Бесконечные споры и мнения. Лично У меня была пайольная лодка, потом надувная, теперь опять пайольная. Сегодня пользую ее на Байкале. Байкал озеро с характером, значит и лодка нужна соответствующая. Не потопляемая. Волны здесь бывают мама не горюй. Взял себе Stormline Adventure Extra 360. Лодка надежная, устойчивая. Вес за 50 кг. Пайолка алюминиевая. При любых условиях ведет себя уверенно.

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас у них на сайте о ней. Симпатична. А главное мощная.

Поделиться сообщением

А мотор к ней какой мощности идет?

Поделиться сообщением

Указывают на сайте максимум 20 лошадей. А там уже какой марки брать выбор индивидуальный. Вес у моторов тоже разный.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SVAROG
Указывают на сайте максимум 20 лошадей. А там уже какой марки брать выбор индивидуальный. Вес у моторов тоже разный.
Если брать корейский комплект полностью (мотор Микатсу) Вес мотора 41 кг.
Лодки ПВХ Stormline - 42
Поделиться сообщением

При таком раскладе можно и скидку наверное неплохую вымутить.  Как вариант –неплохо.

Поделиться сообщением

Народ, у меня Adventure Standard240 ,  если вам нужна лодка для  рек  и так чтобы в одного рыбачить  к примеру на небольших водоемах, это то что нужно. Лодка вместительная. Хорошо стоит на воде, управляется легко. Вес приемлемый. Собирается и разбирается без напряга.

Поделиться сообщением

Звонил в магазин в Ростов, интересовался этими моделями. Но продавец всегда будет нахваливать, понятное дело. Просьба такая, различные модели у кого есть, напишите свое мнение, только не надо типа у друга и т д. Я просто намерен менять лодку, а здесь я так понимаю люди знающее и ваше мнение действительно важно. Спасибо заранее всем.

Поделиться сообщением

Три года пользую Airdeck Extra 400 .За  все это время не сталкивался с проблемами. Подкачивать по 3-4 раза в течение выхода как китайские лодки, тоже не приходилось. Считаю это показатель надежности.

Поделиться сообщением

Как по мне, так Airdeck Extra 240 отличная лодка. Весьма удобная и очень даже подходит для сплавов, спасибо броне. Ах да, по поводу, что такое Эйрдек, есть интересный ролик.
Поделиться сообщением

Здоров мужики! Я узнал о лодках штормлайн после такой истории. В прошлом году ездил в Кемерово. Мой дядька махровый рыбак. На все имеет собственное мнение. Так вот, присутствовал при споре. Его сосед по гаражу взял себе лодку штормлайн. Ну естественно начал ее нахваливать, мол лучшая модель в истории. А у того Ривьера 3400. Надо сказать лодка давно и много где побывала. Естественно пошла жара. Надо заметить, что до этого мы отмечали мой приезд и мягко говоря приняли неслабо. Не буду долго томить уважаемый народ, поперлись они в гараж, надули. Но мой родственник был непреклонен , мол в чем ее уникальность. И вот тут началось. Я честно не ожидал. Сосед ( хозяин штормлайновской) предложил проверить на прочность, типа видел тест драйв и вот как доказательство. Начали швырять в лодку ножи, гвозди, и в заключении ТОПОР))) Успокоил я их не сразу. К правде сказать, на лодке действительно не осталось следов «боя». Вот такая моя история. Может кому при выборе и поможет))).

Поделиться сообщением

Охренели мужики совсем. Не пейте много, поубиваете друг друга так!:)))

Поделиться сообщением

Доброе всем, хочу спросить подробней об этой лодке продал лидер 340, так как есть желание взять что побольше. На какую модель стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением

В штормлайне плюсы очевидны. Во первых- материал крепче (я на своем Лидере от блесен оставил проколы. В штормлайне такое просто не возможно

Поделиться сообщением

По сборке и разборке все тоже намного проще у корейских. Рекомендовал бы Stormline Adventure Extra. Алюминиевые пайолы. Днище полностью бронированное. А это отличная защита. ПВХ крепкий. Лодка надежная.

Поделиться сообщением

У всех моделей хороший плотный ПВХ. Касаемо брони, она идет у некоторых моделей по всему дну а в некоторых частично. Но в тех местах, где это надо. Не смотря на высокое качество, цена на лодки на мой взгляд приемлемая.

Поделиться сообщением

По поводу цены, есть различные бонусы и скидки. Я заказал себе Stormline Airdeck Standard 310, мотор микатсу 9.9 2т. Движок новой модели, облегченный вариант в весе на 10 кг. Вес ниже. На комплект дают скидку. Подарком пошел тент. Так что у меня получилось выгодное приобретение. Выглядит мой комплект таким образом

Лодки ПВХ Stormline - 44
Лодки ПВХ Stormline - 44

Лодки ПВХ Stormline - 44
Лодки ПВХ Stormline - 44

Лодки ПВХ Stormline - 44

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pilotm
Доброе всем, хочу спросить подробней об этой лодке продал лидер 340, так как есть желание взять что побольше. На какую модель стоит обратить внимание?
На мой взгляд, Лидер - вообще гемор лодка. Я такую лет 10 назад имел. Замучался собирать и разбирать. А если хочешь брать корейскую, посмотри все модели. Может вообще возьмешь модель мощную. С ней точно проходишь долго. Продать сможешь легко, так как ее длительная эксплуатация на ней не отражается. Говорю со знанием дела. У меня уже на протяжении 3-х лет Stormline Heavy Duty AL 400. Хоть бы что ей. Я с ней столько миль прошел, и на солнце оставлял, и после сплавов по камням таскал. Лодка не подвела. Рекомендую.
Поделиться сообщением

У каждого производителя модели усовершенствуются. «Лидер» уже не тот что в прошлом. Сейчас они намного веселей собираются и разбираются.

Поделиться сообщением

Лидер в сравнение с корейскими не идет. Возьми даже по грузоподъемности. У меня Stormline Heavy Duty 360 и возьми Лидер 360, разница хорошая. Весом разницы нет практически, но на корейской броня. Днище полностью бронированное. Можно конечно посмотреть других производителей, но с такими показателями как у корейской и по такой же цене точно не найти.

Лодки ПВХ Stormline - 45
Лодки ПВХ Stormline - 45
Поделиться сообщением

Согласен. Я почти 2 месяца в сравнении весь интернет прошарил. Соотношение качества и цена у корейских лодок на сегодня самое выгодное.

Поделиться сообщением

Можно зайти на ютуб канал глобалдрайв, посмотреть разные видео обзоры. Кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2&spfreload=1

Поделиться сообщением

Смотрел у себя в Красноярске подходящую по цене и по хотелкам лодку. Подобрал Солар 350. В основном все дорого. Но вот думаю, может попробовать взять корейскую Штормлайн, заказать и оформить доставку. Посчитал, если брать Сузуки и Солар, по цене тоже выходит неслабо. Комплект корейский если смотреть, выходит подешевле.

Поделиться сообщением

Можно взять лодку Штормлайн бу. А движок новый, либо наоборот. Так вообще экономия хорошая.

Поделиться сообщением

Нахрен человеку бу если он смотрит новую….

Поделиться сообщением

Я в свое время брал лодку бу, и могу сказать, ничего в этом плохого нет. Если лодка качественная, почему бы не ездить.

Лодки ПВХ Stormline - 46
Поделиться сообщением

Все в этом мире не вечно. Все равно когда-то захочется либо новую либо мощнее.Этот вопрос очень индивидуален.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dmitriy72
Можно взять лодку Штормлайн бу. А движок новый, либо наоборот. Так вообще экономия хорошая.
Предложение действительно дельное. Тоже не вижу в этом криминал. У меня вот мотор бэушный. Ничего. Брал себе Ямаху весной 2014м года, накатал уже больше 400 моточасов. Бегает, не ругается.
Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. Я взял лодку с рук Солара в 15 году. Пользую на реках и озерах. Не видел даже причины смотреть нулевую. Благополучно юзаю . А на дворе 17 год.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что в лодках и моторах лучше не рассматривать бу. Это правильно. Уверенности такой уже не будет.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Варис
Доброго времени суток всем. Я взял лодку с рук Солара в 15 году. Пользую на реках и озерах. Не видел даже причины смотреть нулевую. Благополучно юзаю . А на дворе 17 год.
Да с чего это. Вот вам человек же написал. В 17 году пользует лодку взятую бу с 14 года. Я тоже взял бу штормлайн. Stormline Airdeck Standard 270 если точнее быть. Брал в 2015м. И претензий у меня к ней нет. Думаю и не будет. Сменю только когда больше размер понадобится. И брать буду опять Stormline. Я уверен в производителе на все 100%.
Поделиться сообщением

Мужики, ну что вы моросите. Кто хочет берет бу, кто новую. Здесь вопрос главное в качестве. А если оно на высоте, то там разница в приоритетах..

Поделиться сообщением

Планирую использовать лодку в местах где моторы запрещены. Армейский друг приглашает на Плещеево озеро. Говорят, озеро славится волной сильной. Присматриваюсь к лодке Штормлайн. Какую модельку посоветуете?

Лодки ПВХ Stormline - 47
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от jurec84
Можно зайти на ютуб канал глобалдрайв, посмотреть разные видео обзоры. Кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2&spfreload=1
Цитата:
Сообщение от ZKIRSAN
Планирую использовать лодку в местах где моторы запрещены. Армейский друг приглашает на Плещеево озеро. Говорят, озеро славится волной сильной. Присматриваюсь к лодке Штормлайн. Какую модельку посоветуете?

