Тёма

Наручные часы для рыбалки

571 сообщение в этой теме
Всем доброго времени суток ! Друзья подскажите проверенный интернет магазин по часам протрек . Боюсь промахнуться ))
( Можно в личку )
Поделиться сообщением

Не реклама! BestWatch. Кажется правильно написал. Сам у них уже 2-е часов покупал. Но не факт, что у них дешевле. Короче, надо искать. Сейчас много хороших магазинов, хотя и менее известных.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Дмитрий142 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ! Друзья подскажите проверенный интернет магазин по часам протрек . Боюсь промахнуться ))
( Можно в личку )
Обратитесь к Nikita SPb он сможет, скорее всего, помочь.
Поделиться сообщением

Вот такие себе часики присмотрел CASIO G-SHOCK GWN-1000B-1A ,кто-нибудь такими пользовался или может есть что-нибудь получше и подешевле?В часах важно, кроме времени, именно барометр с историей изменения,лунные фазы,короче что для рыбалки нужно,а и солнечная батареяСпасибо
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от Nikolaus Посмотреть сообщение
Вот такие себе часики присмотрел CASIO G-SHOCK GWN-1000B-1A ,кто-нибудь такими пользовался или может есть что-нибудь получше и подешевле?В часах важно, кроме времени, именно барометр с историей изменения,лунные фазы,короче что для рыбалки нужно,а и солнечная батареяСпасибо
Если нравятся берите ! Не смотрите ни на кого .
Для меня они очень большие и стрелки в Шоках меня лично не вставляют . Для рыбалки у меня ПроТреки ПРГ-270 . Всё кроме фаз луны и приливов отливов . Но я живу не на морском побережье и это не нужно . Для активного отдыха есть Шоки МТГ-9000 с синхронизацией .
Все часы только на металлическом браслете , пластик не нравится вообще и как то не так сидят на руке .
Если не фанат Шоков могу посоветовать ПроТреки 3000-ой серии самые тонкие из существующих , сенсор 3-го поколения , солнечная батарея , радиосинхронизация , компас , барометр с графиком .
Размер для меня очень критичен , не рука тонкая , а неудобство ношения под одеждой .
Поделиться сообщением

Лет десять назад купил для рыбалок и поездок на реки и море пластиковые электронные Q&Q рублей за 350. Уже и батарейка села (когда загоралась подсветка цифры пропадали), но все равно служили верой и правдой... Пока двухлетний сынок с ними не поиграл :-)

В январе думал, что же купить...
Для себя, с учетом использования Q&Q, решил, что часы:
- должны быть дешевыми;
- электронными без стрелок (стрелки нафиг не нужны);
- с крупными цифрами часов и минут;
- с подсветкой;
- водонепроницаемые (плавание без погружения).

Можно было взять "китайца" на ebay, но как то склонился после подбора к Casio W-734-2A. Хотя понравились Casio HDD-600C-2A, но выбрал кругленькие :-)
И цвет веселенький, и кнопка подсветки большая и на передней панели, и на новый год скидку дали - обошлись чуть меньше 2000 рублей.
Пока брал только на зимнюю морскую рыбалку :-), лед еще не сошел.

P.S. В быту ношу Samsung Galaxy Gear 2, но жалко их в воде купать.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от gagarin-1 Посмотреть сообщение
что часы:
- должны быть дешевыми;
- электронными без стрелок (стрелки нафиг не нужны);
- с крупными цифрами часов и минут;
- с подсветкой;
- водонепроницаемые (плавание без погружения).
Я предъявляю к часам те же требования, поэтому купил Timex серии Expedition. http://i.ebayimg.com/http://rusfishing.ru/forum/images/g/HVgAAO...Ci/s-l1600.jpg
Модель T49981
ношу их в лесу, на рыбалке и по пятницам (пятничный дрескод)
Они реально большие! Корпус 50 мм. На сегодня стоимость на ебей порядка 5 т.р.
Поделиться сообщением

Мне думается, что для рыбалки как уже писали лучше всего касио серия шок или протреки. Но лучше чтоб ремешок был не металл. У самого уже лет 8 джи шок, только в прошлом году АКБ поменял и все. И это при том что они со стрелками и экраном. Думаю, просто электронные еще больше прослужат. Смотреть на дорогие модели не вижу смысла.
Поделиться сообщением

Цитата:
Сообщение от rostov74 Посмотреть сообщение
Если не фанат Шоков могу посоветовать ПроТреки 3000-ой серии самые тонкие из существующих , сенсор 3-го поколения , солнечная батарея , радиосинхронизация , компас , барометр с графиком .
Размер для меня очень критичен , не рука тонкая , а неудобство ношения под одеждой .
За Протрек 3000 поддержу. Размер оптимальный. Сам уже третий год пользую. Доволен как слон. Работают как часы. Единственное, компас иногда надо заново калибровать. Видимо сказываются поездки в метро, бетонные коробки и т.д. Но про это и в инструкции прописано, так что не проблема. Ну и ещё, краска на уголках безеля довольно быстро стирается, но лично мне так даже больше нравится, вид получился боевой
Поделиться сообщением

Обзор часов Casio ProTrek PRG-240T-7E и описание всех имеющихся "рыболовных" функций
Поделиться сообщением

Всю ветку не читал, поделюсь своим опытом по часам - несколько лет юзаю Luminox Navy Seal 3001, простецкие часы, но очень надежные.
Был в них в воде, в жаркой бане, в лесу, везде, в общем - не снимая. Абсолютно неубиваемые и прочные часы. Вечная подсветка замечательная, ночью просыпаешься, глаза еще не продрал, спросонья время видно.
За года три использования износил родной силиконовый браслет, поставил на замену нейлоновый НАТО и поставил усиленные шпильки.
Незнаю, как сейчас цена на эти часы. Возможно, что из-за курса стала довольно высокая.
Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт
Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас