Alexandr_79

Выбор SUP-доски

44 сообщения в этой теме
Всем привет, в связи с приближение летнего сезона, и ажиотажа вокруг сапов, не так давно популяризовавшихся в нашей стране, мода дошла и до меня. Когда передо мной стал выбор, какую выбрать доску, сначала был немного шокирован, ОГРОМНЫМ выбором и разновидностью досок. После долгих поисков отзывов, и статей о сапах, пришел к выводу, что для первой покупки этой чудо доски, внимание будет обращено на бренды в низком ценовом сегменте с хорошим и приемлемым качеством: AquaMarina и ZRAY. Но также меня заинтересовали и доски фирмы Stormline. Они подороже, хотя также делаются в Китае, но с использованием корейских материалов.  Разновидностей у этих производителей тоже достаточно, что скажите? Кто какими досками пользуется? Мне доска нужна судя по всему - 11.6 (для туринга). Рассматриваю такие доски https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-zray-sup-board-model-a2/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-zray-sup-board-model-x1/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-aqua-marina-magma-1010/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-stormline-premium-10.6/
Поделиться сообщением

у меня тоже зрей, а вот друг точно решил что будет брать штормик, копит деньги)), летом посмотрим, говорят хорошие доски.
Поделиться сообщением

Zray не советую, а вот про Stormline могу сказать, что Sup своих денег стоит. Зимой взял тоже Stormline. Уже разведку провёл. На о. Русский с другом выбираюсь, нравится что... удобно идти, материал качественный, много полезностей на самом сапе встроено. 

Поделиться сообщением

Zray не советую, а вот про Stormline могу сказать, что Sup своих денег стоит. Зимой взял тоже Stormline. Уже разведку провёл. На о. Русский с другом выбираюсь, нравится что... удобно идти, материал качественный, много полезностей на самом сапе встроено. 
Вот кстати обзоры есть в инете: https://www.youtube.com/watch?v=pqCjO2mkWdo&t=2s 
Поделиться сообщением

У шторма хорошие доски, а вот самая оптимальная по размерам и характеристикам и конечно же цене, по моему мнению это Premium 10.6 Самая такая универсальная, если к лету накоплю, то буду брать ее, для такой доски цена подарок, но много семейных затрат в этом году...
Поделиться сообщением

Где-то видел обзор на эту доску, заставил задуматься
Поделиться сообщением

Лови, там где ты смотрел доски, тамже и обзор )) https://www.youtube.com/watch?v=hho17qXnd3M
Поделиться сообщением

Все материалы Южно-Корейские, а вот сборка в Китае вроде как, завод BOTE так что в качестве можно не сомневаться, мегапопулярный заводик, фуфла не выпускает.
Поделиться сообщением

Здарова, у меня старборд, за 3 года подустал уже, если будешь брать Stormline, отпишись пожалуйста, как впечатления. Я сейчас ближе к сезону начинаю задумываться о покупке новой доски, тоже корейская марка приглянулась.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alexandr_79Посмотреть сообщение
Всем привет, в связи с приближение летнего сезона, и ажиотажа вокруг сапов, не так давно популяризовавшихся в нашей стране, мода дошла и до меня. Когда передо мной стал выбор, какую выбрать доску, сначала был немного шокирован, ОГРОМНЫМ выбором и разновидностью досок. После долгих поисков отзывов, и статей о сапах, пришел к выводу, что для первой покупки этой чудо доски, внимание будет обращено на бренды в низком ценовом сегменте с хорошим и приемлемым качеством: AquaMarina и ZRAY. Но также меня заинтересовали и доски фирмы Stormline. Они подороже, хотя также делаются в Китае, но с использованием корейских материалов.  Разновидностей у этих производителей тоже достаточно, что скажите? Кто какими досками пользуется? Мне доска нужна судя по всему - 11.6 (для туринга). Рассматриваю такие доски https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-zray-sup-board-model-a2/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-zray-sup-board-model-x1/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-aqua-marina-magma-1010/
https://globaldrive.ru/vladivostok/sup-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-sup-%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0-stormline-premium-10.6/