Перечитай ветку, Много информации, что все модели этой марки прочные и комфортны в управлении. Легкий ход на веслах.  Можно зайти еще на сайты. Почитай описание моделей и посмотри их стоимость. На любой из них можно ходить на веслах.  https://globaldrive.ru/lodki-pvh и можешь на https://stormline.ru/ .
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ZKIRSAN
Лодки ПВХ Stormline - 48

А я бы посоветовал после просмотра веток и видео обратиться в сервисный центр. Позадавать разные вопросы.
Поделиться сообщением

Да вижу, действительно закрыта полностью. Выглядит мощно. Это обнадеживает.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ZKIRSAN

По хотелкам я бы рекомендовал переговорить с продавцом. Разъяснит разницу и преимущества все.
Поделиться сообщением

Пользую Stormline Adventure Extra 380 +ямаха 15ка. Пользую уже 2 сезона. На рыбалку выходим вдвоем. Вещей обычно достаточно много. Скорость хорошая.Обычно до 34км/ч. Покатушки обычно с большим числом людей. ОТ 2-3взрослых людей плюс ребенок. Выход на глисс что в первый, что во второй раз без проблем.

Поделиться сообщением

Целенаправленно искал надувное дно размер от 5 метров.  Смотрел много информации. Читал форумы. После долго и мучительного выбора решился на Heavy Duty AIR PRO 530.  Теперь умозаключение о лодках этой марки в целом. Пользователей лодок Штормлайн много. Это я понял когда сидел на различных форумах. Мнения объективные, так как пишут сами владельцы. Отзывы хорошие. Именно поэтому решился. Лодку заказал через сайт. Душа была абсолютно спокойная. По прибытию лодки, разочарования тоже не случилось. Комплектация нормальная. Есть носовой тент. Мне лично это важно. Ну и все остальное по списку. Теперь вот может и мой отзыв станет кому интересен и поможет. Всем здоровья и удачного выбора

Лодки ПВХ Stormline - 49

Поделиться сообщением

Не знаю, а мне кажется доверять одним отзывам и заказывать через интернет, это риск.

Поделиться сообщением

Если люди это делают и нет жалоб, нет никакого риска.

Поделиться сообщением

Да многие заказывали, тоже не слышал слез. Я сам озадачен этой темой. Намеренно просматриваю инфу, вроде все нормально.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alim
Не знаю, а мне кажется доверять одним отзывам и заказывать через интернет, это риск.
Риск, это когда «кота в мешке» и еще не понять у кого. Здесь можно на прямую у дистрибьютора, можно у дилера. И в том и в другом случае все ровно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ama55
Цитата:
Сообщение от Alim
Риск, это когда «кота в мешке» и еще не понять у кого. Здесь можно на прямую у дистрибьютора, можно у дилера. И в том и в другом случае все ровно.
Подтверждаю все вышесказанное, единственно что, может цена разниться. Дилер то может свою поставить, а у дистрибьютора же напрямую. Цена скорее всего ниже.
Поделиться сообщением

Лодки штормлайн далеко не легкие. Если есть проблемы со здоровьем, лучше смотреть другие марки

Поделиться сообщением

Не правда Ваша. Есть модели разного веса. К примеру, Stormline Adventure Extra 360 весит 51 кг. Ниже дам ее характеристику. Я не могу сказать, что здоров как бык, но справляюсь с лодкой сам. Лодка отличная, куплена была для рыбалки. Отвечает всем моим требованиям. Напряга нет ни в чем. Я когда брал ее, сразу смотрел другие модели. Эта по всем показателям в выигрыше. По живучести, тоже не подвела. Уже 3 сезона пользую. А с 2016 году по Енисею гоняю. Здесь условия суровые.  Перевели по работе в северный город Талнах (Таймыр). Моя лодочка и тут на высоте.

Лодки ПВХ Stormline - 50
Поделиться сообщением

Да там климат суровый, бывал по молодости.

Поделиться сообщением

Я живу в Магадане, брат в Норильске. Вот такие мы северные люди. В этом году к осени будем брать именно лодки штормлайн. Выбор на них пал именно по причине их качества. ПВХ материал у них плотный. Видел эти лодки в Москве. В магазине и в Магадане на воде. И скажу я, что это реально мощные модели. А если кто и напишет, что плохого, все это полный бред.

Поделиться сообщением

Ты так говоришь, как будто сам уже юзал. А если проблемы начнутся, тогда что?)))

Поделиться сообщением

Начнутся, напишу. Но уверен, что нет. Во всяком случае, прежде она долго мне прослужит.

Поделиться сообщением

Вот такую бы уверенность мне. Я лично еще решение не принял, хоть отзывов плохих тоже не встречал.

Поделиться сообщением

Отзывы на лодки ПВХ Штормлайн (Stormline) Ю. Корея

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы на Штормлайн (Stormline) - надувные лодки ПВХ из Ю. Кореи на форуме Лодка и мотор

Отзывы Штормлайн - Stormline: теги

отзывы штормлайн, штормлайн отзывы, отзывы о штормлайн, лодки пвх штормлайн отзывы, надувные лодки штормлайн отзывы, отзывы stormline, stormline отзывы, отзывы о stormline, лодки из Кореи stormline отзывы

Отзывы Штормлайн - Stormline в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Штормлайн (Stormline).

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас