Тёма

Наручные часы для рыбалки

571 сообщение в этой теме
Casio неплохая фирма. У меня тоже наручные часы этой марки уже лет 6.
Поделиться сообщением

casio edifice-воды не боятся до 10 метров реально,нержавейка и корпус и браслет,батарея 10 лет-доволен
Поделиться сообщением

G-Shock и Protrek - тема для рыбалки и аутдора!
Поделиться сообщением

Урря! Пришли мои Casio PAG-240-1CR
Выглядят супер, функционал тоже нехилый
ebay ruleeezzzz

Вот теперь в терзаниях весь: на них будут клевать только молоденькие селедки или все же рыбка по-старше, да по-мудрее?
Поделиться сообщением

casio spf 40 классные часы! года два вообще не снимал три раза в ебипте и в море и в бассейне и на солнце... у Хауса такие же
Поделиться сообщением

Были у меня часы, фирму не помню, очень хорошие, презентабельные, функциональные. Стоили под 1000Евро в Италии, подарок. Так не носил, только на рыбалке. Летел с рыбалки, на досмотре в аэропорту Мурманска положил в корзинку и ушёл. Вспомнил через пять мин. Вернулся, там аэропорт маленький, мне конечно- "никаких часов не было.... может забрал кто-то, мы не в курсе". Ушли часы короче, уже год без часов рыбацких.
Берегите свои вещи и внимательнее на досмотрах.
Поделиться сообщением

Недавно мне отдали для рыбалки часы Casio G-Shock.
Водонепроницаемые, в баню с ними ходили и просто били. Идут радимые. На рыбалку теперь только с ними.
Стал уважать эту фирму.
Поделиться сообщением

Касио всегда была нормальной фирмой, может вы перед этим подделку покупали, а тут попались нормальные фирменные.
Поделиться сообщением

На рыбалку стараюсь одевать не убиваемый Восток Командирские, с надписью "Заказ МО СССР"
http://kp.by/f/12/image/39/55/345539.jpg
Если забываю, то остаюсь в повседневных вдвойне не убиваемых
http://allwatch.kiev.ua/http://rusfishing.ru/forum/images/produ...ages/381_1.jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от master01 Посмотреть сообщение
Если забываю, то остаюсь в повседневных вдвойне не убиваемых
http://allwatch.kiev.ua/http://rusfishing.ru/forum/images/produ...ages/381_1.jpg
По чем брал сей агрегат?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от кузмичч Посмотреть сообщение
По чем брал сей агрегат?
Ну наверное для рыбалки , покруче будет http://www.watchonline.ru/shop/Magaz..._420_44_202_00 мне сильно нравится , в руках держал - и гражданский и одновременно внедорожно-рыбацкий вариант
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от V06 Посмотреть сообщение
Ну наверное для рыбалки , покруче будет http://www.watchonline.ru/shop/Magaz..._420_44_202_00 мне сильно нравится , в руках держал - и гражданский и одновременно внедорожно-рыбацкий вариант
У этих только брызозащита была лет пять назад, т.е. 30 метров, были такие, отдал отцу - отказал сенсор. Сейчас смотрю уже сотка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Соломоныч Посмотреть сообщение
У этих только брызозащита была лет пять назад, т.е. 30 метров, были такие, отдал отцу - отказал сенсор. Сейчас смотрю уже сотка.
Пользуюсь такими 2 года.Плаваю и ныряю в них.Сенсоры работают.Лёгкие.Придерживаюсь инструкций.Проблем нет.
Поделиться сообщением

Когда покупал, стоили около 15 тр.
У моих защита 200 м. Вопрос зачем? Кто на такую глубину спустится?
А сапфировое стекло, это да, вещь... пиво с его помощью немало выиграно....
Поделиться сообщением

Цитата:
Когда покупал, стоили около 15 тр.
У моих защита 200 м. Вопрос зачем? Кто на такую глубину спустится?
А сапфировое стекло, это да, вещь... пиво с его помощью немало выиграно....
200 МЕТРОВ - это не значит что они будут работать на этой глубине. Поищи в яндексе характеристики на водонепроницаемость...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
Пользуюсь такими 2 года.Плаваю и ныряю в них.Сенсоры работают.Лёгкие.Придерживаюсь инструкций.Проблем нет.
Горячий душ видимо повредил, сам дурак. Тридцать метров на них, а это защита от брызг и кратковременное погружение, но нырял и плавал, всё сухо, не работает только сенсор. У бати до сих пор идут секунда в секунду!
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Alex7633 Посмотреть сообщение
200 МЕТРОВ - это не значит что они будут работать на этой глубине. Поищи в яндексе характеристики на водонепроницаемость...
Имеется в виду это: 200m/660ft - 500m/1650ft допускает спортивные состязания в воде, воздействия типа прыжков в воду, плаванья с трубкой и подводного плавания?
Поделиться сообщением

Цитата:
Имеется в виду это: 200m/660ft - 500m/1650ft допускает спортивные состязания в воде, воздействия типа прыжков в воду, плаванья с трубкой и подводного плавания?
Одни пишут 200м, другие фирмы пишут 200bar.
Насколько помню 200 - это подводное плавание без акваланга, и выдерживают струю воды: душ, водопад и т.п. В каталоге Ситезена и Касио такую раскладку видел по водонепроницаемости.
Поделиться сообщением

water resistant, 3 atm, 3 bar, 30 meters - брызгозащита, водозащита 3 атмосферы или 30 метров. Эти маркировки равносильны и, в большинстве случаев, значат для конечного потребителя то что корпус часов герметичен за исключением заводной головки. То есть такие часы не выдержат погружения на дно стакана с водой. Проверка на качество таких часов как правило заключается в проверке на сжатие с увилием в три атмосферы. Естественно без погружения в воду. Есть и редкие исключения: согласно стандарту ISO 2281 даже на часах с маркировкой 30 метров заводная головка часов должна быть герметизирована. Но подобная практика мало распространена. Тем не менее даже часы с подобной маркировкой и не имеющие герметизации заводной головки более чем достаточно защищены для использования в повседневном обиходе - обычное положение руки у человека: кистью вниз. Учитывая что часы в большинстве своем расчитаны для ношения на левой руке (то есть заводной головкой вниз) то даже достаточно сильный дождь не грозит брызгозащищенным часам у Вас на руке.

water resistant 5 atm, 5 bar, 50 meters - водозащита в 5 атмосфер. Начиная с этой маркировки стандарт подразумевает герметизацию заводной головки часов. То есть они должны выдерживать полное погружения под воду. Но для купания эти часы все равно в большинстве случаев не пригодны. Почему? Все очень просто. Стандартные проверки качества проводятся в лабораторных условиях где на часы приходится давления ровно в 5 атмосфер и ни каплей больше. Давление воды в трубах водоснабжения - до 8 атмосфер. При, например, прижке в воду хлопок об воду может создать пиковую нагрузку в десятки раз больше позволив влаге проникнуть внутрь часов. То есть не смотря на хорошую водозащиту часы с маркировкой "водозащита до 50 метров" могут не выдержать даже душа в ванной, не говоря уже о более серьезных испытаниях "боем".

water resistant 10(20) atm, 10(20) bar, 100(200) meters - водозащита в 100, 200 или более метров (10-20 и более атмосфер) подразумевает готовность часов к реальным водным условиям и даже (в случае с водозащитой в 200 метров и более) к некоторым испытаниям. Но они все равно не подходят для занятий дайвингом с аквалангом. .Часы подходящие для занятий подводным плаванием с аквалангом должны иметь маркировку "diver's", что подразумевает их специальную сертификацию. Согласно стандарту об этом указывают сразу с водозащитой, например: "diver's 200 m".
http://*****ru-clocks.livejournal.com/14319.html
Поделиться сообщением

Вот моя история про часы для рыбалки,
долго выбирал/читал/купил Casio AMW-708D-1A, /пожалел.
Абсолютно не то, что про них пишут, мол, рыбки на дисплее помогают выбрать время в которое, по мнению часов рыба наиболее активнее....бред, абсолютный бред! Рыба клевала когда на дисплее вообще не было рыб и наоборот. Ещё заморочки с широтой и долготой. во общем вернул обратно в магазин.
Теперь вот думаю про эти Suunto Core All Black.
Поделиться сообщением

У меня casio lineage 5 атм.Я их не снимаю вообще.В море, в ванной везде со мной.Когда сильно загрязнятся, мою зубной щеткой под струей горячей воды.
Поделиться сообщением

ну вы как маленький(без обид), часы должны быть влагозащищенные и более менее ударопрочные. может еще давление, и конечно же время показывать. остальное врядли понадобиться.
Поделиться сообщением

А мне с часами не везет, не задерживаются они у меня надолго. Последние лет 10 часами не пользуюсь вообще, заменив их мобилой, что для рыбалки неудобно... К прошлогоднему летнему сезону купил себе в переходе китайские часики за 180р, весьма похожие на Суунто, те что сверху показаны. Водозащита 50м. На рыбалке пулькаюсь с ними в воде, купаюсь,идут практически из секунды в секунду, есть таймер,будильник, календарь - ничего лишнего.Нынче порвал ремешок зацепившись в "кастрюле" за штырек, так что теперь пришлось прицепить за оставшуюся часть ремешка к рыболовной сумке -пусть поболтаются пока батарея не сядет...
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Скайп Посмотреть сообщение
А мне с часами не везет, не задерживаются они у меня надолго. Последние лет 10 часами не пользуюсь вообще,
Последние 10 лет болтаются на руке такие, батарейку не менял, купаюсь в них, в общем вспоминаю про них только когда время посмотреть.
Поделиться сообщением

Кассио влагозашищенные пылевоненепроицаемые компас барометр двойной циферблат батарея на 9лет идут 7 лет не подвели ни разу.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Кассио влагозашищенные пылевоненепроицаемые компас барометр двойной циферблат батарея на 9лет идут 7 лет не подвели ни разу.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от пермяк77 Посмотреть сообщение
А что за модель?
Поделиться сообщением

Сфоткал свои а они не загружаются?Извиняйте если не по теме
Поделиться сообщением

Уважаемые! Если пишите о своём приборе, называйте фирму, модель и серию или ссылку! А мы уж как нибудь...
Поделиться сообщением

второй год ношу traser P 5900 Type 3 самая изюминка в тритиевой подсветке,лёгкие,влагозащищённые(не купался,а под дождём нормаль)5900_pre.gif механизм идёт точно-за месяц +-20сек.
Поделиться сообщением

У меня проблем выбором часов не возникает так как я всегда покупаю себе только хорошие наручные часы. В проверенном магазине, которому доверяю. Думаю и для рыбаков найдутся. Можете себе выбрать часы на КрасивоеВремя.рф
Поделиться сообщением

Убейте этого спамбота!
Третий год ношу Citizen ecodrive с водозащитой 100м. Снимаю только на ночь. Ныряния, купания в подмосковных и южных водоемах прошли на ура.
Поделиться сообщением

В прошлом году на днюху жена подарила (выбирал сам) часы, заточенные под рыбалку (показывают клев по лунному календарю). Снимаю только на ночь, купаюсь и на море и в пруду. Casio AMW 702
5534_large.jpg
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от guttrv Посмотреть сообщение
В прошлом году на днюху жена подарила (выбирал сам) часы, заточенные под рыбалку (показывают клев по лунному календарю).
ну и как клев показывает всегда правильно?
на эти уловку часовсиков в основном разные судаки на литеру Ч клюют.
заточены под рыбалку
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
ну и как клев показывает всегда правильно?
на эти уловку часовсиков в основном разные судаки на литеру Ч клюют.
заточены под рыбалку
Почитай отзывы, да заодно влияние луны на клев рыбы, тогда глупые вопросы задавать не будешь!
Поделиться сообщением

Я себе вот такие нашел SGW100B-3V Буду наверно брать! 1) не дорогие; 2) мне нужно обязательно 200 метров потому как я нырять буду в них; 3) обязательно нужен секундомер с режимами LAP и SPLIT, для тренировок в бассейне; 4) компас очень поможет в густых камышах.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от opossum Посмотреть сообщение
Если про Omega Seamaster Diver то они как раз для погружений созданы (Часы Джеймса Бонда) Статусная модель - не стыдно с клиентами съездить, и очень надёжная. Рекомендую с каучуковым браслетом (при покупке идет со стальным, крайне классным, но лучше поменять на каучук - родной браслет правда, от 9000 руб ...)
Надо понимать что в этих часах основная стоимость - это часовые понты.
Это те часы которые я не снимаю ни когда, только модель Professional, за два года снимал только в аэропортах и бане, рыбалка, любые виды спорта, работа ( костюм и кажуал ), пляжи.

Плюсы: Фирма более менее престижная, класический трёхстрелочник, 300 м водонепроницаемость, стальной браслет волосы не дерет, читабильны, дата, люминесцент отличный, брал специально кварц дабы они более ударопрочны, да и точность кварца доказана

Минусы: Царапучий браслет, полировал сам паста Metal Polish (Полироль для металла) от компании Autosol
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lamygo Посмотреть сообщение
Я себе вот такие нашел SGW100B-3V Буду наверно брать! 1) не дорогие; 2) мне нужно обязательно 200 метров потому как я нырять буду в них; 3) обязательно нужен секундомер с режимами LAP и SPLIT, для тренировок в бассейне; 4) компас очень поможет в густых камышах.
Отличный выбор! Юзаю такие 1 месяц, брал на Кабыле. Почему то по ссылке указана водозащита 100м, на самом деле действительно - до 200м (V кат). В российских инет-магазах стоят 4500р.
Поделиться сообщением

Использую на рыбалке Traser Commander 100 - титановые, тритиевая подсветка, сапфировое стекло, соответственно чрезвычайно лёгкие, время видно всегда (не надо подзаряжать на солнце и не расходуется батарейка), стекло не царапается, водозащита 20 атм. (хоть с аквалангом ныряй). Ну и помимо всего этого Swiss made
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DarkN Посмотреть сообщение
Использую на рыбалке Traser Commander 100 - титановые, тритиевая подсветка, сапфировое стекло, соответственно чрезвычайно лёгкие, время видно всегда (не надо подзаряжать на солнце и не расходуется батарейка), стекло не царапается, водозащита 20 атм. (хоть с аквалангом ныряй). Ну и помимо всего этого Swiss made
Хорошие часы, я бы такие не только на рыбалке использовал
С уваженем,
Игорь
Поделиться сообщением

Мое ИМХО : неприхотливый G-SHOCK -самое то для рыбалки, воды и случайных ударов не боится, светит - что еще надо?))
пардоньте за фото- с тел.:
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от BALI Посмотреть сообщение
Хорошие часы, я бы такие не только на рыбалке использовал
С уваженем,
Игорь
Ну да, они универсальны, даже с пиджаком не выглядят инородно

А G-shock... Да, надёжные и дешёвые, но пластиковый корпус и пластиковое "стекло" быстро царапаются, вид перестает радовать глаз.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от DarkN Посмотреть сообщение
Ну да, они универсальны, даже с пиджаком не выглядят инородно

А G-shock... Да, надёжные и дешёвые, но пластиковый корпус и пластиковое "стекло" быстро царапаются, вид перестает радовать глаз.
да ничего там не царапается, моделей море, и дорогих и дешёвых, и смотрятся супер, у меня G-Shock AWG 100-1A таскаю 3 года не снимая, без проблем, хотя модель из недорогих так скажем, а что касается ДЕШЁВЫХ, так там и подороже есть, мне эта серия вообще очень нравится очень много часов красивых)
или может у меня вкуса так сказать нет?))
Поделиться сообщением

Касио Эдифайс. Скоро будет юбилей 10 лет. Даже не разу батарейку не менял.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Lamygo Посмотреть сообщение
Были такие. Хорошие часы. Использовал полтора года, не снимая. Порвался ремешок от старости Теперь воляются без дела. Замену ремешку наврятли найдете, т.к. у CASIO это проблемма.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от selawr Посмотреть сообщение
Были такие. Хорошие часы. Использовал полтора года, не снимая. Порвался ремешок от старости Теперь воляются без дела. Замену ремешку наврятли найдете, т.к. у CASIO это проблемма.
вот подумал неужели есть такие вещи которые нельзя купить, ради интереса набрал в яндексе ремешки для часов СASIO,
ну не знаю, по моему выбор очень большой
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от novoasbest Посмотреть сообщение
Так у них и батарейка на 10 лет расчитана.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от selawr Посмотреть сообщение
У Вас наверно часы были с пластиковым ремешком SGW100B-1V ?
Сейчас продаются эти часы с нейлоновым ремешком! В общем ремешок съемный найти не проблема, можно купить родной Casio ремешок в инете есть!

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

После двух лет Casio SGW100B-1V
http://www.youtube.com/watch?v=_xOYcRN7bEM
Поделиться сообщением

Рыболовные часы обязаны быть рыболовными!
Я вот такие заказал.
Собственно, для меня важно лишь то, что смогу без очков увидеть, сколько нынче времени!
Поделиться сообщением

Что за модель, и как на руке, не мешают(по габаритам)?
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от piramidonina Посмотреть сообщение
Рыболовные часы обязаны быть рыболовными!
Я вот такие заказал.
Собственно, для меня важно лишь то, что смогу без очков увидеть, сколько нынче времени!
Вообще у CASIO много casio fishing. Вот по моему не плохой вариант. В нашем гондурасе цена около 3000 р.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Goschaaa Посмотреть сообщение
Что за модель, и как на руке, не мешают(по габаритам)?
Дам ссылку на сайт с моделью часов, и тут же г-н Антонов, известный своими пристрастиями к моей скромной персоне, снова начнёт, как марьиванна, меня в угол ставить!

Наверняка есть и на сайте Casio, но поскольку заказывал тут, отседова ссылку и выложу:

http://www.cabelas.com/product/Casio...h-All+Products

Габариты там указаны - 46 мм.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от piramidonina Посмотреть сообщение
Дам ссылку на сайт с моделью часов, и тут же г-н Антонов, известный своими пристрастиями к моей скромной персоне, снова начнёт, как марьиванна, меня в угол ставить!

Наверняка есть и на сайте Casio, но поскольку заказывал тут, отседова ссылку и выложу:

http://www.cabelas.com/product/Casio...h-All+Products

Габариты там указаны - 46 мм.
Пользуюсь такими часами уже года 2! Сильно мне нравятся)! Из полезных опций в них есть возможность установить координаты Вашего города, и тогда часы будут показывать время восхода и захода солнца! Может иногда пригодиться!

И вместо звуковых сигналов будильника и ежечасного пиканья можно включить вибросигнал!
Поделиться сообщением

Рекомендую эти они ещё там показывают когда клюёт а когда нет.
Поделиться сообщением

У меня КАСИО ДЖИ-ШОК DW5600E водостойкие 200м, плюс ударопрочные. То что надо для рыбалки, оптимальный вариант. Модель выпускается очень давно и зарекомендовала себя как сверхнадежная. Меня вполне устраивает.
Поделиться сообщением

А я такие прикупил, EFA-120L-1A1.jpg на лето меняю кожаный ремешок на пластиковый, смотрятся стильно, идут точно, очень полезная функция термометра и подсветки. В общем доволен и достатачно бюджетно...
Поделиться сообщением

Кто нибудь пользовался часами Victor от фиников, стою над выбором G-Shock или Victor? Цена одинаковая, но вот как в деле?
По Casio все понятно, с Victor не очень?
Поделиться сообщением

...Приобрел под рыбалку и выходные выезды! Доволен!
Поделиться сообщением

Покупал для рыбалки, но ношу не снимая. Надежная, проверенная временем модель.
100м водонепроницаемость, светонакопительные элементы на циферблате и стрелках, универсальны на любой случай.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от novoasbest Посмотреть сообщение
Хотел такие же купить, но не было их, модель классная, мерял как то очень понравились. В живую на руке смотрятся гораздо интереснее чем на картинке, и функционал оптимальный.
Поделиться сообщением

У меня просто Ориент. лигхт-поверед. заряжаются от света. аккумулятора на 25 лет. без света заряда на пол года хватит. водонепроницаемые. в остальном обычные, простенькие, недорогие. около 3000 руб.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Прицел Посмотреть сообщение
...Приобрел под рыбалку и выходные выезды! Доволен!
Тоже купил такие. Есть недостаток -при плохом освещении плоха видна часовая стрелка. Включение подсветки не помогает...
Поделиться сообщением

Посмотрел разные часики и думаю выбор остановлю на этих!!!
Поделиться сообщением

Взял себе простенький G-Shock, основным требованием было наличие вибры на будильнике, чтобы народ утром не будить, когда собираюсь на рыбалку.
Поделиться сообщением

Жена подарила P6600 Type 6 MIL-G приехали из штатов.. ношу не снимая, противоударные и 200 м под водой можно плавать.. подсветка чумовая, какаята там радиация в микроколбах)))
Поделиться сообщением

У меня такие же! Плавал под водой в средиземном море в них - никаких проблем. Вообще-то по-моему самый приемлимый вариант: качество Швейцарское, цена 400-600 амер.рублей.
Поделиться сообщением

Присмотрел себе часики Casio G-Shock GR8900 в белом корпусе (200 баксов тут, и 100 "там"), потом наткнулся на отзывы, что слезает краска на кнопке подсветки после купания в море и незначительных ударов на корпусе (человек просто задел за косяк двери). В общем разочаровался и решил восстановить свои старые casio путем замены батарейки и ремешка.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
Посмотрел разные часики и думаю выбор остановлю на этих!!!
Мысли у нас сходятся,юзаю такие уже года три,они у меня для рыбалки и отпусков.Будильники на них не ставлю,запутаться можно сколько их.
Поделиться сообщением

прикупил Suunto Ambit Black HR. Забавная вещица. Хотел конкретно под рыбалку, но так понравились, что таскаю везде. Хотя часы не ношу с тех пор, как появились мобильники. Всех функций еще не освоил.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас