BETEP

Лодки "Gladiator"

2 064 сообщения в этой теме
На лодках сейчас уже увеличена высота транца. Вот фоты транца с разных лодок . На первом фото лодка Гладиатор330 серия актив цвет серый если приглядеться -видно на транце выямку поэтому мотор висел низко. На втором фото видно что транец поставили правильный, и никаких подкладок под мотор сувать не надо. На третьем фото бронированное усиление дна.
Поделиться сообщением

Спасибо ВЕТЕР, а ты уже наверное довольно хорошо узнал эту лодку? Как мнение? Мелочные недостатки меня не интересуют. Какова ее выносливость. А то в нашем тар..тара ры надеяться особо на какую-либо помощь не придется.
Поделиться сообщением

Это откуда слухи ? Прекрасно всё ремонтируется, гарантия 2 года, и лодки уже 9 лет производятся, и разработаны они под Джеты специально вообще-то...
Вот так ходят комплекты с лодками СОЛАР и водомётами:
http://www.splav.tomsk.ru/otchet/2011_2.htm

http://youtu.be/OZwgBTf6xfE
Поделиться сообщением

Спасибо! Но т.к. у нас инет хуже черепашьего хода, - смогу посмотреть не сразу. Но обязательно постараюсь это сделать, и буду определяться. Хотелось бы еще ребят выслушать по этой теме.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SOLAR-future Посмотреть сообщение
Это откуда слухи ?
Я конечно понимаю, что за державу обидно только слухи тут совершенно не при чем. Вполне очевидно, что ремонт порванной обычной тряпки дна пайолки и ремонт драного перепончатого нднд, в полевых условиях... это две большие разницы, не уверен, что 2-е осуществимо вообще. Другое дело, что продрать дно солара - это надо умудриться... Потому и сказал, что сам бы взял солара.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег колыма Посмотреть сообщение
Я не знаю какой у этой лодки профиль дна. Не слишком ли большое " V" ? А то пишут, что с большим "V" лодка плохо идет с водометом. А по высоте транца, думаю переговорить с поставщиком,- может сразу сделают под заказ. Поэтому и затеваю все с осени, чтобы был запас времени до весны.
Палка о 2-х концах. Короткое плоское дно под водометом страдает рысканием. Самый популярный размер под водомет (у нас) - солар-450. С транцем все равно придется самому мутить. Под разные загрузки, разная высота... От рыскания ножи ставят...
Поделиться сообщением

Цитата:
Спасибо ВЕТЕР, а ты уже наверное довольно хорошо узнал эту лодку? Как мнение? Мелочные недостатки меня не интересуют. Какова ее выносливость. А то в нашем тар..тара ры надеяться особо на какую-либо помощь не придется.
Если тебя мелочные недостатки не интересуют , тогда и мне жаловаться то не на что.
Серию Профессионал я видел и щупал сделана добротно но для моих условий рыбалки и Актива серии за глаза хватает. Броня на баллонах и киле достаточно широка, защищает хорошо, за сезон ни прокола ни пореза не заработал.
Попробуй обратиться в личку к matt, может он что тебе порасскажет.
Его отзыв про свою лодку очень лаконичен: Закончил сезон интенсивной летней эксплуатации. Среди прочего был поход с жестким длительным волоком до заветного озера по пересохшему ручью. Хвала толстой шкуре и грамотно расположенной броне - ПРОФ 370 оказался единственной лодкой перенесшей это приключение без потерь. (пост №147 данной ветки)
Поделиться сообщением

Просмотрел сегодня фото у SOLAR-future,-понравились! По началу мой хороший знакомый из Магадана посоветовал взять Ротан-420 катамаран (у него Ротан-520 и водомет Сузука-40), но он его долго на ход ставил (не выходил на глис); то добавлял к транцу пластины, потом к движку крылышки ниже улитки ставил, сейчас вроде бы нормально. Был у нас,(а на рыбалке он две, а то и три недели торчит...только что машину в лодку не грузит, бенза только 350-400литров берет) и на реке распорол скег- доехал на одном. Но ведь почти в два раза этот Ротан дороже, да плюс движок, - вот и вылезет на хорошую сумму. А мне-то...максимум для троих, бензин и скарб, да чтоб лодка прочная была. Мужики, ну запал я на Гладиатор. А насчет того, что короткая лодка под водометом рыскать будет, но 370 не такая уж и короткая. А если брать размерами больше,- боюсь не совладею;- вес то приличный. Что скажете?
Поделиться сообщением

Цитата:
А мне-то...максимум для троих, бензин и скарб, да чтоб лодка прочная была. Мужики, ну запал я на Гладиатор. А насчет того, что короткая лодка под водометом рыскать будет, но 370 не такая уж и короткая. А если брать размерами больше,- боюсь не совладею;- вес то приличный. Что скажете?
3.7 длина для троих мала наверно будет. Напиши Юрий 27 он заявлял, что является официальным представителем лодок Gladiator на этом форумеили кинь письмо в гостевую книгу на их сайтgboat.ru. может в период межсезонья они смогут изготовить лодку длиной 4м что бы дно было 1,2 мм 1350 г/м2, а баллоны из ПВХ-0,9мм 1100 г/см2, думаю вес должен быть в пределах 72-75 кг - вполне в троём или двоём носибельно.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от (ерж Посмотреть сообщение
У меня заклепок пайоле не хватает... Купил лодку Proffesional 330. Уже дома обнаружил что вылетело 6 заклёпок из пола!!! Под ТРИ заклепки вообще нет отверстий.....их не просто не поставили но даже и не досверлили... Вот поеду к продавцу что он скажет
Продавец предложил другую лодку на выбор, я выбрал деньги. Так по качеству швов вроде нормально, по комплектации ваще отлично. Одно только вес конечно- 63 кг написано на самой лодке ( когда я покупал было заявлено 54)
Поделиться сообщением

Цитата:
Одно только вес конечно- 63 кг написано на самой лодке ( когда я покупал было заявлено 54)
Продавец у Вас непорядочный попался или вы друг друга не поняли, так как он говорил скорее всего про вес лодки серии Activ330. a продал лодку серии Professional330. На сайте дилера честные веса стоят (но указан вес только самой лодки, без сидух, весел, тентов, сумок и т,д,) http://gboat.ru/Boat/prof.html , у меня по Активу сошлось.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
Продавец у Вас непорядочный попался или вы друг друга не поняли, так как он говорил скорее всего про вес лодки серии Activ330. a продал лодку серии Professional330. На сайте дилера честные веса стоят (но указан вес только самой лодки, без сидух, весел, тентов, сумок и т,д,) http://gboat.ru/Boat/prof.html , у меня по Активу сошлось.
На сайте написано 61кг, а на табличке на лодке 63. Так это вес без пайол, сидений и...?
Поделиться сообщением

Цитата:
На сайте написано 61кг, а на табличке на лодке 63. Так это вес без пайол, сидений и...?
Вывод прост 63-61=2кг - вес таблички.
Если честно, то китайцы взвешивали лодку в накаченном состоянии, а продавцы в спущеном, тогда и вылазит разница в 2кг это вес воздуха в лодке
А сам то вешал лодку или только табличкам веришь? и 2кг это критично?
Посмотри в другие ветки, у 90% лодок фактические веса не сходятся с заявленными производителями и продавцами.
Поделиться сообщением

Цитата:
Вывод прост 63-61=2кг - вес таблички.
Если честно, то китайцы взвешивали лодку в накаченном состоянии, а продавцы в спущеном, тогда и вылазит разница в 2кг это вес воздуха в лодке
А сам то вешал лодку или только табличкам веришь? и 2кг это критично?
Посмотри в другие ветки, у 90% лодок фактические веса не сходятся с заявленными производителями и продавцами.
Два-то не критично, а 9 как-то напряжно
Поделиться сообщением

Если килограммы считаешь и лодки Гладиатор понравились, тогда бери Activе.
Жаль что у них в линейке нет длины 3.5, мне немножко не хватает., а 3,7 уже совсем по габаритам другая лодка.
Поделиться сообщением

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ПРИОБРЕЛ С330АЛ АКТИВ И МОТОР HIDEA 5 ВОПРОС КТО ХОДИЛ НА 5 КАКАЯ СКОРОСТЬ СУДНА
Поделиться сообщением

просьба к счастливым обладателям лодки 330ал если не трудно сфоткайте дно лодки с кормы и с носа . интересует V угол
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от андрей163 Посмотреть сообщение
просьба к счастливым обладателям лодки 330ал если не трудно сфоткайте дно лодки с кормы и с носа . интересует V угол
Своя лодка сложена и ждёт жидкой воды, вот фото Gladiatora с выставки, (лодка не 3,3)
Поделиться сообщением

УВАЖАЕМЫЕ! Возник вопрос:-Две лодки, солар и гладиатор. Обе 420-е. Одинаковые размеры, одинаковые диаметры баллонов. Правда солар с НДНД. Но по грузоподъемности солар-700кг. а гладиатор 1080. Как такое возможно? Ведь разница почти в полтонны. Кто-то сможет растолковать?
Поделиться сообщением

Цитата:
УВАЖАЕМЫЕ! Возник вопрос:-Две лодки, солар и гладиатор. Обе 420-е. Одинаковые размеры, одинаковые диаметры баллонов. Правда солар с НДНД. Но по грузоподъемности солар-700кг. а гладиатор 1080. Как такое возможно? Ведь разница почти в полтонны. Кто-то сможет растолковать?
Про солар не скажу , хотя у того же Флагмана420-900кг (адреснись в соответствующуюю ветку http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13795). У Гладиатора грузоподъёмность близка к грузоподъёмности пайольных одноклассников.
Поделиться сообщением

Цитата:
есть соображение что это из за толщины пвх
Есть книга "Надувные лодки. А.Н.Королев, В.П.Жохов. Л. Судостроение, 1989. так в ней п.3,2 гласит:

"Поскольку надувная лодка представляет собой изделие, заполненное воздухом, расчет грузоподъемности сводится практически к определению объема воздуха, заключенного внутри оболочки лодки. Максимальная грузоподъемность лодки (кг) должна быть равна
т = 0,75 V•1000 - М.
Здесь V — объем надувных камер плавучести, наполненных воздухом при номинальном рабочем давлении, м3; М — общая масса лодки в том виде, в котором она поставляется изготовителем (т. е. масса лодки в комплекте, но без массы двигателя и топлива), кг....."
как видим ни о толщине ПВХ ни о типе дна ни о производителе в формуле речи нет.
Поделиться сообщением

Выходит-что если у обоих лодок одинаковые размеры и диаметр баллонов, то - чем больше вес самой лодки, тем меньше грузоподъемность. Вот тут-то и парадокс; Солар на 20 кг легче, чем гладиатор. А грузоподъемность Солара, при одних и тех же размерах и диаметрах баллонов почти на полтонны меньше, у гладиатора.
Однако кто-то из производителей перемудрил, или Соларовцы перестраховываются в весе или гладиаторщики считают, что их лодки более надежны? Интересно.......?!
Поделиться сообщением

Солар меньше написал грузоподъёмность, что бы с грузоподъёмностью в тонну продать лодку типоразмером больше (она ещё дороже значит и прибыли больше) Может тебе в Магадане 300кг за одну рыбалку критично, а мне на Вятке с таким тоннажом ершей да пескарей возить за всю жизнь неперевозить.
Поделиться сообщением

ну с большим размером понятно по макс. силе мотора .а у 330 макс. 15 л а по формуле получается надо 19 л. с максимальной загрузкой. и чем меньше лодка то кг на лошадиную силу растет . а как это объяснить можно
Поделиться сообщением

Наверное я соглашусь с Ветром, в наше время все упирается в денежку, и он правильно рассудил - люди из всего стараются извлечь прибыль. Ну а я для себя уже решил - беру ГЛ-420АЛ(т.к. по одному ни ходим, а вдвоем или втроем управимся...) Насчет веса - да, здесь 300кг критично, ни когда не знаешь сколько придется везти.
Андрей, насчет л.с. - очень много факторов. Испробовано и доказательно: две одинаковые лодки, с одним и тем же мотором ведут себя по разному(одна идет легко и быстро, другая, несмотря на всевозможные регулировки, идет на мно.о.го хуже)
Поделиться сообщением

Цитата:
ну с большим размером понятно по макс. силе мотора .а у 330 макс. 15 л а по формуле получается надо 19 л. с максимальной загрузкой. и чем меньше лодка то кг на лошадиную силу растет . а как это объяснить можно
Есть хорошее правило называется "принцип разумной достаточности", никогда не задумывался почему на дорогих иномарках специально ограничивают максимальную скорость?
Кроме расчётов есть ещё техника безопасности, а она ,как говорится писана на крови.
Цитата:
Ну а я для себя уже решил - беру ГЛ-420АЛ(т.к. по одному ни ходим, а вдвоем или втроем управимся...) Насчет веса - да, здесь 300кг критично, ни когда не знаешь сколько придется везти.
Олег у 420 внутренний кокпит будет где то 290см - хватит?
Поделиться сообщением

Цитата:
Есть хорошее правило называется "принцип разумной достаточности", никогда не задумывался почему на дорогих иномарках специально ограничивают максимальную скорость?
Кроме расчётов есть ещё техника безопасности, а она ,как говорится писана на крови.
все понятно спасибо. но от 370 по макс. мощности на макс.вес почти все нормал. они наверное для более маленьких лодок перестраховываются
Поделиться сообщением

По кокпиту: всю комнату перемерил и шагами и метром (жена уже пальцем у виска крутит) Надеюсь что хватит, а у 420-го и ширина больше. Я бы уже сейчас взял,но на складе у них нет и приход будет только в середине декабря. Жду, а все мечты уже на реке, на клевых местах.
Поделиться сообщением

Цитата:
По кокпиту: всю комнату перемерил и шагами и метром (жена уже пальцем у виска крутит) Надеюсь что хватит, а у 420-го и ширина больше. Я бы уже сейчас взял,но на складе у них нет и приход будет только в середине декабря. Жду, а все мечты уже на реке, на клевых местах.
Думаю в конце января будешь уже по комнате в лодке "плавать", только не понял на какой ты серии Gladiatora остановился актив или профф.
Поделиться сообщением

Цитата:
а на каком сайте расцветки лодок . спасибо
Дилерский сайт http://gboat.ru/ там (как мне сказали) выложены все цвета лодок, если комбинированный цвет лодки хочется, тогда придётся созваниваться и делать предоплату, что бы под заказ изготовили.
Поделиться сообщением

Цитата:
Интересно, что кетайцы подразумевают под грузоподъёмностью?
Чтойто мне подсказывает, что это та нагрузка, при которой лодка в статике начинает тонуть
А отнюдь не та нагрузка, при которой она ещё способна передвигаться

Вот для примеру фотке моего (пока ещё) Стингрея-320.
По паспорту максимальная нагрузка - 620 кг.
В лодке (с учётом мотора и пары канистр с водой из родника) - 380, ну 400 кг максимум (я надеюсь, что сидевшие там девчонки сей пост не прочитают, а то обидятся ещё )

0203.jpg

Максимально возможная скорость при такой нагрузки по абсолютной глади - 4-5 км/ч. Быстрее - захлёстывает через борт (независимо от рассадки по лодке).

Такчта не обольщайтесь кетайцкой грузоподъёмностью
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от SergSVR Посмотреть сообщение
Интересно, что кетайцы подразумевают под грузоподъёмностью?
Чтойто мне подсказывает, что это та нагрузка, при которой лодка в статике начинает тонуть
А отнюдь не та нагрузка, при которой она ещё способна передвигаться
SergSVR - ты прав, а Олег колыма - нет. На сайте http://gboat.ru/Boat/prof.html в таблице характеристик указана не грузоподьёмностьмаксимальная нагрузка, это как говорится две большие разницы. Китайцы ни причем, Колыма попутал.
Поделиться сообщением

Цитата:
В лодке (с учётом мотора и пары канистр с водой из родника) - 380, ну 400 кг максимум ...
Максимально возможная скорость при такой нагрузки по абсолютной глади - 4-5 км/ч. Быстрее - захлёстывает через борт (независимо от рассадки по лодке).
Это и понятно, если двигаться в водоизмещающем режиме. На фотке не видно какой мощности установлен мотор. Думаю 15-ка выдернула бы всех на глис, и тогда проблема захлестывания исчезает.
Поделиться сообщением

Там 6-ка стоит.

Цитата:
Сообщение от Avas Посмотреть сообщение
Думаю 15-ка выдернула бы всех на глис, и тогда проблема захлестывания исчезает.
Щаз, конечно, выдернет такую короткую и с такой загрузкой...
Поделиться сообщением

Вопрос: А куда страховочный трос ,на гладиаторе , для мотора можно пришпандорить? Самому чё-нить прикручивать или что-то уже на нём есть?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от weron Посмотреть сообщение
Вопрос: А куда страховочный трос ,на гладиаторе , для мотора можно пришпандорить? Самому чё-нить прикручивать или что-то уже на нём есть?
На накладке с внутренней стороны транца есть ухо. За него страховочный тросик можешь зацепить.
Поделиться сообщением

Цитата:
На накладке с внутренней стороны транца есть ухо. За него страховочный тросик можешь зацепить.
всё понятно огромное спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

А плассмаска надёжная?
Поделиться сообщением

Цитата:
всё понятно огромное спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

А плассмаска надёжная?
Эта " плассмаска" надёжная , потому как она железяка
Поделиться сообщением

ВООЩПЕ круто!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

ветер вопрос:А носовой тент не мешает обзору? А то может туда окошко вшить?
Поделиться сообщением

Цитата:
ВООЩПЕ круто!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

ветер вопрос:А носовой тент не мешает обзору? А то может туда окошко вшить?
Извини твой рост не знаю, если метр с кепкой -тогда можно подумать. Посмотри вот этот тест драйв там есть фото с тентом http://gboat.ru/News/testdrive.html ну и потом на свой рост перенеси, надо или нет.
Поделиться сообщением

просмотрел спасибо. рост 180. думаю не помешает.
Поделиться сообщением

Цитата:
просмотрел спасибо. рост 180. думаю не помешает.
Для "спасиба" можешь просто кнопку "Спасибо"жать -она в правом нижнем углу каждого поста появляется.
Если тент захочешь сделать ещё и ходовой тогда крепить дуги я думаю удобно в дополнительные отверстия леерных креплений.
Поделиться сообщением

да про тент думаю. не совсем понятно какая кострукция будет с такой версией крепления.Хотя, если помикитить, думаю тент и сам осилю.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Я рассматриваю вариант с продолжением от носового тента ,так же полукругом, но повыше.
Поделиться сообщением

Цитата:
да про тент думаю. не совсем понятно какая кострукция будет с такой версией крепления.Хотя, если помикитить, думаю тент и сам осилю.

---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Я рассматриваю вариант с продолжением от носового тента ,так же полукругом, но повыше.
Посмотри на пред фоту и представь , что концевики дугтента загнуты под 90градусов и засунуты в доп. отверстия крепления леера и закреплены гайкой через шайбу конечно.
Рисовальщик из меня никакой - думаю что со слов понял, а если и не понял не парься, лодка придёт все сам увидишь.
Поделиться сообщением

не гайка шайба не пойдёт, надо чтобы как можно быстрее монтировалось.Да, нужна лодка.
Поделиться сообщением

ПРИВЕТ АНДРЕЁ163, Я ТОЖЕ ЗАКАЗАЛ ЛОДКУ ГЛАДИАТОР,ТОЛЬКО400.И ТОЖЕ В РЫБЕ КИТ ТАК У НИХ БЫЛО ОБЯВЛЕНИЕ ЧТО С ЭТОГО ГОДА ВНЕСИНЫ СЛЕДУЮЩИИ ИЗМЕНЕНИЯ ДУГИ НА НОСАВОЙ ТЕНТ БУДУТ НАДУВНЫЕ БУДЕТ ДРУГОЙ НАСОС И ШТОТО ИСЧЁ.И ЕСЧЁ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЛОДКА БУДЕТ В МАРТЕ.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от den_3311 Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ АНДРЕЁ163, Я ТОЖЕ ЗАКАЗАЛ ЛОДКУ ГЛАДИАТОР,ТОЛЬКО400.И ТОЖЕ В РЫБЕ КИТ ТАК У НИХ БЫЛО ОБЯВЛЕНИЕ ЧТО С ЭТОГО ГОДА ВНЕСИНЫ СЛЕДУЮЩИИ ИЗМЕНЕНИЯ ДУГИ НА НОСАВОЙ ТЕНТ БУДУТ НАДУВНЫЕ БУДЕТ ДРУГОЙ НАСОС И ШТОТО ИСЧЁ.И ЕСЧЁ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЛОДКА БУДЕТ В МАРТЕ.
привет землякам . у меня 330 размер их много купили . и ждем своей очереди .
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю, дуги надувные на Гладиаторе вряд ли появятся по крайней мере на сайте ничего нет по изменениям http://gboat.ru.
Можно и подискутировать, какие дуги лучше надувные или жёсткие (склоняюсь ко второму варианту)
Поделиться сообщением

Цитата:
Поздравляю, дуги надувные на Гладиаторе вряд ли появятся по крайней мере на сайте ничего нет по изменениям http://gboat.ru.
Можно и подискутировать, какие дуги лучше надувные или жёсткие (склоняюсь ко второму варианту)
ДА Я ТОЖЕ СМОТРЕЛ НА САЙТЕ ЧТО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.А В МАГАЗИНЕ ВИДЕЛ
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну тогда как лодка прибудет то фото в студию, у лодок Санмарин такое видел.

Да кстати, у тебя CapsLock залип
Поделиться сообщением

Цитата:
в каком магазине?

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

чё то никак не представлю надувные дуги.они отделльно надуваются или как?

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------
Поделиться сообщением

Обновления 2012 года
По результатам работы сезона 2011 и с учетом пожеланий наших клиентов лодки получили ряд качественных обновлений, а именно:
Новая система крепления стрингеров, лодки комплектуются стрингерами треугольной формы, которые устанавливаются на край пайола, такая система более жестко фиксирует пайол и предотвращает смещение частей пайола при движении лодки.
Новые уключины BRAVO 146-180, самые надежные из производящихся в КНР.
Насосы BRAVO 7 в лодках серий LIGHT, ACTIVE и PROFESSIONAL. В ближайшее время планируется замена насосов на BRAVO 9 в сериях ACTIVE и PROFESSIONAL.
Новые качественные сумки типа “конверт” для лодки и пайола.
В течение сезона лодки будут совершенствоваться, поэтому модели, произведенные в разное время могу незначительно отличаться друг от друга.
Также в течение 2012 года так же планируется начать производство лодок с надувным дном низкого давления. Планируемый модельный ряд: 340 380 420 450.
Поделиться сообщением

Всем привет!
По поводу дуг для тента,
мы сделали 1 партию лодок с дугами надувного типа, но в итоге решили отказаться от этой идеи. Изготовление надувных дуг отнимает много времени, склейка проблематична, в будущем вернем дуги старого типа
Юрий
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Юрий 27 Посмотреть сообщение
Всем привет!
По поводу дуг для тента,
мы сделали 1 партию лодок с дугами надувного типа, но в итоге решили отказаться от этой идеи. Изготовление надувных дуг отнимает много времени, склейка проблематична, в будущем вернем дуги старого типа
Юрий
На каких сериях лодок и каких размерах данные надувные дуги устанавливали?
Эксклюзивная комплектация- кому то такие тенты очень нравятся.
Поделиться сообщением

Здравствуйте, я то же лодочку присматриваю (метаюсь между: Баджер Классик, NDX, Гладиатор)....
Скажите пожалуйста - ПВХ армированный у Гладиатора?
У NDX (Нассамаран) - говорят армированный, а это я считаю не маловажный критерий...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я то же лодочку присматриваю (метаюсь между: Баджер Классик, NDX, Гладиатор)....
Скажите пожалуйста - ПВХ армированный у Гладиатора?
У NDX (Нассамаран) - говорят армированный, а это я считаю не маловажный критерий...
Все эти лодки "из одного теста леплены". Если хочется дополнительного запаса прочности то у Гладиатора есть серия профессионал ссылку посмотрите там все теххарактеристики и комплектация http://gboat.ru/Boat/prof.html
Поделиться сообщением

Тут как-то открыл паспорт на свою Актив 330AL и удивился, в пункте "ЗАПРЕЩАЕТСЯ" написано, что нельзя буксировать лодку за носовой рым, а другого-то у нее нет , как же тогда буксировать, за сиденье что ли?
Поделиться сообщением

Цитата:
Тут как-то открыл паспорт на свою Актив 330AL и удивился, в пункте ЗАПРЕЩАЕТСЯ написано, что нельзя буксировать лодку за носовой рым, а другого-то у нее нет , как же тогда буксировать, за сиденье что ли?
У тебя с носа кроме рыма ещё два буксировочных кольца имеются- вот за них батенька и тягай
Поделиться сообщением

В том то и дело, что нет у меня больше никаких буксировочных колец, кроме носового рыма. Если бы были, это был бы глупый вопрос, согласитесь
Поделиться сообщением

Цитата:
В том то и дело, что нет у меня больше никаких буксировочных колец, кроме носового рыма. Если бы были, это был бы глупый вопрос, согласитесь
А серия лодки какая (на сайте дистрибьютера специально смотрел на активе и профессионале отчетливо видно что есть)
Поделиться сообщением

Лодка сейчас в гараже лежит, холодно разворачивать, где-то должны быть фотки с покатушек, как найду, выложу
Поделиться сообщением

привез на конец лодку домой .поже фото. дуга на носовой тент надувная . транец 400 мм. пока любуюсь. отчет посже
Поделиться сообщением

Цитата:
привез на конец лодку домой .поже фото. дуга на носовой тент надувная . транец 400 мм. пока любуюсь. отчет посже
Растут у них транцы что ли, в прошлом году сперва были 380 потом 390 а сейчас 400мм.
Наверно у тебя рулетка не той системы координат.
Поделиться сообщением

Цитата:
привез на конец лодку
Хрен поймёшь, то ли еротическое начало водномоторного сезона, то ли заупокойное...

Поделиться сообщением

Цитата:
Растут у них транцы что ли, в прошлом году сперва были 380 потом 390 а сейчас 400мм.
Наверно у тебя рулетка не той системы координат.
сейчас с тел. общаюсь до компа доберусь фото скину, а транец 400

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

Цитата:
Хрен поймёшь, то ли еротическое начало водномоторного сезона, то ли заупокойное...

тяжелая сцуко
Поделиться сообщением

званили с магазина,лодка прищла,в выходные поеду заберать и лодку и мотор,мотор хидеа 2т 15сил
Поделиться сообщением

Я же говорил только носовой рым, а за что буксировать?
Поделиться сообщением

лавки алюминевые . от дна до акп 35 мм. килевое отверстие подошло. носовой тент (новый). и сумка крепление другое
Поделиться сообщением

Что то мне кажется вариат надувной дуги тента не совсем удачен - больше пространства по сравнению с пластиковой дугой занимает. Хотя при упаковывании наверно более компактен. Сидения алюминиевые амортизируют?
Поделиться сообщением

Цитата:
лавки алюминевые . от дна до акп 35 мм. килевое отверстие подошло. носовой тент (новый). и сумка крепление другое
Андрюх а можно фоток побольше

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

А что там со трингерами? говорили что они какие-то другие будут. Андрюх посмотри.
Поделиться сообщением

Цитата:
Что то мне кажется вариат надувной дуги тента не совсем удачен - больше пространства по сравнению с пластиковой дугой занимает. Хотя при упаковывании наверно более компактен. Сидения алюминиевые амортизируют?
вроде есть чуть но я вешу 70 не понял+ накладки . вы напишите что с фоткать на следующей недели выложу
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас