BETEP

Лодки "Gladiator"

2 064 сообщения в этой теме
Пол года читал, выбирал, остановился на С370. Замордовал всех продавцов в магазине с Гладиаторами и .... Купил прогресс 2М ))))))) Пойду теперь жить в другую ветку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Охотничег Посмотреть сообщение
Пол года читал, выбирал, остановился на С370. Замордовал всех продавцов в магазине с Гладиаторами и .... Купил прогресс 2М ))))))) Пойду теперь жить в другую ветку.
Не плохое корыто, когда мобильности захочется - возвращайся.
Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Присматриваюсь к лодке Гладиатор серии Air, E350. Интересуют отзывы владельцев Гладиаторов с НДНД. Дно достаточно жесткое? Как ходовые качества лодки, качество сборки? Поделитесь инфой, кто владеет. Может тесты какие проводили этих лодок?

С уважением.
Поделиться сообщением

Добрый день.Приобрел D370AL,думаю взять тоху 18 2т. Вопрос к владельцам данного комплекта- на много ли придется наращивать транец,ну и вообще на сколько сбалансирован данный комплект?Выезды на рыбалку в двоем,в среднем на расстояние 50-100км в одну сторону.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от valerron Посмотреть сообщение
Добрый день.Приобрел D370AL,думаю взять тоху 18 2т. Вопрос к владельцам данного комплекта- на много ли придется наращивать транец,ну и вообще на сколько сбалансирован данный комплект?Выезды на рыбалку в двоем,в среднем на расстояние 50-100км в одну сторону.
Насколько хватает моих теоретических знаний - комплект идеальный! Остаётся только поздравить. А транец и мотор подгонять индивидуально придется, если придется.
Поделиться сообщением

Здрасте всем. Прошу совета. На лодке я остановился этой модели. Только вот с размером не определюсь. 330 или 370 ? Сильно разница в скорости будет ? Мотор буду брать 9.9.
Поделиться сообщением

Цитата:
330 или 370 ?
Если по габаритам и массе противопоказаний нет (здоровье,место для хранения и т.д.),то 370 всяко поинтересней будет.
Поделиться сообщением

Я так понял размер лодки на скорость не влияет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от yurik7690 Посмотреть сообщение
Я так понял размер лодки на скорость не влияет?
Влияет конечно,но не так значимо,как недостаток места в лодке.
А 9,9 с переделкой в 15 потащит,судя по отзывам в данной теме,370-ю нормально.
Поделиться сообщением

Цитата:
Здрасте всем. Прошу совета. На лодке я остановился этой модели. Только вот с размером не определюсь. 330 или 370 ? Сильно разница в скорости будет ? Мотор буду брать 9.9.
Однозначно 370!!! 10-ка осилит 300 кг веса, даже если не форсировать - хватит вполне. А полезная площадь, как было сказано - важнее чем на 10 минут приехать раньше.

Блин поздно написал, но все равно 370!
Поделиться сообщением

Цитата:
370 лучше будет, но если в основном в одного будешь пользовать, подумай о прицепе или на худой конец о приобретении транцевых колёс.
С 330 и без этого можно обойтись.
Поделиться сообщением

У меня D330AL, одному в собранном виде ни как, только на транцевых колесах и если берег не крутой и более- менее ровный.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Деловой Посмотреть сообщение
У меня D330AL, одному в собранном виде ни как, только на транцевых колесах и если берег не крутой и более- менее ровный.
Я 300 волоком по берегу таскаю, защита на балонах и киле отрабатывает на все 100%.
Поделиться сообщением

Цитата:
На 300 ПВХ тоньше и сама легше.
Да , у меня серия Актив старая ткань 1100. В серии D ткань кажется 1350 грамм на метр квадратный. Зачем нужна такая толщина и тяжесть? От лодки с такой тканью наверно даже пули отскакивают
Поделиться сообщением

Здравствуйте.
Купил Gladiator Air E380.
Первое впечатление по качеству и конструктиву весьма положительное.
Жду жидкую воду для ходовых испытаний.
Может кто уже опробовал в этом году?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Купил Gladiator Air E380.
Первое впечатление по качеству и конструктиву весьма положительное.
Жду жидкую воду для ходовых испытаний.
Может кто уже опробовал в этом году?
Вроде на ветке ты первый с НДНД. Поздравляю.
Тут многие про такие лодки спрашивали. Удовлетвори их любопытство - хоть немного фотографий сюда залей.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от burbot Посмотреть сообщение
Вроде на ветке ты первый с НДНД. Поздравляю.
Тут многие про такие лодки спрашивали. Удовлетвори их любопытство - хоть немного фотографий сюда залей.
Спасибо.Заливаю.
Поделиться сообщением

Фото дна сделаю позже.Изготовлено оригинально и по моему мнению пока аналогов не имеет."Флагман" серии FB внешне похож,но у него НДНД вкладное.Ожидаю от лодки весьма достойных ходовых качеств.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
Сумки, носовой тент черные, красиво смотрится в сочетании со светлыми тонами ПВХ. На днях выложу фото в полной комплектации.
как бы фото увидить!!!!! комплектации.... в camo цифра.
Поделиться сообщением

здравствуйте уважаемые форумчане.давно на этом форуме,смотрел разные ветки .меня интересует вот какой вопрос,как поведет себя комплект Б 330 с сузой дф 5,возможно есть у кого такой комплект отзовитесь.Веря рекламе понравился сапсан 340 петербургский. Вывозит больший вес на глис,но здесь ,как бы почти родное ,как бы рядом,что делать ,как быть посоветуйте.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от амурск Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые форумчане.давно на этом форуме,смотрел разные ветки .меня интересует вот какой вопрос,как поведет себя комплект Б 330 с сузой дф 5,возможно есть у кого такой комплект отзовитесь.Веря рекламе понравился сапсан 340 петербургский. Вывозит больший вес на глис,но здесь ,как бы почти родное ,как бы рядом,что делать ,как быть посоветуйте.
На youtube есть видео Гладиатор С330 + Мерк 5 л.С. 4-х тактный. Посмотрите для примера. Там же рядом есть видео обзор лодки Б330 2013 года модель. Сейчас эта серия делается облегченной, вес около 52 кг(без сумок, насоса). Вообще для этой лодки 5 маловата, желательно 9.8 а еще лучше 9.9-15.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от амурск Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Владею подобным комплектом.Для одного75кг + 30~50кг груза вполне приемлемый вариант.Глисс 22~26 км/ч при должной настройке.
Поделиться сообщением

Всем доброго дня!
вчера купили Гладиатор С330AL,в целом все хорошо,только вот на табличке та которая на транце,в номере лодки первые две цыфры перебиты,были ли у кого нибудь такие случаи,и что делать в этой ситуации???
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
вчера купили Гладиатор С330AL,в целом все хорошо,только вот на табличке та которая на транце,в номере лодки первые две цыфры перебиты,были ли у кого нибудь такие случаи,и что делать в этой ситуации???
Может в паспорте на лодку и в договоре стоит какую нибудь пометку сделать?
Поделиться сообщением

всем привет.свершилось.взял 370 al и яму 15.теперь дожить до весны.нервы одни
Поделиться сообщением

Цитата:
Может в паспорте на лодку и в договоре стоит какую нибудь пометку сделать?
Не могу на их сайте никак написать,съездили в магазин сказали завтра будут с дилером связываться по этому вопросу,интересно ни у кого такого не было?спасибо

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от solovei_w Посмотреть сообщение
это самый тяжелый промежуток времени)))поздравляю
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю.

Некоторые не ждут
http://youtu.be/V8VWH-owX5s
Поделиться сообщением

спасибона чужом на волге ходил.а своё пока в мешках
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Владею подобным комплектом.Для одного75кг + 30~50кг груза вполне приемлемый вариант.Глисс 22~26 км/ч при должной настройке.
Интересует комлектация лодок серии Е,есть ли мягкие накладки на банки с подсидельными сумками и броня на болонах и киле.На некоторых сайтах в описаниях и фото этого нет.И как я понимаю всё это будет в одной сумке,наверное получается объёмно-непреподъёмная?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
http://gboat.ru/index.php/2010-10-17-03-27-50-2/-simple -так на сайте указано и картинки есть.
Нет эта ссылка не та.Интересует серия AIR, http://gboat.ru/index.php/2010-10-17...-28-05-42-09,а не Simple.
Поделиться сообщением

Всем привет.приабрел коиплект лодку Gladiator D370AL и мотор меркурий 15 давовел всем.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Greeb370 Посмотреть сообщение
Интересует комлектация лодок серии Е,есть ли мягкие накладки на банки с подсидельными сумками и броня на болонах и киле.На некоторых сайтах в описаниях и фото этого нет.И как я понимаю всё это будет в одной сумке,наверное получается объёмно-непреподъёмная?
Мягкие накладки на банки с подсидельными сумками-есть.Проф-лента на киле и балонах в наличии...Днище-это отдельная тема...Как обещал выложу скоро фото.По объёму и весу вполне приемлемо для этого размера...
Поделиться сообщением

Добрый день интересуют размеры сумок лодки Gladiator C370AL? Поместятся ли в багажник! Если кто измерял или есть подобная лодка, подскажите пожалуйста!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от melboris Посмотреть сообщение
Добрый день интересуют размеры сумок лодки Gladiator C370AL? Поместятся ли в багажник! Если кто измерял или есть подобная лодка, подскажите пожалуйста!
Уточните марку авто,пожалуйста.
Поделиться сообщением

шкура 1.25 на 70 вторая сумка 1.05 на 70 это размеры сумок
Поделиться сообщением

Цитата:
шкура 1.25 на 70 вторая сумка 1.05 на 70 это размеры сумок
Пойду в магазин попробую у них взять сумки и запихать в багажник! по габаритам только только получается! Или придется багажник на крышу покупать и туда крепить!
Поделиться сообщением

Цитата:
Пойду в магазин попробую у них взять сумки и запихать в багажник! по габаритам только только получается! Или придется багажник на крышу покупать и туда крепить!
Только имей в виду,что магазинская(заводская)упаковка очень плотная и тугая.Самому потом на речке, грязную-сырую,да осенью с тем-рой около 0,лодку так не собрать,и габарит упаковки,как правило,получается поболее.
Поделиться сообщением

это уже домашняя сборка.более реальные размеры так сказать
Поделиться сообщением

Цитата:
это уже домашняя сборка.более реальные размеры так сказать
Это понятно.Я вот это имел в виду
Цитата:
Пойду в магазин попробую у них взять сумки и запихать в багажник!
Поделиться сообщением

привет всем !!! у меня лодка ГЛАДИАТОР а- 280 . приобрел аирдек от баджера-270 . есть перспктива поставить транцевые крылья . просто интересно как она себя поведет под ПЛМ 9.8 лс. лодка расчитана на ПЛМ6л.с. стоит ли овчинка выделки? ченибуть и ктонибуть посоветуйте!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от touhou123 Посмотреть сообщение
привет всем !!! у меня лодка ГЛАДИАТОР а- 280 . приобрел аирдек от баджера-270 . есть перспктива поставить транцевые крылья . просто интересно как она себя поведет под ПЛМ 9.8 лс. лодка расчитана на ПЛМ6л.с. стоит ли овчинка выделки? ченибуть и ктонибуть посоветуйте!!!
Тебе зачем это надо напиши, ставить мотор превышающий разрешенный?Ездить будешь быстрее чем под 6кой.

У Гладиатора свои аирдреги родные есть, зачем огород с баджеровским городить?
Поделиться сообщением

у баджера размер аирдека такой же. на 6ке на глис невыходит а если еще подгрузить ПЛЫВЕТ КАК БАРЖА
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от touhou123 Посмотреть сообщение
у баджера размер аирдека такой же. на 6ке на глис невыходит а если еще подгрузить ПЛЫВЕТ КАК БАРЖА
Мотор 6ка - какая марка модель? Сколько сам весишь+шмундяк? Выставлял ли мотор по высоте? Сколько оборотов при максимуме мотор крутит по таху?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от vitarat Посмотреть сообщение
Только имей в виду,что магазинская(заводская)упаковка очень плотная и тугая.Самому потом на речке, грязную-сырую,да осенью с тем-рой около 0,лодку так не собрать,и габарит упаковки,как правило,получается поболее.
Зашел в магазин! не дают примерить сумки! сначала купите а потом делайте что хотите! Жадюги
Поделиться сообщением

Цитата:
Зашел в магазин! не дают примерить сумки! сначала купите а потом делайте что хотите! Жадюги
Оставь в залог сумму равную стоимости лодки.
Поделиться сообщением

Я смотрю многие предпочитают аллюминиевый пайол. Я имел дело только с фанерным. Чем хорош аллюминий ? Кто подскажет?
Поделиться сообщением

Цитата:
Я смотрю многие предпочитают аллюминиевый пайол. Я имел дело только с фанерным. Чем хорош аллюминий ? Кто подскажет?
Не расслаивается. Можно сдать в металлалом
Поделиться сообщением

У фанеры со временем обиваются края, фанера начинает набухать и расслаиваться, возникают проблемы с установкой и снятием стрингеров, алюминий более практичный, можно не сушить.
Поделиться сообщением

Цитата:
У фанеры со временем обиваются края, фанера начинает набухать и расслаиваться, возникают проблемы с установкой и снятием стрингеров, алюминий более практичный, можно не сушить.
В некотором не согласен.

Цитата:
возникают проблемы с установкой и снятием стрингеров,
на сериях лодок гладиатор В, С, D стрингера вставляются в алюминиевый профиль который закреплён по периметру к фанерному пайолу, поэтому без разницы разбухла фанера или нет, всегда легко вставить и вынуть.

быстрее вымыть фанерный пайол. В алюминиевом пайоле есть мелкие рифли откуда грязь только щеткой можно выскрести. При мытье в алюминиевый пайол затекает вода- после помывки нужно ставить вертикально и ждать когда вытечет.

фанерный пайол более жесткий - разговаривал с владельцами 4м Гладиаторов -говорят ощутимо .

фанерный -теплее если босиком.

фанерный -дешевле

Цитата:
Можно сдать в металлалом
алюминий, а с фанерным можно согреться если им костер разжечь

Написал плюсы фанерного, хотя у самого алюминий
Поделиться сообщением

Цитата:

алюминий, а с фанерным можно согреться если им костер разжечь

Написал плюсы фанерного, хотя у самого алюминий
Все верно, в чужом саду яблоки всегда вкуснее.
К стати по теплу, у меня на пойлах ковролин лежит (лодка не складывается, на прицепе), дык тепло и грязь под пойлы не попадает.
Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!
Вот читал читал 2 месяца ну и привёз вчера C400AL "зеленка", кто спрашивал куда влезет, я привёз на 99ой на заднем сидении всю не напрягаясь, без коробки естесно, (хотя друг подстраховывал на Х-трейле) сиденья не двигал, сам 180-100 и жена тоже не птичка. Вешать буду Н23Э б/у. Лодка первая, мотор тоже. АВС и все что с этим связано, руки правильные. Отдых на воде, основная цель рыбалка.
Пришел в магазин, заказал, через неделю позвонили, лодка очень понравилась, жене тоже, продавцы доброжелательные и отзывчивые.

Всех с Новым годом.

Чтоб не быть голословным, вот фото, других пока нет.
Поделиться сообщением

Ещё раз добрый день!
Выбрал лодку Gladiator C370AL, услышал что фанерный пол жестче! Зародилось сомнение!
Так ли это?
Хотелось бы услышать отзывы владельцев фанеры и алюминия!
Поделиться сообщением

Цитата:
Ещё раз добрый день!
Выбрал лодку Gladiator C370AL, услышал что фанерный пол жестче! Зародилось сомнение!
Так ли это?
Хотелось бы услышать отзывы владельцев фанеры и алюминия!
Ничего страшного. Нацелились на алюминий - покупайте алюминий.
Термин - алюминиевый пол менее жесткий, на практике будет означать, что он гуляет по ощущениям некоторых товарищей на 1-2 миллиметра больше фанерного.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Нацелились на алюминий - покупайте алюминий.
Термин - алюминиевый пол менее жесткий, на практике будет означать, что он гуляет по ощущениям некоторых товарищей на 1-2 миллиметра больше фанерного.
Тогда в чем преимущество алюминиевого пола перед фанерным кроме веса и типа "Долговечности"???
Поделиться сообщением

Дорогие Гладиаторщики и все кто собирается ими стать! От всей души поздравляю с новым 2014 годом. Пусть все желания и мечты которые считались несбыточными осуществлятся в новом году! Здоровья всем вам и вашим близким!
Поделиться сообщением

Всех с новым годом!!! Лошадь в гости к нам придёт...Значит будем ржать как кони...Хрен проблемы нас догонят... ВСЕЙ СТРАНОЙ КУРИТЬ БРОСАЕМ(капля ж лошадь убивает)от работы кони мрут-чередуй с морями труд... В ОБЩЕМ В ЭТОТ ГОД ЛОШАДКИ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЖИЗНИ СЛАДКОЙ!!!
Поделиться сообщением

Собратья, всех с наступающим!Счастья всем,здоровья и удачи.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас