MaximBorod

Отзывы Хайди (Hidea). Лодочные моторы Хайди (Hidea): отзывы владельцев

127 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от андерсон134Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. По поводу движка хочу сказать,  можете забросать меня камнями, а по мне Хайди сегодня самый надежный моторчик. И сколько лет на рынке уже. На их заводе не только же Хайди собирают. Считаю, что все слухи по низкому качеству мотора специально преувеличены. Тот же  МИкацу  , это же галимая Хайди. Все об этом знают. Просто конкурентная борьба.
А вот Хайди сами по другому думают. На руссфиш нашел http://rusfishing.moscow/showthread.php?t=2145
Поделиться сообщением

Вот это поворот)))) Микацу видимо сейчас очень рады данному обстоятельству. Судя по всему вряд ли они захотят иметь отношение к Хайди после вот таких видосов ))) Вот тебе и конец сезона))).
Upd от 2018 года.: Только прикол в том, что видяшка удалена была, но недавно перезалили, так что обновляю ссылку. https://www.youtube.com/watch?v=xURN4mJwfl0&feature=youtu.be

Поделиться сообщением

Конец сезона, конец моим нервам. Уж простите, радует , что не один я теперь понимаю какое дерьмо эти китайские моторы. Верить никому нельзя. Я три месяца не мог дождаться причины от знатоков сервиса, почему «надежная» Хайди захлебывается и запускается через раз. У меня 9.8. Новая сука, взял только в этом году. Слов нет, они их в подвале собирают видимо. И бесит больше всего, что в их конторе плевать на тебя хотели. Главное деньги уже заплатил и гуляй с миром.
Поделиться сообщением

Китайские моторы в принципе ненадежные, а что с Хайди происходит не понятно. Реально с 2016года просто хрень непонятная.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Александр-56Посмотреть сообщение
Конец сезона, конец моим нервам. Уж простите, радует , что не один я теперь понимаю какое дерьмо эти китайские моторы. Верить никому нельзя. Я три месяца не мог дождаться причины от знатоков сервиса, почему «надежная» Хайди захлебывается и запускается через раз. У меня 9.8. Новая сука, взял только в этом году. Слов нет, они их в подвале собирают видимо. И бесит больше всего, что в их конторе плевать на тебя хотели. Главное деньги уже заплатил и гуляй с миром.
Зацените  https://www.youtube.com/watch?v=13iZeOFZgKk&feature=youtu.be
Поделиться сообщением

Цитата:
А вот еще https://youtu.be/jClWZymXAi4
https://youtu.be/mt30uGXjy24
https://youtu.be/JH3apKe1-5M
https://youtu.be/1wtCG0ptfdI
https://youtu.be/zNR4VcoiY1k
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от кузмиччПосмотреть сообщение
Цитата:
А вот еще https://youtu.be/jClWZymXAi4
https://youtu.be/mt30uGXjy24
https://youtu.be/JH3apKe1-5M
https://youtu.be/1wtCG0ptfdI
https://youtu.be/zNR4VcoiY1k
Веселые картинки бля…
Поделиться сообщением

Прикупил летом с рук Хайди 9.9. Месяц без нареканий. Я рыбачу обычно на большие расстояния и все больше в одного. А тут жену с ребенком взял. И по закону подлости прям по среди реки встал. Пацан испугался- орет. Жена злая. Не буду утомлять рассказом о семейных сценах)))) По итогу мотор оказался в сервисе. Сгорела электрика и катушки. Лето закончилось у меня в июле. Полтора месяца мотор в сервисе пролежал. Я его отвез отцу в деревню, он там его продал за копейки. Злой я был…. И дело то не только в деньгах, хотя и в них тоже, чай не за даром. Здесь вопрос в безопасности. Я как на своего пацана глянул орущего, зарекся от китайцев на век.
Поделиться сообщением

Мониторю отзывы по Хайди и вот что обнаружил, за последнее время все стало совсем печально. Не могу понять с чем это связано. Ну вся электроника не к черту же. Я не говорю уже а том, что почти все жалуются на качество материала. Смотрел видео на ютубе- мрак. Кто что думает? Да, звонил к их продавцам, задавал вопрос, так они мне ответили, что все в полном порядке. На вопрос откуда столько видео и комментариев негативных, просто повесели трубку.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Посмотреть сообщение
Мониторю отзывы по Хайди и вот что обнаружил, за последнее время все стало совсем печально. Не могу понять с чем это связано. Ну вся электроника не к черту же. Я не говорю уже а том, что почти все жалуются на качество материала. Смотрел видео на ютубе- мрак. Кто что думает? Да, звонил к их продавцам, задавал вопрос, так они мне ответили, что все в полном порядке. На вопрос откуда столько видео и комментариев негативных, просто повесели трубку.
Я работал в сервисе Хайди. Со знанием дела могу сказать, моторы действительно в последнее время за гранью добра и зла. Особенно начиная с 9.9 сил. Нам привозили с разными болезнями. Порой сразу после обкатки. С з/ч тоже ситуация ухудшилась. Это связано с плохими поставками. По всей сети пошли накладки. Народ стал возмущаться, валом сыпаться запросы на возврат денег. Но существует негласный приказ, отбивать таких «горе- клиентов». Попадают продажники, многие поуходили. Картина на сегодня- печальная. Претензии по эксплуатации, особенно после этого сезона увеличились в раза два. На сколько мы поняли, пошло удешевление комплектующих отсюда и проблемы основные. Но продавать то надо. Вот и конфликт интересов. Настоятельно рекомендую скидывать , пока многие еще не в курсе. Дело в том, что дальше будет только хуже. Попадете в ремонт, ждать будете очень долго. Когда я увольнялся, со мною ушли пять человек. Так что думайте мужики.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Сергей-инженерПосмотреть сообщение
Китайские моторы в принципе ненадежные, а что с Хайди происходит не понятно. Реально с 2016года просто хрень непонятная.

Вот и я так думал, какого хрена, китаец китайцу рознь, все эти негативные отзывы, мало ли конкуренты, короче ребята не спроста их обсирают, я своей 9кой крайне не доволен, а на новый мотор денег нет..
Поделиться сообщением

Вы можете бесконечно дискутировать на эту тему, но факт остается фактом. Китайцев больше, чем японцев. Каждый покупая китайца, думает нахера платить больше, если есть шанс, заплатить меньше, практически за одно и тоже. Только не всегда, эта экономия положительная. Покупая японца, покупаешь надежность, уходишь далеко, всегда вернешься, на китайце, может быть, билет в один конец. Вот и вся разница, в первом случае, уверенность, во втором наоборот. Среди всех этих азиатов, существует золотая середина Корея, (не северная, конечно )), по цене что-то среднее между Китаем и Японией, а пока качеству эти азиаты зарекомендовали себя по всем фронатам! Если жопитесь на Японимаю, берите Коврею, но Китай имхо, позиционируется своей низкой ценой и качеством…
Поделиться сообщением

Не стану ничего говорить по качеству, засрут еще сразу )), могу сказать, то что знаю точно, Хайди собирают в разных местах. Запчасти от прошлых годов не подходят на новые и это большой минус.
Поделиться сообщением

Фуфла в инете полно и про микатсу пишут где-то плохо, скорей всего конкуренты, потому что как Кореец может быть Китайцем с гарантией в 5 лет !? смешно.
Поделиться сообщением

подскажите чем отереть клей от старого номера с лодки пвх
Поделиться сообщением

Народ, да нормальные моторы Hidea. Вполне хорошие моторы, есть конечно свои небольшие минусы, но в целом какова цена - таково и качество. Если есть головешка на плечах - то что надо можно всегда в гараже подкрутить, заменить, подкрасить...
Поделиться сообщением

В пекло этот мотор)), другими делами надо заниматься, а не в гараже сидеть, отдав такие деньги)
Поделиться сообщением

Самое поразительное то, что Все знают о возможных сюрпризах Китайской продукции, ПЛМ в частности, но настойчиво её приобретают. Разочаровываются, а потом ещё и видео выкладывают, жалуются. Типа этого... https://www.youtube.com/watch?v=JH3apKe1-5M
или этого:) - https://www.youtube.com/watch?v=456Vf1xcne0&t=89s
Дескать Китайцы такие плохие, сякие, делать ничего не умеют..... Вы этого производителя и его мотор, для себя, выбирали с завязанными глазами?
Поделиться сообщением

ахахаххах гребите мужики к отцу на юбилейчик )))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от drumПосмотреть сообщение
Народ, да нормальные моторы Hidea. Вполне хорошие моторы, есть конечно свои небольшие минусы, но в целом какова цена - таково и качество. Если есть головешка на плечах - то что надо можно всегда в гараже подкрутить, заменить, подкрасить...

https://www.youtube.com/watch?v=456Vf1xcne0 Окей, даже если ты разбираешься в технике, и сможешь сам все починить, потратишь 2 часа своего драгоценного времени, а что делать если ты оказался в такой ситуации?)) Случайно наткнулся на это видео, на другом форуме. Это же пиндыр, как бы они не слабо ушли от берега, но я бывает и дальше захожу, руки отсохнут столько гребсти…
Поделиться сообщением

Бери Хайди, говорили они… Дёшево и качественно, говорили они… Смотрите состояние спустя год после покупки.
Поделиться сообщением

В магазине сказали, что гарантией не рассматривается, обвинили меня ещё в том, что я его ушатал и вообще, если сказать утрированно, то по их словам, я хранил мотор в бочке с бензином.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от тофаларПосмотреть сообщение
В магазине сказали, что гарантией не рассматривается, обвинили меня ещё в том, что я его ушатал и вообще, если сказать утрированно, то по их словам, я хранил мотор в бочке с бензином.

Поздравляю, надеюсь, ты учишься на своих ошибках. Для нас тоже полезно, очередной раз убедиться в халатном отношении продавцов, данных моторов и в сомнительном качестве товара.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от pluton1277Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от тофалар

Поздравляю, надеюсь, ты учишься на своих ошибках. Для нас тоже полезно, очередной раз убедиться в халатном отношении продавцов, данных моторов и в сомнительном качестве товара.

Скорей всего он действительно его эксплуатировал как бешенный или не правильно хранил, видны явные повреждения, но все же, чтобы довести до такого состояния мотор нужно постараться.
Поделиться сообщением

Не могу не согласиться с предыдущим оратором, но  даже если он псих, ямаха выглядела бы лучше. У хайди покрытие однослойное, быстро облупливается.
Поделиться сообщением

Мне кажется, что у Hidea ценник стал не ниже среднего, если их раньше скупали как дешевые китайские моторы, то сейчас я сравниваю, ценны  корейских, японских и китайских моторов, так вот разница в цене минимальная. Соответственно лучше всего взять Корейца или Японца.
Поделиться сообщением

Дааа, самое забавное, что до кризиса они были не такие плохие, на уровне. Как сейчас тот же Шармакс - новый бренд и пока всё в порядке. Ключевое слово ПОКА. А что касается Хайди - так вот после начала кризиса, они цену не подняли, а стали пичкать запчасти худшего качества, вот и все. А ценник меньше от этого не стал… 
Поделиться сообщением

Просто факт остается фактом, у меня собственное хозяйство и на каждую лодку свой мотор. Из всех китайских моторов, которые у меня имеются, хуже всего себя ведёт Хайди. (Hidea/Sharmax/SeaNovoHankai и Парсун )
Поделиться сообщением

Хорошо живете сударь! Парк ваш обновить бы только не помешало.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от тофаларПосмотреть сообщение
Просто факт остается фактом, у меня собственное хозяйство и на каждую лодку свой мотор. Из всех китайских моторов, которые у меня имеются, хуже всего себя ведёт Хайди. (Hidea/Sharmax/SeaNovoHankai и Парсун )

Все что пишут хорошего о Hidea - заказная фигня. Сразу видно. Мотор полная шняга. Пока гарантия была, еще, как то ходил. На третий сезон полезло. Умерла крыльчатка, замена катушки, от вибрации видимо сбивается карбюратор. Не знаю из за чего это может быть ещё. В итоге стали ещё и сальники редуктора пропускать. Короче скупой платит дважды. Хотите экономить? Берите качественные и дорогие вещи, как бы абсурдно это ни звучало. Хотя бы знаете, на что идёте.
Поделиться сообщением

Ни рыба, ни мясо эти ваши моторы, сплошной срач вокруг них, даже и думать о покупке не хочется, лучше взять мотор, вокруг которого нет такой шумихи (негативной) и сплавляться спокойно…
Поделиться сообщением

Так себе моторы
Поделиться сообщением

Железо не выдерживает температурных нагрузок, пластик хрпукий, низкого качсетсва, а мотор- черт китайский и подстава.
Поделиться сообщением

А откуда у китайцев хорошее железо, обращали внимание, как гнется  консервный нож у  китайской открывалки.  У  нашей банки жесть прочнее!  Потому, брать китайские железяки – палево, пацаны!  Не видитесь на дешевизну!
Поделиться сообщением

Китаец, как русская рулетка, сегодня попался хороший, повезло, а завтра - сволочь и гнида, нае-ся даже не начав работать как следует. Мужики по лодочному кооперативу делись так сказать опытом.  Кто взял еще до кризиса, года так до 16-го еще как-то гоняют, с оглядкой… Может нае-ся в любой момент, где приспичит,  пластик у многих  в труху, на скотче и изолентах, проблемы с запуском,  матерятся. Какая тут может быть рыбалка, если ждешь поъебки каждую минуту.
Поделиться сообщением

Вот, чего вы тут гоните, железо им херовое. Главное, цена у Хайди дешевая, на сезон хватит и хорошо, а может и больше прослужит если повезет. Это так же как с одноразовыми китайским грузовиками Хово, берут и дрочат доталова, пока копыта не откинет, потом покупают новый..
Поделиться сообщением

Что-то не очень отзывы, я смотрю. Повод задуматься

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от РыбачекПосмотреть сообщение
Что-то не очень отзывы, я смотрю. Повод задуматься

ДААААА, К 2018 ГОДУ НЕ ПОМЕШАААЛО БЫ.
Поделиться сообщением

Парень, ты чего агрессивный такой? Давно в бане не сидел?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от EmelianoffПосмотреть сообщение
Парень, ты чего агрессивный такой? Давно в бане не сидел?
Да купил пообщался тут с сервисом Хайди. Помимо того, что как с деградантом общались, ещё и на бабки обуть попытались!
Поделиться сообщением

Втирали, что сам всё поломал и теперь по гарантии не вариант! А без этого выходит двое дороже, чем у неоф. ремонтников! Ну нахер их, короче!

Поделиться сообщением

На русфишинге пробовал писать?
Поделиться сообщением

Хайди: отзывы владельцев на лодочный мотор Хайди, Хидея (Hidea)

Ознакомьтесь и оставьте Ваши отзывы Хайди (Hidea) - подвесные лодочные моторы Хайди (Хидея) из Китая на форуме Лодка и мотор. Хайди-Hidea: отзывы владельцев моторов.

Отзывы Хайди, Хидея - Hidea: теги

отзывы хайди, хайди отзывы, отзывы о хайди, лодочные моторы хайди отзывы, лодочные моторы hidea отзывы, отзывы хайди владельцев лодочных моторов, хайди отзывы владельцев, отзывы хайди 9.9 л.с., отзывы хайди 9.8 л.с., отзывы хайди 5 л.с., отзывы лодочных моторов хайди, хайди 9.9 отзывы, хайди 9.8 отзывы, лодочный мотор хайди 5 л.с. отзывы, моторы хайди отзывы, отзывы хайди 3.5, отзывы хайди M9.9FHS, отзывы хайди 30 л.с., отзывы хайди 40 л.с., отзывы хайди 15 л.с., отзывы хайди 2 такта, отзывы хайди 4 такта, хайди отзывы в москве, хайди отзывы в новосибирске, хайди отзывы в хабаровске, хайди отзывы в ростове, отзывы hidea, отзывы о hidea, отзывы hidea 9.9, отзывы хайди 9.8, отзывы hidea 30 л.с., отзывы хидея 9.9 л.с., отзывы хидея 9.8 л.с., отзывы хидея 5 л.с., отзывы лодочных моторов хидея, хидея 9.9 отзывы, хидея 9.8 отзывы, лодочный мотор хидея 5 л.с. отзывы, моторы хидея отзывы, отзывы хидея 3.5, отзывы хидея M9.9FHS, отзывы хидея 30 л.с., отзывы хидея 40 л.с., отзывы хидея 15 л.с., отзывы хидея 2 такта, отзывы хидея 4 такта

Отзывы Хайди, Хидея - Hidea в социальных сетях

Отправьте друзьям отзывы Хайди, Хидея (Hidea).

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас