fomatpy

Лодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы.

107 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Смотрел себе движок и наткнулся на отзывы о моторе Sharmax . Отзывы вроде положительные, но хотелось бы побольше характеристик и мнения знающих людей. Дело в том, что это же китайский мотор, а с моторами из поднебесной как-то совсем плохо последнее время. Короче говоря, народ, делитесь впечатлениями и мнением. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Приветствую. Могу высказать только свое предположение. Судя по всему, это экспериментальная партия, вероятно по этой причине пока отзывы нормальные. Надо посмотреть, что будет дальше.

Поделиться сообщением

Хотелось бы верить, что у китайцев появился действительно качественный движок. Хотя конечно сомнения берут.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Vlad.SЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 63
Приветствую. Могу высказать только свое предположение. Судя по всему, это экспериментальная партия, вероятно по этой причине пока отзывы нормальные. Надо посмотреть, что будет дальше.
Моторы не экспериментальные, они спецом сделаны для продажи в Европу, а в России продажа на год всего. Читайте на сайте.
Поделиться сообщением

Разговаривал с продавцом Хайди, говорит, что движки нормальные. Лично для меня это показатель.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alvoronЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 64
Разговаривал с продавцом Хайди, говорит, что движки нормальные. Лично для меня это показатель.
Согласен полностью
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alvoronЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 65
Его еще не уволили?)))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от fomatpyЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 66
Доброго времени суток. Смотрел себе движок и наткнулся на отзывы о моторе Sharmax . Отзывы вроде положительные, но хотелось бы побольше характеристик и мнения знающих людей. Дело в том, что это же китайский мотор, а с моторами из поднебесной как-то совсем плохо последнее время. Короче говоря, народ, делитесь впечатлениями и мнением. Спасибо заранее.
У меня Sharmax 9.9 2 тактный. Очень доволен. Отличная альтернатива всем китайским движкам. По крайней мере, за время пользования ни одного косяка в работе не заметил.
Поделиться сообщением

С июля. В хвост и в гриву. Я в отпуске был полтора месяца, а потом с пятницы по воскресенье. До сегодняшнего дня все отлично. Работает ровно, вибрации ноль.

Поделиться сообщением

Ну коли так, может и в прям нормальные двигатели.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от surfmaxxisЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 67
Цитата:
Сообщение от fomatpyЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 67
У меня Sharmax 9.9 2 тактный. Очень доволен. Отличная альтернатива всем китайским движкам. По крайней мере, за время пользования ни одного косяка в работе не заметил.

Тоже уже заказал себе 9.9 Шармакс. Фото пока только с сайта. В любом случае планировал брать китайский (финансы ограничены), а тут вроде отзывы хорошие. Ездил в магазин, разговаривал с продавцами, при мне взяли 5-ти сильный.
Поделиться сообщением

А что с пластиком? Качество. Или вся таже хрень. Через месяц полопается краска и пойдут трещины….

Поделиться сообщением

Не думаю, как уже сказал, пользую с июля, никаких проблем и косяков.

Поделиться сообщением

Ой, что-то слабо вериться. Если такие как Хайди и Сеа-про уже в анусе, а тут новый и без претензий….

Поделиться сообщением

Так по тому что новый, по тому и все пока хорошо.

Поделиться сообщением

Ну думаю, это только потому, что производство рассчитано не на Россию, думаю ответ в этом.

Поделиться сообщением

Всем доброго здоровья. Я имею несколько слов об этом моторе (как говорят в Одессе). Тоже с недавних пор стал обладателем Sharmax 9.9 лошадок. Ну во первых, что на мой взгляд отличает его от стандартных китайских моторов. Отлично заводится. Запуск как ракета- сразу и без затупов. Второе-  выдает мощность по паспорту. Тяга как надо. Отлично переносит морскую пучину. В отношении вибрации, обычно, как т и у всех 2 т.  моторов. Звук тоже стандартный, без рыков, хрипов. Цена адекватная для китайского производителя.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от fleg270541Лодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 68
Всем доброго здоровья. Я имею несколько слов об этом моторе (как говорят в Одессе). Тоже с недавних пор стал обладателем Sharmax 9.9 лошадок. Ну во первых, что на мой взгляд отличает его от стандартных китайских моторов. Отлично заводится. Запуск как ракета- сразу и без затупов. Второе-  выдает мощность по паспорту. Тяга как надо. Отлично переносит морскую пучину. В отношении вибрации, обычно, как т и у всех 2 т.  моторов. Звук тоже стандартный, без рыков, хрипов. Цена адекватная для китайского производителя.

В какой морской пучине пользуешь?
Поделиться сообщением

Риск это когда берешь кота в мешке. А я прежде чем остановиться на этом движке, почти месяц в Хабаровске по различным озерам на нем походил. В разных ситуациях понаблюдал за работой мотора. Неоднократно учувствовали в покатушках. Хотя правда в ваших словах есть- китайский движок, это риск. Надеюсь, это к Шармаксу не отнесется и в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от fleg270541Лодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 69

Почитай на вот этой ветке http://rusfishing.moscow/showthread.php?t=2144  
Поделиться сообщением

Приветствую. Тоже почитал на различных ветках отзывы. Действительно, пока все гут.

Поделиться сообщением

Это и настораживает. Подождем конец сезона.

Поделиться сообщением

Если бы все было плачевно, косяки полезли уже бы….

Поделиться сообщением

Ну это как сказать, возможно они действительно качественно выполнены. А после серьезного срока эксплуатации полезут всякие моменты.

Поделиться сообщением

Смешно. А что у других моторов из поднебесной косяки не лезут? Причем почти сразу. И ничего, берут некоторые бесстрашные. Еще и в море идут хрен знает куда….

Поделиться сообщением

И то и другое. А наш брат потом в полной ж….пе

Поделиться сообщением

Ну послушайте, те, кто понимает, что берет – слезы не льет. Меня всегда удивлял народ. Покупает за копейки китайский мотохлам а потом еще и жалуется….

Поделиться сообщением

Вечный спор. У всех свое мнение. Кто на что заработал.

Поделиться сообщением

Тоже верно. На счет Sharmax. Мотры у нас эти тоже появились на Волге. Говорить не говорил с владельцами, но видел не однократно.

Поделиться сообщением

При всех положительных отзывах, считаю, что еще рано судить о качестве двигателя.

Поделиться сообщением

Не согласен. У меня 5 сильный двигатель. За все время эксплуатации только положительные эмоции. Я сужу, как пользователь.

Поделиться сообщением

Катаюсь на Шармакс  9 .9 лс 3 месяца, хороший мотор, работает, заводиться на ура.  На глисс вытягивает спокойно. А разговоры были, есть и будут.

Тоже думаю, что слушать надо только владельцев.

Поделиться сообщением

2х-тактный лодочный мотор Sharmax 9.9 качественный, мне понравился. В сравнение с тем же Гладиатором – небо и земля. А я знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением

Получил мотор Шармакс 2 т 5 лошадей.  Пока только обкатку прошел на прошлой неделе. Через неделю планирую выйти на воду. Там видно будет. Ну судя по обкатке, проблем не будет.

Поделиться сообщением

Меня лично устроила цена.  Чего тут говорить, по сравнению с ценами боле мнение рабочих китайских двигателей, у Sharmax  она действительно не ломовая. И согласен со всеми, кто говорит, что пока качество не для России – можно брать.

Поделиться сообщением

У меня вчера состоялся первый пуск. Отлично завелся. Как полагается обкатка 10 часов причем на воде. Взял себе 5лс Sharmax. Чисто для охоты. Отлично работает. Мне даже показалось, что звук потише будет чем у Ханкая.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от kostyandmitrov1Лодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 70
У меня вчера состоялся первый пуск. Отлично завелся. Как полагается обкатка 10 часов причем на воде. Взял себе 5лс Sharmax. Чисто для охоты. Отлично работает. Мне даже показалось, что звук потише будет чем у Ханкая.

От чего такая реакция…… У меня Ханкай. Четкий моторчик. Работает вот уже 2 года исправно. Зря Вы так….
Поделиться сообщением

У моей жены на работе коллектив сделал своему сотруднику подарок. Мужик на пенсию уходит, они ему подогнали 5 сильный Шармакс. Жена говорит, что тот счастлив. Уже опробовал. Звонил и благодарил.

Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от geralexЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 71
У моей жены на работе коллектив сделал своему сотруднику подарок. Мужик на пенсию уходит, они ему подогнали 5 сильный Шармакс. Жена говорит, что тот счастлив. Уже опробовал. Звонил и благодарил.

Че так мелко, могли б и японца за выслугу лет подогнать))))
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Mikhail812Лодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 72
Цитата:
Сообщение от geralexЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 72

Че так мелко, могли б и японца за выслугу лет подогнать))))
Так они же не в Газпроме работают)))
Поделиться сообщением

А кто их знает, может и ездит, только на том, что в Европе продают.

Поделиться сообщением

А чего, сейчас весь мир Китай закидал своими шмотками и техникой.

Поделиться сообщением

Ну это ты хватил. Нет согласен конечно, что Китайская продукция по всему миру, но те, у кого есть финансы явно даже и не нюхали китайских товаров.

Поделиться сообщением

Согласен, тем более техники.

Поделиться сообщением

Здорово всем.
Моторы эти вроде неплохие. Читал на различных ветках , что у них более качественный материал. В работе показывают себя нормально.
Я конечно сам не юзал, но думаю зря народ писать не станет.
Поделиться сообщением

У нас же так, в начале все восхищаются, поотом хают . Посмотрим что дальше . Правда я тоже уже видел на воде Шармакс, причем раз пять точно.
Поделиться сообщением

Эти двигатели вроде тольо 2 -х тактные ?
Поделиться сообщением

Да что гадать, зайди на сайт и посмотри. Кстати говоря, там все описание моделий есть. Кому интересно, пусть смотрит. А мотров этих уже много на водоемах. Я тоже видел по лету неоднакратно.
Поделиться сообщением

Приветствую всех. Обкатал я свой новенький Шармакс 9.9 2-х тактный. Пока всем удовлетворен. Порадовал запуск- с одной протяжки. Работал ровно. Мощность хорошая. Переключения без проблем. Звук обычный. Думаю на неделе уже на рбалку пойти. Пока позволяет погода.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alexkyperЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 73
Приветствую всех. Обкатал я свой новенький Шармакс 9.9 2-х тактный. Пока всем удовлетворен. Порадовал запуск- с одной протяжки. Работал ровно. Мощность хорошая. Переключения без проблем. Звук обычный. Думаю на неделе уже на рбалку пойти. Пока позволяет погода.
Сколько обкатывал?
Поделиться сообщением

Я разговаривал с сервисным специалистом, сказали, что действительно обкатку лучше не меньше 10 часов. А после как завелся?
Поделиться сообщением

Отлично завелся. Я еще и жену покатал с сыном. Так сказать, отработал покупку ...))) Думаю до заморозков буду на воде. Потом напишу, как вкдет себя после длительного использования.
Поделиться сообщением

Всех приветствую. Добавлю свое мнение о этих моторах. Вчера по случаю имел возможность посмотреть в работе этот двиг. Работает отлично. Гоняли по озерам в Иркутске. На всех оборотах работает ровно. Шармакс 9.9 стоит на Соларе. Ребята специально проверяли Сеапрошный и его.
Что касается мозгов. Его смотрел местный кулибин, говорит , что все в норме. Косяков не нашел.
Поделиться сообщением

Я тоже взял себе Шармакс 9.9 месяц назад. Почти весь месяц на воде. Работал на полную. Рыбалка, сплавы. Я особо не парился, в моем случае он достался мне за копейки. Родственник уезжал и подогнал. Мотрчик отличный. Посмотрим сколько прослужит, но судя по работе, думаю вопросов не будет.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от андрей савинскийЛодочные моторы Sharmax ( Шармакс). Отзывы. - 74
Я тоже взял себе Шармакс 9.9 месяц назад. Почти весь месяц на воде. Работал на полную. Рыбалка, сплавы. Я особо не парился, в моем случае он достался мне за копейки. Родственник уезжал и подогнал. Мотрчик отличный. Посмотрим сколько прослужит, но судя по работе, думаю вопросов не будет.
А что у него позапчастям? Ну обычно у китайских моторов с этим проблема?
Поделиться сообщением

С эти не только у китайских проблема.Возьми японцев, там вообще полный писец. Одна цена чего стоит только. А что касается запчастей на Шармакс, все вроде нормально. В наличии есть. Я кстати подстраховался, уточнил у продавца этот вопрос. Все необходимые запчасти есть, Шармакс же это моторы на экспорт идут. Думаю они изначально все предусмотрели.
Поделиться сообщением

Доброго времени суток, нужна консультация по поводу китайского мотора шармакс. Естественно интересует надежность и работоспособность.
Поделиться сообщением

Моторы же относительно новые,  негатива пока нет. Во всяком случае я не читал. По моторесурсу все нормально. В работе нареканий нет. Я стал его владельцем по рекомендации продавца. Искал недорогой но надежный движок в малых мощностях. Шармакс 5 лошадей вполне себе подошел. Брал также по принципу наличия запчастей ,сервиса и гарантии.  Пользовал с июня этого года, пока еще на воде, но скоро пойду на консервацию. Однозначно брать можно.
Поделиться сообщением

Судя по отзывам о китайских двигателях, есть процент страха. С другой стороны моросить из за качества пока рано. Тем более эти движки на запад готовили, думаю что работать они будут нормально.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от xbybyПосмотреть сообщение
Доброго времени суток, нужна консультация по поводу китайского мотора шармакс. Естественно интересует надежность и работоспособность.
Обычный двигатель, нет ничего особенного. Работает себе и работает. Лично я особых надежд не питаю. Понимаю что взял китай. Когда выбирал , рассматривал Ханкай первоначально, но вот решился на шармакс. Лето отработал без потерь. Рыбалка в Посольском Соре. Сам я из Иркутска, а на рыбалке часто в этих местах бываю. У меня Шармакс 9.9 гнедых 2-х тактный. Так что плохого сказать ничего не могу, если нет особых капризов , бери .
Поделиться сообщением

Раньше все больше брали сеа-про,хайди а сегодня что-то у них совсем все плохо. Шармакс тоже Китай, но сделан более качественно. Краска на нем не лупится, работает ровно. С запуском тоже нет проблем. Тяга хорошая. Я тоже владею 9.9 2-х тактным. Прикупил в этом сезоне. С запчастями вопросов нет. Цена меня устроила.
Поделиться сообщением

А что они должны говорить? Привози и все. Гарантия на 2 года. Посмотрят ,проверят и все дела.  
Поделиться сообщением

У товарища Шармакс 2т 3.5 тоже доволен. Я себе  планирую взять 9.9 2т. Надеюсь к Новому году будут скидки.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от МАВ67Посмотреть сообщение
Раньше все больше брали сеа-про,хайди а сегодня что-то у них совсем все плохо. Шармакс тоже Китай, но сделан более качественно. Краска на нем не лупится, работает ровно. С запуском тоже нет проблем. Тяга хорошая. Я тоже владею 9.9 2-х тактным. Прикупил в этом сезоне. С запчастями вопросов нет. Цена меня устроила.
Эти моторы интересны своей ценой в сочетании с довольно таки неплохим качеством. Не знаю что по малым движкам, а вот 9.9 2Т действительно порадовал ровной работой. То что это заводская сборка, конечно греет душу.
Поделиться сообщением

Я к китайским двигателям всегда относился с опаской.  Смущал пластик и напряги по запчастям. Здесь вроде решили этот вопрос. Тоже вот в скором времени стану владельцем. Жду со дня на день. Посмотрел отзывы, поговорил с продавцами. Сравнил цены по аналогичным движкам. Опять же заводская сборка известного завода.   Этот китайчонок вроде как надежный говорят. Взял себе 5 лс 2Т.
Поделиться сообщением

Я тоже заказал Шармакс 5сил. До этого катался на си про2.5. За 2 года один раз сорвал шпонку,налетел на топляк. Продал комплектом,новый хозяин не нарадуется!А говорят Китай г...о! Хотелось бы конечно Шармакс9.9,но спина уже не та,хватит думаю и пятерочки.

Поделиться сообщением

Приветствую.Про Шармакс читал на форумах, что хоть и китай, но хороший китай. А что по обслуживанию, сервисная поддержка как ?
Поделиться сообщением

По поддержки нареканий не слышал. Обслуживают так же как все. Про мотор хочу отметить. При длительной работе на максимальных оборотах у меня пару раз странно рычал. Заменил масло, прочистил свечи, вроде все прошло. На ТО ничего не выявили. Посмотрим что в этом сезоне будет.
Поделиться сообщением

Сервис у них же общий , что и у Микатсу. Думаю там не возникнут проблемы. Это их фишка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Серж911Посмотреть сообщение
Сервис у них же общий , что и у Микатсу. Думаю там не возникнут проблемы. Это их фишка.
Это точно, по сервису они в переди сегодня. Я тоже взял себе Шарма только из-за сервиса. Надоело слушать сказки о том что детали из Китая идут, ждите. Был у меня пару лет Ханкай, намучался.
Поделиться сообщением