Выбирали доску с женой, увидела пару роликов в интернете с занятиями по йоге, весь плешь проела )). Проштудировав множество отзывов, мы пришли к выводу остановиться на штормлайне, а модель выбрать уже по факту в магазине. У них есть 2 линейки, PREMIUM и POWER MAX, нам подходит больше первый вариант. В общем, нам даже попрыгать дали на досках)), 10.6 понравилась своими габаритами и дизайном.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Dimon2310Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr_79

Выбирали доску с женой, увидела пару роликов в интернете с занятиями по йоге, весь плешь проела )). Проштудировав множество отзывов, мы пришли к выводу остановиться на штормлайне, а модель выбрать уже по факту в магазине. У них есть 2 линейки, PREMIUM и POWER MAX, нам подходит больше первый вариант. В общем, нам даже попрыгать дали на досках)), 10.6 понравилась своими габаритами и дизайном.

У меня такая же, покупал в январе. Увозил ее с собой в Тай, сложил аккуратно, ничего переплачивать за транспортировку не пришлось, а по характеристикам уже можно много обзоров найти, вот например https://www.youtube.com/watch?v=hho17qXnd3M доска хорошая, идеальное соотношение цены и качества в настоящее время.
Поделиться сообщением

Покупал себе POWERMAX 11.6 для серфа, а по возможности использую её для развлечений, на прошлой неделе пригласили на местные соревнования по гребле, так вот я на своей ласточке пришел первый, доска – пуля. Именно так прозвали ее, позже должны смонтировать видео с моим интервью, как с победителем, как скинут, поделюсь с вами.
Поделиться сообщением

Привет всем штормовикам, посмотрел ваши доски, достойный выбор, спешу поделиться своими впечатлениями и отзывом о Stormline PowerMax PRO. Качество материалов говорит само за себя, качаю всегда до 26 psi для достижения максимальной жесткости, не все способны выдержать такую нагрузку. Эксклюзивом этой доски является особая форма хвоста, что придает ей особой маневренности, во всем остальном как у вас, на высшем уровне.
Поделиться сообщением

Цитата:

Я себе взял PowerMax 10.6 очень юркая и маневренная,  накачкой можно достичь максимальной жесткости, еще я люблю снимать и в комплектацию всех серий САП досок Stormline официально предусмотрено крепление экшн-камеры GoPro. Круто, очень круто, так что выбор у тебя достойный, не сомневайся даже.

Поделиться сообщением

Почему–то именно Sup power max pro 14 первым привлёк мое внимание в магазине. При том, что выбор там был просто огромный. Ну оно и понятно, она была одной из самых дорогих. Но все остальные после нее казались какими-то ущербными. Долго терзали мучения, то ли разориться и купить то, что нравится, то ли пойти на поводу у своей жадности. Но в итоге, зная, что пожалею, если не куплю этот сап, а также памятуя, что скупой платит дважды, решился. И вот уже сколько времени прошло, а я ни разу не пожалел о своем выборе. Это не сап, а круизный лайнер, он просто огромный, стоя на нем чувствуешь какую-то уверенность. Но при этом, он очень легкий, наверное какие-то материалы ультрасовременные в нем использованы. Вытянутая форма позволяет легко скользить по волнам, забивались с друзьями на скорость – обгоняю всех с легкостью. Короче, доска своих денег стоит, покупкой доволен, рекомендую.

Поделиться сообщением

Для меня это первый сап и хотелось чего-то компактного, с чем я мог бы справиться в одиночку. Чтобы он легко помещался в машину, и я мог легко его переносить и накачивать. Поэтому STORMLINE PREMIUM 9.9 оказался для меня идеальным вариантом. Три маленьких плавника позволяют бросать его в воду даже на мелкоте и придают устойчивость. Он вообще в целом очень устойчивый (что не помешало мне несколько раз с него упасть в воду, пока приноровился держать равновесие). Покрытие очень приятное на ощупь, не скользит. Особенно нравится сап моему сыну – он с удовольствием присваивает его себе. На мой взгляд, эта доска самый лучший вариант для начинающих.

Поделиться сообщением

Мой первый выбор SUP-доски остановился на марке Stormline, если быть точным - Stormline Premium 10.6. Отзывов сейчас по ним еще нет. Почему мы купили именно её? Просто потому, что все характеристики и собранные данные по немногочисленным пока отзывам и пользователей из интернета меня очень порадовали, плюс к этому я сходил в местный сап клуб, где инструктор посоветовал мне этот бренд. После предстоял выбор, какую же именно доску выбрать из всех их линейки, тут уже понадобилась помощь менеджера.
Проблем в подборе доски тоже не возникло, главным в приоритете для меня стояло следующее:
- удобная комплектация и качество материалов, из которых сделана доска
- стоимость.
Sup Stormline укреплен двумя слоями EdgingTape (двойная проклейка), благодаря чему, имеет повышенную ударопрочность, а на воде это очень важно. Еще важным фактором было то, что у него скругленная форма носовой части, благодаря чему, езда становится более плавной. На воду вставал уже 2 раза, никаких минусов пока не заметил, если что-то пойдет не так, отпишусь. Хотелось бы узнать - кто еще является обладателем сапов Stormline и какие у кого впечатления от их использования.
Поделиться сообщением

Вы с ума посходили на старость лет? Форум о рыбалке, а они тут на доски перешли все…
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от шмель68Посмотреть сообщение
Вы с ума посходили на старость лет? Форум о рыбалке, а они тут на доски перешли все…

Возраст совсем не помеха, а к тому же на них и рыбачить можно )
Поделиться сообщением

Цитата:
Цитата:
Сообщение от шмель68

Возраст совсем не помеха, а к тому же на них и рыбачить можно )

Кто сказал рыбачить можно? Поделитесь опытом!
Поделиться сообщением

Я купил модель STORMLINE PREMIUM 10.6 в прошлом году.  Первым делом  научился стоять и грести. Для того, чтобы взять с собой рыбацкое снаряжение+еда, вода,  необходимо его  куда-то прицепить, чтоб держалося крепко. Для этого на корме и на носу есть эластичная шнуровка, вот туда –то все и крепим. Есть специальные сумки холодильники, выглядят как обычные пакеты. Один под еду и напитки, можно взять пивко, а вторую можно использовать под рыбу. Очень удобно, сразу подморозится и не успеет пропасть. На моей модели сап-доски имеются крепления под сидушку, лично я прикупил ее отдельно, специально для себя. Можно, конечно приспособить рыбацкий рундук, благо  доска выдерживает  почти 120 кг.  Мой вес 75.  Снаряжение, еда плюс еще 10-15 кг, ну это сильно прибавлено. Хочу еще добавить, что на доске есть крепления, их можно использовать для удочек  и якоря, чтобы вас не сносило течением. Сап доска очень удобная штука, легко складывается в сумку, а вести в сухом виде всего 9 кг. Такую сумку просто взять на плечо и в электричку, если нет машины. Бюджетный вариант.
Поделиться сообщением

Такая же модель, но только я предпочитаю покатушки на воде, выезжаем на природу, не важно, куда на реку, или озеро. У нас в Оренбуржье всего полно. Сыну 7 лет, вместе с ним катаемся. Думаю, прикупить такую же для жены.
Поделиться сообщением

Купила StormlinePowerMax Pro 10,6. Качество устраивает полностью. У подруги тоже есть сап, но фирмы ZRAY, а мне больше дизайном Stormline приглянулась если честно. Вот и выбрала её. Уже написали список красивых мест, где будем заниматься йогой на воде.
Поделиться сообщением

Да, Shtormline сапы привлекают своим дизайном! Почти накопил, скоро буду покупать доску этой марки) Но буду брать не для йоги, а для скоростных прогулок по морской глади)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ОберонПосмотреть сообщение
Да, Shtormline сапы привлекают своим дизайном! Почти накопил, скоро буду покупать доску этой марки) Но буду брать не для йоги, а для скоростных прогулок по морской глади)

Все правильно) Каждый выбирает развлечение по душе)
Поделиться сообщением

Всем привет! На Санаторной снова движ какой-то был на прошлых выходных… Вроде с сапами что-то связано…Что за соревнования, почему не знаю…
Поделиться сообщением

Приветствую. Это не по сапам движ. Там соревнования по ловле рыбы были. Мужики рыбачили, а их жены и дети на сапах раскатывали.
Поделиться сообщением

О, прикольно. Блин, жаль я не знал… Так бы тоже на халяву покатался…
Поделиться сообщением

А я в этом году взял себе сап Powermax 14. гоночный!!! Так что катаюсь независимо от всяких движняков))) С ребятами сапистами на Русском сами себе соревы устраиваем.
Поделиться сообщением

Всем привет! Как раз вопрос про сапы Стормлаин. На днях забирал лодку в Глобалдрайв и увидел там же сапы. Консультант очень подробно рассказал про разновидности и технологии, но вопрос к тем, кто владеет таким и уже на них катался. Насколько легко научиться и встать, чтобы начать грести? И насколько Стормлайны устойчивые? Как я понял устойчивость зависит от длины и ширины доски ну и веса того кто катается. У знакомых сапы марки Шарк, им вроде нравятся, но я в качестве разницы не заметил, а цена у Стормлайна более приятная, да и дизайн подкупает, конечно)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLKOПосмотреть сообщение
Всем привет! Как раз вопрос про сапы Стормлаин. На днях забирал лодку в Глобалдрайв и увидел там же сапы. Консультант очень подробно рассказал про разновидности и технологии, но вопрос к тем, кто владеет таким и уже на них катался. Насколько легко научиться и встать, чтобы начать грести? И насколько Стормлайны устойчивые? Как я понял устойчивость зависит от длины и ширины доски ну и веса того кто катается. У знакомых сапы марки Шарк, им вроде нравятся, но я в качестве разницы не заметил, а цена у Стормлайна более приятная, да и дизайн подкупает, конечно)

День добрый! Поделюсь своим небольшим опытом. Брат брал для семьи себе сап Stormline 11.6  (не знаю какая именно модель. С черным бортом и разноцветным носом ) Я без опыта с легкостью встал с первого раза и смог грести. Доска показалась очень устойчивая даже под моим весом сильно за 100кг. Сейчас тоже задумываемся взять себе такую, а то жена уже плешь проела с этим сапом.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от VLKOПосмотреть сообщение

Приветствую. В мае этого года взял себе с женой по Штормлайну павермакс 11.6. Мы с ней уже на пенсии и времени хватает, чтобы кататься почти каждый день. Она в молодости греблей занималась, ну и, конечно, организм требует привычных движений. Ей то легко было, а я в начале немного нервничал, но после нескольких попыток и прогулок на коленях легко встал и теперь гребу с ней на ровне. Вещь уникальная! Если бы у нас в молодости такие вещи были,эх… Завидую внукам. Мы им уже заказали по доске к новому году. Отличный подарок
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от владейПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VLKO

Приветствую. В мае этого года взял себе с женой по Штормлайну павермакс 11.6. Мы с ней уже на пенсии и времени хватает, чтобы кататься почти каждый день. Она в молодости греблей занималась, ну и, конечно, организм требует привычных движений. Ей то легко было, а я в начале немного нервничал, но после нескольких попыток и прогулок на коленях легко встал и теперь гребу с ней на ровне. Вещь уникальная! Если бы у нас в молодости такие вещи были,эх… Завидую внукам. Мы им уже заказали по доске к новому году. Отличный подарок

Уважаю людей, кто будучи на пенсии может себе позволить открывать для себя новые увлечения! Отличный пример для внуков!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ВикторВикторовичПосмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VLKO

День добрый! Поделюсь своим небольшим опытом. Брат брал для семьи себе сап Stormline 11.6  (не знаю какая именно модель. С черным бортом и разноцветным носом ) Я без опыта с легкостью встал с первого раза и смог грести. Доска показалась очень устойчивая даже под моим весом сильно за 100кг. Сейчас тоже задумываемся взять себе такую, а то жена уже плешь проела с этим сапом.

Подскажите, у меня вес тоже за 100кг и сейчас присматриваю себе сап. Как доска себя вела под нагрузкой на воде? Нашел доску про которую вы говорите это Stormline Powermax 11.6. Вот думаю как раз сейчас брать пока скидки.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Сергей_Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ВикторВикторович
Цитата:

Сообщение от VLKO

Подскажите, у меня вес тоже за 100кг и сейчас присматриваю себе сап. Как доска себя вела под нагрузкой на воде? Нашел доску про которую вы говорите это Stormline Powermax 11.6. Вот думаю как раз сейчас брать пока скидки.

Здравствуйте. Ну я для себя изъянов не обнаружил. С ПВХ изделиями давно уже дружу и в качестве разбираюсь. Доски отличные. Подо мной веля себя прекрасно, как и писал выше, показалась очень устойчивой, даже учитывая, что у меня опыта ноль, почему и задумался о покупке такой для себя.  Так странно, вроде надувная доска, а не гнется вообще и идет по воде как крейсер
Поделиться сообщением

Решил разместить отзыв с моим мнением о сапе Premium 10.6 , может кому-нибудь он поможет определится с покупкой :) Катаюсь на досках уже года три, перепробовал разные модели и бренды. В этот раз мне попался Штормлайн. Эта доска, как сколько-нибудь разбирающиеся уже догадались вариант для туринга, который мной, да и большинством, собственно, так любим. Склеен хорошо, ни одного косяка в этом плане не вылезло. Комплект полный. Мои претензии только к насосу, по моему мнению он слабоват. Качественные швы бодро идёт, устойчивая, манёвренная. Два багажника под всю фигню, удобная ручка по центру, сумка с колёсиками. Довольно таки компактный, когда сдутый. Штатный насос правда слабоват. Идёт, как я тоже уже написал, очень даже резво, на повороты реагирует очень хорошо, а волна не сильно бьёт, так что падать часто не придётся.
Поделиться сообщением

А у меня Premium 9.9. Соглашусь, что швы хорошие у Штормлайновских досок, не было запаха клея, очень устойчивая и удобная в плане габаритов. Насос вроде как насос, тут я не особо соглашусь с тобой. Если хочешь надувать с комфортом, то бери электрический. Мне, как перфекционистке, очень не нравятся диссонирующие цвета доски и сумки. Хоть это и универсал, но хотелось бы чуть более острую форму, для большей скорости. Сап искала для йоги и небольших переходов до островка неподалёку от пляжа, где можно отдохнуть от людей. Ну и для таких задач подходит очень много чего, понятное дело, потому был выставлен конкретный бюджет (до 40к включительно), а одним из основных критериев стал дизайн, потому что в остальном все сапы этой категории более-менее одинаковые. Доска очень устойчивая, идёт резво, слушается весла очень хорошо.
Поделиться сообщением

Гонками на сапах я занимаюсь не так давно, но захват мира через эту область уже не за горами. И для этого благородного дела, конечно, нужны хорошие инструменты и слуги. Да, инструменты, точно. Но так как властелин гонок я пока начинающий, бюджет довольно ограничен, а потому приходится обходится без мистралей, фанатиков и прочих нсп. Ну и так мой выбор пал на StormlinePowerMaxPRO 14. Доска, понятное дело, склеена хорошо, тут это даже уточнять смысла нет, чай не про универсала говорим. А вот главное, это ходовые...Хотя всё это уже расписал в отдельных пунктах. Единственно что отмечу в дополнении, это то, что тяжеловато поворачивает, но идёт быстрее,  по сравнению с тем же  zrayем. И в целом, в принципе, доволен, да. Ну а вне гонок на нём очень даже неплохо ходится и просто отдохнуть, благо что длина большая и можно много груза загрузить. Ну и выгрыши в скорости у обычного туринга, да. В общем, стоит своих денег.
Поделиться сообщением

Согласен, у друга такой же сап. Частенько у него брал покататься. Он как раз таки как ты выражаешься самый настоящий властелин гонок))
Поделиться сообщением

Цитата:
Цитата:
Сообщение от

А себе купить не думаешь?

Ну пока с финансами не все гладко, но задумывался о покупке ни один раз.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас