MaximBorod

Отзывы Хайди (Hidea). Лодочные моторы Хайди (Hidea): отзывы владельцев

128 сообщений в этой теме

Приветствую всех, товарисчи, нужен совет, предлагают по дешману взять китайский мотор. Кто что думает, стоит тратить деньги. Поделитесь отзывами о лодочном моторе Hidea в целом и в частности о 9.8 можно.

Поделиться сообщением

Ну если девать деньги некуда, можешь рискнуть. На самом деле все печально. Во –первых, сами по себе китайские моторы полный шлак. Вот кстати информация от их официального дистрибьютора  

ССЫЛКА   http:///globalmarine.ru/poseshhenie-dilerov-v-moskve/    

лодочные моторы hidea отзывы  - 56
Поделиться сообщением

Hidea мало чем отличается от печально известного бренда  elenberg, который производит самую дешевую бытовую технику. Особенно в последнее время. Лично сам я пользовал хваленный китаговномот на протяжении года. Правда пользовал громко сказано. Каждый раз при запуске возникали проблемы. А после того, как все-таки удавалось запустить, работал недолго Hidea)))) Просто глох. Либо издавал пугающие звуки. Вся электроника гОфно.  По итогу я его скинул. Смотри, чтобы и тебе вот так же «по дешману» не достался гемор за твои же деньги.

Поделиться сообщением

Здорово мужики. Я тоже не порадую. Тратить пусть и не большие деньги на эту хрень не вижу смысла. При выходе на воду должна быть уверенность в движке, а в случае с лодочным мотором Hidea это нереально. Лично я могу сказать, что после того, как сам имел возможность убедиться в непотребном качестве продукции жизнедеятельности хуйдидвигла, засунул бы им моторы в их поднебесный зад. У меня вообще мало того, что саморезы просто валялись под крышкой капота (два еще нормально, один на соплях висел, четвертый просто отдыхал рядом), так еще и болезнь редуктора.  И мой случай не единственный. Масса подобных историй. Так что решать конечно тебе, но я бы остерегся от такой покупки.

Поделиться сообщением

Лодочные моторы Hidea в особенности 9.8 не бери ни при каких условиях. Не выдерживают никакой критики. Мощность заявленную не выдают. Троит после первых же часов пользования.

Поделиться сообщением

Да это и моторами сложно назвать. Играют на низкой цене…. Ерунда полная. Комплект прокладок, а поршневая…. Цена то не слабая. Так что рассматривать ПЛМ Хайди, как выгодную покупку- полный бред.

Поделиться сообщением

У этого мотора есть один и большой минус- это Китай, не спасает даже цена.

Поделиться сообщением

Мужики, я тоже попался на эти рекламные уловки по цене. Взял движок Хайди, думал ну все, двигатель стоящий есть, деньги сэкономил…. Через месяц после 8 раз выходов на воду мотор перестал заводиться. Первое время проблемы были только с запуском на холодную. А потом и вовсе на воде заглох. В сервисном центре ничего вразумительного не сказали. И сделать ничего не смогли. Обидно. За что нашего брата за идиотов держат.

Поделиться сообщением

Да никто нас за идиотов не держит. «Скупой платит дважды» - хотим получить от китайского металлолома результат…)))  Да не будет этого никогда. Разве что только так)))

Поделиться сообщением

Доброго времени всем!  Смотрю, участились случаи с негативным опытом в эксплуатации Hidea. В выходные разговаривал с двумя мужиками, тоже подтверждают, что в последнее время движки никуда не годятся.

Поделиться сообщением

Мне жена всю плешь проела. Я в сентябре прошлого года взял себе Hidea 9.9, с мая месяца 17 года только и знаю, что в сервисный центр возить.

Поделиться сообщением

Хайди собирают на большом заводе. Это же не подпольное предприятие. Странно, что столько негативных отзывов. Я не имел возможности пользоваться этим мотором, у меня Ямаха от отца досталась 5 лс и Микатсу-30лошадей. Делают эти моторы как клон японских. По идеи должны быть нормальными. Нет, я конечно не исключаю процент брака, все же это Китай.

Поделиться сообщением

Лично мне похрен где их делают, я вынужден их делать здесь

Поделиться сообщением

Я бы поправил, без обид, это не мы их делаем, это они нас делают. Точнее имеют.

Поделиться сообщением

Купил Хайди в мае этого года. С первого дня проблема. В редукторе вода. Дергается. Запуск через раз. Уже два раза был в сервисе. Они не знают в чем причина. Видимо такие же специалисты, как те что собирают Хайди.

Поделиться сообщением

Так продай, пока еще хоть работает.

Поделиться сообщением

А что есть другие мнения. Может обсудим плюсы Хайди, есть же они всё-таки. Люди покупают, значит не все так плохо.

Поделиться сообщением

Не знаю, почему их еще покупают. Уверен, что ничего к лучшему не изменится. Жизнь дорожает, а значит и улучшать качество производитель вряд - ли станет. Если не смотря на столько жалоб, ничего не изменилось, значит будет еще хуже.

Поделиться сообщением

Про качество верно подмечено. Первые выходы на воду могут стать последними, ну хорошо, даже если не первые, то последующие точно.  Кривая сборка.

Поделиться сообщением

Я бы тоже не советовал покупать Хайди. Слишком уж последнее время много недовольных владельцев.

Поделиться сообщением

Народ поаккуратней в выражениях, а то начнутся гонения китайских патриотов)))

Поделиться сообщением

Скорее Глобалмарин останется в не удел. Без работы так сказать)))

Поделиться сообщением

Не, они новую марку придумают или новую модель двигателя и заявят о силище его.

Поделиться сообщением

Им моторы заменить надо. Ну или хотя бы над ценой поработать при таком снижении качества.

Поделиться сообщением

Среди китайцев Хайди раньше была более надежной, чем все остальные. Ломалась она во всяком случаи реже. Видимо ненадолго хватило.  Но я бы при любом раскладе брать бы не стал такой мотор.

Поделиться сообщением

Поддержу. Я вообще считаю, китайские моторы брать нельзя. Сервисные центры переполнены ими. Особенно в   сезон. Там сроки тоже далеко не маленькие. Опять же жди запчастей. И что бедным владельцам остается….

Поделиться сообщением

Я пользуюсь китайским мотором уже год. Хайди 15лс. Не могу сказать, что все гладко. Но нет вечных двигателей. На сегодня меня все устраивает.

Поделиться сообщением

Значит Вы один из тех везунчиков, кому достался нормальный мотор.

Поделиться сообщением

Видимо у них на всю партию есть презентационные модели. Вот людям иногда и везет)))

Поделиться сообщением

Все говорят про Ямаху, мол качество высокое. А как же они допустили, что их клон такое дерьмо…?

Поделиться сообщением

Да Ямаха тоже давно не та. Это модели прошлых лет живее всех живых. А новые, уже тоже барахло. Хоть и стоят космически.

Поделиться сообщением

У меня Хайди 9.8. Прослужила она мне уже 2 года. Жалоб нет, мое мнение, мотор отличный.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Olejmanлодочные моторы hidea отзывы  - 57
У меня Хайди 9.8. Прослужила она мне уже 2 года. Жалоб нет, мое мнение, мотор отличный.
Цитата:
Сообщение от AVGANлодочные моторы hidea отзывы  - 57
Я пользуюсь китайским мотором уже год. Хайди 15лс. Не могу сказать, что все гладко. Но нет вечных двигателей. На сегодня меня все устраивает.
Вот, еще один избранный. Рад за вас, но таких как вы меньшинство.
Поделиться сообщением

Если глобалмарин мониторят форумы, точно себе на сайт захерачат отзывы наших везучих Хайдиобладателей)))

Поделиться сообщением

Так оно и есть. По всему интернету собирают и выдают за свои.

Поделиться сообщением

Скорее сами пишут))) Да это не имеет значения по большому. Просто нужно обратить внимание на растущее недовольство потребителя. Иначе никакая реклама не поможет.

Поделиться сообщением

Три года назад и я пользовался таким мотором. Продал. Муторно. Вечные проблемы. Больше в ремонте чем на ходу.

Поделиться сообщением

А мой как новый, но только с наружи. А внутри все сгнило. Заменить, было думал, но по цене выходит круто. Смысла нет.

Поделиться сообщением

О этих моторах последнее время ничего хорошего не звучит. Даже если бы люди на форумах не писали, слух все ровно идет. Ни раз видел, как глохнут. Думаю, ни я один это подметил.

Поделиться сообщением

Да вообще, что столько времени уделять этим моторам. Китай есть Китай.

Поделиться сообщением

А я считаю, что как раз чем больше будет правдивых и аргументированных отзывов, тем меньше людей попадут на всякие рекламные уловки.

Поделиться сообщением

Я зарекся от китайских движков. Теперь при первой же возможности отговариваю всех, кто еще верит в китайское производство.

Поделиться сообщением

Поддержу. Я вот уверен, что ветерок и тот не сравним с этими моторами.

Поделиться сообщением

Да о чем Вы говорите, если бы китайцы смогли бы, уж точно бы слизали бы и ветерок. У них просто мозгов не хватает.

Поделиться сообщением

В средней полосе России еще много лодок под ветерками и ничего.  А по поводу Хайди могу сказать одно, раньше моторы были во сто крат лучше. Я пользовался и знаю, о чем говорю. Сыну посоветовал взять. А у него через три месяца посыпался.

Поделиться сообщением

Очевидно одно, качество моторов Хайди очень плохое. И самое грустное, что сервис не готов и не может вылечить болезни движка. Многие просто остаются без моторов, так как сервис не справляется с таким объемом, вышедших из строя двигателей.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Хотелось бы обсудить тему. Я тут заметил, что с каждым годом нареканий на Хайди все больше и больше. Печально это конечно.

Поделиться сообщением

Да нет вроде, у меня Hidea 9.9 уже 2 год, бегает без сбоев. Единственно, что бывает в холодное время года заводится трудно.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alekseverestлодочные моторы hidea отзывы  - 58
Доброго всем дня. Хотелось бы обсудить тему. Я тут заметил, что с каждым годом нареканий на Хайди все больше и больше. Печально это конечно.
Точно говоришь. Отзывы нелесные. Отсутствие холостого хода уже просто стало нормой.
Поделиться сообщением

Да, ладно плакать то, это ничего не изменит. Самое лучшее, что моно сделать просто отказаться от этих моторов совсем.

Поделиться сообщением

Hidea- теперь это диагноз! Что ни делай, а чем дальше, тем страшнее.

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток. Сосед продает Хайди 2т 9.8. Я до этого не пользовался китайскими двигателями, нужна конкретика. Читаю отзывы и все больше сомнений. С другой стороны, уж очень привлекательная цена.
Поделиться сообщением

Я бы не рисковал. Учитывая, что цена явно ниже рыночной- жди подвох.
Поделиться сообщением

Добавлю, Хайди сегодня провалилась в качестве, рабочий ресурс не больше года. Если планируешь часто использовать- выбирай лучше другой. А мотор новый или б/у?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от КириллВоробьевлодочные моторы hidea отзывы  - 59
Добавлю, Хайди сегодня провалилась в качестве, рабочий ресурс не больше года. Если планируешь часто использовать- выбирай лучше другой. А мотор новый или б/у?
Б/у. Планирую использовать в море и на озерах. По частоте сложно сказать, но не реже чем 2-3 раза в неделю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от алекссислодочные моторы hidea отзывы  - 60
Доброго всем времени суток. Сосед продает Хайди 2т 9.8. Я до этого не пользовался китайскими двигателями, нужна конкретика. Читаю отзывы и все больше сомнений. С другой стороны, уж очень привлекательная цена.
Посмотри ЧТО-ТО другое. Факт.
Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я бы не рисковал. Учитывая, что цена явно ниже рыночной- жди подвох.
Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Fokerwolfлодочные моторы hidea отзывы  - 61
Б/у. Планирую использовать в море и на озерах. По частоте сложно сказать, но не реже чем 2-3 раза в неделю.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Михалыч 62лодочные моторы hidea отзывы  - 62
Посмотри ЧТО-ТО другое. Факт
Поделиться сообщением

О Хайди конечно сегодня много разных негативных высказываний, ну что не говорите, получше всех остальных моторов будет.
Поделиться сообщением

Это с чего Вы взяли то? Смотри что народ пишет. Не думаю, что просто так сотрясают воздух.
Поделиться сообщением

Просто Хайди преуспели в рекламе. Не более того.

Поделиться сообщением

Приветствую. Внесу свои «пять копеек». Ситуация с этими моторами действительно на сегодня хреновая. Но мне кажется , что такой производитель не допустит полного провала. Вряд ли захотят уйти с рынка.
Поделиться сообщением

Так речи и нет думаю чтобы Хидея совсем пропала. Речь же о падении качества. Они действительно зажрались. Такой хлам продавать.

Поделиться сообщением

Мне вот думается может просто стали косячные моторы от дилеров идти. Ну а что, партию закупили на заводе а остальные «подвальные». Опять же экономия))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от urri_67Посмотреть сообщение
Мне вот думается может просто стали косячные моторы от дилеров идти. Ну а что, партию закупили на заводе а остальные «подвальные». Опять же экономия))))
А что как вариант- согласен. У нас может быть всякое….
Поделиться сообщением

Прекратите, кто даст реализовывать известную марку от непонятно откуда. Сам производитель лохуется… Сами они же писали , точнее их представитель , что был момент когда урезали на своем производстве качество http://forum.rus-outboard.ru/topic/48-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-hidea-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9/?page=2 Почитайте сами.
Поделиться сообщением

Так это когда было, они уже после этого и статью эту удалили и сайт сменили
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ВладимирЗПосмотреть сообщение
Прекратите, кто даст реализовывать известную марку от непонятно откуда. Сам производитель лохуется… Сами они же писали , точнее их представитель , что был момент когда урезали на своем производстве качество http://forum.rus-outboard.ru/topic/48-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80-hidea-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9/?page=2 Почитайте сами.
Судя по всему, все что написано там и сегодня работает. Иначе почему столько жалоб…..
Поделиться сообщением

Прекратиться такой бардак в одном случае, перестанут покупать. Но это врядли . Вон всякие томкинги покупают. А мало чтоли знают какой это хлам…
Поделиться сообщением

Хайди страдает послелнее время всеми болячками присущими китайскому мотопрому. Порой даже обкатку не проходят. А если и прошли, то работают с горем пополам.
Поделиться сообщением

Читал в   журнале «Прибрежные новости», что вроде как решили проводить рейды по форумам такие как этот, и мол в конце года напичатают результаты народного голосования о самом плохом и хорошем моторе. Короче говоря, как по телеку идут передачи подобного рода, вот хотят что-то на подобе сделать. Думаю Хайди на этот раз ниже некуда будет. Качество у моторов очень плохое. Пластик посмотрите какой….. А то что все болты на соплях ,это как ? Страшно на воду выходить. Вон в прошлом сезоне, я в сервис отвез 9.8 2тактную Да чтобы я так жил. Только купил, проблемы посыпались одна за одной. Предложили заменить, не согласился. Деньги и всего вам недоброго….
Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. По поводу движка хочу сказать,  можете забросать меня камнями, а по мне Хайди сегодня самый надежный моторчик. И сколько лет на рынке уже. На их заводе не только же Хайди собирают. Считаю, что все слухи по низкому качеству мотора специально преувеличены. Тот же  МИкацу  , это же галимая Хайди. Все об этом знают. Просто конкурентная борьба.
Поделиться сообщением

Что то ты не туда поплыл. Качество говоришь хорошее. Да я в одном месте видел теперь все китайские движки. У меня мотор даже обкатку не прошел. Завелся правда с раза пятого, а вот обороты не набирал. Потом вообще заглох. Сделать ничего я не смог. Поехал в сервис.  
Поделиться сообщением

Хайди: отзывы владельцев на лодочный мотор Хайди, Хидея (Hidea)

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы Хайди (Hidea) - подвесные лодочные моторы Хайди (Хидея) из Китая на форуме Лодка и мотор. Хайди-Hidea: отзывы владельцев моторов.

Отзывы Хайди, Хидея - Hidea: теги

отзывы хайди, хайди отзывы, отзывы о хайди, лодочные моторы хайди отзывы, лодочные моторы hidea отзывы, отзывы хайди владельцев лодочных моторов, хайди отзывы владельцев, отзывы хайди 9.9 л.с., отзывы хайди 9.8 л.с., отзывы хайди 5 л.с., отзывы лодочных моторов хайди, хайди 9.9 отзывы, хайди 9.8 отзывы, лодочный мотор хайди 5 л.с. отзывы, моторы хайди отзывы, отзывы хайди 3.5, отзывы хайди M9.9FHS, отзывы хайди 30 л.с., отзывы хайди 40 л.с., отзывы хайди 15 л.с., отзывы хайди 2 такта, отзывы хайди 4 такта, хайди отзывы в москве, хайди отзывы в новосибирске, хайди отзывы в хабаровске, хайди отзывы в ростове, отзывы hidea, отзывы о hidea, отзывы hidea 9.9, отзывы хайди 9.8, отзывы hidea 30 л.с., отзывы хидея 9.9 л.с., отзывы хидея 9.8 л.с., отзывы хидея 5 л.с., отзывы лодочных моторов хидея, хидея 9.9 отзывы, хидея 9.8 отзывы, лодочный мотор хидея 5 л.с. отзывы, моторы хидея отзывы, отзывы хидея 3.5, отзывы хидея M9.9FHS, отзывы хидея 30 л.с., отзывы хидея 40 л.с., отзывы хидея 15 л.с., отзывы хидея 2 такта, отзывы хидея 4 такта

Отзывы Хайди, Хидея - Hidea в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Хайди, Хидея (Hidea).

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас