pk79

Морозильник

466 сообщений в этой теме
Цитата:
Сообщение от bratela65 Посмотреть сообщение
Спасибо!Если не трудно,то хотя бы один пример.
Например вот такой.
Поделиться сообщением

Остановился на ARDO CF 250 A1.Буду пробовать,потом отпишусь.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от bratela65 Посмотреть сообщение
Остановился на ARDO CF 250 A1.Буду пробовать,потом отпишусь.
Он разве для улицы предназначен, где +30.?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AndreyET Посмотреть сообщение
Например вот такой.
Я не с критикой просто хочу поделиться опытом и возможно когото уберечь от лишних расходов. Это обычный ларь, которые стоят в обычных продуктовых магазина. Сам имею отношение к торговле продуктами. Так вот. У нас много подобного оборудования которое регулярно перемещается с одного магазина в другой (открываем закрываем, со всеми вытекающими). Как показывает практика самые нежные, не надежные и часто ломающиеся из имеющихся у нас это как раз таки витрины, шкафы и лари Снеж. Их слабые места 1. Компрессор 2. Петли крышки (это у ларей) . Это не анти реклама. Исключительно из многолетнего опыта. Через полтора года после приобретения, как только закончилась гарантия дружно полетели компрессоры. (ТО делалось регулярно). Все оплевывались от них. В итоге сбагрили их и купили другие. Конечно дороже получилось но лучше дороже но надежней.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Лёха рыбак Посмотреть сообщение
На самом деле без разницы где его эксплуатировать, на улицы или в помещении. Самое главное что бы было сухо, желательно не было попадания на прямых солнечных лучей, ну и основной момент температура окружающей среды не выше указанной в паспорте. Все производители по разному пишут.... Если мне не изменяет память то среднее значение это 30-35 градусов Цельсия. Но лучше поставить его в тенек где температура градусов 20 или 25 и будет он молотить обеспечивая компанию холодным пивом, вискарем и т.п.))))))
Ну и как любая холодильная техника не очнь то любит когда ее крутят как попало. Лучше всего как стоит при эксплуатации крышкой в верх, так и везти. Многие конечно скажут что мол ни чего страшного в том что он на боку проедет... надо потом дать ему отстояться... Но лучше судьбу не испытывать.
Поделиться сообщением

А как такой, кто знает? Морозильный ларь Бирюса 260 НК.
Поделиться сообщением

Цитата:
А как такой, кто знает? Морозильный ларь Бирюса 260 НК.
Стояло у нас пара таких. Вроде как без проблем. Правда они старой постройки. Там ЗП еще хорошие стояли. А вообще, по этим вещам, лучше всего консультацию у знакомых холодильщиков (мастера по ремонту холодильного оборудования) получать.
Поделиться сообщением

Цитата:
В характеристиках пишут,что он может работать при климатическом классе SNиT.В переводе на русский это по моему до 42 градусов цельсия.
Поделиться сообщением

Добрый день!
Из за жаркой погоды тоже задумались с супругой о холодильнике, но так, как заготовкой рыбы не занимаемся, то всевозможные бытовые морозильные лари сами собой отпали, перерыл интернет и в итоге нашли то что нам в самую пору. Это автомобильный компрессорный холодильник, нет, морозильник, который способен поддерживать диапазон температур от +10 до - 18 почти не зависимо от окружающей температуры и потреблять при этом всего 35 ватт по 12 V. Надеюсь мы сделали правильный выбор.
Поделиться сообщением

Приехал с двухнедельной рыбалки. Были и морозилки.
Оказалось, что шкаф удобнее ларя, т.к. от генератора удлинитель рядом и все свои зарядки, планшетники, мобильники складируют именно на морозильнике.
Шкаф везли на боку.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от penza1966 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Из за жаркой погоды тоже задумались с супругой о холодильнике, но так, как заготовкой рыбы не занимаемся, то всевозможные бытовые морозильные лари сами собой отпали, перерыл интернет и в итоге нашли то что нам в самую пору. Это автомобильный компрессорный холодильник, нет, морозильник, который способен поддерживать диапазон температур от +10 до - 18 почти не зависимо от окружающей температуры и потреблять при этом всего 35 ватт по 12 V. Надеюсь мы сделали правильный выбор.
если не заниматься заготовками в проммаштабе.на небольшую компанию лучше нет вариантов.имею более старшего брата на 40л
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от AHR1974 Посмотреть сообщение
если не заниматься заготовками в проммаштабе.на небольшую компанию лучше нет вариантов.имею более старшего брата на 40л
Вещь неплохая.....но цена как у паровоза.Именно поэтому взял морозилку 220в и инвертор 12-220В + солнечную батарею с контролером ==и вышло дешевле в половину.Удачи
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ANL Посмотреть сообщение
Вещь неплохая.....но цена как у паровоза.
Да, не дешево, но для себя и своих близких не жалко. Да и не на один год покупаются подобные вещи. У меня за последние 10 лет много чего накопилось, ужас просто, хоть и не занимаюсь заготовками рыбы, но прицеп однако надо!!!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от penza1966 Посмотреть сообщение
Да, не дешево, но для себя и своих близких не жалко. Да и не на один год покупаются подобные вещи
Согласен .Именно когда выбирал морозилку --долго думал, но всеже остановил выбор на комплекте описанном выше.Теперь у меня в авто под сиденьем стоит инвертор(мощность 1500вт чистый синус) и всегда в любом месте могу подключить не только морозилку или холодильник но и дрель . болгарку ,пылесос и даже керхер, короче любые бытовые электроприборы 220в соответствующей мощности..А при поездке на природу остается только солнечную батарею закрепить на перекладины и воткнуть в прикуриватель (неотключаемый ключом зажигания) штекер. 100Вт СБ хватает с "головой" дл ятого .чтобы жить на природе и не заводить авто..Тишина и благодать....ну и еще 15 тр экономии, согласитесь--тоже не плохо..Удачи
Поделиться сообщением

Доброго дня! В прошлом году искали небольшой морозильный шкаф - остановились на Liebherr GX 823 - взяли его за 11 тонн под 2 китайскими киловатами - были абсолютно довольны. Туда ехал алкоголь - обратно замороженная рыба. Объем не большой - но цели заготовить много рыбы не было (просто чтоб обратно пустой не ехал! (с) . Везли его стоя в заводской упаковке - туда в катере (прицепе) обратно в салоне - везде стоя (габариты невелики залезет стоя в любой паркетник прямо в упаковке). На месте жил в отдельной палатке (+999р) бензин шел меньше 1 литра в час. Холод держит изумительно - с вечера замороженное пиво - было ледяным и утром (на ночь гену обязательно выключаем). На обратном пути за 2 дня до отъезда забили морозилку рыбы и 2 дня молотил весь день - поехали и к вечеру второго дня дома (2 дня в дороге в салоне без подключения к сети но в упаковке) рыба оставалась замороженной. Добавлю что все это покупалось на компанию не более 6 человек.

И на нем действительно лежали все телефоны на зарядку!
Поделиться сообщением

Цитата:
Вещь неплохая.....но цена как у паровоза.Именно поэтому взял морозилку 220в и инвертор 12-220В + солнечную батарею с контролером ==и вышло дешевле в половину.Удачи
половина это сколько?

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Цитата:
Согласен .Именно когда выбирал морозилку --долго думал, но всеже остановил выбор на комплекте описанном выше.Теперь у меня в авто под сиденьем стоит инвертор(мощность 1500вт чистый синус) и всегда в любом месте могу подключить не только морозилку или холодильник но и дрель . болгарку ,пылесос и даже керхер, короче любые бытовые электроприборы 220в соответствующей мощности..А при поездке на природу остается только солнечную батарею закрепить на перекладины и воткнуть в прикуриватель (неотключаемый ключом зажигания) штекер. 100Вт СБ хватает с "головой" дл ятого .чтобы жить на природе и не заводить авто..Тишина и благодать....ну и еще 15 тр экономии, согласитесь--тоже не плохо..Удачи
имею тоже но только для астрахани для севера не годный комтлект-солнца мало.
Поделиться сообщением

Цитата:
половина это сколько?
СБ на 100Вт-5000р+Ивертор 4300р+коллектор 850р+морозильник 6000р=16150р А этот компрессорный автоморозильник стоит 31000р. ........В остальное время (не на рыбалку ) СБ стоит на балконе и обеспечивает светодиодное освещение квартиры, а ивертор в авто под сидухой(писал уже).Ну а морозилка (она же обыкновенная на 220в) отлично трудится все оставшиеся время в гараже...Удачи
Поделиться сообщением

Цитата:
имею тоже но только для астрахани для севера не годный комтлект-солнца мало.
Несоглашусь==когда покупался комплект он проходил обкатку в гараже===все отлично работает, только для полноценой работы нужен АКБ от 100ач и еще немного ватт этак на 40 мощность СБ поднять((в гараже эта морозилка у меня максимум минут 10-12 в час арбайтен, а в том же Никольском по 20 минут молотит))...просто к каждому региону и ситуации подход свой должен быть.Кстати на севере солнышко практически круглые сутки летом энергию даетУдачи
Поделиться сообщением

Цитата:
Несоглашусь==когда покупался комплект он проходил обкатку в гараже===все отлично работает, только для полноценой работы нужен АКБ от 100ач и еще немного ватт этак на 40 мощность СБ поднять((в гараже эта морозилка у меня максимум минут 10-12 в час арбайтен, а в том же Никольском по 20 минут молотит))...просто к каждому региону и ситуации подход свой должен быть.Кстати на севере солнышко практически круглые сутки летом энергию даетУдачи
ну Балашиха не севкорелия.6000 р это очень китай.12000 -приемлемо.500евреев на распродаже+панель+конектор,АКБ на авто 2 по 100а выбирай любой.в итоге получаем комплект автономный /даже без панели и инв/ ценой на 5000-6000р дороже чем у вас.но это весчь !
Поделиться сообщением

Ну вот и я вернулся с рыбалки и протестировал свой комплект которым более чем доволен, как я и писал в Москве заморозил воду в бутылках , когда приехал вода оставалась в замороженном состоянии, морозилка работала около 6-8 часов в день ночью не работала за две недели в нижнем отделении сосиски оставались замороженные( правда нижнее отделение я немного еще утеплил) пиво было даже утром не более 5-7гр
Извините не написал название, Морозильная камера BEKO TS1 66020
Поделиться сообщением

Всем, добрый день.
Испытание холодильника Waeco CoolFreeze CDF-18, о покупке которого я сообщал в посте 88.

Вот и состоялся первый выезд с холодильником на лоно природы. Сказать, что мы с супругой довольны, значит, ничего не сказать. Наверное, все согласятся с тем, что вся наша жизнь складывается из мелочей, и чем приятнее эти мелочи, тем комфортнее и качественнее жизнь человека в целом. Вот к такой приятной мелочи, делающей нашу жизнь на природе удобной, безопасной, а, значит, еще более комфортной, мы, т.е. наша семья, и отнесли купленный автохолодильник. Исходные данные: За бортом под +30, набор продуктов для размещения в холодильнике, это, контейнер с нарезкой для окрошки, кефир(да, я люблю окрошку с холодным кефиром, разбавленным холодной водой), квас(для супруги), колбаса для утренней яичницы, яйца, сыр, сливочное масло, творог, ну, и, конечно, водочка для мня любимого(пиво я не люблю), одним словом, скоропорт, за исключение водки, конечно. Впереди дорога- до места пребывания 80 км, двое суток проживания и дорога обратно. Аккумулятор использовал старый на 60 Ач, предварительно его зарядив, новый(гелевый на 100 А/ч) заказан, но еще не получен. Перед закладкой продуктов холодильник работал от 220 V в течении 30 мин, далее был установлен за заднее пассажирское сидение и подключен к заряженному АКБ, к машине, в прикуриватель принципиально не хотел подключать, т.к. хотелось проверить исправность старого АКБ и длительность автономной работы холодильника от небольшого по емкости АКБ. Вечерами, по 1,5 - 2 часа от этого АКБ работало освещение мощностью до 10 Вт. Еще надо сказать о том, что в холодильник встроен контроллер, который не даст "посадить" АКБ автомобиля до такого состояния, что утром или после отдыха не получится завезти двигатель. У контроллера два положения "низкий уровень", и "высокий уровень", в зависимости от положение переключателя холодильник, прежде чем выключиться, будет разряжать АКБ до уровня 10,2v и 11,2v соответственно. Так, как у меня он был подключен к отдельному АКБ, то режим работы был включен "низкий уровень". ИТОГО: Холодильник отработал более 48 часов от АКБ емкостью 60 Ач и еще бы работал, из этого следует, что мой старый АКБ еще ого-го-го и то, что холодильник реально мало "кушает", что очень здорово. Заметили только один недостаток - немного подмерз кефир, но это скорее всего из за того, что регулятор температуры у холодильника механический (крутилка), и мы пока не изучили нюансы, т.е. в каком положении регулятора холодильник отлично охлаждает, но не замораживает.
Всем спасибо за внимание.
Поделиться сообщением

Цитата:
СБ на 100Вт-5000р+Ивертор 4300р+коллектор 850р+морозильник 6000р=16150р А этот компрессорный автоморозильник стоит 31000р. ........В остальное время (не на рыбалку ) СБ стоит на балконе и обеспечивает светодиодное освещение квартиры, а ивертор в авто под сидухой(писал уже).Ну а морозилка (она же обыкновенная на 220в) отлично трудится все оставшиеся время в гараже...Удачи
Скиньте пожалуйста ссылочку где брали инвертор чистый синус 1500 ватт.
Поделиться сообщением

А не проще купить автомобильный холодильник от 12V, поставить гнездо прикуривателя в багажнике и подключить напрямую от аккума??? У меня это выглядит так. Холодильник Osion 45 литров. Компрессор стоит Domus, который выпускает Waeco. Морозит до -18. Никаких генераторов не надо, двое суток работает без проблем и не садит аккум. Аккум 80-ка. Холодильник стоит 650 дол. Те же деньги что и с морозилкой, только без геморроя и траты бензина с грохотом от генератора.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от allax Посмотреть сообщение
Скиньте пожалуйста ссылочку где брали инвертор чистый синус 1500 ватт.
Такой инвертор можно и в Москве купить, но....цена кусачая.Я заказывал из Новосибирска(там производство) http://nsk.energoportal.ru/catalog/i...yj-400284.html и получается намного дешевле даже с доставкой.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Цитата:
Сообщение от vlas Посмотреть сообщение
А не проще купить автомобильный холодильник от 12V, поставить гнездо прикуривателя в багажнике и подключить напрямую от аккума???.
Купить-то конечено проще, но....не будет того "функционала" однако==вот я теперь в любой момент в авто могу включить любую аппаратуру на 220в(дрель, болгарка, насос "малыш"--воду качали в душ, тот-же керхер и прочие)...Во вторых насчет СБ, даже Вам при поездках протяженностью более 2-х дней без неее не обойтись( иначе движок придется заводить.....такой холодильник "кушает" порядка 3.5А,с учетом не постоянной работы , ну допустим летом в АО(+35 за бортом) это будет минут15-20 в час===тоесть за час сьест порядка 1А,а АКБ нельзя разряжать более ,чем на 30%(можно не завестись потом и ресурс резко падает)===то это в Вашем случае максимум 30 часов ).А в режиме например когда рыбку пойманную положили хвостов пяток и включили на заморозку---так он вообще потреблять будет 3.5 а в час , так как отключатся первое время не будет===вот и считайте ,что в итоге пофункциональней выходит и как говорил в два раза дешевле.Удачи
Поделиться сообщением

Ссори глянуи ТТХ---такой "кушает" не 3.5А, а чуть более 4А в час однако.
Поделиться сообщением

Цитата:
Такой инвертор можно и в Москве купить, но....цена кусачая.Я заказывал из Новосибирска(там производство) http://nsk.energoportal.ru/catalog/i...yj-400284.html и получается намного дешевле даже с доставкой.

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:07 ----------

Купить-то конечено проще, но....не будет того "функционала" однако==вот я теперь в любой момент в авто могу включить любую аппаратуру на 220в(дрель, болгарка, насос "малыш"--воду качали в душ, тот-же керхер и прочие)...Во вторых насчет СБ, даже Вам при поездках протяженностью более 2-х дней без неее не обойтись( иначе движок придется заводить.....такой холодильник "кушает" порядка 3.5А,с учетом не постоянной работы , ну допустим летом в АО(+35 за бортом) это будет минут15-20 в час===тоесть за час сьест порядка 1А,а АКБ нельзя разряжать более ,чем на 30%(можно не завестись потом и ресурс резко падает)===то это в Вашем случае максимум 30 часов ).А в режиме например когда рыбку пойманную положили хвостов пяток и включили на заморозку---так он вообще потреблять будет 3.5 а в час , так как отключатся первое время не будет===вот и считайте ,что в итоге пофункциональней выходит и как говорил в два раза дешевле.Удачи
Если я сильно переживаю за аккум, то я завожу автомобиль 2 раза в сутки по 10 мин. максимум. Тем более в самом холодильнике стоит встроенный датчик измерение вольтажа в сети и переключатель на 3 положения 12.4-10-8-10.4 V. Можно выбрать на выбор любое значение. Когда напряжение в бортовой сети упадёт до выбранного вами значения, питание холодильника отключится. Поверьте мне на слово, у меня ещё ни разу такого не было, чтобы холодильник выключил питание, а отдыхаю я на природе поверьте ОЧЕНЬ много. У меня в холодильнике даже есть две раздельные камеры с разной температурой, в одной я храню насадки или молочные продукты, а в другую вплоть до заморозки рыбы. Кстати температура +40 летом у нас не редкость. Генератором я тоже пробовал пользоваться на отдыхе, и даже подключал холодильник от него, но кроме раздражающего звука, замешивания бензина и много места в машине, никаких преимуществ у генератора нет. На рыбалке и на отдыхе мне болгарка не нужна, дрель тоже, насос тоже, Керхер тем более. Я на отдых и рыбалку езжу отдыхать а не работать строителем, плюс люблю звук природы. Я никогда на отдыхе даже музыку не включаю в автомобиле, потому что считаю это быдлотством. Мне и моим друзьям приятней послушать пение птиц и пообщаться в тишине, чем слушать рокот генератора и перекрикивать друг друга. Мне этих звуков и музыки хватает в городе, поэтому я и мои друзья на природе отдыхаем от этого. Каждому конечно своё, я своё мнение не навязываю. А насчёт настоящего автомобильного холодильника, поверьте мне если купите, то поймёте разницу и никакие морозилки бытовые с генераторами вам не захочется. Это из опыта человека, который много общается с людьми, проводящими много времени на отдыхе. У меня холодильник живёт в багажнике всё лето, я его ставлю в мае и вытаскиваю в конце сентября. В нём практически летом всегда есть прохладная вода и даже кефир если вдруг захочется, и всегда это со мной в любом месте даже города без всяких генераторов, я даже купив продукты на рынке или супермаркете в жаркие дни кладу в холодильник не переживая что они при температуре +40 пропадут, когда работаю в офисе. Автомобильный холодильник - это максимум комфорта и функционала, который может быть, поэтому у него и такая цена, и пока вы не сравните это с генератором морозилкой на пол машины, канистрой бензина, канистрой масла для смешивания, вы не поймёте разницы.
Поделиться сообщением

Цитата:
. На рыбалке и на отдыхе мне болгарка не нужна, дрель тоже, насос тоже, Керхер тем более. Я на отдых и рыбалку езжу отдыхать а не работать строителем, плюс люблю звук природы. Я никогда на отдыхе даже музыку не включаю в автомобиле, потому что считаю это быдлотством. Мне и моим друзьям приятней послушать пение птиц и пообщаться в тишине, чем слушать рокот генератора и перекрикивать друг друга. Мне этих звуков и музыки хватает в городе, поэтому я и мои друзья на природе отдыхаем от этого.
Ну во -первых система отключения при пониженном напряжения АКБ есть везде(в частности в моем инверторе она также програмируемая). 10 минут работы авто на хх--это ничто однако и птичек пугает--петь они перестают(звука работающего двигателя мне и в городе хватает).===Вам бы лучше СБ прикупить(думается ватт 40-50 хватит) и поставить на крышу авто и будет тишина...Насчет 220в--это не обязательно стройинструменты===куча разных девайсов присутствует, которые понадобятся на отдыхе, а желание покупать их в 12В исполнении нет желания.Как Вы правильно сказали--Каждому конечно своё, я своё мнение не навязываю----я выбрал болеее функциональный вариант и к тому-же дешевый (относительно Вашего).
Поделиться сообщением

Цитата:
А как это вы так насчитали??? Я бывает на природе ни разу в сутки не завожу авто с работающим непрерывно холодильником в невыносимую жару. По вашим подсчётам меньше чем через сутки аккумулятор сядет в ноль. У меня 80-ка. У меня стоит отдельная проводка от аккума кабель 8 квадратов медь через 15 ампер предохранитель, второй на 10 ампер в проводе подключения холодильника и почему то без проблем. Вы забыли что холодильник имеет реле отключения и плюс сохраняет холод в отключенном состоянии. У меня холодильник уже не в первом авто, поэтому опыт его подключения у меня есть. Я даже уже не представляю себе жизни без автомобильного холодильника летом, поэтому подключение его происходит сразу после покупки авто. Гнездо выглядит так:
Поделиться сообщением

Цитата:
пока вы не сравните это с генератором морозилкой на пол машины, канистрой бензина, канистрой масла для смешивания, вы не поймёте разницы.
Проходили уже варианты с генератором ==вот поэтому теперь на крыше стоит СБ, а под сиденьем инвертор((все вместе кг 5-6 наверно))....ничего не тарахтит,авто заводить не надо

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

Цитата:
А как это вы так насчитали??? Я бывает на природе ни разу в сутки не завожу авто с работающим непрерывно холодильником в невыносимую жару. По вашим подсчётам меньше чем через сутки аккумулятор сядет в ноль. У меня 80-ка.
Цитата:
Вы забыли что холодильник имеет реле отключения и плюс сохраняет холод в отключенном состоянии.
А выше почитать что нельзя----там же написано все, я ничего не забыл, в посту выше..(вырвать из текста фразу одну ---как-то не "айс").
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну во -первых система отключения при пониженном напряжения АКБ есть везде(в частности в моем инверторе она также програмируемая). 10 минут работы авто на хх--это "ничто "однако и "птичек" пугает--петь они перестают(звука работающего двигателя мне и в городе хватает).===Вам бы лучше СБ прикупить(думается ватт 40-50 хватит) и поставить на крышу авто и "будет тишина"...Насчет 220в--это не обязательно стройинструменты===куча разных девайсов присутствует, которые понадобятся на отдыхе, а желание покупать их в 12В исполнении нет желания.>>>>>Как Вы правильно сказали--""Каждому конечно своё, я своё мнение не навязываю""----я выбрал болеее функциональный вариант и к тому-же дешевый (относительно Вашего).
Неужели вы хотите сравнить уровень шума вашего генератора и звука автомобиля, работающего 10 мин. в сутки, против вашего круглосуточно??? Вы меня удивляете. Лично я не знаю НИ ОДНОГО генератора в мире, работающего тише моего авто. Я не пойму зачем мне солнечная батарея??? Светодиодного света ночью от аккума за глаза хватает. Спросите у Фармацефта, у меня даже ещё мощней лампа чем у него, на 24 светодиода 5630. У меня даже на фотоаппарат зарядка автомобильная живёт в машине, заказывал в америке, у нас к сожалению таких нет в продаже. Все гаджеты планшеты и мобильники заряжаются в авто, которыми я на природе не пользуюсь. Что ещё может понадобиться на отдыхе??? Стиральная машина разве что или ДВД с ЖК панелью на 50 с домашним кинотеатром. Вы на каком авто все эти прибамбасы возите??? Для этого всего минимум нужен большой бус. Или автомобиль с большим прицепом.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:50 ----------

А выше почитать что нельзя----там же написано все, я ничего не забыл, в посту выше..(вырвать из текста фразу одну ---как-то не "айс").

Это вы писали???
Поделиться сообщением

Цитата:
Неужели вы хотите сравнить уровень шума вашего генератора и звука автомобиля, работающего 10 мин. в сутки, против вашего круглосуточно??? Вы меня удивляете. Лично я не знаю НИ ОДНОГО генератора в мире, работающего тише моего авто. Я не пойму зачем мне солнечная батарея??? Светодиодного света ночью от аккума за глаза хватает..
Я что-то уже "охреневаю" однако, мы видимо на разных языках говорим...Где Вы прочитали .что у меня генератор?Я так понимаю,что Вы не представляете ,что такое СБ(солнечная батарея==это не светильник заряжающийся днем===это так сказать_СОЛНЕЧНЫЙ ГЕНЕРАТОР и работет он безвучно однако.)...Про 4а писал я конечно и даже сказал,что данные взяты из ТТХ((это характеристики холодильника взятые из инструкции)), но я также написал,что холодильник работает не постоянно , и получается потребление средне около 1а за час----Вы этого скажите еще что не читали?????((про стройинстумент и температуру про 35 прочитали...)НА сим наверно закончу---изучайте современные способы получения энергии.
Поделиться сообщением

Цитата:
Я что-то уже "охреневаю" однако, мы видимо на разных языках говорим...Где Вы прочитали .что у меня генератор?Я так понимаю,что Вы не представляете ,что такое СБ(солнечная батарея)...
Морозилка, солнечная батарея, приборы на 220 вольт. Не пойму зачем всё так усложнять. А какая стоимость СБ и её мощность у вас???
Поделиться сообщением

Все есть выше...Вы что читаете по диоганале?((СБ на 100Вт-5000р))Вам такой хватит-- http://invertory.ru/product/solnechn...att-12v-kitaj/ , но лучше взять сразу помощнее с контролером(лишним не будет--он за зарядом следит , не дает перезарядится АКБ и функция отключения нагрузки при "посадке" акб там тоже есть).....мощности много не бывает
Поделиться сообщением

Цитата:
Все есть выше...Вы что читаете по диоганале?((СБ на 100Вт-5000р))Вам такой хватит-- http://invertory.ru/product/solnechn...att-12v-kitaj/ , но лучше взять сразу помощнее с контролером(лишним не будет--он за зарядом следит , не дает перезарядится АКБ и функция отключения нагрузки при "посадке" акб там тоже есть).....мощности много не бывает
150 дол. СБ + 100 дол. инвертор (если конечно не захочется надёжный, а они горят как спички) + морозильная камера 200-250 дол. более менее = 500 дол. И сколько геморроя. Холодильник как у меня стоит 650 дол. без всякого геморроя, включил и балдей. Едешь, он работает, не едешь он работает, ночью без солнца работает и даже когда стоит в гараже работает. Ну я уже говорил конечно, каждому своё.

---------- Сообщение добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

Цитата:
Я не могу понять, а зачем он мне??? Я покупкой автомобильного холодильника убил всех зайцев и избавил себя от всего этого геморроя. 220 мне на отдыхе не нужно. Свет ночью у меня есть, холодильник работает, телефон и фотоаппарат у меня заряжается в авто. Я в упор не пойму зачем мне СБ???
Поделиться сообщением

Цитата:
Едешь, он работает, не едешь он работает, ночью без солнца работает и даже когда стоит в гараже работает. Я в упор не пойму зачем мне СБ???
У меня также везде работает и в дороге и на природе и ....Вот только я наслаждаюсь пением птичек и не пугаю их заводкой авто(((вот только музыку я еще слушать люблю и вечером фильмы смотрим))..Я СБ как раз Вам и нужна,чтобы авто не заводить===я вижу Вы так и не разобрались ,что и как работает и для чего нужно((хорошо что может быть поняли .что СБ это не светодиодный светильник))..Ну да ладно--я рад за Вас и за себя. Вот только еще вопрос---""Ваши слова- (если конечно не захочется надёжный, а они горят как спички)-- У вас опыт жжения их есть или от балды слова?У них защита от "дурака" заложена с запасом однако и чтобы спалить надо быть "профессионалом".Удачи
Поделиться сообщением

Цитата:
У именя также везде работает и в дороге и на природе и ....Вот только я наслаждаюсь пением птичек и не пугаю их заводкой авто(((вот только музыку я еще слушать люблю и вечером фильмы смотрим))..Я СБ как раз Вам и нужна,чтобы авто не заводить===я вижу Вы так и не разобрались ,что и как работает.Ну да ладно--я рад за Вас и за себя. Вот только еще вопрос---"" (если конечно не захочется надёжный, а они горят как спички)-- У вас опыт жжения их есть или от балды слова? ffУдачи
Вы в машине ездите с домашним холодильником на заднем сидении??? Насчёт фильмов и музыки на природе, вы моё мнение знаете. Насчёт инверторов, у меня товарищ качает лодку насосом от 220, поэтому, я прекрасно знаю сколько их у него уже сгорело. Подбирается к 200-т дол. по цене. Насчёт разобрался , я просто не усложняю себе жизнь и покупаю сразу хорошую вещь, и не леплю из говна пулю.
Поделиться сообщением

Нет в авто у меня маленький холодильник на элементах Пельтье((для того,чтобы например я мог не только сохранить в пути обед захваченный готовым из дома, но и разогреть его, когда еду на "дальника"), а когда еду на рыбалку мне достаточно купить продукты и подцепить прицеп и подключить его(там морозилка и стоит, лодка , мотор,снасти, канистрв и ....короче все, кроме одежды и еды).Насчет инверторов --чистый синус(а не модифицированный) и берется для запитки движков чтобы они работали не перегреваясь, (и с запасом , так как пусковые токи в 6-8 раз могут превосходить рабочии), а дешевка китайская конечно горит...Я кстати также лодку качаю насосом и проблем нет.А когда Вы может быть немного хотя-бы разберетесь,что и для чего нужно может быть и купите себе СБ и товарищу подскажите на будущие , как выбрать инвертор...Удачи
Поделиться сообщением

Не, мне пока СБ на рыбалке не зачем. У меня всё пока работает от сети авто. Готовим на костре, свет от аккума, продукты в холодильнике, а больше на природе ничего и не надо. Ну это лично мне и моим друзьям.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не, мне пока СБ на рыбалке не зачем. У меня всё пока работает от сети авто. Готовим на костре, свет от аккума, продукты в холодильнике, а больше на природе ничего и не надо. Ну это лично мне и моим друзьям.
А вот съездите-ка автономно недельки на три в Карелию, в лес, где ближайшая заправка в 150- 200км по бездорожью и щебенке.
Туда беру бензин только для МАЛЕНЬКОГО лодочного мотора Ямаха-2,
А заряжать аккумулятор машиной там дурь, машина даже на холостом ходу за час спалит несколько литров. Оч хороший генератор - 0.3 литра, солнечная батарея- 0!!! Если гонять генератор 5-7 часов, то на 20 дней нужно лишних 30-40 литров!!!
По этому, по примеру ANL, я вчера купил 4 шт. солнечные батареи по30вт. и контроллер - все за 9000ре, и еще заказал инвертор ЧИСТЫЙ СИНУС на 1500вт за 4000ре.
МОРОЗИЛЬНИК у меня на 220V за 8000ре на 40 литров размер где- то 50х50х50см, так что все удовольствие за 21000ре, но я живу не в Москве, там этот комплект обойдется дешевле!!!
Поделиться сообщением

Ну когда поеду в автономку на такой срок, тогда и подумаю. А пока мне без надобности. Полного бака саляры мне хватит очень надолго.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от ylos50 Посмотреть сообщение
А вот съездите-ка автономно недельки на три в Карелию,
Оч хороший генератор - 0.3 литра, солнечная батарея- 0!!!
так что все удовольствие за 21000ре,
А вот я в Карелию так и выбираюсь.
Оч. хороший генератор на 0,3 литрах тарахтит часа 4.
Для СБ нужно солнышко, а у нас не Африка и неделю может лить.
21т.р. это почти стоимость автомобильного холодильника.
Вот сейчас и озадачился покупкой оного.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Лучев Посмотреть сообщение
Покупайте, даже не задумывайтесь. Эта вещь вас будет долго радовать. Я как весной его ставлю в машину, и вытаскиваю только осенью. Всё лето у меня всегда есть с собой прохладная минеральная вода или холодненький несладкий компот из шиповника. А на рыбалке или на отдыхе, нет никаких проблем с продуктами, а также с насадками.
Поделиться сообщением

Цитата:
Покупайте, даже не задумывайтесь. Эта вещь вас будет долго радовать.
Ну, чтобы радовала, как раз таки задуматься и надо. )
Понял пока только одно, брать буду компрессорный. А вот какой? Пока ещё не выбрал. Мало инфы.
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну, чтобы радовала, как раз таки задуматься и надо. )
Понял пока только одно, брать буду компрессорный. А вот какой? Пока ещё не выбрал. Мало инфы.
Ну естественно компрессорный, другие я даже и за холодильники не считаю. Я купил себе китайский но с компрессором Waeco. На самом деле выбор автомобильных холодильников невелик, стоят они конечно прилично. Я купил себе вот такой 45 л. Уже отработал 3 сезона, полёт нормальный.
http://www.autocentre.ua/news/service/40581.html
Поделиться сообщением

Цитата:
Ну естественно компрессорный, другие я даже и за холодильники не считаю.
Абсорбционные по надёжности и сроку службы на первом месте, но не такие экономичные как компрессорные, поэтому и выбрал их.
Поделиться сообщением

Зато еще на газе работать могут...на неделю 5 литрового балона вполне хватит.
Поделиться сообщением

Это то, Да.
Была бы лодка ещё на 3 метра длиннее, взял бы не раздумывая. )
Поделиться сообщением

Я прямо на воде холодильником не пользуюсь ....но идея заменчива.В моторе-то у меня катушка есть(генератор)...
Поделиться сообщением

Да, у меня тоже генератор в моторе есть, на лодке и хочу морозилку запустить. )
До воды то на машине, а потом ещё пару недель на лодке по островам.
Поделиться сообщением

Ну если жить в лодке , то тогда всеже абсорбционный лучше , мне , так кажется.Во-первых он не боится тряски(,сотрясать там нечего,,что в таком варианте немаловажно ), на ходу запитывать от 12В(генератор-то работает), а на стоянках-отдыхе от газа(баллон- то однозначно для плиты есть).
Поделиться сообщением

Пяти литрового баллона с газом хватает с запасом только на плиту.
Второй брать,... и так всё под завязку.
Генератор на моторе это хорошо, но режим плавания таков, что от 2 до 5 часов переход и пару суток на месте.
А есть у меня маленький хороший бензогенератор, вот он то и будет питать морозилку, вместе с освещением и телефонами.
Поделиться сообщением

Вам видней...каждый подстраивается под конкретные условия однако.У меня лагерь неделю-две стоит на одном месте поэтому перешел на экологически чистый и бесшумный вид генераторов=солнечный, а далее через инвертор обыкновенные бытовые морозилки и холодильники.Езжу и не один и не одна машина==мест хватает на все((после отказа от бензогенератор еще и больше стало--так как кол-во канистр сократилось).
Поделиться сообщением

Солнечные батареи в прошлом году, приятель брал с собой на пробу.
За две недели отдыха, дождь не лил только три дня. )
А так Вы правы, конечно, всё по месту, условия у всех разные.
Поделиться сообщением

Цитата:
21000ре это морозильник вместе с батареями и контроллером.

А если у вас источник есть, например, генератор, то комплект BOMANN GB288 - в Москве от 6990ре+ инвертор ЧИСТЫЙ СИНУС - 4300ре (вместе с пересылкой) обойдется всего 11300ре. Я ошибся ранее писал объем 40л, нет - 32л, но этого мне хватает!!! Регулятор холода от -5 до - 15 градусов, а жрет очень мало!!! - компрессорный!!!
А насчет батареи или генератор, как источник энергии это дело вкуса, идеально и то и то иметь! Но это нужно ездить компанией, а я больше езжу семьей на одной машине, без прицепа.
Да и у генератора моточасы ограничены, китайского хватит максимум на 2-3 сезона, если повезет, видел я как их на природе мучают и сами мучаются. А фирменный стоит !!!!
Поделиться сообщением

Вот у меня именно BOMANN GB288 (правда брал ,что-то около 6тр два года тому...)---отличный аппара, для двоих самое то.Сзади крутилку даже больше двух ставить не надо, могу точно сказать ,что от АКБ в условиях АО (температура днем от 30), при постоянной закладке туда пива( тоесть раз в час открывается минимум) днем "сжирает" около 2А в час, ночью(так как прохладней и не открывается ) в районе 1.5А.При использовании АКБ авто 72Ач+ СБ 100Вт, если нет моряны --заводка авто не требуется вообще(после ночи работы морозилки и нескольких часов светодиодной подсветки шатра + заряда тлф и просмотра фильма на ноуте(это не каждый день), уже в районе обеда контролер показывает полный заряд АКБ...
Поделиться сообщением

Всем СПАСИБО за обсуждение и Ценные мысли. )
В результате, всё же заказал 12В. компрессор.
Несмотря на привлекательность комплекта, уважаемого ANL, автомобильный морозильник был выбран из следующих соображений
1. (и главное) это Т.Б. Абсолютное не желание иметь 220в в условиях повышенной влажности и отсутствие заземления.
2. (не главное, надуманное, может быть) Всё же авто холодильники должны быть более адаптированы к тряске, нежели стационарные.
3. Цена вопроса была 9 тыр. И жаба успешно задушена.
)
Поделиться сообщением

Цитата:
Несмотря на привлекательность комплекта, уважаемого ANL, автомобильный морозильник был выбран из следующих соображений
1. (и главное) это Т.Б. Абсолютное не желание иметь 220в в условиях повышенной влажности и отсутствие заземления.
2. (не главное, надуманное, может быть) Всё же авто холодильники должны быть более адаптированы к тряске, нежели стационарные.
)
Вот по второму пункту однозначно. Компрессор подвешен на подвесах с амортизаторами, как в стиральной машине барабан.
Поделиться сообщением

Цитата:
)
Какой? Похвались!!!
Поделиться сообщением

Ну вообще 9 тыр, это как то сильно дёшево. Я купил китайский за 664 дол. немец в таком размере стоит больше штуки зелени.
Вот цена моего:
http://hotline.ua/bt-portativnye-hol.../osion-bcd-45/
Поделиться сообщением

Очень удивлен ценой(9тр)---Модель и фото в студию!!!!((Если-бы я видел морозилку компрессорную от 15 л и выше за 9тр купил-бы однозначно....так как свой комплект и брал ради экономии денег(мой около 16 тр ), а морозилки 12В видел почти от 26 тр))..
Поделиться сообщением

Не. )
Ну может не так выразился.
9 тыр, это разница между комплектом ANL и той автоморозилкой, что я заказал, Waeco CDF 35 за 26тыр.
Поделиться сообщением

Цитата:
Не. )
Ну может не так выразился.
9 тыр, это разница между комплектом ANL и той автоморозилкой, что я заказал, Waeco CDF 35 за 26тыр.
Вот это я понимаю!!! Поздравляю!!! Лучший выбор!!! Этот холодильник стоит своих денег!!! У меня друзья крутили пальцем у виска, когда я купил автохолодильник, а вот летом холодное пивко и водочку в +40 почему то любят попивать, да и ездить со мной любят.
Поделиться сообщением

Просто , так сказать в догонку.
Цитата:
Инвертор имеет множество защит, одна из низ по принципу УЗО.Главное подключение делать евровилкой ((три провода--фаза-ноль и корпус, что в принципе уже во всех современных папаратах есть ))

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

Цитата:
Все компресссоры на пружинах-растяжках, но боятся резких всплесков, и автохолодильники не исклчения. Про тряску мы говорили, что абсорбционным все по хрену---там стрясти нечего.

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Цитата:
Ну тут разобрались уже.>>>>Поздравля с покупкой.А кстати какой АКБ Вы с собой в лодке таскаете?
Поделиться сообщением

Цитата:
А кстати какой АКБ Вы с собой в лодке таскаете?
В этом году пришёл к такой схеме, разделил питание и зарядку силовой части (электромотор, освещение, навигационные огни), от слаботочки (ЖПС, телефонов и радиостанций).
На силовую часть акум 50 А/ч, на слаботочку 18А/ч.
Поделиться сообщением

Про АКБ спросил не зря...Не будет -же у Вас генератор "маслать " сутки-двое ,пока на отдыхе , на одном из островов.Судя по ТТХ морозилки она в среднем(как я понимаю положение регулятора температуры на -5 градусов) потребляет в районе 4 А---а если выставить на максимум заморозки,то наверно под 5А..Так как АКБ нежелательно разряжать более 50%( если он у Вас не "глубокого разряда)--- то много при тишине и не отдохнете...
Поделиться сообщением

Вот еще холодильник-морозильник в и-нете надыбал, кто нибудь про него слышал, пишут производитель Нидерланды, отзывов не нашел.

Tristar KB-7645
Компрессорный автохолодильник Tristar KB-7645 на 41 литр вам очень пригодится если вы собрались в дорогу на дальнее расстояние. Холодильник имеет два варианта питания: от сети переменного тока (220-240 В) и от бортовой сети автомобиля (12 В).

Технические характеристики Автохолодильник Tristar KB-7645:
Объем: 41л (подходит для 2-х литровых бутылок)
Питание:
- сеть переменного тока 220 - 240 В, 50 Гц
- компрессорный агрегат (температура в камере от +10 ° до -15 °C )
- бортовая сеть автомобиля 12 В
- термоэлектрический элемент Пельтье (максимальное охлаждение на 20 °С ниже температуры окружающей среды)
Подходит для мобильного и стационарного использования
Класс энергопотребления A+ (в компрессорном режиме)
Климатический класс SN / T (от +10 °С до +43 °С)
Вес: 18,5 кг

http://www.nadavi.ru/jpg/418667.jpg

Размеры Автохолодильник Tristar KB-7645:
Длина: 51,5 см
Ширина: 58 см
Высота: 53 см

от 12 430 р. до 15 490 р.
Поделиться сообщением

Цитата:
-- то много при тишине и не отдохнете...
Генератор Honda EX300. Я им даже иногда на воде пользуюсь. При этом в лодке можно разговаривать не повышая голоса. )
Поделиться сообщением

Цитата:
Генератор Honda EX300. Я им даже иногда на воде пользуюсь. При этом в лодке можно разговаривать не повышая голоса. )
и где такой взять? что по напруге выдает???
Поделиться сообщением

Цитата:
Про АКБ спросил не зря...Не будет -же у Вас генератор "маслать " сутки-двое ,пока на отдыхе , на одном из островов.Судя по ТТХ морозилки она в среднем(как я понимаю положение регулятора температуры на -5 градусов) потребляет в районе 4 А---а если выставить на максимум заморозки,то наверно под 5А..Так как АКБ нежелательно разряжать более 50%( если он у Вас не "глубокого разряда)--- то много при тишине и не отдохнете...
Можно мне по этому вопросу вставить свои "пять копеек".
Вот здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=59893&page=6 я отписывался о приобретении морозильника WAECO CDF-18, и успел им попользоваться, запитывал от отдельного б/у АКБ 65Ач. Так вот свои 35 ватт он потребляет только тогда, когда работает компрессор, а компрессор в условиях 30-ти градусной жары включается на 1-1,5 мин. с интервалом 10-20 мин., разброс времени интервала зависит от того пользуются ли им, т.е. время от времени открывают или нет. При этом на самом морозильнике есть контроллер разряда АКБ(два режима: "высокий" и "низкий" контроль), это что бы не посадить АКБ и завести автомобиль по окончании отдыха. За три дня пребывания на природе, морозильник не "посадил" мой б/у АКБ до срабатывания контроллера в режиме "высокий контроль", а данный режим срабатывает и отключает морозильник при остаточном напряжении АКБ 11,2 V. К чему это я тут все написал, а к тому, что все не так страшно и на самом деле очень экономично, если не держать морозильник постоянно открытым. И еще, от этого АКБ каждый вечер, по 3-4 часа, работало освещение в палатке в виде двух самостоятельно сделанных светильников , на светодиодах, с общим потреблением 7,4 ватт.
Да, если поставить одну солнечную панель ватт на 100 для подзарядки АКБ, то можно жить на природе будет и месяц не переживая о том, что можешь остаться без холода, при этом наслаждаться тишиной.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DOLOMANN Посмотреть сообщение
и где такой взять? что по напруге выдает???
3 года назад купил его на аукционе Яхо (япония).
Вес 8,5 кГ. Мощность 300 и 150 Вт. (2 режима работы).
12В. 6 А. постоянка и 110В. 2А. переменки.
Поделиться сообщением

ylos50-- думается незачем переплачивать денег(в два раза больше стоит .чем та морозилку ,которую купили), так как при подключении к 12в там работают элементы Пельтье===тоесть потребление огромное и практически постоянное , а производительность минимальная...У Вас -же есть такой автохолодильник на таких элементах---сами знаете.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Цитата:
Как про мой инверотор---так это опасно типа использлвать его при влажности, нарушается ТБ, а тут penza1966---я про это уже писал не раз(что работает не постоянно).И вот еще что(данные из обзора подобных холодильников)--если например поймал рыбку и положил ее тада, то 1 кг будет замораживатся до -10 градусов порядка 1 часа,(компрессор работает постоянно), и только потом начнет отключатся...Ну и в идеальных условиях(когда не открывается и не падают лучи солнечные) думается мне все одно он менее 10 минут не работет в час( а то Ваши данные про 3 минуты работы в час при 30 градусах и когда компания Пивка и водочки хочет==ФАНТАСТИКА).А данные по потреблению привел еще и к тому , что этот автохолодил тепла ьник и мой на 220В , через инвертор потребляет незначительно более от АКБ ...А про СБ правильно подметили((не все еще это понимают, я вот чуть выше только пытался обьснитьчто СБ это не светодиодный светильник--а солнечный генератор))

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

penza1966=

---------- Сообщение добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:54 ----------

хочу еще Вас поправить--вы пишите--потребляет всего 35 ВТ---,а если правильно читать его ТТХ ,то там написано, что потребляет в среднем 35 ВТ, а среднее показание это работа слегка только в минус..Тоесть если выставить -10 или по максимуму -15-18 градусов потребление возрастет однако.

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:57 ----------

Меня вот тут мысль посетила---а что если приобрести только компрессор 12В от того-же 30-40 литрового автохолодильника (думается не особо дорого стоить будет) и поставить его на бытовой морозильник 30-40 литровый.Как идея?
Поделиться сообщением

Цитата:
ylos50
хочу еще Вас поправить--вы пишите--"потребляет всего 35 ВТ""---,а если правильно читать его ТТХ ,то там написано, что потребляет в среднем 35 ВТ, а среднее показание это работа слегка только в минус..Тоесть если выставить -10 или по максимуму -15-18 градусов потребление возрастет однако.
Я написал про 35 ватт только потому, что видел данную цифру в инструкции и не более, согласитесь, что главное как все происходит на практике, а практика показывает очень хорошие результаты.
Теперь по идее приобрести и переделать - наверное это возможно, если руки у того, кто будет переделывать из нужного места растут и он знает где прикупить подобный компрессор.
Поделиться сообщением

Цитата:
ylos50-- думается незачем переплачивать денег(в два раза больше стоит .чем та морозилку ,которую купили), так как при подключении к 12в там работают элементы Пельтье===тоесть потребление огромное и практически постоянное , а производительность минимальная...У Вас -же есть такой автохолодильник на таких элементах---сами знаете.
А я и не собираюсь покупать новый. Просто нашел не плохой вариант- два в одном. Дело в том, что мой морозильник бытовой, в дороге компрессор, наверно опасно включать. На этот случай у меня автохолодильник EZETIL 24 220/12v термоэлектрический. А тот, что я представил выше, по дороге к месту отдыха обеспечит сохранность продуктов и прохладу напитков как термоэлектрический = в дороге пусть жрет! А на место приехал и запитал от 220в, кто как хочет -от СБ или генератора. Я за свои два отдал больше, чем этот один стоит!
Если бы свои уже не купил, думаю этот вариант самое оно!!!
Поделиться сообщением

У меня морозилка эта уже получается 12 ткм проехала включенной-проблем нет.
Поделиться сообщением

Цитата:
У меня морозилка эта уже получается 12 ткм проехала включенной-проблем нет.
Окей! Тогда и я ее буду в дороге включать, а то боялся. Вот получу инвертор (уже очередь на 2 месяца ) и попробую в дороге.
На 1500ВТ - очередь, предлагают без очереди инвертор - контроллер с функцией зарядки от сети. Но этот инвертор больше нужен, как безперебойник, ну или тем кто заряжает от генератора. А мне ни к чему, подожду инвертор.
Поделиться сообщением

Сегодня приехал, наконец то, мой заказанный холодильник. )
Всё обошлось в 25200р. Завтра поставлю в машину и испытаю.
Поделиться сообщением

Ух, прочитал всю ветку!
И совсем запутался...
Хоть кто-нибудь сделал резюме, как в зарубежных форумах.

Летом поеду с мужиками и прицепом на Волгу первый раз.
Хотим женам привезти рыбы, чтобы отпускали в дальнейшем...
Нужен морозильник...

Пойду читать ветку ещё раз...
Хотя...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от rbob Посмотреть сообщение
Ух, прочитал всю ветку!
И совсем запутался...
Хоть кто-нибудь сделал резюме, как в зарубежных форумах.

Нужен морозильник...

Пойду читать ветку ещё раз...
Хотя...
Что бы жены отпускали в дальнейшем,купи на рынке по месту,свежемороженную,любую. когда привезешь оттает.
Когда ездили компанией,купили б/у морозильник на авито,всего то 3тыс.руб
Поделиться сообщением

Моё резюме- для лодки или машины- компресорный автохолодильник. Для лагеря если занимаетесь рыбозаготовкой, вертикальная морозилка и генератор. Сам имею автохолодильник на 50 л, компресорный. Заказывали на 40, небыло в наличии, отдали за такие деньги на 50. Да не дёшево. Но на сплаве нас 8 человек- хватает и заморозить мясо и пиво охладить. Походные испытания в жару, пройдёт этим летом на дону. В моторе на лодке стоит генератор и буферный акум.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от rbob Посмотреть сообщение

Нужен морозильник
..
Если есть возможность, то везти лучше его в авто, а не в прицепе. Ну а если только прицеп, то компрессор фиксировать надежнее. В 13м не довез, несмотря на всевозможные предосторожности. Трубки в 2х местах обломились. Речь шла об обычном бытовом морозильнике.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас