BETEP

Лодки "Gladiator"

2 064 сообщения в этой теме
Цитата:
Сообщение от burbot Посмотреть сообщение
ВЕТЕР где продолжение отчёта?
И ещё расскажи как платил? Я прикинул, если платить через сбербанк то при комиссии 3% сумма набегает в районе 1тыс.руб. Жалко такие деньги банку за прогон денег отдавать.
Может кто посоветует как заплатить фирме за лодку без комиссии !!!!
Через банк Хлынов 1%
Поделиться сообщением

Продолжу (начало -пост№76).
Расскажу, что находится в этой чудо-коробке весом далеко за 70.
1.Банки 2шт- качество покраски хорошее сочетаются по цвету с лодкой.
2. Вёсла - разборные, более компактные чем надёжные, гребсти ими конечно можно будет, но лучше под мотором ходить. Цвет белый.
3.Носовая сумка-рундук. Сделана по образу и подобию других производителей. Крепится к лодке пластиковыми замками-защёлками, регулируется ремнями. Из недостатков для себя отметил - отсутствие ручки для её переноски и расположение открывания сбоку.Но так как у всех производителей так (исключу рундук Sun Marine), то китайцы не стали себя утруждать изобретением "велосипеда".
4.Носовой тент- изготовлен в цвет лодки с других комплектующих. Внутри вшиты гибкие дуги на подобие каркаса палатки. Вставляются в спецгнёзда на лодке, по периметру крепится резинками за крючки. Конструкция довольно надёжная., при переходе от брызг защитит.
5. Сумки для пайол и лодки .Сделаны в цвет лодки- думаю что для переноски и хранения цвет оказался более гламурный чем практичный. Пока новое то это хорошо, а вот что с ними станет после пары рыбалок и хранения в гараже?.Конечно если не быть свиньёй и знать, что есть стиральный порошок то всё будет ОК. По конструкции (сугубо моё мнение) увеличил бы длину замков, что бы у сумки была возможность разложиться полностью. Удобнее лодку положить и потом застегнуть, чем начинать запихивать в суму.
6. Тент стояночный. Предназначен для укрывания лодки во время ночлега и при транспортировке лодки на багажнике машины или на прицепе. Крепится к лодке при помощи завязок. Оказался чёрного цвета.Долго думал "почему"? Мысль возникла в голове только одна. Китайцы начали думать как и мы (русские). Тент как "тент" использоваться будет нечасто, а вот на нём разложить лодку и уложить будет самое то. Вот почему и чёрный цвет - белый тент на землю, тем более сырую не бросишь.
7. Лягуха(насос)- как у всех. У меня оказалась сломана скоба, которая сжимает лягушку в транспортное положение.
8. Рем комплект- стандартный. На тюбике с клеем инструкция на английском. Учите языки господа рыболовы!
9. Сумки подседельные 2шт. Выполнены без особых изысков, хотелось бы видеть наличие боковых кармашков для мелочи. Качество швов и материала хорошее.
10. Ну и сама лодка- о ней потом.
Поделиться сообщением

Пралодкудавай!!!!
(Расположился поудобнее, приготовил поп-корн..)
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Лодка пока в пути. Ориентир прихода конец марта. Контакты отправил в личку
А можно будет составить компанию?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от habar Посмотреть сообщение
Ветер, где отчет?
Прости habarушка, весна такое время, вроде как и ждёшь свежей водицы, но и хочется ещё и по льду побегать, поэтому все выхи "подлёдил".
Постараюсь сегодня ночью наклацать и выложить ещё отчёта.

off-road Инспектор по моему разумению прав, так как непереводимое но легкопроизносимое слово "RYBAC" стоит после знака ":" и относится к номеру. Фото прилагаю
Поделиться сообщением

Продолжаю отчитываться по Gladiator-у.
Как говорится, что бы понять целое надо разглядеть детали. С них и начну.
Фурнитура . Прослеживается схожесть с фурнитурой СанМарина (марку лодок для сравнения взял первую что в голове возникла) .
1.Увы. на лодке не оказалось якорного рыма. Хотя на сайте продавца на картинках он присутствует. Конечно изначально он не был таким как у Баджера, но его сейчас нет и такого как у Санмарина. Как в оправдание продавцы сказали, что рымы сохранены на лодках серии Professional, и их свободно можно докупить и установить самостоятельно.
2. Уключины. Длина не соотвествует диаметру весла, поэтому пластмассовая гайка только стопорит, а не фиксирует весло. Лечится я думаю будет легко (в зависимости от «врача»). Можно поставить какую нибудь шайбу или укоротить уключину донарезав резьбу. Ну а тем кто не знает слово вёсла, а знает только слово мотор вообще не стоит «париться».
3. Крепление носовой сумки рундука к лодке . Почему то китайские гладиаторы-лодкостроители придумали скопировать его у Nissamaran. Возможно эти пластмассовые застёжки сделаны из одного материала, что и строящеяся китайская космическая станция Tiangong и не поддаются разрушению, но если всё таки сломаются то ремонт будет долгим. По моему если бы были на лодке приклеены металлические кольца-скобы а на сумке карабины пользы и удовлетворения от эксплуатации сего девайса было бы больше.
4.Крепление носового тента. В принципе довольно простое, но для будущих покупателей уже неактуально, как сказал Юрий 27 тут внесены изменения.
5. На лодке присутствуют инструкции на англицком языке, поэтому это не для нас (англичане пусть читают).
6.Об остальном думаю нет смысла писать на фото всё видно.
В целом лодка произвела положительное впечатление по качеству исполнения. Если смотреть на цену и комплектацию то это мне кажется одно из самых выгодных предложений по лодкам.
До ходовых испытаний осталось немного, там и посмотрим как этот Gladiator умеет по воде ходить.
Вот как то так......
Поделиться сообщением

1.Увы. на лодке не оказалось якорного рыма. Хотя на сайте продавца на картинках он присутствует. Конечно изначально он не был таким как у Баджера, но его сейчас нет и такого как у Санмарина. Как в оправдание продавцы сказали, что рымы сохранены на лодках серии Professional, и их свободно можно докупить и установить самостоятельно.

Мне видимо повезло, т.к. рым есть!. И еще все сумки у меня черного цвета.
Поделиться сообщением

Ветер, концевики опущены вниз? Или мне показалось?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от habar Посмотреть сообщение
Ветер, концевики опущены вниз? Или мне показалось?
Я вот тоже раньше задавал этот вопрос, может здесь фото искажает. Если они градусов на 7 выше линии баллонов, тогда все должно быть ОК. (раньше уже выясняли это). В любом случае, Ветер, поздравляю! Лодка очень красивая.
Поделиться сообщением

off-road а какого цвета у тебя лодка? Светло-серая как у меня или другого? У тёмных цветов лодок (на сайте продавца видел), подседельные сумки и тенты чёрного цвета, возможно и транспортировочные сумки тоже чёрные. А вот этот рым который у тебя как у Санмарина насколько он полезен? Я хочу баджеровский поставить, он более приглянулся по функциональности. Вот только при установке ходового тента скорее всего рымом не попользоваться, да и этот тент ещё будет мешать если на вёслах идти(в спину упрётся), но это только у маленьких лодок как моя, у твоей нормально будет.
habar и dqdmitry Концевики опущены к низу. Скорее всего паралельны баллонам, а может и есть сколько то градусов, но градусника у меня нет что бы это мерять. Вода летом у нас не очень густая сильно не будет тормозится, поэтому думаю всё будет ОК!
Поделиться сообщением

Всем привет!

В общем, не смотря на неизвестность производителя, и положившись на репутацию местного дилера взял Гладиатора, серия Профи 330, зеленый. По отзыву соглашусь с Ветром, лодчонка хороша, добротно склеена. Взял именно Профи из-за толстого ПВХ и доп. защиты днища, чтоб по чувствовать себя как в танке)). Комплектация очень порадовала, есть все! В августе планирую на ней переход по р. Надым до Обской губы, вот там и по тестим по-настоящему. А пока жду Ямаху 15, приедет в июне. Тогда и будет от меня первое реально впечатление на воде.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Serj_SS Посмотреть сообщение
Всем привет!

В общем, не смотря на неизвестность производителя, и положившись на репутацию местного дилера взял Гладиатора, серия Профи 330, зеленый. По отзыву соглашусь с Ветром, лодчонка хороша, добротно склеена. Взял именно Профи из-за толстого ПВХ и доп. защиты днища, чтоб по чувствовать себя как в танке)). Комплектация очень порадовала, есть все! В августе планирую на ней переход по р. Надым до Обской губы, вот там и по тестим по-настоящему. А пока жду Ямаху 15, приедет в июне. Тогда и будет от меня первое реально впечатление на воде.
Поздравляю. Интересует реальный вес такой лодки,и ещё цвет зелёный или камуфляж? Все матерчатые допы (сумки, тенты) одного цвета с лодкой или нет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю. Интересует реальный вес такой лодки,и ещё цвет зелёный или камуфляж? Все матерчатые допы (сумки, тенты) одного цвета с лодкой или нет?
Реальный вес не мерил, но тяжелая зараза По ощущениям больше чем заявленные 61 кг. Но я знал на что шел Из магазина домой в одного приволок - живой. На потом буду делать транцевые колеса.
Цвет чисто зеленый. Сумки, тенты черного цвета, мягкие сидушки на банки зеленые, в общем смотрится все гармонично
Поделиться сообщением

Косячков нет, как у Ветра что вёсла болтаются? и ещё, ты обе лодки смотрел Актив и Профессионал, Они отличаются только толщиной ткани, или по днищщу бронь тоже разная у этих серий?
Поделиться сообщением

Цитата:
Косячков нет, как у Ветра что вёсла болтаются? и ещё, ты обе лодки смотрел Актив и Профессионал, Они отличаются только толщиной ткани, или по днищщу бронь тоже разная у этих серий?
Косяков не обнаружено, по веслам все четко. Серию Актив не смотрел, ничего не скажу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Всем привет!

Ай маладца!!!!Принимай поздравления. Я тоже сперва на серию профессионал заглядывал, но веса лодки побоялся. Планируешь ли к ней ещё чего приделать? В такие переходы собираешься наверно и тент пригодиться большой? Я уже об этом подумываю.Спереди гнёзда есть, остаётся только с зади приклеить. Каркас на подобие такого как у носового тента. Хотя нада продавцов попытать может к лету и другие тенты появятся как опция, тогда и вообще ненадо "велосипед изобретать".
Поделиться сообщением

Цитата:
off-road а какого цвета у тебя лодка? Светло-серая как у меня или другого? У тёмных цветов лодок (на сайте продавца видел), подседельные сумки и тенты чёрного цвета, возможно и транспортировочные сумки тоже чёрные. А вот этот рым который у тебя как у Санмарина насколько он полезен? Я хочу баджеровский поставить, он более приглянулся по функциональности. Вот только при установке ходового тента скорее всего рымом не попользоваться, да и этот тент ещё будет мешать если на вёслах идти(в спину упрётся), но это только у маленьких лодок как моя, у твоей нормально будет.
Лодка светло-серая, по поводу полезности рыма ничего пока сказать немогу, испытания покажут.
Поделиться сообщением

Приветствую всех участников! Недавно купил точно такую же лодку как у ВЕТРа, искал отзывы по ней от пользователей и понял, что таковых очень мало, поэтому зарегистрировался на форуме.
Завтра получаю судовой билет . Лодка на воде еще не была, на балконе лежит, а терпения остается все меньше . Скорее бы на улице потеплело и на Енисей, новую лодку и мотор обкатывать. У кого свершится раньше, обязательно поделитесь впечатлениями.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Avas Посмотреть сообщение
Приветствую всех участников! Недавно купил точно такую же лодку как у ВЕТРа, искал отзывы по ней от пользователей и понял, что таковых очень мало, поэтому зарегистрировался на форуме.
Завтра получаю судовой билет . Лодка на воде еще не была, на балконе лежит, а терпения остается все меньше . Скорее бы на улице потеплело и на Енисей, новую лодку и мотор обкатывать. У кого свершится раньше, обязательно поделитесь впечатлениями.
Вчера у приятеля собирали новенький Баджер классиклайн 340- для себя решил, что с Гладиатором я сделал правильный выбор. Сдесь Баджер хаять не буду для этого другая ветка есть.
Avas поздравляю!!!!! Как времена меняются, раньше люди регистрировались, что бы ветку с этими лодками, какашками закидать, сейчас регистрируются сказать, что лодка Гладиатор понравилась и на одного владельца стало больше.
Поделиться сообщением

Цитата:
Avas поздравляю!!!!! Как времена меняются, раньше люди регистрировались, что бы ветку с этими лодками, какашками закидать, сейчас регистрируются сказать, что лодка Гладиатор понравилась и на одного владельца стало больше.
Поздравления принимаются ! Я когда лодку выбирал так же тщательно подходил к этому вопросу как и ВЕТЕР. Пересмотрел кучу инфы по магазинам поездил, все лодки пощупал, некоторых продавцов пришлось замучать вопросами (им полезно). Вначале остановился на NISSAMARAN TORNADO 320 AL, из-за хорошего качества, толстого ПВХ и богатой комплектации. Уже и дипломатическую операцию с женой провернул (все-таки 36 500 р. серьезный удар по семейному бюджету). Но буквально за день до покупки позвонил в один крупный магазин и там мне и предложили GL (сокращенное GLADIATOR), сказали, что эти лодки лучше NISSAMARAN. Я в душе усмехнулся, так как никогда о GL до этого не слышал, но сомнение в душу все-таки запало. Надо поехать посмотреть. И похоже не обманули.
Свой выбор в пользу GL в сравнении с NISSAMARAN могу обосновать так.
Преимущества GL:
1. банки (сиденья) подвижные, что ВЕТЕР тоже отметил, у NISSAMARAN неподвижные
2. баллоны внизу по всей длине защищены 5 мм. броней, у NISSAMARAN все дно проклеено еще одним слоем ПВХ и то каким-то шершавым
3. присутствуют клапана сброса избыточного давления в баллонах
4. в комплектации дополнительно укрывной тент и носовой тент.
5. немного дешевле цена (купил за 34 тыр.)
6. на 10 см. длиннее - мелко, но приятно.

В общем пока я убеждаюсь, что свои кровные потратил не зря.
Поделиться сообщением

Еще несколько плюсов:
1. грузоподъемность 570 кг при длине 330 вызывает восхищение, сразу не вспомню лодки такого класса с подобной грузоподъемностью
2. вместимость 5+1 чел для лодки 330 не встречал нигде
Поделиться сообщением

Поздравляем Вас с удачной покупкой!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
..... готов ответить на любые Ваши вопросы касаемо лодок GLADIATOR.
Планирую на лодку делать ходовой тент. Времени правда жалко на это тратить (сам увы не швея, а вещь нужная), не думаю, что каждое лето будет таким как прошлогоднее.
Юрий 27 .Может у вас такие тенты появятся?
Поделиться сообщением

Добрый день Ветер!
У нас идея такая есть, но в этом сезоне вряд ли появиться.
С уважением, Юрий
Поделиться сообщением

После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
В остальном же, как говорится пока все хорошо ...
Поделиться сообщением

Цитата:
На лодке присутствует только носовой рым, боковых нет, а как быть при буксировке лодки с пассажирами и грузом, за какое место, носовой рым не оторвет?
У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Цитата:
Качество покраски сидений просто ужасное, все в прыщиках, похоже их красили простым валиком, причем неквалифицированно.
Видать тебе не повезло, у меня нормалёк
Поделиться сообщением

Цитата:
После первого спуска на воду лодки серии Active 330AL выявились следующие проблемы:
Главная - Высота транца 35 см. не подходит для правильной установки стандартного ПЛМ с короткой ногой. Антикавитационная плита висит на расстоянии примерно 8 см. от днища, а по нормам не более 5, а в идеале 1-2 см. То есть я должен поднимать транец на 5-6 см.? Это как понимать? Изготовители лодок никогда не вешали на них подвесных моторов или это проблема типичная?
А вот это уже интересно. Что скажут представители производителя?
Поделиться сообщением

Цитата:
А вот это уже интересно.
Сюда загляни - здесь подробно http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31718
Конечно хорошо бы, если делали повыше, но увы у всех так.
Там какой то стандарт на высоту транца - дурацкий.
Один-придумал, другие-делают, остальные-мучаются.
Поделиться сообщением

Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо всем , буду эксперементировать с подкладками на транец, ловить максимум так сказать скорости и комфорта, может придется транец поднимать.
Долбаные производители ... Я им тоже написал об этом, пока молчат ...
Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

У тебя снизу должно быть 2 кольца буксировочных, вот за них+рым и цепляешь при буксировке лодки смотри фоту

Лодки до 3,3 метра имеют только один рым впереди, но его будет достаточно для буксировки лодки. Лодки 3.7 и выше имеют 2 дополнительных кольца.
Поделиться сообщением

Уважаемый Avas,
Кому Вы писали? Я лично ничего пока не получил, Вы обращались к дилеру у которого Вы покупали лодку? Могли бы Вы прислать фотографию транца? С этой проблемой Вы должны обязательно обратьиться к дилеру.
С уважением,
Юрий

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.
Поделиться сообщением

Дилер тут вряд ли поможет ведь он у Вас лодки в сборе закупает. А Avas скорее всего Вам на сайт в гостевую книгу написал, там есть что то подобное.

Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
Поделиться сообщением

Цитата:

Дело в том что лодка приобриталась у дилра и он несет гарантийные обязательства перед клиентом, а мы в свою очередь перед дилером, соответственно если случай гарантийный то дилер решает вопрос с клиентом,а потом уже с нами, я не знаю конкретной ситуации не вижу лодку и мотор.
Юрий
Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?

Как совет. Юрий 27 замерейте высоту транца у Ваших лодок, она скорее всего в районе 38см, сопоставьте этот размер с тех. характеристиками моторов с короткой ногой, которые (по мощности) Вы рекомендуете устанавливать на ваши модели (лучше тож промеряйте), а заодним прочтите рекомендации по установке моторов.
И если после этого транец у некоторых моделей ваших лодок увеличится сантиметров на 5, то это будет ощутимым преимуществом по сравнению с другими марками лодок.
Поделиться сообщением

Цитата:
Уважаемый Avas,
С уважением,
Юрий

1. Совершенно верно, писал в гостевую книгу:
получил ответ (я думаю Александр не обидится, если я его ответ процитирую):
"Здравствуйте Василий,
По поводу транца вам нужно обратиться к дилеру у которого Вы покупали лодку, как я понял это компания Аллигратор в Красноярске, они обязательно помогут Вам в решении этого вопроса, если случай гарантийный они свяжутся с нами.
По поводу рыма в лодках 330 и менше только носовой, но его вполне достаточно чтобы буксировать лодку с грузом. в лодках 370 и болше есть 2 дополнительных рыма по бокам.
По поводу сидушек замеченно несколько таких моментов уже, приносим свои извинения. Учтем в будущем".
Отвечаю:
2. Первое, что я сделал это как раз обратился к дилеру в "Аллигатор", менеджер сказал, что проблема с несоответствием длины транца и дейдвуда - типичная для большинства лодок, нужно будет поднять транец (зашибись, а разве нельзя было предупредить перед покупкой лодки и мотора, я покупал комплект лодка+мотор в Аллигаторе) Как это может быть гарантийным случаем мне непонятно, что купил - то и ности.
Конечно, я ведь чайник, первый раз в жизни приобрел водный транспорт, хотя и пытался в инете предварительно подковаться по этому вопросу, но ведь всех тонкостей не предусмотришь.
У меня мотор "Парус" (Sail), Китайский, двухтактник, 5 лс.
Вначале подумал, может Китаёзы напортачили чаво с длиной ноги. Специально в магазине измерил расстояние от впадины струбцины держателя мотора до АКП на других пятерках (Mercury, Tohatsu), так вот расстояние точно такое же как у моего мотора, китайцы все в точности добросовестно передрали. Вот тогда-то мне и стало непонятна такая досадная "опрометчивость" производителей Гладиаторов.

Не знаю, есть ли смысл выкладывать фотку транца, он точно такой же как в образцах, представленных на сайте, ведь я приобретал лодку у официального дилера.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цитата:
Из вашего поста следует неутешительный вывод:
Скорее всего нельзя будет приделать подкладку на транец под мотор т.к. это будет квалифицироваться как внесение изменений в конструкцию лодки, что автоматически влечёт за собой снятие лодки с гарантии?
Зашибись я попал !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там
Поделиться сообщением

Avas Не переживай проблема наращивания транца не так сложна и в чём то даже увлекательна . С этого и начинается плавное перерождение из чайников в водномоторники.
Ну а официальное согласие на наращивание транца у дилера или ген дистрибьютера было бы интересно получить (на производителей-китайцев не надеюсь, если напишут иероглифами всё равно ничего не пойму). Я к такому запросу присоединюсь.
Вдруг потом скажут, что неправильно лодку (с подкладкой) эксплуатировал. А от этой прокладки, по причине например смещения центра тяжести, транец расхлябался
Поделиться сообщением

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Цитата:
Зашибись я попал !!! Будем в субботу с женой продолжать обкатывать свой новый мотор, при этом обильно насыщая толщу воды кислородом, поскольку винт у нас где-то там
Так как винт у тебя там то ты будешь месить придонные слои, а еслиб винт был там вот тогда бы и обогащал воду кислородом.
А так то проблема твоя вообще надумана. Во первых у тебя мот пятёрка и лодка не экном (читай не легкая) + супруга, в итоге будет водоизмещающий режим, а при нём заглубление без разницы какое. Когда один поедешь то может брызг быть поболе, так как сопротивление ноги в воде будет больше, ну и скорость немного на 1-2км/час меньшится, если ты не спортсмээн то тогда это не смертельно. Лечится подкладкой по мотор , на форуме расписано. Удачи
Поделиться сообщением

Не совсем понятно причем здесь дилер и гарантийные обязательства. Есть стандарт по высоте транца на короткую ногу мотора - это 381 мм. Если по факту у всех лодок Гладиатор высота транца 350 мм - то это получается конструктивная особенность (недоработка?) производителя. Это же не гарантия. Другое дело, что если на сайте того же дилера указана высота транца 381 мм. а по факту иначе - тогда это уже введение в заблуждение покупателя.
Уважаемый Юрий 27, пожалуйста внесите уже ясность по поводу высоты транца на ваших лодках, сколько мм реально?
Поделиться сообщением

Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
Поделиться сообщением

Цитата:
Serj_SS У тебя вроде как у самого Гладиатор? У тебя какая высота?
Да, я сам в выходные только померяю Ну не может же быть чтобы, одной лодке прилепили левый транец
Поделиться сообщением

Про 35 см скорее всего Avas что то напутал (или рулетка с 3х см у него начинается ), должно быть 381.
Тож подумываю о Гладиаторе, если ещё они транец увеличат что бы подкладки не ставить, то точно деньги можно отдать.
Поделиться сообщением

Цитата:
....если ещё они транец увеличат что бы подкладки не ставить, то точно деньги можно отдать.
Такое навряд ли случится, процесс сертификации после внесения изменений в конструктив лодки думаю займёт много времени, а сейчас у них идёт пик сезона продаж, а как говорится коней на переправе не меняют.
Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане,
Я связался с производителем по данному вопросу, транце на лодках от 3 до 3,7 метра = 375мм, действительно немного не дотягивает до стандартных 381мм, но например в инструкции к мотору Suzuki указана рекомендованная глубина 0-25мм соответсвенно транец в любом случае приходится поднимать, данный недочет учтен и все новые модели будут изготавливаться с транцем 400мм,
Насчёт 350мм которые у Avasta врядли такое возможно потому что все транцы делаются с одного шаблона. Уважаемый Avas пришлите фотографии транца мне на эл. почту.
Юрий
Поделиться сообщением

Фотку пришлю, дело то в том, что даже если высота транца будет 381 или 400, то все равно мотор повиснет неправильно. Попробуйте на своих моторах измерить расстояние от посадочной плоскости кронштейна двига, которая ложится на транец до его АКП, я вчера специально замерял в другом магазине - 450-460 мм., то есть даже если транец сделать 400 мм, все равно АКП будет ниже на 500 - 600 мм. Почему так происходит я не понимаю, вроде буржуи народ серьезный, а тут два производителя лодок и моторов не могут подстроиться друг под друга, или я что-то не понимаю? Я в магазине вчера вопрос этот задал, продавец и покупатели рядом стоящие в один голос: да ты не парься - подкладывай прокладку и всего делов, типа это обычная ситуация, все через это проходят. Я в шоке - неужели мы так привыкли, что покупаешь новую вещь и не "сел и поехал", а нужно чего-то там переделывать, дорабатывать. Я не против этого, сам инженер-проектировщик, люблю в чем-нибудь этакое соорудить, но мне кажется так быть не должно.
Чтобы был нормалек ИМХО высоту транца у новых лодок нужно делать около 430-440.
Спасибо всем за участие
Поделиться сообщением

Цитата:
Во первых у тебя мот пятёрка ... будет водоизмещающий режим, а при нём заглубление без разницы какое.
Сегодня у меня мотор 5-ка, завтра 15-ка (кстати такие мысли после первого спуска уже проскакивали). Проблема не в этом, а вопрос-то принципиальный.
Я 5-ку осознанно брал, не хотелось вкладываться сразу по полной, надо понять нужно нам с женой это вообще или нет. Тем более моя 5-ка стоит 26 тыр. что очень приятно. К тому же поскольку мотор у меня маломощный, то тем более хотелось бы выжать из него максимум КПД, так что глубина все-таки наверное имеет значение.
А жену, кстати теперь от румпеля не оторвешь, понравилось ей очень это развлечение.
Поделиться сообщением

Хочу приобрести лодку Gladiator серия профессионал цвет камуфляж длина 3,3м под мотор пятнашку, что бы и на охоте понезаметнее быть.Кто нибудь уже пользуется такой? Насколько она реально тяжелее серии Актив? И вообще толщина ПВХ 1,2 мм плотность матеиала 1350 г/м2 увережет при столкнвении с корягой? Можно ли такую лодку по песку и гальке волочить?
Поделиться сообщением

Заплатил за Гладиатора 330 серия профессионал, цвет, правда, только тёмно-серый достался, с камуфляжной лодкой - облом. Правы те - кто сани летом, а лодки зимой готовят, у меня так не получилось.
Мотор планирую поставить 15 китайских лошадок (HIDEA).
Поделиться сообщением

Цитата:
Мотор планирую поставить 15 китайских лошадок (HIDEA).
По характеристикам вроде нормально и цена очень приятная. Если купишь отпишись о впечатлениях
http://velhod.ru/enginies/hidea_2/hd_15fhs.html
Поделиться сообщением

Забрал лодку. Все изменения, о которых говорил Юрий 27 , в лодке присутствуют. Порабовало то что производитель приклеил дополнительные ручки на концы баллонов , сейчас за задние -лодку удобно носить , за боковые - якориться. Все смотрится солидно и гармонично. В выходные буду лодке воду показывать.
Поделиться сообщением

Подскажите, под каким мотором собираетесь ходить? Мыслю взять гладиатор профи 3,70, аналогичные модели других брендов на Дальнем Востоке имеют просто нищюю комплектацию и намного выше цену, остается вопрос качества. Пересмотрел и перещюпал все начиная от фрегата и кончая гладиатором, ощющение такое, что их делает на одном заводе, с одного лекала, только слегка изменяя компоновку так сказать внешний вид, ну и конечно же наклейку, хотя ПВХ у всех вроде как с одного корейского завода, а вот у гладиатора ПВХ LG, да и еще как исключение Фрегат, та как он родной, совковый, возможно и такого же совкового качества, только вот материал у него немецкий, а это о чем то говорит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BROOKS Посмотреть сообщение
Подскажите, под каким мотором собираетесь ходить? Мыслю взять гладиатор профи 3,70, аналогичные модели других брендов на Дальнем Востоке имеют просто нищюю комплектацию и намного выше цену, остается вопрос качества..
Под Гладиатор профи 3,7 в характеристиках стоит максимальный мотор 30 лошадок. Думаю , что можно поставить оптимально это 25 лошадок, нормально-18, Ну и 15 для этой лодки -удовлетворительно.
Здесь всё зависит от задач, которые надо выполнить комплекту Л+М, способов транспортировки, а так же Вашего кошелька и безрассудства.
На форуме почитаешь посты, так одному 2,5 лошадок за глаза хватает, а другой "рыболов-СПОРТСМЕН" норовит установить мотор выше дозволенного, и ГИМС ему не помеха.
У меня 3,3 длина лодки и моторчик 15л/с- доволен как слон
Поделиться сообщением

Цитата:
Под Гладиатор профи 3,7 в характеристиках стоит максимальный мотор 30 лошадок. Думаю , что можно поставить оптимально это 25 лошадок, нормально-18, Ну и 15 для этой лодки -удовлетворительно.
Здесь всё зависит от задач, которые надо выполнить комплекту Л+М, способов транспортировки, а так же Вашего кошелька и безрассудства.
На форуме почитаешь посты, так одному 2,5 лошадок за глаза хватает, а другой "рыболов-СПОРТСМЕН" норовит установить мотор выше дозволенного, и ГИМС ему не помеха.
У меня 3,3 длина лодки и моторчик 15л/с- доволен как слон
Спасибо за совет, в общем то я и думал, что пятнашки ему будет за глаза, при чем четырехтактной, у знакомого Суза15 4т на Штурмане-360, говорит что летает, в сумерках или ночью страшно ездить, тем более если один в лодке. Если исходить из расчета 1л.с. на 30кг веса, то получается, что 450кг для этого движка самый аккурат, да и мало ли что может быть на воде, излишняя скорость на лодках ПВХ я думаю опасно, это всеже не дюралька, и даже не пластик, а то что производители пишут про броню, так это только если для успокоения души. Вообще, наверно надо исходить из такого рассчета, максимальную грузоподемность лодки делить на 30. вот и получишь максимальный движок, и если у гладиатора 370ого максимум 690, то дижок ему 30ый даже слишком, я думаю, что производители лодок преднамеренно завышают максимальную силу мотора, толико с какой целью не совсем понятно, это с одной стороны даже хуже, большие лодки почти не берут, думая, что и дижку надо мощную, а это дорого.
Поделиться сообщением

Следует иметь в виду ,что по моему разумению, Гладиатор профи 3,7 в реале будет весить около 80-82 кг (производитель заявляет 76). Видел такую лодку в камуфляжном цвете ещё в феврале на выставке - хороша, но для меня показалась тяжеловата.
Поделиться сообщением

Цитата:
Следует иметь в виду ,что по моему разумению, Гладиатор профи 3,7 в реале будет весить около 80-82 кг (производитель заявляет 76). Видел такую лодку в камуфляжном цвете ещё в феврале на выставке - хороша, но для меня показалась тяжеловата.
Скорей всего вы правы, так как где то я читал, что вес лодки указан без учета веса комплектующих, а это как раз натянет до 85, у меня сейчас гольфстрим 290, деревянные пайолы, вес в сайте 46 помоему, а в паспорте уже 61, вот так то. Плюс профи в алюминиевых пайолах, они на порядок легче морской фанеры, сумка с ними плюс два седла тяжелющая, кажется, когда несешь, что вес чуть меньше самой лодки.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BROOKS Посмотреть сообщение
Плюс профи в алюминиевых пайолах, они на порядок легче морской фанеры, сумка с ними плюс два седла тяжелющая, кажется, когда несешь, что вес чуть меньше самой лодки.
Алюминиевый пайол будет легче не на порядок, а на 3-5 килограмм от фанерного. По мне, так всё равно стоит взять алюминиевый. Ставить-снимать беспроблемно, моется легко, не разбухает не гниёт и не гнётся. Разница в деньгах незначительна.
Поделиться сообщением

Цитата:
Алюминиевый пайол будет легче не на порядок, а на 3-5 килограмм от фанерного. По мне, так всё равно стоит взять алюминиевый. Ставить-снимать беспроблемно, моется легко, не разбухает не гниёт и не гнётся. Разница в деньгах незначительна.
Вы говорите о разнице в весе на 3-5кг про каждый лист, или в общем, у меня сейчас гольфстрим 290, там три щита, так вот без них я лодку переношу с пятилетним сыном, а когда втыкаю пайолы, сын уже не может, приходится просить жену, которая тоже с трудом ее несет. Не знаю, из чего их делают, но они около полутора сантиметров толщиной, возможно у вас материал друрой, я пытался через фирму, где лодку прокупал купить на свою модель алюминиевые, но мне сказали не реально, чотя они работают с их слов напрямую, проще лодку поменять, чем пайолы.
Поделиться сообщением

На февральской выставке в Москве не было Профессионала 3.70 в камуфляже.Была сине-белая.
Вот она.

Кстати,если вдруг, кто захочет прикупить эти изделия, у этих продавцов, готовьтесь бороться с многочисленными и разнообразными косяками,как производителя, так и продавца.
Обратная связь с продавцом не работает, так-что решать проблемы вы будете в одиночку.
В общем, несмотря на небедную комплектацию, людям живущим далеко от Хабаровска , к покупке не рекомендую.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от matt Посмотреть сообщение
На февральской выставке в Москве не было Профессионала 3.70 в камуфляже.Была сине-белая.
Вот она.

Кстати,если вдруг, кто захочет прикупить эти изделия, у этих продавцов, готовьтесь бороться с многочисленными и разнообразными косяками,как производителя, так и продавца.
Обратная связь с продавцом не работает, так-что решать проблемы вы будете в одиночку.
В общем, несмотря на небедную комплектацию, людям живущим далеко от Хабаровска , к покупке не рекомендую.
Очень интересно, почему не работает обратая связь? все телефоны указанные на сайте работают, есть электронная почта, про косяки от Вас я ничего не слышал, если не трудно напишите в чем именно у Вас проблема на почту sale@gboat.ru постараюсь Вам помочь
Юрий
Поделиться сообщением

Цитата:
Кстати,если вдруг, кто захочет прикупить эти изделия, у этих продавцов, готовьтесь бороться с многочисленными и разнообразными косяками,как производителя, так и продавца..
Можно ли как то поподробнее про косяки и с фотками. Недавно стал обладателем профессионала в 330 длине, цвет тёмно-серый - пока косяков не нашёл. Может подскажешь на что обратить внимание и что выплыло в процессе эксплуатации.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я не писал что конкретно 3,7 в камуфляже на выставке щупал, а писал что была лодка профессионал в камуфляже, не помню точно кажется 3,3 длиной, она и показалась мне тяжеловата.
Вот фото камуфляжной лодки с выставки. Симотично выглядит. Внизу скорее всего вашей синей лодки краешек видать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Очень интересно, почему не работает обратая связь? все телефоны указанные на сайте работают, есть электронная почта, про косяки от Вас я ничего не слышал, если не трудно напишите в чем именно у Вас проблема на почту sale@gboat.ru постараюсь Вам помочь
Юрий
Я не говорил, что косяки явились для меня проблемой или неожиданностью. Сознательно выбрав Гладиатор, а не Зодиак, я Был готов дорабатывать это изделие , как и все китайское напильником. Просто неприятно что сумка от пайолов не выдержала и двух выездов, превратившись в хлам, что при сборке лодки обнаруживаешь, что отверстие под клапан кильсона не совпадает с реальным положением самого клапана. Я низа что не стану звонить по таким пустякам в Хабаровск. Я пойду, пороюсь в машине, найду ножовку, и выпилю отверстие необходимого мне размера. А срез пропитаю обнаруженным в той-же машине подсолнечным маслом. А за одно подклею начавший расползаться кильсон, привяжу отсутствующие страховочные шнурки на заглушки клапанов,выточу пробку, для негерметичного, вечно текущего сливного клапана, выстругаю 21-мм проставку на транец - ведь чем еще заняться на рыбалке.
Но главный косяк - это документы. Инспектора до коликов ржали над этим леваком. И зарегистрировали это судно,только из чувства легкого уважения и глубокого сострадания ко мне.
З.Ы. Удивительно, но именно сегодня пришел ответ на мое письмо отправленное 26 мая.
З.З.Ы. А на ходу лодка мне понравилась.Ходкая, остойчивая, не рыскающая и в то-же время маневренная.
Удачи.
Поделиться сообщением

Ни фига се косячек с кильсоном , как такое возможно? Пайолы что-ли от другой лодки? Сочувствую вам, по вашему описанию лодку как будто слепой собирал, на моей 330-й таких ужасов не наблюдал, но некоторые "недоделки" тоже присутствовали, транец надо наращивать и т. д.
Поделиться сообщением

Цитата:
при сборке лодки обнаруживаешь, что отверстие под клапан кильсона не совпадает с реальным положением самого клапана. Я низа что не стану звонить по таким пустякам в Хабаровск. Я пойду, пороюсь в машине, найду ножовку, и выпилю отверстие необходимого мне размера. А срез пропитаю обнаруженным в той-же машине подсолнечным маслом. .
У меня в лодке (серия профессионал) кильсон как и у matt закреплён подвижно. Скорее всего для matt проще отверстие пилить и подсолнечным маслом удобрять чем кильсон правильно установить.
Для Avas. Не только у тебя у меня и у matt эта проблема с высотой транца и не только у Гладиатора - вот здесь почитай http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=31718 тема "транцевая высота" называется. Всё решаемо легко в духе экспериментаторства и энтузязизма.
Поделиться сообщением

Кильсон действительно подвижный, только, если сдвинуть его до упора вперед клапан все равно частично перекрывается носовой сланью. Можно накачать киль, но нельзя закрутить заглушку клапана. При этом перед транцем появляется приличная яма, что сразу сказывается на полетных качествах. Выход на глисс под двумя седоками-23км/ч против 21 в смещенном к корме положении кильсона, сам выход субьективно становится каким-то размазанным, длительным. Возможно страдает и максималка ,хотя не проверял, катал новую 15шку, потому пока 35 максимум. Поэтому для себя выбрал ровное дно и легкий глиссер, а расшаренное на природе отверстие качественно обработал по приезде домой, слань покрасил в цвет лодки, все выглядит лучше чем с завода. К тому-же дает возможность для экспериментов с положением кильсона, которые не закончены.
Удачи.
Поделиться сообщением

Для matt: купил недавно себе гладиатора профи 3.70, к счастью с проблемами о которых Вы пишете не столкнулся, до этого был гольфстрим 2.90, проблем также небыло, отверстие под клапан кильсона на своем месте, мотор suzuki DF5. На глиссер выходит легко, катал в довольно ветренную погоду с хорошей волной, даже очковал малость, но это ни что , по сравнению с тем, что он под пятеркой легко выходит на глисс, при том, что я еще садил детей, и он в принципе не очень то напрягался, с одним мной весом 85кг скорость по течению показывает 27, против течения 22, то есть собственная скорость будет где то 24кмч, дело в том, что я сначала решил сменить лодку, а на будующий год мотор, зараннее в душе смирившись с тем. что буду тошнить в водоизмещающем режиме, и каково же было мое удивление, когда он довольно таки легко вышел и пошел, так что на счет ходкости вы совершенно правы, китайцы как всегда впереди планеты всей, не плохое лекало у кого то слизали, хотя лодка вроде как корейская, ну по крайней мере материал ПВХ, у муня камуфляж, транец по старинке 381, поднял на 7 см.
Поделиться сообщением

Купил сей девайс после кражи Nordika 360 pro.Требования повысились поэтому взял 400 серии профи.В процессе сборки обнаружил подвижность кильсона в 7-10 сантиметров.Подогнал под отверстие на пайоле,после накачки кильсона увидел сморщенное в середине днище с обеих сторон от киля.Всетаки поехал...Сильные хлопки днища по пайолу.Перед покупкой читал о мытарствах matt поэтому не стал заморачиватся и тоже подрезал дырку в пайолке.Натяжка днища немного улучшилась но недостаточно хорошо.Через диллера будем выяснять чей косяк и наверное придется менять кильсон.В остальном аппарат хорош катал пока под Нептуном 23.С нагрузкой в 450-500 кг бежит на глиссе со штатным винтом,под грузовым еще больше!Комплектация не блещет качеством но радует количеством.Выбор лодки-дело личное!Что знал по теме рассказал

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

пользовал нордика с такимиже характеристиками налетал на всем ходу на топляк-свояк в воду улетел а лодке ничего,а у гладиатора еще и броня широкая по баллонам идет снизу.По паспорту волоком таскать не рекомендуют,но там много интересного понаписано-например температура эксплуатации от -20 до-40(ледокол получается!).Пишу потому что сам пользую 400 проф.Неплохой аппарат за свои деньги.
Поделиться сообщением

Закончил сезон интенсивной летней эксплуатации. Среди прочего был поход с жестким длительным волоком до заветного озера по пересохшему ручью. Хвала толстой шкуре и грамотно расположенной броне - ПРОФ 370 оказался единственной лодкой перенесшей это приключение без потерь. Соответственно трофей в какой-то мере его заслуга.
Поделиться сообщением

То BROOKS

Чем удалось нарастить транец на 7 см.?
Хотелось-бы приподнять моторчик см на 4-4,5. , но не могу придумать надежного материала. Пытался приколхозить П-образный дюралевый профиль с перегородками . Надежно, но толщина транца такая, что не хватает зева струбцин на Я-15.

Если есть какие нибудь наработки с удовольствием-бы ознакомился.

Удачи.
Поделиться сообщением

подложил под мотор деревянную прокладку толщиной 3,5 см., мотор на вторую дырку, сам на переднее сидение + удлинитель румпеля = лодка пошла совсем по-другому. А насос комплектный сломался ...
Поделиться сообщением

Цитата:
А насос комплектный сломался ...
Возьми насос Bravo 9 и когда накачаешь лодку правильно, увидишь что она ещё лучше бежит.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вот она.

Какой мощности мотор установлен?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от alex_bir Посмотреть сообщение
Какой мощности мотор установлен?
Смотри фото у matt из 137 поста, там четко виден мотор 15 л/с.
Поделиться сообщением

У меня заклепок пайоле не хватает... Купил лодку Proffesional 330. Уже дома обнаружил что вылетело 6 заклёпок из пола!!! Под ТРИ заклепки вообще нет отверстий.....их не просто не поставили но даже и не досверлили... Вот поеду к продавцу что он скажет http://s017.radikal.ru/i400/1110/1f/e6155ecf9c49.jpg
Поделиться сообщением

Был тоже косячёк.
Когда выслали лодку, то первая пайолина (в которой отверстие под накачку киля) была с трещиной. Обратился, выслал фото - отправили такую же без вопросов.
Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пришлось обратиться к вашим знаниям и опыту.
Волею судьбы оказался там, где, как точно говорится -" Дальше дороги нет". Зимой еще куда-то по зимнику можно проехать, а летом.... Имеется только один подъезд к реке. И если вверх пойдешь, то обратно и на веслах можно, а вот если вниз, и не дай бог какая-то поломка... Ну вообщем ясно.
Так вот решил приобрести "Гладиатор 370- профи", т.к. имею печальный опыт на "Крыму" (кстати много их у нас утоплено-кругом завалы, река делает много резких поворотов, до 360 градусов, течение очень быстрое, чередуются ямы с резкими перекатами)- сломали об топляк винт и нас мгновенно затащило под залом. Лодка естественно сразу на дно. А на надувнушках ребята ходят нормально. Прошу дать совет:-может кто-то пробовал водомет на Гладиаторе. Себе хочу приобрести 25-й Мерк с водометом и как уже говорил Гладиатор-370.
Что посоветуете, где, что и как лучше приобрести?
Заранее благодарю.
С уважением Олег.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Олег колыма Посмотреть сообщение
кругом завалы, река делает много резких поворотов, до 360 градусов, течение очень быстрое, чередуются ямы с резкими перекатами)- сломали об топляк винт и нас мгновенно затащило под залом. .
Я бы солара взял. Хотя на дальняк, при форс-мажоре, дно у солара фиг отремонтируешь.
Поделиться сообщением

Вот и я так думаю. А про GL пишут, что у него даже бронированное дно. И вопрос с водометом,- пойдет ли с ним эта лодка? Дело в том, что без водомета у нас не обойтись, т.к. ближе к осени уровень воды в реке может меняться до 1,5-2-х метров за несколько часов - утром уйдешь на винту, а вечером уже можешь все перекаты тащить на себе.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Олег колыма Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю. А про GL пишут, что у него даже бронированное дно. И вопрос с водометом,- пойдет ли с ним эта лодка? Дело в том, что без водомета у нас не обойтись, т.к. ближе к осени уровень воды в реке может меняться до 1,5-2-х метров за несколько часов - утром уйдешь на винту, а вечером уже можешь все перекаты тащить на себе.
А почему не пойдет? Поднимешь танец, настроишь... (как, собственно и любую другую лодку...) И пойдет Хотя, честно говоря, меньше, чем на 380 водомет не видел...
Поделиться сообщением

Я не знаю какой у этой лодки профиль дна. Не слишком ли большое " V" ? А то пишут, что с большим "V" лодка плохо идет с водометом. А по высоте транца, думаю переговорить с поставщиком,- может сразу сделают под заказ. Поэтому и затеваю все с осени, чтобы был запас времени до весны.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас