Дмитрий012

Лодки ПВХ Stormline. Отзывы о Штормлайн

159 сообщений в этой теме

Да особо и сетовать то не на что… Странно просто, что все гут. Это единственно что смущает.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от JohnEagle
Да особо и сетовать то не на что… Странно просто, что все гут. Это единственно что смущает.
Вот народ у нас…. Негативные отзывы- плохо! Положительные-смущает. Это батенька страхи надуманные. Не морочь себе ими голову. А то пока созреешь, эти лодки так в цене поднимутся, что захочешь, а нннет))))
Поделиться сообщением

Не думаю, что будут поднимать цены на много. Им то в этом какой смысл, иначе станут как их конкуренты.

Поделиться сообщением

Согласен. Корейские движки и лодки тем и отличаются, что качество на хорошем уровне, а цена приемлемая. Я так думаю, это их фишка.

Поделиться сообщением

Тоже согласен, марки на рынке сравнительно новые, пока народ распознает все плюсы. Чем привлекать-ценой. Но справедливости ради надо сказать, качество у лодок отменное. По моторам опыта нет. На лодке пару раз выходил. Брал не я, я был так сказать сопровождающим. Нормальная такая лодка. Мне лично, что в ней понравилось, это киль. Мощный. За счет этого ход у нее что надо.

Поделиться сообщением

Ну ПВХ лодки это конечно не РИБы, это для них мореходные качества очень важны. А здесь киль, это в основном дает лодки устойчивость. А по-хорошему, конечно надо брать РИБ.

Поделиться сообщением

Да вы буржуй мил человек)))) РИБы это конечно хорошо, но не всем по карману.

Поделиться сообщением

По поводу РИБов, я сейчас рассматриваю себе средних размеров. Смотрел у них же, цена надо сказать тоже порядком ниже чем у других марок и продавцов. Нет конечно в цене от ПВХ отличие существенное, но надо же понимать, что речь не о лодках ПВХ идет.

Лодки ПВХ Stormline - 51
Поделиться сообщением

Я купил себе в начале зимы Stormline Heavy Duty AIR LIGHT 360. Скажу я вам, замечательная лодка. Вес у нее всего то чуть больше 40 кг. Бронировано по баллонам и килю. Это меня полностью устраивает. В мае спустил на воду. Первый спуск прошел отлично. Я не заядлый рыбак, так хожу когда есть возможность. Сейчас жду отпуск. А пока батя пользует. Говорит лодка хорошая. Они с мужиками одобрили. А чтобы все понимали, он и его мужики с пацанства на воде. Мой батя на своем веку столько этих лодок перевидал, разбирается что к чему.

Поделиться сообщением

А мы в прошлую пятницу испытали Adventure Standard 360. Киль надувной. Пайлоки фанера. По весу всего 26 кг. Мне просто после операции на позвоночника тяжелее стакана ничего поднимать нельзя. А я рыбалку очень уважаю. Когда стал вопрос в покупке новой лодки, искал в первую очередь, чтобы надежная, так чтобы не на 1-2 года а хотя бы на пятилетку, вес естественно, ну и цена для бюджета подходящая. Могу уверить всех, корейские лодки реально продают по самой подходящей цене. Моторчик у меня NissanMaine 15ка.

Поделиться сообщением

Я на что обратил внимание, что все пишут по поводу крепости и надежности ПВХ материала. Специально читал отзывы, обратите внимание в каждом практически идет речь об этом. Следовательно, это действительно так.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Kolyma
Я на что обратил внимание, что все пишут по поводу крепости и надежности ПВХ материала. Специально читал отзывы, обратите внимание в каждом практически идет речь об этом. Следовательно, это действительно так.
Да, это верно, тоже обратил на это внимание. Отзывов негативных я и не видел. Есть некоторые в плане, что мол китай, но по мне это очень похоже на ту же историю что ис корейскими моторами. По началу сколько фигни всякой писали, а теперь чуть ли не каждый третий под Микатсу ходит)))
Поделиться сообщением

У нас на Оби, еще в начале сезона 15 года, о лодках Штормлайн мало кто слыхивал, а сегодня лично я в каждую рыбалку, хоть одну да встречаю.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Latar
Да, это верно, тоже обратил на это внимание. Отзывов негативных я и не видел. Есть некоторые в плане, что мол китай, но по мне это очень похоже на ту же историю что ис корейскими моторами. По началу сколько фигни всякой писали, а теперь чуть ли не каждый третий под Микатсу ходит)))
Я в этом году в первой смене работал в лагере детском. У нас администрация закупила для детских походов эти лодки. Думаю, это самый аргументированный аргумент в их надежности. Взяли лодки Stormline Adventure Extra. У них днище полностью бронированное. Лодки пайольные. На воде устойчивые. Вместительные. Маневренные и удобные в управлении. Детей катали, малым понравилось. Лично мне эти лодки вкатили. Если бы нужда была бы, взял бы себе ее и не думал.
Поделиться сообщением

На следующей неделе буду забирать свою лодку Adventure Standard 430. Лодка что надо. Швы ровные, сварные, а не как на HDXах лодках. Их сначала рассматривал. Но хорошо что не через интернет брать решил а проехаться у себя по Кирову, поглядеть их вживую, пощупать. Прежде чем брать, я ее со всех сторон рассмотрел и остался разочарован качеством проклейки швов и вообще лодки HDX какие-то несуразные при ближайшем рассмотрении. Чувство надежности не вызывают. Толи дело Штормлайны. Хорошие качественные лодки, на Штормлайне и остановился. На неё посмотришь - прям фибрами души ощущаешь какое то величие, если рядом стоят другие лодки:) Вот честное слово, так и почувствовал!:)

Лодки ПВХ Stormline - 52
Поделиться сообщением

У меня такая же.  Пользую и радуюсь второй год. Отзывы о лодках ПВХ Stormline разные бывают, но по качеству претензий ноль. Подписываюсь под мнением всех, кто так же считает.

Поделиться сообщением

Первая лодка Airdeck Extra 360, очень доволен. Прекрасная устойчивость даже вчетвером/пятером .- Идеальный вариант и для рыбалки и для отдыха. Качество швов и материалов на высоте. Заказывал в Москве, в филиале компании Глобалдрайв.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. У меня лодка Airdeck Extra 360. Лодка первая. Так случилось, что я ее не покупал, ну не в этом дело. По началу честно говоря особого восторга не испытал. У многих знакомых Солар и одни положительные отзывы. В последствии понял, что мне повезло. Реально хорошая лодка. Волну держит хорошо. Устойчивая. Если грамотно управлять, замечательные впечатления. Теперь вот думаю, что скорее всего буду брать размером побольше, а к ней видимо и мотор возьму корейский или японский (еще не решил, всё же Японские товары проверенные десятилетиями). Но если корейским комплектом ограничиваться - и дешевле выходит да и гарантийные сроки у Микатсу меня устраивают. Пять лет, это уже срок. Так что еще пока думаю...

Поделиться сообщением

ПВХ материал для всех лодок Штормлайн специально разработан для наших условий. В прошлом месяце для нашей компании решили приобрести лодки. Дело в том, что к нам приезжают серьезные люди и для них устраивается отдых на воде. Таких гостей в корыто не посадишь. Со мною ездил ген.директор компании. Мы на месте выясняли все вопросы. Нам рассказали технологию производства лодок. Показали фото. Должен сказать впечатлило. Модели они разрабатывают и испытывают совместно с производителем. Контроль там строжайший. Провели в сервисный центр. Потом вывезли нас на тест драйвы. Зрелищно. По итого мы приобрели у них 2-А РИБа 500-сотых и 4-И лодки ПВХ. Stormline Heavy Duty AL 400. Выглядит это вот так.

Лодки ПВХ Stormline - 53
Лодки ПВХ Stormline - 53
Лодки ПВХ Stormline - 53
Поделиться сообщением

ПВХ лодка хорошая. Я по ветки читал, что маневренная, нос у нее тоже усиленный. Думаю, на такой и в море при волне сильного страха не будет.

Поделиться сообщением

Я тоже на личном опыте убедился, что лодка стоящая и мотор что надо. У меня полный комплект Адвенчерс 340+ Микатсу 9.9 4т. Вся техника показывает себя достойно. Лично я считаю, что стоит делать выбор в пользу корейских ПВХ и моторов. Видео для наглядности.

Поделиться сообщением

На любой волне страшно на ПВХ.  Главное носом идти. Но согласен в одном, чем мощнее лодка, тем увереннее себя чувствуешь. Здесь вопросы к штормлайн в этом плане все сняты. Обводы, киль, броня, материал ПВХ, качество швов. Независимая газета «Право знать» делали обзор по этим лодкам. По их мнению, качество соответствует всем стандартам. А по ценовой политике имеют серьезные преимущества перед конкурентами.

Поделиться сообщением

К вопросу о лодках Штормлайн. Я тут пошарил в инете, обнаружил, что эти лодки отличает прочность. Я так понимаю за счет более плотного ПВХ. В мою бытность конечно таких изысков не было. Только я так и не понял, а швы у них каким образом – не сварные же?

Поделиться сообщением

У меня Stormline Airdeck Extra 340.  Швы идут в нахлест, за счет этого естественно более прочные.

Поделиться сообщением

Основной плюс -броня. На мой взгляд для лодки это самое важное. Сколько лодок уже попорчено из-за всякой фигни на берегу.

Поделиться сообщением

Не только на берегу. Зацепил корягу, либо железяка какая и все- приехали. А с этими лодками история понадежнее будет.

Поделиться сообщением

Эта броня на всех моделях у них идет. ПВХ тоже более плотный. Вес конечно от всех этих моментов побольше будет, но зато и надежности тоже прибавляется.

Поделиться сообщением

Посмотрел на различных форумах отзывы о лодках. Меня интересует ПВХ с надувным дном. Думаю, осенью уже брать. Пока не могу определиться с моделью и производителем. Есть конечно уже некоторое понимание. Обратил внимание на корейские лодки Штормлайн. Вроде как неплохие отзывы, да и цена не кусается. Первое что интересует, какие модели у них более мощные?

Поделиться сообщением

Приветствую всех, где собираешься использовать лодку?

Поделиться сообщением

Вообще по озерам, но предполагается и горные реки.

Поделиться сообщением

В таком случае только лодку с надувным дном. Я по собственному опыту могу сказать, надежность в первую очередь по мне дает ПВХ. Материал плотный, усиленная броня по баллонам и килю. Считаю это очень важным моментом. Баллонов три, так что в случае форсмажора до берега добраться проблем не составит. Дно не «гуляет». Идет ровно, устойчивая. Транец мощный. Киль ярко выраженный. Банки можно регулировать. При установки входят легко, крепятся надежно. Дно низкого давления. Достаточно вместительная. У меня модель Stormline Heavy Duty AIR 340 . Пользую на озерах и реках. Кстати, на горных реках показала себя даже лучше, чем ожидал. Так, что рекомендую.

Лодки ПВХ Stormline - 54
Поделиться сообщением

Катунь на Алтае. Экстремальные сплавы . Эта река требует особого внимания и качественных лодок.

Поделиться сообщением

Мы в прошлом году ходили в поход на сплав, лодки Штормлайн оказались одни из самых живучих.
Поделиться сообщением

Я слышал, что в моделях этих лодок есть разная комплектация. Можно выбрать.
Поделиться сообщением

Я лодку себе буду брать только эту. Все просто. Цена , качество. Брал для пробы. Отличные ходовые качества.
Поделиться сообщением

Сахалин, при волне устойчивая. Думаю может вообще комплект корейский возять. Если по цене пройду- одназначно только комплект.
Поделиться сообщением

Приветствую. Есть такой вопрос. Меня интересует мнение реальных пользователей лодок Шторм. Конкретно транцевая доска. Дело в том что, у меня была лодка ФРЕГАТ-330 Pro. Сразу хочу сказать, что намаялся …. Доска просто вся разваливается. Я конечно в сравнение с бывалыми себя не ставлю, но понимание кое какое имеется. Замена транца не дешевое удовольствие. Ко всему добавить моно другие минусы, но речь сейчас именно о транцевой доске.

Поделиться сообщением

У Штормлайновских лодок усиленный транец идет. Специальная нашлепка. За счет этого если лодка под мощный движок и в море пользуешь, проблем нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Michman spbПосмотреть сообщение
Приветствую. Есть такой вопрос. Меня интересует мнение реальных пользователей лодок Шторм. Конкретно транцевая доска. Дело в том что, у меня была лодка ФРЕГАТ-330 Pro. Сразу хочу сказать, что намаялся …. Доска просто вся разваливается. Я конечно в сравнение с бывалыми себя не ставлю, но понимание кое какое имеется. Замена транца не дешевое удовольствие. Ко всему добавить моно другие минусы, но речь сейчас именно о транцевой доске.
На сколько я знаю, у Фрегата доску цепляют на клей уже покрашенную. А это нарушает процесс склеивания. Сцепка слабая. Ну и по поводу усиления транца. Действительно закрывается полностью все просветы. И за счет этого не происходит разрушения самой доски. Опять же усиленный транец дает возможность выдерживать вес движка. Тем более если пользовать в море, нагрузка от волн не критична.
Поделиться сообщением

Действительно в корейских лодках транец отличается. Тем более если сравнивать с ФРЕГАТОМ
Выглядит это как то так. Уж простите, как смог
Поделиться сообщением

Посмотри характеристики на сайте. А еще лучше нужно смотреть в «живую». Если есть филиал их, поезжай и на месте уже все прояснишь для себя.
Поделиться сообщением

Я с Алтайского края, у нас вроде нет их магазинов.

Поделиться сообщением

Позвони в компанию, они тебе точно скажут где можно посмотреть. А еще лучше звони прямиком туда, все вопросы напрямую задавай продавцу. Пусть фото вышлют. Можно же еще повидео связи пообщаться. Я так у них  себе лодку тоже брал которая айдерк стандарт. Очень удобно мне парнишка позвонил и все нюансы мне показал.
Поделиться сообщением

Так и сделаю. В любом случае по цене Штормлайн меня полностью устраивает, в сравнении с тем же ПВХ  у других производителей, тоже вроде плотнее. Швы не ползут. Идея с видео звонком отличная. Отзывы конечно положительные, но хочется самому все заценить.

Поделиться сообщением

Нужна нформация по Airdeck Extrа .Здравствуйте.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ra0sfcПосмотреть сообщение
Я уже чуть более года пользуюсь  Airdeck Extrа 310. Отменная лодочка. Взял из-за брони днища. Многие говорят что утяжеляет броня, но это все фигня. Бегает под сипрошным 9.9 движком. Перемещение  на  дальние  расстояния лодка переносит отлично. Опять же на глис выходит хорошо. Нет ощущения когда пол под тобой ходит. Устойчивая. Кстати сказать, сборка простоя. Носовой тент полезная штука. Короче как не крути, лодка во всех отношениях стоящая.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ra0sfcПосмотреть сообщение
У меня эта модель прошла огонь и медные трубы. Бери и не думай. Цена зависит от размеров.
Поделиться сообщением

Комплектация на сколько я знаю от размера не зависит. Но посмотри на их сайте https://stormline.ru/
Поделиться сообщением

А я слышал что модели новые скоро появятся. Думаю лучше подажди.
Поделиться сообщением

Всем здоров. Появились новые лодки у Штормлайн. Это те, что с дном как у катамарана. Я почитал про них. Вот хочу себе заказать. Может кто уже взял, плиз в студию информацию
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от WillyWonkaПосмотреть сообщение
Всем здоров. Появились новые лодки у Штормлайн. Это те, что с дном как у катамарана. Я почитал про них. Вот хочу себе заказать. Может кто уже взял, плиз в студию информацию
Ты о новых лодках? Я почитал новости, но что-то боязно пока. Хотя вроде все путем по описанию.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от WillyWonkaПосмотреть сообщение
Я смотрел TRIMARAN Air описание. Меня заинтересовали как ее размеры, так и возможность в суровых погодных условиях использовать. В выходные поеду посмотрю. По цене вроде тоже не буреют. Посмотрим. Потом отпишусь.
Поделиться сообщением

Всем привет, у меня лодка ПВХ Stormline Active 240 лёгкая и хорошо управляемая. Многие удивлялись соотношению цены-качества. Пока на рыбалке не испытал, а испытывали дочь с женой, обе получили огромное удовольствие от прогулки на вёслах. Для двоих /для прогулки/ места предостаточно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Павел 77Посмотреть сообщение
Всем привет, у меня лодка ПВХ Stormline Active 240 лёгкая и хорошо управляемая. Многие удивлялись соотношению цены-качества. Пока на рыбалке не испытал, а испытывали дочь с женой, обе получили огромное удовольствие от прогулки на вёслах. Для двоих /для прогулки/ места предостаточно.

Отличная лодка, эксплуатация с движком Микатсу в 5 лс - на глиссер с 2мя людьми на борту выходит без проблем, лодка ходкая. По качеству основных материалов - претензий никаких, все отлично склеено, все ровно надувается. Вёслами работать это хорошо, но сильно далеко так не уйдешь. С мотором можно значительней расширить горизонты.
Поделиться сообщением

У Stormline есть лодка Magnum 300, очень даже неплохая лодка за такую цену! Удобная в хранении и эксплуатации, быстренько надул и погнал за щукой! Я больше по спиннингу, поэтому все в ней устраивает. Так что советую!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Павел 77Посмотреть сообщение

Лодка сделана очень добротно, швы аккуратные. Надёжность всех сочленений, клапанов и швов проверена в течение 8 суток постоянной эксплуатации - пришлось только один раз на шестой день слегка подкачать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kasper211Посмотреть сообщение
У Stormline есть лодка Magnum 300, очень даже неплохая лодка за такую цену! Удобная в хранении и эксплуатации, быстренько надул и погнал за щукой! Я больше по спиннингу, поэтому все в ней устраивает. Так что советую!!!

У меня тоже Магнум, простецкая и качественная, большего и не нужно.
Поделиться сообщением

Отзыв о лодке Stormline Adventure Standard 340. Являюсь владельцем данной лодки с весны 2017. Использую под Корейским мотором «Mikatsu 9.8». Эксплуатировал за все это время (3 месяца) около 30 часов, т.е. достаточно интенсивно для городского жителя)) Приобретал лодку исходя из цены и размеров. Пришлось покупать и познавать на собственной шкуре. Скажу сразу, лодкой я доволен! Скорость вдвоем (200 кг) 28-30 км/. Места в лодке для двоих предостаточно, для небольшой экспедиции на 3-5 дней все вещи умещали без особых проблем. Ходили вдвоем против течения Енисея, с управлением особых проблем не заметил, хотя думал, что будут сложности. На мой взгляд, лодка очень хороша и подходит человеку, который живет в городе и мечтает стать капитаном (не имея больших денег, много времени, места для хранения). Использую для выезда на рыбалку вдвоем, для троих маленькая. Как-то так. 
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vlasto1Посмотреть сообщение
Кто хочет себе такую красавицу ? https://www.youtube.com/watch?v=Cqd2EVicH2Y

Желаете заняться благотворительостью ? С радостью приму от вас столь щедрый подарок.
Поделиться сообщением

Бери Магнум, мечтатель ))).
Поделиться сообщением

РИБ , конечно, уже роскошь следующего уровня после ПВХ, да и уход соответственно другой.
Поделиться сообщением

Интересно, ещё года три так назад никто и не знал о Stormline, кого не спроси. Так вот, сейчас помимо тем на форумах, порой, встречаешь на водоёмах людей на тех же лодках, что и ты. Очень круто, вот кст ещё 1 форум любителей Штормлайна, там вроде активность тоже нормальная, надо сгруппироваться нам как-то. http://rusfishing.moscow/showthread.php?t=2146&page=
Поделиться сообщением

У меня у самого нет лодки уже, как года два, о покупке сильно не задумываюсь. Но люблю читать о рыбалке  и засиживаюсь на форумах. Я веду к тому, что о Штормлайне я не нашел ничего плохого, как-то очень странно. 
Поделиться сообщением

Я ещё 2 года тому назад посмотрел видео и, не думая поехал покупать лодку.  Скидываю ссылку, может быть кому-нибудь будет также полезно )), ведь она меня ни разу не подвела. https://www.youtube.com/watch?v=OBtf1K6TnWY
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня у самого нет лодки уже, как года два, о покупке сильно не задумываюсь. Но люблю читать о рыбалке  и засиживаюсь на форумах. Я веду к тому, что о Штормлайне я не нашел ничего плохого, как-то очень странно. 

Primus inter pares – первый среди равных, вроде так переводится, если я не ошибаюсь. Думаю, что это объясняет твои домыслы.
Поделиться сообщением

Всем снова здравствуйте, вчера наконец-то спустился на воду.

Поделиться сообщением

Вижу хорошие снасти у вас и колонка, чтобы не скучать, хороший набор рыбака :)
Поделиться сообщением

Цитата:
Кто хочет себе такую красавицу ? https://www.youtube.com/watch?v=Cqd2EVicH2Y

Купил в прошлом году я Штормлайн адвенчур стандарт 3.6 и мотор тохацу 18, покатался год, и прав был менеджер, что захочу себе РИБ. Уж очень загорелось мне на это лето, буду брать, пока не решил какой.
Поделиться сообщением

Народ, кто знает? Какие цвета бывают у лодок StormlineAirdeckExtra 270. Дочка хочет желтую лодку…Это ее мечта. А я склоняюсь именно к этой модели…
Поделиться сообщением

желтую это конечно здорово. Но цвет не стандартный. Запроси у дистрибьюторов из Глобал Драйв информацию напрямую. Я слышал, что они под заказ всё что угодно, любой каприз за ваши деньги)
Поделиться сообщением

Сколько стоит рулевая консоль на лодку ПВХ в отдельности?
Поделиться сообщением

…Воспользовался многочисленными советами друзей - обратился к ребятам из компании Глобалдрайв. Купил у них лодку ШтормлайнЭйрдэк Экстра 400 и мотор Mikatsu M30FES. Ну и приобрел у них рулевую консоль. Руль на лодку не дорогой, в районе 3000.  Установить помогли. Исполнилась детская мечта – стать капитаном))))
Поделиться сообщением

Отзывы на лодки ПВХ Штормлайн (Stormline) Ю. Корея

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы на Штормлайн (Stormline) - надувные лодки ПВХ из Ю. Кореи на форуме Лодка и мотор

Отзывы Штормлайн - Stormline: теги

отзывы штормлайн, штормлайн отзывы, отзывы о штормлайн, лодки пвх штормлайн отзывы, надувные лодки штормлайн отзывы, отзывы stormline, stormline отзывы, отзывы о stormline, лодки из Кореи stormline отзывы

Отзывы Штормлайн - Stormline в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Штормлайн (Stormline).

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас