Sign in to follow this  
Followers 0
MaximBorod

Отзывы Хайди (Hidea). Лодочные моторы Хайди (Hidea): отзывы владельцев

197 posts in this topic

Приветствую всех, товарисчи, нужен совет, предлагают по дешману взять китайский мотор. Кто что думает, стоит тратить деньги. Поделитесь отзывами о лодочном моторе Hidea в целом и в частности о 9.8 можно.

Ну если девать деньги некуда, можешь рискнуть. На самом деле все печально. Во –первых, сами по себе китайские моторы полный шлак. Вот кстати информация от их официального дистрибьютора  

ССЫЛКА   http:///globalmarine.ru/poseshhenie-dilerov-v-moskve/    

лодочные моторы hidea отзывы  - 56

Hidea мало чем отличается от печально известного бренда  elenberg, который производит самую дешевую бытовую технику. Особенно в последнее время. Лично сам я пользовал хваленный китаговномот на протяжении года. Правда пользовал громко сказано. Каждый раз при запуске возникали проблемы. А после того, как все-таки удавалось запустить, работал недолго Hidea)))) Просто глох. Либо издавал пугающие звуки. Вся электроника гОфно.  По итогу я его скинул. Смотри, чтобы и тебе вот так же «по дешману» не достался гемор за твои же деньги.

Здорово мужики. Я тоже не порадую. Тратить пусть и не большие деньги на эту хрень не вижу смысла. При выходе на воду должна быть уверенность в движке, а в случае с лодочным мотором Hidea это нереально. Лично я могу сказать, что после того, как сам имел возможность убедиться в непотребном качестве продукции жизнедеятельности хуйдидвигла, засунул бы им моторы в их поднебесный зад. У меня вообще мало того, что саморезы просто валялись под крышкой капота (два еще нормально, один на соплях висел, четвертый просто отдыхал рядом), так еще и болезнь редуктора.  И мой случай не единственный. Масса подобных историй. Так что решать конечно тебе, но я бы остерегся от такой покупки.

Лодочные моторы Hidea в особенности 9.8 не бери ни при каких условиях. Не выдерживают никакой критики. Мощность заявленную не выдают. Троит после первых же часов пользования.

Да это и моторами сложно назвать. Играют на низкой цене…. Ерунда полная. Комплект прокладок, а поршневая…. Цена то не слабая. Так что рассматривать ПЛМ Хайди, как выгодную покупку- полный бред.

У этого мотора есть один и большой минус- это Китай, не спасает даже цена.

Мужики, я тоже попался на эти рекламные уловки по цене. Взял движок Хайди, думал ну все, двигатель стоящий есть, деньги сэкономил…. Через месяц после 8 раз выходов на воду мотор перестал заводиться. Первое время проблемы были только с запуском на холодную. А потом и вовсе на воде заглох. В сервисном центре ничего вразумительного не сказали. И сделать ничего не смогли. Обидно. За что нашего брата за идиотов держат.

Да никто нас за идиотов не держит. «Скупой платит дважды» - хотим получить от китайского металлолома результат…)))  Да не будет этого никогда. Разве что только так)))

Доброго времени всем!  Смотрю, участились случаи с негативным опытом в эксплуатации Hidea. В выходные разговаривал с двумя мужиками, тоже подтверждают, что в последнее время движки никуда не годятся.

Мне жена всю плешь проела. Я в сентябре прошлого года взял себе Hidea 9.9, с мая месяца 17 года только и знаю, что в сервисный центр возить.

Хайди собирают на большом заводе. Это же не подпольное предприятие. Странно, что столько негативных отзывов. Я не имел возможности пользоваться этим мотором, у меня Ямаха от отца досталась 5 лс и Микатсу-30лошадей. Делают эти моторы как клон японских. По идеи должны быть нормальными. Нет, я конечно не исключаю процент брака, все же это Китай.

Лично мне похрен где их делают, я вынужден их делать здесь

Я бы поправил, без обид, это не мы их делаем, это они нас делают. Точнее имеют.

Купил Хайди в мае этого года. С первого дня проблема. В редукторе вода. Дергается. Запуск через раз. Уже два раза был в сервисе. Они не знают в чем причина. Видимо такие же специалисты, как те что собирают Хайди.

А что есть другие мнения. Может обсудим плюсы Хайди, есть же они всё-таки. Люди покупают, значит не все так плохо.

Не знаю, почему их еще покупают. Уверен, что ничего к лучшему не изменится. Жизнь дорожает, а значит и улучшать качество производитель вряд - ли станет. Если не смотря на столько жалоб, ничего не изменилось, значит будет еще хуже.

Про качество верно подмечено. Первые выходы на воду могут стать последними, ну хорошо, даже если не первые, то последующие точно.  Кривая сборка.

Я бы тоже не советовал покупать Хайди. Слишком уж последнее время много недовольных владельцев.

Народ поаккуратней в выражениях, а то начнутся гонения китайских патриотов)))

Скорее Глобалмарин останется в не удел. Без работы так сказать)))

Не, они новую марку придумают или новую модель двигателя и заявят о силище его.

Да уж, облажались Глобалмариновцы.

Им моторы заменить надо. Ну или хотя бы над ценой поработать при таком снижении качества.

Среди китайцев Хайди раньше была более надежной, чем все остальные. Ломалась она во всяком случаи реже. Видимо ненадолго хватило.  Но я бы при любом раскладе брать бы не стал такой мотор.

Поддержу. Я вообще считаю, китайские моторы брать нельзя. Сервисные центры переполнены ими. Особенно в   сезон. Там сроки тоже далеко не маленькие. Опять же жди запчастей. И что бедным владельцам остается….

Я пользуюсь китайским мотором уже год. Хайди 15лс. Не могу сказать, что все гладко. Но нет вечных двигателей. На сегодня меня все устраивает.

Значит Вы один из тех везунчиков, кому достался нормальный мотор.

Видимо у них на всю партию есть презентационные модели. Вот людям иногда и везет)))

Все говорят про Ямаху, мол качество высокое. А как же они допустили, что их клон такое дерьмо…?

Да Ямаха тоже давно не та. Это модели прошлых лет живее всех живых. А новые, уже тоже барахло. Хоть и стоят космически.

У меня Хайди 9.8. Прослужила она мне уже 2 года. Жалоб нет, мое мнение, мотор отличный.

Цитата:
Сообщение от Olejmanлодочные моторы hidea отзывы  - 57
У меня Хайди 9.8. Прослужила она мне уже 2 года. Жалоб нет, мое мнение, мотор отличный.
Цитата:
Сообщение от AVGANлодочные моторы hidea отзывы  - 57
Я пользуюсь китайским мотором уже год. Хайди 15лс. Не могу сказать, что все гладко. Но нет вечных двигателей. На сегодня меня все устраивает.
Вот, еще один избранный. Рад за вас, но таких как вы меньшинство.

Если глобалмарин мониторят форумы, точно себе на сайт захерачат отзывы наших везучих Хайдиобладателей)))

Так оно и есть. По всему интернету собирают и выдают за свои.

Скорее сами пишут))) Да это не имеет значения по большому. Просто нужно обратить внимание на растущее недовольство потребителя. Иначе никакая реклама не поможет.

Три года назад и я пользовался таким мотором. Продал. Муторно. Вечные проблемы. Больше в ремонте чем на ходу.

А мой как новый, но только с наружи. А внутри все сгнило. Заменить, было думал, но по цене выходит круто. Смысла нет.

О этих моторах последнее время ничего хорошего не звучит. Даже если бы люди на форумах не писали, слух все ровно идет. Ни раз видел, как глохнут. Думаю, ни я один это подметил.

Да вообще, что столько времени уделять этим моторам. Китай есть Китай.

А я считаю, что как раз чем больше будет правдивых и аргументированных отзывов, тем меньше людей попадут на всякие рекламные уловки.

Я зарекся от китайских движков. Теперь при первой же возможности отговариваю всех, кто еще верит в китайское производство.

Поддержу. Я вот уверен, что ветерок и тот не сравним с этими моторами.

Да о чем Вы говорите, если бы китайцы смогли бы, уж точно бы слизали бы и ветерок. У них просто мозгов не хватает.

В средней полосе России еще много лодок под ветерками и ничего.  А по поводу Хайди могу сказать одно, раньше моторы были во сто крат лучше. Я пользовался и знаю, о чем говорю. Сыну посоветовал взять. А у него через три месяца посыпался.

Очевидно одно, качество моторов Хайди очень плохое. И самое грустное, что сервис не готов и не может вылечить болезни движка. Многие просто остаются без моторов, так как сервис не справляется с таким объемом, вышедших из строя двигателей.

Доброго всем дня. Хотелось бы обсудить тему. Я тут заметил, что с каждым годом нареканий на Хайди все больше и больше. Печально это конечно.

Да нет вроде, у меня Hidea 9.9 уже 2 год, бегает без сбоев. Единственно, что бывает в холодное время года заводится трудно.

Цитата:
Сообщение от alekseverestлодочные моторы hidea отзывы  - 58
Доброго всем дня. Хотелось бы обсудить тему. Я тут заметил, что с каждым годом нареканий на Хайди все больше и больше. Печально это конечно.
Точно говоришь. Отзывы нелесные. Отсутствие холостого хода уже просто стало нормой.

Да, ладно плакать то, это ничего не изменит. Самое лучшее, что моно сделать просто отказаться от этих моторов совсем.

Hidea- теперь это диагноз! Что ни делай, а чем дальше, тем страшнее.

Доброго всем времени суток. Сосед продает Хайди 2т 9.8. Я до этого не пользовался китайскими двигателями, нужна конкретика. Читаю отзывы и все больше сомнений. С другой стороны, уж очень привлекательная цена.

Я бы не рисковал. Учитывая, что цена явно ниже рыночной- жди подвох.

Добавлю, Хайди сегодня провалилась в качестве, рабочий ресурс не больше года. Если планируешь часто использовать- выбирай лучше другой. А мотор новый или б/у?

Цитата:
Сообщение от КириллВоробьевлодочные моторы hidea отзывы  - 59
Добавлю, Хайди сегодня провалилась в качестве, рабочий ресурс не больше года. Если планируешь часто использовать- выбирай лучше другой. А мотор новый или б/у?
Б/у. Планирую использовать в море и на озерах. По частоте сложно сказать, но не реже чем 2-3 раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от алекссислодочные моторы hidea отзывы  - 60
Доброго всем времени суток. Сосед продает Хайди 2т 9.8. Я до этого не пользовался китайскими двигателями, нужна конкретика. Читаю отзывы и все больше сомнений. С другой стороны, уж очень привлекательная цена.
Посмотри ЧТО-ТО другое. Факт.

Я бы не рисковал. Учитывая, что цена явно ниже рыночной- жди подвох.

Цитата:
Сообщение от Fokerwolfлодочные моторы hidea отзывы  - 61
Б/у. Планирую использовать в море и на озерах. По частоте сложно сказать, но не реже чем 2-3 раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от Михалыч 62лодочные моторы hidea отзывы  - 62
Посмотри ЧТО-ТО другое. Факт

О Хайди конечно сегодня много разных негативных высказываний, ну что не говорите, получше всех остальных моторов будет.

Это с чего Вы взяли то? Смотри что народ пишет. Не думаю, что просто так сотрясают воздух.

Просто Хайди преуспели в рекламе. Не более того.

Приветствую. Внесу свои «пять копеек». Ситуация с этими моторами действительно на сегодня хреновая. Но мне кажется , что такой производитель не допустит полного провала. Вряд ли захотят уйти с рынка.

Так речи и нет думаю чтобы Хидея совсем пропала. Речь же о падении качества. Они действительно зажрались. Такой хлам продавать.

Мне вот думается может просто стали косячные моторы от дилеров идти. Ну а что, партию закупили на заводе а остальные «под